Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 27.03.2009 09:54

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Господь живёт в моей жизни. Аминь

Всем Божьих благословений!

Несколько лет назад в моей жизни были негативные обстоятельства. Сейчас очень многие оказываются в подобных ситуациях. Хочу рассказать, как Господь действует, как Он живёт.

Так получилось, мы переселенцы из Прибалтики. У нас нет жилья и не было прописки. На мирском языке - бомжи, сейчас пол страны в таком положении. Дорогие мои, братья и сёстры, верующие и неверующие скажу вам и в таком положении можно жить цивилизованной, достойной уважения, полной благодати жизнью. Поверьте.

В определённый момент, я договорилась с женщиной сделать мне временную прописку. Далее началось вымогательство денег и мой пасторт был порван, и не у меня. Востановить не могла, я же ни где не числилась давно. Кажется яма, в какой находятся многие сейчас. Но СЛАВА БОГУ я жила и живу с Господом. У меня не было ни паники, ни переживания. Что делать я не знала. Поэтому я помолилась и сказала: " Господь возьми мою проблему, свою жизнь я отдала Тебе, Тебе и решать мои проблемы. А я верю, что эта ситуация Тобой решена и допущена для чего-то. Во второзаконии 1:17,29-30 сказано доводить трудные ситуации до Господа - Ему и решать, а нам не беспокоиться. Спасибо Господи, я буду ждать Твоей Славы."

Шли месяцы, работала я в тот момент без оформления, работала - зарабатывала. Жили в съёмной квартире. Практически паспорт не требовался ни где. Когда у меня возникала тревога "время идёт и ничего не меняется", я сама себя успокаивала: не мешай Господу делать Своё дело, там где сомнения нет веры. Но сказано по вере - будет. И перечитывала Исаия 30:7, 15 сила сидеть в спокойствии, тишине и уповании. Поверьте это срабатывало моментально, я опять была спокойна и счастлива - Сам Господь со мной и решает мои проблемы. Прошло десять месяцев, события сами  собой закрутились без моих усилий, всё было случайно для меня, но для Бога... В общем была обезврежена большая мафиозная группа в немалом масштабе, я получила новый паспорт без проблем и ещё постоянную прописку. Вот так Господь работает. И Божьи результаты для нас с большими плюсами, о которых даже подумать не можем. Так было в моей ситуации.

Рассказываю потом, что это надо мне и Господу. Ещё раз скажу, без Господа я была бы в ужасной жизни. Но Господь - это свет , радость , спокойствие, решение всех-всех проблем, это всё и во всём.

Неактивен

 

#2 17.04.2009 10:05

Наталья Грозенок
Участник
Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщений: 13

