Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 05.04.2010 09:41

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Рождение свыше

«Истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия...., если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: «должно вам родится свыше».
«Царство Божье – внутри вас есть».
Быть в Царствие Божьем и родиться свыше – есть одно.
Наше сердце и есть территория Царства Божьего, ибо наше сердце – храм Бога живого. Поэтому Писание и говорит нам – «более всего хранимого, храни сердце свое, ибо из него источники жизни». Бог – есть Жизнь, в том смысле слова, которое и имеет это слово. Наша жизнь – еще жизнь живота нашего и эта жизнь не может открыть в нас Бога. И наоборот, Жизнь Божья – преображает и жизнь «живота нашего», нашу жизнь.
Жизнь – это процесс. Это движение дней, событий, людей. Если в жизни все это останавливается и она замирает на чем-то, то это уже не жизнь, а некое безликое существование, которое становится в тягость и самому человеку. Человек не живет, он существует. Жизнь – это движение. Царство Божье приходит в нас, когда мы живем Божьей жизнью и тогда приходит рождение свыше.
Рождение свыше – это процесс и он связан с очищение сердца и стремлением к Божьей жизни. Бог – есть Дух, но чтоб войти в Него (быть способным к принятию и разумение Духа Божьего) – мы нуждаемся в очищение, в воде. Вода – благодать Божья, изливающаяся на каждого, которая и очищает нас и дает силы к жизни. Благость Божья ведет к покаянию.
Обряд водного крещения (омовения), как акт покаяния и очищения перед Богом – существовал давно и во многих народах. Христос принял водное крещение от Иоанна (Крестителя), и сам Иоанна засвидетельствовал, что Христос не нуждался по сущности Своей в этом, так как был чист пред Богом Отцем. Но Христос свершил водное крещение для нас, показав нам пример. Мы – нуждаемся в очищение. И если Христос, который по сути не нуждался в нем – свершил водное крещение (как свидетельство для окружающих, для людей), то мы так же нуждаемся в этом свидетельстве и для себя, и для других того, что мы встаем на путь очищения (и внутреннего и внешнего).
Истинное крещение Христова – есть крещение Духом и огнем. И для прихода этого крещения должно быть внутреннее основание к этому – чистое сердце.
«Чистые сердцем – узрят Бога»
«Сердце чистое сотвори во мне Боже, и Дух правый – обнови внутри меня».
Все, кто сходят с пути очищения сердца – перечеркивают свое собственное водное крещение, делая его тщетным. Это бывает с теми, кто извращает благодать Божью превращая ее в повод к распутству (духовному) и угождению нужд плоти своей. Таковые, пребывают в прелести собственного величия, считая себя духовными, но даже не приблизившиеся к вратам духовности. Вход в духовность проходят через тесные врата. Многие поищут вход в них и не возмогут найти и пройти этими вратами, потому что оставили путь очищения своего сердца и обновления разума.
Рождение свыше – это не одночасный акт, это процесс, это наше постоянное движение от земли в небо, движение от мира – в Царство Божье и далее, в Царство Небесное. Царство Божье – возможно только на земле. На Небе и так – всё принадлежит Ему полновластно, там есть Царство Небесное. Именно Небо – видел ап.Иоанна, описывая свое видение в кн.Откровение. Мы же, живя на земле, видим Небо, как сквозь тусклое стекло, гадательно. И то, насколько мы пребываем в Духе, настолько верно то, что видим мы. И только там, откроется то, что на самом деле видели мы и куда стремились.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#2 05.04.2010 12:01

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Рождение свыше

Приветствую тебя брат Игорь! Мир всем христовым!

Игорь Голаев написал:

...Все, кто сходят с пути очищения сердца – перечеркивают свое собственное водное крещение, делая его тщетным. Это бывает с теми, кто извращает благодать Божью превращая ее в повод к распутству (духовному) и угождению нужд плоти своей. Таковые, пребывают в прелести собственного величия, считая себя духовными, но они, даже не приблизившиеся к вратам духовности. Вход в духовность проходят через тесные врата. Многие поищут вход в них и не возмогут найти и пройти этими вратами, потому что оставили путь очищения своего сердца и обновления разума....

