Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 20.02.2009 23:13

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Торонтское Благословение - что это?

Синдром "Торонтского благословения": святой смех, бегство в духе, повержение в духе, конвульсии и прочее. Как это можно соотнести к тому, что "всё должно быть благопристойно и чинно" ? Или это вопрос культуры ? Один из моих братьев считает, что это нормально, просто нам этого не понять. А я отрицаю такое проявление, как проявление Духа Святого, так как никто не назидается, пользы нет, свидетельства нет... А как считаете вы ?


Учусь любить...

Неактивен

 

#2 20.02.2009 23:29

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Торонтское Благословение - что это?

Часто соотносят не с "благопристойно и чинно", а со своим понятием о благопристойном и чинном. Благословение Отца (также известное как торонтское благословение) изменило всю мою христианскую жизнь. Это лучшее, что происходило со мной. Что касается проявлений, то весьма советую почитать книгу Джона Арнотта "Благословение Отца" - http://marafon.in.ua/publ/3-1-0-4

Кстати, впервые слышу про бегство в духе, что это такое?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#3 20.02.2009 23:44

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Торонтское Благословение - что это?

Книгу почитаю, спасибо. Я видимо расширил круг этого "благословения" (пишу в кавычках из-за своего отношения, так что без обид). А бегство в духе, это когда кто-то срывается с места и бежит с криком или воплем, схожим на клич индейцев, например. Вероятно это не стоит соотносить "бегство" с этим "благословением". Но вопрос вот в чём : что это за явление? Всё ведь, даваемое Духом, даётся на пользу или я что-то упускаю ?
А книжечку я почитаю, но уже не сегодня.

Сергей Кузнецов написал:

Благословение Отца (также известное как торонтское благословение) изменило всю мою христианскую жизнь. Это лучшее, что происходило со мной.

А нельзя ли подробнее, как "изменило всю христианскую жизнь" ? И каким образом (я так думаю, не сочтите за невежество, вы смеялись) это является лучшим происшествием, надо полагать, в Духе ?
Я весьма скептически отношусь к такого рода проявлениям, хотя и не отрицаю проявления даров Духа Святого и  говорения на иных языках как знамения. Думаю, вы меня понимаете.


Учусь любить...

Неактивен

 

#4 21.02.2009 19:17

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Торонтское Благословение - что это?

Сергей, если вам действительно интересно, то книжечку вам надо почитать уже СЕГОДНЯ. Тогда и вопросов станет гораздо меньше. Не всегда духовные переживания можно описать словами. Скажу вам одно, эта книга и книга "Пережившие благословения" изменила мое сердце раз и на всегда. До прочтения этих книг я очень скептически относилась ко всякого рода духовным проявлениям, в том числе и говорению на иных языках, какое назидание вы извлекаете из этой практики мне не понятно, ведь Слово ясно говорит, что разум остается без плода? Я все время критиковала все, что было мне не понятно и противоречило МОЕМУ здравому смыслу. Я не понимала, что говоря что что-то не от Святого Духа, я руководствуюсь исключительно своим субъективным пониманием что правильно, а что нет. Но наш Бог очень странный Бог, вы не находите? Почитайте Библию еще раз с точки зрения характера Бога, Его повелений, личностей, которые Его привлекают, Его поступков и т.д.

Когда я читала эти книги, я не расставалась с носовым платком. Святой Дух что-то исцелял и сокрушал в моем сердце, я читала, молилась, плакала и снова читала. Не видев ни одного чуда в своей жизни, я стала верить, что это возможно и что Бог творит такое, независимо от того верю я в это или нет. Но мне стало страшно и обидно, что я упускаю что-то, что доступно другим святым. Я стала просить Господа дать мне такие переживания Его присутствия, что бы я пережила реальную встречу с Ним - живым и странным для моего понимания! Я говорила "Господь, чего бы это ни стоило, я хочу узнать тебя по-новому, я хоу, что бы Ты прикоснулся ко мне так, как ни когда до этого..." И знаете что, Он ответил на мою просьбу и продолжает отвечать. Мои отношения с Ним перешли на совершенно другой уровень, это Торонтовское благословение коснулось меня, не зависимо от того где я находилась, через книги Святой Дух просто поломал все мои стереотипы, слава Ему!!!

