Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 04 июля 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов (Деяния Апостолов 13:38)

Комментарий: Отплыв из Пафоса, Павел со спутниками прибывают в Пергу, что в Памфилии. Там Иоанн Марк оставляет их и возвращается в Иерусалим. Они же направляются в Антиохию Писидийскую… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 29.01.2010 04:13

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

О значении плодов до жатвы

«Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие»
                                        Иов, 34-10

    По-разному люди читают Библию:христиане — как Слово Бога, как великую Истину, как руководство для жизни. Но есть и такие, которые ищут ошибки. Вместо того, чтобы искать их у себя, они ищут их у Бога.
    Весною в  одной из газет перед наступлением праздника Пасхи была напечатана статья, посвященная этому празднику. Сказав вначале вкратце о том, что христиане признают своим Богом Иисуса Христа, автор выступил с обвинением Иисуса Христа в том, что он погубил несправедливо дерево смоковницу за то, что на смоковнице не было плодов, когда Он и Его ученики подошли к ней, надеясь отведать их, т.к. были голодны. Обвиняя Того, Кого он не знал, автор привел слова из Библии, где сказано, что это было время раньше обычно установленного для сбора ягод. Об этом в Библии говорится так (Евангелие от Марка, глава 11, стихи 12-14, 20-24):
    «12.    На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
    13.    И увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, пришед к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
    14.    И сказал Иисус ей: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек. И слышали то ученики Его.
    20.    Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
    21.    И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! Посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
    22.    Иисус отвечая говорит им:
    23.    Имейте веру Божию. Ибо истинно говорю вам: если кто скажет горе сей: «Поднимись и ввергнись в море», и не усумнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, — будет ему, что ни скажет.
    24.    Потому говорю вам: все, чего не будете просить в молитве, верьте, что получите — и будет вам».
Итак, мы видим, что здесь говорится о духовном. О том, что в молитве человек должен доверить себя Богу и не сомневаться в том, что Бог поможет ему. Господь говорит о глубокой и настоящей вере, что с такой верой надо обращаться к Богу в своей молитве. И если кто молится и обращается к Богу с просьбой, то нужно понимать, что не в пустоту уходят его слова, а ему внемлет и слушает Его Великий Бог. И приступая к молитве, мы можем сказать себе: «Сейчас меня будет слушать мой Бог — моя надежда, моя защита, слушать меня с любовью ко мне, с желанием помочь мне». И это очень ответственно для каждого из нас, обращающегося в молитве к Богу. Но эта история имеет и другое значение для нас.
    Смоковница олицетворяет людей, которые в своей жизни на земле должны обрести духовные плоды. В Библии об этом говорится так:
    «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание».    К Галатам, глава 5, 22-23.
Время сборов плодов олицетворяет конец жизни человека на земле, его встречу с Богом. Также это относится и к людям, которые будут жить на земле во время второго пришествия Господа. Но ведь смоковница тоже была виновата, так как на смоковнице не было совсем плодов, тогда как другие имели плоды — плоды в стадии созревания. Мы знаем, что садовник вырывает и бросает в печь деревья, которые не дают плодов. И у каждого фруктового дерева садовник отрезает неплодоносящие ветви. Господь предупреждает людей об этом и в Евангелии от Иоанна, глава 15, стихи 1-2. Он говорит нам, что всякую ветвь, не приносящую плода, Бог отсекает. Это образное выражение, также как и предыдущее о смоковнице, говорит людям о том, чтобы они имели в своей жизни духовные плоды, указанные выше, до наступления жатвы.
    Но автору статьи все это было неважно и непонятно, т.к. он преследовал одну цель: обвинить Иисуса Христа в том, что Он уничтожил смоковницу несправедливо, т.к. время собирания плодов еще не пришло.
    Все люди живут по-разному: кто бедно, кто богато. Те, кто испытал в своей жизни голод, знают, что они были рады, когда была возможность поесть яблок или других плодов, не дожидаясь, когда они созреют! Также и люди должны иметь духовные плоды в своей жизни. Из всех плодов любовь к людям, любовь к Богу, а также и вера являются наиважнейшими. Они помогают возникновению и совершенствованию — созреванию всех других плодов. Они не возникают просто по нашей прихоти. Они связаны с выбором пути в нашей жизни и преодолением многих искушений в ней. Обретение любви и
наличие своего эгоизма являются обратно пропорциональными явлениями: во сколько раз увеличивается наша любовь к Богу и к людям, во столько раз уменьшается наш эгоизм. Предел возрастания любви есть наше соединение с Богом после жизни на земле. Предел уменьшения нашего эгоизма есть наша плоть на земле, которая обратится в прах. Люди должны иметь плоды раньше времени «жатвы».
    Люди, не имеющие любви к Богу, служить Богу и быть с Ним в вечности не могут. При всех обстоятельствах в нашей жизни на земле мы должны преодолевать их, руководствуясь Словом Божьим, т.е. теми наставлениями Бога, которые мы имеем в Его Книге — в Библии. Это помогает нам поступать в жизни правильно, обретая духовные плоды, обретая святость,
    «Ибо написано: «будьте святы, потому что Я свят»1-е Петра, глава 1, стих 16.
    Конец у людей, не имеющих духовных плодов, такой же, как и у этой смоковницы, и наступить он может гораздо раньше предстоящей жатвы. Надо ли ждать время жатвы? Пусть плоды только созревают, но и такие должны быть у нас.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net