Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 20 июля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Павлу рассудилось миновать Ефес, …потому что он поспешал, …в день Пятидесятницы быть в Иерусалиме (Деяния Апостолов 20:16)

Комментарий: После того как смута в Эфесе прекращается, Павел собирает учеников и, ободрив, прощается с ними и отправляется в Македонию. Когда он проходит через те края, он много беседует… далееКомментарии.

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

Ответить

Напишите ваше сообщение и нажмите отправить
:) :| :( :D :o ;) :/ :P :lol: :mad: :rolleyes: :cool:
Свойства

Вернуться назад

Обзор темы (новые сверху)

Олег
13.07.2024 23:38

Алена Павловская написал:

Я вот о чем подумала.
Список зарегистрированных пользователей у нас получается вполне приличный, а вот как посмотришь количество сообщений этих пользователей -- через одного нули.
Народ, может будем паактивнее? Зачем регистрироваться, если все свои сокровенные мысли и думы собираемся хранить при себе!
Предлагаю не быть жадинами и начать делиться мнениями!smile

именно так и есть

Валерий Гоных
25.06.2022 17:02

Еще не научился, только учусь

Интересующийся
05.06.2022 02:59

Валерий Гоных написал:

Я таки думаю, что иногда это хорошо, что пишут немногие. Нужно сначала научиться считать другого выше себя, чтобы гордость и обиды не захлестнули пишушего при получении неожиданного ответа

А где  Вы этому учились и сколько времени Вам понадобилось для того чтобы не считать  себя тут типа чатланином,  а других участников этого форума стоящими на более низкой ступени развития и имеющими меньше прав что-то тут писать?

Интересующийся
17.05.2022 19:11

Сергей Ирюпин написал:

Да, активность форума сейчас близка к нулю, все разошлись по соцсетям. Но буду рад пообщаться.

И да, форум сейчас интересен только как архив, пожалуй, да...

А с незнакомыми Вам людьми Вы не хотели бы пообщаться о том почему старые учасники этого форума разбрелись по другим инет-тусовкам и отмечаются здесь редко, а наплыва новых нет?

Сергей Ирюпин
30.06.2021 11:00

Да, активность форума сейчас близка к нулю, все разошлись по соцсетям. Но буду рад пообщаться.

И да, форум сейчас интересен только как архив, пожалуй, да...

Александр Дорошков
27.05.2021 03:07

приветствую всех, мир вам.
читаю сообщения 2008-го года и ранее, вижу, что практически ничего не изменилось в людях и христианстве в целом. нет движения в Духе Святом, всё спокойно, на форумах обычные грызня и выяснения отношений...
каждый уже давно утвердился в своём.
с одной стороны это хорошо - Богу проще судить утвердившегося человека, уверенного в своей (или "своей") правоте. с младенцем в вере труднее - он более склонен увлекаться и кидаться в крайности. но времена неведения и младенчества уже закончились, факт. и скоро суд над царством и церковью закончится. и настанет время церкви Христа.
ожидание - самое трудное время нашей жизни во Христе. было время ревности, активной деятельности, а потом пришли духовные трудности. и кто то кинулся в дела, кто то потеплел, кто то в бизнес. жуткое время, страшное.
оказать верность в малом стало делом проверки Бога. и здесь пришло этакое распыление что ли - у каждого, как оказалось, своё понимание этого вопроса.

с удовольствием поддержу форум.

Татьяна Сафронова
13.10.2019 16:06

Благословения всем.
Интересная мысль пришла вдруг. В какой то период жизни мы очень активно общались здесь. Прошло немало времени, и было бы интересно встретиться здесь вновь, как старые друзья, с рассказами о жизни, с нажитым жизненным опытом, познаниями ... Ну что то вроде встречи выпускников:)smilesmile. Буду рада встрече. Будьте все благословенны.

Михаил Рупшов
15.11.2017 16:00

К сожалению, я не такой уж и разговорчивый человек http://biblelamp.ru/forum/img/smilies/hmm.png Вот если бы кто-то придумал что-то я бы с удовольствием поддержал бы беседу!

Сергей Ирюпин
13.11.2017 10:18

Так создавайте, кто мешает?

Михаил Рупшов
10.11.2017 15:53

Нужно создавать больше тем для общения http://biblelamp.ru/forum/img/smilies/big_smile.png

Галина Родионова
30.06.2014 15:22

Здравствуйте, дорогие собеседники. Из-за того, что, почему-то, извещения мне стали приходить в скайп, не сразу прихожу к вам.

Татьяна Сафронова № 38 от 17.05.2014г. написал:

Нет Галя, говори о своей жизни, мы же можем переживать Господа только в своей жизни. А повторяю только для того чтобы не обижались на слова. Лично же мы даже не знаем друг друга, да и вообще судить друг друга не можем. Мне же иногда видится обида, чего не желаю людям.

Все мы не идеальны, поэтому враг и дёргает за слабые наши струны. Хорошо, что я в прошлый раз написала, спешу тебя уведомить: я не обижаюсь, только стараюсь уточнить, чтобы разговор не ушёл в иное русло: ведь только на перекрёстке дорога поворачивает под 90 градусов, на просёлочную дорогу съезжают незаметно. Поэтому и заостряю внимание, пока далеко не "уехали".

