Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 08.11.2009 19:43

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Существует по крайней мере два подхода к Евангелизации и приобретению неверующих для Господа.

1. Господь видит ваше сердце и желание проповедовать и Он обязательно даст вам желающего слушать Благую Весть. Поэтому все, что вам нужно делать - это усердно молится и Господь приведет к вам нужного человека.

2. Использовать современные методы рекламы: флаеры, фото-видео, интернет, ТВ, аудио и прочее. И собственно профессионально организованная рекламная кампания - будет залогом успеха в привлечении неверующих к Благой Вести.

Что вы думаете на этот счет?


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#2 08.11.2009 21:55

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Это все  инструменты бизнеса.
Благовествование = не бизнес.
Да можно пользоваться интернетом, что мы и делаем....
Нужно благовествовать везде, на улице, в транспорте.......
Когда  человек попадет """на дно""" своей проблемы, он сам придет к тем, кто сможет оказать помощь.... благовествовать....
Вы слышали такое выражение" цыганская почта"
Вера бывает от слышания.
Если вы на улице, своим соседям, знакомым , будете благовествовать....
То  все будут друг другу передавать эту информацию.
А начинать надо со своих родственников, потом знакомых, сослуживцев....

Неактивен

 

#3 08.11.2009 23:46

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Если печатная реклама - это инструмент бизнеса, то почему тогда все ее используют в Евангелизациях? 

Недуховно как то получается smile


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#4 09.11.2009 07:29

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений Новиков написал:

Если печатная реклама - это инструмент бизнеса, то почему тогда все ее используют в Евангелизациях? 

Недуховно как то получается smile

Вы говорите за себя, а не за всех. 
Я тоже считаю рекламу инструментом бизнеса, и в нашей местности никто из верующих не использует этот инструмент для Евангелизации.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#5 09.11.2009 10:22

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Совсем никто? Или те, кто пользуется, верующими не считаются?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#6 09.11.2009 13:47

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Не вижу никаких проблем использовать современные методы рекламы в благовестии. Ведь и апостол Павел не стеснялся цитировать в своих проповедях и письмах (которые даже вошли в Новый Завет) языческих поэтов. Но вот тезис

...профессионально организованная рекламная кампания - будет залогом успеха в привлечении неверующих к Благой Вести

ставлю под сомнение.

Мы несем Благую весть, исполняя Божье поручение, потому и надеемся в этом только на Него, а не на PR-профессионалов. Что, однако (повторюсь) вовсе не препятствует мне пользоваться их услугами.

Людмила Оганесян написал:

Когда  человек попадет "на дно" своей проблемы, он сам придет к тем, кто сможет оказать помощь... благовествовать...

Ничем не оправданный оптимизм, служащий легким оправданием бездействия. Однако, могу привести Вам множество примеров, как человек, упавший "на дно", там и оставался. До самого своего смертного часа. И вообще, Иисус так не учил и так не делал, а Сам шел к тем, кто был "на дне". И в этом показал нам пример, не так ли?

Евгений Ахтырский написал:

Я тоже считаю рекламу инструментом бизнеса, и в нашей местности никто из верующих не использует этот инструмент для Евангелизации.

А какие тогда "инструменты для Евангелизации" используют верующие Вашей местности?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 09.11.2009 14:05

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Нужен ли Христу Пиар?  Вот в чем вопрос !!

Один мой знакомый, выступая в одной почтенной Ростовской церкви как то произнес проповедь на тему: Что дескать в наше время, для того, чтоб продать Евангелие - нужно его завернуть в красивую обертку.

Прав он или нет - не берусь судить. Но до сих пор вижу как Христиане повсеместно используют цветные упаковки, флаейры и проч. инструменты медиа рекламы. Так вот ведь и пусть бы использовали, так они к сожалению и делают то это как дилетанты. Поэтому и реклма их смотрится как антиреклама.

На протяжении нескольких лет по всем крупнейшим городам России проходит проект: Ощути силу перемен. Не так давно он проходил и в Ростове. Так что у нас есть достаточно примеров.

Я вот думаю о соседней ветке:  Исцеления на улицах. Вот  если этот проект от Бога, так ведь он и без рекламы будет успешен? 

А если без рекламы он не будет работать, то от Бога ли он?


Нужен ли Христу Пиар вот в чем вопрос?

Отредактированно Евгений Новиков (09.11.2009 14:09)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#8 09.11.2009 17:05

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Настоящий "пиар" для христиан - это сила Духа Святого и благочестивая жизнь. Именно так первые христиане проповедовали евангелие и весьма успешно (вся римская империя охвачена евангелием при жизни одного поколения).

