Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 01.03.2010 13:45

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Что такое "помазание"?

Сегодня у всех устах "помазание", "помазание"...
Хотелось бы многогранного понимания.
" +" и" -"....

Отредактированно Алена Мастикова (07.07.2011 13:41)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#2 02.03.2010 01:24

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое "помазание"?

... как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
(Деян.10:38)

Помазание это и Дух Святой и сила для служения Богу. Даже в ВЗ написано так:
12 И приведи Аарона и сынов его ко входу в скинию собрания и омой их водою,
13 и облеки Аарона в священные одежды, и помажь его, и освяти его, чтобы он был священником Мне.
14 И сынов его приведи, и одень их в хитоны,
15 и помажь их, как помазал ты отца их, чтобы они были священниками Мне, и помазание их посвятит их в вечное священство в роды их.
(Исх.40:12-15) Вот что имел ввиду Господь говоря о помазании.
Да и сам Иисус говорил : Дух Господень на Мне... - это самое известное из мест.


Также, помазание нас учит, как об этом писал Иоанн: Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
(1Иоан.2:20)
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
(1Иоан.2:27) А если учит, то это уже действие Духа Святого.


Учусь любить...

Неактивен

 

#3 02.03.2010 20:27

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Что такое "помазание"?

Код:

Алёна

написал:

Анселм Мадубуко президент Нового мирового помазания, а старое куда делось, Дух Святой от земли не отнимался...

Вот и я, Алена о том же. Дух Св., когда ОН приходит - ни с чем не спутаешь!
А вот эти все наши духовники на форуме, в особенности. Не ведомо каким
духом успокоились, что им уже и законы Творца нипочем. Мы вошли, говорят, в его покой, а кто не успел - тот опоздал...


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#4 03.03.2010 04:28

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое "помазание"?

Алена, как вы думаете, Давид в случае с Уриею, пока не пришел Нафан от Господа, терял ли помазание? Надеюсь вы хорошо знаете эту историю.

"1 И послал Господь Нафана к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный;
2 у богатого было очень много мелкого и крупного скота,
3 а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь;
4 и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить [обед] для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему.
5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это;
6 и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.
7 И сказал Нафан Давиду: ты - тот человек. Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула,
8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого [для тебя] мало, прибавил бы тебе еще больше;
9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.
11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;
12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем.
13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял [с тебя] грех твой; ты не умрешь;
14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын."
(2Цар.12:1-14)

Отнял ли Бог помазание от Давида? Кто даст отчет за Давида, как не он сам?!

Нам надо научиться любить, и чтобы плод Духа пребывал в нас. Он всему научит. Мы сегодня настолько стали духовными, чтобы разбрасываться ярлыками налево да направо, что перестали следить более и более за собой, откуда часто судим раба стоит он или падает перед господином своим. Красноречие сегодня часто "заменяет" место действия Святого Духа, к сожалению.
По плодам их узнаете их... Можно и по плодам - либо признать все дерево хорошим и плод его, либо все дерево плохим и плод его. Павел прежде времени учил на не судить никак. Сегодня упал, завтра Господь восставил... мы ли восстанавливаем? Мы ли спасаем? Нам ли знать завтрашний день?!

"Не многие делайтесь учителями"... Почему? Да потому что, если учишь, а сам не исполнишь чего-нибудь, то тут же посыплется шквал осуждений...

Это очень серьезная тема, чтобы кто-нибудь из форумчан вывел определенную формулу для определения "помазанников".
Очевидную подмену мы видим сами. Но ни сердец, ни мыслей человеческих мы не ведаем. Молиться бы нам больше друг за друга, проблем было бы меньше.


Учусь любить...

Неактивен

 

#5 03.03.2010 04:43

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое "помазание"?

Алена написал:

И все моляться во Имя Иисуса (т е критерий Писания соблюдён)- ну как тут разобраться?...