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Я думаю,что без Божьей помощи не обошлось...
Мать моя очень часто лежала в больнице.
Как-то,в очередной раз навещая её (а лежала она тогда в палате на шесть человек,которые постоянно менялись)-обратила внимание на женщину,сидящую на кровати в углу-новенькую.Совершенно белые волосы и такие серые и огромные глаза,что я просто сразу утонул в них...И пока сидела возле кровати своей матери,нет-нет,да и посмотрю на эту женщину(а она на меня взглянет)...
-Конечно,подошла потом к ней-немного поговорили,познакомились...-тётя К. её имя.
В следующий раз увидела тётю К.уже на воле,некоторое время спустя-мы гуляли с псиной,она шла в свой сад...Затем как-то в больнице(у меня были свои дела,а она собирала документы,чтобы поехать на обследование в Казань,в онкологию отправляли)...
Обменялись телефонами(тут же я узнала,что у неё есть двое детей,взрослые уже:сын Я. и дочь Э.-что живут они вместе с ней(муж давно умер,что они когда-то вынужденно переселились из Узбекистана),что дети(бывает же такое!-оба инвалиды,причём у дочери с детства с головой что-то было-а теперь уже и инвалидность давно;а сын из Чечни приехал с отклонениями-недавно оформили пожизненную инвалидность...)-я пожелала ЕЙ удачи в поездке,конечно,не подтверждения диагноза и т.д.-на том и расстались...
Затем прошло ещё довольно длительное время.И вот как-то звонит мне тётя К.
-Пожалуйста,если сможешь,приходи к нам как-нибудь!(даёт адрес"-А какого гостинца принести?-спрашиваю.
Ничего не надо!Сама,главное,приходи!-был ответ.
Допыталась я ,однако,что любит тётя К.груши очень(да и можно их ей!)... И вот выбрала я как-то время,купила спелых груш несколько,нашла улицу,дом и квартиру-пожаловала в первый раз в гости...
-Сдала немного моя тётя К.(а за разговором выяснилось,что и диагноз у неё подтвердился,и что,хотя пока и без наркотиков обходится,однако чувствует себя соответственно...)
-Тут и с детьми её познакомилась(на первый взгяд совершенно нормальные,причём и симпатичные такие,аккуратные,и в самом деле уже взрослые(под сорок обоим)!)... ...
Через какое-то время опять,созвонившись с т.К.,пошла к ним(изменения в ЕЁ внешности были незначительны,но ОНА как бы иссыхалась что ли)...
Так,раз пять-шесть я навещала ЕЁ.
За это время чуть поближе узнала детей(многое меня не устраивало и в их поведении,и в отношении к матери,в том числе и между собой и т.д.-но,помня,что "в чужой монастырь со своим уставом...!"-уклад их жизни не нарушался моими нравоучениями и прочей(в данном случае неуместной) моралистикой...
Прошло лето,наступил сентябрь,а с ним и подготовка к юбилею мужа(а замахнулись мы на грандиозное празднование!)-забежала как-то к тёте К.-рассказала,что вот такие у нас предстоят дела,а пока:то сценарий подкорректировать нужно,то плакаты разные рисовать и так далее... Мы тогда с ней даже арбуз ещё немного поели(сын принёс замечательный арбуз с рынка!)..."-Приходи,как всё закончится!"-была ЕЁ просьба... ...
Всё,Слава Богу,благополучно закончилось;через два дня поразъехались и все гости(приезжие я имею в виду!)-вечер...Такая свободная я стала сразу,говорю мужу"-Схожу-ка я к свой тёте К.-гостинцев всяких-разных отнесу им;узнаю,как там дела!(время было подходящее,не поздно совсем...)-
Стала собираться...И тут навалилась на меня усталость неимоверная,покраснели щёки,-в ушах зазвенело...
"-Батюшки!-Что это со мной?"...Ну,прилегла...
Звонит телефон-очередной постюбилейный звонок...-Сестра двоюродная-"скучно ей,пойдём прогуляемся!"(думаю,не повредит и мне пройтись,а к тёте К.завтра пойду!тем более позновато уже стало)... Назавтра с утра пока всех прогуляла,накормила-время ближе к обеду уже.Тем не менее купила груш замечательных и помчалась к тёте К. Поднялась на их четвёртый этаж,позвонила-Э.открыла дверь и молча ушла в комнату.Это не удивило меня-я разделась,прошла в ту же комнату(тёти К. как раз!ОНА лежала на свой кровати и спала видимо...)-и сразу увидела чемодан,стоящий на полу,пакет какой-то упакованный и какие-то ещё вещи...Положив груши на стол,спрашиваю у Э.
"-А что это тут у вас?"...
"-Я уезжаю к тётке в Челябинск!"-был ответ.
-"Как уезжаешь?!А мать?!"...
-"А она умерла."...
-"Как умерла?-КОГДА?!"...
"-В десять часов.-Я же ЕЙ больше не нужна-поеду к тётке"...(Взглянула я на часы-полдень как раз!)... Подошла к кровати,откинула одеяло,потрогала тело-тёплое ещё(а мыть как раз нужно через два часа после кончины...)
-"Подожди-,говорю,-а где Я.?"...
"-Пьяный-спит в другой комнате.."...
Ну всё,оцепенение спало с меня!С пинка подъём Я.:все телефоны,кто родственники,знакомые,просто соседи,своих всех подняла; бабушек,читающих над покойными нашла;батюшку и прочие дела!!!
"-Деньги?"-Деньги есть,много(Э.забрала всё и уже ждала автобус,чтобы уехать на ж/д)-тут же поминки заказали,машину,гроб и прочее...
Похоронили на следующий день тётю К.(сестра успела приехать с племянницей из Челябинска-а больше и родни-то у них никакой нет!)... Потом делали и 9 дней-поминки,и 40!-Затем и год поминание было организовано-раз,думаю,это "МОЁ ДЕЛО"-быть ЕМУ МОИМ до конца! ...И всё думаю сама про себя-а пошла бы я тогда к тёте К.вечером-ну,посидела бы у ЕЁ постели(как обычно)-потом опять бы на неделю-другую перерыв...
-И что бы тогда было(со всеми ими!-И со мною!)?.....

Отредактированно Наталья Грозенок (17.04.2009 13:11)

Неактивен

 

#3 28.03.2013 22:16

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Всем Божьих благословений!
Хочу засвидетельствовать, Господь живёт и действует, сейчас, здесь, на этой земле.
У меня произошли перемены в жизни. Господь предупреждал, что будет негатив, кажется должна бы быть готова. Но, переехала, работы нет, транспорт ходит просто "никак", живу одна, квартира требует ремонта. С Богом общения не прерывала, видела Его в своей жизни, это давало и надежду, и силы, и мудрость во всём.
Но общение и обстоятельства наполняли своим, вытесняя равновесие. Люди православные, говорят по библии сейчас никто уже не живёт, и темы Божьи останавливались. Не хотят ничего знать кроме свечек и праздников церковных. Интернета нет. И детей рядом не было (с ними постоянно о Божьей жизни общались).
Всё внимание направлено на мирское, хотя много разговаривала с Богом, искала и видела Его. Но сердце стало заполняться паникой: зачем? что делать? с чего начать? Разум одолевал.

