Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 09.02.2008 00:46

Светлана Шакенайте
Участник
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщений: 88

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Ой-ой-ой-ой.. ну и темка тут... о материальном процветании.
...А скользкая:D... Берегите себя не ушибиться..

Очень даже согласна с Еленой Есауловой. Но извините меня, дискуссии поддерживать не стану, меня эта тема не интересует.. Если честно от чего то раздражают "Евангелисты процветатли " Уж очень похожи на волков в овечий шкуре и  ушах  зенит речёвкой  "Шагают бараны в ряд, бьют в барабаны.
Кожу для них дают сами бараны"  ...Спасибо Вадиму - пряма в тему..
Ещё раз извините, может что лишнего сказала, но не люблю я их ...особенно Бенни Хинна...


Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5;6)

Неактивен

 

#52 20.02.2008 16:58

Елена Кузичкина
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 17

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Тема, конечно, уже угасла, но не могу удержаться, т.к. посещаю церковь как раз пастора Рика Реннера. К сожалению, дорогие, некоторые из вас не знают того, о ком судят. Рик делает большую работу, титаническую. Помимо того, что он очень любит Бога и людей, он еще и превосходный менеджер, а это очень редкое сочетание в одном человеке. И вся семья его служит Богу и людям со всей самоотдачей. У нас в церки часто проповедуют проповедники-гости, в том числе пастора других московских церквей. Рик часто находится в отъезде и во время его отсутствия ничего не разваливается, т.к., слава Богу, у нас в церкви есть не только один хороший проповедник.

Да, в проектах церкви применяются все принципы маркетинга и делового администрирования, не противоречащие Писанию. Семья Реннер действительно хорошо обеспечена (я не проверяла, но это очевидно), но почему-то я убеждена, что это результат его большого труда и благословения, а не незаконной деятельности.

Насчет Евангелия процветания я у нас в церкви его не слышала. Однако, наши пастора учат тому, что надо любить Бога и людей и хорошо работать, если хочется благословений.

Далеко не все у нас в церкви идеально. и не все мне нравится, и не со всем согласна. Но идеальных людей вообще нет. А значит и идеальных церквей нет на земле. На небе все будет идеально.

Я замечаю у нас в церкви, что очень многие действительно сделали из Рика культовую личность. "Пастор Рик так сказал", "пастор Рик не так сказал" и т.п. Но я думаю, что люди в большинстве своем склонны выбирать себе лидера и идеализировать его. Причем лидера, которого можно увидеть, "пощупать", поговорить и т.п. Рик вовсе не учит этому. Просто он любит людей, а людям так хочется, чтобы их любил кто-то, кого они могут осязать. Особенно когда Бога осязать пока не получается. Для меня это показатель христианской незрелости. Но я от всей души считаю, что это должно быть только временное состояние.

Отредактированно Елена Кузичкина (20.02.2008 17:24)

Неактивен

 

#53 20.02.2008 17:15

Елена Кузичкина
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 17

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Насчет Ледяева. Я жила около полугода в Риге и пыталась посещать церковь Алексея. Не получилось. Когда-то меня очень вдохновляли проповеди Ледяева, я их записывала, слушала по-многу раз, конспектировала и т.п. И училась и росла во Христе. Слава Богу за то время и за работу, которую делал Господь во мне и многих-многих других людях через Алексея. Но вот когда сама приехала в Ригу и услышала "своими ушами", и увидела... Мое субъективное мнение: Алексей не вынес того благословения, которое ему давал Господь. Мне очень больно было видеть то, что я видела и слышала (Рига очень маленький город, особенно по сравнению с Москвой или Нью Йорком, и там многое на виду, даже у неверующих, и особенно у них).

Кстати, на одной из конференций у Ледяева попала на проповедь Сандея. Не впечатлило совсем. Я его вообще с трудом понимала и в памяти осталась только теле-презентация... Не помню о чем он проповедовал... Это мое субъективное восприятие, наверное...

Лидерство - тяжкое бремя и высочайшая ответственность. Я так считаю.

В общем, слава Богу за всех, кто трудится на ниве Божьей. Слава Богу, что нам Господь дал разум и мы можем сами читать слово Божье, общаться с Ним и выделять полезное и доброе.

Отредактированно Елена Кузичкина (20.02.2008 17:25)

Неактивен

 

#54 20.02.2008 17:21

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Я замечаю у нас в церкви, что очень многие действительно сделали из Рика культовую личность.

Иудеи ищут чудес, еллины - мудрости...
А некоторые христиане - крепкую руку пастора, чтобы смириться под неё.
И, невзирая на многие препятствия - таки находят...

roll


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#55 20.02.2008 18:58

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Елена Кузичкина написал:

К сожалению, дорогие, некоторые из вас не знают того, о ком судят.

