Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 01.09.2009 00:06

Сергей Кривбассовский
Гость

Тем христианам, кто использует линукс

Тем христианам, кто использует линукс smile. Пробовал я разные дистры от suse, mandriva, ubuntu (на уровне домохозяйки). Подкупает бесплатность , да и просто интересно. Отталкивают daemonы и подобное... В итоге раздобыл 6 dvd дисков ubuntu 9.04. Честно говоря - понравилось. Но недели через 2 снёс. Не могу я смотреть на эти devil, daemon и прочее. А как вам mesa dev ??? Ну ладно, меня хоть и коробит от названий, я понимаю что это лишь инструкции для машины. А детям как я буду объяснять ? Мол дядя нехороший хорошую программу плохо назвал ? А вот из истории unix проясняется, что эти daemons были от начала системы и никто их не переименовал до сегодня, а наоборот - тему развивают. Даже если ты простой пользователь, тебе нужно устанавливать пакеты и постоянно сталкиваться с этими названиями. Винда это хотя бы прячет (я не рекламирую виндовс). А вы знаете, что делал Иов, когда его дети возвращались с пиров. Пропустить 1 мысль про реальных демонов (за несколько часов работы перед экраном неизвестно сколько дней в неделю) - смерти подобно. А если человек изучает программирование ? И это завтра будет в школах ! Может быть, создатели unix и не посвящали дьяволу своё детище, я не знаю, но сегодня с помощью этой системы многие люди попадают в его сети. Не говоря уже про то, какой богохульный народ - программисты.

У меня конкретный вопрос. Как я понимаю нужно чистить исходники. И уже из них со всеми зависимостями собирать дистрибутив. Хорошо бы не вручную, да и позже обновляться придётся. Нужна помощь, хотя бы подсказка.

 

#2 01.09.2009 06:57

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Тем христианам, кто использует линукс

Сергей Кривбассовский написал:

Не говоря уже про то, какой богохульный народ - программисты.

И какие конкретно у Вас претензии, например ко мне, профессиональному программисту (с 1987 года)? Уверовал во Христа в 1992 году, с 1993 года в служении, проповедника, помощника пастора. Сейчас - пресвитер церкви. В 2006 году закончил заочный московский теологический институт, бакалавр богословия. Один из соавторов программы jБиблия (Библия для мобильных телефонов). И не я один такой - есть очень много программистов-христиан. Вы знаете Тимофея Ха - известного автора программы Цитата из Библии? Ой, да тут можно перечислять и перечислять. Короче, глупость Вы сказали про богохульных программистов.

Насчет daemon - тут Вас подвела обычная малограмотность (плюс религиозность какая-то нездоровая). Это слово ведет свою историю не от нечистых духов, а от даймония Сократа.

Даймо́ний (греч. δαιμονιον — «божественное») в философии Сократа — это философское понятие, известное прежде всего по письменному наследию учеников Сократа Платона и Ксенофонта и означающее внутренний голос, который в решающий момент предостерегает и таким образом удерживает от предприятия, в котором сокрыта опасность для телесного или морального благополучия. Отдельные обладающие даймонием люди, выступающие в качестве советчиков, способны предлагать рациональные решения в общих интересах. Это качество воспринималось в древней Греции как нечто божественное. У ученика Сократа Ксенофонта даймоний причисляется к искусству предсказания, другой его ученик Платон толковал даймоний как совесть.
Источник: Википедия

Насчет mesa dev - никакая это не дьявольская месса, а библиотека, обеспечивающая работу с графической подсистемой OpenGL для разработчиков - Mesa development (полное название).

Может быть, создатели unix и не посвящали дьяволу своё детище, я не знаю...

Что ж, если хотите узнать - узнайте: не посвящали.

...сегодня с помощью этой системы многие люди попадают в его сети

И как же это происходит, можно поинтересоваться? Дьявол, вылезая из монитора, утаскивает их душу? big_smile

Короче, невежество, помноженное на религиозный фанатизм, даёт просто убийственные результаты.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 01.09.2009 08:22

Антон Романов
Участник
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщений: 38

Re: Тем христианам, кто использует линукс

Тоже мучился с этим вопросом. Искал дистрибутив который не раздражает подобными вещами. Остановился на ALTLinux Desktop. А также он мне нравиться отсутствием кракозяб, установленными кодеками и обилием готовых программ для повседневной жизни.

Неактивен

 

#4 04.11.2009 13:45

Владимир Гуриненко
Участник
Откуда: Ульяновск, Россия
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Тем христианам, кто использует линукс

2 Сергей Кривбассовский:

А Вы видели логотип (ну и скринсейвер) FreeBSD? wink Вот вам для разнообразия: http://www.freebsd.org/art.html Только половина Интернета (и этот сайт, скорее всего, тоже) на серверах под этой системой крутится smile

Неактивен

 

#5 04.11.2009 20:47

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Тем христианам, кто использует линукс

Володя, не надо, не пугай людей.
А то ещё начнут святой водой мониторы да системные блоки кропить...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#6 03.10.2010 00:22

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Тем христианам, кто использует линукс

Сергей Ирюпин написал:

Володя, не надо, не пугай людей.
А то ещё начнут святой водой мониторы да системные блоки кропить...

вери биг смайл!

пришли попу ставить операционку из фирмы....спрашивают
-Батюшка, вам виндовз или Линукс поставить?
- Какой Линукс, побойтесь бога, ребята...там же демоны!

правильный анекдот про людей, которые реально не читают Библии,
да и вообще не понимают, что от них хочет Бог
и не желают понимать.

аналогичный пример.
Было время, когда все видеозалы в городе предоставили для бесплатной демонстрации христианских фильмов. Наша церковь, конечно, приняла участие. Так вот, приволокся один братан из отделенных и вопросил: "Вы что, не понимаете от какого слова ДЕМОНстрация происходит?"
ну, кто проповеди отделенных слышал, тот в курсе, насколько вольно они к правилам толкования относятся. Вот это - действительно мрак.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#7 02.11.2010 22:44

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Тем христианам, кто использует линукс

Существует также обратная сторона. Есть у меня диск"Компьютерная энциклопедия для христиан". Там много полезных сведений, только вот одного я не заметил - доброго слова о том, что все программы, работа с которыми описана на диске, стоят немалых денег. Иногда баснословных. Поэтому, несмотря на пиратские цены, нужно либо платить, либо искать бесплатное ПО. О котором на диске не больно то рассказывают. Я бы сказал, это совсем не по-христиански.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net