Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 28.01.2008 15:03

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Разводы в христианских семьях

Юра Завьялов написал:

Если мужчина сделает это - будет внимательным, то что он получит взамен?

Все. И даже больше. wink


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#52 28.01.2008 16:39

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разводы в христианских семьях

Юра Завьялов написал:

Если мужчина сделает это - будет внимательным, то что он получит взамен?

Бескорыстие - основа прочных отношений. smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#53 28.01.2008 16:46

Лейла Тыртышная
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 88

Re: Разводы в христианских семьях

Юрий! Ну уж солнечную "погоду в доме" получите точно, (это как min).
big_smile

Неактивен

 

#54 28.01.2008 17:11

Юра Завьялов
Участник
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 18

Re: Разводы в христианских семьях

Выходит женщина ничего кроме настроения дать не может? Вам не кажется, что мы дёшего себя продаем?lol А вообще я считаю, сдесь есть над чем подумать и поиследовать.

Неактивен

 

#55 28.01.2008 17:37

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Разводы в христианских семьях

Я думаю что причиной развода ещё является, то что муж не знает что нужно жене, а жена не знает что нужно мужу. Муж думает что она такая же как он, а она думает что он такой же как она-если ей(ему) это не нужно, то и ему(ей) тоже. Насколько я знаю у мужчин и женщин приоритеты  очень отличаются. smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#56 28.01.2008 17:44

Лейла Тыртышная
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 88

Re: Разводы в христианских семьях

Я же написала "как min". А вообще, как говорил мой эемляк-известный персонаж :"Торг здесь не уместен!" Шучу, конечно.
А если серьезно, то любви тоже нужно учиться, как это не покажется странным.

Очень часто это чувство подменяется какими-то другими, проходит время и
эти поверхностные чувства проходят.
Первая реакция - все, прошла любовь.
А она и не начиналась еще. Ей, голубе, только предстоят первые шажки.
А мы уж ее похоронили.
Вот где пригодятся и христианская мудрость и терпение, и у Библии совета
спросить. А главное "Возлюби ближнего"... и далее.

И, конечно, мужчины, чуть повнимательнее, чуть понежнее, чуть поласковее.

Попробуйте и мы - ваши.wink

Неактивен

 

#57 28.01.2008 19:19

Юра Завьялов
Участник
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 18

Re: Разводы в христианских семьях

Лейла Тыртышная написал:

И, конечно, мужчины, чуть повнимательнее, чуть понежнее, чуть поласковее.

Попробуйте и мы - ваши.wink

big_smile Надо поробывать tonguelol

Неактивен

 

#58 29.01.2008 11:17

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Разводы в христианских семьях

Константин Ветров написал:

Если следовать твоей теории, то почему тогда Бог допускает разводы??? - Стало быть это тоже Его воля...

"Ибо воля Божья сть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от БЛУДА;" (1Фес4:3),
"Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует." (Лк 16:18),
"...кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ; и женившийся на разведенной прелюбодействует" (Мф 19:9)
Как видно из первого стиха, блуд (прелюбодеяние) не может быть волей Божьей. А в последующих двух стихах развод назван прелюбодеянием. Следовательно, развод (прелюбодеяние) не может быть Божьей волей. Но если это все же произошло, то Божья мудрость и в этом грехе может преподать человеку определенный урок, который если он усвоит, приведет к покаянию и дальнейшему духовному росту, ЕСЛИ он оставит этот грех.
Со второй частью поста я согласна, но считаю, что сестре надо бы найти своего мужа и выяснить, что с ним случилось. Может он ушел и в этотже день потерял память или что-нибудь в этом роде. yikes Или найти доказательства тому, что муж живет с другой и развестись на основании Писания. А если не найдет своего мужа, то его объявят без вести пропавшим и тогда решать ей. hmm

Отредактированно Надежда Кузнецова (29.01.2008 11:18)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#59 29.01.2008 17:36

Владимир Гуриненко
Участник
Откуда: Ульяновск, Россия
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Разводы в христианских семьях

Не знаю, насколько четко у меня получится выразить мысль, но попробую. На мой взгляд, большинство проблем в браке возникает не из-за отсутствия любви или каких-то таких "очевидных", как кажется, причин, а, банально, из-за ограничения -- вплоть до полного отсутствия -- Слова в семье.

