Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#501 11.01.2013 15:01

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасение и потеря спасения

Сергей Гончаров написал:

В чем ты успокоился, Ярослав

Ярослав Иванов написал:

В Господе Боге и Спасителе моем Иисусе Христе…

Такого не может быть, …

Верите Вы этому или нет – это ваше право. Но если Вы этот свой вопрос адресуете тому для кого Иисус Христос является Богом, то получите точно такой же ответ какой и я вам дал. А что бы Вы правильно смогли оценить, может это или не может быть – попробуйте сами поверить в Господа Бога Иисуса Христа, не придуманному вами же для себя наставнику, которого Вы называете именем Иисус Христос, а именно Господу Богу Иисусу Христу. А вот потом и поговорим, может это быть или не может, что только Господь Бог Иисус Христос может успокоить и принести мир в душу перевшему Ему.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#502 11.01.2013 19:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

В чем ты успокоился, Ярослав

Ярослав Иванов написал:

В Господе Боге и Спасителе моем Иисусе Христе…

Такого не может быть, …

Верите Вы этому или нет – это ваше право. Но если Вы этот свой вопрос адресуете тому для кого Иисус Христос является Богом, то получите точно такой же ответ какой и я вам дал. А что бы Вы правильно смогли оценить, может это или не может быть – попробуйте сами поверить в Господа Бога Иисуса Христа, не придуманному вами же для себя наставнику, которого Вы называете именем Иисус Христос, а именно Господу Богу Иисусу Христу. А вот потом и поговорим, может это быть или не может, что только Господь Бог Иисус Христос может успокоить и принести мир в душу перевшему Ему.

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

В Господе Боге и Спасителе моем Иисусе Христе.

Такого не может быть, ведь Иисус НИКОМУ не велел заниматься храмовым служением, ты клевещешь на Него.


Мир Вам!

Неактивен

 

#503 11.01.2013 19:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

В чем ты успокоился, Ярослав

Ярослав Иванов написал:

В Господе Боге и Спасителе моем Иисусе Христе…

Такого не может быть, …

Верите Вы этому или нет – это ваше право. Но если Вы этот свой вопрос адресуете тому для кого Иисус Христос является Богом, то получите точно такой же ответ какой и я вам дал.

Ярослав, вера у детей Божьих не православная, вера от Бога и не мое это хотение верить или нет, ведь я узнал Того о Котором написано у меня на сердце. Отец подтверждает своё Слово и ОНО ВОЗРОЖДАЕТСЯ в ПРОЗРЕВШИХ.
Ты же только о бесовской вере и говоришь... Если строить по твоему чертежу, то обязательно православный храм получиться и обязательно там появятся священники любящие молиться на площадях, принимая почести...
Твои советы - целование руки твоего господина во время поедания хлеба из магазина... ты раб человека надеющийся на спасение через ритуалы.


Мир Вам!

Неактивен

 

#504 11.01.2013 19:12

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасение и потеря спасения

Сергей, я же вам сказал, верить мне или не верить – это ваш выбор, ваше право, Вы Господу Богу Иисусу Христу поверьте и этого будет достаточно.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#505 11.01.2013 19:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Ярослав Иванов написал:

Сергей, я же вам сказал, верить мне или не верить – это ваш выбор, ваше право, Вы Господу Богу Иисусу Христу поверьте и этого будет достаточно.

Не хули Его ИМЯ, ты из храма это декларируешь... ты только что лобызал руку своего священника, а теперь пишешь о Христе, кого порочишь не боясь и зачем, ведь жизнь твоя у Него, а не у тех кому руки целуешь...


Мир Вам!

Неактивен

 

#506 11.01.2013 20:07

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасение и потеря спасения

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Вы Господу Богу Иисусу Христу поверьте и этого будет достаточно.

Не хули Его ИМЯ,...

