Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 09.04.2010 07:38

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

По поводу-тела, души и духа.

Так физиологические потребности и относятся к телу-есть, спать и т д.

А душевные-это потребность в общении, творчестве, дружбе, любви, работе, активная мыслительная, эмоциональная деятельность, сопереживание, сострадание и много много всего другого.

Часто , вместо того, что-бы в терпении освящать свою душу, верующие, особенно в крайне консервативных общинах, вообще отметают в сторону многие душевные сферы, называя это "грехом, мирским, непотребством, от сатаны, плотью".

В результате с ними случаются все те проблемы, о которых я писала выше.
Да и сами верующие превращаются в невполне адекватных- только Бог, только духовное, душевное грех.

На мой взгляд нужно чётко понимать-что такое духовное, душевное, плотское.
Дела плоти известны-они суть... (Гал.)
Многие зацикливаются на слове "непотребство"- и включают в эту категорию всё, что в голову взбредёт- мороженное, телевизор, книги, музыку, творчество.

Например сёстры, желая "красоты внутреннего человека", забывают, что внешний человек-тело, пока ещё с ними, и что живут они не с ангелами, а мужчинами. И выставляют неряшливость и небрежность за "духовное"...

Недавно прочитала "измышления" какого-то преподобного, наимудрейшего по поводу отношения к женской груди:
"Женская грудь-вторичный половой признак. Сами по себе молочные железы маленькие, следовательно, Бог сотворил груди объёмными и чтоб посмотреть, с эстетической точки зрения"- и всё это преподносится, как ужасно мудрое и духовное, антиплотское, а по сути-анекдот.

Мне кажется, что нашим святым братьям необходимо получить здоровое учение о душе, духе и теле.

Духомания-в полной красе.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#27 09.04.2010 07:38

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Путь спасения

Игорь Голаев написал:

Человек состоит из тела, души и духа.

Аминь.

написал:

Но когда произошел разрыв с Богом, то человек духовно умер, а потому тело взяло власть над душой и образовалась плоть.

Я так понял что в Вашем понимании плоть=душа + тело? Но Вы сами пишите что плоть в своей основе имеет духовную природу, а не душевную, и тем более физическую. И я полностью согласен с определением плоти, как Вы написали:

написал:

Плоть - это духовная, греховная природа человека.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#28 09.04.2010 07:53

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

Что есть плоть, на библейском основании?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#29 09.04.2010 07:55

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Путь спасения

Алена Мастикова написал:

По поводу-тела, души и духа.

Так физиологические потребности и относятся к телу-есть, спать и т д.

А душевные-это потребность в общении, творчестве, дружбе, любви, работе, активная мыслительная, эмоциональная деятельность, сопереживание, сострадание и много много всего другого.

Речь не об этом. Разговор о том, где грань душевных проявлений как бесовских (Иак.3:15) и той души, которая должна прославлять Бога. (1Кор.6:19-20)
Слово учит разделять душу от духа:
"оно проникает до разделения души и духа..." Евр.4:12.
Например можно перепутать душевную жалость с состраданием, как Петр однажды пожалел Иисуса, а оказалось что эта жалость была от сатаны.
Поэтому Алена, в этом нет ничего плохого учиться у Христа разделять и отделять душевное от духовного, иметь в этом вопросе трезвость.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#30 09.04.2010 08:01

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Путь спасения

Алена Мастикова написал:

Что есть плоть, на библейском основании?

Плоть это внутренняя природа человека:
"... и будут одна плоть..." Быт.2:23-24.
Но так как через непослушание Адам и Ева согрешили, то плоть заразилась грехом как инфекцией (это образно говоря).


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#31 09.04.2010 09:14

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

Поэтому Алена, в этом нет ничего плохого учиться у Христа разделять и отделять душевное от духовного, иметь в этом вопросе трезвость.

