Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 09.04.2010 09:03

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Истинная церковь-есть совокупность истинных христиан всех церквей, составляющих тело Христово, которые могут быть и в твоей церкви.
Истинная церковь-невидима людьми, будучи на земле.

Это утверждение вы не сможете подтвердить Библией, потому что там этого нет.

Христос был истиной и Он был видим людьми.
Церковь на земле и существует для того, чтобы быть видимым отражением невидимого Бога.
Но это возможно только тогда, когда верующие идут по пути очищение и освещения, дабы им быть без пятна и порока, как и положено церкви Иисуса Христа.
Ибо, если в церкви все несовершенны, то и вся церковь будет несовершенна. А несовершенная церковь не может отразить славу Божию.

Совершенство церкви достигается через духовный рост. И если верующие в церкви не имеют духовного роста, то конечно они на земле никогда не станут отражением невидимого Бога. Ибо, только совершенное может отразить на земле славу Божию.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#27 09.04.2010 10:09

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Духовный голод грядет на мир!

Игорь Голаев написал:

А вы думаете, что человек всю жизнь может грешить, а перед смертью вызовет священника и покается, как разбойник на кресте?

Именно так и думаем. Конечно, если человек такой не думает об этом всю свою жизнь: "будет еще время, покаюсь" и продолжает сознательно грешить, то...
А если не помышляя об этом живет и не ведает греха, что с него взять-то? Вы ведь не своим пониманиям благодаря познали Христа?! Савл вообще дыша угрозами преследовал Церковь, а думал-то... Вот так и многие думают, что верят в Бога. Но однажды может произойти встреча, подобно как у Иакова, у Павла. Мы можем только помочь им встретиться, если угодно будет Богу. А Ему, насколько мне известно, именно этого и хочется. Вот только путь Он Сам избирает. Потому как есть такие ревностные "благовестники" после речей которых в петлю хочется лезть, а не искать выход из положения. Дай Бог нам проповедовать в силе Духа Святого, и не своим красноречием, но силою Его же привлекать погибающих ко Христу.

Отредактированно Сергей Семенюк (09.04.2010 10:16)


Учусь любить...

Неактивен

 

#28 09.04.2010 13:32

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Савл вообще дыша угрозами преследовал Церковь, а думал-то... Вот так и многие думают, что верят в Бога. Но однажды может произойти встреча, подобно как у Иакова, у Павла.

Многие имеют в своей жизни встречу с Господом, но очень и очень мало таких, как апостол Павел.
Павел и до встречи с Господом был очень ревностен в духовной жизни, но только ревность была у него не по разумению. Отсюда и такие плоды.

Но когда Господь обратил Павла, то никто из его современников не уразумел так Евангелие Иисуса Христа, как уразумел апостол Павел.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#29 09.04.2010 17:56

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Духовный голод грядет на мир!

Да, это, конечно, аргумент cool
Но я и не говорю обо всех. Разумеется, что не все спасутся, а особенно, если каяться будут в последний день жизни. Хотя это все-таки шанс для погибающего, но, отнюдь, не надежда для знающего или слышавшего.


Учусь любить...

Неактивен

 

#30 10.04.2010 04:39

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Духовный голод грядет на мир!

Ответ Игоря на №26: "Это утверждение вы не сможете подтвердить Библией, потому что там этого нет. Христос был истиной и Он был видим людьми."
        ---------------------------------------------------------------------------------------

Да, твоя церковь и ты, Игорь являетесь видимыми для людей, но истиной для
людей не являетесь. Я тебе писал о видимости церкви и её людей, а не о
видимости Господа.
    После Голгофы всегда существовала Церковь истинная "которая есть Тело
Его (Христа), полнота Наполняющего всё во всём" (Еф.1:22-23), подобно тому,
как верующий остаток" существует в пределах Израиля. Ты должен сам понять
это, а также должен разъяснить людям в твоей церкви это. Истинную Церковь
составляют только христиане рождённые Свыше.

