Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.02.2008 07:37

Евгений Адонаев
Гость

Рожден ли свыше?

Хотелось бы знать мнение продвинутых духовно:
Если я покаялся и поверил в спасение через Иисуса Христа, и видел чудеса Божии в своей жизни, но никогда не слышал голос Духа который должен слышать каждый верующий (Иоанна3:8), то родился ли я свыше вообще и если нет, то как это сделать?

 

#2 28.02.2008 07:50

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Рожден ли свыше?

А что Вы понимаете под "слышать голос Духа Святого"?
Реальный голос как таковой?


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#3 28.02.2008 22:49

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Рожден ли свыше?

Здравствуйте Евгений. Не считаю себя духовно-продвинутой, но отвечу как смогу.
     При подлинном покаянии, в основном впервые, можно услышать голос Духа, Который свидетельствует о том, что наши грехи прощены. И начиная с этого момента мы можем и должны прислушиваться к голосу Духа Святого, Который будет нам говорить через наше сердце. "Овцы Мои слушаются голоса Моего".
     Рождение сыше как раз и происходит через покаяние. Это духовное действие производит Сам Бог, давая Свою благодать для покаяния. Сам человек этого сделать не может. как бы он себя не убеждал и не внушал себе, что он рожден свыше.
     Через покаяние Бог очищает наше сердце, и начинается новая жизнь с Богом, где должны быть плоды Духа: радость, мир, любовь, долготерпение и т.д. Если этих плодов у нас нет, то значит и рождения не было.
     Не хотелось писать в учительском тоне, извините если так получилось.

Неактивен

 

#4 29.02.2008 02:51

Татьяна Морозова
Участник
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщений: 15

Re: Рожден ли свыше?

Уважаемый  Евгений. Конечно, если Вы покаялись и приняли Иисуса Христа, то Вы рождены свыше. Со временнем, когда Вы будете расти и укрепляться в Господе, Вы научитесь слышать Его голос. Но не ищите в себе каких-либо реальных голосов. Голос Его, как веенье ветерка в нашем середце, Вы сразу поймёте, что это Он. Хотя Дух Святой всегда говорит нам. Когда читаете Слово Божье Он учит нас Об Иисусе, открывая нам местописания (мы начинаем понимать многие вещи о Боге). Иоанна 14:26
Будь благословен брат.smile

Неактивен

 

#5 08.03.2008 18:06

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Рожден ли свыше?

"Все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии" Рим 8:14 Что такое водительство Духом Святым, которое свойственно, как мы видим, ВСЕМ детям Божиим? Как писала Юля, "Овцы Мои слушаются голоса Моего", то есть послушание голосу Господа и есть водительство Его. Здесь часто возникает путаница, и некоторые считают, что те, которые НЕЧТО "слышат" и есть "водимые", однако это не так, ведь наш текст говорит о том, что ВСЕ искренние дети Божии водимы Духом Святым, то есть, принимают и устремляются исполнить волю Господа, которая ясно записана в Евангелии. См 1Фес 2:13. Те же, которые действительно имеют некоторые вразумления (в разной форме), должны понимать это как дары откровения, и в соответствии с этим тщательно испытывать их, эти вразумления, от Господа ли это, и не думать, что это выделяет их, как каких-то особенных людей, и уж точно не считать это свидетельсвом спасения и рождения свыше. Опыт показывает, что дары откровений Божиих - явление не частое и вручается Им, как написано, "трепещущим перед Словом Его" (Ис 66:2). Чаще это всё человеческое, увы... Евгений, если вы после покаяния имеете от Господа силу оставить прежний образ жизни и устремляетесь жить по воле Его, записанной в Евангелии; если Евангелие вам "открывается", то есть становится всё более понятным, если вы веруете в Господа Иисуса Христа, Сына Божия, и желаете всем сердцем любить Его, общаться с Ним в молитве, жить для Него - не сомневайтесь! ведь написано "приходящего ко Мне не изгоню вон"! Он "льна курящегося не угасит"! "трости надломленной не переломит"! Более того, написано, что "таких поклонников Он ИЩЕТ Себе", то есть Он вас нашёл и принял и любит и влечёт в Свои святые небеса, слава нашему Господу!!!!


Deo Volento

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net