Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 31.01.2007 12:11

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Геноцид русского народа

Павел, точно так. Мир движется только в худшую сторону, об этом сказано в Библии. И влияние верующих не для того что бы изменить историю, а рассказать как можно большему количеству людей о возможном спасении.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#77 02.02.2007 11:34

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Геноцид русского народа

Pasha Zaharov написал:

Оспорьте меня раз считаете что я не прав при этом предъявите настоящие доводы.
Если не предъвите то это просто болтовня в ваших устах.

Однажды я прочитала такое свидетельство: "По улице шли женщина средних лет с мальчиком, лет семи.  Очень часто им встречались люди с желтыми звездами, прикрепленными на одежде. Мальчик спросил: Кто эти люди? Женщина ответила: "Эти люди - евреи, родные дети Бога, а мы  приемные Его дети". Прошло несколько дней. На улице было очень холодно. В этот день за окном было очень шумно, слышались плач и крики взрослых и детей. Мальчик подошел к окну и увидел , как немецкие солдаты, гнали как скот, толпы людей с желтыми звездами на одежде, к вагонам поезда. Мальчик позвал мать. Женщина подошла к окну и посмотрев сказала: "Гитлер войну проиграл!". Шел 1942 год."

Отредактированно Зульфира Дилаварова (02.02.2007 21:10)


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#78 02.02.2007 13:20

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Геноцид русского народа

Павел Захаров написал:

Можно поподробнее про любовь к себе как к творению Божьему?

Бог - Неповторимая Личность. И каждый из нас создан Им неповторимой личностью в истории человечества на планете Земля. Такого как ты никогда не было и не будет. Бог даровал тебе такие качества, какие больше никому не дал. Ты единственный для Него. Он с радостью ждал когда ты наконец родишься. И ещё за долго до твоего рождения думал о твоей смерти, чтобы ты не погиб, Он умер за тебя, чтобы ты был с Ним вечно. smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#79 02.02.2007 14:00

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Геноцид русского народа

Pasha Zaharov написал:

Я когда пишу сообщения на этом форуме слежу только об содержании основнной мысли.
Извини что обидел тебя назвав евреев пОстухами. Поверь образование у меня кое какое есть.
Но все таки ради бога хватит говорить уже о библии и др. Я говорю ни о религии ни о евреях как нации а о ситуации в России о несладких годах России. Я ставлю акцент  именно на этом.  А причиной этого продолжающегося горькостного периода является наличие евреев в верховной власти РФ и не только.  Если бы они делали добро России я только был бы рад что такие люди стоят во власти. Но почему то от них исходит зло. Зло я перечислял в предыдущих предложениях и могу продолжить этот список.
Построю свою просьбу следующим образом:
Я горю желанием выйти на праведный путь и хочу чтобы вы вывели меня на него. Для это объясните почему мои доводы неправильные но при этом аргументируйте свои суждения. Не пускайтесь в дебри а говорите по существу.

Если говорить о совести правителей, чиновников, и вообще людей - это относится к любой нации. Посмотрите, у власти находятся не только евреи, а президент разве еврей? Посмотрите что происходит в мире. Будьте объективны. Я сама из Узбекистана,что там творится,простому человеку там очень трудно, цены мировые, при этом у меня з/п была 30 долл., как жить? Страной руководят исключительно узбеки. Укоренилась клановость, коррупция. Даже законы продаются - вот! Чтобы что-либо сделать по закону, надо дать взятку. Иначе не узнаешь закон. Люди там даже своих прав не знают, даже бояться знать их. Такая вот забота о народе!


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#80 02.02.2007 15:39

Павел Захаров
Участник
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщений: 23

Re: Геноцид русского народа

Олег спс.
Зульфира Время постепенно проходит, я взрослею и тем самым меняется мое понимание. Насчет евреев я был неправ. Признаю. Но мое мнение насчет власти не меняется. Как считал я что в РФ нынешняя власть плохая, так я до сих пор считаю. Хотя когда она была хорошей. В общем всем участникам темы спс, что терпели мои сообщения smile

Неактивен

 

#81 05.02.2007 18:55

Андрей Расшиваев
Участник
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщений: 24
Вебсайт

Re: Геноцид русского народа

Братья и сёстры, говорящие о патриотизме! Вы уж определитесь: или вы в Царстве Божьем, или - в царстве этого мира. И то и другое одновременно - смешение, т.е. "Вавилон", из которого бежать надо без оглядки!