-  Аминь!
Вот так Господь спросит с каждого: почему ты предпочёл обольщение и пренебрёг совершением пути правды, чтобы исполнять то, что я дал вам для спасения? Ап.Пётр написал о крещении, что в нём важно последующе исполнение данного Богу обещания. А кто не очищает себя так как Он чист, тот так и не погрузился. Или он нетуда погружается. А коль нет полного очищения, тот, по истине, ещё не имеет истинной причастности Христу, и Крови Его, нет в том, а только по благодати принят Им в надежде что явиться в нём вера.  Словом: у не сделавшего первый шаг, нет и второго.
Спасибо за слово, брат! Он спасительно, и нет в нём того, что от неправедного обольщения.
   

Игорь Голаев написал:

...Рождение свыше – это не одночасный акт, это процесс, это наше постоянное движение от земли в небо, движение от мира – в Царство Божье и далее, в Царство Небесное. Царство Божье – возможно только на земле. На Небе и так – всё принадлежит Ему полновластно, там есть Царство Небесное. Именно Небо – видел ап.Иоанна, описывая свое видение в кн.Откровение. Мы же, живя на земле, видим Небо, как сквозь тусклое стекло, гадательно. И то, насколько мы пребываем в Духе, настолько верно то, что видим мы. И только там, откроется то, что на самом деле видели мы и куда стремились.

-   Аминь! Слово твоё, брат, как предвестник падения вавилона.
       Так уже опротивили его спекуляции.

Гряди Господи Иисусе!

Отредактированно Владимир Кулагин (05.04.2010 12:14)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#3 06.04.2010 07:58

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

Рождение свыше-это рождение. Одномоментное действие. Дух наш запечатлен и соединён с Господом, и верен Начавший в нас доброе дело, потому как совершит его до конца!

То что некоторые дети падают-естественный процесс. (не говорю что это хорошо)

Освящение вытекает из спасеня. Но ненаоборот. Если кто думает что не имеет греха-обманывает сам себя-достичь полного освящения не реально (хотя можно неплохо себя в этом убедить lol)

Т е  если ты рождён- то живёшь. Если не рождён не живёшь.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#4 06.04.2010 08:16

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

Вы сами себе противоречите, говорите что дух соединен с Господом и тут же говорите, что полого освещения достигнуть невозможно. Это абсурд.

Если верующий согрешает, то это значит, что его дух с Господом не соединен.
Ибо, слово Божие говорит, что всякий согревающий не видел и не познал Господа. И что пребывающие во Христе не согрешают.

А почему не согрешает? Да потому что духом своим соединен с Господом! А посему и грешить не может.

Спасение включает в себя полное освещение, а не частичное.
Путь спасение состоит из очищения и освещения. И на этом пути и происходит рождения свыше.
Но если верующий не идет по пути очищения и освещения, то и не сможет родиться свыше. Ибо, и рождается верующий свыше и освещается только через истину. Истина освобождает от власти греха и смерти.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#5 06.04.2010 09:34

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Рождение свыше

Игорь, неужели ты совсем не грешишь?

          Алёна правильно ответила тебе.  Рождение свыше -это от Бога и это
не процесс всей жизни. Если бы это было процессом, то на земле никогда
бы не было Рождённых свыше, так как праведность достигается не
человеком, а даётся совместно с спасением человеку Богом. Сам человек, сколько бы не жил, сколько бы не старался, достигнуть праведности не может.
         Рождение свыше - это счастливое событие в жизни верующего
человека. Прочти об этом в темах форума, где об этом уже много
говорилось и там есть ответы на твои  высказывания. Я думаю, что
участники этих тем не будут повторяться, пока ты не ознакомишься со всем
прошлым материалом и не поймёшь их суть.

