Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 11.03.2009 21:16

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Достигая полноты

Надежда Кузнецова написал:

Думаю, что человек может иметь общение с Богом, еще до того как придет в церковь. Общение с Богом проявляется очень разнообразно, иногда даже через обстоятельства. Порой даже не верующие люди понимают, что Бог что-то хочет сказать им, другое дело, что они не всегда понимают Его. В конце концов у нас есть совесть, а это прекрасный инструмент общения с Богом. Есть так же Слово; ведь евнух уверовал именно через Слово, Бог говорил ему.

Несомненно, Бог говорит с человеком и тогда когда он неверующий.
"Се, стою у двери и стучу..." Откр.3:20.
Но это не факт что человек понимает голос Божий.
Затем если человек все же услышит голос Божий: "если кто услышит голос Мой...", надо еще отворить дверь своего сердца и пустить туда Христа: "и отворит дверь, войду к нему...". И только тогда будет общение человека с Богом. А если только Бог обращается к человеку, а человек молчит, то это не общение, а обращение Бога к человеку.
Совесть это не инструмент общения с Богом. Общение с Богом происходит не через совесть, а через сердце. Совесть это как страж в человеке, через который Бог удерживает человека от зла. Если человек не делает зла, то совесть человека не судит, как же тогда Бог может общаться с человеком через совесть?

написал:

А вообще, мне кажется все зависит от настроя. Если мы изначально утешаем себя примером предателя Иуды в церкви, то тем самым наносим вред церкви и тем святым, которые вовсе не иуды, а просто запутавшеся христиане, ищущие общения с Богом.

Я считаю, что каждый христианин может и должен слышать голос Бога, вот на это нужно направить все наши силы, тогда и пробуждение не за горами.

Я не понял этого выражения, что значит "утешаем себя примером Иуды?". Надежда, это не утешение, а неопровержимый факт, и не надо строить радужные дворцы, надо все принимать не преукрашивая. Библия настолько правдива, что рассказала не только о светлых переживаниях народа Божьего, но и падения святых, и расколы в Церквах, и предательства и т.п. Для нас это были образы, как писал Павел, что бы мы не повторяли этих ошибок, а если и повторим, то что бы не впадали в уныние и отчаяние, зная что таким же путем шли многие верующие люди, и что всегда есть надежда исправится.

написал:


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#52 11.03.2009 21:34

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Достигая полноты

Надежда Кузнецова написал:

Что значит "подражать вере" и "подражать Христу"? Вы знаете такого человека, который ВО ВСЕМ подражает Христу?



А как вы отделяете личность человека от его жизни и что вы называете "Христовой жизнью"?

Просто хочется определиться с терминами.

Неужели мне надо объяснять Вам, христианке, что значит подражать Христу?
Такого человека, который во всем подражает Христу я знаю.

Я не отделяю личность человека от его жизни. Я отделяю подражание вере от подражания личности, т.к. личность это во первых индивидуальность человека, которая включает в себя характер, способности, восприятия окружающего и т.п. Я знаю одного человека, который начал подражать именно личности, и стал даже говорить как другой человек, повторять его движения и т.п. Но это ничего духовного не дает. Все люди разные по своим индивидуальностям.
Я читал "Жизнь и труды святых отцов" Ф.Фарарра, так вот, все эти люди, о которых там написано, были разные по своему характеру, одни были спокойные, другие живые, активные, одни были красноречивы, другие говорили мало, но все были похожи в одном, Христос жил в них, и они могли явить мируплоды Духа Святого: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера..." Гал.5:22-24.

Если Вы хотите поговорить о Христовой жизни, о том, что это такое, надо открывать новую тему.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#53 11.03.2009 23:10

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Достигая полноты

А вы являете плоды Духа в вашей жизни? В вас живет Христос?


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#54 11.03.2009 23:39

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Достигая полноты

Игорь Корниец написал:

Это вы у других проверяйтесь, а мне неверующих без вас хватает. Вот еще не хватало на форумах с обольщенными, и совсем не безобидными людьми разговаривать - время убивать.

А вы, Игорь время и так убиваете. У вас был шанс пользу принести, слово Божье мне открыть. Но вы от этого шарахнулись аки пугливый елень от куста. Бог вам попомнит это малодушие.

Неактивен

 

#55 11.03.2009 23:43

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Достигая полноты

Олег Трошин написал:

Так полноты не достичь, это я к теме. Это скорее приводит к истощению, к умственному тоже. Так что лучше скорее это желание отрезать или обрезать.

Я не усердствую. Только по велению тела. Но вы же знаете мою максиму "Меру во всём соблюдай". У меня ничего сверх меры.