Я не против листовок, интернета и прочего. Но при условии, что этим не заменяют силу Духа Святого и благочестивую жизнь. Иначе это уже не евангелие.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#9 09.11.2009 17:53

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей Кузнецов написал:

Настоящий "пиар" для христиан - это сила Духа Святого

Ну если так оно и есть, то давайте не будем печатать и раздавать флаеры и уберем плакат.

И посмотрим сколько людей приведет эта сила.

Так сказать проведем простейший эксперимент.

Отредактированно Евгений Новиков (09.11.2009 17:54)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#10 09.11.2009 18:30

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений, доброго вам времени! А вы думаете ЭТА СИЛА зависит от наших с вами экспериментов? Я думаю, что даже от нашей веры, ОН не зависит.
И потом Библия, это ведь тоже печатное издание. И насколько я помню, то первое Божье послание ко мне, я прочитал на мятом листочке флаера. НО согласен с вами, что существует чрезмерное увлечение "бумажным евангелием".


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#11 09.11.2009 19:50

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений Новиков написал:

Ну если так оно и есть, то давайте не будем печатать и раздавать флаеры и уберем плакат.

И посмотрим сколько людей приведет эта сила.

Так сказать проведем простейший эксперимент.

Не нужно приписывать мне слова, которые я не говорил. Я не говорил, что нужно отказаться от листовок. Я сказал, что против, когда ими подменяют силу Божию.

А насчет эксперимента, если Женя ты можешь выйти на улицу в силе Духа Святого, то давай, сам увидишь, какой будет результат. А так убрать плакат, не заменив его силой Божьей, это не эксперимент.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#12 09.11.2009 19:54

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Убрать плакат, не убрать плакат...
Давайте это будем обсуждать в соответствующей ветке.

Женя, в твоих репликах вижу как-то нездоровый максимализм. А давайте бросим работать и зарабатывать на жизнь, а будем только молиться, чтобы Бог дал нам пропитание, а? Вот, Илии вороны в клювах мясо приносили, слабо и нам?

Если я использую те или иные способы привлечения людей - раздаю флаеры, проповедую в интернет, это вовсе не значит, что я отказываюсь таким образом от Божьей силы. Или заменяю силу Святого Духа своей деятельностью. Я просто делаю свою часть, то, что поручил мне делать Господь. И полагаюсь на Господа, что он исполнит свою часть.

Нужен ли Христу Пиар?

Это смотря что мы понимаем под словом "пиар".
Опять же,  - "как услышат без проповедующего"?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#13 09.11.2009 20:43

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Я полагаю, что в христианстве очень многое делается, чтобы прикрыть простой факт - через нас не действует сила Божья. К сожалению, очень часто вместо того, чтобы выяснить, что мешает силе Божьей действовать через нас, мы создаем ИБД (Имитацию Бурной Деятельности), и выдаем это за силу Божью. Любое движение в глубины Божьи начинается с искренности - с искренней оценки своего состояния перед Богом.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#14 09.11.2009 21:00

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Вау!!!!!!!!!!!

Кузнецов, ты ли это???? !!!!!!!!!!!

Если ты такое все такие признал, значит есть куда двигаться. Ибо для того, чтоб начать лечиться нужно сначала признать, что ты болен.

Так например в АА начинается лечение.

Тогда собственно вполне логичный вопрос:
Если сила в христианах не действует, то зачем людям голову морочить?

Отредактированно Евгений Новиков (09.11.2009 21:03)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#15 09.11.2009 21:11

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей Ирюпин написал:

Убрать плакат, не убрать плакат...
Давайте это будем обсуждать в соответствующей ветке.

Так яж и предлагал наши внутрицерковные проекты обсуждать отдельно. Ты сам не захотел.

Сергей Ирюпин написал:

Женя, в твоих репликах вижу как-то нездоровый максимализм. А давайте бросим работать и зарабатывать на жизнь, а будем только молиться, чтобы Бог дал нам пропитание,

Я не призывал не работать и не призывал молиться !!! Я сам работаю независимо от получаемых откровений. Ибо есть хочется каждый день. И Рекламу себе делаю по всем законам рекламного (совсем нехристианского) бизнеса.

Чего и желаю другим христианам делать.


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#16 09.11.2009 21:26

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Женя, я предлагаю не валить все обсуждения одну большую плохоразборчивую кучу. С чего началась тема? С обсуждения подходов к Благовестию и приобретению неверующих для Господа. Вот и давай обсуждать и рассуждать в этом же русле.

Конечно, ты не призывал бросать работу и только молиться, чтобы Бог дал денег. Но твои странные призывы, типа - давай не будет раздавать флаеры, не будем выставлять баннер, - они именно такого рода, попробуй понять и провести параллель. Давай, может ещё вообще ничего не будем неверующим говорить, ни общаться с ними, ни проповедовать им, а будем своим узким кружком посвященных молиться и ждать, - когда же Божья сила их к нам приведет?

