Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 27.06.2010 09:20

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что служит единству христиан? Что служит к разобщению?

Алена Мастикова написал:

Но если человек "пребывает в Духе", и у него нет плодов, в том числе и праведности, скажу прямо- сомнительное дельце.

Новый Завет полон наставлений о борьбе со грехом и ветхой природой, и это приносит свободу.

Да, если человек говорит одно, а плод показывает другое, это проблема. Но нужно также иногда смотреть правильно. Нужно смотреть на то, что Бог уже сделал в жизни человека, а не на то, чего еще не сделал. Иногда брата осуждает за курение, но не замечают, что Бог освободил его от наркомании. У Бог есть свои приоритеты, от чего и в какой последовательности нас освобождать.

В Новом Завете не так много говорится о борьбе. И это не такая борьба, которую мы себе зачастую представляем. Новый Завет говорит о том, что совершил Христос. Он умер на кресте и примирил нас с Богом, Он распял нашего ветхого человека, Он дал нам новую жизнь и природу. Наша борьба опирается не на то, что мы делаем для Бога, а на то, что Христос сделал за нас,  для нас и теперь делает в нас. Многие христиане пытается кем-то СТАТЬ. А нам нужно увидеть, кто мы уже ЕСТЬ.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#27 28.06.2010 10:01

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Что служит единству христиан? Что служит к разобщению?

Приветствую тебя Сергей.

Сергей Кузнецов написал:

В Новом Завете не так много говорится о борьбе.

Весь Новый Завет, в особенности послания Апостолов, говорит о борьбе со грехом, и открывает духовную суть этой борьбы, т.к. цель прихода Христа именно:
"Он спасет людей Своих от грехов их..." Мф. 1:21.
И ап.Павел говорит:
"Наша брань (борьба) не против плоти и крови, но против..." Еф.6:12.
В другом месте Павел пишет:
"Я каждый день умираю..."1Кор.15:31.
Т.е. ап.Павел каждый день боролся со своими внутренними грехами и умирал для них, естественно с помощью Божьей, т.к. сам человек вести борьбу с грехом не может.

написал:

И это не такая борьба, которую мы себе зачастую представляем.

А какую борьбу представляешь лично ты?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#28 28.06.2010 18:45

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что служит единству христиан? Что служит к разобщению?

Да, соглашусь с Сергеем, что в свободу человек входит постепенно, и Господь лучше знает, в каком порядке это совершать. Есть такие грехи, которые открываются через много лет после уверования, и я даже не видела, и не знала, что это грех./


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#29 28.06.2010 19:10

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что служит единству христиан? Что служит к разобщению?

Евгений Ахтырский написал:

Приветствую тебя Сергей.
Весь Новый Завет, в особенности послания Апостолов, говорит о борьбе со грехом, и открывает духовную суть этой борьбы, т.к. цель прихода Христа именно:
"Он спасет людей Своих от грехов их..." Мф. 1:21.
И ап.Павел говорит:
"Наша брань (борьба) не против плоти и крови, но против..." Еф.6:12.
В другом месте Павел пишет:
"Я каждый день умираю..."1Кор.15:31.
Т.е. ап.Павел каждый день боролся со своими внутренними грехами и умирал для них, естественно с помощью Божьей, т.к. сам человек вести борьбу с грехом не может.

Приветствую, брат Евгений!
На самом деле именно о борьбе против греха говорится не так много. Новый Завет больше подчеркивает, что победа уже совершена на кресте и в эту победу нужно просто войти. Даже те стихи, в которых говорится о борьбе, борьба рассматривается именно в этом ракурсе. Часть стихов, которые ты привел, говорят не о борьбе против греха, а о борьбе против демонических сил, когда мы распространяем Божье царство. Тут немного другое.

А какую борьбу представляешь лично ты?

Не воинством, и не силою, а Духом Моим, говорит Господь Саваоф.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#30 30.06.2010 07:48

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что служит единству христиан? Что служит к разобщению?

Вообще нам надо отличать Новый и Ветхий Заветы и ТО, КАКИМИ СРЕДСТВАМИ ДОСТИГАЕТСЯ СВЯТОСТЬ в Новом Завете.
В Новом Завете БОГ совершает нового человека в нас СВОЕЙ БЛАГОДАТЬЮ.
Если в Ветхом Завете израильтяне должны были САМИ бороться с грехом, причем безуспешно, то в Новом Завете Бог Сам берется за это.
Вот обетование для Нового Завета: "Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять."
(Иез.36:27)
Так, что, как Сергей уже упомянул, Бог вводит Своих детей в то, что сделал для нас Христос, и святость тоже входит в это благословение!
Благодать!!!

Неактивен

 

#31 30.06.2010 10:26

Надежда Кузнецова
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщений: 421

Re: Что служит единству христиан? Что служит к разобщению?

Алена Мастикова написал:

Новый Завет полон наставлений о борьбе со грехом и ветхой природой, и это приносит свободу.

А в чем, по-вашему, заключается эта борьба? Как надо бороться с грехом?


Отвергающий наставление не радеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум (Притч 15:32).

Неактивен

 

#32 30.06.2010 18:22

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что служит единству христиан? Что служит к разобщению?

От дней Иоановых, доныне Царствие Небесное усилием берётся...

