Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 28.12.2011 00:06

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Сергей Василенко
Видимо мы с вами живем в разных странах. У меня около сотни знакомых рабочих.
примерно 70 процентов не имеют собственного жилья, и живут по несколько человек в комнате. Примерно столько же процентов были вынуждены покинуть свою родину и переехать в Подмосковье. Около половины не могут себе позволить иметь автомобиль даже старенькую Ладу.
Процентов 90 из них не ездят в отпуск на море. Но не из за того, что им это не нравится. Просто не могут себе этого позволить. Я уже не говорю про то, что никто из них никогда в жизни не сможет купить себе квартиру.
Вы может быть и штукатур, но пожалуйста не штукатурьте мозги мне.

Неактивен

 

#52 28.12.2011 00:12

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

написал:

Вы может быть и штукатур, но пожалуйста не штукатурьте мозги мне.

Хотите сказать, я Вас обманываю? smile

Неактивен

 

#53 28.12.2011 00:23

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Сергей Василенко написал:

Хотите сказать, я Вас обманываю? :)

Хочу сказать, что вы либо судите по своим друзьям, которые добились успеха, и не замечаете тех кто неудел,
Либо вам не  хочется отступать от своих слов и свои аргументы вы слегка преувеличиваете.
Но возмем даже ваши слова. Человек который не может сам вести бизнес и искать клиентов, а хочет честно трудиться. Судя по вашим словам имеет 1000$ в месяц (по моим подсчетам поменьше) Но ведь таких людей большинство вы хотите сказать, что на 1000$ семья может достойно жить?

К сожалению подтвердить то что люди работают и за 10 и даже за 5 тысяч и это совсем не редкость, здесь вряд ли кто то сможет, потому что такие люди в интернете не сидят, а остальным до них дела нет.
Простите если я чем то вас обидел, не хотел переходить на спор, наверное просто каждый останется при своем мнении.
Я вас прекрасно понимаю, среди моих знакомых немало и людей богатых, и они точно так же как и вы не верят в то, что большинство людей в России живет очень бедно. Не их это круг общения и не интересны им бедные люди, наплевать им как они живут.

Неактивен

 

#54 28.12.2011 02:53

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Какого колоритного представителя коммунистического мышления я встретил! Приятно даже. Вы правы, Владимир, я действительно редко общаюсь с такими людьми, как Вы. Но - бывает. А Вы часто общаетесь с такими людьми, как я?
  И вот, встретив такого человека из "параллельного мира", которому удаётся та же работа, которая не очень удаётся Вам; Вы первым делом стараетесь его унизить с помощью нескольких нехитрых психологических ходов. Не сработает это на мне...
  У меня тоже было немало встреч с успешными коллегами. Я эти встречи всегда ценил, и всё предоставленное в них время со всей тщательностью тратил на то, чтобы узнать и понять, как им удаётся так хорошо делать свою работу, и всё узнанное немедленно "брал на вооружение".
В этом разница между нами, Владимир. Всего доброго.

Неактивен

 

#55 28.12.2011 10:28

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

написал:

У меня к вам 2 вопроса. Вы сами зарабатывали  руками? Заливали бетон на стройке? мыли посуду? Пахали поля или убирали урожай?

Я работала психбольнице, детском саду, кафе. И даже одну адскую ночь провела на птицефабрике - мы грузили кур. Брали в одну руку по три лапы, и в другую по три. Куры были тяжеленные, как камень, кричали и периодически вываливались. Под утро мы с Вовой пошли "на перекур" и сбежали. В себя я приходила неделю - руки отнимались, и всё было пропитано отходами куринной жизнедеятельности. hmm

Теперь с глубоким уважением к работникам птицефабрики,  hmm беру каждый пакетик куринного филе, печени, окорочков и конечно же бройлеров.

