Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 05.04.2010 08:53

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Идущий путем новым и живым освещает себя истиной...

Идущий путем новым и живым освещает себя истиной, Словом Божьим, верой Божьей – не вступает в союз с миром, с ложью, не встает под ярмо с неверными, ибо худые сообщества развращают добрые нравы. Но ищет Света Моего, Лица Моего, постоянно пребывает в посте и молитве и потому Господь постоянно прилагает к церкви спасаемых.
Встань, остановись, исследуй пути свои. В чистоте ли они, в бескорыстие ли? Исследуй себя – в вере ли ты Божьей? Соразмерь со Словом Писания через совесть сердце, ничего не утаи от себя. И тогда откроются тебе намерения и помышления сердечные.
Исправьте пути двоедушные, прямыми сделайте пути Ему, Господу Славы! Господу восседающему на херувимах в сонме праведников. Грядет Он в славе с судами! Что ответите на суде Ему? А если думаете в сердце, что избежите суда, то избегут лишь те, кто осудил себя здесь на земле, чтоб не подпасть под суд с неверными.
А вы осудили, тем убив праведника. Даже, если только подумали, то уже сотворили в сердце суд. А это суд не праведный, человеческий. Нет в нем правды Моей. Не обитает она в человеческом сердце. А лишь с теми живет, кто стал Духом животворящим, кто распял себя со страстями и похотями и этот мир ничего не имеет в нем. Вот он не приходит на судилище Мое, потому что постоянно пред Лицом Моим ходит в чистоте, праведности, святости через веру Мою. Веру не лицеприятную. Не обольщая ближних, не давая ложных посулов, не совращая с пути верного, не утвержденные сердца детей Моих.
А делающим такое, лучше жернов на шею, лучше не приходить им в мир.
Вот говорю Слово, а вы слушаете, ибо от слышания. Не ожесточайте сердца ваши, а смягчайте покаянием, пока жду его. Жду, пока время есть, а оно не бесконечно для вас, для того и дано. А не сотворите плод покаяния, с чем ко Мне придете? Что положите к ногам Моим? Неужели думаете, что войдет в Царство Мое что-либо не чистое, гордое, завистливое. Нет, ничто не войдет! Если не умалитесь как дети, если не оставите попечение о богатстве земном, думая, что духовным уже богаты и не имеете ни в чем нужды. А не знаете, что наги, больны, раздеты и разуты и нет места целого все в проказе греха. Омойтесь в водах обновления, купите у Меня золото огнем очищенное, одежду в Крови Агнца убеленную. Оденьте обувь благовестия, благовестия чистого, истинного. Воздайте за все хвалу и славу Господу Небес, не вставая под ярмо с неверными.
Плачьте и рыдайте о спасение душ ваших. Ищите Меня с раннего утра и до позднего вечера.
И призрит тогда Господь на вас чистым лицом Своим. И изольет милость и прощение Свое. Если сделали грех как багряное, убелю и грехов не воспомяну боле.
А если нет! То судитесь со Мною держа ответ. Не Я буду судить вас, вы сами осудите себя. Слово Мое, которое пока еще в вас, осудит вас. А потому уйдет от вас, оставив вам ваше лукавое сердце.
Взыщите страха Моего, спасайте души от века развращенного, не вставайте под ярмо с неверными! Ждет еще время, но мало его осталось! Се гряду, благословите ли Меня, не спрячете ли лица от яркого Света? Свет все высветит. Лишь Света и Правды ищущие возрадуются Мне и возвеселятся радостью вечною в жизнь вечную. Не будьте противниками Слова, Духа Святого, Света грядущего, тем хуля. Аминь.

Отредактированно Игорь Голаев (05.04.2010 08:53)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#2 06.04.2010 08:27

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Идущий путем новым и живым освещает себя истиной...

Брат Игорь-многие именно так и живут, если вас это порадует.
winksmile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#3 06.04.2010 08:58

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Идущий путем новым и живым освещает себя истиной...

Плотской Израиль тоже считал, что ходит в заповедях Божьих, но пришел Сын Божий и его распяли.
Не надо надеяться на себя, но нужно вникать в слово Божие и сверять свои пути со словом Божьим. Пребывающий во Христе не согрешает.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#4 06.04.2010 12:49

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Идущий путем новым и живым освещает себя истиной...

Вам показалось, что кто-то на Светильнике, надееться на себя, не вникает в Слово Божье и не сверяет пути со Словом?
Почему вы предложили в назидание слово от 13 января? Честно.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#5 07.04.2010 13:09

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Идущий путем новым и живым освещает себя истиной...

Любезные, ответьте конкретно- в чём вина или "плотское состояние" христиан, к которым обращены ваши обличения. Ответ "я вижу", "чувствую", "зрю"-не принимается. Конкретно, написано о делах плоти (Гал.), и что поступающие так, Царствие не наследуют.  В чём виноваты я или Геннадий?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#6 08.04.2010 09:32

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Идущий путем новым и живым освещает себя истиной...

Идущий путем новым и живым освещает себя истиной, Словом Божьим, верой Божьей – не вступает в союз с миром, с ложью, не встает под ярмо с неверными, ибо худые сообщества развращают добрые нравы.

Я рад только за тех, кто идет этим путем.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#7 08.04.2010 19:45

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Идущий путем новым и живым освещает себя истиной...

написал:

Сколько вы в вере? Лет конкретно цифрой можно?

Я веру принял лично от самого Господа в 1991 году. И с тех пор ее исповедую, уже почти 20 лет.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#8 09.04.2010 06:03

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Идущий путем новым и живым освещает себя истиной...

Игорь, когда я читаю твои статьи-я вспоминаю Горбачёва. Он говорил очень
много и вроде бы все слова были правильные, типа: работать надо хорошо,
жить надо дружно и так далее. Но они представляли какую-то кашу, смысла
не было ни в его словах, ни в его делах. Чтобы состоялась у нас на форуме
беседа надо затронуть один волнующий вопрос, а ты в названии темы
затрагиваешь один вопрос, а в своей начальной статье-кучу вопросов, и очень
много переписываешь из Библии

Отредактированно Геннадий Гумилевский (09.04.2010 06:03)

Неактивен

 

#9 09.04.2010 08:00

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Идущий путем новым и живым освещает себя истиной...

По части веры вопрос Игорю.
В какой вере вы 20 лет?
По вашей системе вера бывает многообразная, перетекает в рождение свыше иногда, вводит в заблуждение, блефует и вводит на широкий путь.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#10 09.04.2010 09:24

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Идущий путем новым и живым освещает себя истиной...

написал:

В какой вере вы 20 лет?

В той, что принял от Господа в самом начале.
Ибо, Господь дал мне светильник, а моя задача приобретать масло на светильник. Этим я и занимаюсь, постоянно вникая в себя и в учение и пребываю в учении Иисуса Христа.

написал:

Игорь, когда я читаю твои статьи-я вспоминаю Горбачёва. Он говорил очень
много и вроде бы все слова были правильные, типа: работать надо хорошо,
жить надо дружно и так далее. Но они представляли какую-то кашу, смысла
не было ни в его словах, ни в его делах. Чтобы состоялась у нас на форуме
беседа надо затронуть один волнующий вопрос, а ты в названии темы
затрагиваешь один вопрос, а в своей начальной статье-кучу вопросов, и очень
много переписываешь из Библии

Это пророческое слово. Ведь и Библия также была написана Духом Святым.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#11 09.04.2010 11:01

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Идущий путем новым и живым освещает себя истиной...

Я пас.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net