Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 01.02.2008 04:56

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

А Иуда удавился. То же вам Библейский пример для подражания.

Теперь понятно, кто у вас библейский пример для подражания. Да только Иуда более честен чем вы.
Иуда сразу после предательства Христа пошел и удавился, не став никого больше соблазнять предать Христа.
А вы ходите и соблазняете других на предательство Христа.
Удавиться в одиночку для вас - видать очень мелко.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#52 01.02.2008 05:37

Андрей Сосновский
Участник
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 123

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

[
Варвары (все, кто книги сжигает).

Это почему так?
И, кстати, вы мне не ответили на мой предыдущий вопрос - какие догматы Церкви вы считаете устаревшими?

Неактивен

 

#53 01.02.2008 05:43

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Самый главный варвар - Апостол Павел. Ибо с него все началось.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#54 01.02.2008 05:54

Елена Есаулова
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщений: 97

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

ребят, я вот че думаю. Может не стоит так остро дискутировать? Никто никому ничего не докажет - уверена. Я может не в такой жесткой форме как вы, но примерно то же, скажу Александру- я верю ТОЛЬКО в Христа Спасителя. а все чем я занималась раньше - были пути смерти, в очень привлекательной обертке. Плохо - не тот эпитет. Часть восточный учений имела рацион зерно, часть - откровенная ложь. Как-то аргументировать дальше - воду зря лить.
ОДно скажу - у меня много друзей увлекающихся разными учениями. НАпример коллега 0 буддистка. Она знает о моей вере, я о ее, баталий не ведем, я ей о своем опыте прошлом, правда, расказывала. А вот когда ей был оч плохо, Бог побудил и я помолилась о ней Христу. было исцеление.


Милостивые помилованы будут!

Неактивен

 

#55 01.02.2008 06:46

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Лена, понимаешь, ситуации немного разные. Твои знакомые были конкретными последователями лжеучений и лжерелигий, и этого не скрывали.
С Грайцером ситуация другая. Если бы он пришел именно как последователь нью - эйдж, и открыто об этом заявил, то и разговор бы с ним был иной.
Но он ходит по христианским форумам под видом христианина, и двигает идеи нью-эйдж. Говоря по-библейски - является волком в овечьей шкуре.
Волком, которому иногда удается утащить из Христова стада овцу - другую.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#56 01.02.2008 07:10

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Можно тоже посчитать это состоянием аффекта, но я склонен думать, что вам всё труднее и труднее скрывать свою ненависть к Библии. Да это и понятно, Она как
меч обоюдоострый режет и кромсает ваши, казалось бы такие складные понятия.
Однако вы наивный.Вы людям, которые имеют личное общение со своим Богом Иисусом, которые заново обрели жизнь и не на словах, а реально, физически. Которые возлагая руки на больных, получали их здоровыми. Имена которых записаны в Книге жизни. Которые не только живут Писанием, но и Писание живёт в них. Которые не ходят в церковь, а живут в Церкви. И этим людям, за спиной которых стоит ПРАВДА И ИСТИНА, этим людям вы пытаетесь что то доказать  своими жалкими понятиями. Да не будет человек познавший Иисуса, как бы его не обидели люди даже в церкви, ЖИТЬ ПО вашим ПОНЯТИЯМ!

Трошин, ну какой вы право, непонятливый.
Я вас спросил - с какой это поры и стати сжигание книг стало преподносится как Библейское учение? А вы мне вместо ответа на вопрос начинаете воду в ступе толочь.

Отредактированно Александр Грайцер (01.02.2008 07:39)

Неактивен

 

#57 01.02.2008 07:16

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

Я вас спросил - с какой это поры и стати сжигание книг стало преподносится как Библейское учение?

Со времени проповеди Апостола Павла в Ефесе сжигание оккультных книг является библейским учением.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#58 01.02.2008 07:25

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Со времени проповеди Апостола Павла в Ефесе сжигание оккультных книг является библейским учением.

Ага, а со времен инквизиции, и сжигание на костре их авторов.

