Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 01.11.2008 07:59

Нелли Бердяева
Участник
Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщений: 10

Оральный секс - грех?

А оральный секс - это грех? Если, например, это в браке. Если да, то почему?

Неактивен

 

#2 03.11.2008 08:43

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Сестренка, Вы сначала выйдите замуж, а уж тогда мы сможем обсудить с Вами этот вопрос smile Кстати, Вы задавали его настоятелю своего прихода?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 03.11.2008 20:52

Михаил Зленко
Участник
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщений: 36

Re: Оральный секс - грех?

Вот это, Сергей, типичный пример, почему молодежь к религии относится с подозрением.
Вам был задан вопрос. Неприятный, понимаю. А вы, как на него ответили?
Когда девушка выйдет замуж, она сама разберется со своим парнем. Ей-то СЕЙЧАС ответ нужен! Она ведь боится что-то не так сделать и вам вопрос такой личный задает. А вы менторским тоном ее к настоятелю отсылаете. Сами-то чего молчите?

А вам, Нелли, я скажу: все, что по любви, все, что не унижает и не оскорбляет партнера, все, от чего вы оба счастливы - можно!!!!!!!!!! Ибо любовь - это счастье, чувство безграничное во всех его проявлениях.

Неактивен

 

#4 05.11.2008 09:58

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Михаил, если Ваш сын первоклассник спросит Вас о элементах высшей математики, будучи незнакомым еще толком с таблицей умножения - Вы что ему ответите? Я к тому, что не на все вопросы человек готов услышать ответ. Всему свое время.

А вообще, простите, но лишь незрелые юнцы думают, что семейная жизнь - это лишь сплошные радости секса. Разговаривать с ними об этом - просто подогревать их и без того возбужденное состояние smile А оно надо?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 05.11.2008 14:24

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Михаил Зленко написал:

Вот это, Сергей, типичный пример, почему молодежь к религии относится с подозрением.

Вопрос нормален. И ничего неприятного здесь нет.
Но вопрос задан христианкой, и ей отвечают, как христианке.
Не понимаю, при чем здесь "отношение молодежи к религии".

А вы менторским тоном ее к настоятелю отсылаете.

Если человек принадлежит конкретному христианскому сообществу, церкви, то в первую очередь, с подобными вопросами нужно обращаться к служителю, священнику церкви. Они для того Богом и поставлены в церкви.

А вам, Нелли, я скажу

А Вы, простите, какое отношение имеете к христианству?


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#6 05.11.2008 17:27

Денис Долгов
Гость

Re: Оральный секс - грех?

Ирюпин,с чего вы взяли ,что Нелли Бердяева - "сестрёнка"?!! Может, я чего-то упустил из вида? Почему бы вам не ответить на вопрос - "да" или "нет" (для проявления уважения к Нелли),если,конечно,вы знаете что ответить...а потом ,ПО-ВОЗМОЖНОСТИ,объяснить  - так ,мол,и так - надо к настоятелю...
Кстати,Сибирский ,тоже ,не ответил на вопрос,а только задал Н.Бердяевой встречный!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди,человек задавая вопрос ,желает чтоб на вопрос отвечали...
...я уже не говорю о проявлении милосердия в моральном выражении,а только о СПРАВЕДЛИВОСТИ !!!
Нелли,я верю,что оральный секс - грех...уже потому,что он - противоестественный.Вопрос ваш - не простой.Сложно по полочкам всё разложить в письме.

 

#7 05.11.2008 17:34

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Денис, не кипятитесь smile вовсе нет необходимости ставить столько восклицательных знаков. Нелли назвал сестренкой потому, что читал почти все её сообщения. Она писала о себе, что католичка, а значит, сестра во Христе.

А встречные вопросы бывают очень полезны, вот Вадим их и задает.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#8 05.11.2008 18:23

Денис Долгов
Гость

Re: Оральный секс - грех?

Ирюпин,(если вы христианин)надеюсь,вам будет стыдно за ваше схоластическое вступление позже.
Замечу,что комментарий ваш неполный и выборочный.

