Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 01.02.2008 15:10

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Всем приветик smile К сожалению я до сих пор хожу одна без Бога. конечно хотела бы иметь близкое общение с Ним! но как одна сестра (Зульфира Дилаварова) говорила что нужно: здесь говорить о своих нуждах, о больших и маленьких, за которые надо помолиться. Молитвы всегда не помешают. Это благословение и для того за кого молятся, и для того кто молится. Я скажу вам не достойна просить у вас поддержки так как сама ничего не делаю (то есть - не читаю Библию, не молюсь, не борюсьи так далее). А вот хочу иметь Бога в сердце. Да я признаю свое бессилие перед грехом sad конечно мне нужна подержка в молитве, но не молитесь потому что я сама не молюсь sad мне все лень стань на колени молиться, заставить себя, читать Библию и так далее. только жду результаты!

Скажите как мне дальше быть?????? я должна делать выбор!!!!!! но ломаю голову над вопросом: "как жить дальше???" и долго пришлось даже до сих пор думаю об этом вопросе. Чем дальше думаю, тем сложнее принять решение. не знаю как мне правильно поступить??? но все таки я скажу маленькая нужда: Молитесь пожалуйста, просите у Господа Бога Своего, чтобы Он открыл мне какой этот мир - без верности, дружбы, любви, без чистоты и честности. Пусть Бог поможет мне выбрать Распятого, Любящего Иисуса Христа. сатана видит что в моем сердце я не могу решать этот вопрос, потому что он терзает меня. мне надо и нужно отдаться целиком Христу.Но... не знаю почему я не доверяю Богу???? почему я сомневаю о том что Бог может меня  освободит от чувства вины греха?? neutralneutral ответьте пожалуйста !! спасибо за внимание!


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#2 01.02.2008 15:42

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Ира, ты считаешь себя недостойной - и это правильно.
Но истина в том, что мы все так же недостойны, как и ты.
И всем нам прощены грехи не по достоинству нашему, а по милости Господней во имя Иисуса Христа.
И основано все это на вере в Божье обещание:

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)


Если ты искренне исповедовала грех пред Богом, то Он тут же, без всяких условий прощает его, потому, что главное условие прощения твоих грехов было исполнено Христом 2000 лет назад на голгофском кресте.
И все, что тебе остается - это простить саму себя.
Порой это бывает сложнее, чем получить прощение от Бога, но это необходимо сделать, и  не важно, что ты чувствуешь, и кем себя ощущаешь.
Главное - в Кого ты веришь.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#3 01.02.2008 16:36

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Вадим Сибирский написал:

Порой это бывает сложнее, чем получить прощение от Бога, но это необходимо сделать, и  не важно, что ты чувствуешь, и кем себя ощущаешь.
Главное - в Кого ты веришь

Вадим, я хочу чтоб ты хорошо прочитал мой вопрос, и я хочу чтоб ты мог понять мое переживание! И что теперь ты мне предлагаешь сделать?  Иисус  тебя освободился от всякого греха?  А я ещё не освободилась тогда как ещё понять, что написано стих 1 ин 1:9??
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

скажи тогда как понять????????


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#4 01.02.2008 19:41

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Ирина, здравствуй. Прежде всего продолжай верить, что Иисус простил тебе всё, любой грех. Если конечно ты исповедовала, т.е. признала пред ним, что это грех. Власть греха иногда сильна, но Господь в любом случае сильней.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#5 01.02.2008 20:29

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Олег Трошин написал:

. Прежде всего продолжай верить, что Иисус простил тебе всё, любой грех. Если конечно ты исповедовала, т.е. признала пред ним, что это грех.

Как можно верить, что грех прощен, если он не прощен, даже если мы и признаем, что это грех?  Многие люди грешат и признают, что грешат, и даже исповедуют свои грехи как могут, но это же не значит, что грех прощен.