Я рад, что в этом вопросе мы едины.
Действительно, очень важно научиться отделять душевное от духовного.
Также важно видеть разницу между телом и плотью. Ибо, плоть нужно распять в себе, а тело предоставить в жертву живую.
Если верующий отдаст свое тело на служение делам праведности, то он освободится от греха, а значит и смерти.
И наоборот, если верующий не отдаст свое тело на дела праведности, то грех будет продолжать господствовать над ним. А это приведет его со временем к тому, что его вера во Христа станет мертвой. Ибо, грех умерщвляет веру.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#32 09.04.2010 10:35

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Путь спасения

Владимир, неужто вы ни в чем не согрешаете? А я думаю, что пока мы во плоти живем иногда по плоти и поступаем, к сожалению. Вы ведь еще не расстались с ней, хотя и смиряете ее день ото дня.
Вот Игорь писал:

написал:

И наоборот, если верующий не отдаст свое тело на дела праведности, то грех будет продолжать господствовать над ним. А это приведет его со временем к тому, что его вера во Христа станет мертвой. Ибо, грех умерщвляет веру.

А мы всю жизнь будем избавляться от недостатков своих, потому как приближаясь к Богу все больше и больше будем созерцать свое несовершенство, все свои прегрешения. Вот это и есть путь совершенствования, не иначе, больше нам не в чем совершенствоваться, как только отдавать себя на служение Богу и людям. А для этого необходимо избавиться от многих наших недостатков - от гордости, в первую очередь. Как и писал Игорь, грех умерщвляет веру. Да, если мы идем по пути с грехом. Но если мы на пути совершенствования, то вера умерщвляет грех. Этот процесс взаимен
и происходит со временем. Я так и думаю.


Учусь любить...

Неактивен

 

#33 09.04.2010 12:41

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Путь спасения

Приветствую вас брат Сергей! Благослови тебя Господь!
Да, брат,
(1Ин.1: 8-9) "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды."
(1Кор.15: 31) "Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем."
(Рим.8: 13) "ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете."    
   -   Земной душе, всего этого и не нужно, и не возможно, потому как не нужно. Как один брат метко выразился, что в энной современной церкви "учат похотливости на почве религии к ценностям мира сего". Существование такого блуда в христианстве, многим служит поводом к самообольщению, когда они, приндлежа общине более благочестивого нрава, видят себя чуть ли не образцом воздержания и целомудрия, что не сравненно лучше первого.
Но спасение именно во Христе, в Его небесном образе. От чего уклонилась церковь, обретя неправедное богатство, бессильное и бесполезное в достижении божеского естества.
Ныне царствует присытившийся образ, апологеты которого думают, что уже всё имеют и всё знают, ибо соизмеряют Писание плотью. А веры не познали.
Такое "тело" более храм для их "Я", нежели Храм Господень. Защищая его догмы, они защищают на самом дле свою плотскую жизнь. Тогда как правда в том, что церковь до сих пор не знает учение Иисуса Христа, и истинное Тело Его до селе не явлено. 
Сказано: "рождённый свыше грешить не может", и родиться можно только уже будучи духовно возрождённым, но до сих пор в церкви: и в этом вопросе и во множестве других, полное непонимание. Поэтому и ПУТЬ ЕГО ныне известен лишь еденицам.

Но я верю, что истинный образ церкви (плоть от плоти Его и кровь от Крови его) будет явлен. Я не обольщаюсь, но верю и живу этою верою. А только Сионом, небесным Иерусалимом живя, чтобы и на земле он был явлн как на небе, только имея такую задачу, возможно пребывать в Теле Его небесной мудрости, в церкви. Это очень не лёгкий, тернистый путь, но это Божий путь.

Мир всем христовым!