Да, Елена некоторые высказывания бывают очень резкими. И как правило при всей старательности придерживаться объективности всё равно субъективны. Объективен только Бог.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#56 21.02.2008 04:33

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Елена Кузичкина написал:

Я замечаю у нас в церкви, что очень многие действительно сделали из Рика культовую личность. "Пастор Рик так сказал", "пастор Рик не так сказал" и т.п. Но я думаю, что люди в большинстве своем склонны выбирать себе лидера и идеализировать его.

Как насчет Христа?


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#57 21.02.2008 06:22

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Дорогая, Лена Кузичкина, а почему у Рика в команде практически нет россиян?


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#58 21.02.2008 15:07

Елена Кузичкина
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщений: 17

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Вадим Сибирский написал:

Как на счет Христа?

Вадим, я же не сказала, что ВСЕ цитируют пастора. Я сказала МНОГИЕ. Возможно даже, НЕКОТОРЫЕ. Еще раз подчеркну, что я считаю, что это происходит от христианской незрелости. И еще, возможно, по коньюнкрутным соображениям.

Кстати, по моим наблюдениям, это происходит практически во всех пастороцентричных церквях в той или иной степени. Рик известнее многих пасторов, поэтому его деятельность у всех на виду и обсуждается. Но это вовсе не исключительный случай.

Елена Есаулова написал:

Дорогая, Лена Кузичкина, а почему у Рика в команде практически нет россиян?

Дорогая Лена Есаулова, у Вас неверная информация. Я знаю достаточно русских служителей, в том числе моих друзей. Надеюсь, что со временем и сама стану достойной ее частью. И никому не возбраняется присоединяться, кстати. Если есть желание, умение, посвящение, смирение, желание работать в команде и т.д. и т.п.

В пасторской команде действительно есть много и "не россиян". Связано это, я думаю,  с тем, что сам Рик не русский и многие люди, которые начинали с ним "российский проект", остались и по сей день. Есть служители, которые приехали из Латвии (т.к. его служение на пост-советском пространстве началось оттуда). Предполагаю, что ему удобнее служить с людьми, с которыми они вместе уже "не один пуд соли съели". Но это вовсе не значит, что другим благословенным служителям закрыт вход в команду. Было бы желание. И способности, конечно.

Отредактированно Елена Кузичкина (21.02.2008 15:12)

Неактивен

 

#59 21.02.2008 21:04

Татьяна Морозова
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщений: 15

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Привет. Я не хочу ставить всех выше перечисленных евангелистов в один ряд. Например,  я читаю журнал Рика Реннера (почему не должно быть глянцевых журналов у христиан?). Есть много интересных статей и про их миссию и про Бога. И для души и для духа. Например, я не читаю Ульфа Экмана и Алексея Ледяева, просто со многими вещами не согласна, но судить их не вправе. Очень уж хорошо брат Павел писал Филиппийцам (4:12) " Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии...." Может процветать в каком нибудь мегаполисе и возможно, но не в каком нибудь маленьком "ауле". Как я сыну своему говорю, что кому-то и навоз чистить нужно. Такие церкви, где учат процветанию, можно назвать "церкви бизнесменов", я конечно нахожусь в "церкви простолюдинов". Знаю, что богатство это скользкий путь, который может привести к любостяжанию (который есть идолопоклонство). Имеете много радуйтесь и делитесь, не имеете-; молитесь и не завидуйте. Главное, чтобы опора наша была на Бога, ведь богатство преходяще.

Неактивен

 

#60 22.02.2008 04:17

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Татьяна Морозова написал:

Такие церкви где учат процветанию можно назвать "церкви бизнесменов"

Навряд ли их можно так назвать. Это скорее "церкви чечевичной похлебки".


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#61 22.02.2008 05:30

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Елена Кузичкина написал:

В пасторской команде действительно есть много и "не россиян".

я именно о пасторской команде.
Разъяснения ваши примерно поняла, спасибо за ответ.


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#62 22.02.2008 08:11

Татьяна Морозова
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщений: 15

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Привет. Кстати, о Дереке Принце. Уважаю этого  человека. Его книги можно почитать, правда о процветании не видела книг, а о десятине - да. Вообще просто жизнь этого человека свидетельство.

Неактивен

 

#63 22.02.2008 08:59

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

правда о процветании не видела книг

Он не исповедует этого учения.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#64 22.02.2008 09:39

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

написал:

Это скорее "церкви чечевичной похлебки".

Очень хорошо сказано. Хотелось бы проповедь на эту тему послушать, или книгу прочитать. hmm


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#65 22.02.2008 09:47

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Татьяна Морозова написал:

просто со многими вещами не согласна, но судить их не вправе

почему судить их не вправе?


