Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#151 24.02.2008 20:06

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Можно ли стать человеком без участия Бога?

Перенесено из темы о " Красивых и мудрых высказываниях...." :

Боеслав Волков:
«идея бога влечёт за со­бою отречение от человеческого разума и справедливости, она есть самое решительное отрицание человеческой свободы и при­водит неизбежно к рабству людей в теории и на практике». 
                                                                                            Михаил Бакунин
Олег Трошин:
Но даже у Бакунина проскальзывает правда об определении его жизненного пути:  «…Я привык лгать, потому что искусная ложь в нашем юнкерском обществе не только не считалась пороком, но единогласно одобрялась».
                                                     Сетования М. Бакунина в одном из писем.

«Поиски новых открытий в природе обязательно приведут к Богу. Что в основном мешает человеку в признании Бога? Переоценка собственного "Я".»
                                       Доктор Фридрих Эренбергер – специалист в области аналитической  химии.

«Среди моих пациентов второй половины жизни - скажем, старше 35 лет - нет ни одного, чьи проблемы можно разрешить, обойдя религию. Можно определённо  сказать, что все они чувствуют себя больными, потому что потеряли вечные ценности – то, что может дать живая религия своим последователям. Ни один из этих пациентов не может быть полностью исцелён, если не возвратиться к религиозным воззрениям»
                              Карл Юнг – доктор, один из величайших психологов  всех     времён, имеющий всемирно признанный авторитет.

Ирина Касперович:
Дорогой друг, 
Вы ошиблись разделом и темой.  Эта тема для красивых и мудрых высказываний.  В высказывании же отца русского анархизма - Бакунина нет  НИ КРАСОТЫ, НИ МУДРОСТИ. 

И сказал БЕЗУМЕЦ в сердце своём: "Нет Бога", - читаем в Писании.  Вот Вам и корень коррупции человеческого разума - отрицание Бога.  И симптомы "безумия" непременно проявляются в мышлении подобных философов.  Чего стоит Бакунинское экзальтированное восклицание: "Страсть к разрушению – творческая страсть".  Это уж точно "творческая": МЫ НАШ, МЫ НОВЫЙ МИР ПОСТРОИМ, - КТО БЫЛ НИЧЕМ, ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ!..

Только теперь перестраивать этот мир приходится!..

P.S.  Если у Вас возникнет огромное желание не согласиться с выше-написанным, то у меня к Вам большая просьба - начинайте (или продолжайте ??) дебаты в теме "Можно ли стать человеком без участия Бога".  Договорились?

Боеслав Волков:
Здесь есть правда!
А я что не человек? Или я становлюсь человеком лишь в тогда , когда начинаю верить в то, что я не видел, что отрицает нашу русскую культуру,что лгала нам 1000 лет!
А разве не хрестьянство привела нас коррупции или это не хрестьяне брали деньги за отпущение грехов? Когда человек убивал, грабил, а потом приходил и покупал отпущение грехов!Сейчас же такая же система только на законодательном уровне, заплатил круглую сумму и пожалуйста ты уже не виновен!

Лейла Тартышная:
Милый друг!
По моему Вы не только ошиблись разделом, Вы ошиблись и форумом. Что Вы  хотите доказать нам? Что можно жить без Бога? Попробуйте.
Не хочется тратить время попусту,чтобы доказывать истины, которые Вы, видимо просто не в состоянии принять. (По большей частью от нежелания ).
Людьми правит эгоизм. Над людьми властвует знание чувств,знание, которое ограничино тем, что они чувствуют видят, осязают, обоняют или слышат.
Некоторые люди не видят и не хотят видеть Бога. У каждого есть выбор.
Свет или тьма.
   Конечно, есть тьма.
   Но есть и свет!
   Еще раз повторю, у Вас есть выбор!

Неактивен

 

#152 24.02.2008 21:15

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Можно ли стать человеком без участия Бога?

Ирина Касперович написал:

Боеслав Волков:
«идея бога влечёт за со­бою отречение от человеческого разума и справедливости, она есть самое решительное отрицание человеческой свободы и при­водит неизбежно к рабству людей в теории и на практике». 
                                                                                            Михаил Бакунин

Более глупого высказывания я не слышал. Понятие "свободы" и рабства у людей не познавших Бога, настолько извращены, что стоит только удивляться их невежеству. Мне один человек говорит: "я свободен в своем выборе, хочу пью водку, хочу не пью", я ему говорю: "а ты попробуй не пить хотя-бы год", он говорит: "нет не могу". Так где здесь свобода? Здесь наоборот зависимость.
Вообще бесполезно говорить о свободе от рабства греха с людьми, не познавшими этой свободы. Человек просто не в состоянии этого понять. Это надо пережить.
И я считаю слова Михаила Бакунина, которые привел Боеслав, довольно слабыми и по силе своей мысли, и по ходу логики.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#153 24.02.2008 22:18

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Можно ли стать человеком без участия Бога?

Очень замечательное высказывание smile
Я буду счастлива если люди будут считать меня безумной ради Господа Иисуса Христа; я не хочу руководствоваться понятиями "справедливости и несправедливости", потому что Бог выше этих понятий, Он - Святость и Праведность и я не могу полагаться на свое понимание слов "справедливость и несправедливость", я верю в то, что Он Благой и Совершенный во всем; и да, я отрецаю свою свободу, я хочу быть рабом моего Господа, это честь для меня, я остаюсь его рабом добровольно.
Вот такие мы странные люди - христиане, чего вам, Боеслав, искренне желаю вкусить. big_smilebig_smilebig_smile

Отредактированно Надежда Кузнецова (24.02.2008 22:20)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net