Неактивен

 

#6 01.02.2008 21:08

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Только на основании этого Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

А кто сказал наоборот?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#7 01.02.2008 21:19

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Дорогая Ирина! Какая благодарность Богу, что Он трудится над нашими сердцами, желая нас грешных людей приблизить к Нему, чтобы иметь общение с Ним. Этот путь, который ведет нас к Богу начинается с покаяния. Покаяние это не обряд, а заповедь. Дух Святой трудится над человеком через совесть, когда наши грехи не дают нам покоя ни днем, ни ночью. Нам хочется иметь чистое сердце, начать новую жизнь, не чувствуя тяжести своих грехов.
     Покаяние должно исходить из сердца, с внутренними страданиями за свои грехи.
     "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает всем людям покаяться" Деян. 17,30.
     Покаяние нельзя смешивать с человеческой исповедью, которая никакой духовной пользы не приносит. Нужно каяться в грехах пред Богом, а не рассказывать о них другим людям,как содолмляне."Ис. 3,9.
     "Покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми вы согрешили и сотворите себе новое сердце и новый дух, зачем вам умирать. Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь - и живите!" Иезек. 18, 30-32.
     Но для того, чтобы покаяние созрело, нужно читать Слово Божие, чтобы Бог мог говорить через Свое Слово Твоему сердцу. Лень есть у многих людей. Есть даже такое выражение, что лень мать всем порокам. А Библия говорит, что Царство Божие усилием берется, и употребляющие усилия восхищают его.
       Молиться тоже необходимо. Можно молиться просто, незученными фразами, а так как бы Ты обращалась к Своему отцу, в простоте и доверии.
       Ирина, желаю Тебе встретиться со своим Спасителем, и стать счастливой во Христе.

Неактивен

 

#8 01.02.2008 21:35

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Олег Трошин написал:

Только на основании этого Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
(1Иоан.1:9)

А кто сказал наоборот?

Вот Ирина и спрашивает как ей понять это слово, если она чувствует, что грехи ей не прощены, а Вы говорите, что надо верить, что прощены.
      Для того чтобы поверить, что грехи прощены нужно иметь свидетельство  о прощение грехов, а если этого свидетельства у нее нет, то нужно просто внушить себе?

Неактивен

 

#9 01.02.2008 21:42

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Ирина, тебе надо ОЖИДАТЬ встречи с Господом. А пока ждёшь, как братья и сёстры и говорили, ИЩИ Его: сколько сердца есть - молись, всё Ему расскажи; читай, сколько будет сил, Евангелие, только Евангелие. У тебя должны вырасти крылья! Твоё желание - это Его призыв, Он скоро придёт к Тебе. Ты УСЛЫШИШЬ Его.


Deo Volento

Неактивен

 

#10 01.02.2008 22:03

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Юлия Ахтырская написал:

Для того чтобы поверить, что грехи прощены нужно иметь свидетельство  о прощение грехов, а если этого свидетельства у нее нет, то нужно просто внушить себе?

Юля, возникает вопрос, а кто и где выдаёт такие свидетельства?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#11 01.02.2008 23:36

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Олег, давайте только серьезно подойдем к этому вопросу без всяких ироний.
      При подлинном покаянии, когда Христос Сам лично прощает человеку грехи, то Он дает свидетельство о прощении. Такой человек имеет на себе Божью печать и "свидетельство Иисусово о прощении грехов." Откр. 7,3; 9,4.
      Есть много мест в Библии, говорящих об этом свидетельстве:
      "Ибо свидетельство Христово утвердилось в вас..." 1 Кор 1,6.
      "Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие -  больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
       Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне своем.
       Свидетельство состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его." 1Иоан.5,9-11.
        Свидетельство человеческое - это когда человек говорит другому человеку, точнее, свидетельствует, что его грехи прощены. Это свидетельство человеческое, т.к. здесь присутствует человеческое слово. Свидетельство Божие - это когда Бог лично говорит, свидетельствует человеку о том, что грехи его прощены. Это свидетельство человек слышит в своем сердце. Разница в том, что если Христос лично Сам сказал в духе человеку, что его грехи прощены, нет сомнения и есть твердая уверенность в этом вопросе. А при человеческом свидетельстве всегда будут сомнения.