Но Слава Богу! Он очень любящий, не опаздывающий, деликатный и очень верный!!!
В одно утро проснулась, глаза открыла, а комната крутится вокруг меня на высокой скорости. Я здоровый человек, никогда не болела. А в этот момент голову в руки, и не могу остановить, ничего не болит, но скорость страшная. Начала молиться: прости Господи, но я ещё не готова умирать, Ты же сказал "насытившись днями", а я ещё не воспользовалась тем, чему Ты меня научил. Ты же зачем то научил меня многим вещам? А я ещё не применяла эти знания. Господи, прости меня, и дай мудрости узнать Твои мысли и пути.
Так молилась и не заметила как уснула. Проснулась, всё нормально, только свежо ещё было то движение и страх.
Почитала библию, поговорила с Господом. И уже внутри знала точно: "ты видела как выглядит суетный мир", не общайся там, где получаешь суету и беспокойство. Ищи Светлое и радостное.
И нашла, Слава Богу.  Птички, снег, небо, здоровье... Ограничила общение с людьми.
Вложил Бог в руки книгу Уитнеса Ли, я её читала, и не один раз. Но в этот раз я увидела там то, чего не видела раньше (у Бога на всё Своё время).

Почитала, поразмышляла, применила к своей жизни, и увидела: да верно то, что писал автор.
Раньше я считала, что если я приняла Иисуса в свою жизнь, дьявола там уже быть не может. Оказавшись в определённых обстоятельствах, спрашивала как же так, я наполняюсь негативом, хотя постоянно общаюсь с Господом?

Оказывается, человек состоит из тела, души и духа. О духе внутри я знала. И вот выясняется, что тело, благодаря Адаму, захвачено дьяволом "греховное тело". Душа это наше "я", душой мы можем управлять. Дух же это место только для Бога, так задумано при сотворении человека. У неверующего дух мёртв. И живым его делает только Дух Святой, который принимаем через Иисуса.
Обо всём об этом говорит библия, Слово Божье.

Мы можем выбрать с кем нам быть, с Богом или дьяволом. А если мы думаем: "что я ни с кем", это ложь потому что Бог ждёт добровольного приглашения, а дьявол вторгается даже не предупредив. Так что жить сами по себе не можем.

Вот и я в своих обстоятельствах, стала постоянно, думать и призывать Господа. Я не хотела быть с дьяволом. Мысли о проблеме, а я: "Господь, не буду думать. Мне нужен только Ты, хоть потоп. Только Ты." И так постоянно. Жёсткий контроль за собой: душу отдаю Богу. Ничего "своего", "я", "мне". Если по нашей просьбе, живёт и действует Господь, то Свет и благодать идёт из нашего духа, покрывая и наполняя душу - наше "я", тело, далее и обстоятельства.  Только Господь!

Не заметила как нашла работу, да такую, которая в удовольствие, и хорошо оплачиваемую, далековато, но Господь всё предусмотрел. Каждое утро еду с сыном ( он недалеко живёт, в семье неверующих), и нам обоим нужно общение в Господе. И это очень нас вдохновляет. И за близких его уже спокойна, Господь даёт то, что он может в семье использовать.

Вот и результат, для чего такие обстоятельства. Узнала глубже Бога! Сын растёт духовно! Да и интернет сейчас появился, Слава Богу!
Надо контролировать себя: кому мы отдаём свою душу, своё "я".
Важно не что мы делаем, а кто это делает. Я  или Бог через меня. Если делает Бог через нас, успех обеспечен. Если "я", там подключается дьявол, и тянутся проблемы, усталость, страх, болезни...

Рим.8:5-11
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Эти слова очень настойчиво Господь мне открывал, пока я  не пережила их.
Спасибо Богу за Его любовь, любовь бесконечную!!! Слава Богу!!!

Отредактированно Татьяна Сафронова (28.03.2013 22:23)

Неактивен

 

#4 15.04.2013 17:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Татьяна Сафронова № 3 от 28.03.13г. написал:

Мы можем выбрать с кем нам быть, с Богом или дьяволом. А если мы думаем: "что я ни с кем", это ложь потому что Бог ждёт добровольного приглашения, а дьявол вторгается даже не предупредив. Так что жить сами по себе не можем.

Мне тоже однажды, когда я, крещёная в младенчестве, не планировала "перекрещиваться", Господь  дал осознание: пока я сама не скажу Господу: "Я Твоя", - Он не войдёт в мою жизнь. "Тогда, с кем же я?"- ужаснулась я, поняв, с кем. И сказала братьям, давно побуждавшим меня креститься: "Снег сойдёт - крестите."

Отредактированно Галина Родионова (15.04.2013 17:33)

Неактивен

 

#5 15.09.2013 10:25

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Всем Божьих благословений.
Мне очень нравится то, что Бог время от времени напоминает о проживании определённой истины в жизни. И начинаешь сразу смотреть: не зря же напомнил, значит возможно потребуется и Благодать и вера, если Бог напомнил. И уже не настигает ничего врасплох, мне очень нравится как действует Господь.

Вот и сегодня, рано утором, даже ещё не открыла глаза, а передо мной ситуация, которая уже была, и давно. Я уже писала об этом. Но сегодня мне надо опять рассказать о ней, думаю это надо больше для меня, но Богу виднее.