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#66 22.02.2008 10:36

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Татьяна Морозова написал:

почему не должно быть глянцевых журналов у христиан?). Есть много интересных статей и про их миссию и про Бога.

Я не говорю о том что должно или не должно быть.
У этого и прочих подобных журналов есть один серьезный недостаток - их формат (манера изложения, стиль, верстка, содержание статей, и даже иллюстрации) совершенно западнического формата.
Кстати, со мной в этом вопросе полностью согласно большинство литераторов - христиан...
Если говорит о сути, то конечно, пытливый читатель найдет там рациональное зерно. Но в целом, этот формат изданий (как и большинства телепердач), проповедей и служений, совершенно чуждый (я сейчас не говорю плохой!!!)нашему российскому менталитету, культуре - так сказать особенностям российской душевной организации. Возможно Рик любит людей, но почему же он не уважает тот народ, которому служит? Почемуне сделает свой журнал хоть чуть-чуть более российским и не противостанет прославлению себя на страницах этого издания? Зачем в этом журнале рубрика "спроси у Рика", вместо рубрики - "спроси у Бога?". Зачем перечислять все регалии, его и его жены, и превозносить этих людей так как будто они небожители? Зачем помещать улыбастые вычишенные американские фото из номера в номер? У нас что,  нет своих тем и проблем? Нет своих журналистов-христиан, пищущих на хорошем русском языке?
Тема эта, на самом деле глубже христианского глянца и затрагивает конфликт культур и вопрос христианского менеджмента большинства христинаских церквей, пасторокрастии и проч..


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#67 22.02.2008 10:40

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Татьяна, вопрос в семантике слова "судить".
Христианам зачастую преподносится самими же пасторами неправильное понимание заповеди "не суди".
Это не тождественно "не рассуждай", "не анализируй", "не думай".
Да мы не имеем права судить самого человека, и выносить ему приговор. Это право имеет только Бог. Однако, мы имеем полное право судить О ЧЕЛОВЕКЕ, его словах, делах.
Тем более когда этот человек претендует на духовное лидерство
Этому как раз и учит Писание:

И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
(1Кор.14:29)


Пророчества не уничижайте.
Все испытывайте, хорошего держитесь.
Удерживайтесь от всякого рода зла.
(1Фесс.5:20-22)


Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#68 22.02.2008 14:58

Татьяна Морозова
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщений: 15

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Привет. Я конечно же согласно и с Вами Вадим и с Вами Елена. Я не оправдываю их "кому много дано... ". Ведь многие из них хорошо начинали.

Насчёт процветания. Господь даёт человеку откровение в его жизнь лично для него. А он из неё целую доктрину строит, забывая при этом о всей Библии и вообще о жизни тех же самых братьев и сестёр первой церкви (наврядли они изучали как процветать когда тебя гонят). Я живу на крайнем севере в небольшом посёлке (где есть Слава Богу церковь ), проповеди о процветании у нас провалились. Мы конечно же можем процветать если снег продавать smile

Неактивен

 

#69 22.02.2008 15:10

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Татьяна Морозова написал:

Ведь многие из них хорошо начинали.

Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
Если же раб тот скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, и начнет бить слуг и служанок, есть и пить и напиваться, -
то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, и рассечет его, и подвергнет его одной участи с неверными.
(Лук.12:42-46)


Серьезнейшие слова.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#70 22.02.2008 15:51

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Елена Есаулова написал:

Я не говорю о том что должно или не должно быть.
У этого и прочих подобных журналов есть один серьезный недостаток - их формат (манера изложения, стиль, верстка, содержание статей, и даже иллюстрации) совершенно западнического формата)

Елена, в ваших словах чувствуется ксенофобия.
Но ведь  Христос не был русским !
Смешно big_smile

Отредактированно Наталья Поликарпова (22.02.2008 15:53)

Неактивен

 

#71 22.02.2008 16:28

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Наталья Поликарпова написал:

Елена, в ваших словах чувствуется ксенофобия.

А в ваших - оранжевая риторика. Стоит только кому-то начать говорить, что необходимо учитывать особенности культуры, менталитета, традиций русских, при чем у них же в стране, сразу поднимаются крики о ксенофобии.
Но сколько еще дров надо наломать, и душ поисколечить, что бы понять, что, таки, надо это учитывать, и что Россия - это не банановая республика, а страна с богатой культурой и традициями. И что замечательно подходит для Америки может быть совершенно неприемлемо для России.
Время тупого и слепого преклонения пред Западом давно прошло.
Но послевкусие стойкое осталось. По этому протестанты в России - до сих пор на положении чужаков, исповедующих "американского Джизуса".
Хотя среди современных протестантов в России не так много американистов.
Скорее наоборот.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#72 22.02.2008 17:03

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

написал:

Россия - это не банановая республика, а страна с богатой культурой и традициями. И что замечательно подходит для Америки может быть совершенно неприемлемо для России.