Рньше я всегда говорила "поверю, когда увижу собственными глазами", я всегда находила объяснения всем чудесам. Но, когда Господь открыл мои глаза, я просто поверила, как будто Он вложил в меня веру, которой там ни когда не было. Поэтому я знаю, что убедить в этом (в том что проявления реальны и от Бога) не возможно, пока сам не переживешь этого.

Поэтому, удачи в ваших поисках!


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#5 21.02.2009 20:32

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Торонтское Благословение - что это?

Сергей! Ты правильно заметил про все должно быть чинно и благопристойно. Павел озабочен вопросом как люди вошедшие в собрание церкви подумают о ней, как обеспечить такой порядок общения, чтобы все дары могли проявляться на благо церкви, обеспечить участие всех членов в служении Телу под водительством Святого Духа.
Сейчас церковь устроена иначе (большинство церквей). Один человек служит своими дарами. Этот человек должен постоянно подтверждать свое помазание перед собранием. Ему необходимо прийти с чудесами и знамениями, иначе какой он помазанник?
Теперь вопрос: Богу угодно такое устройство церкви? Будет Он действовать для прославления этого помазанника? Сомневаюсь.... Тогда кто действует???
Церковь удаляется в мистику, причем не подтвержденную Писанием.
Вместо осознанного общения с Богом и освящения, людям легче забыться в сверхестественных переживаниях. Так ведь легче.
Потом атеисты все это действо по телевизору показывают и народ пугают.
Как один проповедник сказал: церковь сегодня представляет Иисуса как Спасителя от ада, а не Спасителя от греха.

Неактивен

 

#6 21.02.2009 21:20

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Торонтское Благословение - что это?

Андрей, я не понимаю, как какой-то помазанник с чудесами и знамениями связан с данной темой. Зачем подтверждать помазание перед собранием. Оно либо есть, либо его нет. И помазанием нельзя манипулировать, ищя своей славы.

Что касается атеистов, то в свое время они показывали по телевизору очень благочинные собрания и тоже пугали народ. Нужно думать не об атеистах, а о присутствии Святого Духа. И полагаться на Него, а не на внешнюю благочинность. Практика показывает, что духовные проявления никак не мешают благовестию, а совсем даже наооборот.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#7 21.02.2009 22:31

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Торонтское Благословение - что это?

Андрей, если у вас чего-то нет, это не означает что это "что-то" ПЛОХО. Вы не единственный "помазанник", которому Господь открывает, что Ему угодно, а что нет! 

Тогда кто действует???

Наберитесь смелости и ответте на свой же вопрос. Вам же очевидно, кто действует, так и говорите открыто, чего вы боитесь?


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#8 22.02.2009 01:42

Борис Цай
Участник
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщений: 19

Re: Торонтское Благословение - что это?

Торонтовское благословение, это ведь не только смех, трясучка и другие подобные проявления. За всем этим послание Отца своим ДЕТЯМ, в этом, я думаю секрет этих необычайных проявлений. Ведь для того чтобы позволить себе ТАКИЕ проявления нужно чрезвычайно упростится, буквально как дети, и вот когда становишься как ребенок получаешь откровение Отца. Сейчас повсеместно в церкви начали вскрываться проблемы вызванные тоталитаризмом пасторов, и религиозностью в евангельских церквях. А через движение "Прими огонь", Бог еще лет восемь назад начал открывать истины, которыми эти проблемы могут и будут решены.
        Иисус часто Сам совершал поступки непонятные окружающим, иногда побуждал к этому учеников. Вспомните, когда он сказал что будут  есть Его тело и пить Его кровь. Для евреев с их кашрутом, это было более чем безумие, все ушли, остались лишь двенадцать, им, согласившимся со словами Бога на оновании того что Он Бог и отвергнувшим все доводы разума, религии втолкованной с детства, социального положения , и была вверена величайшая мудрость всей вселенной.