Неактивен

 

#12 01.02.2008 23:59

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Слово Божье и есть то самое свидетельство. Библия не просто свод книг, а то самое вернейшее. И Иоанн пришёл и свидетельствовал о Свете, что бы уверовали через него. Человеческое ли было это свидетельство? Конечно если человек говорит о прощении и продолжает жить, хотя бы без попытки соответствовать Слову, грош цена всем его словам. Вот это и есть человеческое. Цена была заплачена и нет сомнения, что если сказаное принято Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. То тогда далее следует Деян.19:18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои. а можно и так Матф.3:6 и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои.
потму что Прит.28:13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
Не нужно ждать сказанного в Духе, если уже сказано Словом. Или как написано - Не делайте больше того, что написано в Писании.
Но несомненно печаль производит покаяние только в Боге, мирская печаль производит -смерть.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#13 02.02.2008 15:31

Рита Ефименко
Участник
Откуда: Новошахтинск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 4

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Дорогая Ирочка во первых ты должна осознавать,что Бог не просто какой-то дедушка сидящий на троне и просто наблюдающий за нами. важно знать что за всякий грех человек ответит перед Богом и может быть тогда у тебя появится какая-то сила  в борьбе с грехом. Конечно Бог при искреннем покаянии прощает любой грех даже самый страшный и в это нужно чётко  верить, если хочешь иметь Бога в сердце, потому что верою человек спасён будет. но ещё важно знать,что вера без дел мертва. и потому нужно прилагать все усилия для того чтобы чем-то потрудится в этой жизни для Господа. для того чтобы иметь Бога в сердце, просто необходимо молиться, читать Библию и посещать церковь, и поверь без этого, по-другому никаких результатов у тебя не будет. и ещё почему ты пишешь: помолитесь своему Богу. он такой же твой как и наш, Господь один и не делится на нашего и вашего. он любит всех одинаково и сына своего отдал на распятие для спасения всех нас. Это моё мнение. roll

Неактивен

 

#14 03.02.2008 10:30

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Ирина, Вам надо найти поместную церковь, постоянно ходить. Общение с верующими, чтение Библии, молитвы верующих-это всё необходимо Вам. Мы молимся за Вас. Пусть Господь Иисус Христос откроется Вам, и Вы полюбите Его всем своим сердцем, как Он Вас! smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#15 04.02.2008 14:37

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Юлия Ахтырская написал:

Вот Ирина и спрашивает как ей понять это слово, если она чувствует, что грехи ей не прощены, а Вы говорите, что надо верить, что прощены.
Для того чтобы поверить, что грехи прощены нужно иметь свидетельство  о прощение грехов, а если этого свидетельства у нее нет, то нужно просто внушить себе?

Брат Олег, сестра Юля права, что у меня нет свидетельство о том что мои грехи прощены, вернее нет у меня уверенности о том что мои грехи прощены. я тащу бремя с грехами, я исповедовалась но не освободилась почему то!!! sad я такая тяжесть после исповедания, и ещё не освободилась значит мои грехи не прощены! что мне дальше делать??????? я Устала жить!!!!!! sad

Рита Ефименко написал:

...и ещё почему ты пишешь: помолитесь своему Богу.

потоому что у меня нет Свой Бог так как я живу Без Бога ((((и поэтому я написала у кого есть Бог в вашем сердце и того молитесь))) а у меня нет Его в сердце я ещё не приняла Его ((((( не знаю как???? sad


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#16 04.02.2008 15:22

Валерий Люгаев
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщений: 165

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Наш Бог принимает всех - верующих и неверующих, грешных и праведных, хороших и плохих, ему можно молиться потому что Он наш Отец, вспомните притчу о блудном сыне.

Попробуйте кому-то исповедовать свои грехи. Я советую - священнику. Если перед человеком не можете признаться в грехах, то и перед Богом не сможете.


**Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься...** (А.П. Чехов)

Неактивен

 

#17 04.02.2008 15:31

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Валерий Люгаев написал:

Попробуйте кому-то исповедовать свои грехи. Я советую священнику. Если перед человеком не можете признаться в грехах, то и перед Богом не сможете.

брат Валера neutral я исповедовалась перед пастором и перед Богом!
но ничего я не изменилась sad все таки у меня есть и тащу бремя греха, как ещё освободиться?????????


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#18 04.02.2008 16:28

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Юлия Ахтырская написал:

Дорогая Ирина, желаю Тебе встретиться со своим Спасителем, и стать счастливой во Христе.