Абсолютно согласна. Например в Узбекистане( мусульманских странах), вы не сможете нести Евангелие, не найдя подход опираясь на  местную культуру, менталитет, традиции, и т.п. Вас просто будут игнорировать. Мало того, вам желательно прочитать Коран, чтобы знать противоречия. Мусульмане с раннего детства знакомятся со своей религией, и в них это прочно сидит. Например, если вы сразу скажете мусульманину что Иисус Сын Божий, он просто отпрыгнет от вас, потому что в Коране сказано , что Бог не имеет детей. А если начнете с того, что Он Мессия, Пророк, Учитель (  в Коране Он тоже назван так), мусульманин будет слушать вас, и можно полностью рассказать что Он умер за наши грехи, как жертва, опираясь на пример, когда мусульмане приносят в жертву Богу барана, режут. Вместо барана умер Христос за его грехи. В евангелизационных  брошюрах для мусульман, изображен ягненок и на нем написано Иса( Иисус). И только со временем он примет что Иисус Сын Божий. Бог Сам будет разрушать эти твердыни.
А про культуру тоже знать и учитывать надо. В узбекских домах сидят на полу, на курпачах ( типа матрацов бархатные, шелковые), не стоит идти в гости, на благовестие, в короткой юбке. Если вам подают пиалу с чаем полную, то что-то не так, значит вам не стоит засиживаться. А если половину, то все нормально, ваш приход радует.
Женщину мусульманин слушать не будет, вернее воспринимать.
Если ко Христу придет мужчина мусульманин, то вся семья будет ходить в церковь. А женщина мусульманка, замужняя, будет бояться мужа. Поэтому там большое стремление благовествовать мужчинам.
И многое, многое другое. smile

Отредактированно Зульфира Дилаварова (22.02.2008 17:18)


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#73 23.02.2008 14:43

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Да причем здесь оранжевая риторика ?
К сожалению, многие обращают внимание не на главное , а на второстепенное.
Не на слово пастора, а на то, как он выглядит, как улыбается, как ходит и т.д.
Прежде всего смотрите на своё сердце.
А особенности национальной культуры - это второстепенное.
Не нужно ставить это во главу угла.

Вадим, а вам, как модератору, не следует накалять обстановку.

Неактивен

 

#74 23.02.2008 17:41

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Понятно, конечно, что в церквах есть проблемы. (Есть такое высказывание: "в церкви не было бы проблем, если бы там небыло людей" smile ).

Вот такая ситуация произошла: здесь в Москве, находится женщина, мы с ней жили в одном городе ( от куда мы ), ходили в одну церковь. От этой церкви её отлучили. С церковью она примиряться не желает, когда я ей несколько раз говорила что ей надо примириться с церковью, она агрессивно себя вела.

Сейчас она ходит в церковь Рика Реннера, несет там служение, учится в семинарии. Для всего этого она взяла рекомендацию у лидера группы церкви Рика , в которую она ходила уже здесь. Лидеру, и курирующему лидеров в этом регионе служителю  я сказала о проблеме раньше, чтобы и они её вразумляли, на счет примирения. Но лидер дала ей рекомендацию, хоть эта проблема осталась не решенной. Да и вообще, рекомедация должна быть из той церкви, из которой она вышла.

Матф.18-17:18 "...а если и церкви не послушает, то да будет он тебе , как язычник и мытарь.
Истино говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешенно на небе".

Вот с такой проблемой она живет и несет служение. Она тоже запуталась-там отлучили, здесь без решения проблемы приняли да еще на служение. В группе куда она ходит ей дают слово толковать.
А мне страшно за неё, и о таком отношении в церкви не понятно.Человек то в заблуждении !
Она меня считает врагом, потому что не принимает того что я ей говорю.  А в церкви ей не говорят иди примирись-это она называет любовью. Это ей потакает. Нет у неё смирения и покаяния. Эта проблема тянется более 3-х лет.

А разве Бог любит меньше, и даже когда говорит строго. Его Слово нам во благо.

Как быть ?

Отредактированно Зульфира Дилаварова (23.02.2008 18:33)


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#75 24.02.2008 18:26

Татьяна Морозова
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщений: 15

Re: Дерек Принс, Сандей Аделаджа, Бенни Хин, Рик Реннер и другие

Зульфира, я с Вами согласна насчёт той женщины, которая не примирилась. Когда то мудрая женщина мне сказала, что важно выходить или переходить вдругую церковь с благословением от  церкви. К сожалению этот "шлейф" будет тянуться за ней. "Благословен ты при входе твоём и благословен ты при выходе..."(Втор. 28)

Иногда из-за количества людей в церкви нет качества. Много людей в церкви - это замечательно, но Богу нужно и качество.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net