Отредактированно Денис Долгов (12.11.2008 11:22)

 

#9 06.11.2008 04:38

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Денис Долгов написал:

Ирюпин,с чего вы взяли ,что Нелли Бердяева - "сестрёнка"?!!

А с чего вы взяли, что нет?

Сибирский ,тоже ,не ответил на вопрос,а только задал Н.Бердяевой встречный!!!!!!!!!!!!!!!!

Сибирский - еврей. Ему можно.
И к чему столько эмоций?

Люди,человек задавая вопрос ,желает чтоб на вопрос отвечали...

А мужики то и не знают! (с)

я уже не говорю о проявлении милосердия в моральном выражении

И совершенно правильно делаете.

Нелли,я верю,что оральный секс - грех...уже потому,что он - противоестественный

Это всего лишь ваше частное мнение. И никто не обязан здесь принимать его, как верное по умолчанию.

Замечу,что коментарий ваш неполный и выборочный.

Стало быть, ваш - образец полноты и аргументированной конкретики? wink


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#10 06.11.2008 17:51

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Нелли Бердяева написал:

А оральный секс - это грех? Если, например, это в браке. Если да, то почему?

Так "например" или все таки в браке? Очень большая разица, Нелли. Если люди не состоят в браке, то оральный секс - это грех, и даже мысли об оральном сексе (как впрочем и каком-нибудь другом) - это тоже грех, уж извините, сами спросили. Почему? Потому что - это блуд. Я вам в теме "интимный вопрос" задала несколько вопросов, очень важных, на которые вы так и не ответили... Может быть вас больше интересуют ваши вопросы чем ответы на них? hmm

Денис Долгов написал:

Нелли,я верю,что оральный секс - грех...уже потому,что он - противоестественный.Вопрос ваш - не простой. Сложно по полочкам всё разложить в письме.

Денис, а с чего вы взяли, что он - противоестественный? Очень простой вопрос и ответ на него тоже прост, как два пальца... ну вы меня поняли wink


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#11 07.11.2008 00:59

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Надежда Кузнецова написал:

Денис, а с чего вы взяли, что он - противоестественный?

Можно понимать, что любое извращение не будет являться грехом, если 1) оно совершается в браке, 2) если оба довольны и 3) нет никаких специальных указаний об этом извращении в Св. Писании? Так?


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#12 07.11.2008 09:16

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

В свое время довелось мне слушать споры двух служителей на эту тему. Один говорил так: оральный секс - противоестественный, потому что мол, Бог предназначил определенные части тела человека только для определенных целей (рот - для еды и разговора, влагалище - для половых актов). Другой ему возражал, говоря, что человеческие члены довольно универсальны по применению.

Как я понимаю, термин "извращение" употребляется в том случае, когда член тела используется "не по назначению", так, брат Михаил? Или ты говоришь о сексуальных извращениях с медицинской точки зрения (штудировал я в свое время мамину медицинскую энциклопедию)?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#13 07.11.2008 10:01

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Михаилу
Я не согласна с тем, что это извращение в принципе, но перечисленные вами пункты... думаю с ними я соглашусь.

Сергею
Кто может на основании Писания определить какие конкретно назначения у рта? Разве он не создан для поцелуев, например, причем разных частей тела (см. Песнь Песней)?


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#14 07.11.2008 21:02

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

Михаил Гапоненко написал:

Можно понимать, что любое извращение не будет являться грехом, если 1) оно совершается в браке, 2) если оба довольны и 3) нет никаких специальных указаний об этом извращении в Св. Писании? Так?

Тогда кто нибудь попросит огласить список извращений. А это думаю, нелогичный путь, даже в медицине нет однозначного ответа. А Библия вообще не даёт ответа на этот вопрос и думать, что на форуме можно найти ответы на все вопросы, кроме нашего, причём различного мнения, тоже нелогично. Я например не знаю грех это или нет. Написано в Новом завете:  Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.  Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию. А вот как не написано.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#15 07.11.2008 21:49