В вашем понимании Признание Иисуса Христа своим Богом есть хула Его, хула Его имени? А как же тогда называется ваше непризнание Иисуса Христа Господом Богом своим – не уж то прославлением имени Его?
Сергей, Вы все настойчивей подводите к тому, чтобы задать вам вопрос о вашей адекватности.
Какое-то время, нашего общения, я считал, что Вы просто неточно высказываетесь в отношении веры в Господа Бога нашего, потом хотелось верить, что Вы просто заблудившийся, ищущий Путь возвращения в Отчий Дом, ведь всегда хочется верить в лучшее. На сегодняшний момент Вы не оставили не капли сомнения, что Вы сознательно отвергаете Иисуса Христа Господа Бога нашего.
А вот именно сознательное непринятие Бог и есть та самая хула на Него, в которой Вы так любите обвинять всех и вся. Самое прискорбное в этом, что это тот самый единственный грех, который Господь Бог не прощает. Вот и задумайтесь как бы ваше такое «духовное рождение» не стало причиной услышать от Иисуса Христа слов, что Он вас не знает имени вашего, не смотря на то, что Вы очень часто произносили Господи, Господи.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#507 12.01.2013 10:59

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Ярослав Иванов № 506 от 11.01.13г. написал:

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Вы Господу Богу Иисусу Христу поверьте и этого будет достаточно.

Не хули Его ИМЯ,...

Сергей, Вы все настойчивей подводите к тому, чтобы задать вам вопрос о вашей адекватности.

Оставь людей в покое. На христианском форуме не друг в друге копаются собеседники, а делятся откровениями от Господа, а Он созидает Церковь Свою, в чём мы должны Ему способствовать, а не препятствовать, обсуждая недостатки избранных Им.

Отредактированно Галина Родионова (12.01.2013 13:27)

Неактивен

 

#508 12.01.2013 12:16

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасение и потеря спасения

Галина, так может быть Вы поможете Сергею найти хулу на Бога в признании Иисуса Христа Господом Богом?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#509 12.01.2013 12:46

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Ярослав Иванов № 493 от 10.01.13г. написал:

... вам придется вступать в противоречие с самим собой. Вы это осознаете и именно это, вас и выводит из себя. кто посмеет не петь «хвалебные оды» извращениям вашего ума.
... вы сами расщепили свое сознание, что вы не можете найти согласия в нутрии

Ярослав, не расщипляйся сам в себе: поясни, зачем ты нам рекомендуешь быть в согласии с нутрией на христианском форуме? Предпочитаю быть в единстве с братьями-сёстрами во Христе.

Ярослав Иванов № 493 от 10.01.13г. написал:

себя самих, что любой уточняющий вопрос... Вот и «воюете». Только цели у каждого из вас различные в этой «войне». Сергей – идейно заблудившийся в лабиринтах своего сознания. Ну а Вы, Галина, как неоднократно вам уже говорилось...

Неоднократно и всё одно и то же: гадости о СОБЕСЕДНИКАХ, а не рассказ о своём мировоззрении: на колу мачало - начинай сначала.

Неактивен

 

#510 12.01.2013 13:59

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасение и потеря спасения

Галина, я позволил в отношении Вас сказать гадость? Что Вы посчитали за гадость? То, что Вы исповедующая Иисуса Христа Богом отстаиваете взгляды исповедующего не признание Иисуса Христа Богом – и если об этом говорят вам, озвучивают ваши деяния, это Вы посчитали, что вам говорят гадость? И если вам говорят, что Вы исповедующая веру в Отца Сына и Святого Духа отстаиваете взгляды исповедника, не признающего веры в Триединого Единосущного и Нераздельного Бога – Вы так же считаете гадостью?
Когда вам говорят, что Вы не определились со своей верой, ведь только такой человек может исповедовать одно и при этом же отстаивать учение противоречащее своему исповеданию – это Вы так же считаете гадостью сказанной вам?
Если бы на вас наговаривали, это еще можно было понять, а так... Что в том, о чем я сказал выше неправда, лож в отношении того, что Вы демонстрируете на данном форуме?
И эту пропаганду неопределенности и раздвоенности Вы называете взрастанием во Христе? То, чем Вы пришли поделиться на христианский форм? То, что увидел весь форум и сказал вам об этом и Вы назвали это гадостью?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#511 12.01.2013 14:15

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Спасение и потеря спасения

smile бесполезно

Неактивен

 

#512 12.01.2013 16:54

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Александр Сероштан№ 488 от 09.01.13г. написал:

Ну, и откеда дровишки?

Александр Сероштан№ 490 от 10.01.13г.  написал:

А точнее, или опять увёртки?