      Игорь написал в №3:
" Церковь Иисуса Христа есть та, где проповедуется Его слово без искажений."
      ----------------------------------------------------------------
Одни слова, а сам делаешь искажения. Смотри №26, где приведены твои слова:
        - "Голод грядет на мир, и кто не научился добывать себе пищу и кормить своего внутреннего человека, тот умрет. Ибо всякая плоть погибнет. "  Из
этих твоих слов я понял, что ты говоришь "Голод грядет на мир" - это
относится ко Второму пришествию Господа во время после 3-й и 4-й печатей.
     Но зачем ты приводишь свои слова дальше:
"и кто не научился добывать себе пищу и кормить своего внутреннего человека, тот умрет. Ибо всякая плоть погибнет." Это неправда, так как там
сказано только о гибели четвёртой части земли и ничего не говорится об "умеющих добывать себе пищу"
Как ты объяснишь своё искажение? Почему ты не ответил на вопросы в № 25?

Неактивен

 

#31 10.04.2010 08:50

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Истинную Церковь
составляют только христиане рождённые Свыше.

Что такое рождение свыше я открыл на этом форуме тему, где говорится об этом.
Рожденные свыше не грешат.

написал:

- "Голод грядет на мир, и кто не научился добывать себе пищу и кормить своего внутреннего человека, тот умрет. Ибо всякая плоть погибнет. "  Из
этих твоих слов я понял, что ты говоришь "Голод грядет на мир" - это
относится ко Второму пришествию Господа во время после 3-й и 4-й печатей.
     Но зачем ты приводишь свои слова дальше:
"и кто не научился добывать себе пищу и кормить своего внутреннего человека, тот умрет. Ибо всякая плоть погибнет." Это неправда, так как там
сказано только о гибели четвёртой части земли и ничего не говорится об "умеющих добывать себе пищу"
Как ты объяснишь своё искажение? Почему ты не ответил на вопросы в № 25?

Зачем вы ссылаетесь на книгу Откровения если она вам не открыта?
А тот голод, что написано в пророческом слове, которое я поместил на форуме, это духовный голод. Люди будут искать слово Божие и не найдут его. И это время уже наступило. Ибо, тьма покрыла землю. И тот, кто не сумел приобрести масло будет поглощен этой тьмой.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#32 10.04.2010 08:52

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Но я и не говорю обо всех. Разумеется, что не все спасутся, а особенно, если каяться будут в последний день жизни. Хотя это все-таки шанс для погибающего, но, отнюдь, не надежда для знающего или слышавшего.

Спасение - это путь и за один день его не пройти.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#33 10.04.2010 16:37

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Духовный голод грядет на мир!

Спасение происходит сразу или не происходит вообще. Или, как вариант, спасаемый кидается опять в пожарище, откуда только что был выдернут. "Всякий, кто призовет имя Господне, спасется." Мы смотрим на жизнь человека, а Бог смотрит на самое сердце. Ни нам спасать, ни нам взращивать, как и не нам решать  кого миловать, а кого наказывать.
"24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю."
(2Тим.2:24-26)


Учусь любить...

Неактивен

 

#34 11.04.2010 08:12

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Духовный голод грядет на мир!

Игорь, с тобой невозможно что-то обсуждать, так как ты  не отвечаешь на вопросы, а когда отвечаешь, то говоришь не по существу их. Давай проследим нашу беседу по поводу только одного моего вопроса из твоего заявления:
"Наступают времена последней Церкви – истинной Невесты Христовой."После которого я тебя спросил пояснить как ты понимаешь: что такое истинная церковь?
   
   Привожу твой ответ: "Истинная церковь та, которая держится не своих традиций, а учения Иисуса Христа."

   На твой ответ я высказываю своё мнение:
       "Игорь, вначале ты написал правильно, что "Церковь-истинная Невеста Христа." Но в дальнейшем ответе ты ошибаешься вот в чём. Все церкви христианские, которые существуют на земле и являются видимыми церквями состоят из грешных людей, а поэтому верующие вносят в церковь свои недостатки, в том числе и понимания Слова Божьего. Это заметно и по твоим суждениям, а другим христианам по моим. Итак, все видимые христианские церкви истинными церквями не являются. К тому же тебе не может быть известно, кто из верующих является истинным христианином, а кто нет. так как это известно только Богу и самому человеку.
    Истинная церковь-есть совокупность истинных христиан всех церквей, составляющих тело Христово, которые могут быть и в твоей церкви.
Истинная церковь-невидима людьми, будучи на земле".

