Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 09.12.2008 08:38

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Женская стрижка

Анастасия Мишакина написал:

Почему многие верующие женщины делают стрижки, завивают волосы? Есть ли  этому какое-то оправдание на основании Библии? roll

На основании Библии оправдания нет. Стриженные волосы в Израиле были признком блудницы. А на основании человеческих модных учений конечно есть.
Почему верующие женщины не отличаются своим видом от мирских, потому что бояться гонений за Христа.
Больно то, что когда кто-то старается встать выше общего уровня, тогда на такого человека обрушивается столько обвинений, что оно законник, фарисей и т.д.  Сознательно это делается или нет, трудно сказать... 
От сердца желаю Вам, Анастасия, быть твердой в своих убеждениях, и не смущаться ни от какого духа. Быть свободной от мнения людей, и стремиться быть угодной Богу и своей внутренной жизнью и внешним видом и поведением.

Неактивен

 

#27 09.12.2008 09:20

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Женская стрижка

Настенька, возлюбленная сестра моя! Позволь и мне подвести итог в этой теме. Но прежде скажу, что я не выгляжу вызывающе, а просто стараюсь быть опрятной и ухоженной. Понимаю, что во всём есть свои крайности и золотая середина. Предпочитаю в крайности не впадать, хотя бы потому, что у меня растут две замечательные дочечки, для которых мама-пример для подражания во всём, и в одежде тоже. Я никогда не смогу убедить их быть скромными в одежде или в общении с людьми, если сама буду преступать эти правила. Затем хочу сказать о том, что проводила своего сына в армию, не желая даже слышать ни о каких там "отмазках, но наставляя мальчика в том, чтобы он был защитником нашей Родины и настоящим мужчиной в будущем. Я понимаю, что дам за это отчёт, значит так тому и быть! Мужчина, в моём понимании прежде всего защитник, потом добытчик, на которого в будущем можно будет положится девушке, выходя за него замуж. Кстати, слово "замуж", говорит само за себя. Встать за мужа. Но это отдельная тема. Подтверждение нахожу в послании к Римлянам 13:1,2ст. Нам нужно быть послушными властям, а власти обязывают всех парней пройти военную службу. Я даже знаю св-ва христиан, которые в годы Великой Отечественной войны, как и многие ушли на фронт добровольцами, но в бою стреляли вверх, чтобы не убить никого, закрывали своими телами солдат, и конечно же говорили всем о Боге, и многие находили спасение. "Нет больше той любви, когда отдашь душу за брата своего!"
А теперь я хочу сказать по поводу соблазнов. Мне кажется, что многие, читая нашу "перепалку" по поводу причёсок и т.п., могут соблазниться, думая о том, что мы, сёстры, не можем найти общего языка даже в незначительных вопросах sad. Так что предлагаю сменить тему на такую:"Давайте любить друг друга и принимать без споров о мнениях!" Да благословит Вас Господь!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#28 09.12.2008 10:54

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Юлия Ахтырская написал:

Стриженные волосы в Израиле были признаком блудницы.

В наше время стриженные волосы признаком блудницы уже не являются. Даже в Израиле.

Юлия Ахтырская написал:

Почему верующие женщины не отличаются своим видом от мирских, потому что бояться гонений за Христа.

При чем тут отличия во внешнем виде и гонения за Христа? Сейчас, если угодно, в наше время свобод, очень трудно попасть под "гонения за Христа". Впрочем, если идти в "темные места" и нести туда Евангелие - тогда вполне возможно, да. А если у кого-то странный (или страшный) внешний вид и люди косятся, то это вовсе не гонения за Христа.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#29 09.12.2008 11:01

Анастасия Мишакина
Участник
Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщений: 11

Re: Женская стрижка

Юлия! Дмитрий! Благодарю Вас за поддержку!
Я уверена в том, что стричь волосы женщинам, делать "вызывающие" прически, ходить с распущенными волосами - это грех.