Неактивен

 

#6 06.04.2010 09:47

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

А разве можно грешить только наполовину или не грешить только наполовину?
Верующий или грешит или не грешит, а третьего не дано.

Христос призвал уверовавших в Него людей пребыть в Его слове, дабы они познали истину и сделались свободными от власти греха.
Рожденные свыше не грешат и грешить не могут.
Рождение свыше и происходит, когда верующий пребывает в учении Иисуса Христа, которое его и освобождает от власти греха и смерти.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#7 06.04.2010 12:32

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

Все мы много согрешаем.
Кто не имеет греха-обманывает сам себя.
если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен простит, и очистит.
Это всё апостол Павел сказал.
У меня в первый год после покаяния была такая иллюзия, шо я не грешу. Потом вдруг смотрю, а в Слове то по другому написано...
Ну и ,повторюсь, видели святых и праведных разных мастей. Уж незнаю, чего они там про себя думали-но грех совершали все.
Грех-это не только дела плоти, перечисленные в НЗ, но и огромный набор разных действий против человека, любви, жены, мужа, детей, Господа.
Вы Игорь, не подумайте, что я , к примеру, живу во грехе или не имею победы, или свободы, которую Христос даровал.
Желаю вам получить свободу от самоправедности, так как болезнь эта нехорошая и имеет свойство затягиваться.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#8 06.04.2010 16:12

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Рождение свыше

Да...
Брат Геннадий и Алёна, о как вы заблуждетесь...

Вижу, что Слова брата Игоря  это тот самы редкий случай на земле, явление истинной веры Божией. А вы не видите точности его высказываний? А я вижу, что его слова очень серьёзно взвешены и очищены в многократной переплавке. Слава Богу, читаю и дух радуется. 

Возлюбленные Господом, нельзя же в суждениях о Слове Божьем, ставить мерилом свою плотскую природу. Да и места Писания, которые вы привели, вырваны они из контекста.
Да, вижу вы и не знаете и не исполняете Слова Божя... Вы ещё в необрезании плоти вашей.

Прошу вас, облагодетельствованные, подумайте получше, прочитайте ещё раз внимательно Писание.

Спаси вас Господи.


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#9 07.04.2010 16:41

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

пишет Владимир Мастиков.

Брат Игорь, а почему вы не отвечаете на вопросы, которые вам задают, конкретно? Почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Или вам есть, что скрывать? Знаете в чем разница между рожденным с выше и не рожденными, а "совершающими" своё рождение: рожденные с выше знают где и когда они согрешили и каются в этом перед Отцом небесним, а у других прёт наружу самоправедность. Они даже не видят в себе недостатков и способны только других "тыкать носом" в их "нечистоту". Что вы и делаете. Скажу Вашим с Владимиром языком: не успел Вас Отец из грязи поднять, Вы уже перст надменно поднимаете, это гордыня брат...

Владимир, а Вам ни кто не давал право судить кто в обрезании живет, а кто нет. И не надо считать, что Вы великий знаток и исполнитель писания, а другие нет. Каждый вникай в СЕБЯ и в учение, и каждый со страхом и трепетом совершает СВОЁ спасение.

Прошу прощения, если кого оскарбил или обидел.

С миром Божьим.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#10 08.04.2010 09:22

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

написал:

Знаете в чем разница между рожденным с выше и не рожденными, а "совершающими" своё рождение: рожденные с выше знают где и когда они согрешили и каются в этом перед Отцом небесним, а у других прёт наружу самоправедность.

Рожденные свыше не согрешают, потому что не могут согрешать, ибо семя Божие пребывает в них и они грешить не могут.