Неактивен

 

#59 01.02.2008 07:38

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Варвары (все, кто книги сжигает).

Это почему так?
И, кстати, вы мне не ответили на мой предыдущий вопрос - какие догматы Церкви вы считаете устаревшими?

Почему сжигание книг - это варварство? Вы об этом спрашиваете?
Ну, Андрей, мне даже неловко вам объяснять такие тривиальные вещи. Вам же не три годика.

Что касается устаревших догматов церкви. Я понимаю, что для вас, современного человека, утверждение церкви, что земля является центром мироздания, уже не воспринимается серьезным догматом веры. 

И чтобы не отсылать вас в глубину средневековой истории церкви, порекомендую  почитать документы Второго Ватиканского собора.
Там, как известно шла жесточайшая борьба между консерваторами и реформаторами. Вот и определите - кто и за что там боролся. А потом нам расскажете. Договорились?

Отредактированно Александр Грайцер (01.02.2008 07:47)

Неактивен

 

#60 01.02.2008 08:13

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Я может не в такой жесткой форме как вы, но примерно то же, скажу Александру- я верю ТОЛЬКО в Христа Спасителя. а все чем я занималась раньше - были пути смерти, в очень привлекательной обертке. Плохо - не тот эпитет. Часть восточный учений имела рацион зерно, часть - откровенная ложь. Как-то аргументировать дальше - воду зря лить.

Жалко, что модераторы постоянно удаляют важные сообщения.
Приходится их постоянно восстанавливать, чтобы не искажать ход развития дискуссии.

Итак, загадка для формчан.
Такая маааааленькая девочка верит в такого бооооольшого Бога.
Но при этом считает, что там, где ее нет, и Бога тоже нет.
Как называется это явление?

Отредактированно Александр Грайцер (01.02.2008 08:15)

Неактивен

 

#61 01.02.2008 08:16

Андрей Сосновский
Участник
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 123

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

написал:

Варвары (все, кто книги сжигает).

Это почему так?
И, кстати, вы мне не ответили на мой предыдущий вопрос - какие догматы Церкви вы считаете устаревшими?

Почему сжигание книг - это варварство? Вы об этом спрашиваете?

Да, я об этом спрашиваю. И прошу вас ответить, что плохого в сжигании "Майн капф" или разнообразных сатанистских произведениц?

Неактивен

 

#62 01.02.2008 08:18

Андрей Сосновский
Участник
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 123

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

[
Что касается устаревших догматов церкви. Я понимаю, что для вас, современного человека, утверждение церкви, что земля является центром мироздания, уже не воспринимается серьезным догматом веры.

Оно никогда не было догматом веры. Итак жду ответа на свой вопрос. Какие догматы вы считаете устаревшими?

Неактивен

 

#63 01.02.2008 08:20

Андрей Сосновский
Участник
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 123

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

И чтобы не отсылать вас в глубину средневековой истории церкви, порекомендую  почитать документы Второго Ватиканского собора.
Там, как известно шла жесточайшая борьба между консерваторами и реформаторами. Вот и определите - кто и за что там боролся. А потом нам расскажете. Договорились?

На 21 Вселенском соборе не обсуждались догматы. Странно, что вам это неизвестно. И какое отношение этот собор имеет к заданному мной вопросу - видимо, известно только вам.

Неактивен

 

#64 01.02.2008 08:21

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

А вы мне вместо ответа на вопрос начинаете воду в ступе толочь.

Да вам ответили, уже сотню раз, а то и больше, изворотливый вы наш. А знаете почему вас так корёжит- вода то святая. wink


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#65 01.02.2008 08:31

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Да, я об этом спрашиваю. И прошу вас ответить, что плохого в сжигании "Майн капф" или разнообразных сатанистских произведениц?

Да примерно то же, что и в убийстве насильника мальчика озверевшим отцом.
Если насилие победить силой, то неизбежно возникнет новое насилие.
Поэтому насилие нужно побеждать правдой.