"Но если жена растит волосы, для нее это честь.." (1 Кор.11:15)

Советую всем стремиться к тому, чтобы своим видом, своими поступками, своим языком не соблазнить кого-то. Ведь за это придется отвечать.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что (есть) воля Божия, благая, угодная и совершенная " (Римлянам 12:2)

Оксана!

Насчет исполнения законов страны напишу вот что. Да, мы должны исполнять законы. Но нужно иметь ввиду, что однажды власти могут сказать, чтобы мы закрыли молитвенные дома и больше не собирались. И что тогда? Вы тоже послушаетесь? Думаю, что нет. Нужно во всяком деле иметь мудрость. А если не хватает мудрости, просить ее у Господа. Думаю, Вы меня понимаете. Таким образом, принимать присягу и воевать - это грех.

Прошу у всех, читающих эту тему, прощения за возможную грубость в словах.
Но от своего убеждения я не отказываюсь. Это живет во мне.
Всем с Богом!!!
К миру призвал нас Господь!

Отредактированно Анастасия Мишакина (09.12.2008 11:05)


"Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий" (Лк 12:40)

Неактивен

 

#30 09.12.2008 11:46

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Анастасия Мишакина написал:

Я уверена в том, что стричь волосы женщинам, делать "вызывающие" прически, ходить с распущенными волосами - это грех.

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:1-4)


Как вижу, тема уже исчерпала себя. Кто хотел что-то сказать сказал, и все (разумеется) остались при своем. Однако, на правах управителя форума (и пресвитера в церкви) хочу дать Вам, сестра Анастасия совет. Совета такой - попробовать разобраться, что же такое свобода во Христе и кто такие немощные в вере. Пусть Господь благословит Вас пребывать в том, чему Вы научились и не осуждать тех, кто имеет большую (нежели Вы) свободу в Нем. А лучше возрастать в познании Его воли.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#31 09.12.2008 13:53

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Женская стрижка

Сергей Ирюпин написал:

Пусть Господь благословит Вас пребывать в том, чему Вы научились и не осуждать тех, кто имеет большую (нежели Вы) свободу в Нем. А лучше возрастать в познании Его воли.

Да, "свобода" звучит красиво,
Как-то странно звучит "раб Христа"
И понятье такое отжило
"Сораспяться на древе Христа".

И в такой ситуации, люди,
Крикнуть хочется: сил больше нет!
Может мы себя просто губим?
Может совести, страха нет?

Неужели Христу безразлично
Где Он Духом Святым будет жить?
В храме неоскверненном, чистом
Иль в развалинах, где смердит?

И на небо к себе возьмет Он
Тех, кто в мире стыдился Его?
И для отдыха соберет Он
Тех, кто жил в удовольство свое?

И поставит судить народы
Тех, чьи руки в невинной крови?
Разодетых в последние моды,
Головы посрамивших свои?

Тех, кто Библию - Слово Жизни
На забавные фильмы менял?
Тех, кто плоти любые капризы
С удовольствием исполнял?...

Нам поручено здесь немного-
Против похоти, зла устоять!
Для служенья Христу Святого
Тело, разум душу отдать!

Надо срочно бежать из Содома,
У Христа сил небесных черпать.
В этом истинная СВОБОДА!
В этом истинная БЛАГОДАТЬ!

Отредактированно Юлия Ахтырская (09.12.2008 14:42)

Неактивен

 

#32 09.12.2008 14:23

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Уж простите меня, сестра Юля, но это всё "песни ни о чем". На самом деле стихотворения подобного рода далеки от реальной жизни в Боге так же, как лубочные картинки от настоящих произведений искусства.

Потому что мы, искупленные Им, и рабы Ему, но и друзья. А ещё цари и священники. И есть свобода во Христе. И есть ответственность. И всё это вместе, а не противопоставлено одно другому.

