Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 24.11.2008 20:16

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Юлия Ахтырская написал:

Надежда, я от сердца прошу прощения за такие высказывания в теме "Какой закон мы исполняем". Давно чувствовала, что надо извиниться. Я не должна была делать таких выводов и так резко высказываться. Поэтому, если можете, простите.

Конечно могу!!! smile
Уже простила, сама часто "рублю с плеча". Пусть Господь благословит вас обильно!


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#27 02.02.2009 09:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Я очень рада принять участие в вашем диалоге.Желаю всем Божьих благословений во всём.Хочу поделиться своим практическим проживанием.Я благодарна Богу.Он так устроил мою жизнь,что Его истины я узнавала на практике.В отношении греха:я больше 10лат жила в Господе,я наблюдала и контролировала себя.Но однажды я под эмоциями нецензурно выразилась,когда я это делала знала -грешу.Я 2дня ревела прося Бога прощения,думала сознательные грехи не прощаются.Больше всего в жизни я боюсь,только бы Бог от меня не отвернулся,без Его присутствия я не смогу жить(слишком много негатива на земле).Когда я ревела и молилась Господь мне показал в библии место,почитав и поразмыслив над ним я приобрела спокойствие и Божье присутствие 1Иоанна 1глава-не прощается грех,если ты о нём знаешь и продолжаешь в нём жить.В 9стихе сказано:"Если мы исповедуем грехи,то Он верен и праведен,чтобы простить нам...".Глава2 стих1"...если кто-нибудь согрешит,то мы имеем Защитника у Отца-Иисуса Христа,Праведного."

Неактивен

 

#28 02.02.2009 10:21

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Ещё хочу добавить,как я училась жить по Божьи.В мире есть свет-Бог и тьма-дьявол третьего не дано,значит мы живем или с Богом или с дьяволом.Я делила в тетради страничку пополам.На одной половинке писала:любовь,спокойствие,радость,успех,удовлетворённость,здоровье,желание жить-это Божья половинка.На другой половинке:грех,болезнь,растройство,беспокойство,зло,обида.корысть-это дьявольская половинка.Каждый час я отмечала на какой половинке я,так я определяла с кем я.Если я видела, что я с дьяволом сразу начинала больше читать библию, искала что-нибудь хорошее в жизни и об этом думала.Это работает.Сейчас у меня всё это происходит автоматически,мне это нравится.Я свободна,спокойна,счастлива,вижу Божью славу,просто живу в Божьем царстве на земле.Божье царство на земле есть,я свидетель.

Неактивен

 

#29 02.02.2009 10:48

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Спасибо, сестра Таня, что Вы открыто делитесь с нами своими переживаниями о жизни в Господе.

И будет очень хорошо, если в дальнейшем, Вы будете делать пробелы после всех знаков препинания (справа от каждого знака). А знаки тире отделять пробелами и слева и справа. Такой текст будет намного удобнее читать.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#30 03.02.2009 08:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Большое спасибо за совет. Я начинающий пользователь, если что советы принимаю. Всем желаю полного Божьего благословения.

Неактивен

 

#31 29.05.2013 22:50

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Евгений Ахтырский № 11.11.2008г. написал:

Интересное название темы - соотношение внутреннего и внешнего.
Христос сказал фарисеям: "очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их" (Мф.23:26). Все дело в том, что многие считают фарисеев образцом внешнего поведения, но это не так. Христос сказал что это только кажущаяся видимость (Мф.23:27-28). В этом есть одно из основных отличий фарисея от нефарисея, что фарисей при том что он исповедует Бога, и знает Его заповеди, всегда может эти заповеди грубо попрать, как это было в случае со Стефаном. Обратите внимание, что от внешнего благочестия фарисеев не осталось и следа, когда Стефан стал их обличать Духом Святым.
Вот и возникает вопрос - а какое должно быть соотношение внутреннего и внешнего?

Тема осталась нераскрытой. А вопрос интересный!

Неактивен

 

#32 29.05.2013 23:54

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Галина Родионова написал:

Тема осталась нераскрытой. А вопрос интересный!