Неактивен

 

#9 22.02.2009 08:11

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Торонтское Благословение - что это?

Сергей Кузнецов написал:

Андрей, я не понимаю, как какой-то помазанник с чудесами и знамениями связан с данной темой. Зачем подтверждать помазание перед собранием. Оно либо есть, либо его нет. И помазанием нельзя манипулировать, ищя своей славы.

Что касается атеистов, то в свое время они показывали по телевизору очень благочинные собрания и тоже пугали народ. Нужно думать не об атеистах, а о присутствии Святого Духа. И полагаться на Него, а не на внешнюю благочинность. Практика показывает, что духовные проявления никак не мешают благовестию, а совсем даже наооборот.

Сергей! Это для тебя и меня не надо ничего доказывать, потому что мы не претендуем на первенство в церкви ("...вы же все братья...") Но старший лидер (пастороцентричной) церкви претендует. С ним Бог напрямую говорит, а он уже выносит это в церковь для прихожан. Он  носитель видения церкви.
Я думаю вам эта стратегия большинства церквей знакома - это везде учат.
Поэтому в собрании большой церкви должно что-то происходить, сверхестественное, хотя бы иногда....
Так как члены Тела не служат дарами друг другу (там просто нет такой возможности, не предусмотренно видением церкви), то как то Бог должен показывать Себя? Вот и ищут пастора помазания и действия по конференциям и подставляя голову чудесникам со всего света. Потом везут этот импорт в свою общину и приобщают в благословению.
Меня удивляет то, что мы все вопросы сверяем с Библией, кроме этих харизматических переживаний. Дары действуют для назидания церкви. Так Павел учит коринфян. Но люди ударяются в приключения вне понимания библейского назидания. И у них нет никакого сомнения, ведь это сверхестественно и не требует вникания в учение и свою собственную жизнь.
Главное расслабиться, грохнутся на пол и встать с пола другим человеком, обновившись на подсознательном уровне.
Где об этом учится в Библии?
В такой церкви на собрании люди смотрят со вниманием не на друг друга а на сцену где идут вовсю проявления духовной жизни. Это далеко не похоже на собрание о котором говорит Павел в 1Кор 14. Форма не соответствует функции собрания церкви. Как же Святой Дух может действовать в такой среде?
Если Святой Дух ограничен только одним выбором - действовать через того, кто на сцене?.....
И мы это называем благословением для церкви?
Тогда лучше конечно отключиться от действительности (стать как дети) и похохотать от души, а что тебе, брат и сестра, еще остается?

Неактивен

 

#10 22.02.2009 08:26

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Торонтское Благословение - что это?

Надежда Кузнецова написал:

Андрей, если у вас чего-то нет, это не означает что это "что-то" ПЛОХО. Вы не единственный "помазанник", которому Господь открывает, что Ему угодно, а что нет! 

Тогда кто действует???

Наберитесь смелости и ответте на свой же вопрос. Вам же очевидно, кто действует, так и говорите открыто, чего вы боитесь?

Надя! В 1995 году у меня выпала возможность быть в таком собрании. Мне было не смешно. Скорее наоборот. Я не устал от жизни и не религиозник, которого нужно встряхнуть. Я просто привык все сверять с Писанием, иначе как я могу узнать, что это делает Бог?
Я уже ответил, что я сомневаюсь в том что это делает Бог которого я знаю.
Смелости мне заявить об этом хватает:
Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТ БОГ!!!!

Неактивен

 

#11 22.02.2009 11:22

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Торонтское Благословение - что это?

Андрей Миклин написал:

Смелости мне заявить об этом хватает:
Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТ БОГ!!!!

Андрей, сомнение всегда подразумевает ОТКАТ или отступление от своих убеждений. Не зря в Писании даётся сравнение с морской волной. Потому что с точно с таким же правом эта фраза звучит наоборот
Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ БОГ!
Логичней в этих случаях утверждать
Я НЕ ЗНАЮ ДЕЛАЕТ ЛИ ЭТО БОГ!
Я например не знаю. И очень многого не знаю и даже отвергаю, к сожалению то, что делает Бог, которого я знаю


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#12 22.02.2009 15:10

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Торонтское Благословение - что это?