Почему это происходит? -- Да потому что взрослая жизнь, как оказалось, далеко не сказка: мамка с папкой, которые кормили нас с детства и до самой свадьбы, даже все годы юности, пока мы обитали в молодежных служениях, после свадьбы, почему-то, кормить перестали. Больше того: на свадьбу благословили, а где жить -- самим велели искать. А тут еще и пищащие по ночам "благословения от Господа", как из рога изобилия пошли... И мы -- в панике, не знаем, что теперь делать. Что знаем -- делать не хотим (ибо "устали"), ждем, чтобы добрый дядя волшебник "в голубом вертолете" или хотя бы наш -- любящий ведь(?!) -- супруг сделал это за нас, избавил нас от ответственности, дал нам еще хоть мгновение "щщастья"...

И вот мы крутимся-вертимся, носимся, "как угорелые", ссоримся, добавляя к этому возу проблем еще чего-нибудь эдакого свеженького... Мы привыкаем жить в суете, за годы такой жизни она нас в себя засосала. Вроде бы понимаем, что так жить нельзя, что, делая так, мы движемся в никуда,  каждый миг приближая свою семейную катастрофу. Но эта привычка настолько въелась в нас, что вырваться из нее мы уже не в силах -- кажется, изменить что-либо в этом хорошо отлаженном механизме суеты -- все равно, что выпрыгнуть из мчащейся на полной скорости машины, потерявшей управление и летящей в пропасть...

А жизнь, тем временем, идет, и плоды этой безбожной суетной жизни постепенно вызревают...

Я считаю, что в такой ситуации стоит не разглагольствовать о высокодуховных материях, от которых мы себя далеко отодвинули, а принять решение что-то изменить. Начать читать Слово, на которое сроду не хватает времени, начать молиться хотя бы 5 минут по утрам и благодарить Создателя за прожитый день перед сном, начать реально искать Бога, а так же учиться любить своего любимого человека и малышей, которые нам даны свыше. Не знаю, как у других, но у себя я заметил, что количество конфликтов и других проявлений "нелюбви" всегда обратно пропорционально количеству Божьего присутствия в семье. Когда это присутствие приходит, все проблемы как ветром уносит. И наоборот...

На полное раскрытие проблемы это, конечно, не претендует. Как говорится, продолжение следует smile)

Что-то многовато написал чтоли... wink

Отредактированно Владимир Гуриненко (29.01.2008 17:43)

Неактивен

 

#60 29.01.2008 18:04

Валерий Люгаев
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщений: 165

Re: Разводы в христианских семьях

Надежда Кузнецова написал:

мы не терям "духовности" даже в постели. А насчет "вкусностей" полностью поддерживаю Вадима wink

Вот из-за того что в другой постели может быть еще более вкусно, чем в супружеской, христианские браки зачастую и разваливаются. И тогда уже никакая "духовность" не помогает.


**Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься...** (А.П. Чехов)

Неактивен

 

#61 29.01.2008 18:11

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Разводы в христианских семьях

В другой постели может только казаться вкуснее, а на самом деле это яд с весьма горькими последствиями. Было бы хорошо всегда об этом помнить.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#62 29.01.2008 19:00

Валерий Люгаев
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщений: 165

Re: Разводы в христианских семьях

Сергей Кузнецов написал:

В другой постели может только казаться вкуснее, а на самом деле это яд с весьма горькими последствиями. Было бы хорошо всегда об этом помнить.

Нет, в другой постели действительно будет вкуснее, если мы ставим плотские отношения выше духовных.


**Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься...** (А.П. Чехов)

Неактивен

 

#63 29.01.2008 19:23

Валерий Люгаев
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщений: 165

Re: Разводы в христианских семьях

Христианский брак - это малая Церковь, и как Церковь не существует только для себя, так и брак не предназначен только для самих брачующихся:

"Благослови Боже брак сей, и подаждь рабом твоим сим, имярек, и имярек, живот мирен, долгоденствие, целомудрие, друг ко другу любовь в союзе мира, семя долгожизненное, о чадех Благодать, неувядаемый славы венец. Сподоби я видети чада чадов, ложе ею ненаветно соблюди, и даждь има от росы Небесныя свыше, и от тука земнаго: исполни домы их пшеницы, вина и елеа и всякия благостыни, да преподают и требующим, даруя купно и сущим с нима вся яже ко Спасению прошения". Из службы Венчания Православной Церкви.
Я думаю что все-таки не стоит замыкаться в своем браке и думать только о вкусностях. Это тоже чревато.


**Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься...** (А.П. Чехов)

Неактивен

 

#64 29.01.2008 20:58

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Разводы в христианских семьях

Семья является тоже целью поражения для  дьявола. В семье происходит серьёзная духовная битва, победа или поражение. Когда семья распадается, тогда дьявол торжествует. Об этом супруги должны помнить.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#65 29.01.2008 21:07

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Разводы в христианских семьях

Валерий Люгаев написал:

Нет, в другой постели действительно будет вкуснее, если мы ставим плотские отношения выше духовных.

Я уже писала об этом раньше, но повторюсь специально для тебя, Валера. Не надо расчленять супружеские отношения на высшие и низшие, духовные и плотские, хотябы потому, что НИЗШИХ и ПЛОТСКИХ нет в браке между любящими друг друга христанами. Все отношения должны быть высшими и гармоничными. Чего тебе и желаю от всего сердца smile
А вобще, дорогие святые, духовность - не солнце в день с переменной облачностью: то появится то пропадет! Христианин духовен, потому что Дух Божий соединен с нашим духом, он не отнимается от нас когда мы сидим в туалете, ковыряем в носу, купаемся в душе, даже ругаемся иногда (по доброму) и уж конечно мы не перестаем быть духовными когда занимаемся любовью с законным супругом или супругой и получаем от этого удовольствие!!! Нельзя пренебригать этой стороной отношений, ведь многие семьи рушаться именно из-за этого. Нужно быть раскрепощенными и открытыми в этом вопросе и развивать взаимопонимание друг с другом, именно развивать. neutral А своей духовности мы порой не ощущаем из-за греха, который разделяет нас с Богом, греха неисповеданого. А секс между супругами, дорогие - это не грех.

Отредактированно Надежда Кузнецова (29.01.2008 21:31)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#66 29.01.2008 21:14

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Разводы в христианских семьях

Владимир Гуриненко написал:

Не знаю, насколько четко у меня получится выразить мысль, но попробую. На мой взгляд, большинство проблем в браке возникает не из-за отсутствия любви или каких-то таких "очевидных", как кажется, причин, а, банально, из-за ограничения -- вплоть до полного отсутствия -- Слова в семье.

Очень хорошо, помоему, написал smile Полностью тебя поддерживаю, благослови Господь тебя и твою семью.


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#67 29.01.2008 23:02

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Разводы в христианских семьях

Юлия Ахтырская написал:

Тоже переживала подобное в начале семейной жизни, пока не дошло до сознания, что надо побольше молчать, и честно исполнять свои обязанности, не сваливая на других.

Молчать нельзя ни в коем случае, многие разводы, если не все, с этого и начинаются. Люди просто тупо начинают жить по привычке, избегая скандвлов, тогда как просто надо научиться правильно РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом. Крест - это главное переживание в жизни христианина, но крест - это не страдания, как понимают многие, а РАДОСТЬ в испытаниях, это можно увидеть на примере того, как Моисей пришел в Мерру и не мог пить воду, потому что вода была горькая, тогда Господь показал ему дерево и велел бросить его в воду, Моисей так и поступил, и вода стала сладкой, они могли утолить жажду (Исх. 15:23). Здесь горькая вода - это горькие испытания христианина, дерево указывает на крест, когда мы применяем крест в своих горьких испытаниях, аллилуя! они становятся сладкими. Нам не нужно больше страдать, мы можем испытывать радость и мир в стесненных обстоятельствах.
Господь, научи меня жить, постоянно взирая на твой драгоценный крест, Твой крест - ответ на все мои проблемы и невзгоды. Я благодарю тебя, дорогой Господь, что Ты понес все мои немощи на себе, что ты даруешь мне Свое исцеление каждую секунду. Аминь.