Когда нет живого общения с Господом ... и нет братского общения во Христе много чего начинает быть интересным . По сути эта тема мусор как и много подобных тем ... пустое убивание времени и разговоры о доктринах ... Апостол говорил : время лукаво ! ... стоит ли тратить время на выяснения таких мелочей как Вера и Религия когда среди нас много людей которые еще ни разу не имели общения и присутствия Божия ? ... которые еще ни разу не входили в Его покой ?!

Такие вопросы как в этой теме возникают от пресыщенного чрева ... когда человек еще не познал Христа , а уже пытается влезть в такие тонкости ... как будто свидетельство о радости общения с Господом , о его покое уже нас не интересуют ведь мы стали такие духовные ... вникните в себя и вы увидите что вы наполнены знанием и доктринами о Иисусе Христе ...но вы не знаете Его лично .


Жив Господь!

Неактивен

 

#33 30.05.2013 11:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Олег Проценко № 32 от 29.05.13г. написал:

Галина Родионова № 31 от 29.05.13г. написал:

Тема осталась нераскрытой. А вопрос интересный!

Когда нет живого общения с Господом ... и нет братского общения во Христе много чего начинает быть интересным . По сути эта тема мусор как и много подобных тем ... пустое убивание времени и разговоры о доктринах ... Апостол говорил : время лукаво ! ... стоит ли тратить время на выяснения таких мелочей как Вера и Религия когда среди нас много людей которые еще ни разу не имели общения и присутствия Божия ? ... которые еще ни разу не входили в Его покой ?!

Такие вопросы как в этой теме возникают от пресыщенного чрева ... когда человек еще не познал Христа , а уже пытается влезть в такие тонкости ... как будто свидетельство о радости общения с Господом , о его покое уже нас не интересуют ведь мы стали такие духовные ... вникните в себя и вы увидите что вы наполнены знанием и доктринами о Иисусе Христе ...но вы не знаете Его лично .

Благодарю за искренность, высказаную в обилии любви Христовой.
Поясню, почему эта тема для меня является актуальной.
Пятидесятники на молитвенном молятся о погасшей лампочке в туалете; о силах, чтобы украсить зал к празднику жатвы...
Субботники задают первый вопрос при встрече: "Сколько привела к Богу?", а на ответ: "Не знаю, и не считаю своей заботой это знать",- осуждающе качают головами и отходят...
Православная бабушка плачет, что не может пойти в храм, когда там читают канон Андрея Критского, который следует вычитывать на коленях, а они у неё не гнутся; другая считает поход к целованию завезённой очередной иконы бесполезным, так как постеснялась на коленях под ней проползти, целуя пол: многочасовое стояние в очереди оказалось бесплодным для неё; третья считает себя согрешившей, так как не успела в заботах приложиться к мощам Матронушки, а их увезли...
И этому перечню нет конца!
Задача дитя Божия сиять Христом, несомненно, но практика этого сияния - не нимб над головой, а умение, будучи с иудеем как иудей, с немощным как немощный, с подзаконным как подзаконный (1Коринф.9:19-23) привести человека, утонувшего во внешнем, к живому Богу, Который весь в Духе.

Отредактированно Галина Родионова (30.05.2013 13:10)

Неактивен

 

#34 30.05.2013 12:54

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Галина Родионова написал:

Православная бабушка плачет, что не может пойти в храм, когда там читают канон Андрея Критского, который следует вычитывать на коленях, а они у неё не гнутся; другая считает поход к целованию завезённой очередной иконы бесполезным, так как постеснялась на коленях под ней проползти, целуя пол: многочасовое стояние в очереди оказалось бесплодным для неё; третья считает себя согрешившей, так как не успела в заботах приложиться к мощам Матронушки, а их увезли...

Этот вакуум в сердце где должен быть Христос человек заполняет ритуалами и доктринами ...

http://i5.pixs.ru/storage/1/5/0/urljpg_4554519_8090150.jpg

Единственный способ помочь человеку это дать ему Христа ...указать правильный путь ... Царство Божие внутри нас ... и Бог внутри нас ... нет смысла ходить по храмах с кирпичей и камней и исполнять какие либо ритуалы ...