Отредактированно Владимир Кулагин (09.04.2010 16:25)


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#34 09.04.2010 13:08

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

А мы всю жизнь будем избавляться от недостатков своих, потому как приближаясь к Богу все больше и больше будем созерцать свое несовершенство, все свои прегрешения. Вот это и есть путь совершенствования, не иначе, больше нам не в чем совершенствоваться, как только отдавать себя на служение Богу и людям. А для этого необходимо избавиться от многих наших недостатков - от гордости, в первую очередь. Как и писал Игорь, грех умерщвляет веру. Да, если мы идем по пути с грехом. Но если мы на пути совершенствования, то вера умерщвляет грех. Этот процесс взаимен
и происходит со временем. Я так и думаю.

Путь к совершенству и совершенствование  это совершенно разные понятия и два совершенно разных пути.

На пути совершенствования вы всегда будете видеть свои недостатки. Борьба со своими недостатками заведомо обречена на поражения. Вы никогда не сможете искоренить и победить свои недостатки. И они всегда будут у вас и с вами.

Победа над грехом есть только на пути духовного совершенства. Путь духовного совершенства заключается не в том, чтобы постоянно видеть свои недостатки и пытаться с ними бороться, а в том чтобы духовно возрастать. Только через духовный рост возможна победа. Если он есть, то будет и победа. Если духовного роста нет, то чтобы верующий не делал и как бы он не жил, в нем всегда будут недостатки и никогда он их не победит.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#35 09.04.2010 17:52

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Путь спасения

Игорь, обречение на поражение только в том случае, если в этом нет участия Христа. Поэтому я смотрю на этот путь несколько под другим углом, но не так как вы говорите : "видеть свои недостатки и пытаться с ними бороться..." - это, действительно, пустое занятие. Остальное вы написали сами. Духовный рост - сантиметр за сантиметром - как очередная победа. И побед этих будет много, и плода будет много. Отец будет нас обрезать, чтобы мы больше приносили плода, ведь так? И в любом случае, мы не избавимся от своих недостатков, пока не водворимся в обители Отца. Но и не замечать их тоже не стоит, как, впрочем, и зацикливаться на них. Думаю, мы говорим об одном и том же, но несколько различно об этом говорим.
Благословений тебе, брат!


Учусь любить...

Неактивен

 

#36 10.04.2010 08:28

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

Вот,Сергей нашёл таки нужную мысль, кто приносит плод, того Отец очищает, что-бы ещё больше приносили плода. И это преподносится Господом, как процесс во времени.
Не бывает таких гибридов-скороспелок, только покаялся, уже весь усыпан гроздьями отборных плодов.
Я незнаю, у кого как, у меня довольно долгий процесс.

Вначале увидеть нечто, что не Отец насадил.

Затем идёт процесс принять решение искоренить это.

Затем непосредственно обрезание-самое болезненное, тяжёлое дело. Борьба, когда плоть  и плачет, и уговаривает, и стращает, и превращается в Голиафа...

Ну и -сладкий миг победы, покой.

А в день, который не ждёшь-небольшая проверка, закалка.
И это занимает много, много времени.
Человек-не робот, нажал кнопку и готово...

Душевное и духовное, очень тесно взаимосвязаны.
Что же будет очищать и освящать человек, если он отвергает то самое, предназначенное к освящению и очищению.
Наша душа-прекрасное, гениальное творение- ну почему её нужно отвергать? Ведь это  человеческая суть, это и есть его лицо, то, что принимает образ небесный...
И освящаясь, человек должен становиться умнее, прилежнее, тактичней. Фантазия, творчество должны развиваться, приносить плод (и не только уточек из картона вырезать в воскресной школе).

В общем, не буду распространяться, человек должен быть прекрасным, образом Творца. Чем больше Его граней ты видишь и познаёшь, тем лучше изменяешься в Его Образ.

Если человек "видит " Бога на облаках с Библией в руках, который зорко бдит , встал ли ты в 4 утра, на трёхчасовую молитву, то он и будет носиться с Библией, зорко наблюдая, кто встаёт в 4 утра на трёхчасовую молитву....
Почему-то думаю так.

Вопрос Игорю-как протекает обрезание у вас, если вы плотяру свою не видете с 1991 года....yikesyikes


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#37 10.04.2010 08:37

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

Игорь, обречение на поражение только в том случае, если в этом нет участия Христа.

