Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 15.01.2008 16:19

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Прошли выборы. Народ российский проголосовал. Результаты всем известны.
И что бы там кто не говорил, про подтасовки, зомбирование, административный ресурс – и ежу понятно, что боле 60% голосов  - это реально волеизъявление дееспособных граждан страны.
Невозможно такую массу народа подтасовать, зазомбировать и проадминистрировать.
Народ явно «прокатил» демократов, и проголосовал за «царя» - автократа Путина.

Я не собираюсь сейчас говорить хорошо это или плохо. Хочу просто одну мысль высказать: а может эта самая демократия, которую нам так усиленно пытаются навязать, в России просто нафик ни кому не нужна? Хотя с другой стороны, право народа выбрать себе именно «царя» - это то же по сути демократия, т. к. это волеизъявление народа.

А пишу я это вот в связи с чем.  Церковь, как известно, это срез общества.
И от этого никуда не денешься. И в настоящий момент среди евангельских церквей преобладает именно пасторократическая модель устройства  церкви, несмотря на изначальную демократическую библейскую модель ее устройства.
Во главе церквей стоят пасторы – «цари». Где-то хорошие, где-то – откровенные деспоты, но цари. Вопреки всем библейским установкам.  А демократические принципы руководства, хоть и основанные на Библии – не востребованы, и продвигаются с большим скрипом. Почему? Да потому, что они в российских церквях тоже практически нафик никому не нужны. С царем удобнее, спокойнее, хоть и периодически ощущается гнет самодержавия. Зато вся ответственность  - на царе. В случае успеха – вместе с ним в светлое будущее, а в случае неудачи – вешаем на него всех возможных собак.

Так стоит ли отбирать у людей то, что им самим так нравится, то, что их устраивает и что они не хотят ни на что менять? Ведь это противоречит тем же самым демократическим принципам свободного волеизъявления народа. В церкви ли, в государстве ли – без разницы.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#2 15.01.2008 23:21

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Джордж Бернард Шоу написал:

Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала, из которого составлены ее избиратели.
  Демократия есть механизм, гарантирующий, что нами управляют не лучше, чем мы того заслуживаем.

Только личные отношения с Богом, вот что поможет выжить и в государстве и в церкви.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#3 16.01.2008 00:04

Валерий Люгаев
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщений: 165

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Олег Трошин написал:

Только личные отношения с Богом, вот что поможет выжить и в государстве и в церкви.

В церкви не надо выживать, церковью нужно спасаться. Спасаться ее спасительными таинствами. И личные отношения с Богом нам не помогут, если мы не будем скреплены с другими христианами связями живительными. Нужно понять, что Христос умер не лично за меня, а за всех людей, т.е. и за меня тоже. Спасается не отдельный человек, а все Тело Христово. Гибель - это отрезание себя от Тела, т.е. индивидуализация.

Вадим Сибирский написал:

Невозможно такую массу народа подтасовать, зазомбировать и проадминистрировать.

К сожалению, можно Вадим. В России все можно.
И можно спросить, как Вы представляете себе "демократическую" церковь?


**Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься...** (А.П. Чехов)

Неактивен

 

#4 16.01.2008 01:08

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Валерий Люгаев написал:

В церкви не надо выживать, церковью нужно спасаться.

Во-первых я пишу церковь, а не Церковь, это два разных подразделения. Разговор идёт о первом, человеческом устроении любого - протестанского, православного или ещё какого направления...
Во-вторых спасаются Христом, по крайней мере так утверждает Сам Иисус.
И уж как нибудь определись, брат, а то как понять два твоих утверждения:

И личные отношения с Богом нам не помогут...Нужно понять, что Христос умер не лично за меня, а за всех людей, т.е. и за меня тоже.

и из темы рядом

участь человека, она решается в личных взаимоотношениях с личным Христом.

hmm


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#5 16.01.2008 01:45

Валерий Люгаев
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщений: 165

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Олег Трошин написал:

Во вторых спасаются Христом, по крайней мере так утверждает Сам Иисус.

Нельзя противопоставлять Христа и Церковь, это все равно что отделить тело от головы, ведь Христос глава Церкви.

Олег Трошин написал:

И уж как нибудь определись, брат, а то как понять два твоих утверждения

Противоречия нет, надо читать внимательнее. В соседней теме я писал что с точки зрения протестантов участь человека решается в личных взаимотношениях с личным Христом. С точки зрения православных и католиков это не так: человек не может спастись без посредничества церкви, без участия в ее святых таинствах и прежде всего таинстве Евхаристии, в котором он соединяется со всеми верными христианами в одно Тело, которое и входит в вечную жизнь.


**Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься...** (А.П. Чехов)

Неактивен

 

#6 16.01.2008 05:06

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Валерий Люгаев написал:

И можно спросить, как Вы представляете себе "демократическую" церковь?

Лично я представляю ее в соответствии с Библией, как пресвитерианско-конгрегационную модель.
Церковь, управляемая советом пресвитеров, которые "внимают себе и всему стаду".
Где голос и мнение каждого члена общины  важен и ценен для самой общины, и каждый может высказать, донести до других свои мнения, нужды, чаяния.
Где каждый ощущает себя не винтиком религиозной машины, а именно живым членом Тела Христова. Именно так было в апостольской церкви.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#7 16.01.2008 11:18

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Валерий Люгаев написал:

Нельзя противопоставлять Христа и Церковь, это все равно что отделить тело от головы, ведь Христос глава Церкви.

Это не противопоставление, а расстановка правильных акцентов. Сначала Христос, а уж потом Церковь. Никакие таинства церкви не имеют значения для спасения, если нет понимания главного таинства - Христос умер лично за тебя!

Противоречия нет, надо читать внимательнее.

Я и говорю о внимательности. Ведь мой вопрос о твоём определении. Ты пишешь от имени всех, причём с претензией на знание точек зрения. hmm  А твоя-то - какая?

Отредактированно Олег Трошин (16.01.2008 12:15)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#8 16.01.2008 16:44

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Никакие таинства церкви не имеют значения для спасения, если нет понимания главного таинства - Христос умер лично за тебя!

+100


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#9 18.01.2008 05:52

Андрей Лебединец
Участник
Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщений: 1

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Привет всем. Вот решил поделиться своими мыслями и я. Думаю, что богобоязненный царь это благословение для страны, а безбожный - на вред народу.  Поэтому дело не в том, хорош ли такой способ правления, а в том, хорош ли человек. В библии это очень наглядно показано. Но Путин не царь, как некоторые полагают. Он (по идее) олицетворяет демократию. И если он авторитарен, то значит выходит за рамки. Тогда как ему управлять? Думаю это непростая тема.

Ещё раз подчеркну свою мысль. Думаю что люди напрасно стараются изобрести или выбрать хорошую модель власти пренебрегая личностными качествами тех, из которых она состоит.

Неактивен

 

#10 18.01.2008 23:55

Наталья Пушина
Участник
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщений: 72

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Валерий Люгаев написал:

Спасается не отдельный человек, а все Тело Христово. Гибель - это отрезание себя от Тела, т.е. индивидуализация.

А если тебя не принимают в церковь, то ты не спасен?   Иисус сказал: " что тебе до того? ты иди за Мною" ( Ин.21:22).  Спасибо Вадиму Сибирскому за ссылку на книгу"Что, не хочешь ходить в церковь?".

Неактивен

 

#11 19.01.2008 17:31

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Каждый народ достоин своего правителя. Всё дело в менталитете. Русские хотят царя, и это их выбор.
Я считаю, что демократия - это наилучшая форма устройства государства.

Неактивен

 

#12 19.01.2008 17:59

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Интересно, заметить, что распятие Христа было осуществлено демократическими принципами: народ проголосовал, изъявил, так сказать, свою волю, и... Христос был распят.

Лучшая форма правления, согласно Библии, - это теократия. В Ветхом Завете народ "демократически" потребовал себе царя, и тем самым отверг Бога как своего царя.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#13 20.01.2008 09:25

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Речь идёт не о Библии, а мирских институтах власти.

Неактивен

 

#14 20.01.2008 12:17

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Наталья Поликарпова написал:

Я считаю, что демократия - это наилучшая форма устройства государства.

Вопрос - является ли она лучшей формой именно для России?


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#15 20.01.2008 23:24

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Это должны решать россияне.

Неактивен

 

#16 21.01.2008 01:09

Валерий Люгаев
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщений: 165

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Наталья Пушина написал:

А если тебя не принимают в церковь, то ты не спасен?

Если Вас не принимают, это на совести тех людей кто не принимает. Главное чтобы Вы не обиделись, оставались открытой для других христиан и не приобрели склонность к духовному бомжеванию.


**Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься...** (А.П. Чехов)

Неактивен

 

#17 21.01.2008 04:41

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Наталья Поликарпова написал:

Это должны решать россияне.

Они и решили. На последних выборах.
Демократов прокатили по полной.
Чему собственно я рад.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#18 17.03.2008 20:54

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Дорогие братья и сёстры, мир вам!
      После высказываний в теме "чистая расса, чистая кровь", некоторые, возможно, назовут меня еретиком, но я и в этой теме, хотел бы оспорить незыблемость всеобщего равенства, по части способности прилежания в Божьем. Ни все имеют духовный, небесный, Христовый "менталитет" что ли, я это называю "предрасположенностью".
      Извесно о том, что семени два, и они, внутренне, в сути, совершенно разного рода. Они различны в сознании и видинии всего, хотя внешне, различия могут быть мало заметны. А, при наличии общего, например доктрины, различия будут и вовсе не видны. Однако они остануться различны, буквально во всём. В октивном состоянии они обречены на конфликт противоположностей.
Поэтому, так как правда полностью восторжествовала в Одном только Иисусе, на данном этапе, ДЕМОКРАТИЯ НЕ УГОДНА БОГУ, так как ведёт к капитализму(власть капитала). Демократия гласит: каждый прав в своём мнении. Демократичный лидер должен угодить всем. Поэтому он всегда от семени лукавого. Такой лидер делает всё, что в его силах, чтобы церковь, как можно более была похожа, по его мнению, на истинную Церковь, при этом сохраняя лукавую суть.
        Да, на Небе истинная свобода волеизьявления, но не демократия. Править должна истина одна, закон истины должен стоять во главе Тела. Наш Царь, Гоподь Бог, Слово Своё поставил превыше всякого Имени Своего.
        Великая ложь и забуждение, когда учители и пастыри берутся быть посредниками и делаются наместниками. Равно и народ не прав, когда вместо послушания истине, изберает над собой человека.
       Чего же держаться, как быть? Безусловно, начальствующие необходимы. Но их избрание не должно быть, как избрание владык и повадырей, но как сопастырей, и не на пожизненно, а пока делает дело по Божьи. Путь истинного светоча, всегда подобен Христу. Человек не должен препятствовать росту разумения Слова, ради сохранения своего первенствования. Если служитель противостоит ереси, то только праведно, не прибегая к лукавству, в полном смирении и благоговении пред правотою Слова. А если обличиться в нём какое невежество или неправда, должен покаяться и очиститься по закону истины. Ежели уличён в корысти первенствования, так же, должен очиститься. А если откажется очиститься, тогда как нечестие и пренебрежение к братскому совету на лицо, то да будет извергнут как развращённый, злодей и вор, а церковь должна очиститься.
         Демократия, это порождение ищущих сделать себе имя, это Вавилон, шатания в умах, разброд.
        В первой церкви была не демократия, а теократия, никто не господствовал и не делался бессменным лидером. Пресвитерский совет не являлся аппаратом правителя. Так как до отшествия Павла, в церкви господствовало Божье семя. А после, лукавое стало господствовать.
       В первой церкви был социализм и коммунизм.
       Социализм более прогресивный, в плане развития, строй, чем капиталлизм.
Но он должен следовать за демократией(тупиковой доктриной). Всегда Господь даёт свободу пред тем, как показать преимущество Его правления.
При социализме, плотскому тесно, зато духу полная свобода. Только необходимо, чтобы во главе был закон истины (относительно церкви - закон духа жизни во Христе), а не человек. Это для того, чтобы семени лукавого не было ни простора, ни, даже, места.
         Итак, социализм товарищи! А затем, когда гласность, открытость и всеобщая сознательность утвердиться во всех, придёт время победе коммунизма. Но не того, что был в Советской России, когда его идею украли непросвещённые бунтовщики, устроившие лишь интригу переворота, поэтому пролилось столько невинной крови, я бы сказал, даже до уст конских.
         Монархия праведника, лучше демократии. Однако демократия необходима, чтобы всякий светломыслящий человек узрел её тупиковость. За демократией должен быть социализм, за социализмом коммунизм и царство Божье.
        К борьбе товарищи...
        Итак, приступая к истинно Божьим премудростям домостроительсва церкви Его, те кто от Семени Его, будем, как мудрые, искать царствования Божьего, чтобы был простор духу.