Как Бог учил меня слушать Его. Сын (14 лет) задержался вечером с прогулки. Мы с мужем занервничали, постоянно к окну: не идёт ли. Думаю многим знакомая ситуация. И в этот момент, у меня внутри мысль (точно уж не от разума), разум направлен на беспокойство. Мысль, будто Бог мне говорит: ты же отдала сына в Мои руки, так не мешай о нём заботится, но если хочешь сама заботится - пожалуйста, а Я посмотрю. И всё. Я сразу стала налаживать спокойствие внутри, молиться Богу, благодарить за сына, выражать доверие, что Бог в силе о сыне позаботиться.
Но мы же просто человечки, и опять наступает волнение, и тут я несознательно, теперь то точно знаю Дух Святой руководил, стала читать псалмы.
И заметила: очень помогает.

Много позже поняла почему помогает. Псалмы написаны в виде молитвы. И слова сказанные там подходят для жизни любого человека, бедного ли, богатого ли, одиноко или нет... Абсолютно для любой жизни. В псалмах же больше говорится о душевном состоянии, о нашем духе. В мире душа всегда страдающая, чего то ищущая, если не Бога, то всё равно душе человека что то не хватает.

Пустое место предназначенное для Бога - дух наш. Вот и ищет душа сама не зная что, и это происходит как у верующих, так и у неверующих. Думаю поэтому и успокаивают псалмы быстро: читаешь - молишься, обращения то к Богу.
Вот и я в тот момент начала спасаться псалмами, не понимаю о чём, но читаю, пока не придёт спокойствие. И оно приходило.
Долго не пришлось себя дрессировать, спокойствие наполнило. Муж говорил: жестокая, безразличная, не любишь сына, если тебе всё равно, не волнуешься.
А я просто верила и  благодарила Бога за сына, и верой знала: любит Бог нас, а любовь зла не причиняет. Так и случилось всё было хорошо, просто обстоятельства сложились так, что сын задержался. Думаю Бог допустил такие обстоятельства, чтобы научить меня слышать и доверять.

Я же когда то обратилась к Богу: Господь я не могу быть всегда рядом с детьми, и заботиться о них, а Ты можешь, позаботься о них, руководи ими, я отдаю их в Твои руки. А я буду спокойна, потому что знаю что Ты нас очень любишь и всё будет во благо.
Вот и должна я была доверять Богу, а не сомневаться беспокоясь, в Его силе, чему Он меня и научил. Слава Богу за Его любовь, бесконечную, за Его верность и милость, за то, что Он не спешит гневаться и сердится, а терпеливо нас ведёт в Своём Свете, в Своей Любви. Спасибо Господь Бог.

Вот и сейчас в теме о Иове, Господь остановил моё внимание на словах, которые я могу засвидетельствовать: так и есть, Бог не меняется, какой был Бог в те времена, Он такой же и сейчас. Вот эти слова:
Иов.5:19 В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло.
В этом и есть практика нашей жизни, повседневное житьё в Господе.
Мы обращаемся к Богу, верим и получаем помощь. Но если благодать принимаем не дожидаясь проблемы, то зло уже прикасается.

Так и есть Слава Богу. Когда принимаем Любовь Бога и точно верим, без сомнения, Бог здесь, со мной, всегда и везде и я могу покоится в Его любви:
Пс.90:1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
А и надо то всего: отдать проблему Богу, позволив Ему с ней разбираться, а нам быть в покое, живя тем, что сегодня есть, жить в радости и покое (без страхов и беспокойств).  Это возможно когда постоянное внимание на Бога, в благодарности ли, просто ли в разговоре ни о чём, но быть с Ним в радости - Сам Бог со мной!!!
Такая сверхъестественная Сила со мной, так чего бояться то! Это уже не малая радость, а Великая радость, которая заполняет всё вокруг.
И Господь будет давать ясность чем заниматься, и что делать, а уж победу Он точно преподнесёт.

"в шести бедах" будем нуждаться в помощи,  а в седьмой, будем уже сами победители "скорби и страданий".
Но ведь может быть и не "шесть бед", а достаточно одной, или вообще не дожидаться  беды, чтобы вера, доверие укрепилось, что бы радость Божьего присутствия вытеснила все страхи и беспокойства.

Мне очень нравится какой Господь Бог любящий, милостивый, верный и всеобъемлющий. Мы уже сейчас можем находится в Его облаке любви, как Моисей, а наши грехи и недопонимание Бога, Он Сам исправит.
Думаю не надо заниматься самобичеванием, а просто принимать Любовь Бога. Бог знаем, что на этой земле нам не достигнуть полного совершенства, но желание быть такими, Бог принимает и вводит в Своё Царство, Царство Господа Иисуса Христа здесь, на этой земле, не взирая достигли ... или нет.
Наш завет и состоит в том, что наша вера и желание, а Его действие.
Слава Господу Богу за Его Любовь!!!!

Неактивен

 

#6 15.09.2013 12:53

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Татьяна Сафронова написал:

Мне очень нравится какой Господь Бог любящий, милостивый, верный и всеобъемлющий. Мы уже сейчас можем находится в Его облаке любви, как Моисей, а наши грехи и недопонимание Бога, Он Сам исправит.

Вероятно вы пишите это в поднесенном состоянии...

Будьте готовы что ваш сын единожды не придет , прославите ли вы тогда Бога ?