Насчет чистого храма и смердящих развалин, Он сам как-то заметил, что есть люди, снаружи весьма благочестивые. А внутри - весьма смердящие. И если какая сестра ухаживает за своими волосами (возвращаемся к теме), а кто-то вдруг начинает "поливать" её разными нечистыми званиями, то смердит, похоже не у того, кого "поливают", а у того, кто поливает.

Если человек прилично (и даже модно) одевается - это вовсе не говорит о том, что он тем самым стыдится Христа и отрекается его. И если кто одевается (и прически носит) в стиле 50х годов прошлого века - это вовсе не говорит о какой-то особой посвященности Богу. Скорее всего это о чем-то другом говорит.

А относительно того, что нам поручено, то это вовсе "не немного". Мы, избранные Им, призваны не просто "устоять против" - греха, похоти, зла и всего такого прочего. Это все оборонительная позиция, которая проигрышна изначально. Во Христе Бог дал нам власть наступать, сражаться и побеждать. И побеждать не старомодными прическами и нелепым псевдосвятым внешним видом, а силой Святого Духа.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#33 09.12.2008 14:25

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Женская стрижка

Да, "свобода" звучит красиво,
Как-то странно звучит "раб Христа"
И понятье такое отжило
"Сораспяться на древе Христа".

Свобода в том и заключается, что мы добровольно становимся рабами Христа. Только рабы у Христа живут свободнее свободных, потому что Господин влюблен в них и хочет жениться на рабыне! А сораспялись мы для падшего религиозного мира тоже, со всеми его нелепотями и порабощающими требованиями.

Неужели Христу безразлично
Где Он Духом Святым будет жить?
В храме неоскверненном, чистом
Иль в развалинах, где смердит?

Вам должно быть известно, что Дух Святой не живет там, где смердит, Он живет в Храме, а в развалинах обычно живут бесы.

Нам поручено здесь немного-
Против похоти, зла устоять!
Для служенья Христу Святого
Тело, разум душу отдать!

Юля, может быть вам действительно поручено немного, а вот всем остальным поручений Христа хватить на всю жизнь и еще времени не хватит. Например, идти и приводить к Нему Его потерянных возлюбленных детей, не вызывая у них отвращения и смеха своим внешним видом, а наоборот, показывая, что именно христиане - нормальные люди, полноценные, не чуждые ничего человеческого.

Надо срочно бежать из Садома,
У Христа сил небесных черпать.
В этом истинная СВОБОДА!
В этом истинная БЛАГОДАТЬ!

Бежать из Содома - это благодать??? Я всегда думала, что бежать - это трусость. Прежде чем уйти из Содома, праведник прожил там полжизни. И уйти ему пришлось только потому, что Христос еще не был распят и благодать не была высвобождена в той мере что и сейчас. А сегодня у нас нет оправданий, мы обязаны жить в этом Содоме и нести благую весть. А иначе, вам в монастырь, дорогая сестра!

Отредактированно Надежда Кузнецова (09.12.2008 14:47)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#34 09.12.2008 15:39

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Женская стрижка

Так слово "свобода" в нас отложилась
От наших предтечных по вере,
Но вдруг неожиданно так изменилось
Об этой свободе мненье -

От моды отстали вдруг наши песни,
Оркестры наскучили ритмом простым,
Порядок служения стал слишком тесным,
Толкование Библии слишком крутым,

Оказалось Христово ученье
Достигшее тысячей лет
Уж нуждается в приспособленье
В наш по-новому мыслящий век.

Это раньше имело значенье:
Как ты выглядишь, как ты одет.
Это старое дедов ученье
Что письмо мы для мира и свет.

И зачем узнавать нас по виду?
Нет секретов, во всем благодать.
Таить уж не надо обиду,
Дом Молитвы не трудно сыскать.

А чтоб шли к нам в собранье миряне
Нам не нужно их огорчать:
И прическами и в одеяньи
Нужно выглядеть им под стать.

А для Бога совсем безразличной
Стала внешность и лишь бы душа
Была чистой, святой и омытой
Плоти жертва Ему не нужна.