Ответ Игоря: "Это утверждение вы не сможете подтвердить Библией,
потому что там этого нет. Христос был истиной и Он был видим людьми."
       
Ответ мой:
"Да, твоя церковь и ты, Игорь являетесь видимыми для людей, но истиной
для людей не являетесь. Я тебе писал о видимости церкви и её людей, а
не о видимости Господа.
    После Голгофы всегда существовала Церковь истинная "которая есть Тело
Его (Христа), полнота Наполняющего всё во всём" (Еф.1:22-23), подобно тому,
как верующий остаток" существует в пределах Израиля. Ты должен сам понять
это, а также должен разъяснить людям в твоей церкви это. Истинную Церковь
составляют только христиане рождённые Свыше."

   Вот ответ Игоря:
"Что такое рождение свыше я открыл на этом форуме тему, где говорится об этом. Рожденные свыше не грешат."

1) Я же не спрашивал тебя кто такие Рождённые свыше. Я написал, что "Истинную Церковь составляют только христиане рождённые Свыше." В ответе ты мог согласиться со мною или не согласится, но тогда объяснить почему не согласен, но ты ушёл от ответа.

2) Ты меня спросил подтвердить Библией моё высказывание выше. Я подтвердил это. Почему ты молчишь и не говоришь о своём согласии или возражении с обоснованием ???

Вопрос понимания Истинной церкви-очень важный вопрос, и если ты его понимаешь неправильно надо признаться в этом. Ты же решил просто не отвечать. Я всё таки надеюсь, что ты переборишь себя и ответишь на него.
После этого можно переходить к другим вопросам.

Неактивен

 

#35 11.04.2010 08:59

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Спасение происходит сразу или не происходит вообще.

Написано, чтобы мы совершали свое спасение, со страхом и трепетом. Если спасение уже состоялось, то нечего и совершать.

12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,
(Фил.2:12)

Апостол Петр говорит, что вход в Царство Господа еще должен открыться.

11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
(2Пет.1:11)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#36 11.04.2010 09:06

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Игорь, вначале ты написал правильно, что "Церковь-истинная Невеста Христа." Но в дальнейшем ответе ты ошибаешься вот в чём. Все церкви христианские, которые существуют на земле и являются видимыми церквями состоят из грешных людей, а поэтому верующие вносят в церковь свои недостатки, в том числе и понимания Слова Божьего. Это заметно и по твоим суждениям, а другим христианам по моим. Итак, все видимые христианские церкви истинными церквями не являются. К тому же тебе не может быть известно, кто из верующих является истинным христианином, а кто нет. так как это известно только Богу и самому человеку.
    Истинная церковь-есть совокупность истинных христиан всех церквей, составляющих тело Христово, которые могут быть и в твоей церкви.
Истинная церковь-невидима людьми, будучи на земле".

У вас все сводится к тому, что истинная земная церковь Иисуса Христа невидима.
Но такая церковь лишена всякого смысла. Так как назначение истинной земной церкви - это быть видимым отражением невидимого Бога. Для того чтобы явить славу Божию в этом мире. Для того чтобы быть отражением невидимого Бога, церкви нужно следовать путем очищения и освещения.

В истинной земной церкви грешник не остается грешником, а преображается в образ Иисуса Христа.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#37 11.04.2010 09:19

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

Чтобы церковь была истинной ее нужно созидать.
Христос сказал, что Он создаст церковь, но нигде не сказано, что Он УЖЕ создал.

В день Пятидесятницы было рождение церкви, но земной церкви нужно возрастать духовно, чтобы стать видимым отражением Бога на земле и явить Божию славу.

Книга Откровений говорит нам, что на земле будут церкви антихриста, которые будут выдаваться за тело и жену Иисуса Христа. И она на земле будет очень многочисленной.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#38 11.04.2010 14:15

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

Я вот честно скажу-как почитаю вот это всё Игорево произведение "духовное", "исполненное благодати", "благоухания Христова"- мне реально плохо, как кислород перекрыли.
Игорь,
Нет жизни в ваших учениях, не вдохновляют, не возбуждают чистый смысл, или любовь к Господу, не зажигают, сердце моё не горит.
Зато эти речи вызывают страх, обречение, и головную боль.

