Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 17.11.2009 09:27

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Новиков написал:

С точки зрения рекламной науки... С точки зрения прохожего...

А тебе что лично говорит Господь?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#27 17.11.2009 09:36

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей,

Я уже говорил. У меня нет откровения насчет этого проекта. Я прихожу только ради того, чтоб Аню не оставлять одну.

Я вот еще задумываюсь, а что будет с проектом если всю наружную и печатную рекламу убрать?  Будет ли он продолжаться?

Отредактированно Евгений Новиков (17.11.2009 12:15)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#28 17.11.2009 18:42

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Новиков написал:

У меня нет откровения насчет этого проекта.

А ты искал это откровение? Спрашивал у Господа?

что будет с проектом если всю наружную и печатную рекламу убрать?

А что будет, если вообще не выходить? smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#29 17.11.2009 21:53

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Ага,

Значит ты согласен, что если убрать рекламу, то проект остановится?


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#30 17.11.2009 21:58

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Нет,

не согласен. Если убрать баннер и не раздавать флаеры, проект всё равно не остановится. При условии, если мы будем продолжать приходить туда каждое воскресенье и проводить 2 часа в молитве и поклонении.

Как насчет моего вопроса: искал ли ты откровения у Господа?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#31 17.11.2009 22:52

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Ну так с таким же успехом мы могли бы молится и в любом другом месте. Бог то слышит молитвы независимо от того, где и в какой позе находится человек.

Отредактированно Евгений Новиков (17.11.2009 22:53)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#32 17.11.2009 23:14

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Ну а при чем тогда будет «Исцеление на Улицах»? Может начнем новый проект - молитвы в удобной для нас позе, в удобном для нас месте?

Да и стоит ли вообще молиться? Ведь Бог знает всё даже прежде нашего прошения, не так ли?

Зачем Бог заставил израильтян обходить стены Иерихона? Ведь Он мог разрушить их и так? Зачем Иисус предлагает нам молиться: "да прийдет Царство Твое", ведь оно придет в любом случае? А зачем молиться об исцелении больных, ведь все люди рано или поздно умирают?

Что ты об этом думаешь?
Что говорит тебе об этом Господь?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#33 18.11.2009 08:52

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Я думаю, что это все переливание из пустого в порожнее. Если есть у тебя откровение и водительство, то иди и делай, что Бог на душу положил.

А время все на свои места расставит.

Отредактированно Евгений Новиков (18.11.2009 08:53)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#34 18.11.2009 12:36

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Женя, тогда и тебе нужно заняться тем, что тебе Бог поручил (пока что ты проигнорировал вопросы Сергея И. о ТВОЕМ личном откровении). А то надоело, когда те, кто ничего не делают, критикуют тех, кто пытается что-то делать. Я давно заметил эту странную закономерность. Было бы у тебя какое-нибудь успешное служение, тогда к тебе можно было бы прислушаться, а так получается как у Иова "кто это омрачает провидение словами без смысла".


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#35 18.11.2009 13:09

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Новиков написал:

Если есть у тебя откровение и водительство, то иди и делай, что Бог на душу положил.

Но может быть и свой огонь в служении. Например Бог не посылает на данное служение, а человеку нравится и он вбивает в голову что его личное желание это воля Божья.
Вопрос в следующем, как понять, что есть воля Божья на данное служение?
И то, что человек считает откровением и водительством Божиим, не может ли быть результатом своих чувств и желаний?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#36 18.11.2009 13:26

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Ну конечно же может. А вот как понять - тут вопрос сложный. Это примерно так же, как узнать - спасен человек, возрожден ли он свыше или нет? Начинаем с личного свидетельства (да, я спасен, да, я возрожден), смотрим на плоды жизни... И всё равно можем ошибиться...

