Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 31.01.2008 06:48

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Ирина Касперович написал:

Мне интересно знать, а как к вопросу присяги относится современная русская протестантская Церковь?

Глава баптистов Ю.Сипко(ЕХБ)не приветствует пацифизм и баптисты служат в армии.То же самое у пятидесятников и харизматов в союзе церквей С.Ряховского(РОСХВЕ), и в союзе пятедисятников Окары РЦ ХВЕ.

Против службы в армии - нерегистрированные баптисты  СЦ ЕХБ и нерегистрированные  50-ники  ОЦ  ХВЕ.

Что касается непринятия присяги ссылаясь на слова Иисуса "не клянись вовсе",
то это из за проблем с герменевтикой.
Если исходить из такого толкования, то и врачам - христианам следует запретить давать клятву Гиппократа.
Однако Иисус не запрещает клятвы, как таковые, просто предъявляет к Своим ученикам более высокие требования, делая по сути каждое слово, сказанное христианином подобием клятвы, и не нуждающемся в дополнительных клятвенных формулах.

Что касается моей позиции в отношении армии и оружия, то в захватнической или братоубийственной войне принимать участия не стану.
Пусть хоть к стенке ставят. Но защищать Родину от врага с оружием в руках буду.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#27 31.01.2008 07:04

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

У меня вот такой вопрос про карму. Люди достигшие высокого положения (деньги, власть, карьера) зачастую редко бывают высоконравственны. Если, согласно кармической теории, они  заслужили эти земные блага в прошлой жизни, совершенствуясь душевно, почему они, как правило морально гнилые (не  все, но многие)? Теория не работает?


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#28 31.01.2008 07:17

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Елена ЕсауловаЛюди достигшие выского положения (деньги, власть, карьера) зачастую редко бывают высоконравственны

Будучи высоконравственным, очень трудно достичь этого самого высокого положения. А про карму - это к Грайцеру. Он эксперт в этих вопросах.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#29 31.01.2008 08:58

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Да случай ситуационный и убийство произошло в состоянии аффекта.

Это предстоит выяснить медицинской экспертизе.

Большинство из нас понимает и оправдывает отчима мальчика.

Потому что доверчивы и склонны к манипуляциям.
Для истинного заключения в заметке явно недостаточно информации.
Разве, если кто откроввение свыше получил.

Отредактированно Александр Грайцер (31.01.2008 09:02)

Неактивен

 

#30 31.01.2008 09:01

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Думаю, что на вопрос, как надлежит поступить в подобном случае?, - каждый ответит: обезвредить, задержать, не убить

Думаю, что вы ошибаетесь в своем прекраснодушии.
Не каждый ответит - не убить. Даже из числа христиан. Думаю, что даже из числа присутствующих в этой теме.

Отредактированно Александр Грайцер (31.01.2008 09:05)

Неактивен

 

#31 31.01.2008 09:09

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

У меня вот такой вопрос про карму.

Думаю, что ни вы, ни я, не знаем достаточно хорошо кармическую теорию.
Если действительно хотите разобраться, обратитесь на другие сайты, посвященные ей. Здесь же, на ортодоксальном христианском сайте, ваш интерес просто не поймут, а будете настаивать, так забанят с ярлыком "оккультистка".

Хотите попробывать?

Неактивен

 

#32 31.01.2008 09:12

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; (Матф.26:52)
Оружие нападения осуждено, оружие защиты благословлено - моя точка зрения.
Состояние аффекта не должно владеть верующим, к этому нужно стремиться, чем больше надежда на Него, тем больше спокойствие и неподверженность всяким состояниям. Знаю что трудно и пишу не как аксиому. Опираюсь на свой опыт и думаю - выбор между личным, причём очень эффективным, возмездием и отдачей Судье Праведному не очень прост и легко объясним.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#33 31.01.2008 09:17

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Если действтельно хотите разобраться, обратитесь на другие сайты, посвященные ей.

Оригинальное приглашение на бесовские капища. Грайцер в действии.
Господи, если ты ещё не забыл этого человека - помоги ему.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#34 31.01.2008 09:38

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Если действительно хотите разобраться

Неееееееееееееееееееееееееее спасибо, Александр.
Я этим востоком, модным среди интеллектуалов мучительно "полоскалась" многие годы. Удивительный факт - несмотря на умный и благородный контент теорий, мне все время хотелось одного - СДОХНУТЬ.
А вот ИИсус (учение которого я считала примитивным) дал мне жизнь. Оживил, изменил и преобразовал. Спас, короче. Хотя еще лет пять после обращения в христианство, меня преследовали депрессии, мысли о самоубийстве, негативное мышление и прочая канитель.
Я уважаю ваш выбор верить в то, что вы верите, Александр. Но мой выбор - Иисус Спасающий и живой. Прошу Его, чтобы Он и вас спас.