Олег Трошин написал:

А к аргументам анекдот вспомнил: Аргумент- это всё чем можно ударить соперника.
Собирайте лучше факты.

Так собираю. Вот по Нешнл Джиографик передачу недавно посмотрел. Евангелие от Иуды. Оказывается, Иуда не удавился, а мирно умер в почтенном возрасте и успел оставить по себе Благовествование. И вовсе он значит не предатель, а у них с Христом была договорённость. Это факт? Или аргумент?

Неактивен

 

#56 12.03.2009 00:01

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Достигая полноты

Ратимир Волховский написал:

Так собираю. Вот по Нешнл Джиографик передачу недавно посмотрел. Евангелие от Иуды. Оказывается, Иуда не удавился, а мирно умер в почтенном возрасте и успел оставить по себе Благовествование. И вовсе он значит не предатель, а у них с Христом была договорённость. Это факт? Или аргумент?

Это не факт и не аргумент, а "подачка" для такого пипла как вы, который всё "хавает". А потом у всеядных живот пучит... tongue
Ожидая взаимности, отвечать не буду cool


Учусь любить...

Неактивен

 

#57 12.03.2009 00:57

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Достигая полноты

Ратимир Волховский написал:

Я не усердствую. Только по велению тела. Но вы же знаете мою максиму "Меру во всём соблюдай". У меня ничего сверх меры.

Мера - Поштучно? Но аккуратней с повелителем, бывает его заносит.

Ратимир Волховский написал:

Так собираю. Вот по Нешнл Джиографик передачу недавно посмотрел. Евангелие от Иуды. Оказывается, Иуда не удавился, а ...Это факт? Или аргумент?

Ага, ленин жил, ленин жив- я тоже ето видел. Ой, Ратимир, не говорите... то ли ишшо  будет...


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#58 12.03.2009 07:33

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Достигая полноты

Надежда Кузнецова написал:

А вы являете плоды Духа в вашей жизни? В вас живет Христос?

Надежда, мы говорим на тему "Достигая полноты" или начинаем говорить обо мне?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#59 12.03.2009 10:04

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Достигая полноты

Евгений, Почему вы так боитесь говорить о себе? Я же вас не про интимную жизнь спрашиваю! Или вы сомневаетесь? По-моему, я вас не обидела и от темы не ушла, как считаете?


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#60 12.03.2009 10:11

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Достигая полноты

Ратимир Волховский написал:

А вы, Игорь время и так убиваете. У вас был шанс пользу принести, слово Божье мне открыть. Но вы от этого шарахнулись аки пугливый елень от куста. Бог вам попомнит это малодушие.

Вот видишь, Ратимир, все же выяснили, что есть у тебя бог, причем очень удобный - карманный, в него можно записывать, кто тебя обидел, и уж он будет мстить обидчикам беспощадно!

А вообще, я вижу в тебе маленького мальчика в папиных сапогах. Ты говоришь, что сам устроил себе прекрасную жизнь, но что это за прекрасная жизнь: живешь вымышленной жизнью, под вымышленным именем, семьи нет, да и друзей я подозреваю не так много?...

Будь здоров и не залетай слишком высоко.


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#61 12.03.2009 11:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Достигая полноты

Всем Божьих благословений!
 
Евгений, я тоже не понимаю, почему не поговорить о вас. Ведь полнота церкви - это верующие наполненые Духом Божьим, Божьей любовью. Только наполненые любовью Божьей могут изливать её на людей, а значит и приводить к Богу.
  Во мне живёт Господь, моя работа не мешать Ему. Я говорю не о себе, какая я. Без Господа я была бы несчастная неудачница. Говорю о том, что можно жить Господом, сейчас, на этой земле. Полнота церкви прямо зависит от того насколько наполнение каждого верующего Христом. В Иоана17 об этом хорощо сказано, особенно в ст.22 - мы все едины в Славе Божьей. Так почему бы не похвастаться Славой Божьей?  Думаю не только меня Господь вдохновляет, когда я слышу, как Господь живёт в людях.

Ратимир, когда у меня были дети ещё маленькие, было полное безденежье, я знала, что не могу удержать их от соблазнов. Господь дал мудрость. Каждое утро я им говорила: прежде, чем что-то сделать посмотри на небо, Бог смотрит на тебя постоянно, подумай понравятся ли Ему твои действия. Если Он рассердится будет всё плохо. Я то прощу, а вот простит ли Он. Сейчас у меня взрослые дети, но они продолжают так делать, и они успешны, здоровы, верующие, прсто благослоаенные. Спасибо Господи! Так что не людей ищите, а Бога. Об этом и в библии сказано:  от Матфея 6:33 ищите прежде Царства Божия... , Божьего присутствия. Спрашивайте Его, читайте библию, Он даст источник познания - церковь , книги, люди... . Но Он точно даст найти Себя, об этом тоже в библии сказано:2паралипоменон15:2-4. Будьте благословенны.