Посмотрите на человека в Новом Завете по имени Димас. Он был с апостолами, служил Богу, от него даже приветы передавали:
"Приветствует вас Лука, врач возлюбленный, и Димас."
(Кол.4:14)

"23 Приветствует тебя Епафрас, узник вместе со мною ради Христа Иисуса,
24 Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои."
(Флм.1:23,24)

Но Павел позднее пишет:
"Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною."
(2Тим.4:10)

Разве не с ними он был? Много есть мест, как например: "Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши."
(1Иоан.2:19)

Также и плевелы растут до жатвы... помните? Так что продолжайте молить Господина жатвы о делателях Его. Может именно Его делателей сегодня так мало потому, что мы перестали молиться и просить Бога об этом...


Учусь любить...

Неактивен

 

#6 03.03.2010 08:11

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое "помазание"?

Алена, Иисус как-то сказал: "Вы их слушайте, но по делам их не поступайте." Для меня это более приемлемо, чем пытаться разобраться в чужих ошибках. Много негатива - это тоже не от Господа. Не скажу, что от дьявола, иногда мы и сами увлекаемся собственными мыслями и желаниями.

Моя мысль, какой и была давно, и теперь актуальна для меня самого - Иисус придет в момент, когда Его наименее всего будут ждать. Так что ничего удивительного.


Учусь любить...

Неактивен

 

#7 03.03.2010 11:46

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое "помазание"?

Обратитесь к Павлу Надаховскому. По его мнению, все, кто не соблюдает субботу,  есть беззаконники. Вот вам и критерий wink

Если вы имеете в себе Духа Святого, имеете Его печать и свидетельство, тогда должны иметь и знание от Него. Грешит пастор или епископ, поступи по Писанию - обличи так, как это предусмотрено словом Божьим. Поступает по неправде - сверяй с Писанием, Дух Святой подскажет, откроет то, что для тебя действительно важно. Многие, повторюсь, перестали "рыться" в себе - все больше в ком-то. Но если Бог пожелает через меня или через вас заняться прореживанием рядов христианства, то Он это обязательно сделает. Ну не готовы мы к такому шагу на данном этапе наших с Ним взаимоотношений.
Почему, выдумаете, когда Петр пошел по воде? Почему он потом стал утопать? А вот на ю-тубе я не смотрю так много и вам не советую (все мне можно, но не все назидает). Лучше искать назидания и делиться тем хлебом, который мы можем получить из рук Отца, чем питаться чем-то на... короче, для рассуждения.
Не для нас ли написано в 1-Кор. 4:1-16:
"1 Итак каждый должен разуметь нас, как служителей Христовых и домостроителей таин Божиих. 2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным. 3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. 4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. 7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил? 8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать! 9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков. 10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. 11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; 13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне. 14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих. 15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. 16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу."


Учусь любить...

Неактивен

 

#8 03.03.2010 13:18

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Что такое "помазание"?

написал:

Сергей написал

написал:

терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 12 и трудимся, работая своими руками.

Не понял, какое отношение имеют Эти стихи к тебе?
Ты уже успокоился, находишься в покое Его и Духа Св. принял...?

написал:

16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу."

Или этот стих, в чем же твое подражание?

Отредактированно Павел Надаховский (03.03.2010 13:19)


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#9 04.03.2010 01:25

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое "помазание"?

Павел, вы некомпетентны в этом вопросе, ваши усердия не по заданной теме. До свидания.


Учусь любить...

Неактивен

 

#10 04.03.2010 08:08

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что такое "помазание"?

Павел-насчёт субботы-уговорили. Только как в семье из шести человек с бабушкой инвалидом и маленькой лялькой (а вот вот ещё одна появиться) пребыть в покое целый день? Мож кого из мирских нанять?hmm

Присоединяйтесь к обмену мнениями о природе помазания истинного и ложного.wink


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#11 04.03.2010 12:14

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое "помазание"?

Думаю, если образ жизни не соответствует смиренному хождению пред Господом, то и вывод прост. Чего уж лукавить-то?!
Но испытывать предпочитаю тех, кто рядом, с кем могу пообщаться. Если я начну испытывать тех, кто мелькает на ю-тубе, то какая в том польза? Тренинг? Остановлю ли я, скажем в Америке, то, что по-моему мнению не от Бога? Разве только по особому откровению от Господа. А чтобы получить это особое откровение, необходимо быть там, где оно непременно будет, и это точно не на ю-тубе. Поверьте, это никакое не ограничение Божьих возможностей, а скорее коррекция направленности наших потребностей.


Учусь любить...