Устарела та радость, что раньше
Проявлялась слезой на глазах.
Радость дружной мольбы еще старше -
На коленях, в горячих слезах.

Теперь радость желанна другая,
А точнее, наверное, смех,
Чувство юмора достигая
Прогрессивных идей успех...

Посмеяться над тем, кто наивно
По старинным законам живет
Стало модно и безобидно, мол
Слепой это ревности плод.

Это образ "примерной свободы"
Если можно ее так назвать.
И все чаще звучит год от года:
Нет закона, лишь есть благодать...

Раздается призыв красивый,
Привлекательный музыки ритм,
В обещаньях красноречивых
Мы порой к погибшим спешим,

Но нередко недоуменье
Мы встречаем во взглядах их,
А порой и ответить не смеем
На вопрос: чем лучше мы их?

Иногда на вопрос осторожный:
Что нам можно, чего нельзя?
Мы доказываем безбожно:
Лишь бы чистыми были сердца.

Ну а сердце, его не видно,
Это тоже хороший шанс.
Поступай как тебе не стыдно
И при том, улыбаясь, смеясь...

Неактивен

 

#35 09.12.2008 16:03

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Юлия Ахтырская написал:

А чтоб шли к нам в собранье миряне
Нам не нужно их огорчать:
И прическами и в одеяньи
Нужно выглядеть им под стать.

Чтобы нам отличаться от мира,
Проложить типа "Божью межу"
Нужно всех, от прихода до клира
Поголовно одеть в паранджу

Всем одеть в балахоны до пола
Да побольше размера на три
И тогда, даже признаки пола
Ты попробуй под ним рассмотри.

Вот когда стопроцентная святость
Засверкает, что тот бриллиант!
Но скажи, почему привязалось
К нам обидное слово - СЕКТАНТ?!

smile


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#36 09.12.2008 17:26

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Женская стрижка

К сиянью вечному сквозь мглу, скорей
Чрез испытания ведёт стезя
Увидишь многое, что в жизни сей
Другим позволено - тебе нельзя

Добиться первенства, войти в почёт
Найти приятелей во всех кругах
Всех пренебрегши, вырваться вперёд
Другим позволено, тебе - нельзя!

Уметь все выставить свои труды
Превлечь внимание, пленить глаза
Дать всем почувствовать, к чему способен ты
Другим позволено, тебе - нельзя!!!

Нажить имущество, великим стать
К мироправителям войти в друзья
Своё влияние безмерно расширять
Другим позволено, тебе - нельзя!!!

Чрез благовестие явить себя
Успехом, славою блеснуть не раз
Жить без страдания, не плача, не скорбя
Другим позволено, тебе - нельзя!!!

Ты призван Господом для вечных дней
Пусть узок путь и не проста стезя
Войти за Ним туда, где больше нет теней
Тебе позволено, другим - нельзя!!!


Deo Volento

Неактивен

 

#37 09.12.2008 18:12

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Брат Дима, а как это связано с обсуждаемой темой, а именно: Женская стрижка?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#38 09.12.2008 20:27

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Женская стрижка

Брат Сергей, а что ж такой вопрос не звучит к брату Вадиму? Мне кажется, мы писали с ним в одном стиле, хотя и по разные, увы, стороны баррикад... Серёжа, мне жаль, что такие беседы проходят при явном неприятии с вашей стороны, да ещё порой и с обвинениями и с оскорблениями. Мы, то есть Настя, Ирина, Ахтырские, со своей стороны, хоть и придерживаемся своей точки зрения, стараемся быть максимально корректными и не позволяем себе грубостей. Не так ли? Только раз, помню, я допустил слово "беззаконники", быть может, зря. Мне кажется, что вы прекрасно понимаете, что мы не считаем "вас" погибшими грешниками и не предлагаем "монашеский" или "бомжовский" стиль, более того, мы сходимся по многим вопросам. И мы ПОНИМАЕМ вашу точку зрения! Но не согласны.
Что касается "женской стрижки", то здесь, как и Слово говорит, "до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить."(Фил.3:16) Разве нет?