Вы много говорите против буквы, против закона- это слово для вас самих.
Нет, нет никакой благодати и жизни , удушье и застой.
Вода живая-имеет свойство оживлять, насыщать, утолять жажду. Я не думаю, что ваша мёртвая водица поглотит каких то там исполинов, о которых вы толкуете.
Вы тяжело больны духовно.

Я может и не по теме, но приведу пример из жизни.

Одна сестра в преклонных духовных и земных годах, достигшая, как и вы, какого то неведомого нам духовного состояния, дала своё согласие на мою прописку в её доме. Своего угла у нас не было, я ходила на сносях сыном, и мне катастрофически срочно требовалась прописка (и последующее получение полиса) .
И вот началось-Алёна, мне Бог ещё не сказал, когда именно это сделать.
Алёна, я не чувствую от Господа внутри.
Ну, короче, с горем попалам кое-как это случилось.

И вот, странная святость, которая не имела сострадания к беременной девочке, не имела сознания того, что человеку срочно нужен полис, что  человек переживает. Святость-оторванная от реальности..
.
Главное, почувствовать, как скажет Бог.
Это пример-пассивного разума, воли и чувств, которое принималось и выдавалось за великую духовность. Я надеюсь, что сестра оставила это. И спасибо ей за прописку!
Есть также случай святости, когда брата "больного шизофренией" с гневом выводили старшие братья, что б не кидал тень на собрание. А потом вычеркнули из списков членов церкви, что б не позорил своей болезнью святость церкви.

Я к чему говорю-есть святость, в которой нет места людям. Нет места "несовершенным", больным, вонючим, хромым, нуждающимся.

Понравилось одно выражение:"  некоторые святые, уходят в духовный космос, сбрасывая по пути, как отработанные ступени родных, близких, людей."
Потому что "нехорошие", "несвятые"....

Так вот, Игорь-мне кажется, вы из этой компании.
В вашей "святости" нет места людям, поскольку они грязны для вас, и это недостойно христианина.roll
Говорите вы красиво-но по сути-пустоцвет.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#39 11.04.2010 17:50

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Духовный голод грядет на мир!

Игорь Голаев написал:

Чтобы церковь была истинной ее нужно созидать.
Христос сказал, что Он создаст церковь, но нигде не сказано, что Он УЖЕ создал.

Что бы Церковь была Истинной, нужно прежде признать что это Сам Христос и создание уже произошло в три дня и фактически и юридически. А когда мы пытаемся что то создать, то получаем как всегда... куча слов перемешанных до состояния "каши" и сдобренные "маслицем" якобы от Духа Святого.

В день Пятидесятницы было рождение церкви, но земной церкви нужно возрастать духовно, чтобы стать видимым отражением Бога на земле и явить Божию славу.

Земной церкви никогда не стать духовной, потому как она земная. Церковь Христа всегда была и будет Духовной по причине присутствия Духа Святого. Нет Духа Святого нет и Церкви... возрастай, не возрастай... И там всегда найдут место и утешение- "несовершенным", больным, вонючим, хромым, нуждающимся.
Как очень хорошо подметила сестра Алёна. И самое смешное, там нет места "совершенным".
Однажды ведомый религиозным рвением, я хотел стать совершенным в посте.
И услышал в молитве:  Не теряй времени, у тебя другие дела...

Так и не стал совершенным, зато успел сделать, что велел сделать Отец.

Книга Откровений говорит нам, что на земле будут церкви антихриста, которые будут выдаваться за тело и жену Иисуса Христа. И она на земле будет очень многочисленной.

Да многие придут под именем Христа, и к сожалению, Игорь,  будут проповедовать о войнах и смятениях... Но сказал Иисус,  не ужасайтесь и не ходите вслед их.
Последуем Христу!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#40 11.04.2010 18:26

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Духовный голод грядет на мир!

Игорь, скажу лишь одно - познать истину, не значит познавать. Это бывает однажды... Не думаете ли вы, что Христу не нужны "младенцы", которые только-только уверовали?! Разве скажет Он: "Вы, парни, не успели... увы." Но сказал напротив: "Приходящего ко Мне не изгоню вон."
Все-таки мы с вами по-разному это понимаем. Наверное потому, что многие сегодня превращают "престол благодати" в "престол заслуг".