Это не сделать какими либо пламенными проповедями ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#35 30.05.2013 13:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Олег Проценко № 34 от 30.05.13г. написал:

Этот вакуум в сердце где должен быть Христос человек заполняет ритуалами и доктринами ...

Всем ранее был известен факт: Волга впадает в Каспийское море. Теперь и это надо объяснять людям - чем и, главное, Кем заполнять им своё сердце, и как.

Олег Проценко № 34 от 30.05.13г. написал:

Единственный способ помочь человеку это дать ему Христа ...указать правильный путь ... Царство Божие внутри нас ... и Бог внутри нас ... нет смысла ходить по храмах с кирпичей и камней и исполнять какие либо ритуалы ...
Это не сделать какими либо пламенными проповедями ...

Эти слова знают все.
Поделись, пожалуйста, своим опытом, практикой давания людям Христа.

Отредактированно Галина Родионова (30.05.2013 13:11)

Неактивен

 

#36 30.05.2013 14:55

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Галина Родионова написал:

Всем ранее был известен факт: Волга впадает в Каспийское море. Теперь и это надо объяснять людям - чем и, главное, Кем заполнять им своё сердце, и как.

Просто ... не выстраивайте перед малым преград и не усложняйте приходить ко Христу . 

9 Лучше простой, но работающий на себя, нежели выдающий себя за знатного, но нуждающийся в хлебе.(Прит.12:9)

130 Откровение слов Твоих просвещает, вразумляет простых.(Пс.118:130)

Видите как ценна простота ? В простоте давайте Христа людям и в простоте пусть люди приходят к Господу и сами приходите к Богу в простоте .

Разве вы не препятствуете приход к Богу доктринами ... типа Покайтесь и Креститесь ?

Олег Матвеев вообще хочет взять рупор и кричать людям : Покайтесь ... тем самым усложняя путь простых людей к Богу ... как будто Господу нужны от нас какие то действия . Покаяние и Крещение само придет ...всему свое время ... но заставлять людей Покаяться - это не выход . Лучше дайте людям Христа в простоте ... покажите где искать Его ... и тогда Сам Христос уже научит верующего что ему делать ... даст покаяние

Уже не раз говорилось что безграмотные люди которые ни разу не читали Библию имеют такие отношения со Христом ...такую духовную жизнь что докторам богословия о таком даже не мечталось ... потому что Они нашли источник живой воды и сами стали этим источником .

14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.(Матф.19:14)

Галина Родионова написал:

Эти слова знают все.
Поделись, пожалуйста, своим опытом, практикой давания людям Христа.

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.(Иоан.7:38)

Галина у меня нет практической инструкции каким методом давать Христа ... это река живой воды которая течет из вас ...

Только простые люди могут познать Его без ритуалов , доктрин и богословских наставлений .

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам(Матф.11:25)

Будьте простыми ...будьте младенцами ... будьте безумными  ... не будьте мудрыми ... не усложняйте жизнь ни себе ни людям вашими богословскими знаниями ... простота Христова ! в народе есть такое выражение : Прост как банный лист - это наш путь . 

Христос так и рождается в нас ... не в род доме или царских покоях , а в сараи с животными где есть запах навоза  ... и в этом нет ничего плохого - это настоящая красота .


Жив Господь!

Неактивен

 

#37 30.05.2013 17:41

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Олег Проценко написал:

[Разве вы не препятствуете приход к Богу доктринами ... типа Покайтесь и Креститесь ? Олег Матвеев вообще хочет взять рупор и кричать людям : Покайтесь ... тем самым усложняя путь простых людей к Богу ... как будто Господу нужны от нас какие то действия .

Это не Олег говорит, а призывает к этому Бог: как только Христос начал своё служение, то Он стал говорить всем людям: "покайтесь и веруйте в Евангелие." Марк 1:15 То, что говорит об этом Олег, должен делать каждый христианин!

Неактивен

 

#38 30.05.2013 21:37

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Геннадий Гумилевский написал:

как только Христос начал своё служение, то Он стал говорить всем людям: "покайтесь и веруйте в Евангелие." Марк 1:15 [/b] То, что говорит об этом Олег, должен делать каждый христианин!

А когда Христос прославился и закончил свое служение... что говорится ?

Геннадий не усложняйте путь к Богу ...

