Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 14.10.2007 14:31

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Чтение мистиков

А вот "уважаемый" и не угадали. Да и откуда вам знать, какие они христиане? В тумане, да ещё и в пропасти... Кстати, скоро дно, вы как нибудь там поаккуратней, не напачкайте.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#27 14.10.2007 14:45

Владислав Тупоносов
Участник
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщений: 30

Re: Чтение мистиков

Трошин, ты хоть заметил, что ты - язвенник. Пока я ничего путёвого от тебя не слышал. Ты адвентист по образу мышления, а не по паспорту. Причём тут гадание. Ты опять не понял. И ты пока не ответил мне про моё якобы заявление о моём спасителе. Учись, Трошин, отвечать за клевету. Иначе дальше адвентистов так и не сдвинешься. У них бог - яндекс, они все справки про бога там наводят. Пока.

Неактивен

 

#28 14.10.2007 15:56

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Чтение мистиков

Нет смысла отвечать человеку, у которого сознание тормоз. Действительно при чём тут гадание? Но что б вы совсем не выкипели...

Так вот, "Я - ёжик, я упал в реку" - это почти Ошо. И аниматору не надо знать Ошо, чтобы понять мудрость. Ёжик в тумане - это библия автора (забыл фамилию).

Так пишут об авторитетах. Ваши заявления: смотрите мультики и обрящите. Так пишут о спасителях. Тут и ежу понятно.
А вообще, чаще смотритесь в зеркало.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#29 14.10.2007 16:04

Владислав Тупоносов
Участник
Откуда: Тольятти
Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщений: 30

Re: Чтение мистиков

Трошин, трепач ты первокласный. Я не делал заявления "смотрите мультики и обрящете". Я сказал, учи матчасть, которую дают посредством этих "невинных" образов, понятных даже детям. Но тебе что по лбу что в лоб, без разницы. Вспомни, мишка обеспокоился: "кто звёзды-то считать за тебя будет?!"
Учи матчасть, Трошин. Ошо пока забудь, на неопределённое время. Не по зубам. Для мишки, как и для тебя, спаситель - ёжик. Потому что воля небес известна только ежу. Не будь твердолобным, дело вовсе не в еже. Это только образ для беззубых.

Неактивен

 

#30 14.10.2007 16:26

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Чтение мистиков

Спасибо, за прекрасный совет, забыть Ошо. И навсегда. Я тоже всем это говорю.
Но вот учить матчасть... Не знаю, не знаю. Вам то, видишь не помогло. И смотрю, всё хуже и хуже... sad
А вообще, прощайте. Мне интересней с "балбесами" общаться, чем с вами "начитанными".

Отредактированно Олег Трошин (14.10.2007 16:30)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#31 14.10.2007 17:21

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Владислав Тупоносов написал:

Ёжик в тумане - это библия автора (забыл фамилию)

Кстати, о тумане - всегда, когда вникал в марксизм-ленинизм и в разные восточные учения, чувствовал себя как в тумане. То есть, вроде осязается что-то, а реально схватиться не за что.

Да, Владислав - Вам бан на 2 недели, за нарушение правил форума.
Учите матчасть... ой, то есть правила.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#32 14.10.2007 20:57

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

написал:

Конечно же Христос - единственный и неповторимый Сын Божий, Мессия и Спаситель человечества.

А  похоже, вам трудно уже сказать, Иисус- это мой личный, единственный и истинный спаситель!  Вот Тупоносов молодец, для него спаситель-ёжик, так и заявляет. И ничего, что живёт в тумане!

А вы, уважаемый Олег, не находите, что тон вашего сообщения - ернический.
На который даже и отвечать ничего не хочется. А тем более обсуждать какие -то святые темы.

Неактивен

 

#33 14.10.2007 21:19

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Олег Трошин Написал :
Так что, простите за совет, не надо читать Ошо, тем более на голодный желудок. Не надо мешать Божьи опресноки с хмельными  настоями.
===========================
Не надо навязывать своего мнения другим !
Только Прочитав об Ошо, смогу сделать  Выводы!