Давида Бог закалял до самой смерти , с самой юности до глубокой старости Бог проводил Давида через испытания ...

Нас Он тоже не отпустит из руки Своей ... какой путь предстоит нам пройти ?

Отредактированно Олег Проценко (15.09.2013 12:55)


Жив Господь!

Неактивен

 

#7 15.09.2013 19:02

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Радость жизни, это постоянное состояние, которое даёт Господь. А если мир начинает вытеснять радость, мы можем вернуться в присутствие Господа, в радость Господа.
1Иоан.1:4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
Совершенная, я так понимаю, искренняя, когда просто сердце радуется Божьему присутствию. И есть такая радость здесь на этой земле. 

написал:

Будьте готовы что ваш сын единожды не придет , прославите ли вы тогда Бога ?

Сын уже вырос Слава Богу, и когда он рос обстоятельства были очень даже разные, но Господь его охранял и вёл, и это было видно даже неверующим. У него своя семья, и он очень даже прислушивается Господа. За это не перестаю благодарить Бога. Поэтому и говорю: Любовь Божья верная, и никогда не подводит.

Но когда же наступают  неблагоприятные времена, и тогда я ещё сильнее начинаю прославлять и благодарить Бога. Только в Нём сила, и правда. Кто как не Он может вывести из суеты и скорби мирской. Прославление и благодарение дают состояние покоя и радости жизни.
Благодарение и прославление, это Духовное оружие, которое нам дал Бог. И уже наш выбор, пользоваться им или нет, опустив руки.
Еф.6:11,13
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.


написал:

Давида Бог закалял до самой смерти

У нас же есть Иисус, Помощник наш, у Давида не было такого Помощника. Нам проще и легче, чем людям тех веков. Поэтому мы  можем знать, что от нас хочет Господь, куда идти и что делать, как исправить если что то не так, всему этому учит и разъясняет Господь в духе нашем.
Мы можем выражать Самого Господа Бога Своей жизнью, в нас есть Дух Святой. Думаю мы не должны ограничиваться только действиями  Божьих людей тех веков. Мы можем больше и пройти дальше, благодаря Сыну Божьему, Иисусу Христу. Слава Богу за Сына Божьего.

Втор.30:19,20
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

Об этом то и хочу сказать, что наша жизнь зависит от нашего выбора. А что такое благословение об  этом во Второзаконии 28:2-14. И в благословение не входит страдание.

написал:

Нас Он тоже не отпустит из руки Своей

Да, Бог не отпустит, Он будет учить пока не смиришься.  Слово "не отпустит", почему то сразу представляю вырывающегося , непослушного ребёнка. А Бог его удерживает.
Но ведь можно быть послушным, и не хотеть уйти от руки Божьей, а быть всегда с Ним. И это уже совсем другая жизнь. Слава Богу за Его Любовь.

Неактивен

 

#8 15.09.2013 19:48

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Татьяна Сафронова написал:

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.[/b]

любил Господа Бога твоего, - Как человек знает, что действительно любит Господа?
слушал глас Его - Как человек знает, что действительно слышит глас Божий?
прилеплялся к Нему - Как человек знает, что действительно прилепился к Нему?
Татьяна, очень легко можно нафантазировать себе все что угодно на этот счет, на своем духовном пути. Как отличить истину от ,,фантазий,,?

Неактивен

 

#9 15.09.2013 21:09

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Олег Проценко № 6 от 15.09.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Мне очень нравится какой Господь Бог любящий, милостивый, верный и всеобъемлющий. Мы уже сейчас можем находится в Его облаке любви, как Моисей, а наши грехи и недопонимание Бога, Он Сам исправит.

Вероятно вы пишете это в поднесенном состоянии...

Что это за поднесённое состояние? Я не могу понять. Если ты имеешь ввиду поднебесное состояние, то тоже, что это такое?

Олег Проценко № 6 от 15.09.13г. написал:

Будьте готовы, что ваш сын единожды не придёт,

Почему ты, Олег, призываешь Татьяну к такой готовности? Ты с какой целью её пугаешь?

Олег Проценко № 6 от 15.09.13г. написал:

прославите ли вы тогда Бога?

Это не твой вопрос, не твоя задача и не твоя проблема.

Олег Проценко № 6 от 15.09.13г. написал:

Давида Бог закалял до самой смерти,

Ты, штоли, решил выступить в роли закаляющего?

Олег Проценко № 6 от 15.09.13г. написал:

какой путь предстоит нам пройти ?

Вот и наблюдай за своим путём, а не строй план, причём пагубный, пути другого человека.

Отредактированно Галина Родионова (15.09.2013 21:10)

Неактивен

 

#10 15.09.2013 21:20

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Михаил Садовник № 8 от 15.09.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.[/b]

любил Господа Бога твоего, - Как человек знает, что действительно любит Господа?
слушал глас Его - Как человек знает, что действительно слышит глас Божий?
прилеплялся к Нему - Как человек знает, что действительно прилепился к Нему?

Михаил, обратите эти вопросы к Богу. И Он, будучи верен и праведен, ответит. Людей об этом спрашивать бесполезно.

