Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.10.2007 20:19

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Алексей Ледяев

Кто нибудь может сказать что-нибудь конкретное об этом человеке и его служении?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#2 28.10.2007 22:12

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Андрей, ну раз уж ты поднял эту темы - тебе и начинать.
Верно?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 28.10.2007 22:45

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Алексей Ледяев

Ок, я познакомился с его служением около 10-12 лет назад по видеокассетам. Смотрели на молодежной домашней группе. Нас потрясло прославление, и впечатление в целом положительные... Доктринально не знаком с учением .

Отредактированно Андрей Ушкарев (28.10.2007 22:46)


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

#4 28.10.2007 23:09

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Алексей Ледяев

Так и бывает, сначала впечатления, а потом слёзы и трагедии.

написал:

Карл-Густав Северин

О "НОВОМ МИРОВОМ ПОРЯДКЕ"
Открытое письмо
3 марта 2004 года

Ввиду того, что многие пасторы и лидеры бывшего Советского Союза выражали свое недоумение и озабоченность тем, что происходит вокруг "Нового Поколения" и пастора Алексея Ледяева, я бы хотел дать свои комментарии по этому вопросу. Я постоянно получаю обращения относительно этой ситуации, многие хотели бы знать, что я думаю по этому поводу. Недавно пастор Алексей выпустил книгу под названием "Новый мировой порядок".
В этой книге он описывает Церковь как политическую силу, которая берет верх над народами, подписывает договоры с правительствами и в стране за страной берет в свои руки политическую власть весьма агрессивным способом. Он называет США христианской нацией и утверждает, что подобные же вещи должны происходить по всей земле. Доктрина этой книги не нова, это так называемая теология господства, которая появлялась и исчезала в течение столетий.
Книга уже вышла в печать, и является официальным документом, на который необходимо дать комментарий. Не вступая в теологические споры по этому вопросу, я просто хотел бы выразить мои сильнейшие опасения относительно тех утверждений, которые содержатся в этой книге. Она построена на стремлении выдавать желаемое за действительное, которое не имеет под собою ни Библейского основания, ни соотношения с реальностью.
Лично я абсолютно уверен, что мы, как христиане должны быть вовлечены как социально, так и политически в строительство нашего общества на христианских основах. Но все же в этой книге многие вещи доведены до преувеличенного желаемого мышления, что почти можно назвать "христианским джихадом".
Читать об этих идеях неприятно и горько, так как это опускает "Новое поколение" до упаднической формы христианства, которая поглощена христианским экстремизмом и абсолютно не принадлежит здравому и сбалансированному христианству. Не могу выразить ничего, кроме огорчения этим фактом, особенно зная то, как все хорошо начиналось в Риге. В то же самое время из разных мест приходят сообщения о том, что из-за "Нового поколения" происходят разделения среди церквей.
Людей подталкивают к тому, чтобы они оставляли свои церкви и становились членами "Нового поколения". Это не пробуждение, а кража овец. Я категорически хочу отделить себя от подобной тенденции, и могу только надеяться, что пастор Алексей и все остальные в его окружении проявят сознательность и вернутся к основам христианства. Некоторые спрашивают, не должны ли мы относиться более терпимо к идеям друг друга в Теле Христа.
Конечно, у каждого из нас есть различные нюансы, которые мы можем уважать и относиться к ним терпимо. Существует большая свобода и есть место для различных течений и направлений, но здесь мы имеем дело с доктринами и отношениями, которые очень сильно отделены от традиционного христианства, на что необходимо реагировать. Я хочу подчеркнуть, что речь идет не о личной неприязни, но мы ведем разговор по существу. Мы должны наблюдать друг за другом и той работой, которую Бог начал в наших странах.
Послание пастору Алексею и "Новому поколению" будет таковым: не впадайте в крайности, но храните себя в центре христианства, которому Вы принадлежите и где Вы и должны находиться. Как пастор Ульф Экман, так и я в течение долгого времени пытались встретиться с пастором Алексеем, чтобы обсудить эти вопросы. Он либо не смог, либо не решился приехать. В конце концов, нам удалось встретиться с ним в декабре 2003 года, где мы открыто и четко выразили нашу позицию по этому вопросу.
Все выглядело так, что пастор Алексей Ледяев не захотел прислушаться, поэтому я хочу выразить свое отношение и обозначить позицию подобным образом в письменной форме.