А вообще, Владимир, работа, обстоятельства и уровень жизни менялись в зависимости от положения нашего сердца. Когда мы ходили в огне - всё текло, как масло: вещи, деньги и еда бесперебойно появлялись в нашем доме. Когда мы жили на компромиссе - рубль становился длинным, а ум коротким. Чем дальше мы углублялись в Египет, тем короче становился наш ум - работаешь, пашешь, заливаешь бетон - и хрясь, всё улетает в трубу. И поделом - не ходи в Египет.

У нас в Амурской области такой Египет тянется с Улака на Эльгу - вахта. Едут, пашут, мучаются, мёрзнут ... Пока работают, жены гуляют с другими мужиками,  и живут за их счёт вместе с любовниками. Приезжают с работы - пьют, влазят в кредиты, в долги - и опять на вахту. И вся жизнь такая, ни дома, ни семьи, ни денег. И в тайге спокойно не живётся - то ноги переломают, то спиртом отравятся. Вот и делай выводы, кто виновен в твоей работе Путин, или Египет.

Если ты во грехе - всё будет действовать против тебя, и зарплата, и погода, и Путин, и пролетариат, и все остальные. А если с Богом - за.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#56 28.12.2011 10:39

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

написал:

Большинство людей в России живет очень бедно.

А вообще, Владимир, у Вас очень интересная фамилия - Чатов. Сначала подумалось, надо же, с какой скоростью развивается мир. Уже сегодня есть фамилия 21 века - Чатов, а завтра ещё появятся абсолютно новые фамилии : Форумов, Онлайнов, Емейлов, Интернетов, Клавиатуров - прогресс рулит. smile

Или у этой фамилии другой смысл?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#57 28.12.2011 10:40

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Сергей Василенко написал:

Какого колоритного представителя коммунистического мышления я встретил! Приятно даже. Вы правы, Владимир, я действительно редко общаюсь с такими людьми, как Вы. Но - бывает. А Вы часто общаетесь с такими людьми, как я?
  И вот, встретив такого человека из "параллельного мира", которому удаётся та же работа, которая не очень удаётся Вам; Вы первым делом стараетесь его унизить с помощью нескольких нехитрых психологических ходов. Не сработает это на мне...

В этом разница между нами, Владимир. Всего доброго.

С такими которые смотрят на мир со своей колокольни общаюсь каждый день, они глубоко и искренне уверены, что если они и их приятели живут хорошо, то и остальным людям живется не хуже, а если хуже, то они бездельники или грязь из под ногтей, которые лучшей жизни и не достойны.

Какой вы, я понятия не имею.

А разница между нами безусловно есть. Вы беретесь делать выводы о тех кого не знаете, то что у меня много бедных знакомых и то, что я вижу их проблемы вовсе не говорит о том, что я бездельник и не могу работать. Не будьте поспешным в своих суждениях.
хочу привести две цитаты

«Пока я кормлю голодных, меня называют святым. Но стоит мне спросить, почему они голодают, как меня называют коммунистом»! (Дом Хелдер Камара)

«Говорят, что демократия — это худшая форма правления, если не считать всех прочих, что были испробованы человечеством». (Уинстон Черчилль)

Неактивен

 

#58 28.12.2011 10:54

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Алена Мастикова
Думаю обсуждение фамилий это уже офтоп.

Неактивен

 

#59 28.12.2011 14:57

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Это прикол. Я в осуждениях не участвую. Чатов, так Чатов. Может вообще, представьте себе, твой прадед был Чадов, например. Паспортистка услашала Чатов - и написала. Таких фамилий очень много. Да уж.

Светильник добрый, и приколы тут тоже, наидобрейшие, и наисвятейшие.
                                         
Раньше любила группу "Зоопарк". Песня называется "Если ты хочешь". Спою тебе куплетик:

... Нам всем нужен кто-то, кого бы мы могли любить,
И, если хочешь, ты можешь полюбить меня.
И нам всем бывает нужно кого-то побить,
Помучить, покалечить или даже убить,
И, если хочешь, ты можешь погубить меня...