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#35 31.01.2008 16:10

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Я уважаю ваш выбор верить в то, что вы верите, Александр. Но мой выбор - Иисус Спасающий и живой. Прошу Его, чтобы Он и вас спас.

И мой выбор - Иисус. Но разве это значит, что  все то, чем я занимался раньше, до уверования, - было плохо?

По такой логике я все книжки должен был выбросить, проклясть свою безбожную атеистическую школу вместе с институтом и родителями-коммунистами.
Именно к такому отношению призывают верующего в некоторых протестантских сектах.

Но я вам скажу, что Иисус дал мне ключ к мудрости - для чистого все чисто, и лишь тому не чисто, кто почитает сие нечистым.

Иными словами, от того, что находится у вас в сердце зависит и ваше восприятие и отношение. Если в вашем сердце живет любовь, то вы все воспринимаете иначе, чем если в вашем сердце живет подозрительность и осуждение.
Все испытывайте, хорошего держитесь.

Отредактированно Александр Грайцер (31.01.2008 16:12)

Неактивен

 

#36 31.01.2008 16:17

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Дорогой Александр! Всё пленяйте Христу! Потому что Он - Истина. Он - формула, по которой всё решается правильно, и по этой формуле  выявляются все ошибки. А Вы делаете всё наоборот, у Вас перевёрнуто с ног на голову. hmm


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#37 31.01.2008 16:31

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

И мой выбор - Иисус. Но разве это значит, что  все то, чем я занимался раньше, до уверования, - было плохо?

Уважаемые радиослушатели! Вы прослушали передачу "Как появился синкретизм"smile


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#38 31.01.2008 16:36

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Дорогой Александр! Всё пленяйте Христу! Потому что Он - Истина. Он - формула, по которой всё решается правильно, и по этой формуле  выявляются все ошибки. А Вы делаете всё наоборот, у Вас перевёрнуто с ног на голову

Конечно, все необходимо пленять Христу. А как иначе?
Но пленять - это не значит выбрасывать или сжигать, не так ли?
Как вы сами-то понимаете, что значит пленять?

Неактивен

 

#39 31.01.2008 16:55

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Как вы сами-то понимаете, что значит пленять?

Соответствует ли Библейскому учению, каждое слово, мысль. Всё что противоречит-безжалостно выбросить, сжечь. Если с чем-либо не согласно Слово Божье, значит и Вам этот мусор не нужен!!!  Слово Божье не идёт на компромисс  с миром, ересью, со всем, что не соответствует Слову Божьему. neutral

Отредактированно Зульфира Дилаварова (31.01.2008 16:56)


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#40 31.01.2008 17:16

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Это где же в Библейском учении такое сказано, что все, что противоречит - выбросить и сжечь? А главное - где сказано о том, что именно противоречит Библейскому учению?

P.S.Интересное продолжение темы "Святым кулаком по грешной морде" не правда ли?

Отредактированно Александр Грайцер (31.01.2008 17:18)

Неактивен

 

#41 31.01.2008 17:44

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Павел всё почёл за сор, чтобы приобресть Христа. 

А главное - где сказано о том, что именно противоречит Библейскому учению?

Читайте Библию! roll

Если прямо сказать, - не покаявшийся грешник будет в аду гореть! Ни с каким кулаком не сравнится! neutral


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#42 31.01.2008 17:44

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Да вот в Библии описана история, как в Ефесе уверовавшие, которые до уверования занимались оккультизмом, сожгли свои книжки, причем на немалую сумму.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#43 31.01.2008 17:48

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

Это где же в Библейском учении такое сказано, что все, что противоречит - выбросить и сжечь?

Деян.19:18 Многие из поверивших пришли к Павлу и открыто сознались в том, что пользовались заклинаниями.
19 И немало тех, кто занимался чародейством, принесли свои книги и при всем народе сожгли их. Когда подсчитали стоимость книг, оказалось, что стоили они пятьдесят тысяч драхм.

А главное - где сказано о том, что именно противоречит Библейскому учению?

Ис.8:20 Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
2Пет.1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших.