Карл-Густав Северин

У меня также есть стенограмма данной встречи, если админ не будет против, я могу её представить. Документ не личный, в инете был.
По моему хороший пример христианского "обвинения". Хотя липовые поборники морали и тут найдут переход на личности.

Отредактированно Олег Трошин (28.10.2007 23:15)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#5 29.10.2007 04:04

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Крылатые фразы Ледяева, сказанные им в интервью 1-му канал:
"Народ хочет шоу - и я даю ему это шоу"
"Церковь это мой бизнес"

Ну и классика - знаменитая фраза Ледяева: "Хочешь процветать - открой свою церковь, и стриги овец"
Как говорится, от избытка сердца говорят уста.
В данный момент для таких организаций, как НП Ледяева и ПБ Аделаджи
есть термин "Прохристианский политико-коммерческий культ". Это отражает сущность. Активное участие этих организаций во внешнеполитической деятельности США в виде участия в оранжевых революциях показывает, что г-н Ледяев и его деятельность способны нанести урон национальным интересам России, как государству, которому США далеко не дружественно.
Про богословие Ледяева - отдельный разговор. "НМП", "крещение в пастора",
"доктрины процветания" - это те ереси, которые получили распространение
благодаря г-ну Ледяеву.
Ледяев и его организация бросает тень на все евангельское христианство, давая повод ищущим повода. Именно проамериканская позиция Ледяева и некоторые его заявления спровоцировали гонения на христиан в раде стран СНГ.

Я признаю, что в НП много искренних христиан, любящих Господа. Но их проблема - в слепом доверии своим вождям. Кто прозревает. те как правило уходят в другие церкви.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#6 29.10.2007 12:31

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Олег Трошин написал:

У меня также есть стенограмма данной встречи, если админ не будет против, я могу её представить.

В принципе я не против, но может все-таки лучше ссылку? Наверняка эта стенограмма где-то в сети есть, ну зачем дублировать. И она скорее всего ооооочень объемная.

Сам я с братом Алексеем познакомился в начале 1993 года. Был тогда совсем молодым баптистом smile учился в Рижском библейском институте. Учебная группа была межконфессиональная, были и лютеране и баптисты и пятидесятники и адвентисты. И вот один брат-пятидесятник пригласил посетить служение Нового Поколения. Честно говоря, вначале все воспринимал в штыки (уж слишком всё было непривычно - шумное прославление, яркие краски, громкие звуки), но потом стал осваиваться. И почувствовал движение Духа Божьего. Именно на одном из таких собраний Бог крестил меня Духом Святым в контексте Деяния 2:4 (одним махом разрешив мои сомнения относительно иных языков). Потом пришлось мне вернуться в свой родной город, в Ростов. Но и там время от времени нам попадались "следы" Нового Поколения - кассеты с проповедями Алексея, с мюзиклами, книги. Мне понравились его книги "Бумеранг" и "Жить, чтобы выжить". Да и мюзиклы, особенно самый первый "Медный змей" - мы в свое время смотрели "на ура".

Потом был период, когда Бог дал мне заново переосмыслить "пастороцентричную" модель церкви. И тогда услышал тревожные сигналы из Риги - ушел лидер прославления из церкви Алексея, более того - его родственник, муж его дочери. Это говорило о том, что конфликт был серьезный. Познакомился с братьями из Елгавской церкви, который Новое Поколение "отсекло" потому что они не согласились с Новым Мировым Порядком... Все это меня, конечно, опечалило... Когда в твоих руках сосредоточена большая власть и большие деньги - очень трудно не поддаться искушению. Это проблема многих христианских лидеров...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 29.10.2007 12:56

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Мне понравились его книги "Бумеранг" и "Жить, чтобы выжить"

Да, я то же помнится, читал их. Но вот что мне сразу бросилось в глаза - это перевод   духовного в материальные эквиваленты. Раньше ездил на раздолбанной шестерке - теперь хорошая иномарка - Бог благословляет.
И далее - везде.
То есть на лицо смещение акцентов Евангелия. По Ледяеву - благочестие все же для прибытка. Да только как же с этим быть? -

...другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного... (Евр.11:36-39)

Этот стих - как удар молота разносит в щепки все учение Ледяева о преуспевании и процветании.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#8 30.10.2007 08:05

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Алексей Ледяев

В принципе я не против, но может все-таки лучше ссылку? Наверняка эта стенограмма где-то в сети есть, ну зачем дублировать. И она скорее всего ооооочень объемная.

