Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 11.11.2009 19:35

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений Ахтырский написал:

А вас что не так, как в Евангелии... постановка данного вопроса явно мирская, с лукавством...

Евгений, ну не надо так сразу агрессивно. Не так, как в Евангелии, мирская, с лукавством...
Вопросы всегда возникают, когда люди что-то делают. А если никто ничего не делает - тогда и вопросов нет. И одни "правильные ответы".

В Евангелии, между прочим, кроме проповеди и свидетельства, молились за больных, чтобы те исцелялись, изгоняли бесов. Но вы, наверное таким не занимаетесь?

И о рекламе. Если я рассказываю Вам, какой замечательный стиральный порошок такой-то - это реклама, верно? А если я рассказываю, какой замечательный Господь, спасший мою душу, - это тоже реклама? Или уже не реклама?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#27 11.11.2009 21:22

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений Ахтырский написал:

Сергей Кузнецов написал:

Совсем никто? Или те, кто пользуется, верующими не считаются?

Совсем никто.

А с верующими, которые пользуются, я лично не знаком.
Но постановка данного вопроса явно мирская, с лукавством.

Однако вы говорили от лица ВСЕХ верующих в вашей местности. Отсюда и вопрос. wink


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#28 11.11.2009 21:55

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей Ирюпин написал:

Евгений Ахтырский написал:

А вас что не так, как в Евангелии... постановка данного вопроса явно мирская, с лукавством...

Евгений, ну не надо так сразу агрессивно. Не так, как в Евангелии, мирская, с лукавством...

Что Вас задело? И при чем здесь агрессия? Вы уже совершенно неспособны принимать замечания?

Вопросы всегда возникают, когда люди что-то делают. А если никто ничего не делает - тогда и вопросов нет. И одни "правильные ответы".

Фарисеи тоже задавали Христу вопросы, но не с целью познания истины, а с целью уловить. Смотрите как задаете вопросы, и хотя бы обдумывайте свои слова заранее.

В Евангелии, между прочим, кроме проповеди и свидетельства, молились за больных, чтобы те исцелялись, изгоняли бесов. Но вы, наверное таким не занимаетесь?

А почему Вы решили что у нас Господь через Своих учеников не исцеляет и не изгоняет бесов. Я что, дал Вам повод так думать? Я же не знаю, у вас есть исцеления или нет, но не ставлю под сомнения данный вопрос в другой ветке, т.к. Господь действует везде, где есть Его ученики.

И о рекламе. Если я рассказываю Вам, какой замечательный стиральный порошок такой-то - это реклама, верно? А если я рассказываю, какой замечательный Господь, спасший мою душу, - это тоже реклама? Или уже не реклама?

Я ждал что Вы так ответите. По другому и не думал.
В Евангелии это называется - свидетельством.
И лично я не хочу свидетельство о своем Господе сравнивать с рекламой. Можно рекламировать зубную пасту и т.п., но о Господе надо именно свидетельствовать, и желательно не просто словами, но самой жизнью. А так, вы получаетесь какой то рекламный агент.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#29 11.11.2009 22:04

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей Кузнецов написал:

Однако вы говорили от лица ВСЕХ верующих в вашей местности. Отсюда и вопрос. wink

Сергей, ну зачем лукавить? Вопрос был поставлен так:

Совсем никто? Или те, кто пользуется, верующими не считаются?

Зачем пытаться уловить в слове? Вы что хотели услышать? Что те, кто пользуются рекламой, верующими у нас не считаются? Скажите, Вы это серьезно спросили или так, в шутку?

Отредактированно Евгений Ахтырский (11.11.2009 22:05)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#30 11.11.2009 22:08

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Я не пытался уловить в слове, просто хотел показать, что к словам нужно чуть-чуть внимательней относится. Это кстати и меня касается.

Также хочу сказать, что здорово видеть вас опять на форуме. Спасибо, что не покидаете нас. Божьих благословений!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#31 11.11.2009 22:36

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений,

А что делать верующим если к ним просто так неверующие не подходят ? В церкви их тоже не заглядывают. Да и вообще не интересуются ни своей душой ни спасением ни Словом.

