Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 08.11.2009 18:49

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Проект «Исцеление на Улицах»

В церкви «Сердце Отца» (Ростов-на-Дону) вот уже более 3 месяцев проходит проект: Евангелизм на улицах. Каждое воскресенье небольшая группа людей выходит на одну из центральных улиц города и молится за всех имеющих какие-либо проблемы или нужды.

В этой ветке форума я предлагаю обсуждать все, связанное с этой темой.

Отредактированно Евгений Новиков (08.11.2009 19:11)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#2 08.11.2009 19:02

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Проект продолжается уже несколько месяцев, и я все время думаю, о том, уместно ли в данном случае будет подводить какие либо итоги.

И что именно можно считать критерием результата или успеха?

Пока я наблюдаю, то, что группа выходящая на "мероприятие" уменьшается и желающих чтоб за них помолились тоже нет.

Возможно это из-за холода на улице, а может и Господь что-то хочет показать через данные обстоятельства.

Вы задумывались об этом?

Отредактированно Евгений Новиков (08.11.2009 19:11)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#3 08.11.2009 22:27

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Новиков написал:

И что именно можно считать критерием результата или успеха?

Я думаю, что акцент должен ставится на послушании Господу, а не на результатах. Если Господь велит нам что-то делать, мы делаем это, даже если это не дает видимых результатов. Например, Бог послал Иезекииля к израильскому народу, а не к народу с невнятной речью (См. Иез. 3:4-7). При этом Господь говорит, что иноплеменники послушались бы слова Иезекииля, если бы он к ним пришел, а Израиль не послушает голоса пророка. По человеческим меркам Иезекииль должен был пойти к иноплеменникам, потому что там он бы добился успеха. Однако Господь послал его к Израилю, о котором он заранее предупредил пророка, что они не послушают его. Был ли у Иезекииля внешний успех и результат? Нет! Был ли Иезекииль послушен Богу? Да! Был ли Бог доволен Иезекиилем? Да!

Таким образом, лично я, выходя на улицу, спрашиваю у Господа, должен ли я идти. И пока ответ "да", я буду выходить, оставляя результат в руках Господа.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#4 08.11.2009 23:15

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Женя,

я поправил название проекта, потому что, если мне не изменяет память, он называется «Исцеление на Улицах» (а не Евангелизм на Улицах).

То, что вначале приходило много людей, а потом их стало становиться меньше и меньше для меня показатель того, что христиане часто хватаются «строить башню, не посчитав издержек». О! Новое интересное служение, будем молиться за людей на улице, супер, я участвую! Проходит время очарование новизны пропадает, приходит осознание того, что это серьезный труд, требующий посвящения и постоянства... А тут ещё холода...

Я уже говорил на собрании и повторю здесь: каждый из нас должен получить личное откровение от Господа на участие в этом служении. Сережа его получил. Что до меня - я рассказывал сегодня на собрании то, что мне об этом открыл Господь. Теперь дело за остальными.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 08.11.2009 23:35

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Спасибо за ответы. Насчет послушания - очень понравилось !! В воскресенье спрошу у людей, получал ли кто еще откровения кроме Кузнецова.

Я лично не получал никаких откровений по поводу участия в этом проекте. Думаю, что настала пора остановится и поискать Его воли. Вспоминается прошедшая конференция и слова Альберта, что иногда приходит время остановится, чтоб осмыслить происходящее и ждать пока не будет откровения о дальнейшем движении.

P.S. А можно ли играть на трубе? .....   А нужно ли ?

P.P.S.  У каждого своя интерпретация "желтого"

Отредактированно Евгений Новиков (09.11.2009 00:22)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#6 09.11.2009 20:05

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Ты можешь у своей Ани прямо сейчас спросить smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 09.11.2009 22:50

Анна Новикова
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщений: 14

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Женя, а критерии успеха для кого?

И еще вопрос: если бы Христос был для тебя видим здесь на земле, думаешь Он бы сидел и ждал?
Когда я иду на улицу чтобы молиться за людей, я не жду успеха, лично мне он не нужен, а Господь самодостаточен и без наших потуг. Я иду туда со Христом.