Ты это предлагаешь?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#17 09.11.2009 21:27

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений Новиков написал:

Тогда собственно вполне логичный вопрос:
Если сила в христианах не действует, то зачем людям голову морочить?

Ну, во-первых, я никогда не претендовал, что сила через меня прям-таки мощно действует. Хотя сейчас действует больше, чем несколько лет назад.

Во-вторых, признав, что силы у нас маловато, у нас два пути:

1) Смириться с этим и как-то с этим жить, оставить все попытки найти эту силу, и "не морочить людям голову", как ты выразился.

2) Искать, пока не найдешь, стучать, пока не отворят. Не смиряться с отсутствием силы, ни в коем случае. Не сдаваться, пока не прорвешься.

Ты, судя по твоим комментариям, выбрал первый путь. Я собираюсь идти вторым путем. Я выбираю стоять на Божьих обетованиях. Я верю, что слова Иисуса "дела, которые Я творю, и вы сотворите, и больше сих сотворите" актуальны и по сей день и не успокоюсь, пока они не станут реальностью в моей жизни.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#18 09.11.2009 22:07

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей Ирюпин написал:

Давай, может ещё вообще ничего не будем неверующим говорить, ни общаться с ними, ни проповедовать им, а будем своим узким кружком посвященных молиться и ждать, - когда же Божья сила их к нам приведет?

Ты это предлагаешь?

Я еще раз повторюсь: мне понравился подход канадцев к этому вопросу. Я предлагаю остановится на какое-то время и поискать Его воли и водительства.


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#19 09.11.2009 22:12

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей Кузнецов написал:

Ну, во-первых, я никогда не претендовал, что сила через меня прям-таки мощно действует. Хотя сейчас действует больше, чем несколько лет назад.

Во-вторых, признав, что силы у нас маловато, у нас два пути:

1) Смириться с этим и как-то с этим жить, оставить все попытки найти эту силу, и "не морочить людям голову", как ты выразился.

2) Искать, пока не найдешь, стучать, пока не отворят. Не смиряться с отсутствием силы, ни в коем случае. Не сдаваться, пока не прорвешься. Ты, судя по твоим комментариям, выбрал первый путь.

Сергей,

у тебя удивительная способность переходить на личности в дискуссиях.

Все что я хотел сказать, - не нужно морочить глову людям. Я о молитвах за исцеление. Если чувствуешь помазание - молись !!! и исцеления будут. А если его нет, то зачем его имитировать ?

Отредактированно Евгений Новиков (09.11.2009 22:12)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#20 09.11.2009 22:20

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Меня не интересуют безличные дискуссии. hmm Мне давно надоело пустое теоретизирование.

В любом деле, чтобы добиться мастерства, нужно пробовать и учиться по ходу. Почему же в божественных вещах ты сразу требуешь мастерства? Если мы не будем молиться за больных, мы никогда не научимся молиться за них. Более того, с чего ты взял, что я или кто-то из нас имитирует помазание? Молиться за больных, не значит имитировать помазание.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#21 09.11.2009 22:31

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Дано:

Аксиома: Бог желает всех исцелить и спасти

Помазание+молитва= исцеление

Молитва - помазание= нет исцеления

Нет исцеления = есть молитва....   очевидно нет помазания.


Думаю, что "мастерство" здесь не стоит в прямой зависимости от количества произнесенных молитв. Это возможно верно для Карате. Но никак для Христианства.

Отредактированно Евгений Новиков (09.11.2009 22:33)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#22 09.11.2009 22:46

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

А ты уверен, что все наши молитвы = нет исцеления?

В Писании говорится, что мы возрастаем в благодати и в познании Сына Божьего. И помазание - это не величина постоянная. Мы растем также и в помазании. Как? Практикуя!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#23 10.11.2009 11:22

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений Новиков написал:

Если печатная реклама - это инструмент бизнеса, то почему тогда все ее используют в Евангелизациях? 

Недуховно как то получается smile

Этот вопрос не ко мне
Задайте вопрос  на прямую ...

Неактивен

 

#24 11.11.2009 13:46

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей Ирюпин написал:

А какие тогда "инструменты для Евангелизации" используют верующие Вашей местности?

Такие же как в Евангелии, проповедь и свидетельства.
А вас что не так, как в Евангелии, если возникают такие вопросы?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#25 11.11.2009 13:54

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей Кузнецов написал:

Совсем никто? Или те, кто пользуется, верующими не считаются?

Совсем никто.

А с верующими, которые пользуются, я лично не знаком.
Но постановка данного вопроса явно мирская, с лукавством.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net