Неактивен

 

#34 14.10.2007 21:25

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

То есть, Вы считаете, что согласно процитированному Вами фрагменту, Слово Божье, Сам Бог учит нас, что разные религии ведут к Нему?

А как же слова Христа: "никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоанна 14,6). Ведь только в христианстве Христос признается Тем, кто Он есть, в других же религиях, в лучше случае, просто игнорируется.

Вам не видится тут некое противоречие?

Противоречия на самом деле никакого нет (Оно существует лишь в уме некоторых людей).

К Отцу действительно никто не приходит иначе, как только через Христа, но понимать это надо иначе, нежели вы понимаете. Из ваших слов ясно, что вы понимаете прмерно так - всякий, кто признает, что Христос - есть Спаситель приходит к Отцу.

Но это понимание недостаточное, а иногда и вовсе неверное, поскольку существует множество людей, говорящих о том, что Христос - Спаситель, но пребывающих и гибнущих во грехах (так называемые номинальные христиане).

А правильное понимание такое - к Отцу приходит тот, кому открывается его Богосыновство.

Христос, говоря, что никто не прийдет к Отцу, как только через Меня, говорил о том, что человеку надобно родиться свыше, от Бога, чтобы увидеть Царство Божье (то есть, понять, что все управляется Богом в этом мире).

Иными словами, человек в этот мир должен родиться от Бога и прийти в этот мир  от Бога, как и Христос пришел от Бога, как Божие дитя, как Сын Божий.

Человек, рожденный от Бога, пришел в мир от Бога и идет к Богу.

Но это именно субъективное, внутреннее переживание человека, потому что объективно весь мир и так находиться в Боге. И все люди пришли в него от Бога. Даже неверующие люди, даже злые люди - они все пребывают в Боге, но не знают этого, и поэтому,  благодаря принципу свободной воли совершают зло и грех по своему неведению.

Библия о таких людях говорит, что они пребываюти во зле, их отец -  дьявол. Но разве это означает, что дьявол создал этих людей? Конечно же, нет. Этих людей создал Бог. Но дьявол лишь отобрал у них понимание, знание о Боге. Дьяволу удалось их обмануть, то есть, он лишь является их духовным отцем, а вовсе не создателем.

Человек же, которому открыта истина о том, что он живет в Боге, что он пришел от Бога и идет к Богу, не будет делать сознательно грех, но будет соблюдать заповеди Божьи. А тот, кому это не открыто, зачастую будет жить во грехе.

Поэтому нет никакого противоречия между словами Христа о том, что никто не приходит к Отцу, как только через Меня и библейской мыслью, что все исходит от Бога, все двигается и живет Богом, и все идет к Нему.

Человек, когда наступают его сроки, ведомые одному только Богу, призывается Им к познанию о Себе и ему открывается его Богосыновство. Но это вовсе не значит, что незнающий о Боге человек не живет в Боге и не движется Им и что он лишен заботы Бога о себе. Пусть он поступает по неведению, но Бог его все рвно ведет по направлению к Себе. Даже если человеку нужно пройти через полную деградацию и банкротство (а как правило, к Богу приходят  чаще всего именно посте этого).

Все основные религии мира подготавливают человека к познанию Бога примерно так, как иудаизм готовил почву для христианства.

Просто вам нужно понять, о чем именно говорит Христос, а о чем говорит Павел. А они говорять о разном, но вовсе не о взаимоисключающем.
Христос - мистик, Он говорит о субъективном, то есть, внутреннем, духовном переживании человека. А Павел говорит об объективной реальности того, что весь мир сотворил Бог и весь мир движется Богом и идет к Нему.

Отредактированно Александр Грайцер (14.10.2007 21:42)

Неактивен

 

#35 14.10.2007 21:29

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер написал:

А вы, уважаемый Олег, не находите, что тон вашего сообщения - ернический.
На который даже и отвечать ничего не хочется. А тем более обсуждать какие -то святые темы.

А я давно заметил, у вас тактика, уходить от прямых ответов. Когда действительно касается чего то святого или нужно признать факт.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#36 14.10.2007 21:35

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Чтение мистиков

Николай Эленберг написал:

Не надо навязывать своего мнения другим !
Только Прочитав об Ошо, смогу сделать  Выводы!