Неактивен

 

#62 12.03.2009 16:18

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Достигая полноты

Татьяна Сафронова написал:

Я то прощу, а вот простит ли Он.

ого...  roll
Вообще,Татьяна, чтобы правильно рассуждать о церкви, надо хотя бы в ней быть (не номиналом, разумеется). Как я понимаю вы ещё не определились ?


Учусь любить...

Неактивен

 

#63 13.03.2009 07:45

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Достигая полноты

Надежда Кузнецова написал:

Евгений, Почему вы так боитесь говорить о себе? Я же вас не про интимную жизнь спрашиваю! Или вы сомневаетесь? По-моему, я вас не обидела и от темы не ушла, как считаете?

Надежда, почему Вы решили что я боюсь говорить о себе? Просто я считаю что данная тема не обо мне, а о Церкви. И еще, почему Вас так интересует моя жизнь, это что просто любопытство? Я вроде о себе уже писал, или Вам напомнить в какой теме это было?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#64 13.03.2009 07:48

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Достигая полноты

Татьяна Сафронова написал:

Евгений, я тоже не понимаю, почему не поговорить о вас. Ведь полнота церкви - это верующие наполненые Духом Божьим, Божьей любовью. Только наполненые любовью Божьей могут изливать её на людей, а значит и приводить к Богу.

Татьяна, а почему бы не открыть тему об участниках форума, пусть каждый кто хочет и рассказывает о себе именно в новой теме?
Ведь совсем недавно Надежда укоряла одного из участников именно в том, что он уходит от темы. Вам что нечево по данной теме сказать?

Отредактированно Евгений Ахтырский (13.03.2009 10:44)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#65 13.03.2009 08:27

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Достигая полноты

Да, Евгений, простите я ушла от темы. Церковь - это церковь, а жизнь верующих, это просто жизнь.

Отредактированно Татьяна Сафронова (13.03.2009 08:30)

Неактивен

 

#66 13.03.2009 10:22

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Достигая полноты

Женя, я не ушла от темы, я задала уточняющий вопрос. Не оскорбительный, не интимного характера, в чем проблема? Вы что сомневаетесь живет ли в вас Христос???! Что за ложная скромность?

Вы именно боитесь и юлите, только вот я не пойму чего бояться доброму христианину. Вы больше уводите тему в сторону своими безконечными отписками, когда от вас требуется одно слово - "да" или "нет"


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#67 14.03.2009 08:54

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Достигая полноты

Общение с Богом это тема даже глубже интимной. И я не воспринял этот вопрос как оскорбительный. Проблема в том, что я считаю неуместным каждому незнакомому человеку открывать свое сердце. Вас я не знаю, Вашу жизнь как христианки, я тоже не знаю.
"Больше всего хранимого храни сердце твое; потому что из него источники жизни." Пр.4:23.

Вы именно боитесь и юлите, только вот я не пойму чего бояться доброму христианину. Вы больше уводите тему в сторону своими безконечными отписками, когда от вас требуется одно слово - "да" или "нет

В чем я юлю? В том что пытаюсь Вам объяснить что в Вашем вопросе ко мне я усматриваю чистое любопытство? И я хочу говорить по теме, вот мои слова:

Надежда, мы говорим на тему "Достигая полноты" или начинаем говорить обо мне?

У Вас на самом деле, какой-то перевернутый взгляд на вещи.
Кстати знаете что такое люпопытство? Это подзорная труба сатаны. И Вы не чувствуете что Вы проявляете насилие, как и сатана, пытаясь силой вторгнуться в сердце человека, куда Вас не хотят пускать, на что есть свои причины?
Если Вы такая христианка, имеющая общение с Богом, так спросите у Христа про меня, Он меня знает, как и любого человека. Если Вы действительно такая, какой себя видите, Вы получите от Христа исчерпывающий ответ относительно меня. Ведь овцы слышат Его голос, не так ли?
Про Вас я уже спросил Христа, и получил ответ!


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#68 14.03.2009 11:38

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Достигая полноты

Евгений Ахтырский написал:

Кстати знаете что такое люпопытство? Это подзорная труба сатаны. И Вы не чувствуете что Вы проявляете насилие, как и сатана, пытаясь силой вторгнуться в сердце человека, куда Вас не хотят пускать, на что есть свои причины?

lol Какой конкретно вред я могу вам нанести, своим вопросом - "Живет ли в вас Христос"? Вы как "такой" христианин с радостью должны свидельствовать всему миру об этом, а вы маленькой сестре боитесь в этом признаться!!! Как-то странно...