Заметь, не Он со мной, а я с Ним, и люди говорят спасибо, даже за то, что их выслушали и побыли рядом с ними, разделили их переживания. И даже это спасибо не мне лично и не кому-либо из команды, а Ему - Христу. А чтобы получить откровение от Бога, для начала надо прийти к Нему, поговорить об этом. Ты спрашивал у Бога лично? Или ты считаешь, что если тебя не интересует исцеление на улицах, то и откровения Бог должен тебе тоже послать нежданно и негаданно wink, как и людей для евангелизации.

А судить со стороны об успехах или неуспехах других очень легко, и если ты внимательно слушал Альберта, то он и о критике очень хорошо говорил. Попробуй для начала помолиться обо всем этом наедине с Господом, может и за "наш успех" появится побуждение молиться wink, а там гляди и тебе откровение придет, ведь Истина то у Господа. Люблю тебя.


Господь - Пастырь мой.

Неактивен

 

#8 09.11.2009 23:26

Анна Новикова
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщений: 14

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

И еще хотела сказать, когда Господь дает нам откровение делать что-либо, или участвовать в чем-либо, не надо ждать, что мы идем и делаем для того чтобы помочь другим и чтобы они получили исцеление (хотя и это тоже), мое мнение, и я убеждаюсь в этом не раз, прежде всего, Он хочет исцелить и преобразовать именно нас, чтобы мы узнали Его еще лучше и стали еще ближе.

Когда я молюсь за людей, неверующих, и вижу отклик в их сердце (а отклик есть практически всегда), я узнаю Господа, я вижу именно Его работу в этих людях и я вижу как их сердца становятся (пусть и на доли секунд, но становятся) мягче воска, и в этом я и вижу любовь Господа, и через это я и учусь любить, хотя бы отчасти как Он любит нас. Ведь каждый из нас знает, что любить нас практически не за что, но мы хотя бы знаем, что нас любят, а те люди, что приходят к нам, не знают, а хотят все именно Любви, которую может дать только Бог. И эти откровения, которые каждый из нас знает в теории, я получаю именно на улице, молясь за людей и общаясь с ними.


Господь - Пастырь мой.

Неактивен

 

#9 10.11.2009 08:05

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

И что именно можно считать критерием результата или успеха?

Критерием результата и успеха в выполнении Божьих повелений и поручений следует считать сам факт их выполнения.
Например успешным благовестием можно считать сам факт донесения Евангелия до человека, но никак не факт покаяния человека, которому проповедано Евангелие.
Ибо покаяние и обращение - это работа Бога, а не человека.
Если мы помолились за больного человека, то это есть успешный результат, ибо исцеление - это работа Бога, а не человека.
Никто из нас не способен своей силой, волей, словами, логикой, мудростью ни исцелить человека, ни привести его ко Христу. Однако если в точности исполнили миссию, порученную нам Богом, значит эта миссия уже является успешной.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#10 10.11.2009 11:38

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Вадим,

Спасибо, что вы подключились. Я совершенно согласен с вашими словами.


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#11 12.11.2009 12:24

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Вчера вечером прошла  домашняя группа у Иры на Западном, собрались многие участники проекта, был в некотором смысле конструктивный диалог. И, в общем я заметил, что я совсем не одинок в мыслях, которые меня посещают по этому поводу.

Если оставить за скобками все духовные размышления, то думаю, что время все расставит на свои места.

А именно, я не думаю, что в холодное время года будет достаточное количество народу желающего сидеть на морозе и общаться, пусть даже и на духовные темы. Да и некоторым из нашей команды (девушкам) тоже нечего отмораживаться - потом лечиться будет дороже. В конце концов Бог, давая поручения не отменяет физические законы.

И еще одни важны момент на который был обращен внимание на вчерашней группе: разобщенность всей команды, различное понимание происходящего, взаимное недовольство друг другом не даст ни малейшего шанса для действия Божьей Силы.

Так, что желтый, на то и желтый, что отличается от зеленого.