Если рекламу не делать так вообще будет плохо. Кому свидетельствовать?

Вот в Ростове во время проекта "Ощути силу перемен" и ТВ задействовали и флаеров десятки тысяч распространили и огромные плакаты были на крупнейших магистралях города.

Вот, люди это заметили и стали звонить на телефоны указанные в рекламе.

Результаты проекта правда по прежнему неизвестны участникам, да и главное-то послушание откровению, а не приток грешников в церкви, не так ли?

А вот факт движения налицо. Ну чем плохо? Реклама работает!!!

Отредактированно Евгений Новиков (11.11.2009 22:44)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#32 13.11.2009 13:11

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей Кузнецов написал:

Также хочу сказать, что здорово видеть вас опять на форуме. Спасибо, что не покидаете нас. Божьих благословений!

Спасибо за добрые слова.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#33 13.11.2009 13:16

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений Новиков написал:

А что делать верующим если к ним просто так неверующие не подходят ? В церкви их тоже не заглядывают. Да и вообще не интересуются ни своей душой ни спасением ни Словом.

По этому поводу уже хорошо сказал Сергей К. что надо иметь силу Духа Святого, а если этой силы нет, то все слова и призывы напрасны. От проповеди ап.Петра покаялось около трех тысяч, представьте себе, от одной проповеди, но в силе Духа Святого.
Затем, надо быть посланным на это служение Самим Христом, а не идти самому, только основываясь на своем личном желании.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#34 13.11.2009 15:06

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Спасибо за ответ, Евгений.

А как вы думаете, может ли быть такое, чтоб Господь посылал проповедовать, а "Силы Святого Духа" не давал?

Просто периодически встречаю таких христиан и невольно задумываюсь: то ли люди сами себе откровений напридумывали, то ли Бог забыл их силой наделить? smile


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#35 13.11.2009 22:00

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений Новиков написал:

А как вы думаете, может ли быть такое, чтоб Господь посылал проповедовать, а "Силы Святого Духа" не давал?

Нет, не может. И доказательством этому повеление Христа Своим ученикам не выходить на открытое служение, не получив силу свыше. Деян.1:4-8.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#36 13.11.2009 22:21

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Скажите, Евгений (Ахтырский), а лично Вы выходите на "открытое служение"?
Получили силу свыше? И что, в Вашем понимании, "открытое служение"?

Не сочтите за "попытку уловить", просто интересуюсь, по-братски smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#37 14.11.2009 09:10

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей Ирюпин написал:

Скажите, Евгений (Ахтырский), а лично Вы выходите на "открытое служение"?

Нет. Это служение мне Богом не открыто.

Получили силу свыше?

Это вопрос личных взаимоотношений с Богом. Бог дает силу свыше для других служений.

И что, в Вашем понимании, "открытое служение"?

Это когда вы выходите на улицы и проповедуете Слово Божие, призывая всех людей к Богу. И это не один только день, а постоянно, и по многим городам. В Деяниях это служение хорошо описано.
А я кстати и не увидел в Вашем вопросе попытку уловить. Вполне нормальные вопросы. smile

Кстати, хочу дополнить.
Именно это служение требует получения Духа Святого, и без силы Духа Святого нельзя выходить на это служение. Хотя ученики силой Христа еще до Его вознесения и исцеляли, и изгоняли бесов, хотя они (ученики) еще не получили Духа Святого.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#38 16.11.2009 09:23

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Правда в том, что у современного человека нет никаких препятствий для того, что бы стать христианином. Информации о Христе, христианстве и христианах  - в избытке. Общество евангелизировано и переевангелизировано вдоль и поперек.
Практически в каждом городе, населенном пункте есть церкви различных христианских конфессий. Человеку не только дана возможность стать христианином, но и стать христианином по своему выбору - православным, католиком, протестантом.
Однако, правда и в том, что общество вступило в постхристианскую эру, когда изобилие информации о христианстве никак не влияет на желание людей становиться христианами.
По сему, идти по пути увеличения количества информации о христианстве - априори, путь, ведущий в никуда.
В настоящий момент, церкви, по большому счету, становятся не способны сохранить тех, что имеют, но стремятся обретать новых.
Не способны обеспечить качество, однако, гонятся за количеством.
Это грустно осознавать, но это необходимо осознать.
Как и то, что не пиар-акции, а Господь прилагает спасаемых к Церкви.

