Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 30.03.2008 21:33

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Любящие просвещение Божье, где вы? Отзовитесь!

Приветствую христовых!
        Приходит время, и пришло уже, когда Свет истины и правды Божьих, для суда, будет открыт многим так, как если бы они им следовали. И многие будут говорить то, что от правды и истины, ибо Бог даст понимание.
        Хотя, в сердцах так и не будет изменений к чистоте небесной святости, потому как, в тайне сердца своего, будут желать славы себе. И, вместо того, чтобы использовать откровение правды Божьей для омытия сердца, они предпочтут обманывать себя, многократно, с чувственным надрывом, повторяя, что ищут славы только Отцу небесному, сами же, желают лишь умаляться под Его волю. На деле же, в образе поступков, они упрямо будут искать своего, при этом, как бы моля Бога, посадить их по правую или по левую руку от Себя.
        Эта честь уготована лишь чистым сердцем, подобно Сыну, сущему в недре Отчем, прежде бытия мира, то есть тем, и в действиях которых, как и в словах, воцарился Свет Правды и Истины Бога Отца.     
       
       "Суд же состоит в том, что Свет пришёл в мир, но люди возлюбили более тьму, нежели Свет."

       Кто любит Свет, отзовитесь!!!
       В Боге моём, я переживаю полноту жизни и радость несказанную! А в человеческом общении, мне очень одиноко...
       Просто напишите: брат, я здесь.
       Удивительный парадокс, будучи и в собрании народа, и в гуще событий, мне не с кем поговорить, поделиться мыслями. Так что, бывает так накопиться, что прорывает шипучка, концентрат, смесь всего, как гейзер, и брат ли, сестра, из способных рассуждать, случайно спросивших как дела, пугаются и ретируются, не понимая что это за явление, то есть поток слов, значение которых, похоже, не успевают улавливать.
      У меня жена и трое детей, все верующие. Но с ними могу говорить о лёгких, для понимания, вещах, и, только о положительном, так как они, большее не воспринимают .   
      Что только я не пробовал, ни что не утоляет жажду глубокой духовной беседы. "Язык" мой, не схож с "языком" старшего пастора, и темы мои серьёзны, поэтому, нет желающих вести диалог, вот уже почти 10 лет. Возможно, если бы, хотя б раз в квартал, я бы мог излить что имею (не напрасно ли подвизаюсь?), но нет того. И, бывает, так одиноко...  Как то, стыдно в этом признаться
       
       
       Понимает ли меня кто нибудь???  Нет, я не стремлюсь только б выказать своё разумение, или "заинтриговать", выставляясь особо просвещённым, а, именно, общения душ жажду.   
       В организованных же общениях, нет общения, а один человек "рулит".     
       Есть три, с которыми и полное единомыслие, и взаимное желание общения (бывало проговорили, с перерывами на молитвы, день, ночь), но с ними я вижусь не часто в виду удалённости проживания. Да и хотелось бы общения со всеми, всех послушать. Почему я и вышел на форум, и благодарю Бога и организаторов. Однако и здесь, хотя и не в такой степени, но испытываю вакуум общения.
      Благодать Христова с нами. Аллилуйя!

Отредактированно Владимир Кулагин (30.03.2008 22:54)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#2 31.03.2008 00:34

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Любящие просвещение Божье, где вы? Отзовитесь!

написал:

В Боге моём, я переживаю полноту жизни и радость несказанную! А в человеческом общении, мне очень одиноко...

Брат! Не отчаивайтесь! Молитесь об этой проблеме, и Бог поможет. smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#3 31.03.2008 21:43

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Любящие просвещение Божье, где вы? Отзовитесь!

Владимир Кулагин написал:

Что только я не пробовал, ни что не утоляет жажду глубокой духовной беседы. "Язык" мой, не схож с "языком" старшего пастора, и темы мои серьёзны, поэтому, нет желающих вести диалог, вот уже почти 10 лет. Возможно, если бы, хотя б раз в квартал, я бы мог излить что имею (не напрасно ли подвизаюсь?), но нет того. И, бывает, так одиноко...   
       
       
!

Не всегда духовная беседа может сопровождаться множеством слов и мудрых выражений. Иногда разговариваешь с человеком, и чувствуешь, что он тебе духовно-родственный. Тогда не надо много слов, чувствуется взаимопонимание и общение в одном духе. А можно долго беседовать, и о духовном говорить, и даже об одном и том же, а в духе единения не чувствовать.
      Разные причины бывают, почему так происходит. Например, когда один, хотя и не говорит об этом открыто, но в душе чувствует свое превосходство над собеседником. Или, когда кто-то ищет понимания, сострадания, любви, а сам этих качест проявлять не хочет. Есть такое выражение: "Не ищи понимания, а сам понимай, не ищи сострадания, а сам сострадай."
      Трудно человеку спуститься со своей духовной высоты до уровня своих ближних.
       Может молитва Франциска Ассизского будет Вам, Владимир,  утешением и надеждой:
                 О, Господи!
                 Помоги душе моей утешать, а не ждать утешения,
                 Понимать, а не искать понимания, любить, а не требовать любви.
                 Ведь, тот, кто отдает, тот и получает,
                 Тот, кто теряет, тот и находит,
                 Тот, кто умирает для себя, тот пробуждается для жизни...

Отредактированно Юлия Ахтырская (31.03.2008 21:44)

Неактивен

 

#4 31.03.2008 23:46

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Любящие просвещение Божье, где вы? Отзовитесь!

Спасибо вам, возлюбленные Богом, дорогие сёстры, за кроткие, добрые наставления. Да святиться Имя желающего вам благо.
        Однако, не ищу утешения от возможности высказаться, ни от поиска единомышленников, хотя нет большей сладости и отрады, чем общение думающих одно (о том, что угодно Господу), а, также, животворящее слово
ведать, ведать о мудрости законов и величии разума в делах Его. Без этого, я как дитяти оторванный от груди матери его. Но, уже как 10 лет смирился с этим, с того времени, как Бог дал смириться, наконец, пред правдою Его. И увидел я, дивясь верности и долготерпению к нам нашего Господа, что есть что, в свете Его правды.  Не для того, чтобы роптать, но для пути веры, чтобы не учавствовать в том, что Хрисчту не свойственно.
           В слове правды Его жизнь, и на стезе её, нет смерти...
         
           Ну вот, опять я, затеял речь не определённого обьёма... которую, по этой причине, не суждено закончить.
           Ну да ладно. Благослови всех нас, Господи. Благодать и любовь Его с нами.

Отредактированно Владимир Кулагин (31.03.2008 23:52)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net