Отредактированно Олег Трошин (31.01.2008 17:49)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#44 31.01.2008 20:26

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Читайте Библию!

Читаю.

написал:

Если прямо сказать, - не покаявшийся грешник будет в аду гореть! Ни с каким кулаком не сравнится!

Ну добавте уж сразу для ясности, что это вы с Сибирским и К определяете, кто непокаявшийеся грешники, вроде меня.

И тогда все сразу встанет на свои места. В смысле, сразу станет ясно, кто святой и спасенный.

Отредактированно Александр Грайцер (31.01.2008 20:33)

Неактивен

 

#45 31.01.2008 20:31

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Да вот в Библии описана история, как в Ефесе уверовавшие, которые до уверования занимались оккультизмом, сожгли свои книжки, причем на немалую сумму.

А Ошо они тоже сжигали?
А  Хейгана?

Я вот видел как баптисты Копленда и Хейгана сжигали.
Еще знаю, что коммунисты Библию сжигали.

Что тут скажешь? Варвары (все, кто книги сжигает).

А Иуда удавился. То же вам Библейский пример для подражания.

Неактивен

 

#46 31.01.2008 20:44

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Похоже вам уже сказать нечего вообще, одно слюноотделение. Бедная ваша клавиатура.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#47 31.01.2008 20:59

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Похоже вам уже сказать нечего вообще, одно слюноотделение. Бедная ваша клавиатура.

Почему нечего?
Я вам ответил по сути.
Может вы не поняли, так я повторю. -

В Библии много чего написано, и о том, как книги сжигали, и как Христа распинали. И как Диотреф апостолов из церкви изгонял. И как Иуда удавился. И как Павел с Петром отношения выясняли. Вы что, всему этому собрались подражать, потому что так в Библии написано?

Неактивен

 

#48 31.01.2008 21:18

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Павел всё почёл за сор, чтобы приобресть Христа.

Ну так и вы все подметите и выбросте из дома - и компьютер, и посуду. Все так все, что мелочится!

Неактивен

 

#49 31.01.2008 23:37

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Мир всем во Христе Иисусе.
       Брат Олег Трошин, вы пишете, что состояние аффекта не должно владеть верующим, к этому нужно стремиться, чем больше надежда на Него, тем больше спокойствие и неподверженность всяким состояниям. Безусловно. Мы призваны в общение со Христом, и к постоянному водительству Свтым Духом. Согласен с вами.
        Да и Господь, чудно хранит наших детей. Слава Ему. Большая редкость, чтобы детей, кого из народа, постигало подобное. Я не слышал.
        Но, когда читаешь истории христиан и их семей, страшно. Чего только небыло.
       Я верю, что ничего не бывает, что ни Господь допустил быть.
       Теперь о лишении жизни, посягающего на жизнь и достоинство невинного и беззащитного, делающего это руками без оружия, или вооруженного; который угрожает убийством и требующему прекратить делать зло. Может ли это быть грехом убийства? Нет, это не грех убийства.

Отредактированно Владимир Кулагин (01.02.2008 00:08)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#50 01.02.2008 00:05

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

А Иуда удавился. То же вам Библейский пример для подражания.

Это не пример, а исполнение пророчества. Неизбежного наказания. Три года можно ходить с Иисусом, а потом предать или двадцать лет считать себя верующим, при этом на каждом шагу предавать веру в Искупителя. Внимание!!! Пророчества Библии сбываются!

написал:

В Библии много чего написано... Вы что, всему этому собрались подражать, потому что так в Библии написано?

Можно тоже посчитать это состоянием аффекта, но я склонен думать, что вам всё труднее и труднее скрывать свою ненависть к Библии. Да это и понятно, Она как
меч обоюдоострый режет и кромсает ваши, казалось бы такие складные понятия.
Однако вы наивный.Вы людям, которые имеют личное общение со своим Богом Иисусом, которые заново обрели жизнь и не на словах, а реально, физически. Которые возлагая руки на больных, получали их здоровыми. Имена которых записаны в Книге жизни. Которые не только живут Писанием, но и Писание живёт в них. Которые не ходят в церковь, а живут в Церкви. И этим людям, за спиной которых стоит ПРАВДА И ИСТИНА, этим людям вы пытаетесь что то доказать  своими жалкими понятиями. Да не будет человек познавший Иисуса, как бы его не обидели люди даже в церкви, ЖИТЬ ПО вашим ПОНЯТИЯМ!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net