Александр Сероштан№ 1249 от 11.01.13г. в теме «Сущность И.Х.»  написал:

этой даме хорошо бы ... И скажи ей, что Сероштан готовит разгромное  сообщение по её "исповеди" Если она поступит адекватно, то я смягчу атаку на неё.

Олег Матвеев № 1248 от 11.01.13г. написал:

так в Откровение или это плод твоих фантазий?

Александр, покаяния от нее не дождешься. Готовьте статью, мне нравится Ваш слог.

Всего этого можно было бы не говорить, а только попросить: "Галя, приведи тексты, на которые ты опираешься", и потекло бы общение доброжелательно, как и учит нас Господь.

Галина Родионова № 487 от 05.01.13г. написал:

Добрый день, дорогие собеседники.
Как я понимаю этот вопрос: юридическое спасение совершается единомоментно при возрождении, закрепляется крещением по вере; далее всю жизнь происходит органическое спасение нас тоже Богом. Если человек открыт для этого органического спасения, то есть ежедневно умирать с Христом и воскресать с Ним, то удостоится награды.

Восхищение на небеса: "Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1Фессалоник.4:16,17)

Галина Родионова № 487 от 05.01.13г.  написал:

В противном случае, если человек ограничился юридическим искуплением, спасающим его от мира сатаны, он не получит награду, но, избежав озеро огненное, будет Господом преобразовываться

"А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для неё место от Бога, чтобы питали её там..." (Откр.12:6)

Галина Родионова № 487 от 05.01.13г. написал:

, пока победители в тысячелетнем царстве будут пировать со Христом.

"И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя её к Богу и престолу Его." (Откр.12:5)

Отредактированно Галина Родионова (12.01.2013 20:09)

Неактивен

 

#513 15.01.2013 11:02

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Спасение и потеря спасения

Галина! Вы поставили меня в затруднительное положение: как ответить человеку, у которого " в  огороде бузина, а в Киеве дядька". Если мы все, дети Божьи, будем восхищены  на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем." (1Фессалоник.4:16,17), И далее: "
2Кор. 5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое". Решение Суда: 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.(1Кор.3гл.) Т.е., начиная с восхищения на облаках–это уже небо! А жена и голодный дракон и самоё рождение младенца–это земля! Ваше богословие– это полнейший театр абсурда!

Неактивен

 

#514 15.01.2013 12:04

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Спасение и потеря спасения

Александр, где Вы увидели богословие? Я увидел лишь увертки. С таким успехом в подтверждение своей эсхатологической сказки можно наугад привести любые другие стихи из Откровения.

Неактивен

 

#515 15.01.2013 13:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Добрый день.

Александр Сероштан № 513 от 15.01.13г. написал:

Галина! Вы поставили меня в затруднительное положение

эту цель я не приследовала, прошу прощения.

Александр Сероштан № 513 от 15.01.13г. написал:

: как ответить человеку, у которого " в  огороде бузина, а в Киеве дядька".

Ответить искренно и просто, без присказок и прибауток, уместных на деревенской свадьбе: молча отправить бузину на своё место, а дядьку по месту жительства. И говорить по существу, не давая оценки говорению оппонента, а с любовью Христовой добавляя или исправляя.

Александр Сероштан № 513 от 15.01.13г. написал:

Если мы все, дети Божьи,будем восхищены  на облаках в сретение Господу на воздухе

Не все, а созревшие победители, зрелость которых определяется Христом, а не стоящими-сидящими-лежащими рядом: "в ту ночь будут двое на одной постели: один возьмётся, а другой оставится; две будут молоть вместе: одна возьмётся, а другая оставится..." (Лука 17:34-36)

Александр Сероштан № 513 от 15.01.13г. написал:

, и так всегда с Господом будем." (1Фессалоник.4:16,17), И далее: "
2Кор. 5:10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое". Решение Суда: 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.(1Кор.3гл.) Т.е., начиная с восхищения на облаках–это уже небо! А жена и голодный дракон и самоё рождение младенца–это земля! Ваше богословие– это полнейший театр абсурда!