Deo Volento

Неактивен

 

#39 09.12.2008 20:47

Юлия Ахтырская
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщений: 85

Re: Женская стрижка

Дмитрий, я один раз слышала эту песню и мне она очень понравилась, но нигде не могла найти слов. Большое спасибо.

Неактивен

 

#40 09.12.2008 21:13

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Женская стрижка

Дмитрий Малков  написал:

Мне кажется, мы писали с ним в одном стиле, хотя и по разные, увы, стороны баррикад...

Дмитрий, именно кажется. А ты уже повёл людей на баррикады. При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#41 10.12.2008 07:30

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Дмитрий Малков написал:

Мне кажется, мы писали с ним в одном стиле, хотя и по разные, увы, стороны баррикад...

Брат Дима, ну что ты такое пишешь, а? Знаешь, кто находится по разные стороны баррикад? Враги, противники! Если такой пустяковый вопрос, как женская стрижка, способен развести верующих во Христа по разные стороны баррикад, то у меня даже нет слов, что сказать...

Серёжа, мне жаль, что такие беседы проходят при явном неприятии с вашей стороны, да ещё порой и с обвинениями оси с оскорблениями.

А вот мне кажется, что все происходит с точностью до наоборот. Обвинения (беззаконники, духа Христова не имеют, подражают миру) и оскорбления звучат со стороны сторонников (уж прости за тавтологию) "правильного вида и поведения". Хотя что стоит "правильный вид", если кто уничижает своего собрата во Христе?

Мы, то есть Настя, Ирина, Ахтырские, со своей стороны... Мне кажется, что вы прекрасно понимаете, что мы не считаем "вас" погибшими грешниками...

А вот мне кажется, что считаете. "Вы" уже отделили себя от "нас". И это очень печально...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#42 10.12.2008 10:34

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Сергей Ирюпин написал:

Если такой пустяковый вопрос, как женская стрижка, способен развести верующих во Христа по разные стороны баррикад, то у меня даже нет слов, что сказать

Так именно такие вопросы в основном и разводят верующих по баррикадам.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#43 10.12.2008 11:29

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Женская стрижка

До стрижки добрались. Причем активно! wink


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#44 10.12.2008 12:26

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Женская стрижка

Религия - это блудница, сидящая на звере багряном.
Она меняет человека снаружи.
Внутри прежнее - гордость и превозношение.

А любовь связана с красотой. Если изменения произойдут изнутри, то произойдет и внешнее преображение.

Например: в Церковь приходят те, кто устал от греха, значит те, кто ищет стабильности и базовых ценностей.

Многие неженатые братья говорят о том, что их угнетает вид, обтянутых джинсами и водолазками женских фигур. Такой вид девушек и женщин не бодрит братьев (как думают незамужние) и не  провоцирует, в этой среде, поиск матери своих детей.

Если у девушки цель показать, какая она классная, игривая девчонка, то и флаг  ей в руки - пусть играет, а если она ищет себе верного и серьезного суженного, то ей надо не себе угождать, а входить в роль нежной, заботливой и целомудренной матери.

Все кружится вокруг понимания, что красиво, а что уродливо.
Одна девушка искала  мужа в церкви и нашла (из служителей)... позже выяснилось маньяка - запирал, насиловал (история реальная.)  sad
По наживке и улов. (Гал.6:7-8)

Я полагаю надо проявлять заботу о тех, кто слаб и не искушен в красоте, а не бороться с ними всеми известными мне способами  smile

Отредактированно Виктор Грузинов (10.12.2008 12:56)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#45 10.12.2008 14:56

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Что-то я не понял как связаны женские стрижки (наша текущая тема) и блудница, сидящая на багряном звере (кстати, она там как? пострижена или с длинными волосами?)... И при чем тут маньяки-служители? Впрочем, может у меня плохо развито ассоциативное мышление...