И нам всем бывает нужно поплакаться кому-то в жилет,
И, если хочешь, ты можешь взять жилет у меня.
И нам всем так важно быть лучше других,
Умнее, красивей и сильнее других,
И, если хочешь, ты можешь быть лучше меня...

smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#60 28.12.2011 17:42

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Алена Мастикова
Спасибо за позитив.
Думаю, что вы и в жизни такая же добрая и милая.
Но раз светильник добрый, то думаю тем более не стоит злоупотреблять добротой и флудить в темах. smile

Неактивен

 

#61 28.12.2011 19:44

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Что Вы хотите услышать от меня, Владимир? Что невозможность для простого работника завода, фабрики, строительного участка содержать семью, поехать на море, купить машину (я прекрасно знаю об этом факте) - это неправильно? Кто бы спорил... Поэтому я подобные заведения всегда обходил стороной,(я ведь люблю обходить высокие стены, помните? smile ) и проблемы, давящие на работников этих  заведений, соответственно, обходят стороной меня. В силу разных причин не все люди поступают так. Знаком я и с такими людьми. Знаком и с бедностью не понаслышке. Соболезную...

Неактивен

 

#62 28.12.2011 20:42

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Сергей Василенко
Именно это и хотел услышать. А то получается, что всем живется хорошо, люди просто с жиру бесятся. Спасибо за понимание.

Неактивен

 

#63 29.12.2011 10:01

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

написал:

... не имеют собственного жилья... были вынуждены покинуть свою родину и переехать в Подмосковье...
...Около половины не могут себе позволить иметь автомобиль...

Это всё ерунда.
Я Вам повторяю ещё раз - всё дело в их собственном решении [b]жить так. [/b]

Вот например, к нам, таким же людям, как ты, пришло такое благословение: муж позвонил с Москвы - брат с Исхода предложил нам свою двухкомнатную квартиру, прописку и клёвое место для стабильной, высокооплачиваемой работы.

А ведь, Владимир, 13 лет назад мы с этим же братом, тогда он был обычным наркоманом, напивались и сходили с ума в Тынде (конец России). Время прошло, он покаялся - и посмотри, как высоко поднял его Бог. Он сделал его способным строить и умножать.

Не знаю, поедем ли в Москву, главное ходит ли благоволение Божье с нами. Но в любом случае, вот логика - мы чтим своего Бога, и заслужили такие подарки.

Поэтому, Владимир, все рассказы о бедных, голодных  рабочих, едущих на старенькой Ладе за длинными рублями - естественноroll И другого быть не может. Это естественная жатва предыдущих лет. Так же естественно, как для нас - течь в благословениях нашего Бога. "Люди, чтущие своего Бога усилятся, и будут действовать."Думала ли я когда-нибудь о квартире, прописке и работе в Москве? Конечно нет. Но о длинных рублях я тоже не думала, а Бог любит бескорыстие. И в принципе, я и сейчас не знаю, стоит ли ехать. Я полюбила свой посёлок, свой район, свою область. Есть люди, за которых я взяла ответственность - и главное для меня, течёт ли спасение и нужно ли моё служение Христу. Потому что без Бога и Москва превратится в ничто - бесплодие, суету, никчёмность. И ты станешь просто ещё одним бегущим к своему естественному концу человеком без имени, плода и отношений,в этих миллионных, пропитанных отчуждением и гордыней толпах.

Может тебе это покажется глупым и смешным, у меня другие весы, я настолько полюбила тех, кто ходит со мной, и своё служение - что не представляю, как я смогу уехать?


Несчастные рабочие, голодные дети в Молдавии и Таджикистане, жёны, невидящие мужей месяцами - давайте скажем честно , это блудники, выпивохи, убийцы (спросите у них, по сколько абортов сделали их ненаглядные половины), воры, прелюбодеи, лукавые и беспорядочные люди. И что? Ты хочешь сказать, они заслужили квартиру в Москве, крутую непыльную работу в офисе, поездки на нормальной машине, покой и отдых на море?