У меня нет ни своего театра, ни "своего богословия", у меня есть откровения от Господа и некоторые понимания. Никогда и нигде я не претендовала на полноту и целостность видения. У кого есть полная картина, тот уже с Богом, не мыкается в этом сатанинском хаосе. Я ещё в пути и не отрицаю этого; ЗА ТЕМ И ПРИШЛА В ХРИСТИАНСКИЙ ФОРУМ, ЧТОБЫ ИДТИ ВМЕСТЕ с собеседниками КО ХРИСТУ НАВСТРЕЧУ. (это у меня большие буквы нечаянно выскочили) А что касается бузины, дядьки и абсурда - это не мы будем решать. Благодарю Бога, что Он никогда не допускал во мне желания дать кому-то оценку: это Его прерогатива, а иначе тогда, в чём Его суд, если мы друг друга не только оценили, но и осудили, и сроки друг другу дали - почитай форум - ужаснёшься!

Отредактированно Галина Родионова (16.01.2013 15:01)

Неактивен

 

#516 15.01.2013 14:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Валерий Гоных № 485 от 03.01.12г. написал:

Раньше меня волновало моё спасение и спасение моих друзей в церкви. Моё - потому что я не был в нём (спасении) уверен, и хотел сделать всё, что от меня зависит, чтобы спастись. Теперь я знаю, что от меня зависит очень немного, и я буду рад всему, что Господь решит по моему поводу.
Спасение моих друзей от меня вообще не зависит.

Лишь бы эта твоя независимость не перевешивала в сторону колебаний твоей уверенности в их спасённости или, что ещё хуже, уверенности в их неспасённости, я так думаю.

Валерий Гоных № 485 от 03.01.12г. написал:

И теперь я знаю, что не всякий человек спасен, чьё поведение похоже на христианское.

Люди, носители христианского внешнего поведения, могут быть совершенно не христианами по мировоззрению. Согласна с тобой, Валерий. Но пусть христианское поведение не будет препятствием для общения с этими людьми: возможно это христианское житие, ведь мы не видим этих людей круглые сутки, чтобы делать вывод. Да и вообще, делать друг о друге вывод - мне лично такую заботу Господь не давал, напоминая постоянно "Наблюдай за ногою своею", "кто ты, что судишь чужёго раба..."

Валерий Гоных № 485 от 03.01.12г. написал:

Буду человеку помогать, но я то его не спасу - Господь спасает.
Для меня сегодня важнее помочь спастись тем, кто не слышал о Христе. Хотя, не буду обманывать, не делаю для этого даже десятой доли того, что хочу

У меня был такой опыт: Господь поручил благовествовать моей знакомой. Я это делала по мере возможности, и однажды она, склонив голову, впервые выслушала. Господь говорит: "Всё, отойди от неё". Я: "Как же? Она начала слушать!" В следующий раз я привела безобидную аналогию, чтобы плавно перейти к беседе о духовном... Не тут-то  было! На меня обрушился шквал негодования. Я поняла, что таким "благовестием" нанесла урон Господу, Который видел сердце её и объём духа её, в который можно было вкладывать, а я внешнюю сдержанность её приняла за готовность принять ещё. Пусть Господь благословит нас не бежать впереди Него, за Него и вместо Него, но быть послушными и исполнять поручения и волю Его.

Отредактированно Галина Родионова (15.01.2013 16:28)

Неактивен

 

#517 15.01.2013 16:44

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Олег Матвеев № 514 от 15.01.13г. написал:

Александр, где Вы увидели богословие? Я увидел лишь увертки. С таким успехом в подтверждение своей эсхатологической сказки можно наугад привести любые другие стихи из Откровения.

Олег Матвеев № 312 от 05.01.13г. В теме
"Смысл причастия" написал:

пятнадцать сообщений подряд

активная женщина

Дитя Божее время расходует разумно. Ты тратишь силы на подсчёт количества чужих текстов. Посчитай свои пустые слова с хихикалками, не несущие никакой мысли, а только ехидство и отсутствие любви к собеседникам.

Отредактированно Галина Родионова (15.01.2013 16:46)

Неактивен

 

#518 15.01.2013 19:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Олег Матвеев написал:

Александр, где Вы увидели богословие? Я увидел лишь увертки. С таким успехом в подтверждение своей эсхатологической сказки можно наугад привести любые другие стихи из Откровения.

Символ веры твое богословие?


Мир Вам!