Отредактированно Олег Проценко (30.05.2013 21:38)


Жив Господь!

Неактивен

 

#39 30.05.2013 22:39

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

"Вера" - понятие совершенно отличное от понятия - "религия".
Здесь, на этом форуме (а лучше и везде) давайте не будем дразниться наименованиями конфессий.
Мы все идём к Богу.
Мы все здесь в одном стремлении - найти и прикоснуться ещё к одному лучу Надежды.
Этот Луч - в нашем собеседнике.
Люблю Вас всех и каждого.
Каетесь Вы или нет, - всё устроил Бог.
Моё действие - любить Бога в Вас и Вас в Боге.
Ощущаете ли Вы это?

Неактивен

 

#40 30.05.2013 23:00

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Мария Светлая написал:

Моё действие - любить Бога в Вас и Вас в Боге.
Ощущаете ли Вы это?

С первого вашего поста ощущаю ... вы настоящая Светлая  ... просвещенная


Жив Господь!

Неактивен

 

#41 31.05.2013 07:49

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Олег Проценко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

как только Христос начал своё служение, то Он стал говорить всем людям: "покайтесь и веруйте в Евангелие." Марк 1:15 [/b]

А когда Христос прославился и закончил свое служение... что говорится ?

Я написал:"Он стал говорить" (про Бога), ты же написал "что говорится" (то-есть не про Бога). Это разные понятия. Ты подменяешь понятия, а поэтому твой ответ нелогичен, а значит и непонятен. Подумай и правильно (логично) напиши ответ.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (31.05.2013 07:50)

Неактивен

 

#42 31.05.2013 17:13

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Олег Проценко написал:

А когда Христос прославился и закончил свое служение... что говорится ?

...Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых...

Неактивен

 

#43 01.06.2013 22:57

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Олег Проценко написал:

Мария Светлая написал:

Моё действие - любить Бога в Вас и Вас в Боге.
Ощущаете ли Вы это?

С первого вашего поста ощущаю ... вы настоящая Светлая  ... просвещенная

Спасибо, Олег.
    Где-то внутри нечто вроде Света есть...
           Вот я и жду, чтобы ОНО само себя определило, назвало.

                  Как Любовь, например. Это во мне крепко.
                         К любому, каждому, к тому, кто рядом,
                               к тому, кому в данный момент Её особенно не хватает.

                                          Или Радость бытия в Бытии. Тоже без сомнений.
                                                    (Мы с Вами в кулуарах форума
                                                                давеча выясняли о позиции Державина).

Неактивен

 

#44 02.06.2013 18:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 34 от 30.05.13г. написал:

Этот вакуум в сердце где должен быть Христос человек заполняет ритуалами и доктринами ...

Всем ранее был известен факт: Волга впадает в Каспийское море. Теперь и это надо объяснять людям - чем и, главное, Кем заполнять им своё сердце, и как.

Олег Проценко № 34 от 30.05.13г. написал:

Единственный способ помочь человеку это дать ему Христа ...указать правильный путь ... Царство Божие внутри нас ... и Бог внутри нас ... нет смысла ходить по храмах с кирпичей и камней и исполнять какие либо ритуалы ...
Это не сделать какими либо пламенными проповедями ...

Эти слова знают все.
Поделись, пожалуйста, своим опытом, практикой давания людям Христа.

Быть НИКЕМ и в то же время любимым окружающими людьми... Мир не может любить не имеющего мирских ценностей - НЕ ХОТЯТ ВИДЕТЬ ДУШУ, вожделенное не дает. Мир чувствует силу через накопленное от мира, а Бог говорит, что это смерть! Если у человека появляются деньги, то он перестает беспокоиться, ведь в этом мире через эту силу можно забрать практически все, даже жизнь себе подобного.