Это ярко видно на примере сжигания книг. Сам книжный продукт олицетворяет идею, которую нельзя уничтожить физически. Рукописи не горят. Майн Кампф вы сожгли, а фашисты все равно плодятся и размножаются. Потому что вы не сожгли идею. Да и не можете ее сжечь.

Но то, что вы сожгли Майн Кампф создало прецендент того, что вы начали сжигать не только Майн Капф, но и действительно ценные книги. Религиозные фанатики сжигают произведения мировой культуры.
Надо вооружаться духовно, а не прятаться от мира в стенах монастыря.

Отредактированно Александр Грайцер (01.02.2008 08:33)

Неактивен

 

#66 01.02.2008 08:36

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

Итак, загадка для формчан.
Такая маааааленькая девочка верит в такого бооооольшого Бога.
Но при этом считает, что там, где ее нет, и Бога тоже нет.
Как называется это явление?

Отгадка- Бог живёт в сердце преданном. Иисус, услышал про такие загадки, рассердился и сказал таким: "Пусть маленькие дети идут ко Мне. Не останавливайте их, ибо Царство Божье принадлежит таким, как они. Тогда девочка спросила, а почему Тебя нет в том бооооольшом дяде? Я не живу в гнилых сердцах- ответил Иисус. И, обняв детей своих, возложил руки на них и благословил их.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#67 01.02.2008 08:36

Андрей Сосновский
Участник
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 123

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

написал:

Да, я об этом спрашиваю. И прошу вас ответить, что плохого в сжигании "Майн капф" или разнообразных сатанистских произведениц?

Да примерно то же, что и в убийстве насильника мальчика озверевшим отцом.
Если насилие победить силой, то неизбежно возникнет новое насилие.
Поэтому насилие нужно побеждать правдой.

Это ярко видно на примере сжигания книг. Сам книжный продукт олицетворяет идею, которую нельзя уничтожить физически. Рукописи не горят. Майн Кампф вы сожгли, а фашисты все равно плодятся и размножаются. Потому что вы не сожгли идею. Да и не можете ее сжечь.

Но то, что вы сожгли Майн Кампф создало прецендент того, что вы начали сжигать не только Майн Капф, но и действительно ценные книги. Религиозные фанатики сжигают произведения мировой культуры.
Надо вооружаться духовно, а не прятаться от мира в стенах монастыря.

Ага. А надписи типа "Бей жидов, спасай Израиль"  в русских районах Хайфы и Ришона тоже нельзя замазывать? Ибо антисемитизм неистребим? Пущай молодежь читает и вдохновляется, так по-вашему, Саша?

Неактивен

 

#68 01.02.2008 08:40

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Оно никогда не было догматом веры. Итак жду ответа на свой вопрос. Какие догматы вы считаете устаревшими?

Ну, например, сжигание книг. А также сжигание их авторов.
Вы скажете, что нет таких догматов.

А я вам скажу, что они есть. Иначе, на каком таком основании церковь сжигала на кострах инквизиции  книги и ученых? На каком оснвовании она  причисляла их в разряд еретиков и ведьм?

На каком основании вы тут на меня устраиваете травлю?
Прямо на моих глазах Сибирский провозгласил сжигание книг - Библепйским учением. Это ли не догмат?

Отредактированно Александр Грайцер (01.02.2008 08:52)

Неактивен

 

#69 01.02.2008 08:44

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Я не живу в гнилых сердцах- ответил Иисус.

Вот еще один новый догмат рождается на наших глазах, о том, что Бог, якобы, не живет в гнилых сердцах.
Ну, а у кого сердце гнилое будет определяться, видимо, по размеру черепа и голубизне глаз.

Отредактированно Александр Грайцер (01.02.2008 08:44)

Неактивен

 

#70 01.02.2008 08:44

Андрей Сосновский
Участник
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 123

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

написал:

Оно никогда не было догматом веры. Итак жду ответа на свой вопрос. Какие догматы вы считаете устаревшими?

Ну, например, сжигание книг. А также сжигание их авторов.
Вы скажете, что нет таких догматов.