Неактивен

 

#12 05.03.2010 22:13

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Что такое "помазание"?

написал:

=Алена Мастикова

Павел-насчёт субботы-уговорили. Только как в семье из шести человек с бабушкой инвалидом и маленькой лялькой (а вот вот ещё одна появиться) пребыть в покое целый день? Мож кого из мирских нанять?

написал:

Присоединяйтесь к обмену мнениями о природе помазания истинного и ложного.wink

Мир тебе, Алена!
Дабы нас во флуде не уличили, давай вопрос о Шабате, перенесем в соотв. тему.
Что касательно помазания, признаюсь чесно, что это не мой вопрос и говорить
об этом в общих чертах не имеет смысла. Есть конечно же свое виденье, но
выдавать его за истину не посмею. Страх Господен, не должен отходить от порога нашего, ибо сказано: - от слов своих осуждешься...

Когда было лет 30-35, ОН говорил ко мне и присутсвие ощущал Духа Св. Это
ни с чем не спутаешь и врут, кто заявляет, что трудно отличить духа от Духа.
Говорю, что точно знаю, состояние сравнимо с человеком летящим,
примерно на две ступеньки от земли. Ты плывешь над всеми, но не долго.
Как приходит, так и уходит, а ты не принимаешь это, как дар, думаешь что будет всегда так.
Терерь и просишь, а он не приходит???


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#13 06.03.2010 10:15

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Что такое "помазание"?

Алена, привет!
Ты натура думающая и ищущая. Скажи мне, у тебя, что проблем не достает или
много времени лишнего. Судя по твоим постам, ты уже выбиралась с той (ямы),
которую сейчас зовешь - помазанием. Все, приведенные тобой примеры, ни есть от Духа Св. Как тебе интересна блажь, не от Бога исходящая?

В истине пребывайте, добро познавайте, правдой живите. Вникайте в Писание,
изследуйте его, дыбы, познав истину, исполнить волю Отца Небесного.
О горнем помышляйте, Христу подражайте. Смотри сколько времени займет в жизни нашей только эти призывы, на память пришедшие.

К чему нам то, что не приближает, не делает похожими на Христа? Хозяин - барин, а мое вот такое мнение. Бесовская паутина, уловляющая ленивых,
чудес ожидающих.


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#14 06.03.2010 22:42

Евгений Исаков
Участник
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщений: 25
Вебсайт

Re: Что такое "помазание"?

Алена Мастикова написал:

Ясно.
Не подумайте плохого- судить или тем паче осудить не желаю. А рассудить или испытать наверное не прочь, Писание этого не воспрещает. Я и сама падала до самого дна- превозноситься не собиралась.;)
Значит, проблема то есть. Если Писания призывают испытывать духов-значит имеються "ангелы света".
Я вот постоянно наталкиваюсь на одну и ту же стену:
1 "Не суди"...
2 "Хула на Духа Святого"
По этой теории места ни для какого исследования не остаёться вообще, и даже не смей.
У нас к примеру помощник пастора содержит кабак-и имеет "помазание", ведёт служения. Сколько жаловались- сверху тишина. А сейчас она решила открыть там VIP  комнату с диваном...Ну разве будет помазание? Притом служения проводят там.

Смущает также ход тысячных помазанных служений- никогда не услышишь молитвы покаяния, смирения -к этому никто не призывает. Сразу к делу- заурчали, замычали- и приходит помазание. ПРИХОДИТ. Но что???
Не просто ж народ колбасит по всему залу. А плоды-ну как ты их проверишь-да никак.
По всему миру происходит что-то непонятное.
Бенни разводиться, а ерунда, не суди. Сандей оказался прохвостом, а ты за собой следи. Суть в том , что такие товарищи
1 Годами живут в нечестии
2 Ведут за собой огромные толпы
3 Имеют ареол очень сильного помазания, и народ его отлично чувствует.
И у всех неведомо откуда огромные суммы.
Господин Ледяев сказал-а что, мне теперь на троллейбусе ездить? Мотаются по всему миру "авиа-люкс"- на что?
Мы тоже не на троллейбусах ездим- Вова много работает СВОИМИ РУКАМИ.