Идите! Вот, Я посылаю вас как овец в стаю волков.
Не берите с собой ни кошелька, ни котомки, ни обуви; в пути же никого не приветствуйте.
В какой бы вы дом ни вошли, прежде всего скажите: мир этому дому.
И если там будут добрые люди, то снизойдет на этот дом мир ваш; если же нет, то возвратится к вам мир ваш.
В этом же доме и оставайтесь; ешьте и пейте то, что получите от них, ибо работник достоин платы за труд свой. Из дома же в дом не переходите.
В какой бы город ни пришли вы, если примут вас, ешьте то, что предложат вам.
Исцеляйте больных, которые будут в нем, и при этом говорите им: приблизилось к вам Царство Божье.
Если же придете в какой-нибудь город и не примут вас, то, проходя по улицам его, говорите:
мы даже пыль вашего города, приставшую к ногам нашим, оставляем вам; однако же знайте: приблизилось Царство Божье.
(Св. Евангелие от Луки 10:3-11)

Любить надо души, а не созвучных по вероисповеданиям, ведь совсем недавно и я любил власть через деньги - сидел в собрании развращенных...

Послание Иакова 3:11
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

Что могут показать миру, собравшиеся по плотским желаниям в своих храмах, люди, назвавшие себя христианами?
Что может построить человек, на этой земле во славу Богу, БЕЗ Его на то УКАЗАНИЯ?

Опыт? Буду есть хлеб с любым человеком, НЕ ИСПОВЕДУЮЩИМ СВОЕГО ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО ПРИНОШЕНИЯ!

Принадлежащие ЛЮБОЙ из существующих конфессий или деноминаций - ПРОТИВЯТСЯ Богу - НЕ в Его Царстве СТРОЯТ!

Отредактированно Сергей Гончаров (02.06.2013 18:59)


Мир Вам!

Неактивен

 

#45 02.06.2013 20:10

Мария Светлая
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщений: 309

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

написал:

Опыт? Буду есть хлеб с любым человеком, НЕ ИСПОВЕДУЮЩИМ СВОЕГО ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО ПРИНОШЕНИЯ!

Принадлежащие ЛЮБОЙ из существующих конфессий или деноминаций - ПРОТИВЯТСЯ Богу - НЕ в Его Царстве СТРОЯТ!

Сергей, а мы ли выбираем: принадлежать к конфессии или нет?

Мы ли выбираем мать, отца, место рождения, место учёбы - работы?

Бросите ли вы в меня камень за то, что я хожу в церковь и причащаюсь?

Отвернётесь ли от буддийского монаха с улыбкой протягивающего Вам пучок палочек "освящённых" благовоний?

Дух во мне, а не в действиях окружающего мира, ведь так?

Чистить СВОЁ сердце и исправлять Пути СВОЕЙ души, правильно?

Я - искра в костре Духа. Моё дело - поддерживать СВОЁ ясное и чистое горение.

Обо всех остальных позаботится Бог, согласны?

Неактивен

 

#46 03.06.2013 09:23

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Мария Светлая написал:

Обо всех остальных позаботится Бог, согласны?

smile я, согласен, Мария...

Неактивен

 

#47 03.06.2013 21:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Мария Светлая № 45 от 02.06.13г. написал:

Сергей Гончаров № 44 от 02.06.13г. написал:

Опыт? Буду есть хлеб с любым человеком, НЕ ИСПОВЕДУЮЩИМ СВОЕГО ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО ПРИНОШЕНИЯ!

Принадлежащие ЛЮБОЙ из существующих конфессий или деноминаций - ПРОТИВЯТСЯ Богу - НЕ в Его Царстве СТРОЯТ!

Сергей, а мы ли выбираем: принадлежать к конфессии или нет?

Думаю, в этом выбор полностью за нами, т.к. Господь не оставляет сокрытого, но прилагаем ли мы усилия понять Бога, когда не трудимся, чтобы понять друг друга!

Вот кусочек из лекции православного священника дословно:
"Вера освобождает ум от бесплодных усилий постичь Бога умом. Вера предполагает символическое мышление. Результат - образ. Символ - мост к иной реальности. В символе, в отличие от знака, есть указание на сверхъестественное. Таинство - это то, что видимым образом совершает иерей Божий, а невидимо - Бог."

Разве каждый не сам выбирает, "съесть" это, или отказаться как от идоложертвенного?

Отредактированно Галина Родионова (03.06.2013 21:28)

Неактивен

 

#48 04.06.2013 07:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Мария Светлая написал:

написал:

Опыт? Буду есть хлеб с любым человеком, НЕ ИСПОВЕДУЮЩИМ СВОЕГО ИДОЛОЖЕРТВЕННОГО ПРИНОШЕНИЯ!