Олег Трошин написал:

Андрей Миклин написал:

Смелости мне заявить об этом хватает:
Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТ БОГ!!!!

Андрей, сомнение всегда подразумевает ОТКАТ или отступление от своих убеждений. Не зря в Писании даётся сравнение с морской волной. Потому что с точно с таким же правом эта фраза звучит наоборот
Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ БОГ!
Логичней в этих случаях утверждать
Я НЕ ЗНАЮ ДЕЛАЕТ ЛИ ЭТО БОГ!
Я например не знаю. И очень многого не знаю и даже отвергаю, к сожалению то, что делает Бог, которого я знаю

Хорошо, перефразирую: Я не верю, что это делает Бог, на моем сегодняшнем уровне понимания Его действий!

Неактивен

 

#13 22.02.2009 16:26

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Торонтское Благословение - что это?

Да, я тоже думаю, так будет вернее. Но от нашего неверия в некоторые Его действия, мало что зависит. Он всё равно делает так как Он хочет.
Но также от нашего неверия и не происходят некоторые вещи в нашей жизни, но происходят и что немаловажно-меняют жизни у других людей.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#14 22.02.2009 18:57

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Торонтское Благословение - что это?

ОК!
Сначала Надежде, без цитат. Я начал читать книгу и первая глава меня порадовала. Дальше не читал, но по ходу чтения буду заходить сюда и писать.
Я никогда не был против того, что Бог мой Отец. Говорю это не так, потому что все говорят, я не имитатор. В моей жизни Бог сделал много чудес, я верю в чудеса, как и верю в то, что ни одно из них не расходилось с Писанием. Когда-то в моей жизни был такой случай, очень тяжёлый, я тогда чуть сына своего не потерял... я молил Бога, чтобы совершилась Его воля, а не то, чего мне хотелось бы... Он и сам прекрасно знает мои желания и моё сердце (хотя вслух я и озвучивал своё желание - исцеление сына). Я тогда лежал в ночи на полу у себя в комнате, просто в прахе и пепле... за час чтения перед этим я полностью проглотил книгу Иова, надеюсь меня понимают, о чём я. Я очень был тогда сокрушён, искал утешения в Боге... Именно в тот день Он мне дал понять, что Он мой Отец, именно Папочка, а я Его дитя возлюбленное... Я рыдал тогда ещё больше, от такого осознания, от переполняющего меня счастья. А на следующий день я бегал и всем пытался объяснить это и те, кто понимал,плакали вместе со мной... Это как после своего покаяния и примирения с Богом, хотелось объять весь мир, обнять каждого встречного и сказать о любви Божией. Когда я нашёл утешение в Боге, а не в исцелении моего сына, Господь исцелил его! Слава Ему!
Поэтому мне и нравится первая глава, она естественна, и я тоже плакал, когда читал её. Но не от того, что я менялся, а скорее от того. что я понимаю о чём идёт речь. Ведь и в собрании, когда я отлично понимаю и проникаюсь любовью Отца, такого Отца, каким я Его теперь знаю, я просто плачу, и очень сильно радуюсь, а при этом улыбку не скроешь smile


Учусь любить...

Неактивен

 

#15 22.02.2009 19:45

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Торонтское Благословение - что это?

Борис Цай написал:

Торонтовское благословение, это ведь не только смех, трясучка и другие подобные проявления. За всем этим послание Отца своим ДЕТЯМ, в этом, я думаю секрет этих необычайных проявлений.

