Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 09.11.2008 07:33

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Вадим Сибирский написал:

Если смотреть на сабж с библейской точки зрения, то в Писании запретными являются всего четыре вида сексуальной связи: блуд, прелюбодеяние, гомосексуализм, скотоложство. В отношении же секса в браке есть всего одно повеление - не уклоняться от исполнения "супружеского долга".
Иных запретов, ограничений, повелений, регламентирующих секс в браке нет.

Ну разве что - "Все мне позволительно, но не все полезно" (1Кор.10:23) smile


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#27 09.11.2008 07:38

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Олег Трошин написал:

Михаил, во первых вряд ли мы разбираем слово секс. А подобные приколы типа насилия, придуманы не сегодня. Бог дал именно благословение, а уже дьявол извратил святое. "Кто тебе сказал, что ты нагой?" С грехом пришёл стыд, интимные отношения стало нужно скрывать. А если бы грех не был совершён? Стали бы прятаться Адам и Ева, когда у них появились дети? Трудно как-то представить, потому что сегодня это не приемлемо. И мне кажется, что многие запреты или списки так называемых грехов появились с лёгкой руки человека.

Я понял вашу точку зрения, если мы будем продолжать дальше, то обязательно придем в вопросу - спаслись мы уже раз и навсегда и нам осталось только наслаждаться жизнью, или все же мы только идем по пути спасения, оно еще в процессе. Только решив этот воппрос можно понять, почему именно мне не все может быть полезно, хоть и позволительно. Но это уже другая тема.


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#28 09.11.2008 11:02

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

...если мы будем продолжать дальше, то обязательно придем в вопросу - спаслись мы уже раз и навсегда...

Совершенно верно, Михаил. Земля круглая и "куда бы я не улетел, везде ты Господи". Назидает ли этот вопрос, делает ли меня сильнее, решить может только сам человек. Одно понятно - без ОС прожить можно, без ИХ нельзя.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#29 09.11.2008 14:07

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Михаил Гапоненко написал:

Ну разве что - "Все мне позволительно, но не все полезно" (1Кор.10:23) smile

Истинно так! smile

Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи. Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
(Рим.14:2,3)

Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
(Рим.14:14)


Разумеется, речь идет о тех вещах, относительно которых нет прямого указания в Писании.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#30 10.11.2008 21:37

Михаил Зленко
Участник
Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщений: 36

Re: Оральный секс - грех?

Обратите внимание, господа: ваша дискуссия не имеет никакого интереса для Нелли. Она в ней не участвует, и, думаю, потеряла интерес почти сразу. Вероятно, для вас это имеет какой-то теоретический (возможно, практический) интерес, но явно не для нее.

Неактивен

 

#31 11.11.2008 08:01

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Михаил, то, что Нелли ничего не пишет ещё не означает, что она и не читает (или не прочтет позже). Но даже если и не читает, то не одна она единственная, кого затрагивает эта проблема. Просто не все имеют смелость высказаться и обозначить её.

Так что наш разговор имеет ценность для всех, кого волнует и интересует заданная тема.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#32 11.11.2008 10:56

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Михаил Зленко написал:

Обратите внимание, господа: ваша дискуссия не имеет никакого интереса для Нелли. Она в ней не участвует, и, думаю, потеряла интерес почти сразу.

Наверное вы не совсем до конца понимаете назначение форумов.
Любая тема актуальна, пока к ней проявляется интерес не только самого топикстартера, а и других участников форума.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#33 05.12.2008 12:38

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Оральный секс - грех?

В любви нет страха и унижения тоже нет и быть не может.
брать количеством(поверхностным разнообразием) это попса, гораздо сложнее уточнить и обновить деликатность трогательных, чистых отношений с супругом- легче применить что то крайнее.

Ребята нам же написано про свободу!!!
К СВОБОДЕ призваны вы братья... как там ...
Все мне можно, но... ничто не должно обладать мной.
А ведь это не курение и не наркотик, зависимости то нет.
Правда однажды начав такие отношения трудно их прекратить без покаяния.
Но в целом никакого вреда здоровью! А это главное!
А ведь мы храм и значит, что мы не делаем- все свято и хорошо!
Надо делать своё хождение легким. Недолжно быть самоугнетений!!!

Жаль, что Нелли сомневается, сомневающийся ест и пьет осуждение себе.
Делайте все без сомнения!
Нечестивый пусть делает нечетстие, а праведный да освящается еще.

Широк путь и как хорошо это!
Жаль только тесно на нем - многие по нему идут.

В Красноярске долгое время один художник с высшим образованием, член союза художников, рисовал на картинах членом и получал из за границы гранты.

А это грех?

Конечно НЕТ !!! Он ведь даже не унизил никого!
Как там красивая песенка "Чем выше любовь тем ниже поцелуи"
Вот это сильная  любовь какая.
Ставишь перед собой ид ал и стремишься к идеалу.