Да, дело как раз в объёме. А ссылки у меня не было. Но поискал, нашёл, случайно, через поисковик в другом месте, что за сайт не знаю, не знакомился.
http://www.glaznayamaz.org/html/ulf_aga … dyaev.html


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#9 01.11.2007 06:14

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Алексей Ледяев

Я вспоминаю подобную тему на форуме ЕзусХрист, только посвященную не Ледяеву, а другому крупному служителю Божьему Бенни Хину.

В той теме на него было вылито столько грязи, что этой теме далеко до нее. Но подход и там и здесь - одинаковый. Найдя какие-то несоответствия с Писанием (разумеется, с точки зрения критика), стремяться опрочить все явление и всего человека, дискредитиовать его служение.

Хотя здравомыслящему человеку должно быть понятно, что ошибки есть у любого служителя. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Могут быть даже очень крупные ошибки. Но у больших людей (добившихся серьезных результатов), как правило, и ошибки тоже крупные.

А вообще принцип видения очень простой. Что ты ищешь в служителе или человеке (в себе, в во мне, Ледяеве, в Бенни Хине, в Ошо, да в любом человеке) - доброе или злое, Божье или дьявольское?

От того, что ты ищешь, зависит то, что ты найдешь. Или Божье или дьявольское. Или ошибки и заблуждения или успехи и удачи.

В данной теме практически мало сказано о больших успехах Ледяева, да и вряд ли данный состав учатников может их увидеть и адекватно оценить. Поэтому развитие данной темы представляется мне тенденциозным и неверно освещенным.

Благословений!

Неактивен

 

#10 01.11.2007 06:51

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

В данной теме практически мало сказано о больших успехах Ледяева

Вот и расскажите.

вряд ли данный состав учатников может их увидеть и адекватно оценить

Ну, извиняйте, другого состава нет. smile


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#11 01.11.2007 06:53

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Александр Грайцер написал:

Что ты ищешь в служителе или человеке (в себе, в во мне, Ледяеве, в Бенни Хине, в Ошо, да в любом человеке) - доброе или злое, Божье или дьявольское?

Вы опять со своим любимым Ошо? Может, давайте я сделаю Вам 3е предупреждение за нарушение правил форума?

В данной теме практически мало сказано о больших успехах Ледяева, да и вряд ли данный состав участников может их увидеть и адекватно оценить.

Вы, Сашенька, ну как ребенок, ей-Богу... "А Баба-яга - против" (с) детский мультик...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#12 01.11.2007 07:06

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Помнится не так давно Грайцер выступал с критическими статьями в адрес тоталитарных харизматических церквей. Писал, как сам он пострадал в такой церкви с жесткой пасторократией.  А ведь Ледяев - главный идеолог и воплотитель идей христианского тоталитаризма. "Крещение в пастора" - это его изобретение.

Надо ли это понимать, что Грайцер на 180 гр. поменял свои взгляды, и теперь поддерживает пасторократию или христианский церковный тоталитаризм?

Или это поведение, сродни поведению Эстонии, которая готова даже гитлеровских нацистов прославлять и памятники им ставить, лишь бы России насолить? wink


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#13 01.11.2007 08:17

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Говоря об успехах того или иного служителя ошибочно мерить его успехи масштабностью служения или количеством народа в церкви.
Если исходить из этих критериев, то самым неудачливым пастором был Иисус.
За три года проповеди сумел создать церковь всего из небольшой горстки людей, да и те все поразбежались, когда Его распяли...

Под знаменами и популистскими лозунгами Ледяева - о процветании и власти над миром можно собирать стадионы.
Под лозунгом же Христа "Многими скорбями надлежит войти вам в царство Божие"  - навряд ли стадионы соберешь.
Бенни Хинн со своими яхтами, самолетами и сверхизобилием - более вожделенный пример для большинства, чем апостол Павел, шьющий палатки и довольный тем, что имел одежду и пропитание, хотя рулил приличными финансовыми потоками.

За Иисусом то же ходили толпы, которые искали хлеба и зрелищ, однако он не считал эти многотысячные толпы успехом своего служения.
А когда начал проповедовать о кресте и Своем страдании, уже и многие ученики оставили его и не ходили с ним.
Даже воскресшего Христа апостолы спросили: ну, что Господь, вот сейчас то ты станешь царем Израиля и установишь свой "новый израильский порядок"? Наконец то мы...  Не ваше дело...  - отвечает Иисус...
Идите в Иерусалим, сидите, и ждите. Я дам вам нечто большее...
Что ни с каким богатством и властью этого мира не сравнится.