Многие неженатые братья говорят о том, что их угнетает вид, обтянутых джинсами и водолазками женских фигур.

Как бывший неженатый брат, проживший в свое время в воздержании около 4 лет (в ожидании жены от Господа) могу вот что сказать таким угнетенным братьям:

- Дорогие братья, вам необходимо искать и находить свободу от сексуальных вожделений в Господе. Только это вам поможет. Потому что даже если сестры в церкви перестанут ходить в джинсах и водолазках, а оденут что-то скрывающе-бесполо-бесформенное, грех будет продолжать вас преследовать. При большом желании даже под робой можно что угодно разглядеть. И девушки на улице не подчиняются решениям членских собраний. А воображение и сны - тоже штука такая, сложная в управлении (если нет свободы в Боге)...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#46 10.12.2008 16:34

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Женская стрижка

Религия лечит все болезни наружными методами(все нельзя!)

Прическа, в древнее время, служила инструментом для обольщения мужчин.
Полагаю, что поэтому и был дан совет носить платок или стричься(что бы доказать, что нет цели обольщать), сегодня женщины делают стрижки аскетично скромные по сравнению с временами древнего рима.

Сергей Ирюпин написал:

- Дорогие братья, вам необходимо искать и находить свободу от сексуальных вожделений в Господе. Только это вам поможет. Потому что даже если сестры в церкви перестанут ходить в джинсах и водолазках, а оденут что-то скрывающе-бесполо-бесформенное, грех будет продолжать вас преследовать.

Абсолютно согласен!
Братьям другого совета и быть не может!  В Библии советы братьям даны, не для того, чтобы их сестры читали и наоборот.
"но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; "(Иак.1:14 )

Я понимаю, что "чего бояться то тебя и постигнет" (почти цитата)
Но вот есть разные люди, например бывший наркоман, не дашь ли ты ему совет после реабилитации, какое-то время, не посещать притоны даже с целью нести евангелие?

Отредактированно Виктор Грузинов (10.12.2008 16:37)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#47 10.12.2008 23:04

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Женская стрижка

Между нами, девочками... И не совсем по теме, но адресуя некоторые позиции озвученные вами...

Оксана и Таня,
разрешите представиться.  Я родилась и выросла в христианской семье, посещала  "консервативную" по сегодняшним меркам общину - других тогда не было.  Но однажды поднялся "железный занавес" и страну наводнило "племя молодое незнакомое".  Миссионеры из Америки, которую сегодня, смакуя, все ругают, подняли много церквей, но уже "по образу и подобию" Запада.   Кстати, один из первых "свежих" харизматических ветров сквозняком влетел из Швеции с лёгкой подачи Ульфа Экмана (в начале 80-х прошлого столетия).  Алексей Ледяев тогда звучал скромно, напоминая многие голоса на этом форуме.  "Фурор" он произведёт гораздо позже... Это - к слову.  А, вообще, вам (на месте) лучше известна динамика развития этого движения в пятидесятничестве или вне этой деноминации.  Я уже жила в Штатах. 

В Штатах я имела возможность вплотную познакомиться с американской версией христианства.  Оно было иным; и я его анализировала...   Как известно, "встречают по одёжке..."  Я обратила внимание на то, как одевались женщины прошлого - элегантно, скромно, женственно (платья, юбки).  Какой контраст с сегодняшней унификацией в джинсах и футболках мужчин и женщин.  Поинтересовавшись у профессора социологии: "Что же произошло в культуре страны, приведшее к такому радикальному изменению в облике женщины?", получила ответ: "Сексуальная революция 60-х".  "Свободная" любовь, хиппи, панки, потребители всякой синтетики и прочей наркотической отравы цветисто и размашисто заявили об эпохе трансформации.  Метаморфозы произошли и в церкви... НЕИЗБЕЖНО...