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

В 1905 году афонский старец Силуан провел несколько месяцев в России, часто посещая монастыри. В одно из таких путешествий в поезде он занял место напротив купца, который с дружеским жестом раскрыл перед ним свой серебряный портсигар и предложил сигарету. Старец поблагодарил за предложение, но взять сигарету отказался. Тогда купец начал говорить: "Не потому ли, батюшка, Вы отказались, что считаете это грехом? Но курение помогает часто в деятельной жизни: хорошо прервать напряжение в работе и отдохнуть несколько минут. Удобно при курении вести деловую или дружескую беседу, и вообще, в ходе жизни…". Пытаясь убедить старца Силуана, он продолжал говорить в пользу курения. Тогда все-таки старец решил сказать: "Господин, прежде чем закурить сигарету, помолитесь, прочитайте "Отче наш"". На это купец ответил: "Молиться перед тем, как курить, как-то не идет". Старец Силуан в ответ заметил: "Итак, всякое дело, пред которым не идет несмущенная молитва, лучше не делать".

Вот такая история. Хочу только заметить, что в Писании курение тоже никак не классифицируется. Я думаю, что возможность молитвы перед тем или иным делом - очень хороший критерий оценки этого самого дела. Супруги-христиане, молящиеся Богу и ожидающие Его благословения перед зачатием ребенка - вполне естественная картина. Но кто-нибудь может себе представить молитву супругов перед занятием оральным сексом?


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#16 07.11.2008 22:50

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Михаил, я не знаю женаты вы или нет, но если женаты, то вопрос - а вы всегда перед сексом молитесь? Прямо с женой становитесь на колени и молитесь и непременно о зачатии, а если зачатия не произошло, то Бог не ответил на молитву и не благословил ваше занятие? Лично я стараюсь молиться во всякое время, даже в постели с мужем (мысленно) иногда молюсь, и поверьте Бог благословляет любые мои проявления любви и нежности. Я не вижу в чем проблема. Вы целуете свою жену куда-нибудь кроме рта? А она вас? А чем, извините, то самое место хуже? У меня такое ощущение, что ваши замороки скорее происходят от воспитания и культурного наследия, нежели от духовного источника. У моей свекрови например три разных полотенца: одно - для ног, другое - для попы, а третье - для всего остального. Я ей говорю, ты же вся только что выкупалась с мылом и мочелкой, какая разница, а она возмущается от моего непонимания. Если она сама собой брезгует, то что говорить об остальном, вот такое вот воспитание. А я не понимаю как можно брезговать своим любимым, считая какие-то места более подходящими для поцелуев и т.д, а какие-то менее, или вообще неподходящими! Мы даже своих детей целуем в попки там, пяточки и т.д. Разве не сама природа учит нас?!smilesmilesmile
А с курением все просто - это вредно для здоровья и держит человека в рабстве, в зависимости, потому это - грех. А оральный секс с мужем или женой, как медик вам говорю - обсолютно безопасен и даже полезен!


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#17 07.11.2008 23:08

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

Михаил Гапоненко написал:

Но кто-нибудь может себе представить молитву супругов перед занятием оральным сексом?

Если представить секс как грязное занятие, то конечно, молитва кощунственна. Хотя сколько людей в заблуждении своём просят благословить убийство, воровство и тому подобное, невзирая что и в миру это грех. А интимные отношения между  женой и мужем это ведь благословение. И опять повторю не описывает Библия как "льзя" и как "нельзя" . Хотя "Песнь песней" весьма откровенна, но при этом очень чиста.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#18 07.11.2008 23:12

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

По данной теме хочется представить и богословскую перспективу. smile

Песнь П. 7:3: Твой пупок — это круглая чаша: пряное вино в ней да не иссякнет! Твой живот — это ворох пшеницы с каемкою красных лилий.

А вот лингвистический комментарий к этому стиху: Евр. sor, как и большинство его семитских параллелей означает "пупок", однако последующее описание не слишком благоприятствует такой интерпретации. Возможно, следует согласиться с комментаторами, видящими здесь эвфемизм pro cunno (ср. араб. sirr -"женские половые органы; совокупление с женщиной)...

Так что подумайте о пряном вине и о ворохе пшеницы с каемкой из красных лилий, и ваши взгляды могут кардинально поменяться. wink Пейте пряное вино...