И не лишне будет напомнить вот эти слова Павла:

10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит.
11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
(1Кор.3:10-13)


Из дерева и соломы можно построить достаточно большие по размерам строения.
Изделия же из драгоценных камней как правило небольшие по размеру...

Отредактированно Вадим Сибирский (01.11.2007 09:18)


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#14 02.11.2007 17:49

Рустам Ерастов
Участник
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщений: 6

Re: Алексей Ледяев

Сергей Ирюпин написал:

И тогда услышал тревожные сигналы из Риги - ушел лидер прославления из церкви Алексея, более того - его родственник, муж его дочери.

Серёжа - ушедший лидер прославления, Андрей Кочкин - брат жены Ледяева, Ольги. hmm

Неактивен

 

#15 02.11.2007 17:59

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

А... спасибо, Рустам, что поправил. Я давно об этом читал, видимо подзабыл. Но все равно - родственник smile

Кстати, а что ты сам думаешь об Алексее? Мое мнение о нем звучит не так сурово, как Вадим высказывается, но возможно это просто потому, что меня их (НП) система особо не коснулась...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#16 02.11.2007 20:04

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Алексей Ледяев

В данной теме практически мало сказано о больших успехах Ледяева
---------------------------
Вот и расскажите
---------------------------
Помнится не так давно Грайцер выступал с критическими статьями в адрес тоталитарных харизматических церквей. Писал, как сам он пострадал в такой церкви с жесткой пасторократией.  А ведь Ледяев - главный идеолог и воплотитель идей христианского тоталитаризма. "Крещение в пастора" - это его изобретение.

Надо ли это понимать, что Грайцер на 180 гр. поменял свои взгляды, и теперь поддерживает пасторократию или христианский церковный тоталитаризм?

Для того, чтобы более или менее объективно оценить то или иное явление, нужно сойти со своего конька (слезть со своего верблюда, как говаривал один мой знакомый пастор).

С позиции борьбы с тоталитаризмом в церквях видно только то, что Ледяев создал пастороцентричную систему. И надо сказать, что во многом успешную.

А если посмотреть на деятельность Ледяева с другой точки зрения?

Ну, например, задаться вопросом, а что было бы со всеми этими молодыми людьми, которые составляют сейчас церкви Новое Поколение по всему бывшему СССР и далее? Сколько бы из них сейчас были бы наркоманами, алкоголиками, блуднками, бомжами, ворами, убийцами и т.д, и вообще социально опасными или неопределившимися людьми, если бы Алексей не ответил на призыв Бога и не создал бы движение Новое Поколение?

Или задаться вопросом, сколь многим религиозным людям, давно уже остывшим и потерявшим ощущение жизни, Ледяев вернул вторую молодость, дал мощный толчок духовной жизни, показал дальнейшее направление движения?

А кто вообще, может оценить, кроме, разумеется Бога, вклад церквей Новое Поколение в оздоровление общественной жизни?

Отредактированно Александр Грайцер (02.11.2007 20:06)

Неактивен

 

#17 03.11.2007 06:11

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Александр Грайцер написал:

С позиции борьбы с тоталитаризмом в церквях видно только то, что Ледяев создал пастороцентричную систему. И надо сказать, что во многом успешную.

То что априори противоречит Слову Божьему и нивелирует его принципы, вместо библейского христианства предлагает человеческий суррогат - можно ли такое считать успешным?

Сколько бы из них сейчас были бы наркоманами, алкоголиками, блуднками, бомжами, ворами, убийцами и т.д, и вообще социально опасными или неопределившимися людьми, если бы Алексей не ответил на призыв Бога и не создал бы движение Новое Поколение?

Павел говорил, что будет радоваться если даже Евангелие будет проповедоваться из корыстных побуждений.
Да, действительно Бог действует в организации Ледяева, но не благодаря Ледяеву, а вопреки Ледяеву.