Отредактированно Надежда Кузнецова (29.01.2008 23:04)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#68 30.01.2008 04:30

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Разводы в христианских семьях

Валерий Люгаев написал:

Нет, в другой постели действительно будет вкуснее, если мы ставим плотские отношения выше духовных.

Валера, нет ничего нового под солнцем. То, что ты говоришь - это обычная пуританская риторика. Надеюсь, ты в курсе, что пуритане женщин клиторэктомии подвергали из "высокодуховных" соображений, считая оргазм дьявольской штукой. И место Писания приводили, что сластолюбивая заживо умерла. А что бы не умерла - по клитору раскаленной железякой - пшшшшшш.... 
А всего-то навсего нужно не почитать нечистым то, что Бог очистил и благословил.
Писание - это не книга запретов, а книга ограничений.
Секс - хорошо, сластолюбие и блуд - плохо
Вино - хорошо, пьянство - плохо
Деньги - хорошо, серебролюбие - плохо
Еда - хорошо, объядение - плохо.
А нездоровый аскетизм сами апостолы осуждали.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#69 30.01.2008 08:47

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Разводы в христианских семьях

написал:

Писание - это не книга запретов, а книга ограничений.

Я бы сказал рекомендаций или пояснений.
А вообще - кроха сын /дочь/ к ОТЦУ пришёл и спросила кроха... далее по тексту.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#70 31.01.2008 11:21

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Разводы в христианских семьях

Ещё я заметила, что надо ещё уметь позволять себя любить. Потому что, на самом деле, человек счастлив когда он сам любит (" не страшно когда тебя не любят, а страшно когда разлюбишь ты"). Часто бывает, что человек требует к себе любви, а принять её не может-недоволен чем-то, придирается, отворачивается и т.д. не радует дающего принятием, не благодарит, превращает  всё в должное, не уважает старания другого.
Одна моя близкая знакомая очень заботилась о своём муже, а он всегда её оскорблял, приводил ей в пример чужих жен. Она стала прекрасной хозяйкой, всегда  в отличной форме. Она всегда удовлетворяла только его, вернее стремилась, и всё никак не получалось. Он был всегда недоволен ею. Её сердце было разбито, после долгих лет супружеской жизни она разлюбила его, а там и до развода рукой подать. Развелась она с ним без сожаления. Кроме требований, грубостей, она от него взамен ничего не получала.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#71 31.01.2008 18:03

Юра Завьялов
Участник
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщений: 18

Re: Разводы в христианских семьях

Зульфира Дилаварова написал:

Кроме требований, грубостей, она от него взамен ничего не получала.

Зульфира, а вы не отстаете!
Кажется это камень в мой огород big_smile

Неактивен

 

#72 31.01.2008 20:22

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Разводы в христианских семьях

Ни в коим случае. Ни в чей огород я ни метила. Это я в общем пример привела. Ведь бывают и жены не позволяют себя любить. Я имела ввиду не личность, а причину. smile

Отредактированно Зульфира Дилаварова (31.01.2008 20:23)


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#73 31.01.2008 21:43

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Разводы в христианских семьях

Надежда Кузнецова написал:

Молчать нельзя ни в коем случае, многие разводы, если не все, с этого и начинаются. Люди просто тупо начинают жить по привычке, избегая скандвлов, тогда как просто надо научиться правильно РАЗГОВАРИВАТЬ друг с другом.