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#19 08.11.2008 00:39

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Ребята, я с вами не спорю, просто пытаюсь показать, что существует иной взгляд на эту  проблему. Освящение Богом супружеского союза — это не санкция на непотребство. Как благословение трапезы и молитва перед едой — это не санкция на чревоугодие, на объядение и тем более на чрезмерное употребление алкоголя, также и благословение брака — это никоим образом не санкция на вседозволенность и пиршество тела — делай все, что хочешь, в каких угодно количествах. Для христианина приемлемы те формы супружеской близости, которые не противоречат главной ее цели, а именно — деторождению. То есть такого рода соединение мужчины и женщины, которое не имеет ничего общего с теми грехами, за которые были наказаны Содом и Гоморра: когда телесная близость совершается в той извращенной форме, при которой никак и никогда деторождение произойти не может. Но тут действительно есть проблема. Все, о чем я говорю, можно найти в достаточно большом количестве текстов, в которых была зафиксирована недопустимость такого рода извращенных форм супружеского общения и которые мы называем «правильниками» или «канонниками», которые по сути представляют собой Предание церкви - которое само по себе многими христианами не воспринимается.


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#20 08.11.2008 00:48

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Надежда Кузнецова написал:

Михаил, я не знаю женаты вы или нет, но если женаты, то вопрос - а вы всегда перед сексом молитесь? Прямо с женой становитесь на колени и молитесь и непременно о зачатии, а если зачатия не произошло, то Бог не ответил на молитву и не благословил ваше занятие? Лично я стараюсь молиться во всякое время, даже в постели с мужем (мысленно) иногда молюсь, и поверьте Бог благословляет любые мои проявления любви и нежности. Я не вижу в чем проблема. Вы целуете свою жену куда-нибудь кроме рта? А она вас? А чем, извините, то самое место хуже? У меня такое ощущение, что ваши замороки скорее происходят от воспитания и культурного наследия, нежели от духовного источника. У моей свекрови например три разных полотенца: одно - для ног, другое - для попы, а третье - для всего остального. Я ей говорю, ты же вся только что выкупалась с мылом и мочелкой, какая разница, а она возмущается от моего непонимания. Если она сама собой брезгует, то что говорить об остальном, вот такое вот воспитание. А я не понимаю как можно брезговать своим любимым, считая какие-то места более подходящими для поцелуев и т.д, а какие-то менее, или вообще неподходящими! Мы даже своих детей целуем в попки там, пяточки и т.д. Разве не сама природа учит нас?!smilesmilesmile
А с курением все просто - это вредно для здоровья и держит человека в рабстве, в зависимости, потому это - грех. А оральный секс с мужем или женой, как медик вам говорю - обсолютно безопасен и даже полезен!

Надя, я женат и у меня трое детей - с этим все в порядке. Если Бог не отвечает на молитву, это вполне нормально, ведь христиане обычно, иногда и мысленно, добавляют к молитве слова "да будет воля Твоя....". Когда необходимо - молимся и о зачатии. А сравнение интимных отношений между мужем и женой и отношений с детьми мне показалось немного странным..smile Это все-таки немного разное.


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#21 08.11.2008 00:58

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Олег Трошин написал:

Если представить секс как грязное занятие, то конечно, молитва кощунственна. Хотя сколько людей в заблуждении своём просят благословить убийство, воровство и тому подобное, невзирая что и в миру это грех. А интимные отношения между  женой и мужем это ведь благословение. И опять повторю не описывает Библия как "льзя" и как "нельзя" . Хотя "Песнь песней" весьма откровенна, но при этом очень чиста.

Олег, слово секс достаточно неопределенная штука. Под этим словом может скрываться все, что угодно. Садо-мазо и тому подобные приколы - это тоже секс, сейчас много уже чего придумали такого. Получается это тоже благословение? Если в браке, я имею в виду. Есть тут вообще грань какая-нибудь?