Вот и получаеться- что люди не живут по Слову, называя несоответствия религией, обирают прихожан, шикуют И ПРИ ЭТОМ ведут за собой тысячи. И "помазание", которое валит с ног и парализует с ними.
Причём, как наркотик- что-бы ещё раз пережить это -люди
едут на край света, отдают большие деньги (положено, а то не накроет). Поскольку впечатления действительно потрясающие.

Иисус сегодня тот же, что вчера. Но как грибы появляються новые и новые откровения, впечатления, принципы, механизмы и другие измы:o

Алена, помазание, как я понимаю, как мне открыто - это, когда "голову некуда приклонить нам, кроме как на грудь Отца нашего Небесного, когда "не я живу, но Христос..."".  Когда нет у нас ничего и никого ближе, роднее и ценнее, чем Господь наш, Спаситель, Христос! Если у тебя есть что-то, кроме Христа и притом распятого, то не может быть в тебе, в любом,  помазания от Отца, Сына, не будет с тобой Духа Божьего. Будут с тобой, с любым,  куча религозных демонов, много соломы, букв, надменности, высокомерия... По поводу помазанников, которых ты упоминаешь,  есть на нашем сайте, который веду я,  интересная статья. Вот, она www.agapeatom.ru/subpage68.html : "Новый мировой порядок   
02.04.07    Пришло письмо от Андрея, которое меня шокировало. Вот оно: "Я, вообще,  смотрел урывками, но о Сандее услышал. У него были в офисе, и там у него трон. А на троне (стул такой, как трон) было написано "сделано на небесах". Потом узнал, что его жена в каком-то министерстве Украины. Кажется по делам веры. Потом показали служение. Он показывал, как нужно молиться. И он, как бы из себя все соки выжимал.   Потом сказали о Ледяеве. Как я запомнил, он наставник Сандея. Показывали, что творится на служение. Играет музыка, как рок музыка, немного похожа, и он трясется, сгибается, и весь зал вместе с ним, как в каком-то экстазе, как под наркотиком. И он так, как бы незаметно, танцуя, подошел в первый ряд и так быстро, то ли за руки, то ли за пояс, на себя потянул женщину, что та упала. А сзади ему помогли и ее толкнули. Как я понял, это люди - помощники. И все так трясутся.   Потом был момент, когда Сандей лежал на полу, а Ледяев кричал на него: "Выйди! Новый мировой порядок! Новый мировой порядок!". А Сандей качался на спине, подняв ноги и руки. И все смотрели.   С Богом. Андрей".

          Новый мировой порядок. Ужас. Этим будет заниматься антихрист. Понимает кто что-нибудь? Заговорили кто? Заговорили где? Где сядет антихрист и  за кого он себя выдаст?  Правильно: "Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,  противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога"  (2Фесс.2:3,4).

          Мы писали  16.03.07 на страничке "Чело" в разделе "Проповеди", что в это время на светоявился  антихрист, дитя сатаны? Писали.   И кто-то же молится,  выпускает в это же время: "Новый мировой порядок"?  Ужас. Новый мировой порядок - это царство антихриста, это владение антихриста. Миром правит дьявол. Иисус, когда пришёл на землю, то сказал, что Царство Его - не земное, а Небесное. Иуда и многие другие и хотели через Иисуса освободиться из под гнёта Римской империи.  Думали, что Он даст им освобождение от Рима.  Хотели новый "миропорядок". А Он дал освобождение от болезней, от бесов, смерти. Он дал свет, истину, любовь, Свою жизнь. Понятно?  Нет желания говорить. Всё печально и грустно.

           Бог говорит: "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.  И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.  И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет" (2Пет.2:1-3). 