Они заслужили это проклятие, и пусть живут так, пока ноги не развернутся к Церкви, к Богу, к свободе. Дверь не заперта, и Ханаан не заперт. Тогда придёт покой, достаток, квартиры и подарки. Жить в системе дьявола и роптать на Кремль ... roll Здесь нет никакой логики. Путин со своей стороны поддерживает все социально слабые слои населения, как может, и в сравнении с прошлым - изменения налицо.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#64 29.12.2011 10:43

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Алена Мастикова написал:

Поэтому, Владимир, все рассказы о бедных, голодных  рабочих, едущих на старенькой Ладе за длинными рублями - естественноroll И другого быть не может. Это естественная жатва предыдущих лет. Так же естественно, как для нас - течь в благословениях нашего Бога.


Несчастные рабочие, голодные дети в Молдавии и Таджикистане, жёны, невидящие мужей месяцами - давайте скажем честно , это блудники, выпивохи, убийцы (спросите у них, по сколько абортов сделали их ненаглядные половины), воры, прелюбодеи, лукавые и беспорядочные люди. И что? Ты хочешь сказать, они заслужили квартиру в Москве, крутую непыльную работу в офисе, поездки на нормальной машине, покой и отдых на море?

Они заслужили это проклятие, и пусть живут так,

С комплиментами я явно погорячился. Сколько в вас ненависти к людям, и как вы горды собою, а почему вы решили, что вы лучше их?
Почему вы заслуживаете хорошей жизни, а люди нет? я где то упомянул, что они не верят в бога или ведут себя недостойно?
честно говоря не думал здесь услышать подобные высказывания...

Неактивен

 

#65 30.12.2011 06:19

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Дорогой Владимир - мы уже прожили то, о чём вы пишите.

За время нашего жития мы поменяли около двадцати съёмных квартир (многие из которых были сараями без всяких удобств, с дедушками и бабушками за стенкой); поменяли очень много голодных и холодных работ; и что-бы купить кусок хлеба, и накормить беременную жену муж даже сдавал кровь; одевались в основном, с гуманитарки, и что братья-сёстры подадут.

Мы тоже, жили, как Вы, в пригородах и загородах, и денег не было не то что на Ладу, а на проезд. Я выходила глубоко беременная, на сносях, на трассу, держа на огромном животе и руках полуторогодовалого сына, выходила в шесть утра, шла полтора, или два километра пешком, потом стояла и ждала. Ждала, когда кто-нибудь сжалится и остановится. И знаешь, чаще всего красивые тёплые мерседесы и крайслеры проезжали мимо. Меня трясло от холода, и часто дождя, но нужно было идти на работу, в Церковь, или по делам.

Мы очень давно в Боге, не горячитесь с обвинениями, и всё, за что Вы хвалите несчастных рабочих мы съели сами. Так пожалейте и нас. Мы съели этот пирог, и сделали выводы, почему такая жизнь, и как подняться наверх. Во многом в такие дебри нас заводили компромиссы с грехом.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#66 30.12.2011 17:12

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Алена Мастикова
Я понял вашу проблему. Она достаточно типичная. Вор думает, что все вокруг воры, лжец думает, что все лжецы. Муж который изменяет сам подозревает в измене свою жену.
Судя по вашим словам вы много грешили, поэтому думаете, что и остальные люди такие же. Убедить в обратном я вас не могу.
Могу только попросить, пожалуйста будьте немного сдержаннее, и добрее к людям, не нужно обвинять тех людей которых вы не знаете, только потому, что когда то вы делали, или делаете плохие вещи. Своими словами вы можете больно обидеть хороших людей и тех кому они близки.
Есть поговорка, не суди и не судим будешь.

Неактивен

 

#67 30.12.2011 22:12

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Алена Мастикова написал:

Во многом в такие дебри нас заводили компромиссы с грехом.