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#22 08.11.2008 09:05

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Если смотреть на сабж с библейской точки зрения, то в Писании запретными являются всего четыре вида сексуальной связи: блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм, скотоложство. В отношении же секса в браке есть всего одно
повеление - не уклоняться от исполнения "супружеского долга".
Иных запретов, ограничений, повелений, регламентирующих секс в браке нет.
Лично я вижу в этом то, что данную область Бог сделал прерогативой самих супругов. И то, что происходит на их супружеском ложе не должно касаться посторонних.
Легитимная "юрисдикция" церкви распространяется лишь на те сексуальные грехи, корыте четко прописаны в Библии, и которые я перечислил выше.
Все остальное - субъективные домыслы, основанные на мнениях и взглядах отдельных служителей, и не более того.
Что Бог вкладывает в понятие сексуальности, можно понять, прочитав Песнь Песней. По эротизму эта книга ни чуть не уступает иным секулярным любовным романам.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#23 08.11.2008 09:26

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Михаил, в моем сравнение с любовью к ребенку нет ни чего странного smile, возможно  мы просто по разному смотрим на наши отношения с супругами. Для меня мой любимый - и муж, и любовник, и ребенок, и друг, и отец в одном лице. Все зависит от ситуации: например если мне нужен совет или наставление я обращаюсь к нему как к отцу (которого кстати у меня ни когда не было), если мы вместе смотрим какое-нибудь забавное кино и хохочим как ненормальные, то в такие моменты он для меня - друг и т.д. бывают моменты когда он приходит ко мне пережив какую-то неудачу или смущение и тогда он - ребенок, которого надо поддержать, пожелеть и ободрить... Где-то прочитала, что постель супругов - это единственное место где взрослым можно вести себя как дети, если вы понимаете о чем я...
Зачатие, Михаил это не единственная "причина" по которой Господь дал нам секс или занятие любовью (как хотите)... Прежде всего наш любящий Отец хотел сделать своих детей счастливыми, и все, что есть у нас в жизни хорошего предназначено именно для этого. smile А дети - это еще одно счастье в нашей жизни, которое приходит когда на то время и воля Божьи.
Причем здесь садо-мазо, это насилие как ни крути...


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#24 08.11.2008 16:59

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Михаил Гапоненко написал:

Олег, слово секс достаточно неопределенная штука. Под этим словом может скрываться все, что угодно. Садо-мазо и тому подобные приколы - это тоже секс, сейчас много уже чего придумали такого. Получается это тоже благословение? Если в браке, я имею в виду. Есть тут вообще грань какая-нибудь?

Разумеется есть, Михаил. И эта грань проходит в сердце верующего человека.
Помните: "Если сердце осуждает, то кольми паче Бог"
Я думаю, ни у одного христианина не возникнет сомнения в том, что садомазохизм в сексе имеет сатанинское начало, практически во всем - от атрибутики до самого факта получения удовольствия через страдания.
К тому же, медицина квалифицирует это, как аномалию психического здоровья.
В отношении орального секса навряд ли можно прийти к такому заключению.
Тем более,  супружеские пары редко практикуют ОС именно как форму секса.
В основном он используется в форме прелюдии к сексу традиционному.

Поймите меня правильно, я не пропагандирую, но и не запрещаю ОС.
Я оставляю это решение на усмотрение самой супружеской пары. Как это делает Бог и Библия.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#25 09.11.2008 01:36

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

написал:

Михаил Гапоненко написал:

    Олег, слово секс достаточно неопределенная штука. Под этим словом может скрываться все, что угодно. Садо-мазо и тому подобные приколы - это тоже секс, сейчас много уже чего придумали такого. Получается это тоже благословение? Если в браке, я имею в виду. Есть тут вообще грань какая-нибудь?

Михаил, во первых вряд ли мы разбираем слово секс. А подобные приколы типа насилия, придуманы не сегодня. Бог дал именно благословение, а уже дьявол извратил святое. "Кто тебе сказал, что ты нагой?" С грехом пришёл стыд, интимные отношения стало нужно скрывать. А если бы грех не был совершён? Стали бы прятаться Адам и Ева, когда у них появились дети? Трудно как-то представить, потому что сегодня это не приемлемо. И мне кажется, что многие запреты или списки так называемых грехов появились с лёгкой руки человека.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net