Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 26.05.2009 18:16

Владимир Крук
Участник
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 53

Re: Кому поклоняются мусульмане ?

Сергей Семенюк написал:

Я ещё раз привожу вам пример из БИБЛИИ, а не из чьих-то источников: "...откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так-что в храме сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога." (2-е Фесс. 2:3-4)
Как по-вашему, поклонение этому Богу, будет означать поклонение Истинному Богу? Ведь тот, кто выдал себя за Бога Мухаммаду, не был Богом, как и в случае, описанном в этом отрывке из послания Фессалоникийцам.

Конечно это будет поклонение дьяволу. И конечно же "откровения" Мухаммада были от дьявола. И конечно же, если я буду называть такие "откровения" божественными, то это будет тоже что и как поклонение антихристу. Но тут есть разница. В случае с антихристом это будет явное 100% поклонение дьяволу. А у Мухаммада была смесь истины и лжи. Когда он говорил что его "откровения" от Аллаха - это ложь, в это верить не надо. Но когда он говорил что только Бог Авраама, Исаака и Иакова есть Истинный Бог Творец, то это истина. Всему верить как мусульмане - это заблуждение, но и все утверждения отвергнуть нельзя, потому-что надо признать, что и библейские истины он тоже говорил, и многие библейские понятия и принципы перенял в ислам. Согласен, что теперь отсеять истину от лжи - трудное дело, но это нужно было сделать для благовестия мусульманам, для перевода Библии на арабский язык, для изложения библейских принципов арабам-христианам. Но просто я хочу добавить от себя - в это дело вникать что бы разделять истину от лжи - а надо ли? Если просто так, то надо ли? А если для благовестия, то точно надо. Ведь многие языки исламских народов пропитаны "арабизмами" - словами, которые пришли из арабского языка и прижились в этих языках. И теперь этим народам нужно нести Евангелие на их родных языках, и употребляя понятия, которые понятны им.

Неактивен

 

#102 26.05.2009 19:30

Владимир Крук
Участник
Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщений: 53

Re: Кому поклоняются мусульмане ?

Сергей Семенюк написал:

Когда к вам придут мусульмане отрезать голову, не забудьте благословить их. Изучите статистику распространения мусульманства в наши дни и вы поймёте, что они умножаются отнюдь не для того, чтобы обратиться в христианство массово. Тот, кто утверждает, что терроризм - дело рук не благочестивых мусульман, тот ночью благодарит Аллаха и потирает руки. Вам они могут поклясться в своих намерениях, но вы сами знаете, что их слова и убеждения, обращённые к неверным, ничего не стоят. За сим, я в очередной раз утверждаю: они поклоняются диаволу.
Смотрите, что сказано в Бытии: " И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое; он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих." Эти слова по-моему только подчёркивают их террористическую деятельность.

Сегей, извините, ну вас и понесло. Причем здесь - все мусульмане терористы? Я в шоке от вашего высказывания. Провести знак равенства между мусульманин=терорист, это все равно что провести знак равенства славянин=алкоголик. Что бы быть боевиком, или терористом, не обязательно быть мусульманином. Были такие боевики и терористы, которые листами из Корана попу подтирали в туалете. Были и наемники и с Прибалтики, и с Украины, и даже из России. Многие мусульмане выступали против "ваххабизма" и движения "талибан" и прочего экстремизма. Многие мусульмане так же попали "под раздачу" от других мусульман-экстремистов. Что бы быть боевиком - необходимо что бы жестокость в сердце была, или жажда мести и крови, а вероисповедание и национальность имеют второстепенное значение. У меня очень много друзей мусульман есть. Хотя я не отрицаю того, что дух ислама направлен против личности Иисуса Христа, как Господа Бога. Но это не значит что все мусульмане пропитаны жестокостью к христианам, так же как и не значит что все христиане "пропитаны" Духом Иисуса Христа, что бы являть через себя Иисуса людям.

Неактивен

 

#103 27.05.2009 01:42

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Кому поклоняются мусульмане ?

Владимир, мне без разницы, какие утверждения у них истинны, а какие нет. Если источник нечист, то это становится похоже на место из Деяний 16-й главы:

"Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час."

Павел просто запретил ей говорить подобное, хоть она и не лгала. Многие библейские понятия и принципы переняли и коммунисты, слава Партии КПСС... И не секрет, что многие коммунисты были и остаются хорошими и добрыми людьми.

И разве я против благовестия арабам?! Разве я против благовестия им на их родном языке?! Им даже притчами, только им одним понятные, в силу их культуры, говорить надо. Да! и Аминь! Но при чём здесь это всё? как будто я противник благовествования.

Владимир написал:

Сегей, извините, ну вас и понесло. Причем здесь - все мусульмане терористы? Я в шоке от вашего высказывания.

Где я заявлял, что ВСЕ мусульмане террористы? Но какая другая религия несёт в себе подобное? Просто время расставит всё на свои места, нам сейчас нет смысла отстаивать наши предположения, так они уходят от темы. По-моему, тут все согласились, что мусульмане Богу не поклоняются. Других мнений по этому поводу, вроде бы, нет.

Отредактированно Сергей Семенюк (27.05.2009 01:45)


Учусь любить...

Неактивен

 

#104 27.05.2009 09:40

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Кому поклоняются мусульмане ?

Сергей, какой же вы нудный, прости Господи! Я закрываю эту тему, поскольку никакого конструктивного диалога больше не происходит.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net