Отредактированно Виктор Грузинов (06.12.2008 13:26)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#34 05.12.2008 23:10

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Виктор, а нельзя ли свои мысли выражать поточнее? hmm

В Красноярске долгое время один художник с высшим образованием, ЧЛЕН союза художников, рисовал на картинах ЧЛЕНОМ и получал из за границы гранты.

Забавно lol

Отредактированно Надежда Кузнецова (05.12.2008 23:13)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#35 06.12.2008 00:21

Дмитрий Роговой
Участник
Откуда: Харьков
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщений: 77
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Виктор Грузинов написал:

... что мы не делаем- все свято и хорошо!
... Недолжно быть самоугнетений!!!..Жаль, что Нелли сомневается....А это грех?
Конечно НЕТ !!! ...Ставишь перед собой идоал и стремишься к идеалу.

Зашел случайно сюда, потому что действительно интересно стало, что же здесь обсуждают такого, что интереснее чистого духовного христианства. Я, честно говоря, думал, что В.Г, после такого сообщения, либо ответят десятками цитат, да просто за пошлость приструнят, не говоря уже о том, что мне кажутся его сообщения явной сознательной издевкой над христианами или христианством вообще - то есть, просто стебом - мол, посмотрите, что нынешние местные христиане из себя представляют. (Об этом можно было сказать еще по последним сообщениями из темы Айкидо). Но чтобы на эти сообщения местный христианский люд никак не реагировал, да и еще писал "забавно"! У меня просто нет слов.

Отредактированно Дмитрий Роговой (06.12.2008 00:21)

Неактивен

 

#36 06.12.2008 04:41

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Оральный секс - грех?

Надежда, я же процитировал: пусть каждый делает то, что ему нравится.
(Откр.22:11 )

Дмитрий, извините! Я стараюсь быть искренним.
Но почему вы судите конкретно меня, а не высказываетесь
десятками цитат по теме? Я скушен, и далеко от вас - я безвреден для вас, чтобы со мной бороться. Боритесь с тем кто рядом.

Отредактированно Виктор Грузинов (06.12.2008 13:24)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#37 06.12.2008 06:36

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Дмитрий Роговой написал:

действительно интересно стало, что же здесь обсуждают такого, что интереснее чистого духовного христианства.

А по мне, не существует "духовного христианства", ну и в противовес - "бездуховного христианства". Существует Христианство. И это не только "высокодуховные рассуждения", но и просто жизнь. Жизнь в мире и жизнь с Богом. Со всеми её аспектами. Я не делю свою жизнь на части - это, мол, духовная, а это, так... чисто физический аспект.

История про художника того - действительно забавная. Особенно то, что он за такое гранты получал smile И зачем тут нужен в ответ десяток цитат - непонятно. Жизнь - это не десяток цитат, а Некто Больший.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#38 06.12.2008 11:42

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Оральный секс - грех?

Дмитрий Роговой написал:

Зашел случайно сюда, потому что действительно интересно стало, что же здесь обсуждают такого, что интереснее чистого духовного христианства. Я, честно говоря, думал, что В.Г, после такого сообщения, либо ответят десятками цитат, да просто за пошлость приструнят, ... - мол, посмотрите, что нынешние местные христиане из себя представляют.  Но чтобы на эти сообщения местный христианский люд никак не реагировал, да и еще писал "забавно"! У меня просто нет слов.

Очень примечательны стадии так называемого "духовного христинства":
1 стало интересно
2 думал, что будет так и так /думал казнят,а тут милуют, это из серии: кто безгрешен первый брось камень/,
а когда вдруг происходит не так, как казалось бы нужно следует-
3 да-а-а-а-а, уменя нет слов
Дмитрий, форум никогда не будет выражением общего мнения. И личное мнение отображением всего христианства.
И про забавность... Смотрел про художницу, рисует языком, язык тоже член,  налицо оральность. Как быть?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#39 06.12.2008 12:45

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Виктор Грузинов написал:

Надежда, я же процитировал: пусть каждый делает то, что ему нравится.

Простите, откуда цитатка?

Олег Трошин написал:

И про забавность... Смотрел про художницу, рисует языком, язык тоже член,  налицо оральность. Как быть?

lollollol

Дмитрий Роговой написал:

чистого духовного христианства

Это еще что за зверь такой??? hmm

Дима, а вы всегда с людьми только цитатами общаетесь?


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#40 06.12.2008 16:26

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Оральный секс - грех?

Дмитрий Роговой написал:

Зашел случайно сюда, потому что действительно интересно стало, что же здесь обсуждают такого, что интереснее чистого духовного христианства.

Это как?

Я, честно говоря, думал, что В.Г, после такого сообщения, либо ответят десятками цитат

да я хотел, но как на зло забыл дома цитатник smile

что мне кажутся его сообщения явной сознательной издевкой

Странно... Вам кажутся, а "приструнивать" и цитатами сыпать должны другие smile

У меня просто нет слов.

Я вижу. В таком случае, не мудрее ли просто промолчать wink

Олег Трошин написал:

И про забавность... Смотрел про художницу, рисует языком, язык тоже член,  налицо оральность. Как быть?