Принадлежащие ЛЮБОЙ из существующих конфессий или деноминаций - ПРОТИВЯТСЯ Богу - НЕ в Его Царстве СТРОЯТ!

Сергей, а мы ли выбираем: принадлежать к конфессии или нет?

Разве Бог велел создавать царство, разделившееся само в себе...

Мария Светлая написал:

Мы ли выбираем мать, отца, место рождения, место учёбы - работы?

...оставлю без ответа.

Мария Светлая написал:

Бросите ли вы в меня камень за то, что я хожу в церковь и причащаюсь?

А разве это как то может меня касаться, ведь человек волен поступать, как ему вздумается... Меня интересует только одно - велел ли это делать Господь или это лишь похоть, воплощение своих желаний и опять же, не мне решать как человеку поступить. Как мне поступать, я знаю и могу поделиться своим знанием, но не выдавать это за учение, ведь КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИНДИВИДУАЛЕН и только Наставник может дать правильное направление.
Это я ВСЕГДА говорю ЧИТАТЕЛЯМ чужих писем.

Мария Светлая написал:

Отвернётесь ли от буддийского монаха с улыбкой протягивающего Вам пучок палочек "освящённых" благовоний?

Ну почему же отворачиваться, может лучше спросить его - ЗАЧЕМ ОН МНЕ ИХ ХОЧЕТ ДАТЬ? ...с улыбкой...

Мария Светлая написал:

Дух во мне, а не в действиях окружающего мира, ведь так?

Да и если это Божий Дух, то Он обязательно СКАЖЕТ как поступить. ... если есть Вера.

Мария Светлая написал:

Чистить СВОЁ сердце и исправлять Пути СВОЕЙ души, правильно?

Иными словами строить на Камне, да? Скажи пожалуйста, Мария, как ты это понимаешь.

Мария Светлая написал:

Я - искра в костре Духа. Моё дело - поддерживать СВОЁ ясное и чистое горение.

Как?

Мария Светлая написал:

Обо всех остальных позаботится Бог, согласны?

Именно для ЗАБОТЫ о нас и вернулся Духом Христос! Аминь!

Интересно, а кто первый сказал, что Бог даст написанное слово, вместо Слова, обещанного еще в самом начале мироздания. Не о Законе для плоти спрашиваю, а о Слове.


Мир Вам!

Неактивен

 

#49 04.06.2013 07:24

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

написал:

Разве каждый не сам выбирает, "съесть" это, или отказаться как от идоложертвенного?

Ты не участвуешь в Причастии, потому, что хлеб и вино для тебя идоложертвенное? Поясни, может тебя не правильно понял.

Неактивен

 

#50 04.06.2013 08:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религиозность и вера: соотношение внутреннего и внешнего

Олег Матвеев написал:

написал:

Разве каждый не сам выбирает, "съесть" это, или отказаться как от идоложертвенного?

Ты не участвуешь в Причастии, потому, что хлеб и вино для тебя идоложертвенное? Поясни, может тебя не правильно понял.

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(Второе послание к Коринфянам 6:16-18)

О каком еще причастии ты все пишешь, Олег? Разве Господь не прилагает Сам, а нам велел лишь любить друг друга и через это быть Его Телом. Где ты взял, что преломление хлеба - причастие? Разве обещавший вернуться Духом, мог оставить заповедь причастия посредством приема пищи во внутрь тела? А если собравшиеся во Имя Его НЕ ЕДЯТ НИЧЕГО, то что - не имеют ни Его, ни Отца? Кому Господь обещал прийти и вечерять вместе с Отцом? Значит если я с тобой во Имя Его втретился, то нам ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ХЛЕБ ПРЕЛОМЛЯТЬ, а если нет, то мы не причастны ко Христу? Или по желанию собравшихся и естественно с молитвой воплощается ожидаемое соединение - ТАИНСТВО?

А когда ты отделился от Христа, что тебе НАДО причащаться опять, или Он НЕ ВСЕГДА С НАМИ?


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net