Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 08.12.2009 22:50

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Новиков написал:

Но для того что бы судить о вкусе еды необязательно быть поваром.

Да, поваром быть не обязательно, но кушать - надо. Разглядывание не поможет.
Твоя же позиция относительно этого служения - это именно разглядывание со стороны.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#52 13.12.2009 21:17

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сегодня мы выходили на улицу молиться за людей. В связи с холодами сократили время выхода с двух часов до часа. Сегодня выход был по-другому: мы решили, что часть из нас будет раздавать листовки, а часть - все время молиться за место, на которое мы выходим и за проходящих мимо людей. Никаких праздных разговоров. Было здорово! Сегодня помолились за одного молодого человека, зовут Илья. У него недавно умерла мама - мы молились за него и немного пророчествовали. Было видно, что Господь коснулся его. После молитвы он спросил у нас: "Вы кто? Ангелы?"

Выход на улицы - это духовная война. Пока холодно людей может быть будет немного, но мы чувствуем, что нужно выходить и молиться. Молитва - это основание любого служения.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#53 14.12.2009 11:53

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей Кузнецов написал:

Сегодня выход был по-другому: мы решили, что часть из нас будет раздавать листовки, а часть - все время молиться за место, на которое мы выходим и за проходящих мимо людей. Никаких праздных разговоров. Было здорово!

Отлично. Начались изменения, прогресс налицо. В след. воскресенье с радостью присоединюсь к вам.

Даже ради одного такого человека стоит выходить в парк.


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#54 14.12.2009 23:23

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

На самом деле не вижу никаких особых "изменений", как и какого-то "прогресса". Скажу честно - я не возлагал на это воскресенье никаких надежд (что кто-то подойдет на таком холоде и сядет на стул для молитвы), но знал, что надо выйти, молиться и раздавать людям флаеры.

Пришли к 15 часам, Василий уже там. Прицепили баннер, взяли с собой только один стул. Встали в круг, помолились, открывая служение. Я и Василий стали раздавать флаеры "на проходе", рядом с баннером, а Сергей, Галя и Аня стали молиться. Мороз был примерно -3-5, плюс небольшой ветер... за 10 минут руки замерзли даже в перчатках. Через полчаса я двинул "на смену" - стал молиться, а Сергей - раздавать флаеры. И смотрю - беседует с каким-то молодым человеком, Ильей, и вот они уже идут к стулу. У него совсем недавно умерла мама и он хотел, чтобы мы помолились за неё, чтобы она была в Царстве Небесном. Господь дал нам правильное слово - молиться не о маме, так как она и так в Божьих руках, а о нем самом - чтобы Господь дал ему утешение. После молитвы я сказал ему о том, что Господь способен даже из печали и горя сотворить что-то доброе и что Он ищет сейчас его сердца. Сергей сказал, что Господь хочет восполнить ту любовь, которую Илья раньше получал от мамы. Дух Божий действовал. Вопрос Ильи, ангелы ли мы, застал меня врасплох, вначале вообще показалось, что ослышался... Подарили Ему книжку о силе перемен, пригласили приходить ещё пообщаться.

Аня потом сказала, что Бог дал нам этого молодого человека "в утешение", чтобы мы не унывали молясь и не видя результатов. Думаю, что это так и есть. Зима будет временем "сеяния со слезами", для того, чтобы весной и летом мы "пожинали с радостью". Тут главное - остаться верным, а не колебаться, наблюдая за видимым.

В нынешней ситуации мне кажется, нам лучше наблюдать за своими сердцами, нежели за тем, подходят или не подходят для молитвы люди. И за тем, что делает в нас Дух Святой. В нас и среди нас. В сердце и в собрании.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#55 31.12.2009 09:28

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Новиков написал:

В след. воскресенье с радостью присоединюсь к вам.

Ну да, вроде как присоединиться получилось. Когда я открыл глаза после молитвы, завершающей служение, то наконец-то тебя увидел smile

Впрочем, по порядку. Воскресенье, 20 декабря, нас было снова пятеро. И снова, после закрепления баннера и "открывающей молитвы" мы с Василием начали раздавать флаеры, а Сергей, Аня и Люда молились. Стул я не брал (была какая-то уверенность, что не понадобится, так и оказалось). Спустя полчаса, пошел молиться, а Сергей ушел раздавать флаеры. Чуть позже подошла сестра Света, из церкви Христа Спасителя. Кстати, Василий - тоже из ЦХС, так что наше служение можно смело считать межцерковным.

Когда я ходил и молился, то услышал от Господа: "Вам нужно заслужить право на это место". Вот интересно, подумал я, весь Новый Завет учит нас о незаслуженной благодати и дарах Духа, а тут вот тебе раз... И снова услышал от Господа, что для Него нет проблем сделать всё, что угодно, но то, что Он дает нам сейчас, нужно (полезно, необходимо) для нас самих.

После завершающей молитвы, рассказал об этом. Света сказала, - вот, я как раз сегодня спрашивала у Господа, нужно ли продолжать хотить сюда на молитву, и вот он - ответ. Василий удивился - какой ответ? Ну вот, Господь через Сергея сказал... Да Он все время все в таком же духе ему говорит, - скептически (как мне показалось) заметил Василий.

Воскресенье, 27 декабря, нас снова было пятеро, только я сразу пошел молиться, вместе с Сергеем и Галей. А Света и Василий раздавали флаеры. День был замечательный - никакого мороза, никакого дождя, пригревало солнышко - ну прямо весна. Стул мы взяли, но он нам снова не понадобился. Вообще, молится было трудновато... И лишь в самом конце я услышал от Господа, бродя по высокому парапету газона, "на стенах... Я поставил сторожей..." (Ис. 62:6). Да, видимо мы и есть те самые сторожа. Одни из многих. Так что надо продолжать.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#56 05.09.2010 21:59

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Проект приказал долго жить? А как же личные откровения и послушание им?

Может пришло самое время подвести итоги организаторам и попытаться разобраться почему все те кто был в начале, а их было достаточно много, категорически не хотят в нем участвовать?


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#57 06.09.2010 06:38

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Евгений Новиков написал:

Проект приказал долго жить?

Нет.

Может пришло самое время подвести итоги организаторам и попытаться разобраться почему все те кто был в начале, а их было достаточно много, категорически не хотят в нем участвовать?

А тебе-то собственно, какое дело? Ты в нем не участвовал и не участвуешь, на собрании вчерашнем о нем даже и не вспомнил. И с чего вдруг такая активность в форуме в этой теме?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#58 06.09.2010 07:02

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Проект «Исцеление на Улицах»

Сергей Ирюпин написал:

Ты в нем не участвовал и не участвуешь, на собрании вчерашнем о нем даже и не вспомнил.

Женя поднимал эту тему вчера на собрании, но в принципе мотивы интересны.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net