Поэтому тебе лично я всегда говорю, не иди за человеком. Нельзя иметь кумира - это царь! Бог не хочет, что бы кроме Него кто то еще учил Его детей Духовному.
Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Сие сказал Я вам, находясь с вами.
Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
(Ин 14:24-29)

Попробуй понять разницу: любить убийцу или любить совершаемое им убийство.
В одном варианте душа, а в другом дела тьмы, которыми эта душа занимается.

Любых "мудубук", как и главных православных во всех их проявлениях надо спасать, они цари над людьми, а над человеком может быть только Христос. Царствуют они через записанные слова (Библию) так же, как и диавол прикрывал себя Истиной, сами же не то что говорят.

Компромисс, Алена, в итоге уже получил название - крислам, это своего рода демократия - никто не любит Бога, а каждый имеет право на выбор царя. Пример: у католиков "поп", у православных "патриарх", у харизматов "помазанники", ну и самая скользкая должность - "пастыри" охватывающая все сферы, через Писания естественно.

Говорится ли здесь о демократии для людей имеющих веру или они уже сделали свой выбор, что бы получить свидетельство их праведности?:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
В ней свидетельствованы древние.
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще.
Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.
(Евр 11:1-8)
Все перечисленные принадлежали к одной конфессии - верили Создателю. Авраам например не захотел сидеть у ворот города вокруг которого было много "зелёнки", на Божье обетование понадеялся, а Лот пошёл, хотя Бога тоже знал. Это про компромисс - идти голосовать за правителей "содома и гоморы' или принять на веру сказанное Иисусом Христом: Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною.
(Ин 21:22)
Есть здесь на форуме хотя бы один, кому Господь сказал за которого человека голосовать или люди это делают через "дерево познания", сами решают, как боги?
Призывы уважать вероисповедания и есть лозунг "содома и гоморы" - демократия, всеобщее голосование за очередного диаволом предложенного царя.
Компромисс - наше и наших детей будущее - ворота ада.


Мир Вам!

Неактивен

 

#68 31.12.2011 07:44

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

написал:

... Своими словами вы можете больно обидеть хороших людей и тех кому они близки.

Да - Владимир, и это приходится делать. Приходится говорить так, как есть на самом деле, и близким, и далёким. Обижает ли это? Нет, это приводит в ярость. Это заставляет человека прийти в исступление - и кстати, всегда открывает истинное лицо. Если человек зрелый, и целостный - он всё поймёт, если поражён, как Вы - ему будет больно.

написал:

Есть поговорка, не суди и не судим будешь.

А ещё написано, каким судом судишь, таким и осудишься. Мы призваны быть судьями. Правдою утверждается престол. И меч судьи должен быть острым. Да - мне приходилось говорить глаза в глаза, лоб в лоб, и мне было страшно, что это оттолкнёт человека навсегда, или даже меня ударят. Но рядом стоял Господь, и говорил "Вытри сопли, и говори."

Меч судьи - обоюдоострый. Всё то, что ты рассудил и осудил в себе, будет поражать мир. Всё то, что ты спрятал или закопал, оставив без осуждения - будет поражать тебя. Вот почему, когда приходит человек, и говорит "Не суди...!", я всегда настораживаюсь, и спрашиваю - а что именно ты хотел бы не судить? А не судить, как правило просят то, что лежит, как идол, спрятанный у самого сердца.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#69 01.01.2012 18:46

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Алена Мастикова
Вы не господь бог и даже не мировой судья, чтобы решать какие люди плохие, а какие нет, своими словами вы оскорбили и унизили людей которых вы знать не знаете. Не знаете какие они, что они делают и как живут.

Вы говорите "каким судом судишь, таким и осудишься"
Представьте, что судья который будет вас судить решит, что вы виновны только потому, что у вас розовая шапочка. А именно в такой розовой шапочке этот судья ранее совершал бесчинства.
Ведь Вы же осудили людей за то, что они бедны, только из за того, что вы раньше тоже были бедны, и при этом вели аморальный образ жизни.
С Новым годом smile

Неактивен

 

#70 01.01.2012 20:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Всего лишь один взгляд...