Неактивен

 

#11 15.09.2013 21:44

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Галина Родионова написал:

Михаил Садовник № 8 от 15.09.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.[/b]

любил Господа Бога твоего, - Как человек знает, что действительно любит Господа?
слушал глас Его - Как человек знает, что действительно слышит глас Божий?
прилеплялся к Нему - Как человек знает, что действительно прилепился к Нему?

Михаил, обратите эти вопросы к Богу. И Он, будучи верен и праведен, ответит. Людей об этом спрашивать бесполезно.

Галина, прежде чем высказать эти вопросы на форуме я обратил их к Богу. Бог ответил, что мы, люди, сами должны искать и находить ответы. Они даны для нашего развития.
По этому, оставляю вопросы открытыми.

Неактивен

 

#12 15.09.2013 23:11

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Михаил Садовник написал:

любил Господа Бога твоего, - Как человек знает, что действительно любит Господа?
слушал глас Его - Как человек знает, что действительно слышит глас Божий?
прилеплялся к Нему - Как человек знает, что действительно прилепился к Нему?
Татьяна, очень легко можно нафантазировать себе все что угодно на этот счет, на своем духовном пути. Как отличить истину от ,,фантазий,,?

Для того чтобы ответить на эти вопросы у человека есть сердце, в которое вселяется Христос по вере нашей, по нашей просьбе. Сердце никогда не обманет, разум - да, а сердце нет. Даже если будешь говорит одно, а в сердце другое, но  ты уже сам то про себя знаешь что это.
Если веришь, то есть без каких либо "а вдруг" или "а если", то и Христос действует нашей верой. Когда Христос говорит в сердце, не в разуме, а в сердце, то  уверенность в Господе, просто знаешь, что это Господь, безо всяких объяснений; ясность от Него, и главное покой. И никаких сомнений. Если есть сомнения, то это от нас самих, от разума. Во всяком случае в своей жизни я в этом убедилась. Господь - это ясность, покой и радость, просто всем довольна, всё вокруг радует.
Когда в Господе, не надо никому доказывать или объяснять, убеждать, что ты слышишь, любишь, потому что уже неважно что думают и говорят другие. Ты знаешь и это всё переполняет. Знаешь, что ради Бога на всё готов, и ото всего готов отказаться, если это надо будет Богу. Просто знаешь, что это говорит Господь, безо всяких объяснений, нет сомнений. Просто сердцем переживаешь и присутствие Господа, единение с Господом Богом. Надо пробовать, чтобы узнать как. Поверить отбросив все разумные объяснения, их даст Господь.
В Господе есть уверенность.

Отредактированно Татьяна Сафронова (15.09.2013 23:15)

Неактивен

 

#13 15.09.2013 23:44

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Татьяна Сафронова написал:

Михаил Садовник написал:

любил Господа Бога твоего, - Как человек знает, что действительно любит Господа?
слушал глас Его - Как человек знает, что действительно слышит глас Божий?
прилеплялся к Нему - Как человек знает, что действительно прилепился к Нему?
Татьяна, очень легко можно нафантазировать себе все что угодно на этот счет, на своем духовном пути. Как отличить истину от ,,фантазий,,?

Для того чтобы ответить на эти вопросы у человека есть сердце, в которое вселяется Христос по вере нашей, по нашей просьбе. Сердце никогда не обманет, разум - да, а сердце нет. Даже если будешь говорит одно, а в сердце другое, но  ты уже сам то про себя знаешь что это.
Если веришь, то есть без каких либо "а вдруг" или "а если", то и Христос действует нашей верой. Когда Христос говорит в сердце, не в разуме, а в сердце, то  уверенность в Господе, просто знаешь, что это Господь, безо всяких объяснений; ясность от Него, и главное покой. И никаких сомнений. Если есть сомнения, то это от нас самих, от разума. Во всяком случае в своей жизни я в этом убедилась. Господь - это ясность, покой и радость, просто всем довольна, всё вокруг радует.
Когда в Господе, не надо никому доказывать или объяснять, убеждать, что ты слышишь, любишь, потому что уже неважно что думают и говорят другие. Ты знаешь и это всё переполняет. Знаешь, что ради Бога на всё готов, и ото всего готов отказаться, если это надо будет Богу. Просто знаешь, что это говорит Господь, безо всяких объяснений, нет сомнений. Просто сердцем переживаешь и присутствие Господа, единение с Господом Богом. Надо пробовать, чтобы узнать как. Поверить отбросив все разумные объяснения, их даст Господь.
В Господе есть уверенность.

Все верно, Татьяна. Ну а если придет нечто, что пришло Иову, сможем ли оставатся в радости и покое, не назовем ли Господа ,,сатаной,,?

Неактивен

 

#14 15.09.2013 23:58

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Михаил Садовник написал:

Бог ответил, что мы, люди, сами должны искать и находить ответы. Они даны для нашего развития.

Прит.2:6 Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум;
Прит.2:10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,

Вот и надо каждому общаться с Господом, чтобы лично слышать.
Михаил, меня же Бог научил, что Иисус Сам ничего не делал, так и мы тоже не можем. Бог же есть Дух Святой, и человек просто не в состоянии познать природу Божью без Самого Господа Бога. Мы можем искать Божьего, но ответы Он даёт. Так же и духовное развитие, Духовный рост без Господа, без Его водительства невозможно. Это не устанавливаю законом, просто вариант, я, например, так научена.