А вы считаете, что это только ваше право. Навязывать мнение. Я давал совет, причём бесплатный.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#37 14.10.2007 21:35

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Чтение мистиков

Народ, а кто такой Ошо? И о чем пишет?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#38 14.10.2007 21:55

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

написал:

Христос - мистик, Он говорит о субъективном, то есть, внутреннем, духовном переживании человека. А Павел говорит об объектвиной реальности того, что весь мир сотворил Бог и весь мир движется Богом и идет к Нему.

Христос, Бог, пришедший во плоти, Он же Спаситель человечества, Он же и мой личный Спаситель и учитель, говорит в Библии именно как мистик, а не как ученый. И в этом отличие Его слов, от слов, к примеру, Павла или других апостолов.

Апостолы делились своими откровениями от Бога, Христос же пребывал в Боге, как и всякий мистик. Слова Христа полны тайны Непознаваемого Бога. И проблема многих верующих в том, что они эти слова воспринимают как букву или догму. Что они им слишком ясны и понятны. Якобы, понятны.

Пример можно увидеть в этой теме. Иисус говорит - "Никто не приходит к Отцу, как только через Меня", а многие понимают Его слова так, что никто не приходит к Богу, как только через религию христианства. Так рождаются догмы, которые закабаляют людей, тогда как истина их освобождает.

Неактивен

 

#39 14.10.2007 22:11

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер   
    E-mail
============================
Вы считаете Ошо мистиком !
Какими Знамениями относительно Ошо Вы можете нам Всем Доказать, что Ошо на самом деле Мистик !

Неактивен

 

#40 14.10.2007 22:23

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

написал:

Вы считаете Ошо мистиком !
Какими Знамениями относительно Ошо Вы можете нам Всем Доказать, что Ошо на самом деле Мистик !

Ну, вообще-то это не я назвал Ошо мистиком. Так его называют многие люди.
Я, честно говоря, впервые слышу о том, что нужно предьявлять какие-то знамения, чтобы говорить о человеке, что он - мистик.

Слово мистика означает тайну, неясность, неоднозначность.
Каждый человек в чем-то представляет из себя тайну.
Любой глубокий человек понимает окончательную непознаваемость истины и сложность последних вопросов.

И мистиками называют тех людей, которые показывают именно эту неоднозначнолсть, глубину и непознаваемость истины.

Я тоже считаю Ошо мистиком, но может быть потому, что стремлюсь видет в Ошо его неоднозначность, глубину и непознавемость. Так же, как вижу ее и во Христе.

Неактивен

 

#41 14.10.2007 22:47

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер
    Сегодня 02:23
Я тоже считаю Ошо мистиком, но может быть потому, что стремлюсь видет в Ошо его неоднозначность, глубину и непознавемость. Так же, как вижу ее и во Христе.
============================
Христос-Мистик !
Это Доказымают Его Знамения:
1. Он мог Ходить По Воде !
2. Он мог Проходил Сквозь Двери !
3. Он мог Оживлять Мёртвых !
и так далее.

А какие Знамения имеет  Ошо, так как Вы его тоже
считаете мистиком ? 
Что Он может ?

Неактивен

 

#42 14.10.2007 23:09

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Чтение мистиков

"Ошо - мистик, мудрец, бизнесмен, шарлатан... Ваше мнение?"("Всё вместе.")-этот ответ признан лучшим в "вопросах-ответах на майл ру"ImmerБекар-"Видела только фото, читала. К личной встрече не стремлюсь.
Считаю его шарлатаном и бизнесменом. Подобную "мудрость"
не приемлю, отметаю, причем - поганой метлой!"                                                                                                           Я тоже сегодня чуть-чуть почитал, почитал, и сделал вывод, что такой человек к истине, что Сусанин для поляков:)

Отредактированно Игорь Баруткин (14.10.2007 23:24)

Неактивен

 

#43 14.10.2007 23:27

Николай Эленберг
Участник
Откуда: USA, Binghamton, N.Y.
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 64
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Игорь Баруткин :Ошо - мистик, мудрец, бизнесмен, шарлатан...
============================
Вы Можете привести Факты, что Ошо- мистик, мудрец, бизнесмен, шарлатан... ?
А если Нет, то Не надо об этом Писать на Форуме !