Задалась я целью провести мини-исследование - видимо, времени многовато было свободного.  Подалась в библиотеку, обложилась журналами "до" и "после" знаменательного события.  Действительно, фотографические факты свидетельствовали о том, что женственный образ "до" был заменен феминистически-гротескным "после".  Принялась я "изучать" фильмы, где есть сцены посещения церкви.  Женщины приходили в "дом Божий" опрятными, элегантными, покрывая головы шляпками...  То ли дело сегодня...  "Эмансипация"...  Только от чего?  От женственности? От пристойности?

Вопросом брюк я специально не занималась.  Но очень запомнилось мне, как, читая лекцию по сексуальным извращениям, в частности трасвестиции,  профессор психологии и психиатрии (а она была атеисткой) подняла глаза  на аудиторию, выдержала паузу и заявила: "Да вы все в мужской одежде...  Брюки.  Это что - женская одежда?.."  А ведь и правда, до эпохи сексуальной революции, брюки были преимущественно мужской одеждой... Я понимаю, что есть оптимальная одежда для походов, спорта, отпусковых мероприятий, но когда в джинсах - в церковь...  На интервью к работодателю в таком виде не придут, ...  а к Творцу и Спасителю можно -Тот всё простит (а куда Он денется - по определению прощать должен).  В теме "Какой закон мы исполняем?" я описала одно праздничное мероприятие и dress code на нём.

...Прожив в Америке 16 лет, я уже не "та", но никогда не стану "этой".  Говоря о моей позиции, касательно внешнего вида, не идя вразрез с учением Писания, я стараюсь оставаться женственной и скромной в элегантной изысканности. Говорят, мне это удаётся... Мне нравится девиз кутерье Зайцева, процитированный Таней.  Думаю, хорошо за правило взять и такий диктум: "одеваться так, чтобы тобой восхищались, а не возбуждались".

Сестры, если мы провоцируем братьев на взгляды с вожделением, то ничем не оправдаемся.  Обязательно прочтите, чем они страдают... и сжальтесь над ними... ("Стыдно, но ищу помощь":  http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=515 ).  Пусть будет и так, как пишет Сергей: "Дорогие братья, вам необходимо искать и находить свободу от сексуальных вожделений в Господе. Только это вам поможет. Потому что даже если сестры в церкви перестанут ходить в джинсах и водолазках, а оденут что-то скрывающе-бесполо-бесформенное, грех будет продолжать вас преследовать". Да, этот грех живет в сердце человека, но вы, сестры, не будьте оружием провокации отдельно взятого и СОВЕРШЁННОГО греховного поступка. Аргуметнт насчёт балахонов и паранжи звучит как-то странно.  Зачем впадать в крайности?

Касательно ухода за собой - я только "за". Но если внешне холённая и ухоженная леди откроет уста и начнёт говорить пошло, цинично, грубо и агрессивно, то что останется от её облика?  Красота дщери внутри её.  Не будем забывать, что женщину, прежде всего, украшают кротость, мягкость, деликатность, целомудрие, богобоязненность, тактичная разумная уступчивость и т.д. Кто нашёл жену ДОБРОДЕТЕЛЬНУЮ... ( а не современную Снежную Королеву испепеляющую словом и замораживающую взглядом) - цена ей выше жемчуга...  Господь нас призывает к "нетленной красоте кроткого и молчаливого духа".

Мы должны стремиться к "нетленной красоте кроткого и молчаливого духа".  Но, может быть, я и ошибаюсь и это опять к Коринфским относится?.. Обратите внимание - опять о женской молчаливости упоминается.  Однако, Пётр пишет не коринфующим.  И почему "нетленная" эта красота?... Нет, наверняка, ко всем наставление относится... 

Так будем же культивировать не только внешнюю, но и внутреннюю красоту.  Ей отдаёт приоритет Писание: "Да будет украшением вашим не внешнее <...>, но сокровенный сердца человек, кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом".

