Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 09.02.2008 19:45

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Страдания=Крест

Евгений Ахтырский написал:

Вы увидите разницу между их жизнью во Христе и той которой мы сегодня живем.

Они жили в своё время, мы в своё. И разницу жизни во Христе неправомерно мерить жизнью других, даже если их имена Пётр, Павел... Мерило одно и оно  у Духа Святого.

написал:

Мое простое мнение относительно выводов такое: если человек еще живет греховной полумирской жизнью, он просто не в состоянии понимать вообще духовное.

Тогда как человек принимает Христа, ведь он полностью ещё грешен, а покаяние оно духовно. Но однако грешник кается.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#52 09.02.2008 20:49

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Страдания=Крест

Я не вижу смысла, повторять одно и то же по второму и третьему кругу. Вы игнорируете мои ответы и вопросы вам. Вы спросили как я понимаю такие-то места, я вам ответила, по стихам, подтверждая свою мысль именно стихами из Слова (может быть у нас разное Слово? hmm ). Вы проигнорировали мой ответ. Сказали, что что-то там выкинула из стихов...
Я еще раз повторяю, ответ надо хотеть увидеть, а если вы заранее настроины предвзято, то все это бесполезно, уж простите.
Кстати, о каком "авторитете" вы говорите, о моем (в чем я сильно сомневаюсь) или чьем-то еще? smile


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#53 09.02.2008 21:48

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Страдания=Крест

Надежда Кузнецова написал:

Вы игнорируете мои ответы и вопросы вам. Вы спросили как я понимаю такие-то места, я вам ответила, по стихам, подтверждая свою мысль именно стихами из Слова

Повторите пожалуйста те вопросы ко мне, на какие я не дал ответ. Ваши ответы я не игнорирую, а стараюсь не обсуждать их, т.к. это Ваше мнение, а я не склонен переубеждать кого либо.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#54 09.02.2008 22:05

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Страдания=Крест

Надежда Кузнецова написал:

Я еще раз повторяю, ответ надо хотеть увидеть, а если вы заранее настроины предвзято, то все это бесполезно, уж простите.

А у Вас что, ответы носят абстрактный характер, что их надо увидеть?

Вы же не увидели мои ответы, почему же Вы требуете увидеть Ваши?
Что касается стихов, тут уж извините, я в самом деле их почти нигде в Ваших постах не вижу, за исключением одного места из Деяний, которое я же и привел в пример. В этом же месте, Вы так и не ответили, почему же ап.Павел проявил именно желание стать узником(Деян.21:13), а не просто пошел в Иерусалим только потому, что так надо. И почему ап.Петр и другие Апостолы радовались, что удостоились пострадать за имя Христа.Деян.5:40-41. Обратите внимание на слово "удостоились".

В каждом человеке живет собственный авторитет, собственная значимость. Результатом этого является разномыслие. Свое мнение превыше всего. Это не лично к Вам. Это касается вообще наклонности которая есть и с которой надо бороться.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#55 09.02.2008 22:21

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Страдания=Крест

Олег Трошин написал:

Евгений Ахтырский написал:

Вы увидите разницу между их жизнью во Христе и той которой мы сегодня живем.

Они жили в своё время, мы в своё. И разницу жизни во Христе неправомерно мерить жизнью других, даже если их имена Пётр, Павел... Мерило одно и оно  у Духа Святого.

написал:

Мое простое мнение относительно выводов такое: если человек еще живет греховной полумирской жизнью, он просто не в состоянии понимать вообще духовное.

Тогда как человек принимает Христа, ведь он полностью ещё грешен, а покаяние оно духовно. Но однако грешник кается.

Брат Олег скажите, почему именно святые будут судить мир? 1Кор.6:2

Что касается второго ответа, то я просто удивился Вам, это же ведь очень просто. 1Кор.3:1-3; Еф.4:7-14; Евр.5:11-14;Мф.19:10-12.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#56 09.02.2008 22:49

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Страдания=Крест

написал:

Брат Олег скажите, почему именно святые будут судить мир?
1Кор.6:2

Почему? Не менее удивлён. Ответ в 1 Кор 6:3. Вопрос кого мы считаем святыми. Бабушка которая никогда не читала Тертуллиана, но уверовшая во Христа не менее свята, чем тот же Тертуллиан. Ведь знания не освящают нас.

написал:

1Кор.3:1-3; Еф.4:7-14; Евр.5:11-14;Мф.19:10-12.