Неактивен

 

#44 14.10.2007 23:54

Игорь Баруткин
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщений: 208

Re: Чтение мистиков

Это не я пишу-внимательно прочитайте.Это пишут люди, возможно даже не христиане.Мое же мнение ниже.-  " Я тоже сегодня чуть-чуть почитал, почитал, и сделал вывод, что такой человек к истине, что Сусанин для поляков:)"Почему я так считаю?Да потому, что человек не может объяснять, указывать, направлять людей по тому пути, о котором сам знать ни чего не может.Я имею в виду его ответ на вопрос о смерти и, как он утверждает, моменте перехода к другой жизни.Он,что там был- на том свете?.Что-то я очень сильно сомневаюсь.И как после этого можно доверять этому человеку?Или он не человек?Но если не Бог, то кто?Но он точно не Бог.
Вот,что он пишет,(выборочно)-                                                                                                                       

написал:

"Всю ночь ты столько жил, видел столько снов, - за ночь ты можешь прожить годы, - но Бардо напоминает тебе, что это было сновидением. Это должен делать очень развитый человек - лама, мастер, - и он настаивает, что пришло время осознать, что это было сновидением: ты не умираешь, всего лишь прерывается сновидение.
          И пока ты перемещаешься из одного сна в другой... этот промежуток безмерно важен, потому что в этом промежутке нет никакого сна, лишь простая ясность, абсолютная ясность, осознанность. Второе, о чем нужно напомнить: не упусти этот промежуток.
          И третье: не упусти вхождение в утробу. Тогда ты совершил нечто такое, для чего людям требуются многие жизни работы.
          Человек просто впадает в глубокое молчание, и нисходит смерть. Он слышит эти слова от кого-то, кого он любил, кому доверял, от кого-то, кого он и представить не может обманщиком - лишь тогда это имеет смысл. Этого не сможет сделать просто кто угодно. Даже если Бардо доступно, и есть все инструкции, это может сделать лишь кто-то, кого ты уважал, чтил, любил, кому доверял.
          В это критическое мгновение малейшее сомнение в этом человеке разрушит все - тогда Бардо было тщетно. Но если ты не упустишь и последуешь всем инструкциям, то заложишь основание для новой жизни, которая будет совершенно другой жизнью. Это будет твоя последняя жизнь, потому что каждый, кто умирает сознательно, кто использует этот промежуток, чтобы испытать вкус абсолютной чистоты, входит в утробу бдительным, рождается бдительным. Его просветление гарантировано природой: в нем есть семя, основание."

Отредактированно Игорь Баруткин (15.10.2007 00:37)

Неактивен

 

#45 15.10.2007 04:31

Сергей Ющенко
Участник
Откуда: Саянск, Россия
Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщений: 15
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер написал:

Эта тема родилась, как ответ одной форумчанке (правда, на другом форуме), которая предприняла отважую попытку прочитать одного восточного мистика и поделилась потом своими выводами с остальными. Вот что я ей написал...........................

Честное слово, как надоело словоблудие... неужели не хватает разума сформулировать вопрос одним предложением, если вы действительно хотите знать ответ? Зашел в форум с этой темой, думая, что действительно могу что-то полезное взять или донести, и вижу чуть не поэму... Писание нам говорит: "Дорожите временем, потому что дни лукавы"


кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор,8:3)

Неактивен

 

#46 15.10.2007 05:27

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Сергей Ирюпин написал:

Брат Вадим,

Поэтому-то мне и непонятен Александр, так пылко защищающий этого восточного, более того, антихристиански настроенного, Ошо... Может быть он ещё не разглядел что скрывается под маской этих так иногда гладко и благостно говорящих мистиков? Не пойму... Человек вроде бы взрослый и зрелый...