Вот в 12 главе Откровения говорится о восхищении церкви первенцев("Младенец мужеского пола") и о драконе, который хвостом увлёк с неба третью часть звёзд и поверг их на землю.
Под драконом, конечно же, понимается Диавол. Звёзды, это – служители Божьи, поставленные Богом для того, чтобы возвещать церкви Его Слово, ибо сказано, что «обратившие многих к правде» будут сиять, как звёзды(Дан.12:3). Хвост дракона – символ диавольской  лжи(Ис.9:15). Что же получается? Получается то, что незадолго до рождения и восхищения «младенца», третья часть служителей, поставленных, чтобы нести людям Истину, поддадутся диавольскому обольщению и «падут с неба на землю», т.е., местом их обитания станет гораздо больше земля, чем небеса. Они начнут жить земными вещами, а не небесными и будут учить народ Божий земной, человеческой мудрости!

В принципе, это уже происходит. Появляется всё больше проповедников, говорящих о том, что мы, как церковь, призваны изменить мир, сделать его лучше, добрее, чище. А поэтому правильно, если Христиане идут в политику, в управление экономикой страны и, вообще, влезают во все властные структуры. Появилось даже новое учение под названием «Новый мировой порядок», суть которого сводится к тому, что церковь должна начать управлять государствами и народами. Вот, дескать, так и наступит царство Божье на земле. Кое-кто из известных во всём мире проповедников даже заявляет, что церковь должна служить государству, а настоящие Христиане всегда должны быть настоящими патриотами своих земных наций и народов!

Но Иисус никогда не призывал нас изменять этот мир! Он призвал нас ВЫЙТИ из него и помогать выходить другим. А когда Его хотели сделать царём, вместо Ирода(президентом, по- нашему), он ответил, что царство Его не от мира сего и удалился. В сегодняшней же церкви, наоборот, часто и много говорят о том, как это здорово, когда президентом страны становится Христианин и многие Христиане не отказались бы от подобного предложения.  Но не сказано ли через Иоанна, что те, которые говорят, что пребывют в Нём, должны поступать так, как Он поступал?

Настоящий Христианин, знающий Христа ИСТИННОГО и пребывающий в нём, никогда в жизни не станет политиком!  Равно, как и политик, познавший Христа ИСТИННОГО, неминуемо уйдёт из политики и оставит все Гос. Посты.    Так в какого же «Иисуса» верят все эти «Христиане-политики»?...

Что же касается патриотизма, то пребывающий во Христе(а не в земном Христианстве) искуплен от земли(Отк.14:3)и пребывает в небесах. Он не принадлежит более(в сердце своём) ни одной земной нации, т.к. искуплен(выкуплен Богом) из всякого народа, языка и племени(Отк.5:9) и является патриотом ТОЛЬКО Небесного Царства!  В 14-й главе книги Откровение говорится о 144.000 праведников, ИСКУПЛЕННЫХ ОТ ЗЕМЛИ.  Это ни что иное, как другая аллегория, описывающая всё тот же верный «остаток», который в 12-й главе назван «младенцем мужеского пола». Вот этот отрывок:
«И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним 144.000, у которых Имя Отца их написано на челах. Это те, которые не осквернились с жёнами, ибо они девственники; Это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошёл. Они искуплены из людей, как ПЕРВЕНЦЫ Богу и Агнцу»(Отк.14:1-4)
Число 144.000, разумеется, не буквальное. Оно  указывает не на количество этих «первенцев», но на состояние их сердец. Каким образом? Очень просто. Евреи находились в Египетском рабстве 400 лет (Быт.15:13). На древнем Востоке год состоял из 360 дней. Умножив 400 лет на 360 дней, получим 144.000.  Именно столько дней длилось Египетское рабство. Как только эта временная мера была наполнена, Израиль обрёл долгожданную свободу.  Поскольку Египет в Библии  является прообразом мира сего, то число 144.000, в символическом смысле, означает полную и абсолютную свободу от духа мира сего, т.е., от образа мышления этого мира, от его жизненных принципов и (что крайне важно) от системы ценностей, принятой в мире(то, что сегодня всё глубже и глубже проникает в церковь). Эти люди, хоть и присутствуют на земле своими телами, но в сердцах своих они «искуплены от земли» (ст.3) и вознесены в небеса, о чём говорит тот факт, что они «стоят с Агнцем на горе Сионе». Гора Сион, в Иудейской традиции, всегда являлась и является символом высшего, небесного бытия (ср. с Гал. 4:22-26).