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#11 08.04.2010 16:38

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

Владимир Мастиков

Брат Игорь, вспомни 1иоанна 1:8-10

8. Если говорим, что не имеем греха, - обманываем сами себя, и истины нет в нас.
9. Если исповедуем грехи наши, то Он дудучи верен и праведен, простит нам грехи(наши) и очистит нас от всякой неправды.
10. Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#12 08.04.2010 19:33

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

Так ведь я же говорю о рожденных от Бога.
А в том месте Писания, что приводите вы не говорится о рожденных от Бога. 

Рожденные от Бога не согрешают. Так написано в слове Божьем.

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#13 09.04.2010 08:21

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

Совершенные в чём нибудь нуждаются? В Христе например? В прощении? В омытии? В утешении от Духа Святого? В научении?
Я думаю -нет. Они ж совершенные-самодостаточны.

Кстати диавол когда-то тоже подумал, что он совершенн, самодостаточен.
В чём уверен и по сей день-да только реальность другая.

Вопрос к Модераторам- все эти многочисленные беседы о совершенстве и безгрешности относятся к какой -нибудь ереси? И было ли это уже в истории церкви?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#14 09.04.2010 08:54

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

написал:

Вопрос к Модераторам- все эти многочисленные беседы о совершенстве и безгрешности относятся к какой -нибудь ереси? И было ли это уже в истории церкви?

Если бы учение о пути к совершенству и победе над грехом относилось бы к ереси, то первыми еретиками в христианстве был Иисус Христос и его апостолы. Так как Иисус и Его ученики возвестили первыми миру об этом пути.

Но в Писании четко сказано, что те кто впадают в ересь начинают грешить. Ибо, в ереси нет силы Божий, чтобы противостоять греху. А потому еретики проводят плотскую жизнь, и понятно грешат.

Те, же кто руководствуется учением Иисуса Христа и апостолов будут чувствовать в себе освобождение от власти греха и смерти, как и учил Христос.


написал:

Совершенные в чём нибудь нуждаются? В Христе например? В прощении? В омытии? В утешении от Духа Святого? В научении?
Я думаю -нет. Они ж совершенные-самодостаточны.

Вы не правильно думаете.
Совершенным человек становится и освобождается от греха через пребывание во Христе Иисусе и Его слове.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#15 09.04.2010 11:10

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

И всё же- по моему ересь такая есть, и даже как-то называется.

А ещё, Игорь-мёртвых воскрешаете? Небо заключаете? Бесов изгоняете? Это по Слову. Если в вас такая полнота Духа- представляю, насколько мощным должно быть ваше служение.
В каких дарах Духа Святого двигаетесь?
Много ли у вас плодов?
Конкретно.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#16 09.04.2010 13:24

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

написал:

А ещё, Игорь-мёртвых воскрешаете? Небо заключаете? Бесов изгоняете? Это по Слову. Если в вас такая полнота Духа- представляю, насколько мощным должно быть ваше служение.
В каких дарах Духа Святого двигаетесь?
Много ли у вас плодов?
Конкретно.

Я могу сказать, что служение, которое я несу оно намного мощнее, чем вы себе можете это представить.
В нашей церкви есть все дары Духа Святого.
О плоды моего служение добрые. Об этом могут свидетельствовать все, кто принимает путь веры и духовного совершенства во Христе Иисусе.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#17 10.04.2010 07:56

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

У меня мать 8 лет очень тяжело страдает от бесов, я вас приглашаю ей помочь.
Я думаю , что для вас не составит труда изгнать их, и запретить болезни, а также  воскресить порядком деградировавшее,  под давлением бесов мышление.

Я думаю, что расстояние вас не смутит- совсем другой конец России, ведь Павел не смотрел на киллометры.
Как раз молюсь об её освобождении, что бы Бог дал человека, через которого Он проявит Свою Силу.
Сейчас она на лечении, на ВТЭКе.
Вы не теряйтесь-как выпишется, приезжайте .
Тогда и рассудим о делах, может действительно, вы чего-то достигли.

Да, и если у вас есть такое присутствие Славы Божьей- не отказывайте, ведь кто видя сестру или брата нуждающегося, затворяет от них своё сердце, то как может пребывать в том любовь Божья?...