Неактивен

 

#15 16.09.2013 00:15

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

написал:

Ну а если придет нечто, что пришло Иову, сможем ли оставатся в радости и покое, не назовем ли Господа ,,сатаной,,?

Слава Богу за Его Любовь.
Мне пришлось не однажды прожить истины Божьи:
Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
Рим.8:37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.

В Боге сила, в Иисусе жизнь. И это не просто слова, это действие. И если веришь Богу, никогда не назовёшь Его сатаной, потому что Бог верный, и верующий об этом знает. Знает, что " под Его покровом можем быть спокойным" пс.90.
У меня был момент, когда я могла потерять сына. И в тот момент, я сказала: даже если сын умрёт, да я поплачу, но я точно знаю, что сын у Бога, с Богом, а Бог очень любящий. И там где Бог там всегда Свет, Любовь, покой и радость. Значит сыну будет хорошо, может даже лучше чем здесь.
И ничего не случилось. Через веру мы принимаем Силу Божью, которая и помогает нам стоять и побеждать, что бы ни происходило.
Живёт и действует Господь Бог!!!

Неактивен

 

#16 16.09.2013 00:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Михаил Садовник № 11 от 15.09.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Михаил Садовник № 8 от 15.09.13г. написал:


любил Господа Бога твоего, - Как человек знает, что действительно любит Господа?
слушал глас Его - Как человек знает, что действительно слышит глас Божий?
прилеплялся к Нему - Как человек знает, что действительно прилепился к Нему?

Михаил, обратите эти вопросы к Богу. И Он, будучи верен и праведен, ответит. Людей об этом спрашивать бесполезно.

Галина, прежде чем высказать эти вопросы на форуме я обратил их к Богу. Бог ответил, что мы, люди, сами должны искать и находить ответы. Они даны для нашего развития.

Или я не понимаю смысла ваших слов, или ваш рассказ о прошествии всего крестного пути - от распятия в ад и назад,- со Христом - теория без практики.
Или вы, зная ответ, нас экзаменуете для "нашего развития"?

Михаил Садовник № 11 от 15.09.13г. написал:

По этому, оставляю вопросы открытыми.

Я ваши вопросы не закрываю, а только отвечаю так, как понимаю ответ на них.

Неактивен

 

#17 16.09.2013 00:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Татьяна Сафронова № 12 от 15.09.13г. написал:

Михаил Садовник написал:

любил Господа Бога твоего, - Как человек знает, что действительно любит Господа?
слушал глас Его - Как человек знает, что действительно слышит глас Божий?
прилеплялся к Нему - Как человек знает, что действительно прилепился к Нему?
Татьяна, очень легко можно нафантазировать себе все что угодно на этот счет, на своем духовном пути. Как отличить истину от ,,фантазий,,?

Когда в Господе, не надо никому доказывать или объяснять, убеждать, что ты слышишь, любишь, потому что уже неважно что думают и говорят другие.

Именно это я и подразумевала, говоря, что это решается только с Господом, а не с людьми:

Галина Родионова № 10 от 15.09.13г. написал:

Михаил, обратите эти вопросы к Богу. И Он, будучи верен и праведен, ответит. Людей об этом спрашивать бесполезно.

Неактивен

 

#18 16.09.2013 00:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Михаил Садовник № 13 от 15.09.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Михаил Садовник написал:

любил Господа Бога твоего, - Как человек знает, что действительно любит Господа?
слушал глас Его - Как человек знает, что действительно слышит глас Божий?
прилеплялся к Нему - Как человек знает, что действительно прилепился к Нему?
Татьяна, очень легко можно нафантазировать себе все что угодно на этот счет, на своем духовном пути. Как отличить истину от ,,фантазий,,?

Когда в Господе, не надо никому доказывать или объяснять, убеждать, что ты слышишь, любишь, потому что уже неважно что думают и говорят другие.

Все верно, Татьяна. Ну а если придет нечто, что пришло Иову, сможем ли оставатся в радости и покое, не назовем ли Господа ,,сатаной,,?

На это есть русская пословица: раньше смерти не умирай.
Такое предположение совсем не подстраховка, а работа на сатану, на мой взгляд.

Неактивен

 

#19 16.09.2013 08:46

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

написал:

На это есть русская пословица: раньше смерти не умирай

Спасибо Галя, понравилась пословица. Кстати это делают очень и очень и очень многие люди.
Ещё не наступило, а мы уже принимаем. Хорошо если это благодать, но почему то благодать таким путём мало принимают, а вот негатив - это дааааа, всем сердцем и сразу, да и без сомнений, и без вариантов.
Но сказано "по вере дано будет", говорим то во что верим. Всё очень просто.

Неактивен

 

#20 16.09.2013 19:55

Михаил Садовник
Участник
Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщений: 162

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Татьяна Сафронова написал:

написал:

На это есть русская пословица: раньше смерти не умирай

Спасибо Галя, понравилась пословица. Кстати это делают очень и очень и очень многие люди.
Ещё не наступило, а мы уже принимаем. Хорошо если это благодать, но почему то благодать таким путём мало принимают, а вот негатив - это дааааа, всем сердцем и сразу, да и без сомнений, и без вариантов.
Но сказано "по вере дано будет", говорим то во что верим. Всё очень просто.