Сестричка моя я так хочу иметь близкое общение с Ним. я так хочу вастретиться с Ним но когда  я увижу Его????? или когда я встречу с Ним???? sadsad


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#19 04.02.2008 16:33

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Дмитрий Малков написал:

Ирина, тебе надо ОЖИДАТЬ встречи с Господом. А пока ждёшь, как братья и сёстры и говорили, ИЩИ Его: сколько сердца есть - молись, всё Ему расскажи; читай, сколько будет сил, Евангелие, только Евангелие. У тебя должны вырасти крылья! Твоё желание - это Его призыв, Он скоро придёт к Тебе. Ты УСЛЫШИШЬ Его.

Братик!а как мне ожидать и сколько мне надо ждать?????
каким образом мне надо искать????
молюсь и ничего не произошло,но вот чтение я не читаю я не люблю читать .
хи!когжда могу услышать если я чего то отвергаю!то есть не читаю Библию!как ты думаешь что мне и нам нужно обязательно читать Библию????


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#20 04.02.2008 16:40

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Ирина Штирбу написал:

Валерий Люгаев написал:

Попробуйте кому-то исповедовать свои грехи. Я советую священнику. Если перед человеком не можете признаться в грехах, то и перед Богом не сможете.

брат Валера neutral я исповедовалась перед пастором и перед Богом!
но ничего я не изменилась sad все таки у меня есть и тащу бремя греха, как ещё освободиться?????????

Тебе не надо ни от чего освобождаться, ТЫ СВОБОДНА! ТЫ ПРОЩЕНА, омыта кровью Спасителя нашего Иисуса Христа! Дорогая сестра, не позволяй Сатане (дьяволу-обманщику) удерживать тебя в рабстве сомнений и неверия. Христос уже освободил тебя, прославь Его за это, громко вслух наедине с Ним, Он рядом и ждет услышать от тебя слов благодарности, а ты все это время разговариваешь с обманщиком, поверь, этот обманщик пойдет на все, чтобы только лешить тебя радости сасения! Он имеет к твоей душе доступ и всегда будет иметь, наша жизнь, жизнь христиан состоит из бесконечного отвержения громогласного обмана дьявола и принятия нежных и тихих божьих слов. Милая, Ирочка, услышь голос своего Пастыря, ведь ты - Его овечка, а в Библии написано что овцы знают голос своего Пастыря. Он прямо сейчас стучит в двери твоего сердца, слышишь? впусти Его, открой уста и прославь Его.
У меня есть два вопроса, если можешь ответь, можешь послать мне письмо по электронной почте (нажми на мое имя в любом посте) О каком грехе идет речь? Оставила ли ты этот грех?


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#21 04.02.2008 16:42

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Зульфира Дилаварова написал:

Ирина, Вам надо найти поместную церковь, постоянно ходить. Общение с верующими, чтение Библии, молитвы верующих-это всё необходимо Вам. Мы молимся за Вас. Пусть Господь Иисус Христос откроется Вам, и Вы полюбите Его всем своим сердцем, как Он Вас! smile

сестричка!скажу вернее пишу вам сперва благодарю за поддержки молитв.во вторых я нашла и ходила в Церковь.жаль что у нас нет переводчица так как я глухонемая и нету там переводчики я общаюсь с ними как смогу но не всегда удалось все понимать их.имне трудно понимать что проповедывает братья!да на счет чтение я не читала где то 2 с половина года.мне просто лень читать и одно и тоже тоже мне надоедает.молюсь я но не ответы!сестричка а когда я Его полюблю?когда я приму Его в сердце???спасибо вам заранее скажу!sad


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#22 04.02.2008 17:01

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

ИРИНА! Всё что с тобой происходит это и есть поиск Бога или духовная нищета. Почитай Евангелие от Матфея 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Это и есть та первоначальная тоска по Творцу. Ты никогда не стала бы искать Его- если бы Дух Святой уже не коснулся тебя, не думай об освобождении, не гонись за этим. Если это необходимо Господь об этом позаботиться и если надо и людей даст. Но свободными нас делает только Истина. Продолжай верить.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#23 04.02.2008 17:08

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Надежда Кузнецова написал:

Тебе не надо ни от чего освобождаться, ТЫ СВОБОДНА! ТЫ ПРОЩЕНА,  Милая, Ирочка, услышь голос своего Пастыря, ведь ты - Его овечка, а в Библии написано что овцы знают голос своего Пастыря. Он прямо сейчас стучит в двери твоего сердца, слышишь? впусти Его, открой уста и прославь Его.
У меня есть два вопроса, если можешь ответь, можешь послать мне письмо по электронной почте (нажми на мое имя в любом посте) О каком грехе идет речь? Оставила ли ты этот грех?