Во мне живет Христос, уже давно! И плоды Духа Святого в моей жизни проявляются шаг за шагом!

Вам нужно избавляться от ваших страхов перед христианами, любовь изгоняет всякий страх. Будьте уверенней в своем хождении с Господом. Или идите в монастырь. smile

Отредактированно Надежда Кузнецова (14.03.2009 11:56)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#69 15.03.2009 14:18

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Достигая полноты

Евгений Ахтырский написал:

Кстати знаете что такое люпопытство? Это подзорная труба сатаны.

Сможете обосновать это утверждение Писанием?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#70 15.03.2009 16:42

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Достигая полноты

Сергей Ирюпин написал:

Сможете обосновать это утверждение Писанием?

Нет, не могу.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#71 15.03.2009 19:02

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Достигая полноты

Если не ошибаюсь, Вы говорили, что все свои (и не только) утверждения согласовываете с Писанием и проверяете Писанием. А как тут быть?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#72 15.03.2009 22:15

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Достигая полноты

Сергей Ирюпин написал:

Если не ошибаюсь, Вы говорили, что все свои (и не только) утверждения согласовываете с Писанием и проверяете Писанием. А как тут быть?

Вы не ошибаетесь, брат Сергей. Все что касается темы и духовных вопросов, я стараюсь основываться на Писании, может не всегда точно или правильно, но стараюсь.
О любопытстве я писал Надежде, исходя только из своих представлений о любопытстве, и это к данной теме не относится. Такое выражение, что любопытство - это подзорная труба сатаны я слышал в одной проповеди. Не знаю как Вам, но мне было приемлемо это определение. Но так как наш с Надеждой разговор вышел за рамки темы, то почему я должен все свои слова подтверждать Писанием? Я высказал свое мнение, не более. И если у Вас другое мнение относительно любопытства, ради Бога, я спорить не буду, так как мое представление о любопытстве сложилось из житейской практики, т.к. Слово мало говорит об этой наклонности. Если Вы знаете места Писания о любопытстве, подскажите мне, я их прочитаю внимательно.
Но у меня к Вам брат Сергей тоже вопрос, а почему Вы не спрашиваете у других участников то же что у меня? Почему в той же теме о смехе так и не согласовали с Писанием этот самый смех? При чем один брат сам же подтвердил, что в Евангелии нет мест подтверждающих что Христос смеялся, но при этом обвинил всех кто указывал на необходимость подтверждать свои утверждения Писанием, что они фарисеи и религиозники. Как же быть? Начинаешь указывать на Писание, тебя обвиняют в фарисействе и законничестве, один раз не обосновал в Писании слово, опять обвинения? Точно как в Писании написано:
"Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны? Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: "мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали". Ибо пришел Иоанн Креститель, ни хлеба ни ест, ни вина не пьет; и говорите:"в нем бес". Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорите:"вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам". И оправдана премудрость всеми чадами ее." Лк.7:31-35.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#73 16.03.2009 08:27

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Достигая полноты

Надежда Кузнецова написал:

Какой конкретно вред я могу вам нанести, своим вопросом - "Живет ли в вас Христос"? Вы как "такой" христианин с радостью должны свидельствовать всему миру об этом, а вы маленькой сестре боитесь в этом признаться!!! Как-то странно...

Какой вред?
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф.7:6.
Святыня и жемчуг, это личные переживания с Господом. Подробно не буду об этом говорить, но если надо могу обосновать в Писании. Псы и свиньи, это верующие люди употребляющие в пищу все без разбора, и Слово читают, и разную мирскую литературу, и мультики смотрят и фильмы. Таким людям нельзя говорить о своих переживаниях.
А христианин к Вашему сведению должен свидетельствовать не о себе, а о Христе и о Царствии Божием.
"Ходя же проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное". Мф.10:7.
"А мы проповедуем Христа распятого..."1Кор.1:23.
"Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа..."2Кор.4:5.

написал:

Во мне живет Христос, уже давно! И плоды Духа Святого в моей жизни проявляются шаг за шагом!

А где же смирение? "Посему, кто думает, что он стоит, беоегись, чтобы не упасть." 1Кор.10:12.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение..." Гал.5:22-24.
Что то я не очень рассмотрел такой плод, как долготерпение у Вас. Наоборот на лицо нетерпение. И если в Вас живет Христос, то Вы уже распяли (умертвили) плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24). Значит в Вас больше не должны проявляться греховные наклонности, не так ли?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net