Однако, мне кажется, есть то, что Бог дает каждому верующему. Например "идите и проповедуйте Благую весть". И тут уже будет несколько странно молиться и искать воли Божьей (посылаешь ли ты меня, Господи, проповедовать Евангелие? или - Господи, Ты действительно желаешь чтобы я слушал Твой голос и учился отличать Его от других голосов? Господи, мне действительно надо читать Библию?)

Так вот, я думаю, что молиться за неспасенных людей и проповедовать им Благую Весть - это то, что Бог дает делать каждому христианину. Другой вопрос - что не каждый берет.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#37 18.11.2009 23:50

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей Кузнецов написал:

Было бы у тебя какое-нибудь успешное служение, тогда к тебе можно было бы прислушаться, а так получается как у Иова "кто это омрачает провидение словами без смысла".

Сергей,

Если ты готов прислушиваться только к тем у кого успешное служение, то я не думаю, что нам стоит посещать одно собрание.


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#38 18.11.2009 23:55

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Женя,

тебе вчера исполнилось 38, но ведешь ты себя сейчас так, как будто тебе 8 smile
Самое легкое - это быстро менять собрание, когда тебе что-то перестает нравится. Может попробуешь что-нибудь посложнее, чем обижаться на Кузнецова?

Я думаю, что это все переливание из пустого в порожнее.

Это ты о моих вопросах о твоем личном откровении от Господа?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#39 19.11.2009 07:15

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Новиков написал:

Если ты готов прислушиваться только к тем у кого успешное служение, то я не думаю, что нам стоит посещать одно собрание.

Не обязательно "успешное" (тут я тебя подколол wink), но служение. Вот тебе пример:  когда мы с тобой познакомились, ты занимался ГПЖ, тогда ты говорил, что это твое видение и ты получил его от Бога. Так вот, когда ты занимался ГПЖ, общение с тобой было на качественно другом уровне. Тебе удалось тогда заразить этим видением других, и кстати многое из того положительного, что произошло на наших собраниях, произошло прямо или косвенно именно благодаря ГПЖ.

Вот это было твое "успешное служение". В частности это твой реальный положительный вклад в мою жизнь. Естественно были ошибки и что-то не получалось, но если бы мы не сдались тогда, кто знает, что бы мы имели  сегодня. Более того, последнее время я опять думаю, что нужно восстановить эти группы. Женя, благодаря  этим группам ты был другой, ты был в Слове каждый день и разговоры у нас были более содержательные и духовные.

Кстати, если ты получил тогда призвание заниматься ГПЖ от Бога, то Бог это призвание не отменил. И, может быть, действительно тебе нужно не в парк выходить, а заниматься этим. Кто знает... поэтому мы и продолжаем спрашивать тебя, что Бог сказал именно тебе?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#40 20.11.2009 11:46

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей К,

Группы ГПЖ и Парк - это всего лишь форма. Иногда не лучшим образом применимая к нашим условиям. Не все что хорошо работает на западе будет эффективно у нас.

Через все это я вижу лишь принцип - просто нужно проводить время с "учениками"

И прошлое показывает эффективность этого принципа в наших условиях.

Каждый из нас троих проводил какое то время с "учениками" и теперь они возрожденные христиане. Даже кое кто из них
стал миссионером.

Я не думаю, что для того чтоб делать это нужно какое то откровение. Оно в принципе уже есть в 16 гл. Марка.

И не важно какая форма. Лишь бы был результат.  В Парке я результата и эффективности не вижу.

Можно долго рассуждать о том, что послушаение откровению и есть результат.
Но я точно знаю, что в этом мире главная ценность - это душа человека. И за нее идет война. И для меня спасенные люди являются куда как более убедительным результатом служения чем, что либо еще.

Поэтому я рассматриваю эффективность парка исключительно в аспекте, что можно познакомиться с кем-то из "неверующих" но ищущих. И в дальнейшем с ними работать.