Учусь любить...

Неактивен

 

#41 12.04.2010 07:54

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Духовный голод грядет на мир!

Игорь ответил:

"У вас все сводится к тому, что истинная земная церковь Иисуса Христа невидима. Но такая церковь лишена всякого смысла. Так как назначение истинной земной церкви - это быть видимым отражением невидимого Бога."
            --------------------------------------------------------------
Игорь, ты говоришь неправду, у меня не всё сводится к невидимости, но я говорил о сущности, раскрывая понятие постепенно, что такое Истинная церковь. И понятие это не моё, я только пересказал часть из Библии, а также, что говорят знающие хорошо Библию другие христиане. Понятию Истинной церкви хорошо помогает понятие Остатка Израиля. Ещё дополняю, чтобы
понять было легче: Истинная церковь есть невеста Господа сейчас, но будет женою в Святом Иерусалиме. См. Откровение, гл.21. В неё уже входят все
верующие, рождённые свыше, люди сейчас и в будущем, а также и те истинно верующие люди с момента творения людей. Эти люди есть видимые другими. Они могут входить в разные церкви сейчас, но они все уже принадлежат Истинной церкви Господа, которая будет видимой после окончания 1000-го Царства. Эти верующие активно участвуют в служении Господу в тех церквях, в которых они находятся.
  Я думаю, что ты это поймёшь! И на этом мы остановимся. Но ты не ответил мне на вопрос как понимать твои слова:
    " Все исполины поглотятся Моею водой. А вода истечет из чрева Моих учеников. И каждый услышит их говорящими его наречием и выйдет из дома своего, а дом рушится."
Что это такое: "вода истечёт из чрева моих учеников", но:  " Все исполины
поглотятся Моею водой", а также и далее?
           -------------------------------------------------------------------------
          Воспроизвожу нашу беседу по другому вопросу, на который я не
получил ответа. Игорь: "Голод грядет на мир, и кто не научился добывать себе пищу и кормить своего внутреннего человека, тот умрет. Ибо всякая плоть погибнет. "  Из этих твоих слов я понял, что ты говоришь "Голод грядет на мир" - это относится ко Второму пришествию Господа во время после 3-й и 4-й печатей.
     Но зачем ты приводишь свои слова дальше:
"и кто не научился добывать себе пищу и кормить своего внутреннего человека, тот умрет. Ибо всякая плоть погибнет." Это неправда, так как там сказано только о гибели четвёртой части земли и ничего не говорится об "умеющих добывать себе пищу"
     Игорь ответил:"Зачем вы ссылаетесь на книгу Откровения если она вам не открыта? А тот голод, что написано в пророческом слове, которое я поместил на форуме, это духовный голод. Люди будут искать слово Божие и не найдут его."

     Мой вопрос был правильным, так как ты написал: "Ибо всякая плоть погибнет", но это неправда, так как в книге Откровение сказано, что погибнет только часть людей, а часть останется и будут жить в 1000-м Царстве.
     И другая неправда твоих слов: "Люди будут искать слово Божие и не найдут его."
Я слышал неоднократно от неверующих людей, с которыми я беседовал: "Не говорите мне ничего о Боге".Сейчас каждому доступно приобрести Библию
или Новый Завет, каждый может получить консультацию в церкви и послушать проповедь. Ты написал то, что отсутствует в книге Откровение. И почему ты говоришь о голоде духовном. Голод-это, когда человек что-то хочет, но не может получить? Но в действительности дают, но не хотят иметь, получить. Ответь, пожалуйста, на все вопросы!

Неактивен

 

#42 12.04.2010 08:15

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Сейчас каждому доступно приобрести Библию
или Новый Завет, каждый может получить консультацию в церкви и послушать проповедь. Голод-это, когда человек что-то хочет, но не может получить? Но в действительности дают, но не хотят иметь, получить.

