Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 21.09.2009 15:29

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Я думаю, основная проблема в том, что религия вообще ненавидит радость. Религии нужно держать людей в страхе, чтобы ими можно было манипулировать. Вот почему в религии сестру от ада отделяют всего несколько сантиметров волос. Ее судьба в буквальном смысле висит на волоске. lol

Я лично люблю радоваться и веселиться. И я знаю, что мой Отец создал меня для радости. Вот почему благая весть в Новом Завете сравнивается с пиром.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#102 22.09.2009 15:23

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Отец реформации, доктор Мартин Лютер, наверное бы пришел в ужас от того, что мы здесь обсуждаем. Ведь это как раз то, против чего он выступал  - спасение делами, "бременами неудобоносимыми".
На сколько же мы далеки от понимания сердца Нашего Небесного Отца, если считаем, что Его любовь к нам зависит от длинны волос или юбки, от наличия или отсутствия маникюра или косметики и т. д. Тогда как Писание говорит, что Господь смотрит не на лицо, а на сердце.
А пытаться заработать благосклонность Бога определенным внешним видом - это есть ни что иное, как грех против искупительной жертвы Иисуса Христа, попытка оправдаться пред Ним делами своими. Фарисейство чистейшей воды.
Нет в этом ничего христианского. Абсолютно ничего.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#103 28.02.2010 19:41

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Вот читала, читала- и где-то я всё это уже слышала. А именно-в своем сердце, размышляя то за, то против, подыскивая подходящие аргументы-несколько лет назад. Аж слёзы на глаза наворачиваються-ну как люди похожи, и мысли у них похожи, и страхи и смятения.

Читала посты Насти- это мой первый год следования за Христом.
Те же мысли, аргументы и стихи. Тот же упрямо-радостный "стоицизм" за "истину"...

А потом вдруг я узнала, что муж давно встречается с другой женщиной.
Странно, но мозг заработал в другом направлении.
Я поняла. что мужчине нужна женщина, а не супердуховная сова.
В мужчине заложена потребность визуально наслаждаться красотой (своей)женщины. И это правда. А помимо отвращающего внешнего вида у сестёр "истинных" как правило кислый недовольный угрюмый дух, сварливость.
Тошниловка одна, а не визуальное наслаждение.

И ещё я поняла, что есть душевное и духовное. Душевное не грех. Вера душевная грех, а не душевная деятельность.И если ты духовен 24 часа-молись и кайся, патология. Духовная причёска, духовная постель.
Меня ко всему прочему одна духовная сестра научила, что когда "грешишь с мужем" (позволяешь себе лишнее) в постели-теряеться радость в духе.yikes
Вот я всё прислушивалась- не грешу ли? Радость есть? Не. По моему угасает радость. Потом соответственные плоды пожала...

Не придумывайте глупости, сёстры отделённые. Никого ваши нестриженные волосы и замороченные личики не соблазняют. Если конечно вы свободны от обольщения,( распространённый грех) -тогда не будет вам казаться, что вздыхают, глядя на ваши волосы , соблазняються и искушаються.
Есть смирение, которое гордиться быть смирённым...Типа "Гордо шествую по городу с дулькой на голове, в платке и шушуне, не такая, как все, свет брызжет во все стороны."

Я , как Настя, тоже хотела , чтоб все сёстры были как корейцы-на одно лицо, в сером. А ПОТОМУ ЧТО гордость, зависть, и страх. Кто бы мог подумать...
Помню раз на меня налетела толстая серая сестра с криком " как тебе не стыдно!", когда я сидя на лавке (одна) чесала коленку, приподняв подол (там болячка заживала). А потому что вдруг муж сейчас выйдет, и УВИДИТ мою икру.
Да и не льстите вы себе-вид у вас не святой, а комичный. Ну кто там соблазниться. Тут хоть бы муж дёру не дал...