Я не отрицаю благословение Отца как таковое. Объясните мне, хотя бы смех. Ведь он не просто смех, а, я бы сказал, дикий смех, истерический. Просто хохот. Вот зачем он ?
Я с лёгкостью принимаю то, что Африканские православные, принимая причастие, благоговейно притопывают ногами бод звуки тамтамов. Но они не устраивают диких плясок из этого. Это их культура.
Если я и смеюсь, то это смех радости, которую Бог даёт мне, когда я читаю Слово, какую-нибудь книгу с хорошим содержанием (христианского духовного содержания) или свидетельства. Когда человек испытывает радость общения со своим отцом земным или Отцом небесным, его это улыбает и порой весьма big_smile
Зачем так ухахатываться ? Это о чём-то свидетельствует ? Но я почитаю книгу дальше, хочу понять. Не умом.
Вы слышали о таком случае ? :
  Две сестры часто после собраний подходили друг к другу и обнимались, говорили на иных языках и плакали безудержно. У многих это вызывало огромную симпатию, понимая их взаимную любовь, сестринскую разумеется, их духовное состояние. Нельзя было спокойно смотреть на такую сцену. Но однажды в гостях этой маленькой общины побывал наделённый дарами брат. Когда он проходил мимо этих блаженствующих сестёр, они молились на языках. Он остановился и сказал : "Сёстры, покайтесь! Дух Святой, который в вас, вопиёт о том, чтобы Отец забрал Его от вас! В тебе, - он указал на одну из сестёр, - Дух говорит : Я не могу больше слушать того сквернословия, какое душа сия изливает, находясь на своей работе... А в тебе, - и указал на другую, - Дух говорит: а я не могу больше видеть, как эта душа ворует на работе..." Знаете, эти сёстры каялись и плакали ещё больше.
В этом проявлении не было ничего странного, но тем не менее... А вот смех, это проявление сомнительного характера.
Скажу, что мне всегда мало Бога, бесконечно мало познания о Нём - в этом нет остановок, Он бесконечен.
Я вот к чему. Такие переживания, если они и возможны, то они могут проявляться скорее в нашей тайной комнате, там Бог работает с индивидуальностью. А вот собрание - там Бог работает с обществом. Я так считаю.


Учусь любить...

Неактивен

 

#16 23.02.2009 00:05

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Торонтское Благословение - что это?

Я не отрицаю благословение Отца как таковое. Объясните мне, хотя бы смех. Ведь он не просто смех, а, я бы сказал, дикий смех, истерический. Просто хохот. Вот зачем он ?

Когда человек испытывает радость общения со своим отцом земным или Отцом небесным, его это улыбает и порой весьма 
Зачем так ухахатываться ? Это о чём-то свидетельствует ? Но я почитаю книгу дальше, хочу понять. Не умом.

smile
www.riverflow.ru/2009-2-20d.php

Отредактированно Надежда Кузнецова (23.02.2009 00:06)


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#17 23.02.2009 00:18

Игорь Корниец
Участник
Откуда: Керчь, Украина
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщений: 77

Re: Торонтское Благословение - что это?

Надежда, ой спасибо за ссылочку!!!big_smilebig_smilebig_smile
Благословений!


Being the edge of God`s goad.

Неактивен

 

#18 23.02.2009 00:28

Борис Цай
Участник
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщений: 19

Re: Торонтское Благословение - что это?

Сергей Семенюк написал:

Объясните мне, хотя бы смех. Ведь он не просто смех, а, я бы сказал, дикий смех, истерический. Просто хохот. Вот зачем он ?