Та Церковь, к которой я сейчас принадлежу, не проводит и никогда не проводила никаких уличных евангелизаций и акций.
Не имеет большого и красивого здания, с огромной вывеской. Однако община растет. За год с небольшим выросла с 14 человек до 50.
Откуда берутся эти люди? Я не знаю. Знаю, что каждое служение Церковь молится о том, что бы Господь прилагал к ней спасемых.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#39 16.11.2009 10:24

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

А сколько из этих человек, что прибавились, были совсем неверующими, а сколько перешли из других церквей?


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#40 16.11.2009 15:12

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Ну надо же, какие проблемы у современных христиан! А вот у апостола Павла их не было. Он рассуждал так: "Я буду рад даже если и неискренне будут проповедовать о Христе, лишь бы провозглашалась благая весть!" Простите,  это я своими словами.

Какая разница, как и когда проповедуют, какие методы применяют, лишь бы распространялась Весть! Пусть хоть танцуют на улицах... Пусть люди слышат, а избранные Богом услышат и откликнутся.


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#41 16.11.2009 15:15

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Аминь, сестра! В данном случае важно именно спасение грешников. Но речь тут идет о том, какой способ благовестия будет наиболее эффективным. Тут и возникает разномыслие, как, например, нужно ли только полагаться на Дух или неплохо еще и пиар подключить. smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#42 16.11.2009 15:33

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Вадим,

Как вы решаете вопрос помещения? 

Для нашей общины это довольно насущный вопрос. Мы собираемся по домам и когда у нас много гостей то сидеть негде. Такое бывает нечасто.  Но тем не менее я регулярно вспоминаю слова Рика Уорена, который всегда имел запас 30 проц. по полезной площади для тех кто придет в церковь.

Есть и другой подход - пусть сначала станет тесно, а потом мы будем думать о помещении. Но мне он не нравится.

Кроме того,  чувствую себя неуютно когда люди сидят или стоят слишком близко. Думаю, что подобные ощущения и других. И уж тем более у гостей.

Отредактированно Евгений Новиков (16.11.2009 15:35)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#43 16.11.2009 15:37

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Наиболее эффективен способ: от сердца к сердцу с искренней любовью и добрыми делами от всей души!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#44 16.11.2009 22:08

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений Новиков написал:

...собираемся по домам и когда у нас много гостей то сидеть негде. Такое бывает нечасто.  Но тем не менее я регулярно вспоминаю слова Рика Уорена, который всегда имел запас 30% по полезной площади для тех кто придет в церковь.

Жень, уж не взыщи за прямоту, но мне кажется, ты продолжаешь мыслишь категориями "классической кафедральной церкви", с пастором, зданием, с проповедями и программами, ну и так далее. Кстати, именно такой является церковь того самого Рика. Однако, наша церковь явно не такая и, скорее всего, такой никогда не будет.

Система "классической церкви" предполагает "приглашение на Богослужение" малознакомых или даже совершенно незнакомых людей. И в связи с этим у "приглашающего" может возникнуть законное беспокойство - а как они себя почувствуют? Будут ли довольны? Достаточно ли будет для них комфорта?

Но если ты сначала пригласишь человека к себе домой, чтобы завязать с ним общение и представить ему Благую весть... Кстати, не обязательно к себе домой - можно в кафе, можно ещё куда-либо, дело не в месте, просто свой дом в этом плане наиболее удобен. Когда ты построишь общение и когда Дух Святой через это проложит дорогу к сердцу, да ещё и совершит чудо обращения... Тогда, поверь мне, "приглашать на собрание" будет намного проще. И наличие "свободных мест" тебя будет беспокоить намного меньше... А может даже вообще не будет беспокоить.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#45 17.11.2009 09:37

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Евгений Новиков написал:

Вадим,

Как вы решаете вопрос помещения?