Так что о каком земном патриотизме может вообще идти речь в общении Христиан???!!!

Неактивен

 

#82 06.02.2007 09:33

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Геноцид русского народа

Согласна с Вами. Христиане должны показать любовь Божью, проявлять безусловную  любовь к ближнему. Только так можно вывести человека из мира, где нет самого главного - безусловной любви. В мире просто так не любят, там всё надо заслужить. Человек в миру с самого раннего детства лишён самого главного - любви, нужности, одобрения. Всё зарабатывается (будешь хорошо себя вести-получишь конфетку...). Да мы и сами с этим знакомы. Конечно любое наше действие должно опираться на Слово. На самом деле трудно любить безусловно. Но Бог сказал  что без любви всё ничто. Общаясь с неверующими людьми конечно приходится выслушать их нужды, проблемы, а они связаны с суетой, ведь они другой жизни и не знают. И через это общение прославить Бога. Свидетельствовать. Благовествовать. Рассказать что Бог живой и Ему не безразлична наша жизнь, даже мелочи в нашей жизни.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#83 06.02.2007 10:27

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Геноцид русского народа

Андрей Расшиваев написал:

Но Иисус никогда не призывал нас изменять этот мир!

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; (Иисус Христос. Евангелие Матфея 6:9,10)

Молиться о том, чтобы воля Божья была на земле, чтобы пришло Его Царство - это разве не значит изменять этот мир? А молитва Иисуса в Евангелие от Иоанна 17 глава: "Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла... Как Ты послал Меня в мир, [так] и Я послал их в мир" (Иоанна 17:15,18).

Христианин принадлежит Царству Божьему, но живет в этом мире, и это никакое не Вавилонское смешение, а реальный факт. И христианин призван жить в этом мире и оказывать влияние на этот мир. Такова воля Божья. Или Вы, брат Андрей, хотите призвать всех нас в монастыри? wink

И вообще, дорогой брат, прежде чем врываться с гневными обличениями и сложными символическими толкования, лучше вначале внимательно почитайте эту тему. С чего началась, о чем люди говорили. И какие люди. А в торопливости, да в многословии не избежать греха.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#84 12.02.2007 09:26

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Геноцид русского народа

Явить добро, любовь Бога в своей стране - это и есть политика верующего. Всё делайте как для Бога, значит в любой сфере. neutral


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#85 09.02.2009 09:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Геноцид русского народа

Я не в первом поколении россиянка и дед и дядя прошли всю войну отечественную. Родилась и выросла я в России. Потом жила в долго в Прибалтике. Общалась с людьми разной нации. Для меня родина вся земля. С 1993 года я прошла Россию из самой глухой провинции до Москвы. Много общалась с людьми. Да, русские самые ограниченные люди.
           
          По моим наблюдениям проблема в том, что всегда провославие говорило: терпите и страдайте, это надо Богу. Если у людей хорошо, они это принимают с опасением "Бог же любит кто стродает". В этом проблема русской неустроенности.
 
           Но Иисус умер за то, чтоб мы не страдали. Для этого надо размышлять над Божьими словами в библии. Русский человек считает : сходил в церковь поставил свечки, отстоял службу и живи дальше. А как, он не знает. В церкве не доносили слова Божье до людей
.
            Слава Богу! Сейчас начали многие священники  рассказывать, зачем умер Иисус и как используя слово Божье переживать проблемы. Начало есть. Верю, что россияне будут свободные в Господе, Иисусе Христе. Аминь.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net