Но зададим другой вопрос - а сколько людей столкнувшись с Ледяевым и НП и посмотрев на весь этот изврат, вообще не захотели иметь ничего общего с Христианством и с Христом? Сколько людей прошли через жернова ледяевских тоталитарных церквей и получили серьезные духовные раны?
Сколько отпали от Бога, разочаровавшись в Нем через служение Ледяева?
Сколько еретических учений распространил Ледяев, обольстив ими христиан?
Сколько дал повода своими выходками врагам Господа хулить Его церковь?
И насколько те тысячи, которые сейчас состоят в НП являются духовно здравыми и зрелыми христианами?
Практика показывает, как только христианин прозревает - он уходит из организации НП.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#18 03.11.2007 07:28

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Алексей Ледяев

То что априори противоречит Слову Божьему и нивелирует его принципы, вместо библейского христианства предлагает человеческий суррогат - можно ли такое считать успешным?

Так это с вашей точки зрения противоречит, а с моей - вовсе нет.
Все намного глубже, чем вы себе, Вадим представляете.

К примеру, в Библии сказано, что не было Воли Божьей на то, чтобы в древнем Израиле был царь. Бог хотел Сам быть Царем  в Израиле. Однако, люди захотели себя царя, как у других народов.

И что же? Бог дал им царя. Можно в этом усмотреть нарушение воли Господней, а можно усмотреть проявление любви и снисхождения Божьего к немощным людям, которые не были еще готовы  жить высокими Божьими стандартами.

Конечно же, не все цари были хорошими в Израиле, но утверждать, например, то что царь Давил или царь Соломон не творили Воли Господней, и через них не действовал Бог - это погрешить против Библии и против истины.

Но зададим другой вопрос - а сколько людей столкнувшись с Ледяевым и НП и посмотрев на весь этот изврат, вообще не захотели иметь ничего общего с Христианством и с Христом? Сколько людей прошли через жернова ледяевских тоталитарных церквей и получили серьезные духовные раны?
Сколько отпали от Бога, разочаровавшись в Нем через служение Ледяева?
Сколько еретических учений распространил Ледяев, обольстив ими христиан?
Сколько дал повода своими выходками врагам Господа хулить Его церковь?
И насколько те тысячи, которые сейчас состоят в НП являются духовно здравыми и зрелыми христианами?

Ну вот я же говорю, человек видит то, что он ищет. Один ищет Божьего, а другой - злого. Один ищет успехи и достижения, а второй - ошибки. Чей взгляд более совершенен? Вам решать.

Практика показывает, как только христианин прозревает - он уходит из организации НП

Практика показывает, что как только христианин прозревает, он перестает судить своих ближних.

Отредактированно Александр Грайцер (03.11.2007 07:35)

Неактивен

 

#19 03.11.2007 08:41

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Вадим Симбирский написал:

То что априори противоречит Слову Божьему и нивелирует его принципы, вместо библейского христианства предлагает человеческий суррогат - можно ли такое считать успешным?

Александр Грайцер написал:

Так это с вашей точки зрения противоречит, а с моей - вовсе нет.

Значит число исповедуемых вами ересей увеличилось.

Конечно же, не все цари были хорошими в Израиле, но утверждать, например, то что царь Давил или царь Соломон не творили Воли Господней, и через них не действовал Бог - это погрешить против Библии и против истины.

Но каков итог монархии в Израиле?
Разделение царства и его исчезновение с политической карты мира до 1948-го года. Хотите оспорить?

Ну вот я же говорю, человек видит то, что он ищет. Один ищет Божьего, а другой - злого.

Да, про вашу привычку искать истину именно в нечистотах я знаю.
Только вопрос - зачем же самим себе создавать проблемы, что бы потом среди этой кучи проблем пытаться усиленно искать нечто положительное?


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#20 03.11.2007 09:07

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Алексей Ледяев

Значит число исповедуемых вами ересей увеличилось

У вас, Вадим, патологическое стремление к переходу на личность в дискуссии. Как впрочем, и ко всякого рода обзывалкам. Так дети в песочнице играются, воюя за игрушки.

Вы на саму проблему смотреть умеете?

Но каков итог монархии в Израиле?
Разделение царства и его исчезновение с политической карты мира до 1948-го года. Хотите оспорить?

Итог, Вадим, один - полная победа Бога и установление Царства Божьего на земле. Читайте Библию.

Да, про вашу привычку искать истину именно в нечистотах я знаю.
Только вопрос - зачем же самим себе создавать проблемы, что бы потом среди этой кучи проблем пытаться усиленно искать нечто положительное?

Вот я, Вадим, пытаюсь усиленно искать доброе в вас. И только поэтому еще веду с вами диалог, потому что любой другой человек на моем месте, после всего того, что вы для меня сделали, уже даже бы и не смотрел в вашу сторону.