Отредактированно Евгений Новиков (20.11.2009 13:30)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#41 20.11.2009 16:27

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Новиков написал:

Через все это я вижу лишь принцип - просто нужно проводить время с "учениками"

Замечательно! От слов к делу! Чтобы было не "провел", а "проводит".


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#42 24.11.2009 00:04

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей Ирюпин написал:

Однако, мне кажется, есть то, что Бог дает каждому верующему. Например "идите и проповедуйте Благую весть". И тут уже будет несколько странно молиться и искать воли Божьей (посылаешь ли ты меня, Господи, проповедовать Евангелие? или - Господи, Ты действительно желаешь чтобы я слушал Твой голос и учился отличать Его от других голосов? Господи, мне действительно надо читать Библию?)

Это понятно. Речь не о личном свидетельстве о Христе, т.к. свидетельствовать о Христе обязан каждый христианин, пусть не словами, но делами точно. Речь о служении словом, примерно как у ап. Павла и Петра, когда они ходили и проповедовали на улицах и площадях. Сегодня наверное так поступают миссионеры в какой нибудь стране где не знают о Христе.

Так вот, я думаю, что молиться за неспасенных людей и проповедовать им Благую Весть - это то, что Бог дает делать каждому христианину. Другой вопрос - что не каждый берет.

Я то же так думаю.smile


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#43 24.11.2009 07:18

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Ахтырский написал:

Речь о служении словом, примерно как у ап. Павла и Петра, когда они ходили и проповедовали на улицах и площадях. Сегодня наверное так поступают миссионеры в какой нибудь стране где не знают о Христе.

Тут возникает вопрос: идите и научите, это ко всем верующим относится, или только к миссионерам? Как лично нам идти?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#44 26.11.2009 08:36

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей Кузнецов написал:

Тут возникает вопрос: идите и научите, это ко всем верующим относится, или только к миссионерам? Как лично нам идти?

А Вы сами почитайте, кому эти слова сказал Христос?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#45 30.11.2009 20:22

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей И.,

Что ты думаешь после последнего воскресного выхода в Парк ?

Иногда мне кажется, что он чем то напоминает твой прошлый проект по распространению.


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#46 02.12.2009 20:19

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Нет,

лично мне Исцеление на улицах ничем не напоминает наш проект по распространению диска с фильмом Евангелие от Иоанна. Не знаю уж по каким критериям ты сравнивал, ведь ты ни в том служении не участвовал, ни в этом...

Я думаю, что это хороший проект, данный нам Богом. В это воскресенье, раздавая флаеры, я старался наблюдать за собой, замечая свою внутреннюю закрепощенность. И свое желание при любой возможности "профилонить". Это хорошо, когда служение стимулирует тебя наблюдать за собой и стремиться к большему. В отличие от прошлого воскресенья, я старался что-то говорить людям и молиться за них. Получалось не очень хорошо. Значит есть, к чему стремиться.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#47 02.12.2009 22:15

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

А прошлый проект по распространению, тоже был от Бога?

Насчет похожести, это я о подходе и результатах.


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#48 02.12.2009 22:31

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Да, тот проект дал нам Господь, несомненно.

И оба эти проекта, оба эти служения - то и нынешнее - совершенно разные. И подход разный был и есть, да и результаты. Я ж говорю, поскольку ты ни в одном не участвовал и не участвуешь, поэтому тебе трудно сравнивать (фактически, невозможно). И уж тем более оценивать...


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#49 08.12.2009 21:23

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Конечно же не принимал и не принимаю smile Разве кто то с этим спорит ?

Но для того что бы судить о вкусе еды необязательно быть поваром.
А Библейский подход к оценке прост:  по плодам.
Может мне кто нибудь плоды продемонстрирует?


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#50 08.12.2009 22:05

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Один человек впервые увидел розу и со знанием дела говорил: только запах и шипы, ну ладно посмотрим, какие плоды будут.

Евгений, а если это служение и есть плод? wink


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net