Человек много лет страдает ужасно, я думаю, что вы должны иметь власть творить дела, какие Господь совершал, и больше их, помогите.
Вдруг вы-и есть тот самый о ком я молюсь?...


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#18 10.04.2010 08:43

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

написал:

У меня мать 8 лет очень тяжело страдает от бесов, я вас приглашаю ей помочь.

А почему же вы сами не можете ей помочь?
Ведь вы же себя считаете стоящий в истине, а значит и бесы вам должны повиноваться.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#19 10.04.2010 09:03

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

пишет Владимир Мастиков

Брат Игорь, ну почему вы пытаетесь все время ужом скользануть? Вам постоянно пытаются задать вопрос, который подразумевает конкретный ответ, а Вы отвечаете как-бы с "дальней сопки" и суть вопроса остается не разъяснина. Создаётся впечатление, что Вы что-то скрываете или лукавите. Расскажите, пожалуйста, о Вашем служении и Дарах подробней.

И ещё, скажите, апостол Иоан был рожден с выше? Если да, то ответьте пожалуйста, почему Иоан говорит мы в своём  первом послании главе 1 стихах с 8 по 10, почему не говорит ВЫ, а преобщает себя к сказанному?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#20 10.04.2010 09:07

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

Я, брат Игорь, в истине, но такого состояния, чтоб вообще никогда не грешить-не достигла, поэтому, и обращаюсь к вам, как к достигшему полноты Христовой.
И кстати, вполне серьёзно.

Мы в Теле, члены, и зависим друг от друга. Аминь. У меня нет такого дара исцеления, силы и власти изгнать бесов из мамы-пробовала, и не раз.
Я, получается, немощный член и вы, сильные, должны покрывать неблагообразные, и нести немощи наши.

У меня такая немощь-я не могу помочь маме.
С ваших слов, Игорь, я поняла, что вы муж веры, достигший полноты Христовой.
Вы сказали, что ваше служение, намного мощнее, чем Мастикова может себе представить.
Поэтому, я приглашаю вас, послужить немощной сестре. Моя мама верующая, принимала крещение, потом вдруг резко всё это началось.
Вот так.

Отредактированно Алена Мастикова (10.04.2010 09:52)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#21 10.04.2010 09:17

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Рождение свыше

Алена Мастикова написал:

Совершенные в чём нибудь нуждаются? В Христе например? В прощении? В омытии? В утешении от Духа Святого? В научении?
Я думаю -нет. Они ж совершенные-самодостаточны.

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." Мф.5:48.
Это слова Христа. Понятные и простые. И не надо быть богословом что бы понять смысл сказанного. Ап. Павел тоже пишет о совершенстве:
"Посему, оставивши  начатки учения Христова, поспешим к совершенству." Евр.6:1.
Другое дело как человек рассматривает это самое совершенство, что он под этим понимает. Сам по себе человек не может достичь совершенства и быть совершенным. Поэтому ап. Павел и пишет о себе:
"И уже не я живу, но живет во мне Христос." Гал.2:20.
А если Христос живет в человеке, то человек в принципе не может согрешать, т.к. Христос, живущий в человеке не может грешить. Это состояние не могут понять только те, кто не достиг такого состояния как Павел. Поэтому и возникают эти конфликты, типа сытый голодного не поймет.
Без Христа человек сразу падает. И падение есть первый признак того, что человек не бодрствовал в молитве, а отошел от Христа.
Один христианин, как то увидев пьяного, лежащего на земле, сказал: если бы не благодать Божья, я был бы точно таким же, а может и хуже.
Не знаю, достаточно ли ясно я выразился, но надеюсь на мирный диалог.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#22 10.04.2010 09:26

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

написал:

Я, брат Игорь, в истине, но такого состояния, чтоб вообще никогда не грешить-не достигла, поэтому, и обращаюсь к вам, как к достигшему полноты Христовой.
И кстати, вполне серьёзно.