Сергей, импонирует ваша позиция не огульного отрицания, а желание понять. Ну во-первых то что вами воспринимается как истерия, для тех кто смеется может быть первый раз полноценно высвобожденная радость за много, много лет, а то и за всю жизнь. Во-вторых, ваши родсвенники и знакомые одинаково реагируют на радость? Нет. Все люди разные и там где один просто застенчиво улыбнется, другой будет скакать от радости и хохотать до упаду, а третий просто пожмет плечами, разве не так? В-третьих, зачем, вопрос конечно интересный, но что-то подсказывает мне что Отец совсем не так прагматичен как мы- Его дети, и некоторые вещи Он делает просто от того что любит своих детей. Вы например можете объяснить зачем щекочете своих детей, или делаете все для того чтобы вызвать их смех? Я недавно поймал себя на том что корчу неимоверные гримасы, чтобы увидеть беззубую улыбку своей двухмесячной дочки. Скажу одно, Он действителтно Папа, и потому меня лично ничто не сможет смутить, когда Он прикасается к Своим детям. Просто потому что я сам папа двоих детей и иногда такие вещи проделываю чтобы услышать их радостный смех, что если бы меня в это время увидели посторонние наверное мне было бы стыдно. Проблема в том, что в вашем случае вы наверное поставили себя в роль постороннего, а не ребенка, потому что когда соглашаешься быть ребенком, остаешься только ты и ПАПА, и тебя совершенно не волнует что думают посторонние, ты просто наслаждаешся Его любовью.
             Я видел много проявлений. Видел как люди искренне смеются или рыдают, как дергаются словно сквозь них проходит ток, как делают странные движения. Видел и как люди просто имитируют проявления в собрании, просто для того чтобы не выделяться, а иногда и для того чтобы получить принятие. В атмосфере Духа Святого, это совсем не воспринималось как что-то достойное осуждения, наоборот хотелось помочь таким людям понять что они любимы и приняты Отцем, такими какие они есть и им не надо представлять из себя что-то или кого-то, для того чтобы быть принятыми. Я понял что во всем этом есть действие Божье, и если оно есть хотя бы на десять процентов, я рад даже этому, хотя верю что процент гораздо выше. Еще один урок который я получил от Бога, как не удивительно был от уважаемого фарисея-Гамалиила, если помните он вразумлял своих единомышленников убеждая их не восставать против Иисуса, потому что если это дело от человеков то оно разрушится, а если от Бога, то стоит задуматься-стоит ли становиться противником Богу! Так и здесь. У Торонтовского движения было не счесть врагов, но и по сей день оно живо и приносит плод, так что подумайте- не все что делает Бог можно пропустить через сито логики, но если это Бог, то может стоит просто принять и получать благословение?

Неактивен

 

#19 23.02.2009 00:34

Борис Цай
Участник
Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщений: 19

Re: Торонтское Благословение - что это?

Надежда Кузнецова, вы просто умничка что выложили ссылку на сайт казанцев, я сам полумывал об этом, знаем их, любим и радуемся вместе с ними!
  Кстати на сайте много материалов свидетельствующих о плодах торонтовского благословения, мне например очень нравится материал о правильной власти в церкви Мартина Дансфилда (надеюсь правильно фамилию запомнил), так что рекомендую почитать, это то что я имел в виду когда писал о том что Бог дал откровения с помощью которых могут быть побеждениы сегодняшние проблемы Тела Христова, связанные с "пастороцентричностью" и " религиозностью" церквей.

Отредактированно Борис Цай (23.02.2009 01:14)

Неактивен

 

#20 23.02.2009 00:41

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Торонтское Благословение - что это?

Сергей, я не хочу спорить о проявлениях. Я бы просто посоветовал не делать поспешных выводов. Любое проявление само по себе ничего не говорит. Мы не можем классифицировать проявления, разделяя их на духовные и не духовные. Лучший способ просто смотреть на плоды. Что эти проявления произвели в жизни человека? Я сталкивался с разными проявлениями - и от Бога, и не от Бога. Лучше не спешить, а посмотреть на плоды. Я знаю случаи, когда "святой смех" произвел заметельные плоды, поэтому у меня нет оснований сомневаться, что он был от Бога.

Хочу еще раз отметить, что главное в благословении Отца - это не проявления, а близкие и личные отношения с нашим небесным Папой.

PS. Только написав этот пост, заметил пост Бориса. Большое аминь! Он написал все гораздо лучше smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#21 23.02.2009 02:34

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Торонтское Благословение - что это?

Да,Сергей, большое спасибо Борису. Я понимаю прекрасно всё это. И про Гамалиила, тоже верно. Думаю, всё это не даром, иногда просто действительно хочется понять разумом, но всё-таки я предпочитаю делать выводы сердцем. Я не потому писал, что сомневался, а потому что искал ответ на вопрос. Вопросы ведь возникают не только из-за сомнений, верно ?
Знаю, что бога я до конца не пойму, по-крайней мере здесь, на земле. Желаю всем Божьих благословений! Отцовских благословений!
Кстати, Надежда, спасибо за ссылочку )) 
А книга очень интересная, так что все, кто видит ссылку вверху - качайте и читайте.