Неактивен

 

#519 16.01.2013 23:51

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Спасение и потеря спасения

Родионова! Вы заурядная сектантка и все ваши доводы сектантские, и все ваши рассуждения вздорные, и страсть ваша к учительству–симптом(!), и, потому, ваши разговоры не с Богом, а с богом. Извините, за правду, но это нужно было написать, больше всего, для вас самой. Я не хотел говорить с вами , т. к. с самого начала понимал всё так, как написал сейчас. Я открыт для разговора с адекватным человеком, пусть и мыслящим противоположно мне, но мыслящим(!), а не выдающим свои галюцинации за откровения "свыше". И я снова переключаюсь в режим–"Галина, не замечайте меня!"

Неактивен

 

#520 17.01.2013 00:27

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Александр Сероштан № 519 от 16.01.13г. написал:

Родионова! Вы заурядная сектантка и все ваши доводы сектантские, и все ваши рассуждения вздорные, и страсть ваша к учительству–симптом(!), и, потому, ваши разговоры не с Богом, а с богом. Извините, за правду, но это нужно было написать, больше всего, для вас самой. Я не хотел говорить с вами , т. к. с самого начала понимал всё так, как написал сейчас. Я открыт для разговора с адекватным человеком, пусть и мыслящим противоположно мне, но мыслящим(!), а не выдающим свои галюцинации за откровения "свыше". И я снова переключаюсь в режим–"Галина, не замечайте меня!"

Хотелось бы услышать видение другого человека, доводы...
Чтож, пусть будет так, если это приносит облегчение.
Я благодарю Бога, что у меня не возникает желания ответить оскорблениями на оскорбления.

Отредактированно Галина Родионова (17.01.2013 00:41)

Неактивен

 

#521 17.01.2013 02:25

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Спасение и потеря спасения

Галина Родионова написал:

Дитя Божее время расходует разумно. Ты тратишь силы на подсчёт количества чужих текстов. Посчитай свои пустые слова с хихикалками, не несущие никакой мысли, а только ехидство и отсутствие любви к собеседникам.

Есть такое у Матвеева ... сначала назовет тебя братом , а потом бросит топор в спину с лицом как у смайлика ... духовное родство с Искариотом

Галина может Матвеев Вас любит и пытается праведными и неправедными методами привлечь ваше внимание хочет взять Вас в жены но стесняется признаться , Вы бы поговорили с ним в ЛС... слишком бурное Его внимание к Вам, я бы даже сказал сверхъестественное ! Он не только ваши тексты пересчитал но выучил их на память и посчитал все буквы, такое бывает когда влюбляются !  не ради смехотворства говорю

Отредактированно Олег Проценко (17.01.2013 02:26)


Жив Господь!

Неактивен

 

#522 17.01.2013 11:19

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Спасение и потеря спасения

Александр Сероштан написал:

Родионова! Вы заурядная сектантка

Галина, я лично в корне не согласен с Александром. Что есть секта? Это учение, отделившееся от какого-то целостного учения.
Галина, о каком отделении, а тем более от чего можно говорить в отношении вас, вашего исповедания, когда Вы сами заявляете, что у вас своего богословия нет, т.е. нет своего исповедания вашей личной веры Богу.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#523 17.01.2013 11:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Олег Проценко № 521 от 17.01.13г. написал:

Галина Родионова № 517 написал:

Дитя Божее время расходует разумно. Ты тратишь силы на подсчёт количества чужих текстов. Посчитай свои пустые слова с хихикалками, не несущие никакой мысли, а только ехидство и отсутствие любви к собеседникам.

Есть такое у Матвеева ... сначала назовет тебя братом , а потом бросит топор в спину с лицом как у смайлика ... духовное родство с Искариотом

Галина может Матвеев Вас любит и пытается праведными и неправедными методами привлечь ваше внимание хочет взять Вас в жены но стесняется признаться , Вы бы поговорили с ним в ЛС... слишком бурное Его внимание к Вам, я бы даже сказал сверхъестественное ! Он не только ваши тексты пересчитал но выучил их на память и посчитал все буквы, такое бывает когда влюбляются !  не ради смехотворства говорю

Олег, спасибо за понимание: конечно, между нами с Олегом Матвеевым любовь, только в зачаточном состоянии. Но Господь силен, Он взрастит!