В том то и дело. Тщетно получается  писал Павел духовные наставления этим полу- плотским коринфянам, ведь по вашему: «они просто не в состоянии понимать вообще духовное.»
Но нет напротив, для этого и сеется духовное, что бы вытеснить плотское и не всегда это бывает сразу Рим.1:11 Ведь я жажду увидеть вас, чтобы разделить с вами духовные дары и тем укрепить вас,

Мф.19:10-12. Брат а вам не кажется, что это несколько о другом.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#57 10.02.2008 00:05

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Страдания=Крест

Евгений Ахтырский написал:

Повторите пожалуйста те вопросы ко мне, на какие я не дал ответ. Ваши ответы я не игнорирую, а стараюсь не обсуждать их, т.к. это Ваше мнение, а я не склонен переубеждать кого либо.

Повторяю вопрос: "Может быть у нас разное Слово?" lollollol Эта была шутка, Евгений! Я перечитала все свои посты в этой теме и не нашла ни одного вопроса к вам, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КЛЕВЕТУ sad Но, вот что еще я обнаружила - практически во всех постах я цитирую стихи в подтверждение своих слов и рассужддений, а вы говорите, что это только мое мнение. Если на то пошло, то где здесь "немнение"??? Ведь это неотъемлемая часть диалога, вот и с Юлей мы в каком-то посте сошлись в чем-то. smile
Статистика использования мной стихов: в 1 посте - Исх. 19:8 и Мф 27:32;
11 пост - Деян 21:10... и Мф:16:24;
19 пост - Деян 21:10... и 26:29;
30 пост - Деян 21:10...;
39 пост - Мф 16:24 и Отк.
То, что я говорю с вами на основании предлагаемых вами же стихов, не представляет собой ничего криминального: вы предлагаете - я поддерживаю. smile

Отредактированно Надежда Кузнецова (10.02.2008 00:06)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#58 10.02.2008 11:13

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Страдания=Крест

Мир всем во Христе!
             "Полное невежество, ещё не самое большое зло. Плохо усвоенные знания, зло куда большее."  Но как и какким мерилом узнать о себе? Мой путь, путь ли правды? Или путь лукавого? Если кто старается преуспеть в том, чтобы всё высокое и значимое сделать припаркой для своей личности. Причащаться ко всему, что авторитетно в обществе, чтобы выглядеть способнее и достойнее других. Снабдив свою душу, всякой искусностью, как то: риторической, карьерической, книжнической и т.д. чтобы идти путём питания своего эго, с мечтою, воссесть на троне славы человеческой. А то и славы более высокой чем человеческой.
              Путь ап. Павла, это путь Христа. А путь Тертуллиана, это не путь Христа. Как сказал фарисеям Господь, что они имеют ключ разумения, но не входят, и другим делаются препятствием.
              "О Божья истина проста, но сколько претыканий,
          найдёт на ней того душа, кто отвергает путь Божьей веры."
  Есть тьма знаний, а есть Свет жизни.

Отредактированно Владимир Кулагин (10.02.2008 17:22)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#59 10.02.2008 13:30

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Страдания=Крест

Владимир Кулагин написал:

Путь ап. Павла, это путь Христа. А путь Тертуллиана, это не путь Христа.

Почему вы так однозначно это утверждаете? smile Ведь и Павел и Тертуллиан и вы и я - просто христиане, последователи Христа. И Павел был небезгрешным, ведь он никогда такого не говорил smile Путь Христа - это путь Христа, и неодному человеку не дано пройти этот путь от начала (непорочное зачатие) и до конца (воскресение и вознесение к Отцу), хотя причастниками такого конца мы станем, но это произойдет только при пришествии нашего Господа. А пока мы можем лишь прриближаться к Его цели и пытаться идти Его путем, в этом мы все равны перед Ним - Павел, Тертуллиан, вы и я smilesmilesmile


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#60 10.02.2008 19:20

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Страдания=Крест

Приветствую тебя, сестра Надежда! Приветствую всех во Христе!
           Я уверен в том, что написал.
         
           1) Относительно ап. Павла:
     До явления света и голоса, дарованного ему по милосердию Бога, Савл представлял, уверенного в своей правоте, фарисея. И, только сия милость,  дала ему возможность взглянуть на путь этого "строжайше-верного" фарисейства, глазами Иисуса Христа. Если бы не благость Божья, то он, без всякого сомненья, так бы и остался круге фарисейского сознания, до конца жизни. Но, по милосердию Божию, Савлу, думаю и, немалому числу других, были показаны пути человеков, открыты причины, по которым, многие тщетные пути, кажутся прямыми.
         И Савл покорился Свету, отправившись в путь избавления от голоса плоти и крови и ветхого сознания, делами веры в Иисуса Христа, утверждая в себе лишь то, что давало жизнь по Христу.
         Ап.Павел, прекрасно знал, как и что служит пищей для закона греха и смерти. Как бы то не выглядело, он распознавал то. Он держался только того, что было по природе Христа.
       