Учусь любить...

Неактивен

 

#22 23.02.2009 11:00

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Торонтское Благословение - что это?

Хочу засвидетельствовать о благословении, которое даровал мне Папа, через смех.

У нас с мужем не было детей 8 лет, я пролечивалась 2 раза, лечение было очень болезненным и дорогим, но ничего не помогало. Тогда мы были в деноминации, где духовными дарами совсем принебрегают и даже считают это чем-то бесовским, это очень консервативная секта, известная в христианском мире под названием "Поместные церкви У. Ли". Мы решили просто оставить все на волю Господа.

Через несколько лет мы ушли от туда и ворвались в харизматический мир, со всеми его дарами. Папа вел нас все это время, мы верно слушали Его голос и следовали за Ним. Затем Господь познакомил нас с Торонтовским благословением, потом мы стали близкими друзьями с церковью "Благословение Отца" в Красноармейске, Украина. До сих пор наши отношения укрепляются и расширяются. Их церковь тоже связана с Торонтовским благословением. Мы перодически катаемся туда, недавно они были у нас.

На одну из таких конференций я не попала, но мой муж поехал, тогда приезжал Дерел Стотт, конференция была очень странной и нестандартной: очень мало проповеди и очень много прославления и всякого остального духовного "бардака", молитв за людей, чудес, исцелений и т.д. smile

Когда муж вернулся, толком не мог обьяснить что же было на конференции... Но на первом же собрании, просто возложил на меня руки и начал молиться просто о благословении и обновлении, я даже не слышала его молитвы, может быть он даже молча молился. Я ощутила такое щекотящее чувство в груди и в животе, стало очень смешно и легко, я прекрасно понимала что могу выпустить "это" наружу, а могу просто отказаться. Никакого насилия. В тот момент я решила отпустить все и просто довериться Папе, Он лучше знает, что делает. Когда я смеялась, где-то 15 мин, мне в сердце пришла 100% уверенность, что Господь исцелил меня и теперь мы можем иметь детей, я лежала на полу всего 15 мин, а Бог сделал то, чего не могли сделать опытные врачи за несколько лет! Я рассказала о своем исцелении мужу, а через несколько недель или дней, точно не могу сказать, я забеременнела, стала свидетельствовать об этом всем и многие получили огромное утешение и помощь от этого.

Господь не только дал нам малыша, но и обещал сохранить его на протяжении всей беременности. Сейчас мы на 5-м месяце, я не разу не была у врача, да и не хочется. Все идеально: недавно вернулись из Канада, перелет в 15 часов туда и 15 часов обратно перенесла очень легко. Во мне растет пророк-учитель, это тоже откровение от Господп, мы с мужем точно это знаем, слишком много чудес связано с этим, еще не родившимся воином Божьим!

Вот так я залетела от "святого смеха"lollollol

Смейтесь на здоровье!smile


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#23 23.02.2009 17:44

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Торонтское Благословение - что это?

Я, собственно, и радость-то понимаю немного иначе. Можно лежать полуживым от избиения в какой-нибудь камере и радоваться о Господе более, чем когда-либо. Хотя, такая радость может перейти и в невероятный смех со слезами.


Учусь любить...

Неактивен

 

#24 23.02.2009 22:09

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Торонтское Благословение - что это?

Радость может быть совершенно разной и по разному поводу smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#25 07.03.2009 23:43

Сергей Чумак
Участник
Откуда: Кривой Рог
Зарегистрирован: 21.10.2006
Сообщений: 139

Re: Торонтское Благословение - что это?

Надежда Кузнецова написал:

Сергей,  Торонтовское благословение коснулось меня, не зависимо от того где я находилась, через книги Святой Дух просто поломал все мои стереотипы, слава Ему!!!

Надя и как же тебя коснулось это "благословение", и что это лошадиное ржание ты называешь  благословением????


.....Исследуйте Писания, ибо чрез них вы думаете иметь жизнь вечную......

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net