Татьяна Сафронова
17.05.2014 22:42

Нет Галя, говори о своей жизни, мы же можем переживать Господа только в своей жизни. А повторяю только для того чтобы не обижались на слова. Лично же мы даже не знаем друг друга, да и вообще судить друг друга не можем. Мне же иногда видится обида, чего не желаю людям.

Галина Родионова
17.05.2014 21:46

Таня, не поясняй постоянно, что ты говоришь не обо мне. Это не имеет значения. Я тоже говорю вообще. Конечно, я зря иллюстрирую свои мысли случаями из своей жизни. Но чужую жизнь я не имею права трогать. Но не обо всём можно говорить абстрактно, поэтому привожу случай ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ, который родил какую-то мысль. Учту, постараюсь быть сдержанной, не говорить постоянно о себе.

Татьяна Сафронова
09.05.2014 07:46

Галина Родионова написал:

...когда весь мир во зле и многие пляшут и поют как  страусы, спрятав голову в песок этих плясок, сытости и вседозволенности по принципу "хоть день, да мой", идя таким образом в ад.

Думаю потому многие в возрасте люди, очень плохо отзываются о своей прожитой жизни. С сожаление и разочарованием, что это была боль и страдание. Мне даже представить страшно такое.
Да именно поэтому и надо говорить о "Благой Вести", хорошей, радостной, защищающей, сильной, в Любви, покое и радости.
Каждый человек в силе сделать только то что ему дано, и головой биться о стену пытаясь разбить её, это беда. Без Господа всё пустое, приносящее разочарование и боль. А Бог это Любовь и всемогущая сила, разумом не понятная. Но верой принимаемая, и "горы двигающая".
Даже когда весь мир во зле, там где Господь, живёт Любовь без зла и в этом мире, ликвидируя зло. Её то и надо сеять и распространять, а не увеличивать "поливая и удобряя" зло вниманием, и распространяя его, собственно с чем очень хорошо справляются сми.
Матф.6:33,34
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний [сам] будет заботиться о своем: довольно для [каждого] дня своей заботы.

Галя, не принимая всё на себя, это об обстоятельствах.

Татьяна Сафронова
09.05.2014 07:38

Галя, вообще то я не говорила именно о тебе, говорю об обстоятельствах. И многое в мире мне тоже не понятно, особенно что говорится, а в жизни отсутствует. Например "священное" не есть ещё "освящённое", то есть отделённое, достаточно посмотреть на жизнь вокруг. (это не тебе лично, Галя, а вообще). Просто  интересовалась, что это и как это выглядит. Вопросов больше на эту тему нет.

Связать это так: нашу жизнь кроме нас никто не наладит. Горький опыт моего детства и юношества, и молодости и зрелости может быть и был Богом допущен и  выкован для умения стоять сейчас,...

Не может человек ничего наладить и это подтверждает жизнь, и многократно. Достаточно посмотреть на историю и вокруг.
И по поводу того что Бог допускает "горечь" и "боль", никогда с этим не соглашалась и всегда говорила и говорю, что Господь уже понёс все наши страдания, и нам уже нет необходимости страдать и переживать боль.
Да обстоятельства бывают тяжёлые, потому что живём в мире. Но если с Господом, то они уже  не так воспринимаются, не с болью и страданием, потому что Господь, Он даёт успокоение, силу, радость, покой, даже при переживании сложностей. И всё тяжёлое это внешнее, не проникая внутрь. А иначе зачем же Христос страдал  на кресте, понеся наши страдания и тяготы. Думаю именно для того чтобы нам всё это было переживать не  в страданиях, а в спокойной уверенной победе, твёрдыми в вере.
Галя это я не тебе лично. А просто к тому чтобы кто ещё захочет это проверить всегда может испытать так ли это.
Да собственно и библия об этом тоже предупреждала:
Иак.1:13,14
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Бог не искушает, а Любит. Это мир нас искушает, но Любовь Божья позволяет пройти сквозь мир (то есть обстоятельства) в Любви Божьей, а значит в душевном покое и радости, видя присутствие Господа и Его действие. Человек бессилен перед миром. Всегда и везде, так было и будет, для того и дан нам Спаситель, Помощник,  наш Господь Иисус Христос, Духом Божьим.

Но я говорю не лозунг, а жизнь, в которой много боли, но есть и попрание смертию смерти, преодолением этой боли и шагом к сближению с теми, кто враги.

Когда позволяем Господу жить внутри, вся боль остаётся вне. И уже в спокойном состоянии человека, Господь может действовать.
Галя это я об обстоятельствах, не о тебе.
Для того и надо нести Благую Весть, что человек уже может иметь защиту и спасение от боли, даже ещё не начав её переживать. 
А иначе зачем Иисусу было умирать на кресте, если мы должны всю земную жизнь страдать.
Евр.2:18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
Для того Он и претерпел, чтобы уже нам помочь не страдать и не иметь боли.

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson

Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net