Если женщина свободна от обольщения, гордости, зависти, неполноценности, тогда она будет одета и причёсана со стыдливостью и прилично святым. Но без комизма. Да и ни одну отделённую сестру не видела с волосами до пят, видать стригётесь по-тихой, стригётесь таки!wink
Жена для мужа- вот и достигайте его удовлетворения и расположения. Хотите в образе лешего, хотите сединой привлекайте- это как ему понравиться. И ЭТО ДУХОВНО. Если жена ставит "духовность" выше желаний мужа- SOS SOS SOS проверено. Это бунт, не смирение, полное отсутствие уважения и любви, какой бы святой вы себе не казались...

Моё лично мнение- женщина красива со здоровым, натуральным, длинным чистым волосом. Свежей блестящей кожей. Весёлыми, блестящими глазами. С улыбкой и румяными щёчками. И главное- приветливое, дружелюбное, весёлое, лёгкое состояние души. И если есть эти компоненты- муж будет, как жених, каждый день наслаждаться вами, да Бога за вас благодарить.roll

И ещё на бонус-фишка .
Членское. Подрываеться бабушка, и с гневом обращаеться к молодёжи- вот вы сёстры, когда поёте про Иисуса, зачем так похотливо улыбаетесь??!!!Я ж всё вижу!!!
А сёстры, как на подбор- новообращённые ангелочки. НУ ГДЕ ПОХОТЛИВЫЕ УЛЫБКИ? Так я и не поняла.lol


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#104 02.03.2010 00:43

Наталья Смехова
Участник
Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщений: 30

Re: Женская стрижка

Извините неприятно общаться с человеком, который элементарно не умеет следить за собой! А если это еще и служитель Бога, хочется спросить "а  каков же ваш  Бог?"

Мне кажется вы сами очень уж  замарочены темой одежды Настя, больше, чем самим Богом. Не надо никого осужать, потому что это нехорошо!
Займитесь делом и тогда перестанете думать как кого осудить и за что!

Отредактированно Наталья Смехова (02.03.2010 22:23)


И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.
1Кор.3,19.

Неактивен

 

#105 02.03.2010 18:10

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Женская стрижка

Ой, ну хоть одна сестра появилась.Слава Богу.smile
Мне показалось, что Настя отчаяно любит Господа. И главное для неё-соблюсти Его Слово, доказать свою любовь к Нему.
Вообще разговор уже , в принципе , не с Настей, и не о ней. Вдруг кому пригодиться...

Однако жена остаёться женой, а для неё господин муж. И коли уж любишь Господа-поле деятельности твой супруг.
Я не раз видела "шокес", когда в христианских семьях вылазит не самая приятная правда. А потом, как в "Бриллиантовой руке"- не виноватая я, он сам ушёл...
Редкий мужчина высказывает свои сокровенные мысли, в основном, жена узнаёт всё слишком поздно... И "духовность" мужа далеко не гарант. Человека может годами мыкать, а потом рванёт. Как не крути-половое удовлетворение для мужчины не из последних , и внешний вид супруги чрезвычайно важен, т к напрямую связан с мужеским влечением. Мои друзья-христиане разбежались (точнее муж убежал) лишний вес и сварливость жены сделали своё дело, и трое детей не удержали...
Да, мы должны иметь любовь 13 Кор.-ну ведь так далеко не всегда бывает.
Поэтому жена должна не давать дьяволу место для совращения  мужа в грех, и  все свои "таланты" вкладывать в его благополучие, удовлетворение, наслаждение.
Ветхий завет ясно повествует о красоте библейских женщин. И все они украшали себя. Давид увидел Вирсавию и потерял ум от красоты, такова жизнь.
Если такой праведник, удостоевшийся места в Слове, не устоял от женской красоты (а имел он целый гарем, если что), то что говорить о наших мужьях...
Или вы думаете, он вам будет рассказывать :"ты знаешь, такую красавицу сегодня видел, сердце ёкнуло..." .Неприятно, но факт. (Я кстати не о блудниках)
Я за то, что бы употреблять все свои прелести для общего благополучия. И волосы, и ноготки, и шейку, и ушки.
Поскольку лучше так, чем узнать о измене, и выпасть в осадок...