Его не мы решаем. Его Господь решает. Когда община была немногочисленной, то сначала она собиралась на квартире у одного из братьев, затем арендовала небольшое помещение. После того, как община выросла, Господь побудил одного из братьев из Церкви в Мичигане пожертвовать средства на приобретение собственного помещения. Оно не очень большое, но позволяет нашей общине полноценно функционировать.
Когда это помещение станет для нас тесным, думаю, Господь усмотрит помещение побольше.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#46 17.11.2009 09:40

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Вадим,

Спасибо за ответ. Я себя сейчас почувствовал, что я пытаюсь поддержать ковчег, когда он наклонился....


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#47 17.11.2009 16:50

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

А если вспомнить, что у верующих вплоть до третьего века не было специальных помещений для собрания, а собирались они по домам, то это вообще снимает проблему. Появилось слишком много людей - открывается еще одна домашняя церковь.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#48 17.11.2009 17:47

Евгений Новиков
Участник
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщений: 76
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей К.,

Мы так далеко отклонились от темы.

Я так понимаю, что ты за то, чтобы использоваться печатную, наружнюю и другие типы рекламы для привлечения людей ?

Подобно тому как ты писал, что используешь велосипед из-за неимения автомобиля, применительно к исцелениям.

Так и рекламу из-за неимения того же автомобиля ? 

P.S. Под автомобилем подразумевается - Сила Духа Святого.
Под велосипедом - лекарства, реклама.

Отредактированно Евгений Новиков (17.11.2009 17:49)


Что бы проповедовать Евангелие, не обязательно использовать слова.

Неактивен

 

#49 18.11.2009 05:40

Вадим Сибирский
Модератор
Откуда: Новокузнецк, Россия
Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщений: 962
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Сергей Кузнецов написал:

А если вспомнить, что у верующих вплоть до третьего века не было специальных помещений для собрания, а собирались они по домам, то это вообще снимает проблему. Появилось слишком много людей - открывается еще одна домашняя церковь.

Церковь не есть статичная структура, застывшая в своем развитии в первых трех веках нашей эры. Церковь первых веков по сути была внезаконной, подпольной структурой, не имеющей объективной возможности иметь собственные помещения.
По сему, не следует рассматривать структурное устройство первой церкви, как абсолютный эталон. И вообще, не следует привязывать понятие церкви к определенной форме устройства. Любая форма хороша, если она соответствует ключевым целям и задачам Церкви. Равно как и любая форма может этим целям и задачам не соответствовать.
По сему, жесткая привязка церкви к определенной форме, и игнорирование других форм не есть хорошо.
Дерево познается не по высоте и конфигурации ствола, а по плодам.
Любое дерево хорошо, если приносит качественные плоды.


Добрая ревность и праведное суждение производят праведного и богобоязненного христианина; злая ревность и праведное суждение производят лицемера и обманщика; добрая ревность и извращенное суждение производят идолопоклонника, маловера, еретика; злая ревность и извращенное суждение производят злодея и негодяя.
Д-р Мартин Лютер

Неактивен

 

#50 18.11.2009 06:27

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Два подхода к приобретению неверующих для Господа

Я думаю, это только отчасти верно. Церковь - это не аморфная масса, принимающая любую форму. И хотя нельзя прописать жесткую форму для церкви, есть определенные принципы, которые универсальны. Например, взаимность на собраниях и участие каждого члена.
С одной стороны, иметь свое помещение неплохо, но если его нет, то вместо того, чтобы сокрушаться, ай яй яй, мы теперь не можем расти, мы можем просто собираться по домам. В первой церкви это работало.

PS. Церковь в Иерусалиме, какое то время жила без гонений, в ней было несколько тысяч человек, и при этом они все равно собирались по домам.

PPS. Если бы у нас было свое помещение, я бы лично предпочел, чтобы оно использовалось, для конференций, для периодический собраний всех домашних церквей и т.п., а не для "воскресного богослужения".


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net