Помощь Христа осуществляется только на Его пути. Но если верующий идет путем праведности от закона, то он не может на этом пути иметь помощь Христа.

написал:

Духовный рост - сантиметр за сантиметром - как очередная победа.

Только через духовный рост человек может освободится от греха и смерти.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#38 12.04.2010 21:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Путь спасения

Игорь и Владимир, просьба к вам ответить на №"25. Сегодня я скорректировал
текст, чтобы лучше отделить вопросы и ответы, так как, я думаю, что прежде
между ними не было пробелов,  а это могло помешать чтению. Буду ждать.

Неактивен

 

#39 13.04.2010 08:45

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

Истинные христиане отличаются от всех других людей тем, что они имеют в
себе Духа  Святого, который им помогает пройти жизненный путь,
преодолевая искушения, христиане сознательно грех не делают, то-есть
могут совершить грех, но всегда в нём искренне раскаиваются перед Богом.

Иметь Духа Святого в себе - это значит иметь силу Божию в себе. И если в христианине живет Дух Святой, то он имеет и силу Божию. А разве через Божию силу можно согрешать? Ответ - нет? Ибо, это невозможно. Невозможно быть исполненным Духом Святым и согрешать.
Человек согрешает, потому что плоть в нем сильнее, а для этого Бог и дал свою благодать, дабы христианин жил этой благодатью (силой Божий) и не согрешал.

6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иак.1:2-4)

Отредактированно Игорь Голаев (13.04.2010 08:47)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#40 13.04.2010 15:11

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

Путь спасения-тема ещё не закрыта?

Возник вопрос, о жертве Христа.
Посетила мысль, которая показалась мне странной, но почему то не даёт покоя.
НЕУЖЕЛИ , жертва Иисуса была нужна не столько Отцу, сколько нам самим???
Т е не для удовлетворения Его гнева, как я всегда понимала, а для преодоления барьера между мной и Отцом?

Почему Он не принял в жертву Исаака? Не хотел ли этим показать, что Ему нет нужды в жертве, жертва нужна человеку, что бы снять вину.

Т е грех разделил человека с Богом, и человек не мог больше иметь отношений с Ним. Бог пришёл к ним, начал разговаривать. С Его стороны преграды не было. Однако человек из-за вины и стыда не смог войти в прежние отношения.
Т. е каким то образом человеку нужно искупление своей вины, для того , что бы вновь войти в отношения с Ним.

Я не совсем могу выразить свои мысли, но кто как понимает??
Долгое время жертва и крест  были не совсем понятны для меня, и даже вызывали недоумение, однако как я раньше не видела с этой стороны?
И для греха Он умер ради меня.... А не для удовлетворения Божьего Гнева...

А может я заблуждаюсь???


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#41 13.04.2010 15:25

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

Или это грань креста которуя я увидела???
Грань для меня, что-бы оставить свою вину и свой стыд, невозможность ходить с Богом, как с другом???
По моему это так, поскольку я от чего-то освобождаюсь...


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#42 14.04.2010 08:55

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

Господь – путь, истина и жизнь. Кто не идет этим путем и не имеет истины, и не имеет внутри Божий жизни, тот не Господень.
Если ищешь своего в Боге, то Бог есть – ревнитель. Все свое сгорит и не устоит в день Божьего посещения души человеческой.
Господь взвешивает души человеческие, если они оказываются легкими, на Его весах правды, то Он вразумляет душу до покаяния. Если душа не осознает, что это Божий суд, то она ожесточается и сама отвергается от лица Божьего милосердия.
Этот мир создала рука и премудрость Божия, и все человеки живут, дышат и движутся Им и по Его вечной милости.
Господь – есть свет, и в Его свете выявляется вся человеческая тьма.
Идол внутри души человеческой. Всякое идолопоклонство ненавидит Божия святость.
Вещественные начала и суета в жизни человека.
Бог – это огонь, бойся играть с Ним.
Христос умер для тебя, а ты умер для Него в этом суетном мире.
Если ты не умрешь для мира, то мир умертвит тебя.