Отредактированно Евгений Новиков (12.11.2009 15:09)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#12 12.11.2009 12:35

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

На самом деле, выходить зимой или нет, это не основная проблема. Естественно, если это будет физически невозможно, мы не будем насиловать себя smile Главное в том, чтобы получить видение этого служения и чтобы получить прорыв. Я давно убежден, что короткого семинара летом было недостаточно, чтобы получить такое видение. Нам нужно духовное "образование". Нам нужно увидеть принципы, по которым церковь может войти в сверхъестественную сферу. Без сверхъестественной сферы церковь не живет в реальности Божьего царства, "ибо царство Божье не в слове, а в силе".

Разобщенность - это тоже следствие отсутствия такого видения. А "без откровения свыше народ необуздан". Для кого-то единственная цель выхода на улицы - завязать чисто человеческие знакомства с людьми, для кого-то - увидеть царство Божье приходящее в силе. Пока не будет общего видения и общей цели, будет разобщенность.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#13 12.11.2009 15:12

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей Кузнецов написал:

Нам нужно духовное "образование". Нам нужно увидеть принципы, по которым церковь может войти в сверхъестественную сферу.

Хорошо бы поучиться у учителя "владеющего предметом", а не просто обладающего теоретическими познаниями.  Да где же найти такого?


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#14 12.11.2009 15:19

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Во-первых, самый главный учитель - это Дух Святой, который обладает совершенными познаниями в сверхъестественной сфере, проницая все и глубины Божьи.
Во-вторых, есть труды и проповеди людей, у которых есть прорыв в этой области. И эти труды доступны.
В-третьих...
В-четвертых...
Кто ищет, тот найдет!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#15 14.11.2009 23:29

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Под учителем я подразумевал живого человека. Человека типа Чарльза Финнея или Кэтрин Кульман.

А Дух Святой он нам всем учитель и познаниями обладает абсолютными. С этим я согласен. И книжек есть много отличных. Но только что нам от этого?

Очень хочется посмотреть на уже нашедших и все еще живых.


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#16 14.11.2009 23:36

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Всем хочется посмотреть на такого человека. Но если его рядом нет, надо все равно как-то идти вперед. И у каждого из нас есть шанс стать таким человеком.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#17 14.11.2009 23:40

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Новиков написал:

А Дух Святой он нам всем учитель и познаниями обладает абсолютными. С этим я согласен. И книжек есть много отличных. Но только что нам от этого?

Много чего. Книги - это те же "живые люди". Разве нет?
А насчет Духа Святого - почему бы тебе не попробовать всерьез пообщаться с Ним. А то, уж извини, складывается впечатление, что Бог для тебя - это "некая сила" обитающая "где-то там". И уж никак не Живая Личность, с которой ты строишь общение.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#18 14.11.2009 23:45

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей Кузнецов написал:

Всем хочется посмотреть на такого человека. Но если его рядом нет, надо все равно как-то идти вперед. И у каждого из нас есть шанс стать таким человеком.

Шанс несомненно есть. И любому верующему хотелось бы стать таким. У тебя есть идеи в какую строну двигаться?  Только конструктивно !

Переодически подумываю сьездить в Синагогу всех наций. Может знаешь места получше?

Вот с деньгами чуть лучше станет, то обязательно поеду.

В прошлом году специально поехал в Олевисте в Таллине. Но там уже ничего нет. Только место посмотрел где все происходило да воспоминания очевидцев. И комната небольшая, где собирали костыли от тех, кто получил исцеление.

Отредактированно Евгений Новиков (14.11.2009 23:46)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#19 16.11.2009 16:38

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

В воскресенье снова прошло служение: "исцеление на улице"

Была пара гостей из другой церкви.

Покаяний и исцелений не замечено. Но это ведь  и не важно.

Главное то участие.

Отредактированно Евгений Новиков (16.11.2009 16:40)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#20 16.11.2009 16:54

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Женя, если ты так скептически настроен, что побуждает тебя продолжать ходить в парк? Ведь силком никто никого не гонит. Если это не твое, займись тем, что тебе близко, но не нужно критиковать тех, кто видит смысл в том, чтобы выходить.