Достигнуть полноты во Христе это значит пройти четыре духовных возраста. Это: детство, отрочество, юношество и отцовство.
Только в отцовстве человек достигает полноты.
А грех побеждает в юношестве.
Мой духовный возраст - это юноша. Но мне есть куда стремится, а это в отцовство.

написал:

Брат Игорь, ну почему вы пытаетесь все время ужом скользануть? Вам постоянно пытаются задать вопрос, который подразумевает конкретный ответ, а Вы отвечаете как-бы с "дальней сопки" и суть вопроса остается не разъяснина. Создаётся впечатление, что Вы что-то скрываете или лукавите. Расскажите, пожалуйста, о Вашем служении и Дарах подробней.

В верующих живет очень много стереотипов, которые они почерпнули не в слове Божьем, а во внешнем христианстве. И они пытаются судить о других христианах на основании этих стереотипов.
Мое христианство идет только от слова Божьего, которое записано в Библии.
Если сравнивать мои слова с Библией, то можно увидеть, что я ни в чем не отступаю от этой книги, которая была написана Духом Святым.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#23 10.04.2010 09:44

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

Ваше понятие слова" согрешаем"?

Я считаю, что пребываю во Христе, и в то же время отчаянно нуждаюсь в Нём, в Его утешении, силе, мудрости, благодати.
Я не вижу никакого совершенства в себе-хоть ты дерись.
Наоборот, я вижу не то что, "несовершенства", а гораздо большие проблемы.
Я не блужу, не пью , не курю, не , не, не, не!

И тем не менее, я вижу много всего гадкого в своей жизни.
Как у вас так лихо получается???
А кто, достиг всей полноты?
Да и Павел, неоднократно говорил о себе, как о первом из грешников.
Я, на данный момент молюсь и стремлюсь достигать любви, поскольку это главное, в этом закон и пророки.

Я плачу, от того, НАСКОЛЬКО Я неспособна к этому, как много я огорчаю детей, мужа, людей, Господа, как много я в этом согрешаю.  Я вижу грех на грехе, грех на грехе. Я плачу и сокрушаюсь от своей жестокости, от холодного сердца.
Может, действительно, есть люди, которые имеют 13 Коринфянам в полноте, и потому-НИКОГДА не согрешают?

Для меня на данный момент открылось новое понимание мной греха, не "стандартный набор" грехов , а грехи , которые являются моей неспособностью жить по Коринфянам 13.
По крайней мере-я это вижу.

Я думаю, что буду проходить обрезание  по этой стезе, надеюсь на плоды.
Людям и Господу нужна наша любовь (и это далеко не сентиментальные чувства), в первую очередь любовь.

Моим детям нужна любовь-очень, очень много любви- и в этом, я первая грешница.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#24 10.04.2010 09:57

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Рождение свыше

А вообще-круто. Давно такого не было- общение онлайн, здесь и сейчас.
Активность на Светильнике-повысилась.
Ну мы вас пока оставим- дела.
А Игорь, всё же конкретнее отвечайте, попроще-без ибо, есмь, азм.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#25 11.04.2010 09:26

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Рождение свыше

написал:

Да и Павел, неоднократно говорил о себе, как о первом из грешников.
Я, на данный момент молюсь и стремлюсь достигать любви, поскольку это главное, в этом закон и пророки.

Стремиться и достигнуть это разные вещи. Если верующий изначально встал на неверный путь, то он никогда не сможет достигнуть любви. Отвергая совершенство во Христе, верующий тем самым отвергает и любовь, которая и есть совокупность совершенства. И истинную любовь можно только обрести, если идти по пути совершенства во Христе, через совершенство и вселяется в человека Божия любовь.

Когда верующий только приходит ко Христу, то ему лучше ощутить себя первым грешником на земле. Но это совсем не означает, что он так и будет грешником. На пути Господнем верующий освобождается от греха, если только конечно он знает этот путь и следует им.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net