Геннадий, я попробую Вам ответить.
Библии сегодня действительно продаются везде, и Слово Божие как никогда распространено в мире. Но читать Библию еще не значит питаться духовно. Я знаю людей которые много раз перечитали Библию, но так и не пришли к Богу.  Поэтому вопрос в том, как они читали? Воспринимали ли они Библию как Слово Божие, или как очередную историческую книгу.
Христос свидетельствовал саддукеям:
"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией." Мф.22:29.
Саддукеи не могли не знать Писаний по букве, но по духу они Писания не знали. Для них Писания не являлось духовной пищей, а лишь пищей для ума. Поэтому Христос и сказал что они не знают духовную сторону Писаний.
Еще Христос сказал:
"Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." Мф.4:4.
Значит пища есть как для тела, так и для духа. И если человек не питает свой дух, то он начитает голодать, и причиной этого может стать духовная смерть.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#43 12.04.2010 09:18

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Я вот честно скажу-как почитаю вот это всё Игорево произведение "духовное", "исполненное благодати", "благоухания Христова"- мне реально плохо, как кислород перекрыли.
Игорь,
Нет жизни в ваших учениях, не вдохновляют, не возбуждают чистый смысл, или любовь к Господу, не зажигают, сердце моё не горит.
Зато эти речи вызывают страх, обречение, и головную боль.

Для одних наши слова имеют смертоносный запах, а для других те же самые слова запах живительный на жизнь.

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?
17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2Кор.2:15-17)

Истинность слов Божьих познается не чувствами, ибо слова Божии - это знание и разум, а для этого нужно вникать в Библию.
А в Библии дается всем предупреждение , что когда услышите глас Сына Божия, то не ожесточите своих сердец. Если бы глас Сына Божия был бы для всех привлекателен, то ни у кого бы сердце не ожесточалось.

Из многочисленного народа, который вышел из Египта, только два человека вошло в землю обетованную. А это образ спасения и настоящего времени.

Когда Израиль пришел в Меру, то вода им показалась горькой. Эта вода есть образ истины, ибо там Бог дал народу закон и устав и там испытывал его.

Когда все на ура и с радостью принимают "слова Божии", то это скорее всего не слова Божии, а обольщение.
Истина Божия для плоти человеческой - это смерть, но жизнь для его духа.

Отредактированно Игорь Голаев (12.04.2010 09:21)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#44 12.04.2010 09:25

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

А когда мы пытаемся что то создать, то получаем как всегда... куча слов перемешанных до состояния "каши" и сдобренные "маслицем" якобы от Духа Святого.

Я говорю не о создании церкви, а ее о созидании.
Если церковь не созидать, то она зарастет сорной травой.
Точно как, если не обрабатывать землю, то не возможно на ней вырастить культурное растение, ибо все будут покрыто терниями.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#45 12.04.2010 09:31

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Игорь, скажу лишь одно - познать истину, не значит познавать. Это бывает однажды... Не думаете ли вы, что Христу не нужны "младенцы", которые только-только уверовали?! Разве скажет Он: "Вы, парни, не успели... увы." Но сказал напротив: "Приходящего ко Мне не изгоню вон."
Все-таки мы с вами по-разному это понимаем. Наверное потому, что многие сегодня превращают "престол благодати" в "престол заслуг".

Богу угодно когда человек познает истину. Ибо, если человек не будет познавать истины, то он не сможет уразуметь и мудрость Божию. А значит и не будет знать волю Божию Нового Завета, которая познается во всякой мудрости и разумении духовном.
И истина Божия - это хлеб Божий, а хлеб добывается с трудом. Кто не трудится, то и не сможет накормить своего духовного человека.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#46 12.04.2010 09:32

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Библии сегодня действительно продаются везде, и Слово Божие как никогда распространено в мире. Но читать Библию еще не значит питаться духовно. Я знаю людей которые много раз перечитали Библию, но так и не пришли к Богу.  Поэтому вопрос в том, как они читали? Воспринимали ли они Библию как Слово Божие, или как очередную историческую книгу.
Христос свидетельствовал саддукеям:
"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией." Мф.22:29.
Саддукеи не могли не знать Писаний по букве, но по духу они Писания не знали. Для них Писания не являлось духовной пищей, а лишь пищей для ума. Поэтому Христос и сказал что они не знают духовную сторону Писаний.
Еще Христос сказал:
"Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих." Мф.4:4.
Значит пища есть как для тела, так и для духа. И если человек не питает свой дух, то он начитает голодать, и причиной этого может стать духовная смерть.