Брат Сергей!
Вопрос в том, не разглядел ли или не желает разглядеть?
Дерево узнается по плодам. Плоды деятельности Ошо  общеизвестны.
Его ашрамы в самой Индии поставлены вне закона.
Ни индуисты ни буддисты никогда не принимали Ошо за своего.
Известен скандал с Ошо в США, закончившийся расследованием ФБР и уголовным делом, с последующим осуждением Ошо за финансовые махинации и незаконное хранение оружия  и наркотиков.
Известен факт хранения приличных запасов стрелкогового оружия и боеприпасов, военной техники, включая боевые вертолеты "Апач" в ашрамах Ошо в США.
Известер факт обнаружения следователями ФБР (их было около 40, которые расследовали дело Ошо) лабораторий по протизводству синтетических наркотиков в ашрамах Ошо.
Ошо при жизни был запрещен въезд в 24 страны мира.
Состояние самого Ошо на момент его смерти, оценивалось примерно в 200 млн. долл. США. Ну а его знаменитые 95 "Ролс Ройсов" повергали в шок даже арабских шейхов.
Кстати, их количество он хотел увеличит до 365  - по одному на каждый день года.

Отредактированно Вадим Сибирский (15.10.2007 07:37)


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#47 15.10.2007 09:41

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Александр Грайцер написал:

К Отцу действительно никто не приходит иначе, как только через Христа, но понимать это надо иначе, нежели вы понимаете. Из ваших слов ясно, что вы понимаете прмерно так - всякий, кто признает, что Христос - есть Спаситель приходит к Отцу.

Александр, я уже как-то писал, что Вы занимаетесь неблагодарным делом - пытаетесь объяснить мне как я понимаю то или иное. И что я понимаю это неправильно. Что ж, попробую снова сказать Вам: Вы неправильно понимаете мое понимание. smile

Я вовсе не считаю, что для того, чтобы принять Христа, достаточно просто Его "признать". Хотя и это уже немало. Ведь "признать Христа" - это не просто согласиться с фактом Его существования, но признать как Бога, как Спасителя, как Единственный Непререкаемый авторитет в духовных вопросах, как Путь, Истину и Жизнь.

И почему Вы так упорно акцентируете внимание на номинальных христианах? И не обращаете внимание на сотни тысяч живых христиан, которые реально пребывают во Христе и не гибнут в грехах?

Но это понимание недостаточное, а иногда и вовсе неверное, поскольку существует множество людей, говорящих о том, что Христос - Спаситель, но пребывающих и гибнущих во грехах (так называемые номинальные христиане).

Александр Грайцер написал:

А правильное понимание такое - к Отцу приходит тот, кому открывается его Богосыновство.

Христос, говоря, что никто не прийдет к Отцу, как только через Меня, говорил о том, что человеку надобно родиться свыше, от Бога, чтобы увидеть Царство Божье (то есть, понять, что все управляется Богом в этом мире).

Знаете в чем проблема Свидетелей Иеговы? Они читают ту же Библию, что и христиане, но "перетолковывают" её по-своему. По-моему, Вы пытаетесь сделать что-то подобное. Когда Христос говорит о рождении свыше - Он говорит о рождении свыше. А когда Он говорит, что никто не может прийти к Отцу, как только через Него, то Он об этом самом и говорит.

Христос указывает человеку на его грех, ведь Он умер за грех людей, верно? И к Богу приходит не тот, кто "осознает свое Богосыновство", а тот, кто осознает свой грех. Осознает, просит прощение и принимает это прощение на основании жертвы, принесенной Иисусом Христом.

Потому-то и уникален Христос, потому-то и уникально христианство, как бы его не поносили всякие Ошо. Нигде, ни в одной религии нет такого - Сам Бог сошел на землю и умер за грехи людей, чтобы они, веруя в Него и в Его жертву, получали от Него прощение, рождение свыше и жизнь вечную.

Александр Грайцер написал:

Все основные религии мира подготавливают человека к познанию Бога примерно так, как иудаизм готовил почву для христианства.

