Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 06.02.2008 18:44

Манов Максим
Гость

Подскажите - хочу прийти к Богу

Здравствуйте.

Я хочу изменить свою жизнь и прийти к Богу! Хочу каиться, полностью доверить свою жизнь богу! Скажите пожалуйста каиться надо неприменно в церкви?

 

#2 06.02.2008 22:19

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Подскажите - хочу прийти к Богу

Здравтсвуйте Максим. Смотря какие у Вас обстоятельства, и какую Церковь Вы посещаете. Если Церковь живая, то можно и в Церкви, а можно и одному у себя дома покаяться. Я,  например покаялась одна дома. Просто не знала куда идти. Бог может в любом месте простить, лишь бы покаяние исходило глубоко из сердца. Нужно каяться до тех пор, пока не получите в сердце ясность от Христа, что грехи Ваши прощены. тогда почувствуете глубокий мир, тихую радость, на сердце не будет больше тяжести от грехов, оно будет омыто Кровью Христа.
     "Сердце чистое сотвори во мне Боже, и дух правый обнови внутри меня" Пс.50.
      Желаю Вам от всего сердца пережить это слово.

Отредактированно Юлия Ахтырская (06.02.2008 22:19)

Неактивен

 

#3 14.02.2008 09:50

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Подскажите - хочу прийти к Богу

Приветствую вас уважаемый Максим. Это сообщение, ответ участнице форума, на вопрос, как приобрести Бога в сердце. Возможно, вы найдёте в нём, необходимые вам слова.
       
         Наше тёмное, измученное, смертное состояние в душе, не является Божьим определением для нас. Он благоволит дать нам жизнь. То есть, животворящий, чистый, высший Свет в душу. Этот Свет Жизни, во внутреннем мире Иисуса Христа. И обещает, всем, заменившим свою душу, на Его свет жизни, вечное пребывание, подобно ангелам, на "земле" правды, радости и непрестанного общения с Ним и со святыми и дивными, так же принявшими Его, жизнью для себя.
          Читая про Иисуса в Библии, мы проникаем умом и сердцем в тайну вечной жизни в блаженстве высшего естества. Написанное там, как ключ код, понимая который, мы обретаем Свет Жизни от Бога Свыше.
          Когда мы вникаем в Слово Бога, Он открывает жажду духа по жизни с Ним, в совершенствах, какие свойственны Его детям.
          Тогда и открывается ВЕРА, влечение которой, необходимо преобразовать во внутреннее движение соединения с нитями жизни от Бога. Эти нити, есть естество Иисуса Христа. Как мост через пропасть из жизни смертной, в жизнь вечную.
          Вера существует в делах веры. Дела веры, это те дела, посредством которых, мы соединяемся с Иисусом Христом в одном духе.
          Иисус Христос, это откровение Бога Отца о Себе для нас. То есть, Бог, явившийся, как один из нас.
           Во дни жизни Его на земле, простые люди, тянулись к Нему. От него исходила благость и милосердие. Он был пред людьми, как добрый Спаситель, Пастух стада человеческого, обьявившийся, чтобы ввести нас в, приготовленный для нас, город счастья жизни вечной. Путь в который, это Его духовное учение.
           В Свете Его благости, мы каемся в обычных, злых делах. Явных грехах. Это первое, внешнее покаяние. В котором, мы признаём за собой внешнюю тьму, от которой освобождаемся силою благодати свыше. 
           Духовное сердце, это энергетический центр, в котором пребывает та или иная морфема, производящая желания и влечения. Ум и сердце, это разные состовляющие души. Умом мы можем обманывать себя, скрывая истинное наполнение нашего сердца, формулируя его сокровенные желания так, чтобы они истолковывались соответственно вероучению. Таким образом, мы можем обманывать себя.
           Пропустить Свет Христа через своё сердце, и признать свою внутреннюю тьму, неправду и зло, это важнейшее условие для того, чтобы Бог жил в твоём сердце. Это скрытые эгоистичные свойства, внутренней природы, уклоняющие человека на путь духовного, скрытого зла. Которые необходимо заменить на свойства внутреннего мира Иисуса Христа, не имеющие в себе никакого рода зла. Но, только Свет совершенного добра, любви и мудрости, наполненной силой жизни вечной.
            И тогда, в твоём сердце будет жить Бог. И обитель Свою сотворит.
            Прими Его Святого Духа. И не будь неверующей,но верующей. И Христос, Которого ты примешь, преобразит тебя Собою.
            Не бойся. Бог есть любовь.

     
        Максим, всё что мы видим и не видим, мироздание, тела, предметы и законы, по которым всё существует, сотворено Словом Божьим. И, чтобы мы могли узнать о главном, Бог вдохновил написателей Библии, чтобы мы имели простой доступ к Его Слову. Библия, это величайший дар Бога человечеству.
Но, чтобы видеть Его Свет в текстах Библии, необходима помощь Его Святого Духа.
        Иисус сказал: "просите и найдёте, стучите и отворят..."
        Благодать Господа, Иисуса Христа, да будет тебе в помощь. Он есть воплощённое явление Невидимого Вездесущего Бога, в образе Его Сына. Только в Иисусе, мы видим истинную правду об Отце, Которого Он открывает в Себе для нас.
        Как скоро ты примишь Его Слова, то будешь запечатлён Его Святым Духом, по вере твоей, Он войдёт в тебя. И тогда, ты станешь одним из нас. Чтобы наследовать то, чего не видел глас, не слышало ухо, и не приходило на сердце человеку. То, что приготовил Бог, любящим Его. Это вечная радость совершенного бытия и вечного общения  с Ним, бесконечно Совершенным и неисследимо Премудрым, и всеми спасёнными.


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#4 14.02.2008 10:16

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Подскажите - хочу прийти к Богу

Манов Максим написал:

Я хочу изменить свою жизнь и прийти к Богу! Хочу каиться, полностью доверить свою жизнь богу!

Замечательное решение, Максим! Разумное и правильное. Действуйте!

Скажите пожалуйста каиться надо неприменно в церкви?

Нет, каяться перед Богом можно где угодно.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 12.03.2008 14:02

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Подскажите - хочу прийти к Богу

Пусть Господь благословит Вас ! Какая радость! Ангелы на небесах ликуют о Вас!
У каждого свои личные переживания происходят со встречей с Богом! Желаю Вам найти Его!

Свидетельство:  http://hrist-svid.narod.ru/sv1.htm  -  "Маленький пустяк стал для меня чудом". smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#6 30.03.2008 18:28

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Подскажите - хочу прийти к Богу

можно покаятся в грехах и дом,а лишь бы это покаяние было сердечным, просить у Бога привести тебя в церковь, где истинно призывают Святое имя ГОСПОДА!!!


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net