<< Это очень опасный прецедент. Точка невозврата пройдена. Скажу честно, я собирался голосовать за Путина, но он ясно дал понять, что сам сформирует тот список проституток, из которого народ имеет право избрать будущего президента России. Получается, что это будут заранее сфальсифицированные властью выборы. Если так, то и его, и прикормленных им шлюшек русский народ не поддержит. Не получит поддержки русского народа и вся "снежная", прикормленная за рубежом сволочь... Значит, наступают трудные времена. Власть сама выталкивает народ на улицы. Медведь загнанный в угол берлоги очень опасен и непредсказуем.

"События и люди" #82 Последняя точка в вопросе о выборах
player.vimeo.com >>


   О какой справедливой власти можно рассуждать, если те кто пойдет голосовать, желают оппоненту того же, что и оппонент им?
Вывод: и те и другие хотят бойни.

Победит как всегда сильнейший из глупейших, но к Богу ни один из них не обратится за советом, они уже давно прочитали, как нужно жить...


Мир Вам!

Неактивен

 

#71 02.01.2012 05:18

Владимир Чатов
Участник
Откуда: Россия Москва
Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Сергей Гончаров написал:

О какой справедливой власти можно рассуждать, если те кто пойдет голосовать, желают оппоненту того же, что и оппонент им?
Вывод: и те и другие хотят бойни.

Победит как всегда сильнейший из глупейших, но к Богу ни один из них не обратится за советом, они уже давно прочитали, как нужно жить...

Простите а причем тут голосование и отношения между оппонентами? В голосовании народ выбирает ту партию которая по их мнению будет править лучше.
Или не выбирает если выборы фальсифицированы.

А бог к политике вообще прямого отношения не имеет. Хотя нередко церковь использовали и используют для популяризации какой либо идеи или политической структуры.

Неактивен

 

#72 02.01.2012 08:17

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

написал:

Вы не Господь Бог и даже не мировой судья, чтобы решать какие люди плохие, а какие нет, своими словами вы оскорбили и унизили людей которых вы знать не знаете. Не знаете какие они, что они делают и как живут.

Да всё я знаю. И люди живут так, потому что хотят жить так.
Знаете, у меня Вова очень любил работать на такси. Я говорю - любил. Не было ни денег, ни покоя, ни достатка, ничего. Подоплёка у этой работы была такой - не нужно особо трудится, катайся по городу, и вози, в ожидании чуда в виде больших барышей.

На этом же такси он начал (абсолютно случайно wink) заезжать в кафе пить кофе. В кафе, где по пятницам бесплатно крутили стриптиз. Где девушки ходили в специфической униформе. И это было только начало "такси".

Я обливалась слезами, когда его не было ни днями, ни ночами, долги хозяину росли, как снежный ком. И сходила с ума, обнюхивая его вещи - да, они пахли дорогими духами.


Я и сама работала, и отлично знаю, когда, как и зачем устраивалась куда -либо. И соответственно получала то, что хотела. Мне не жалко лицемеров - пусть платят за то, что выбирают сами. Россия огромна - не надо врать, что удачно зацепиться и выжить можно только в Москве. Толкает людей в Москву жаба, страсть к лёгкой наживе, и общий поток таких же романтиков. Вот и пусть катаются на своей жабе, пока разум не проснётся.

Таких же бедных рабочих я постоянно вижу в пассажирском Тында-Комсомольск. Едут за баснословными заработками на Улак. А я, полёживая на нижнем в купе думаю про себя - ну куда тебя черти несут? За какими миллионами? Ты получишь обычный средний заработок, и одну часть пропьёшь, другую отдашь за кредиты. Они все обманывают сами себя, также, как и те, кто когда-то ехал в Чечню. Они хотели получить всё сразу - квартиру, машину, бабло. Ехали  на войну - и мы все видим итог - спившиеся, нищие, оставшиеся ни с чем люди. Такая же система работает в Москве - человек не хочет взвесить причины нищеты, и едет.