03.03.10

         Новый мировой порядок - это, вообще, от масонов. Это их "фишка". Да и "Новое поколение", также,  любимое "блюдо" масонов. И что я заметил, так все масоны любят власть и деньги, что заметно очень сильно на Ледяеве и Сандее, которые близкие "родственники" по духу. И ещё один любитель того же, что и масоны, Бенни Хин, решил, похоже, остаться без жены, так как она подала на развод. А так, вообще, христианам нельзя разводиться, кроме, как, лишь, за прелюбодеяние.  Если развод, то служитель,  по Слову Божьему,  не может служить  в качестве пресвитера..., который должен быть муж одной жены, хорошо управляющий своим домом и имеющий доброе свидетельство от посторонних. А, если, к примеру, того же Бенни Хина хочет заслушать конгресс США: из-за его несметных богатств - откуда они...?  Или же Сандея Аделаджа обвиняют в мошенничестве, завели уголовное дело. Я понимаю: пострадать за Слово Божье, за Христа,  но за мамону...- не понятно.  Интересно, первый и второй оставят свои служения?  Или же, всё таки, станут ждать, когда Господь освободит их. Если второе, то Господь сделает это так, что мало не покажется... Страшно впасть в руки Бога Живого. Поживём, даст Бог, увидим.   Да спасёт вас Бог!"


"Восстань, светись..."

Неактивен

 

#15 07.03.2010 06:25

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что такое "помазание"?

Как бы нам вместе с водой не выплеснуть и ребенка!
Помазание исходит от Святого Духа и наделяет верующего способностями служить так, как угодно Господу Иисусу. В такие моменты чувствуешь вдохновение делать или сказать что-то. Служение течет как в потоке реки, легко и свободно....
Господь Иисус Сам сказал, что "без Меня не можете делать ничего". Для того и существует крещение Святым Духом, чтобы наделить силой для служения, ведь мы ведем духовную войну.
Все вышеперечисленные злоупотребления некоторых харизматических лидеров или непонимания действий Святого Духа НЕ МОГУТ опорочить жизнь миллионов верующих из полноевангельских церквей по всему миру!
Братья! Мы взялись не за свое дело. Пусть Сам Господь судит Свою церковь и исправляет то, что не здраво. Критицизм до добра не доводит!
Я так думаю...

Отредактированно Андрей Миклин (07.03.2010 06:26)

Неактивен

 

#16 07.03.2010 15:03

Евгений Исаков
Участник
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщений: 25
Вебсайт

Re: Что такое "помазание"?

Ну не бегают за помазанием. Не передаётся помазание в таком виде, в каком преподносят  "помазанники" сегодняшние. Демоны религиозные передаются. Служение, брань, миллионы... - всё это очень правильно и хорошо. Нужно научиться отвечать за себя, единственного, а не за других и не за миллионы. Критицизм... - ой, какие слова, как лукаво, нежно. Если Иисус говорил, что "гробы крашеные", "порождения ехидны", то это было "критицизмом" с Его стороны? Господь разберётся - ну конечно же, Он разберётся. На то и суд в Доме Божьем впереди.  Но и, если тебе открыто что-то, услышал тихий голос, то втань на кровлю и говори всем, чтобы все услышали. Если в тебе что-то горит,  то ставь на видное место, чторбы все увидели. Не прячь. Если авантюристы религиозные, Остапы,  волки в овечьих шкурах, лжепастора... кушают овец Хрстовых, оставляют без квартир, без средств существования,   то пусть делают и дальше свои мерзкие дела, никто не смей ничего сказать?  Так как, мол, Бог разберётся? Если говорю что худо, то скажи конкретно. Что нет финансовых пирамид, сетевых маркетингов, торговли в храмах, в церквях, нет призывов создавать комнды 318, чтобы "квасить" носы от "помазанников" великих?  Не ищут успех во всём, мамону? Кто молчит, видя все мерзости..., тот, на самом деле,  соучастник всех их беззаконий. Больший грех на последних, чем на первых.


"Восстань, светись..."

Неактивен

 

#17 07.03.2010 15:54

Евгений Исаков
Участник
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщений: 25
Вебсайт

Re: Что такое "помазание"?

И ещё. По поводу помазания. Я вспомнил разговор с монахом из Подмосковья. И вот, он рассказывал, что у них один брат начал слышать голоса ангельские, Слово Божье начало "порхать" прямо пред его глазами. Короче, он начал "балдеть" от присутствия... И вот, все другие братья его, поняв, что он впал в прелесть, взяли пост за него и начали молиться. И вот, через неделю этот брат опустился на землю: исчезло пение, пропали видения...
Помазание не нужно искать в чувствах, так как там в большинстве случаев обман, подмена сатанинская. Сатана очень, даже, не глуп и, соответственно,  его религиозные демоны. И они тебе, если нужно, и песню вспоют, будущее твоё и прошлое расскажут, "осветят" и от болезней дадут облегчение и загипнотизируют так, что будешь "балдеть", как шейх арабский, который обкурился дурман травой или же выпил зелье, вино осбое, выдержанное... и Слово Божье будет так и "бегать"  перед глазами, как в кино... Это для продвинутых, религиозных, особых. А кто только начинает входить в такое "помазание" - будет чуть-чуть всё уровнем пониже и...
Настоящее, Божье помазание - это то же самое, что происходило вокруг Моисея, пророков Божьих, как Илия, Елисей, Иеремия..., как вокруг Иисуса Христа, нашего Господа. Посмотрите на Них и поймёте тогда, где помазание настоящее,  а где обман.