Частично согласен. Частично - потому что "религии" бывают что "подготавливают", а бывает, что очень даже наоборот. Распятие Христа организовали именно религиозные люди, самые что ни на есть ортодоксальные. Их иудаизм не подготовил почему-то... И в настоящее время религия иудаизма глубоко враждебна Христу. Если Вы в этом не уверены - придите в любую синагогу и начните говорить о Нем, как о Мессии и Спасителе wink Попробуйте провозгласить Христа - Богом, Аллахом в мусульманской мечети и заявите о Его претензиях на Свою уникальность в индуистском ашраме. Что будет, а?

Поэтому я бы употребил в Вашей фразе, которую процитировал выше, прошедшее, а не настоящее время: "...религии мира подготавливали человека к познанию Бога...". И слегка бы конкретизировал: не просто Бога (ибо много богов и господ много), а - Христа.

Но Христос пришел - и все религии стали не нужны.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#48 15.10.2007 09:58

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Чтение мистиков

Николай Эленберг написал:

Христос-Мистик !
Это Доказымают Его Знамения:1. Он мог Ходить По Воде !2. Он мог Проходил Сквозь Двери !3. Он мог Оживлять Мёртвых !и так далее.

Как-то вы так легко с мистицизмом. Обыкновенное обращение к словарям, даёт несколько иное значение этому слову.
Из Даля:
МИСТИКА ж. ученье о таинственном, загадочном, сверхъестественном, о сокрытом, иносказательном смысле и значении ученья и обрядов веры. МИСТИЧЕСКИЙ, сокровенный, скрытый, таинственный, темно иносказательный. МИСТИЦИЗМ м. ученье, убеждение, понятия или наклонность к таинственному толкованию и обрядливости. МИСТИК м. предавшийся мистике, мистицизму. МИСТИФИРОВАТЬ кого, дурачить, тешиться обманом, вводить в длительное заблуждение, для одной забавы. МИСТИФИКАЦИЯ ж. шуточный обман или содержание человека в забавной и длительной ошибке. МИСТЕРИЯ ж. таинственный обряд языческой веры.
Из Ушакова:
1. Религиозная вера в непосредственное общение человека с т. наз. потусторонним миром (книжн.). Средневековая м. М. гностиков. М. хлыстовства. 2. перен. Нечто загадочное, непонятное, необъяснимое (разг. ирон.). Это уж м. какая-то! Мистику разводить.
А то что делал Иисус, доказывает,что Он Свят и Он Бог. 

написал:

А какие Знамения имеет  Ошо, так как Вы его тоже
считаете мистиком ?  Что Он может ?

А вот к ошо это всё применительно. О фактах читайте сообщение Вадима Сибирского. Или вот это:

из биографии написал:

11.12.31 г. - рождение в местечке Кушадве,  штат Мадия Прадеш, Индия, в небедной семье  торговца тканями, исповедующего джайнизм.
19.01.90 г. - смерть Ошо. За несколько месяцев до своей смерти он продиктовал надпись для склепа со своим пеплом:
ОШО
Никогда не рождался - Никогда не умирал
Лишь посетил эту Землю
между
11 декабря 1931 года и 19 января 1990 года

Вот это прямая задача мистики, напустить туман там, где уже есть предельная ясность.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#49 15.10.2007 10:13

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Чтение мистиков

Андрей Ушкарев написал:

Народ, а кто такой Ошо? И о чем пишет?

"Я основатель единственной религии,  другие религии - обман. Иисус, Мухаммед и Будда просто совращали людей... Мое учение основано на познании, на опыте. Людям не надо мне верить. Я разъясняю им свой опыт. Если они находят его правильным, они его признают. Если нет, то у них нет оснований в него верить"

Ошо. "Истиный мудрец"

Я зову себя Богом просто для того, чтобы вы также смогли собрать все свое мужество, чтобы признать это.

Ошо. "Истиный мудрец"

Вас всегда учили осуждать себя. Вас всегда учили, что вы грешник. Здесь я отбрасываю всю эту чушь прочь

Ошо. "Истиный мудрец"

Отредактированно Вадим Сибирский (15.10.2007 10:14)


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#50 15.10.2007 11:05

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Чтение мистиков

Сергей написал:

Александр, я уже как-то писал, что Вы занимаетесь неблагодарным делом - пытаетесь объяснить мне как я понимаю то или иное. И что я понимаю это неправильно. Что ж, попробую снова сказать Вам: Вы неправильно понимаете мое понимание.