Может, конечно и надо правильно разговаривать, но когда чувствуешь, что можешь сказать такое, о чем потом будешь жалеть, то может лучше и помолчать. Я же не имела ввиду угрюмое молчание. Можно и молча, но своим видом показать свои обиды и недовольства.
      Мне очень понравилось как Владимир Гуриненко так четко обрисовал семейную ситуацию. Я сама такое переживала, когда казалось, что кто-то должен мне все время помогать, "и не знаю, что делать, а если знаю, не хочу".
И я так благодарна Богу, что Он наставил меня через опытных людей, которые сами пережили подобное. Одна сестра мне сказала, что когда ей было обидно и хотелось что-то сказать своему мужу, то она начинала читать те места в Библии, где говорилось о женах, и никогда не читала о том. какие там мужья должны быть. И тогда был виден яркий контраст между ней и святыми женами, и через это всегда рождалось покаяние. И уже не было обидно, только одно желание быть такой какой Иисус хочет видеть. Я тоже попробовала так делать и убедилась, что это правильно, и советую всем женам попробовать этот метод.
      И если говорить о кресте, то кресты ведь у всех разные бывают. Такого не бывает, чтобы было вот так всегда радостно и никаких страданий. Страдать мы должны: во-первых за себя, за свои ошибки, за то что можем кому-то причинить боль, и конечно за ближних мы тоже должны страдать. Но страдание здесь не как мучение или что-то такое тяжелое, а как духовное переживание, которое приносит плоды.

Отредактированно Юлия Ахтырская (31.01.2008 23:36)

Неактивен

 

#74 01.02.2008 11:11

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Разводы в христианских семьях

Юлия Ахтырская написал:

И если говорить о кресте, то кресты ведь у всех разные бывают. Такого не бывает, чтобы было вот так всегда радостно и никаких страданий. Страдать мы должны: во-первых за себя, за свои ошибки, за то что можем кому-то причинить боль, и конечно за ближних мы тоже должны страдать. Но страдание здесь не как мучение или что-то такое тяжелое, а как духовное переживание, которое приносит плоды.

Страдание и тяжелое мучение, Юля, это одно и тоже (синонимы). Но ты меня все равно не правильно поняла smile я не отрицаю сами испытания, я говорю о правильном понимании КРЕСТА. Крест был непосильным испытанием даже для Иисуса Христа, Он не смог понести свой крест! Ему понадобилась помощь smile, меня всегда охватывает такая радость при мысли об этом! Христос показал нам своим примером, что сами по себе мы не можем тащить свой крест. Он призывает нас к этому, но заранее знает, что мы не в силах этого сделать. Также как и с 10ю заповедями, все, что нужно было сделать евреям, это признать свою несоcтоятельность и просить Бога о милости и поддержке, но они самонадеяно заявили "все, что написано исполним"."Свой крест тащим сами" (Господь хочет нести наш крест, надо Ему поверить и позволить), "Мы должны страдать", да не ДОЛЖНЫ мы страдать, нет такой заповеди! Мы должны всегда радоваться и не унывать в любых испытаниях - вот, что значит переживать крест! smilesmilesmile

Отредактированно Надежда Кузнецова (01.02.2008 11:12)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#75 01.02.2008 17:49

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Разводы в христианских семьях

Надежда, давайте с Вами все-таки на основании слова Божьего посмотрим на определения слов "страдание" и "несение креста" Я постараюсь кратко написать, но если хотите можно открыть новую тему, и там пообщаемся.
      "Человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремиться в верх." Иов.5,7.
      " Многими скорбями надлежит войти нам в Царство Божие."Деян.14,22
       "По мере того как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христос и утешение наше "(2Кор.1,5.)
      Из этих текстов можно определить, что страдания и мучение - это не одно и тоже.  Можно найти еще много мест, где говорится, что страдания необходимы.
Но если человек лично сам не прикоснулся к этому слову, то тогда трудно объяснить.
       И еще немножко о кресте:
       "Отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за мною" Матф.16,24
        "Кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин меня." Матф 10,38.
         И при всем этом мы можем непрестанно радоваться:
        " Хотя бы не расцвела смоковница, и не было плода в виноградных лозах, и маслина изменила, и нива не дала пищи, хотя бы не стало овец в загоне и рогатого скота в стойлах; но и тогда я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего." Аввакум 3 17,18.
        Если бы человек не был способен нести свой крест, то Христос так бы и сказал. Но во многих местах мы видим, что без креста невозможно идти за Христом. Конечно, не самоуверенно, а с сознанием своей немощи, чтобы Христос всегда мог помочь нам в этом.

Отредактированно Юлия Ахтырская (01.02.2008 20:21)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net