"Восстань, светись..."

Неактивен

 

#18 07.03.2010 17:06

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что такое "помазание"?

Евгений Исаков написал:

Настоящее, Божье помазание - это то же самое, что происходило вокруг Моисея, пророков Божьих, как Илия, Елисей, Иеремия..., как вокруг Иисуса Христа, нашего Господа. Посмотрите на Них и поймёте тогда, где помазание настоящее,  а где обман.

Настоящее Божие помазание высвобождается в каждом крещенном Духом Святым христианине! Оно дается для служения и по благодати! Его не надо заслуживать. Помазание дается для служения и как мы все знаем, каждый из нас призван служить. Кстати, крестит нас Духом святым Сам Господь Иисус. smilesmilesmile

Неактивен

 

#19 07.03.2010 17:07

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что такое "помазание"?

Евгений Исаков написал:

Настоящее, Божье помазание - это то же самое, что происходило вокруг Моисея, пророков Божьих, как Илия, Елисей, Иеремия..., как вокруг Иисуса Христа, нашего Господа. Посмотрите на Них и поймёте тогда, где помазание настоящее,  а где обман.

Настоящее Божие помазание высвобождается в каждом крещенном Духом Святым христианине! Оно дается для служения и по благодати! Его не надо заслуживать. Помазание дается для служения и как мы все знаем, каждый из нас призван служить. Кстати, крестит нас Духом Святым Сам Господь Иисус. smilesmilesmile

Неактивен

 

#20 08.03.2010 12:04

Евгений Исаков
Участник
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщений: 25
Вебсайт

Re: Что такое "помазание"?

Андрей Миклин написал:

Евгений Исаков написал:

Настоящее, Божье помазание - это то же самое, что происходило вокруг Моисея, пророков Божьих, как Илия, Елисей, Иеремия..., как вокруг Иисуса Христа, нашего Господа. Посмотрите на Них и поймёте тогда, где помазание настоящее,  а где обман.

Настоящее Божие помазание высвобождается в каждом крещенном Духом Святым христианине! Оно дается для служения и по благодати! Его не надо заслуживать. Помазание дается для служения и как мы все знаем, каждый из нас призван служить. Кстати, крестит нас Духом святым Сам Господь Иисус. smilesmilesmile

Здравствуй, Андрей!  Целиком и полностью согласен с тобой.  Так что, как я понял и ты согласен с тем, что не нужно бегать в поиске помазания по...  Но вся проблема в том, что все, почти, утверждают, что они - помазанники Божьи, так как...(процитируют тебе  всё, что вспомнят и найдут). Но так ли это, на самом деле, им, как вижу я, всё равно, абсолютно. Если ты помазанник Божий, настоящий, то вся твоя жизнь, все твои дела идут вслед за тем, что делал Христос - наш Господь. И только. Всё остальное есть ложь.... Помазанник - это, как я понимаю, уверовавший, спасённый, на котором рука Господня, печать Божья - Его знамения:"Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.  Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы" (Мар.16:16-18). Если есть печать Божья, знамения Его, знамения уверовавшего,  то да, ты помазанник Божий, а, если нет,  то солома религиозная. И только.   Мнго званных, но мало избранных.
Сейчас "помазанники" начали исцелять не штучно, не по Слову, а очень лукаво: заявляют, что, мол, Господь прямо сейчас кого-то исцеляет в зале. Они, похоже, так сильно заняты, что не нужно им, даже, руку возложить, прикоснуться... или же к ним для больных, как делал Сам Христос и больные, как поступали Его Апостолы.  Почему так? Да они не хотят показать, как я понимаю, если "не стрельнет",  свою духовную несостоятельность, что... А так - стрельнет, так стрельнет, нет - так нет,  кто станет разбираться, проглотят...   И кто-то тут же, похоже, будет готов вспомнить слова Иисуса: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" (Иоан.14:12).  Вот, мол, они поэтому так и поступают. Что я могу сказать: так это "одеяло" рано натягивать на себя фальшивым "помазанникам", так как вначале, дорогой, воскреси своего Лазаря, сделай хоть что-то по Слову, кроме... Печально всё.