Да главное, не ЧЕМ рисует, а ЧТО рисует. smile


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#41 06.12.2008 19:10

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Слоны, например, вообще художники отменные. Могут хвостом, а могут хоботом, ну чем люди хуже??? lol

Вот и тянет рисовать то "хвостом", то "хоботом"! smile


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#42 08.03.2009 15:42

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Оральный секс - грех?

Интересно проходила дискусия про оральный секс, вижу сдесь постоянных участников форума Светильник,хотел Наде задать задать вопрос если она так откровенна в этом вопросе а вы Надя целуеет  орально до конца??? в Библии так же не сказано про анальный секс, можно мужу и жене это делать, вреда же это не приносит???Скажу свое мнение, для той сестры которая начала эту тему, оральный секс это не естественное употрибление женщины, поэтому считаю это грехом!!!


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#43 08.03.2009 16:52

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Сергей, обсуждать с вами сексуальную сторону своей жизни я считаю не уместным, а в анальном сексе в законном браке, где царит любовь и понимание я не вижу ни чего не естественного. Где вообще вы взяли эту фразу "не естественное употребление женщины"??? Если вы имеете в виду Рим 1:26, то там ясно говорится о гомосексуализме и лесбиянстве, какое отношение это имеет к оральному сексу?

Отредактированно Надежда Кузнецова (08.03.2009 16:55)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#44 08.03.2009 17:03

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Оральный секс - грех?

Надежда Кузнецова написал:

Сергей, обсуждать с вами сексуальную сторону своей жизни я считаю не уместным, а в анальном сексе в законном браке, где царит любовь и понимание я не вижу ни чего не естественного. Где вообще вы взяли эту фразу "не естественное употребление женщины"??? Если вы имеете в виду Рим 1:26, то там ясно говорится о гомосексуализме и лесбиянстве, какое отношение это имеет к оральному сексу?

а я Надя тебя и не просил обсуждать со мной, это тема форума,вот почитай по этому поводу-http://content.mail.ru/arch/14489/1048877.html


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#45 08.03.2009 17:21

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Послушайте, есть рзница между людьми влюбленными и не знающими как проявить свои чувства, и людьми, которые уже вступили в брак или ожидающие этого в ближайший месяц (неделю). Вы задаете мне личный вопрос, но не учитываете, что ответ я даю лично от себя, как человек живущий в браке уже 8,5 лет. Поэтому задавайте вопросы корректно, тогда и ссылки такие не понадобяться.


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#46 08.03.2009 17:30

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Оральный секс - грех?

Надежда Кузнецова написал:

Послушайте, есть рзница между людьми влюбленными и не знающими как проявить свои чувства, и людьми, которые уже вступили в брак или ожидающие этого в ближайший месяц (неделю). Вы задаете мне личный вопрос, но не учитываете, что ответ я даю лично от себя, как человек живущий в браке уже 8,5 лет. Поэтому задавайте вопросы корректно, тогда и ссылки такие не понадобяться.

а я  больше в браке, 23 года,так что я правельнее даю ответ лично от себя:lol:


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#47 08.03.2009 22:30

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Вы пока не дали ни одного вразумительного ответа, может быть это потому что ни кто вас пока ни о чем не спрашивал... кроме вас самого конечно... а на свои собственные вопросы можно отвечать сколько угодно, причем даже при выключеном компьютере. К тому же ответ ваш уже совсем не актуален, не думаю, что сестра, которая задала вопрос, уже не следит за развитием темы.

А вы, как я посмотрю, только такими темами увлекаетесь...

На сем разговор в данной теме считайте оконченым, здесь мне сказать вам больше не чего.

Отредактированно Надежда Кузнецова (08.03.2009 22:36)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#48 08.03.2009 22:39

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Оральный секс - грех?

Надежда Кузнецова написал:

Вы пока не дали ни одного вразумительного ответа, может быть это потому что ни кто вас пока ни о чем не спрашивал... кроме вас самого конечно... а на свои собственные вопросы можно отвечать сколько угодно, причем даже при выключеном компьютере.

даю один вразумительный ответ- в Ветхом завете написано что нельзя изливать на сторону семя, знаете такое место? а при оральном и анальном сексе куда оно изливается?


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

#49 09.03.2009 00:01

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Оральный секс - грех?

Ветхом завете написано что нельзя изливать на сторону семя, знаете такое место

Нет, такого стиха в Библии я не знаю, а вы? Знаю другое место:"Онан знал, что семя будет не ему, и потому, когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему. Зло было перед очами Господа то, что он делал..." (Быт. 38:9-10). Злом было то, что Анан не желал дать потомства брату, а не то, что куда-то не туда ("на сторону") изливал сперму.

Это был мой последний ответ вам в этой теме, дальше можете писать, что хотите...


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#50 09.03.2009 10:10

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Оральный секс - грех?

Всё, о чём тут идёт такой долгий спор, заключается в простом решении этого вопроса - всё это принципы совести.


Учусь любить...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net