Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 17.12.2008 15:20

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Срок за супружескую измену

Южнокорейский суд признал одну из самых известных в стране актрис виновной в измене мужу и приговорил ее к восьми месяцам лишения свободы условно.

Согласно закону, принятому в Южной Корее 50 лет назад, супружеская неверность является уголовным преступлением. Максимальное наказание за этот проступок - два года тюрьмы.

Актриса О Со Ри признала, что изменила своему мужу с известным певцом, однако выступила против приговора.

Она пыталась оспорить действие закона о запрете неверности в конституционном суде Южной Кореи, настаивая, что подобные нормы нарушают права человека.

Сторонники декриминализации измены считают, что супруги всегда могут потребовать компенсаций, предъявив своим неверным партнерам гражданский иск.

Однако конституционный суд оставил закон в силе, заключив, что его отмена может повредить социальным устоям общества. Подобное решение принимается уже четвертый раз за последние годы.

По некоторым сообщениям, муж актрисы требовал от суда самого жесткого наказания неверной супруги.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern … 787206.stm


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#2 14.05.2009 23:58

Борис Шеин
Гость

Re: Срок за супружескую измену

Строго, но полезно для общества. Помогает хранить брак в чистоте. Это Евангельская заповедь. Бог дал ещё более строгие требования.

 

#3 28.10.2011 01:00

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Срок за супружескую измену

Забавно, что в современном мире такой закон и такой приговор вызывают удивление. За нарушение экономических договоров между людьми, организациями, странами в законе ответственность прописана, и никто этому не удивляется.А вот за нарушение союзнического договора между мужчиной и женщиной ответственности как бы и не должно быть... Ах да, там же вовлечены деньги, это - ценно, это надо защищать, а брак - это так, фигня какая-то... А потом удивляемся, что институт брака в современном мире - рассыпается(точнее, рассыпался), демография падает...

Неактивен

 

#4 30.04.2012 14:56

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Срок за супружескую измену

Борис Шеин написал:

№2 от 14.05.09г. Строго, но полезно для общества. Помогает хранить брак в чистоте. Это Евангельская заповедь. Бог дал ещё более строгие требования.

Совсем не строго,только чистоту не вернёшь, поэтому надо её беречь. Мне закон понравился: может серьёзнее бы думали перед тем, как расписаться. Но он - закон, может стоять только на принципах нравственной морали, а сейчас в мире мы видим что-то совсем другое.1Кор.6:18"блудник грешит против собственного тела." 1Кор.6:16"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею?" Думаю, что в такой плоскости многие, на самом деле, не знают: телевизор совсем другое показывает-блудники и блудницы в фаворе, а в семье детям не говорят об этом, в основном, да и у многих родителей рыльце в пуху - разведёных море.Поэтому каждый начинай с себя.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net