"Восстань, светись..."

Неактивен

 

#21 08.03.2010 19:44

Евгений Исаков
Участник
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщений: 25
Вебсайт

Re: Что такое "помазание"?

Хотел добавить, почти, сразу же, как выставил свой ответ Андрею. Так пропал свет. Подали только что.  Надо же. По поводу помазания. Да, Андрей правильно пишет, что  "настоящее Божие помазание высвобождается в каждом крещенном Духом Святым христианине!".  Это так. И что же происходит дальше, если мы видим печальное зрелище в духовном мире, где находятся сегодняшние христиане...  Дальше начинается самое главное, основное. Родился человек свыше, как дитя малое в роддоме,  и вот, чем его станут кормить? Сатана суёт через своих агентов-волков, которые накинули на себя шкуры овечьи,  буквы, которые убивают, солому религиозную, человеческое, сатанинское, которые убивают всё живое наповал... А новорождённому для жизни, оказывается, нужна зелень, всё живое, Небесное, духовное, так как, лишь, дух животворит. Поэтому Бог и говорит: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;  потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.  Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.  По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?  Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.  Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.  Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.  Итак по плодам их узнаете их.  Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Матф.7:13-21). Эти лжепророки, ведущие овец Христовых, суть слепые, которые упадут в яму вместе с теми, которых они цепляют и ведут за собой. И только. Вот и остаётся всем,  почти, поголовно бегать, как вижу,  за помазанием по свету, так как они знают, что они сухие, мёртвые, без силы..., что-то не хватает им, не достаёт: жизни, силы... И болтают, тешат себя, когда что-то у них не сходится со Словом, своё, человеческое, полученное из кофейной гущи.  Разговаривал с одним баптистом из Днепропетровска в Москве... Болтал, болтал в своё оправдание, что...не хочу, даже, повторяться, а в конце, когда стало ему нечем "крыть" заявил, что Слово Божье перевели люди не правильно. И точка. Хотя я многим говорю, что Богу слабо было не допустить неправильный перевод? Когда Он господин Неба и земли, всего видимого и невидимого, Всемогущий, Вездесущий...

Отредактированно Евгений Исаков (09.03.2010 21:20)


"Восстань, светись..."

Неактивен

 

#22 09.03.2010 08:59

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое "помазание"?

А кто как понимает эти места:

"Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства."
(1Тим.4:14)

"По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе через мое рукоположение"
(2Тим.1:6)


Учусь любить...

Неактивен

 

#23 09.03.2010 13:42

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что такое "помазание"?

Я полагаю, это дар служения из Еф 4:11. Если Бог так конкретно заявил Тимофею о данном ему даре, то Тимофей должен был его использовать на всю.....smile

Неактивен

 

#24 14.03.2010 12:01

Павел Надаховский
Участник
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщений: 140

Re: Что такое "помазание"?

Андрей Миклин написал:

Я полагаю, это дар служения из Еф 4:11. Если Бог так конкретно заявил Тимофею о данном ему даре, то Тимофей должен был его использовать на всю.....smile

Андрей, приветствую тебя!
Где найти того, чья рука была бы способна к рукоположению?
И найдет ли он меня, тебя - достойным к этому?
Как широко используется сегодня рукоположение?
Чем оно разнится с назначением на должность, скажем мастера или начальника
отдела?


Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает

Неактивен

 

#25 14.03.2010 20:19

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Что такое "помазание"?

Павел, а что нам терзаться поисками? Это дело Божие, и Он пошлет к тебе твоего "Самуила" и помажет тебя и возложит руки! Нам точно не надо это искать, потому что призыв на служение исходит от Него - Он и решит это в свое время.
Я вот так думаю.... smile

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net