P.S.  Дорогие сестры, то, что вы называете "высокой духовностью" и "хождением в Духе," это учение - "гуманитарная помощь" с Запада.  Питание, не всегда сбалансированное в жизненноважных компонентах.  (По этому поводу я могла бы написать отдельный "скромный в размерах" пост, но воздержусь).  Закон и Благодать - они не антагонисты, у них просто разные функции (пост #31, http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=1535&p=2 ).  Не будем же игнорировать ни того, ни другого духовного аспекта.

Неактивен

 

#48 10.12.2008 23:25

Дмитрий Малков
Участник
Откуда: Пенза
Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщений: 241

Re: Женская стрижка

Сергей Ирюпин написал:

Если такой пустяковый вопрос, как женская стрижка, способен развести верующих во Христа по разные стороны баррикад...

Да нет же, Сергей, нет! Ни в коем случае не хочу по-разные стороны! Мы же все братья и сёстры! Но "увещевайте друг друга, доколе есть время..."
Вопрос не в стрижке и не в брюках, это только "объекты приложения" норм Евангелия. И ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ ВЕЩИ - допускать отклонение от нормы, снисходя и прощая взаимно, или ОПУСКАТЬ САМУ НОРМУ. Например, многие из сестёр, которые взялись носить брюки, НЕ ЗАБОТЯТСЯ о том, чтобы они (брюки) были целомудренными - а это прямой призыв Евангелия. Стрижки и косметика - это только часть имиджа, идущего изнутри и копирующего образ века сего - не внешний образ, а прежде внутренний, высокомерный и развращённый. Я лично именно против этого.
Не стоит изменять стандарт.

Отредактированно Дмитрий Малков (10.12.2008 23:29)


Deo Volento

Неактивен

 

#49 10.12.2008 23:44

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Ирина,

Прежде всего хочу сказать, что полностью согласен, что нынешняя мода (будь-то мирская или "церковная") не имеет никаких духовных корней. И в целом мне нравится тезис, что женщина должна одеваться так, чтобы ей восхищались, а не возбуждались. Хочу сделать только пару замечаний:

1) На протяжении истории церкви всегда существовала группа консерваторав, которая била в колокол и сокрушалась об обмирщении церкви. Я уверен, что когда дамы ходили в церковь в элегантных шляпках, тогда были "ревнители благочестия", которые считали эти самые шляпки, мирскими (только потому, что на них были перья). Вспомните меннонитов, которые считают чем-то мирским пуговицы. Кстати, то же самое было и с музыкой. То, что сейчас считается христианской классикой, когда-то считалось "мирской музыкой".

2) Я категорически не согласен с тем, что Творец оскорбится, если я приду на собрание в джинсах. Дело в том, что этот Творец - мой Папа. Владелец крупной компании требует соблюдения "дресс кода" от своих сотрудников, но не требует этого от своей семьи. И когда Давид, обнажившись, скакал перед Господом, его жена подверглась суду Божьему, уничижив его в своем сердце. Так что нужно быть по-осторожнее, осуждая поклоняющихся Господу за одежду smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#50 11.12.2008 00:49

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Женская стрижка

Дмитрий Малков написал:

Стрижки и косметика - это только часть имиджа, идущего изнутри и копирующего образ века сего - не внешний образ, а прежде внутренний, высокомерный и развращённый. Я лично именно против этого.
Не стоит изенять стандарт.

"Сей век" начался с сотворения Адама и Евы, или вы не знаете, что косметикой и украшениями пользовались всегда - это подтверждают археологические находки и сама история, даже Библия.

Почему бы вам тоже не перестать стричься, ведь это знак особой посвященности? И Желательно в хитон (или по русски - рубаху) нарядитесь, а то все брюки да брюки - это ведь тоже подстраивание под сей век, раньше не было брюк.

Чьи стандарты не стоит изменять???

Отредактированно Надежда Кузнецова (11.12.2008 00:50)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net