PS. Ты, кстати, так и не прокомментировал мой пост о послушании и о служении Иезекииля.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#21 16.11.2009 17:48

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей,

Я не настроен скептически. Я просто констатитрую факт, того что произошло.

Успех или неуспех проекта покажет время.

А я хожу я по большей части из-за Ани. Она всегда меня просит встречать и по возможности не оставлять одну.

А если Аня не пойдет, то и девчата тоже скорее всего не пойдут. Вот такая цепочка получается.

Твой пост про Иезекиля мне пришелся по сердцу. Я с тобой совершенно солидарен, успешное служение это во-первых послушаение Богу. А во-вторую и десятую все остальное.

Собственно поэтому я и написал, что главное это участие. А не покаяние, ни свидетелство, ни исцеление.

Отредактированно Евгений Новиков (16.11.2009 17:51)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#22 16.11.2009 17:55

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Женя, здорово, что ты выходишь в любом случае smile И нам не просто надо ждать, пока время покажет. Если мы уверены, что это от Господа, нужно постоянно искать Его и испытывать свои сердца.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#23 16.11.2009 18:04

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей,

Мне понравилось, то что Ирюпин сказал в воскресенье - то что нужно подводить итоги наших выходов. Анализировать произошедшее. Изменять тактику если нужно..

Я лично не уверен, что это служение от Бога. Т.е. у меня никаких откровений на этот счет.

Но я видел в выходах летом некоторый позитфф. Т.е. я лично встречался с новыми людьми. имел возможность несколько раз рассказать Благую весть. Я конечно наделал с ходу ошибок о чем сейчас горько сожалею.  Но тем не менее все было очень здорово.

А сейчас время холодное и думаю, что нам нужно сворачиваться до весны.


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#24 16.11.2009 21:05

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Новиков написал:

Покаяний и исцелений не замечено.

Жень, я уже говорил и снова повторю - если ты чего-то не заметил, то не значит, что это не произошло smile За ту девочку, с другой церкви, сестры помолились. И откуда ты знаешь, что Дух Святой не произвел там никакого действия?

Я лично не уверен, что это служение от Бога.

А уверен ли ты, что это служение не от Бога? Или и в этом тоже не уверен?

Изменять тактику если нужно...

Причем, это может относиться даже не ко всей команде в целом, а к каждому лично. Вот, например, я так почувствовал (от Святого Духа), что мне нужно всерьез заняться раздачей флаеров (а не стоять и наблюдать, как Василий почти что в одиночку на этом фронте воюет). И в этот раз немного попробовал... Причем не просто раздавать, молча, но при этом что-то ещё и говорить людям. И я буду молиться, чтобы Господь дал это делать. И дал - что говорить. Вот такая вот смена тактики...

А тебе что лично говорит Господь?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#25 17.11.2009 09:14

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей,

С точки зрения рекламной науки, тебе стоит не просто начать предлагать свою услугу устно вместе с вручением флайера, но и переработать их дизайн. Сделать несколько вариантов и те, которые будут более эффективны - использовать в дальнейшем. Печатная реклама - это очень эффективный метод привлечения, главное все делать по науке !!

Так же не помешает сформировать УТП, возможно использовать мегафон. Эти мероприятия привлекут гораздо больше людей.

Упомянутые рекламные методы были опробованы почти столетие назад. Я могу принести тебе пару отличных книг по прямым продажам, наружной и печатной рекламе.

Мне нравится твой подход, что ты будешь менять тактику привлечения людей. Если не работает одно, то от этого нужно отказываться и переходить к другому

Кстати, что касается наружной рекламы, я о баннере что ты размещаешь на каркасе рекламного щита, я порекомендовал бы сделать его более наглядным.

С точки зрения прохожего, не очень понятно что означает: исцеление. Я предложил бы тебе разработать нечто более наглядное, что-что что цепляло бы, интриговало и заставляло как минимум задать вопрос. Как говорил мой приятель: Наружка должна быть зубастой.

Отредактированно Евгений Новиков (17.11.2009 09:27)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net