И ещё Вы забыли добавить, Владимир, что на том же МКАДе уставшие рабочие на последние гроши любят подразвлечься с другими уставшими рабочими, тоже приехавшими отовсюду, со всех уголков страны (и даже мира) за невероятно сказочной жизнью. Да - это женская лига богатеев Москвы.  roll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#73 02.01.2012 08:32

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

написал:

У вас розовая шапочка!

Да, а ещё у меня есть чёрная кепочка с надписью ANGEL на лбу, и чёрная курточка на остатках синтепона (их привезла свекровь), а у нас минус сорок; и ещё ботиночки, которые я ношу третий год. И штопанные штанишки. И колготики на два размера меньше моего... И много чего ещё есть, эдакого... smileroll

И что? Я ношу, и каждый день одеваю старое, как самое новое. И колготики, и штанишки, и кепочку. На улицу хожу, как на подвиг - закрываю руками многократно отмороженные уши (хотя по очереди, то уши, то нос), и рысью до места назначения. Потом не меньше часа трясусь в холодной квартире возле калорифера. И самое страшное, что осталась одна рабочая розетка. Вот какая сладкая у меня жизнь! Так что поверь, мне есть за что пожалеть - главное поменьше прикидываться бедненькими и врать.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#74 02.01.2012 09:15

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Насчёт людей, поехавших "на заработки", Вы правы лишь отчасти, Алёна Владимировна. Действительно, часть из них именно такова, как Вы описываете, и результат их тура - нулевой. Я знаком и с другими людьми, которые едут из маленьких селений всего бывшего СССР, чтобы семья с голоду не померла. Едут в крупные города, зарабатывают, не пьянствуя; кто-то подтягивает семьи к себе, в город, покупая квартиру, кто-то устраивает жизнь семьи на месте. И таких не мало. Спивающиеся и превращающие свои деньги в дым - они бы и на своём месте это сделали... Не от хорошей жизни едут. Например, в моём городке - нет ни одной строительной организации. Из трёх заводов - один банкрот, на двух других з/п меньше десятки, плюс полтора десятка аграрных предприятий - з/п тоже в районе десяти. Кстати, все предприятия небольшие, рабочих там - две-три сотни. И это - ещё весьма неплохой городок. На червонец один человек прожить, положим, сможет; а семья? Вот и едут... Тут дело в личных качествах человека - если он засранец, то засранец он и дома, и в Москве, и в Улаке; если же он - человек приличный, то в некоторых местах действительно можно обеспечить семью. Что касается жён, живущих в отсутствии мужей с любовниками, то это жёны такие, в присутствии мужей они будут жить не намного лучше...

Отредактированно Сергей Василенко (02.01.2012 09:17)

Неактивен

 

#75 02.01.2012 10:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что? Демократия? А оно, таки, нам надо?

Владимир Чатов написал:

Сергей Гончаров написал:

О какой справедливой власти можно рассуждать, если те кто пойдет голосовать, желают оппоненту того же, что и оппонент им?
Вывод: и те и другие хотят бойни.

Победит как всегда сильнейший из глупейших, но к Богу ни один из них не обратится за советом, они уже давно прочитали, как нужно жить...

Простите а причем тут голосование и отношения между оппонентами? В голосовании народ выбирает ту партию которая по их мнению будет править лучше.
Или не выбирает если выборы фальсифицированы.

А разве партии не из людей состоят? (опонентов)

Владимир Чатов написал:

А бог к политике вообще прямого отношения не имеет.

А Божьи дети?

Владимир Чатов написал:

Хотя нередко церковь использовали и используют для популяризации какой либо идеи или политической структуры.

На счет церкви (правда без имени) и разговора нет, но вот опять таки и эта структура из людей состоит.


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net