Сергей, а разве вы не занимаетесь столь же неблагодарным делом по отношению ко мне, делая за меня выводы о моем понимании?

С той лишь разницей, что я не отказываю вам в праве на истину, а вы уже изначально мне в таком праве отказали, объявив мои взгляды не бибилейскими и неистинными. smilesmile

И почему Вы так упорно акцентируете внимание на номинальных христианах?

Вы спрашиваете - почему? Видимо, потому, что приходиться много общаться с ними.

Знаете в чем проблема Свидетелей Иеговы? Они читают ту же Библию, что и христиане, но "перетолковывают" её по-своему. По-моему, Вы пытаетесь сделать что-то подобное. Когда Христос говорит о рождении свыше - Он говорит о рождении свыше. А когда Он говорит, что никто не может прийти к Отцу, как только через Него, то Он об этом самом и говорит.

Я в отличии от вас не судия Свидетелям Иеговы. Ибо они перед своим Господом ходят. А по поводу моего и вашего истолкования Писания, мне очевидно одно. Мое истолкование приводит меня к Царству Божьему, к единству мира, создателем которого является Творец.

А ваше истолкование Писания рассыпает весь мир на мозаику, части которой все никак не могут сложиться в единую гармонию. И в Писании вы видите противоречия, как то между фразой "Никто не приходит к Отцу, как через Меня" и  фразой "Ибо все Им и через Него и к Нему", так и между религиями и конфессиями.

И в настоящее время религия иудаизма глубоко враждебна Христу. Если Вы в этом не уверены - придите в любую синагогу и начните говорить о Нем, как о Мессии и Спасителе  Попробуйте провозгласить Христа - Богом, Аллахом в мусульманской мечети и заявите о Его претензиях на Свою уникальность в индуистском ашраме. Что будет, а?

А  вы придите в синагогу или в мечеть и проявите к этим людям любовь. И вы увидите, что будет.

Говорю так, потому что бывал я и в синагоге и в мечети. В синагоге даже молился вместе с присутствующими. Так Бог однажды распорядился. Разбудил меня рано утром и привел в одну синагогу, потому что для молитвы там не хватало одного человека, чтобы состоялся миньян (десять человек). Я и оказался тем недостающим звеном.

В том и различие между нами, уважаемый Сергей, что вы проповедуете религию провозглашения, а я - религию сопричастия. Для вас важно говорить, что Иисус - Спаситель, а для меня важно пребывать в Иисусе.

Иисус ведь тоже не всегда говорил о том, кто Он есть, и бывало, что Сам просил никому не рассказывать о своих чудесах. Просто потому что это не всегда целесообразно.

Христос указывает человеку на его грех, ведь Он умер за грех людей, верно? И к Богу приходит не тот, кто "осознает свое Богосыновство", а тот, кто осознает свой грех. Осознает, просит прощение и принимает это прощение на основании жертвы, принесенной Иисусом Христом.

К Богу приходит тот, кого Бог призывает. А делает это Он по разному. Кому указывает на грех и побуждает  к покаянию, как это видно в служении Иоанна Предтечи, а иногда Бог привлекает человека просто узами Своей любви или через оказание помощи, как это видно в служении Христа.

К примеру, Иисус пришел к Никодиму (Евангелие от Иоанна, 3 глава), и разве стал обвинять того во грехах? Нет, но стал объяснять.

В том и различие между нами, уважаемый Сергей, что я понимаю - каждому человеку нужно что-то свое, особенное, чтобы прийти к Богу, а вы считаете, что всем нужно одно и то же - покаяние. Потому как вы живете по доктринам. Зачем же обижаться на меня за то, что я вам говорю о вашем доктринерстве и законничестве?

Но Христос пришел - и все религии стали не нужны.

Но вы же принадлежите к религии христианства, считая себя христианином.
Что же получаеться по вашему, что все религии не нужны, кроме одной - христианства? Так получается?

Вот почему я говорю вам, что ваше понимание мозаично и противоречиво, и все никак не складывается в единую картину мира.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net