           2) О Тертуллиане:
         Подпав под действие Евангелия и получив благодать. Он открыл для себя поле деятельности по реализации своих способностей. И путь, что он совершал и то, во что сеял, дало ли силу жизни Христа внутри? 
         Да, меткость высказываний в его трудах весьма сильна. Его труды захватывают в желание овладеть риторическим мастерством. Что же на выходе, помимо гордости ума и всего того, ради чего мирской мудрец, собственно им становится?
          Но, возможно, есть "неизвесный Тертуллиан", не отражённый в письменных трудах? Который не говорил, как книжники и фарисеи, который, подобно ап Павлу, пренебрёг что либо знать, кроме Христа и, притом, распятого.

             3) Путь Христов:
             "Если и знали Христа по плоти, то отныне не знаем". Христос -, для нас, это истина, Свет, Путь, истинная пища и т. д. Его путь, это, прежде всего, путь обретения свойств Его крови, в пути веры. Это познание истинно Божьей веры, производящей то же духовное движение, которое совершил и Он, надобно, следовать с Ним. И лишь внешнее различие в смене декораций. А внутренне, тот же путь. Путь утверждения в вечной жизни, которая есть Его естество. Познание сего открывается на пути правды, по мере исполнения веры, которую Он просил иметь.

Отредактированно Владимир Кулагин (21.02.2008 00:12)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#61 11.02.2008 22:20

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Страдания=Крест

Мир вам, друзья форумчане!
       Спешу уточнить то, что говорит мне моя вера, относительно работ Тертуллиана. Думаю, это важно для всех.
       Его труды, очень и очень полезны, для всякого, трудящегося над своим просвещением, христианина. Как и труды, многих христианских мыслителей.
          Их изучение, содействует быстрейшему прохождению, определённого этапа духовного становления.
          Поиск ответов на множество возникающих вопросов, забирают на себя, силы мыслительного процесса, ослабляя сосредоточение на том, чтобы понимать главное. Тем более всё, касаемое откровения Бога к человекам, требует обновление ума духом. Но это отходит на второй план, пока ум не завершит первый. Это этап удовлетворения ума, внятными и простыми ответами.
У многих, этот этап, или забирает слишком много сил, растягиваясь на всю жизнь; или, человек, увлекаясь самим процессом смокования, становиться неизлечимым доктринальным умоходом.
           Труды Тертуллиана, благодарение Господу, необходимейшая помощь скорейшего завершения душевного этапа роста. Этапа удовлетворения ума простыми ответами. Этот этап, уровень, ступень, невозможно обойти или перепрыгнуть.   
           Однако, все подобные труды, вместе взятые, не смогут выполнить функцию содействия, в дальнейшем, обретения духовного разума и духовных знаний, если не будет продолжено движение веры в совершенство образа Христова.
           Многие в них застряют, находят идеал. Кто же видит Свет Жизни, идёт далее заднего. И, подобно ап.Павлу, оставляют прежний уровень ума, и эти, драгоценные труды великих предшественников, благодаря которым, он был бысстрее пройден, позади, как сор. Сор, это вчерашний я.
           Думаю, Тертуллиан, согласился бы со мною. Но согласиться с истиною не такое великое дело, как совершить, исполнить её в пути жизни своей, каждым шагом утверждая суть того, что пытались увидеть, вникая и перерабатывая, огромное колличество слов, чтобы верою соединиться с их Источником. 
          Я не знаю о Тертуллиане. Но я знаю о ап.Павле.
          Всем нам надлежит, не только познать, что есть вера(?), но и исполнить её.
__________________________________________________________
     "Кто до чего достиг, так и мысли, и по тому правилу живи."

Отредактированно Владимир Кулагин (20.02.2008 12:13)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#62 11.02.2008 23:22

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Страдания=Крест

Надежда Кузнецова написал:

Я перечитала все свои посты в этой теме и не нашла ни одного вопроса к вам, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КЛЕВЕТУ sad Но, вот что еще я обнаружила - практически во всех постах я цитирую стихи в подтверждение своих слов и рассужддений, а вы говорите, что это только мое мнение. Если на то пошло, то где здесь "немнение"??? Ведь это неотъемлемая часть диалога, вот и с Юлей мы в каком-то посте сошлись в чем-то. smile
Статистика использования мной стихов: в 1 посте - Исх. 19:8 и Мф 27:32;
11 пост - Деян 21:10... и Мф:16:24;
19 пост - Деян 21:10... и 26:29;
30 пост - Деян 21:10...;
39 пост - Мф 16:24 и Отк.

Взаимно прошу прощения.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#63 11.02.2008 23:36

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Страдания=Крест

smilesmilesmile


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#64 20.02.2008 12:19

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Страдания=Крест

Меня понесло...
Простите меня все, как Бог вам простил, пожалуйста.

Отредактированно Владимир Кулагин (21.02.2008 00:19)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net