Аминь. Истинно так!


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#47 12.04.2010 09:39

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

написал:

Они могут входить в разные церкви сейчас, но они все уже принадлежат Истинной церкви Господа, которая будет видимой после окончания 1000-го Царства

Так вот сейчас эта церковь и собирается и все кто имеют истину в себе присоединяется к этой церкви.
1000-летнее царство это и есть созидание церкви, о чем я и проповедую, что и возвещаю.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#48 12.04.2010 10:04

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Духовный голод грядет на мир!

Игорь написал:

Богу угодно когда человек познает истину. Ибо, если человек не будет познавать истины, то он не сможет уразуметь и мудрость Божию. А значит и не будет знать волю Божию Нового Завета, которая познается во всякой мудрости и разумении духовном.
И истина Божия - это хлеб Божий, а хлеб добывается с трудом. Кто не трудится, то и не сможет накормить своего духовного человека.

Мы говорим не о духовном росте, а о спасении, где мое мнение сводится к спасению не только как к пути во времени, но и к моментальному действию. Лучше было бы мой ответ рассматривать с этой точки зрения.


Учусь любить...

Неактивен

 

#49 12.04.2010 10:57

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Духовный голод грядет на мир!

Игорь Голаев написал:

Я говорю не о создании церкви, а ее о созидании.

Эти слова имеют одинаковое значение - например Творить. Нелогично строить на этом учение.

Если церковь не созидать, то она зарастет сорной травой.
Точно как, если не обрабатывать землю, то не возможно на ней вырастить культурное растение, ибо все будут покрыто терниями.

Ещё быстрее она зарастает, когда человек ведомый жаждой совершенствования начинает придумывать или додумывать за Создателя. Сажая свои саженцы, селекционируя Семена, обрезая Плоды не вовремя.
И Строители теряют понапрасну время, если Господь не строит дом, теряет понапрасну время стража, если Господь не охраняет город.
Потеря времени - вставать рано и пищу до поздна искать. Даже во сне Господь хранит тех, кого любит.

(Пс.126:1,2)

Так вот сейчас эта церковь и собирается и все кто имеют истину в себе присоединяется к этой церкви.

Ну... осталось только адресок пропечатать...   wink


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#50 12.04.2010 18:30

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовный голод грядет на мир!

Благодать имеет запах животворящий, и не только запах, но и вкус.wink

Когда я первый раз обоняла это в духе, точно не помню. Но хорошо запомнила .
Каждый раз прикасаясь к благодати, просто начинаю жить. Приходит релакс, приходит свобода в разуме, мир, радость и праведность в Духе Святом.

Переживая благодать, каждый раз испытываю нестерпимое желание поклоняться, и славить Господа.

Благодать всегда прикосновение Отца, и не кулаком, а тёплой ладонью. Она вызывает у меня горячие слёзы радости и изумления.

От неё действительно приходит жизнь, и жизнь с избытком.

Отец действительно становиться Отцом, а не недовольным мной Богом.

Есть слова-которые пропитаны Благодатью, направляют внутренние очи к Отцу.
Слова, которые разбивают ложь сатаны. Слова, которые побуждают меня оставить всякие "костыли" и "постели", встать и начать ходить.

Это-отборное золото, и пахнет великолепно.
Я не знаю секрета таких текстов-но они живые. Реально.
Игорь, простите, если я вас огорчила. Все споры с вами-бессмысленны. Я это хорошо понимаю, так как сама находилась в вашем состоянии.

Я прекрасно вас понимаю, понимаю ваш стоицизм и стояние за истину.
Понимаю ваше желание быть верным Гсподу и заповеди Его соблюсти.
Я также понимаю, что вас не переубедить. Ни Словом, не аргументами.

Пусть Господь даст вам обонять Его благодать. И только это пробудит в вас весну, жизнь, даст свет, снимет напряжение и страх.

Пусть Отец изольёт на вас Свою благодать, Своё помазание, Своё принятие.smile

Пусть откроет вам Сына, откроет Его образ, Его характер, Его человеколюбие и человечность.smile

Пусть Дух Святой откроет вам всякую ложь, в которую вы верите, и откроет вам истину, которая сделает вас свободным!smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net