Дух Христов – жизнь, свет, мир. Христианин – брат Христа по нутру. Чье нутро в тебе, того ты брат и друг.
Любовь к миру разрыв с Богом.
В Церкви должен быть – Христос; Христос – глава, Он жених.
Христос явиться за Своей плотью – за Церковью; очищение и покаяние, истина и вера, огонь и жизнь – это облачение невесты Христовой. Слава Творцу и Его Духу Святому, за Сына и Невесту. Аминь.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#43 14.04.2010 18:59

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Путь спасения

Игорь: " Невозможно быть исполненным Духом Святым и согрешать.
Человек согрешает, потому что плоть в нем сильнее, а для этого Бог и дал свою благодать, дабы христианин жил этой благодатью (силой Божий) и не согрешал."


  Мой ответ: Бог есть Дух. Об искренне верующем человеке- Рождённым Свыше,
нельзя сказать, что он есть Дух. Человеческий дух заполняется Божьим Духом
не полностью, часть его так и остаётся человеческим.
  Исполненный Духом Святым не означает, что в возрожденном христианине нет
человеческого духа, но это только на земле.  А потому и все возрожденные
христиане до конца своей жизни грешат, но их грех иной и малочисленный по
сравнению с их прежней жизнью. Господь, будучи на земле, не имел греха, так
как не имел человеческого духа.  Я думаю, что Игорь понимает это иначе, а
поэтому его утверждение о полной божественности человека на земле
неправильно.

Неактивен

 

#44 14.04.2010 21:09

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Путь спасения

Игорь:
      "Человек согрешает, потому что плоть в нем сильнее, а для этого Бог и
дал свою благодать, дабы христианин жил этой благодатью (силой Божий)
и не согрешал."

  Мой ответ:
Благодать-это есть любовь к людям, спасающая их не по делам Закона, не по справедливости, а по милости, прощающей грехи их при жизни на земле через веру в Сына Божьего. Любовь Бога не прекращаеткся к человеку, который становится Дитём Божьим (Рождённым Свыше), а поэтому прощаются и все грехи его при жизни на земле.
Игорь, разве не так ты поступаешь к своим детям ?

Неактивен

 

#45 15.04.2010 08:15

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

Благодать-это есть любовь к людям, спасающая их не по делам Закона, не по справедливости, а по милости, прощающей грехи их при жизни на земле через веру в Сына Божьего.

Вера в Сына, как раз и заключается в том, чтобы идти по пути духовного совершенства и быть свободным от греха.
Тот, кто отвергает этот путь и не верит в возможность освобождения от греха, тот не верит в Сына Божьего.

Закон отвергнут только потому, что закон не мог делать верующих совершенными. Потому Бог упразднил этот закон, заменив его учением Иисуса Христа, которое делает человека совершенным и освобождает его от греха.

В глазах Бога есть только одна ВЕРА - это та, которая делает человека совершенным. Все остальное это неверие и заблуждения.

Рожденный свыше имеет в себе природу Отца и живет этой природой духовно возрастая и освобождаясь от греха.
Рожденный свыше всегда будет свидетельствовать о совершенстве и освобождение от греха.

написал:

А потому и все возрожденные
христиане до конца своей жизни грешат,

Такого утверждения в Библии нигде нет, что все возрожденные христиане до конца своей жизни будут грешить. Зачем утверждать то, чего нет?

Если верующий будет оставаться во грехе, то он уподобится неразумным девам, светильники, которых погасли и они не вошли на пир. Ибо, возмездие за грех смерть.