Отредактированно Галина Родионова (17.01.2013 18:01)

Неактивен

 

#524 18.01.2013 03:37

Александр Сероштан
Участник
Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщений: 121

Re: Спасение и потеря спасения

написал:

Олег, спасибо за понимание: конечно, между нами с Олегом Матвеевым любовь, только в зачаточном состоянии. Но Господь силен, Он взрастит!

Чудеса! Когда я прочитал сообщение О. Проценко, я подумал, а что особенного: обыкновенное «братское» хамство в простоте, т.е. по невоспитанности, но вот признательное сообщение Родионовой–ПОРАЗИЛО! Она открыла нам великую тайну: «между нею и О. Матвеевым любовь» и выразилась она в том, что произошло зачатие( у меня вполне научный интерес, а как это стало возможно ВИРТУАЛЬНО!?) И она,  как очень умная женщина, предвидит непорядочное поведение г-на Матвеева( читаем у О. Проценко, что у О. Матвеева «духовное родство  с искариотом», и опасен–«бросает топор в с спину!»), она оптимистически возлагает своё упование на Бога: «Но Господь силен, он взрастит!». Правильно, Галя, и мы , форумом, поможем, скинемся...(Только, чтобы больше на форуме никаких «зачаточных состояний»!)

Отредактированно Александр Сероштан (18.01.2013 03:45)

Неактивен

 

#525 18.01.2013 12:49

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Спасение и потеря спасения

Александр Сероштан № 519 от 16.01.13г.  написал:

Родионова! Вы заурядная сектантка и все ваши доводы сектантские, и все ваши рассуждения вздорные, и страсть ваша к учительству–симптом(!), и, потому, ваши разговоры не с Богом, а с богом. Извините, за правду, но это нужно было написать, больше всего, для вас самой. Я не хотел говорить с вами , т. к. с самого начала понимал всё так, как написал сейчас. Я открыт для разговора с адекватным человеком, пусть и мыслящим противоположно мне, но мыслящим(!), а не выдающим свои галюцинации за откровения "свыше". И я снова переключаюсь в режим–"Галина, не замечайте меня!"

Зачем же ты меня замечаешь?

Александр Сероштан № 524 от 18.01.13г. написал:

написал:

Олег, спасибо за понимание: конечно, между нами с Олегом Матвеевым любовь, только в зачаточном состоянии. Но Господь силен, Он взрастит!

Если нет смайлика, то это не значит, что нет улыбки. Не усмешки, не ухмылки, не мины уродливой, а доброй улыбки. Александр, тебе что-нибудь известно о духовной сфере?
Такое впечатление, что, по твоему разумению, надо хорошо морду окружающим набить и шею намылить - и придёт ЦАРСТВИЕ. А Господь детям Своим другой путь предусмотрел: "Любите друг друга."

Александр Сероштан № 524 от 18.01.13г. написал:

Чудеса! Когда я прочитал сообщение О. Проценко, я подумал, а что особенного: обыкновенное «братское» хамство в простоте, т.е. по невоспитанности, но вот признательное сообщение Родионовой–ПОРАЗИЛО! Она открыла нам великую тайну: «между нею и О. Матвеевым любовь» и выразилась она в том, что произошло зачатие( у меня вполне научный интерес, а как это стало возможно ВИРТУАЛЬНО!?) И она,  как очень умная женщина, предвидит

Я только предвкушаю победу Христа над всеми нами, в кровь друг друга избившими и искусавшими ближних своих страшнее лютых зверей.

Александр Сероштан № 524 от 18.01.13г. написал:

непорядочное поведение г-на Матвеева( читаем у О. Проценко, что у О. Матвеева «духовное родство  с искариотом», и опасен–«бросает топор в с спину!»), она оптимистически возлагает своё упование на Бога: «Но Господь силен, он взрастит!». Правильно, Галя, и мы , форумом, поможем, скинемся...(Только, чтобы больше на форуме никаких «зачаточных состояний»!)

Сергей Ирюпин № 17 от 10.11.12г. в теме "Модераторам" раздела "Технические вопросы" написал:

По сути вопроса: всем нам нужно учиться взаимодействовать с любыми людьми - конфликтными, неконфликтными... Вон, Иисус мог с любым общий язык найти. Хотя и ругался с некоторыми, однако все Его уважали. Вот нам всем и образец.

Отредактированно Галина Родионова (18.01.2013 13:08)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net