В моём понятии "борьба с грехом" это совлечение ветхого человека, и облачение в нового. А также бодрствование, что-бы стоять в свободе, которую Христос даровал.

Есть моменты, когда грех (определённый образ мышления, род действия) нужно распинать, а это больно, тяжело и утомительно.
Да, мы побеждаем духом, но это не всегда "легко". Легко (в принципе) нести Иго Христа, пребывать в Его свободе. Но вхожу в очередную свободу я всегда больно, долго, с кровью и потом.

Например в нашем духе есть необходимый потенциал, что-бы победить алкоголизм, но что-бы войти в свободу от него - необходимо распять плоть, которая воспаляет эту страсть, переболеть, перетерпеть, дать место Духу Святому. Тогда Отец очищает, и человек начинает приносить плод - воздержание. Также в процессе обрезания я часто получаю исцеление почвы, на которой сидел грех, и это бывают проблемы абсолютно иной категории.

В общем, борьба с грехом - ёмкий процесс, в котором человек должен принимать самое активное участие, и если нужно, подвизаясь до крови.

Я против пассивной позиции - Пусть Бог Сам всё сделает.

В НЗ борьба с грехом часто описывается в повелительном наклонении, что само по себе подразумевает нашу горячую активность...

Усилия, которые совершаю я - молитва, пост, исполнение Духом Святым. Развиваю терпение, где нужно...

Ну вот как то так.wink


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#33 09.07.2010 02:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что служит единству христиан? Что служит к разобщению?

Раб или сын в духовном смысле - слова синонимы.
Любящий своего Господина раб, любящий своего Отца сын.
Есть рабы которые могут убить СЫНА их ГОСПОДИНА и дети "Павлики Морозовы"

Яне думаю, что Павел боролся! Для него это было обычным делом, противостоять во Христе. Это как  умываться и чистить зубы, встал приведи своё бренное тело в наилучшее состояние – это храм ДУХА СВЯТОГО! Еф.6:12  как раз об этом и говорит! ПРЕБЫВАЮЩИЙ ВО ХРИСТЕ НЕ ГРЕШИТ! Человеку свойственно спотыкаться, когда он идет за Иисусом. Не ходить на сторону, вот в чем вся сила! ОН всегда "вытащит из воды", если идешь к нему. Имеющий Иисуса не преткнется! Все могу в Господе и.т.д.
А вот, если исповедуется по другому - появляются духовные уроды, люди не имеющие веры в ТОГО, который победил мир.
У меня через секунду может возникнуть ситуация, из которой я не буду знать выхода.....и это меня не смущяет! Я знаю, что мне делать! Я также знаю, что таких ситуаций в моей жизни 100000000000000000000000 и больше. Поэтому жертва ИИСУСА ХРИСТА имеет для меня ОГРОМНОЕ ЗНАЧЕНИЕ! Я знаю кто я..  - .далеко не совершенство, да только одного мне не хочется, возвращаться на СВОЮ БЛЮВОТИНУ. Лицемеры - это все разделения и во всем. Это пенящиеся волны, кождение фемиама от таких - мерзость для БОГА
В единстве только те, которые ИДУТ ЗА ИИСУСОМ и ЗНАУТ ЕГО ГОЛОС! Эти БРАТЬЯ могут иметь разногласия, но так как ИИСУС РЯДОМ -  они будут поправленны.
Остальных же трогать не надо, это плевлы пусть растут на свою погибель и СВЕТ они ни кому закрыть не могут! Но если вокруг ОДНИ ПЛЕВЛЫ - ты БОГА не знаешь! Проси ИИСУСА пересадить тебя в хорошую почьву, где бы ты мог познать ЕГО и приносить хороший плод. Да, ни грамма не сомневаясь в том, что ОН это сделает!

Всегда проверяю, не привязал ли я лошадь позади телеги а потом, желательно спросить у ТОГО, КОТОРЫЙ лучше меня знает КАКОЙ дорогой ехать.
У человека всего 24 часа для того, чтобы определиться где он хочет провести вечность! Никто не знает, что будет ЗАВТРА, да и будет ли.....
Я предпочитаю находиться в лодке с ИИСУСОМ - БЕЗОПАСНО и всегда предлагаю сделать такой же выбор остальным!


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 09.07.2010 11:26

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что служит единству христиан? Что служит к разобщению?

Максимализм не вполне приветствую.

Есть такой день, который назван "День Злой". Так вот, в жизни христианина случаются испытания огненные, в день, который не ждёшь. Это всегда очень тяжёлые испытания. И часто именно они проверяют наше духовное строение на прочность... Многие падают, глубоко и надолго, но к Славе Божьей встают.

Также и плевелы, кажущиеся нам негодными, часто попав в "Божий парник" (Благодать, Истина, Время) начинают , привившись ко Христу, приносить плоды.

Я не могу назвать человека полностью плохим или полностью хорошим-это всё весьма непостоянно, подвержено постоянным изменениям.
Видела негодяев, через время ставших замечательными людьми. Видела праведников, истинное лицо которых открылось не самым лучшим образом.
Человек сложная машина, с полностью повреждённой системой суждений и восприятием окружающего мира...

Не зря Павел делит верующих на категории-дети, младенцы, отцы, юноши. На тех, кто строил из соломы, золота и драгоценных камней.
В общем всё это ёмкий процесс.

Но на любом этапе нашей жизни нужно придерживаться истины Слова.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net