А я вам скажу, что они есть. Иначе, на каком таком основании церковь сжигала на кострах инквизиции  книги и ученых? На каком оснвовании она из причисляла их в разряд еретиков и ведьм?

На каком основании вы тут на меня устраиваете травлю?
Прямо на моих глазах Сибирский провозгласил сжигание книг - Библепйским учением. Это ли не догмат?

Нет, не догмат. Как и все вышеперечисленное вами. За изучением догматики Церкви отсылаю вас к Катехизису Католической Церкви. Можете даже сходить на конфирмационные занятия в Тель-Авиве. Их читают для подростков 13-14 лет, так что вам все должно быть понятно.

Отредактированно Андрей Сосновский (01.02.2008 08:45)

Неактивен

 

#71 01.02.2008 08:46

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Ага. А надписи типа "Бей жидов, спасай Израиль"  в русских районах Хайфы и Ришона тоже нельзя замазывать? Ибо антисемитизм неистребим? Пущай молодежь читает и вдохновляется, так по-вашему, Саша?

Да я вообще то отличаю книги от заборных надписей.
На заборах пишут, как правило те, кто книг не читает (или сжигает их).cool

Неактивен

 

#72 01.02.2008 08:49

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Нет, не догмат. Как и все вышеперечисленное вами. За изучением догматики Церкви отсылаю вас к Катехизису Католической Церкви. Можете даже сходить на конфирмационные занятия в Тель-Авиве. Их читают для подростков 13-14 лет, так что вам все должно быть понятно.

Ну если все вышеперечисленное мной не является догматами, то я еще раз задаю вам свои вопросы в надежде, что вы все-таки на них ответите.
На каком  ином, если не на догматическом, основании церковь сжигала ученых и их произведения?

Неактивен

 

#73 01.02.2008 08:54

Андрей Сосновский
Участник
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 123

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

написал:

Ага. А надписи типа "Бей жидов, спасай Израиль"  в русских районах Хайфы и Ришона тоже нельзя замазывать? Ибо антисемитизм неистребим? Пущай молодежь читает и вдохновляется, так по-вашему, Саша?

Да я вообще то отличаю книги от заборных надписей.
На заборах пишут, как правило те, кто книг не читает (или сжигает их).cool

Значит, надо оставлять антисемитские лозунги? Пусть народ читает?

Неактивен

 

#74 01.02.2008 08:56

Андрей Сосновский
Участник
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 123

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

Александр Грайцер написал:

написал:

Нет, не догмат. Как и все вышеперечисленное вами. За изучением догматики Церкви отсылаю вас к Катехизису Католической Церкви. Можете даже сходить на конфирмационные занятия в Тель-Авиве. Их читают для подростков 13-14 лет, так что вам все должно быть понятно.

Ну если все вышеперечисленное мной не является догматами, то я еще раз задаю вам свои вопросы в надежде, что вы все-таки на них ответите.
На каком  ином, если не на догматическом, основании церковь сжигала ученых и их произведения?

Я вам обязательно отвечу, когда вы назовете каких же ученых сожгла Церковь.

Неактивен

 

#75 01.02.2008 09:01

Александр Грайцер
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщений: 425

Re: Христианин и насилие. Святым кулаком по грешной морде

написал:

Отгадка- Бог живёт в сердце преданном. Иисус, услышал про такие загадки, рассердился и сказал таким: "Пусть маленькие дети идут ко Мне. Не останавливайте их, ибо Царство Божье принадлежит таким, как они. Тогда девочка спросила, а почему Тебя нет в том бооооольшом дяде? Я не живу в гнилых сердцах- ответил Иисус. И, обняв детей своих, возложил руки на них и благословил их.

А кто тут препятствует вере в Бога маленьких девочек?
Я не вижу таковых. Вижу лишь тех, кто препятствует их возрастанию.
Видно кому-то очень выгодно, чтобы маленькие никогда не становились большими, и ими всегда можно было управлять (и стричь, как овец).

Отредактированно Александр Грайцер (01.02.2008 09:03)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net