Как правило, лекарство не вкусно. Человек стремящийся к исцелению с радастью соглашается на неприятные процедуры. Очищение души, ради приближения к святости, к Творцу, иногда бывает оочень неприятно для нашего греховного восприятия...

Неактивен

 

#21 16.09.2013 22:19

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Михаил Садовник написал:

Очищение души, ради приближения к святости, к Творцу,

Разве мы можем сами очистить свою душу? Я так понимаю, очищаем то от греховности. Прощение от греха даёт только Господь Иисус Христос, Сын Бога. Так решил Бог. Да и к святости не в нашей власти приближаться.
1Иоан.1:6,7
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
Если имеем общение с Господом, то и наполняемся светом, и ходим-живём во свете, и уже не нам очищаться, потому что Кровь Христа Сама очищает нас, нам же только принимать.
Общение же это когда диалог, мы говорим Он слушает, Он говорит мы слушаем. Ну а если не в свете, "как Он во свете", тогда да, нуждаемся в очищении, которое опять таки может дать только Господь. И путь очищения один: общение с Господом, и хождение во свете, как и Он, то есть в Нём.
Деян.11:9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Разве эти слова не относятся и к нам верующим, которые принимают Господа в своё сердце и в свою жизнь? Разве может Сын Бога, Иисус Христос находится в нечистом? Если мы говорим, что в нас Господь, в нас Дух Святой, почему же мы постоянно заботимся об очищении и освящении? Разве надо очищение производить, а не просто принимать Свет, который в Господе?

Евр.10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Приняв Господа, получив Духа Святого, не "попираем ли Сына Божьего" тем, что опять начинаем стремиться к святости, к Творцу? Разве верой мы не получили освящение? Разве Бог нас не приблизил к Себе?


Евр.9:14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Разве не хочет Бог, чтобы мы просто верой приняли Господа, Который нас уже и простил за всё, что было и будет, очистил от мёртвых дел (я так понимаю, бездуховных) и омыл нас Своей Кровью, освятил Духом Святым, чтобы мы уже жили-служили Богу живому и истинному, то есть не по теореме-буквенным законам, а по живому слову которое Бог говорит не как автоответчик, а как любящий и заботливый Отец.

Михаил Садовник написал:

иногда бывает оочень неприятно для нашего греховного восприятия

Потому и неприятно Михаил, что восприятие греховное, не поверили, что прощены, и нет уже на нас греха; не поверили что освящены, а значит уже в Господе, в любви, в святости; не поверили что имеем общение с Богом, то есть можем Его слышать; не поверили что там где Господь, там свет, и тьмы быть не может.
Всё зависит от веры, восприятия.

Евр.9:12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
Так же и верующий, покаявшись перед Богом однажды, принёс себя для Бога, и приняв Господа Иисуса Христа, в единстве с Христом вошёл во святилище и приобрёл вечное искупление, ни в вечности, а вечное, значит и сегодня и завтра и в вечности.
Бог нам дал Сына Своего, а в Нём и любовь, и благодать, и жизнь. Нам же остаётся только принимать верой, а не заслуживать чем либо.

Неактивен

 

#22 16.09.2013 22:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Михаил Садовник № 20 от 16.09.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

написал:

На это есть русская пословица: раньше смерти не умирай

Спасибо Галя, понравилась пословица. Кстати это делают очень и очень и очень многие люди.
Ещё не наступило, а мы уже принимаем. Хорошо если это благодать, но почему то благодать таким путём мало принимают, а вот негатив - это дааааа, всем сердцем и сразу, да и без сомнений, и без вариантов.
Но сказано "по вере дано будет", говорим то во что верим. Всё очень просто.

Как правило, лекарство не вкусно. Человек стремящийся к исцелению с радастью соглашается на неприятные процедуры. Очищение души, ради приближения к святости, к Творцу, иногда бывает оочень неприятно для нашего греховного восприятия...

Михаил, принимаю ваше свидетельство. Конечно, поэтому мы и должны свидетельствовать друг другу, так как имеем различный опыт, который, дополняя друг друга, складывается в общую картину противостояния Церкви сатане в качестве войска на марше. (читай Песню Песней)
Видимо, Вы, Михаил, очень крепки, поэтому Господь с Вами работает так. Я слаба и немощьна, Господь щадит меня, и даёт радость при исповедании Ему того во мне, что Господа не славит. Каждый раз я благодарю Бога, что на микроскопический сантиметрик Он меня приблизил к Себе. Конечно Он, а не я своей немощью и потугами. Я лишь жажду Бога и верю Ему и уповаю на Него. АМИНЬ!!!

Неактивен

 

#23 17.09.2013 02:20

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Господь живёт в моей жизни. Аминь

Галина Родионова написал:

Я лишь жажду Бога и верю Ему и уповаю на Него. АМИНЬ!!!

Аминь. А Богу то больше ничего от нас и не надо.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net