Но я ищу, и нахожу. Понимаю, что  вы на сегодняшний день просто не в состоянии понять, что я вам говорю.  Но зато уже в состоянии осудить. И это, может быть, не вина ваша, а беда.

Неактивен

 

#21 03.11.2007 09:32

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Александр Грайцер написал:

Вы на саму проблему смотреть умеете?

Я и смотрю на саму проблему. Проблема в том, что вы ходите по христианским форумам и проповедуете нехристианские взгляды, пытаясь оборльстить ими неутвержденных в вере христиан.
Я уже говорил, что не знаю, делаете ли вы это сознательно, или сатана вас использует "в темную". Однако, то что вы - оружие в его руках - очевидный факт.

Итог, Вадим, один - полная победа Бога и установление Царства Божьего на земле. Читайте Библию.

Напоминает старый анекдот:

- Прибор!
- 418
- Чего 418?
- А чего прибор?

Но я ищу, и нахожу. Понимаю, что  вы на сегодняшний день просто не в состоянии понять, что я вам говорю.  Но зато уже в состоянии осудить. И это, может быть, не вина ваша, а беда.

Нет, Грайцер, ваша беда в том, что я прекрасно понимаю все, что вы говорите.
Еще ваша беда в том, что вы в свою беду усиленно пытаетесь других заманить.
Я этому просто препятствую по мере сил.

У вас, Вадим, патологическое стремление к переходу на личность в дискуссии. Как впрочем, и ко всякого рода обзывалкам.

А у вас - обвинять других в том, к чему склонны именно вы.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#22 03.11.2007 10:22

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Алексей Ледяев

Нет, Грайцер, ваша беда в том, что я прекрасно понимаю все, что вы говорите.
Еще ваша беда в том, что вы в свою беду усиленно пытаетесь других заманить.
Я этому просто препятствую по мере сил.

Как бы то ни было, но факт остается фактом. Я либо открываю темы, либо говорю по существу тем, открытых другими. А вы все намеренно переводите на личность и срываете обсуждение.

Неактивен

 

#23 03.11.2007 10:53

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Алексей Ледяев

Александр Грайцер написал:

Я либо открываю темы, либо говорю по существу тем, открытых другими.

Вопрос именно в том, что вы говорите, и какие темы вы открываете.
А то как вы себя при этом ведете с большим трудом позволяет другим отделять ваши темы от вашей личности.
Я еще раз фиксирую ваше внимание на том, что конфронтация с участниками данного форума у вас началась задолго до моего появления здесь.
А на форуме Для Тебя меня вообще не было. И на форуме Дж.К. у  вас конфликты начались без моего участия. Я даже по началу заступился за вас. Помните?
На скольких христианских форумах вам нужно еще побывать, что бы понять, что проблема в вас, а не в других?


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#24 04.11.2007 09:56

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Алексей Ледяев

Александр Грайцер написал:

А кто вообще, может оценить, кроме, разумеется Бога, вклад церквей Новое Поколение в оздоровление общественной жизни?

Кто? Здравомыслящие люди. Сколько уже было таких "оздоровителей". От крупных  таких, как фашизм или коммунизм, до обычного "трудяги- маньяка". Все ведь получают сначала "откровение" свыше, а потом трудятся на благо общества. И все строят "Новый порядок", даже название не меняют.Почитайте письмо выше # 4, и может вы поймёте озабоченность христианского мира.

написал:

Итог, Вадим, один - полная победа Бога и установление Царства Божьего на земле. Читайте Библию.

Даже здесь, вы ошиблись. Итог будет несколько другой. И не удивительно. За всё время диалогов, вы не разу не ответили на прямые вопросы по Библии.
Все ваши ответы звучат однозначно: "я понял больше вашего, вам этого не понять". Но даже в песочнице это не аргумент! Там кстати и ведёрко могут на голову одеть. Так что вам повезло, что вы не там проповедуете свои взгляды.
По поводу личностей, повторю свой вопрос, который вы проигнорировали.
Почему возмущаясь рьяно по поводу  переходв на личности, именно вы первый начали это делать?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#25 05.11.2007 16:43

Андрей Ушкарев
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщений: 239

Re: Алексей Ледяев

Простите за назойливость, а кто из присутствующих читал материалы "НП"?


Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.
(Пс.15:11)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net