Да и почитайте Песнь Песней- одно сплошное восхищение КРАСОТОЙ женщины и наслаждение. И украшения там тоже присутствуют.
Там не написано- кудло твоё на голове приятное, и живот, висящий до колена сногсшибательный, кочка под мышкой, словно куст -сводят меня с ума.
Если сомневаетесь, интересно, когда Адам увидел Еву, он побежал в ужасе  или сказал "вау...".
И ещё Настя сказала, что за закрытой дверью она позволяет себе распустить волос. А остальное время -глазу и зацепится не за что. А за закрытыми дверями, как правило , вообще мрак.cool

Не надо переживать за братьев, которые якобы что-то хотят. Переживайте ЗА СВОЮ СЕМЬЮ, что бы ваш муж что-то хотел.
Если брат захочет на что-то посмотреть- он не будет всматриваться в ваш силуэт. Сегодня всё гораздо проще-10 рублей и "Жёлтая газета" у тебя в кармане. Да и в церковь , как правило, все ходят прилично, причём тут братья с искушениями? Пример из темы "Стыдно, но ищу помощи"- крайний случай, патология.
Ну вот много написала, как всегда, меньше не получаеться- мож чего умного найдёте.wink


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#106 07.03.2010 22:38

Наталья Смехова
Участник
Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщений: 30

Re: Женская стрижка

Думаю, Алена вы мудры и правдивы как всегда! cool

А еще, хочется добавить, что когда женщина по-настоящему занята делом, у нее не будет возникать таких странных догм на пустом месте. Времени не будет хватать, это точно!
Потому что любой человек должен выглядеть согласно обстановке. если вы собираетесь преподавать в школе и на этом поприще завоевывать доверие детей и уж тем более вести их куда-то вряд ли вы оденете свой мешок.
плохой же будет из вас поводырь!
если вы идете в храм к православным потому что вас попросила ваша мама или сестра ее сопровождать, то будет глупо если вы встанете в позу и будете кричать всем, что вы например "харизматка"  и платок не наденете.
так что надо быть мудрым и естественно одетым по ситуации. Но обязательно - хорошо!
Потому что некрасивая женщина - это мужчина, кто-то недавно сказал такую фразу.

Думаю, да. Красиво выглядеть для женщины- это обязанность, а не выбор.

Уместно так же вспомнить Мери Эш КЕй (не примите за рекламу!) которая была ой-какой роскрошной женщиной, а между тем убежденной христианкой и научила весь мир как вести  бизнесс по системе (сначала вера, потом семья, потом бизнесс).

Будьте прекрасны, ослепительны и дружелюбны!   big_smile


И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.
1Кор.3,19.

Неактивен

 

#107 07.03.2010 23:02

Наталья Смехова
Участник
Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщений: 30

Re: Женская стрижка

и еще, так, для разнообразия. tongue

Люди, прекатите говоритЬ ГАДОСТИ друг другу, вы же христиане е-мое! такое ощущение что вам все равно КАКИМИ методами свою правду доказывать (из опыта прочтения этого поста)!

стыдитесь! sad


И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои - благоразумным.
1Кор.3,19.

Неактивен

 

#108 08.03.2010 09:55

Владимир Зайцев
Участник
Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщений: 5

Re: Женская стрижка

Вадим Сибирский написал:
Тогда как Писание говорит, что Господь смотрит не на лицо, а на сердце.

Совершенно верно!Именно состояние сердца и определяет наружные поступки-поведение,одежда,покрывало во время молитвы,слова-всё это определяет то,чем наполненно сердце!
Заодно всех сестер поздравляю с праздникои!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net