Нужно до крови сражаться против греха.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
(Евр.12:4)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#46 15.04.2010 21:52

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Путь спасения

Игорь:
"Такого утверждения в Библии нигде нет, что все возрожденные христиане
до конца своей жизни будут грешить."
И ранее в своё утверждение о том ,что возрожденные не грешат, Игорь, ты приводил  из Библии:   " Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога."(1Иоан.3:9)

Мой ответ был:
Иоанн, обращаясь к верующим-Детям Отца Небесного в этом послании делает им наставление на будущую их жизнь. Иначе зачем бы им говорить об этом, если считать, что они уже не грешат? 
        В подтверждение об этом  Иоанн говорит:
  "Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, Праведника..." 
1-ое Послание Иоанна 2:1.
     Здесь Иоанн ясно говорит: " а если бы кто согрешил", то Господь для нас
Тот, через Которого прощаются грехи верующих- Детей Божьих и в их будующем.  Итак, Игорь, я тебе привёл стих из Библии. Понял ли ты свою
ошибку при чтении Библии?

   Игорь:
"Вера в Сына, как раз и заключается в том, чтобы идти по пути духовного совершенства и быть свободным от греха."

   Мой ответ:
Да. здесь ты соглашаешься со мной, что только в этом пути к совершенству
верующий шаг за шагом, понимая свою греховность, освобождается от неё.
И так это происходит до конца своей жизни на земле.
    Рождение Свыше - об этом говорится в 3-й главе Иоанна, и там не
говорится о твоём проталкивании в это понятие твоёго утверждения о грехе.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (15.04.2010 22:33)

Неактивен

 

#47 15.04.2010 22:33

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

Здесь Иоанн ясно говорит: " а если бы кто согрешил", то Господь для нас
Тот, через Которого прощаются грехи верующих- Детей Божьих и в их будующем.  Итак, Игорь, я тебе привёл стих из Библии. Понял ли ты свою
ошибку при чтении Библии?


А разве это в Библии не написано?


6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
(1Иоан.3:6)

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

Почему же вы видите только первую главу, а то что написано в третьей главе этого же послания видеть не хотите?

А эти стихи из Библии как раз и опровергают вашу теорию в том, что верующие будут до конца своей жизни будут грешить.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#48 16.04.2010 04:09

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Путь спасения

Игорь:   А разве это в Библии не написано?
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.   (1Иоан.3:6)


  Мой ответ: №3:6 - Это общие призывные слова наставления. Чтобы понять
это надо вникнуть в  стих №3:2. 
"Возлюбленные! мы теперь Дети Божии; но ещё не открылось, что будем.
Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим
Его, как Он есть."

   Здесь есть ответ на 1-ое Иоанна 3:6 : Бога увидим только после смерти на земле; тогда будем подобны Ему, тогда и грешить не будем, потому что только тогда мы будем по-настоящему пребывающими в Нём, а сейчас мы в Нём пребываем отчасти. Не 24 часа в сутки, но: 8 часов спим, да и остальное время во многом занято разными делами. Вот, когда мы молимся и стараемся понять
прочитанное в Библии, когда мы в церкви - тогда только мы в Нём пребываем.
  Весь вопрос в том, как понимать прочитанное в Библии: в духе и истине или видеть только буквы. Всё, что написано в 1-ом Послании Иоанна есть в Библии самое большое вознесение величия любви, а значит - Бога. Всё, Игорь, надо рассматривать через понятие слова ЛЮБОВЬ.
Только любовь к Богу и к людям и Бога к нам должна быть главным во всём, чтобы мы не рассматривали. А тебя тянет не к исполнению любви, а к исполнению буквы.
  Главный стих всей 3-й главы 1-го Послания: №23.
Также нельзя не обратить внимание на стих №1:9, где говорится о том, что Дети Божии могут иметь грехи, но должны их исповедывать.

Неактивен

 

#49 16.04.2010 05:55

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

Игорь, сколько вам заплатили?cool


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#50 16.04.2010 07:45

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Путь спасения

Тут все вразумления бесполезны. Он никого слушать не собирается:
  "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
   зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."
(Тит.3:10-11)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net