Сестричка!если бы я освободилась я бы давно воскликнула и благодарила Бога за Его чудеса и было бы мое сердечко облегчение или мир,о том что мои грехи прощены!а так у меня наоборот после исповедания у меня такая тяжесть как камень.значит я ещё не освободилась!
О!если бы я услышала голос Божий,то я бы давно обратилась к Богу и имела близкое общение с Ним!но просто я чувствую что то мне нехватает а что не знаю!
О каком грехе идет речь?-у меня обман и лень!хотя не большой грех но я не могу освободиться от маленького  греха.надо мне освободиться с малого греха!!!!!!
Оставила ли ты этот грех?----думаю что нет неоставила а наоборот держусь!хотя я не хочу держаться!я устала жить во грехе!!!!я хотела ко всем относиться с любовью,но это у меня не получилось.Хотела говорить правду,но из моих уст выходила ложь.я многое хотела измениться но чем больше я прилагаласьусилий тем туже завязывался узел.Измениться себя я не смогла и начала понимать :я слабовольная,я раба греха!!!!!я всегда удивляла тому,как у меня получилось вратьтак ,что все окружающие верили.И хотя внешне,наигранно,у меня получалось-отлично,но внутри,в душе ,все было наоборот горько,нет покоя,нет мира И так далее,Я опять Огорчала Бога!вот такие у меня ситуация и грехи!но все таки я просила у Бога прощения но неосвободила продолжаю обманывать!я себя так ненавижу!что уже мне не хочеться больше жить!!!!!!!sadsadsadsad


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

#24 04.02.2008 17:21

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Валера Люгаев написал:

Я советую - священнику

А какому священнику? Церковь большая и все священники. (1-е Пет. 2:5, 9) smile

Ирочка, ты продолжаешь слушать Лукавого, а надо верить Слову Бога. Оно говорит, что ты уже спасена и твои грехи прощены, не смотри на видимое, там нет Бога, смотри на Него и Его Слово!


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#25 04.02.2008 17:24

Ирина Штирбу
Участник
Откуда: Кишинев, Молдова
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщений: 60

Re: Мне нужен совет - как приобрести Бога в сердце?

Олег Трошин написал:

ИРИНА! Всё что с тобой происходит это и есть поиск Бога или духовная нищета.Ты никогда не стала бы искать Его- если бы Дух Святой уже не коснулся тебя, не думай об освобождении, не гонись за этим. Если это необходимо Господь об этом позаботиться и если надо и людей даст. Но свободными нас делает только Истина. Продолжай верить.

Братик мой!То что со мной происходит-я переживаю очень сильно.Я сильно боюсь смерти и всегда прошу у Бога милости чтоб не позволил мне умереть без покаяние.Но я все таки часто грешу перед Богом!даже ещё сильнее начинаю оскверняться Богу словами!даже многие верующие говорят мне думай что ты говоришь и не давай дьяволу пользоваться твоим языком!!!!!!!а я часто говорю мерзкие и скверные слова против Бога!я каюсь в этом но все таки я продолжаю высказать!я хотела ко всем относиться с любовью,но у меня не получалась.хотела говорить добрые и нежные слова для всех ободрения,но из уст выходились скверные и неприятные слова и я обиделась кого то!вот так у меня происходит!не знаю как мне держаться с языком?????sadsad
Я не гонюсь об освобождения но прошу у бога милости чтоб Он простил меня всякого греха но увы нет ещё для меня мир и покой в душе,значит я ещё не освободилась от всех гадостей и чувства вины.sad((((((((.как мне ещё продолжать верить?????????и в таком жить во грехе????????


"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" (Иоан. 14:15)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net