Отредактированно Владимир Кулагин (19.03.2008 10:23)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#19 11.10.2011 08:47

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Думаю,что от демократии сейчас существует только название.Демократия просто не может существовать в обществе большего размера,чем город на несколько десятков тысяч человек.По техническим причинам:чтобы делать осознанный выбор,необходимо знать кандидатов в жизни,лично,знать их человеческие и профессиональные качества.Мне,конечно же,нравится теократия,но для общества,в котором абсолютное большинство-атеисты(как в России),это не применимо.Привлекательно выглядят идеи республики и конституционной монархии.Но формы правления-это не так уж и важно;важно,чтобы правители Бога боялись.А вот это-как раз в дефиците.Как говорится,каждый народ достоин своих правителей...

Неактивен

 

#20 22.12.2011 18:04

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Вадим Сибирский написал:

Прошли выборы. Народ российский проголосовал. Результаты всем известны.
И что бы там кто не говорил, про подтасовки, зомбирование, административный ресурс – и ежу понятно, что боле 60% голосов  - это реально волеизъявление дееспособных граждан страны.
Невозможно такую массу народа подтасовать, зазомбировать и проадминистрировать.
Народ явно «прокатил» демократов, и проголосовал за «царя» - автократа Путина.

Народ в большинстве своем не зомбировали, а просто фальсифицировали выборы. Примеров тому множество.
Я например не разделяю вашей радости по поводу того, что в России нет демократии. А правит президент, а по сути конечно царь.
Деспотизм и обнищание народа до хорошего не доводили.
Люди не стадные животные и угнетение и обман, приводят к революциям. А тогда уже обезумевшая толпа крушит все. И хорошее и плохое, лишь бы стереть ненавистное прошлое. Рушатся и церкви и устои и вера.

Неактивен

 

#21 22.12.2011 18:29

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Русский народ до такого состояния надо долго доводить...
От революций пользы мало, пользу приносит перемена сознания народа; перемена сознания конкретных людей. Без этого что президент, что царь, что атеизм, что "православие" - без разницы, один коленкор...

Неактивен

 

#22 23.12.2011 07:35

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Вадим Сибирский написал:

Так стоит ли отбирать у людей то, что им самим так нравится, то, что их устраивает и что они не хотят ни на что менять? Ведь это противоречит тем же самым демократическим принципам свободного волеизъявления народа. В церкви ли, в государстве ли – без разницы.

Это хорошее замечание. Во-первых, давайте восстановим Содом и Гоморру. Они тамошним жителям сильно нравились. Во-вторых, давайте вернём евреев в египетское рабство, они там каждый день мясо ели и могли поклоняться золотому тельцу. Ну и в третьих, конечно, давайте оставим современных россиян в покое и неге. Потому что смотреть зомбоящик и жрать пиво куда приятней, чем думать о демографической, промышленной, экологической и нравственой деградации собственной страны. Тем более бороться с этой деградацией.

Отредактированно Ратимир Волховский (23.12.2011 07:43)

Неактивен

 

#23 23.12.2011 07:42

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Сергей Василенко написал:

Русский народ до такого состояния надо долго доводить...
От революций пользы мало, пользу приносит перемена сознания народа; перемена сознания конкретных людей. Без этого что президент, что царь, что атеизм, что "православие" - без разницы, один коленкор...

Чтобы переменить сознание людей, надо оторвать их от телевизора, не дать провести школьную реформу, нацеленную на дебилизацию школьников и предложить другую систему ценностей. Однако, информационная политика, медийная инфраструктура и школьное образование находится в руках государства.
Вопрос: каким образом можно это сделать не трогая государство, то есть не совершая политическую революцию?

Неактивен

 

#24 23.12.2011 09:22

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Ратимир Волховский написал:

Вопрос: каким образом можно это сделать не трогая государство, то есть не совершая политическую революцию?

Хороший вопрос. Затрудняюсь на него ответить. В политику совсем не вникаю - я от этого в стороне...

Неактивен

 

#25 23.12.2011 10:23

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Сергей Василенко написал:

Хороший вопрос. Затрудняюсь на него ответить. В политику совсем не вникаю - я от этого в стороне...

Тогда в стороне от вас и судьба страны. Кто-то определяет вместо вас какой быть стране, куда двигаться, как развиваться. Вы можете продолжать уповать на религию и божественное спасение, но реальной судьбоносной силой для страны будет оставаться правящая российская элита и менее видная глобальная закулиса. А они заведут, будьте уверены. Как Сусанин поляков.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net