Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 16.04.2010 08:31

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

Тут все вразумления бесполезны. Он никого слушать не собирается:
  "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
   зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден."
(Тит.3:10-11)

Я проповедую освобождение от греха и путь к совершенству, следуя по которому человек не будет грешить.
И наоборот, тот кто отвергает этот путь, тот будет грешить до самой своей смерти.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#52 16.04.2010 08:49

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

Здесь есть ответ на 1-ое Иоанна 3:6 : Бога увидим только после смерти на земле; тогда будем подобны Ему, тогда и грешить не будем, потому что только тогда мы будем по-настоящему пребывающими в Нём, а сейчас мы в Нём пребываем отчасти. Не 24 часа в сутки, но: 8 часов спим, да и остальное время во многом занято разными делами. Вот, когда мы молимся и стараемся понять
прочитанное в Библии, когда мы в церкви - тогда только мы в Нём пребываем.

Вы ошибаетесь.
Чтобы пребывать во Христе для этого нужно иметь сперва иметь духовное очищение. Новообращенные еще не очищены, так как для этого им нужно время и много слышать чистое словесное молоко. И очень важно для них, какое слово звучит с кафедр. Ибо, только чистое и живое слово Божие может очищать.


 

написал:

Весь вопрос в том, как понимать прочитанное в Библии: в духе и истине или видеть только буквы. Всё, что написано в 1-ом Послании Иоанна есть в Библии самое большое вознесение величия любви, а значит - Бога. Всё, Игорь, надо рассматривать через понятие слова ЛЮБОВЬ.
Только любовь к Богу и к людям и Бога к нам должна быть главным во всём, чтобы мы не рассматривали. А тебя тянет не к исполнению любви, а к исполнению буквы.

Главная заповедь Нового Завета  - это заповедь ВЕРЫ.
Любовь - это главная заповедь Ветхого Завета.

написал:

Главный стих всей 3-й главы 1-го Послания: №23.
Также нельзя не обратить внимание на стих №1:9, где говорится о том, что Дети Божии могут иметь грехи, но должны их исповедывать.

Это слово к новообращенным. Они имеют грехи и должны их исповедовать.
Но тот, кто пребывает во Христе, тот очищен словом Божьем, а это уже возросший христианин, и не может грешить, потому что Христос пребывает в нем.

Христос не может пребывать в человеке, только наполовину. Христос или пребывает в человеке или нет. Третьего не дано. Если Христос пребывает, то верующий не согрешает. А пребывает Христос в человеке, если он очищен и исполняет заповедь ВЕРЫ. Ибо, только через веру может в человеке пребывать Христос. Поэтому вера и является главной заповедью Нового Завета.

Если Христос не пребывает в верующим, то он будет грешить до самой своей смерти. И даже тогда верующий будет грешить, когда и нее видит своего греха.

Важно не только верить в личность Христа, а быть укрытым во Христе, чтобы Христос пребывал в человеке, только тогда он не будет согрешать.

Нигде в Библии не сказано, что человек перестанет грешить только после своей физической смерти.
Наоборот, много мест, где говорится, что верующему нужно освободиться от своих грехов, через путь очищения и освещения.

Без очищения и освещения во Христе пребывать невозможно.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#53 16.04.2010 08:54

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

Алена Мастикова написал:

Игорь, сколько вам заплатили?cool

За меня заплачена очень дорогая цена. Это кровь Христа.

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
(Ис.53:11)

И тот, кто говорит познал Его, а заповедей Его не соблюдает, тот лжец.

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан.2:4)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#54 16.04.2010 09:08

Владимир Кулагин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщений: 275

Re: Путь спасения

Геннадий Гумилевский написал:

№3:6 - Это общие призывные слова наставления. Чтобы понять
это надо вникнуть в  стих №3:2.  Здесь есть ответ на 1-ое Иоанна 3:6 : Бога увидим только после смерти на земле; тогда будем подобны Ему, тогда и грешить не будем, потому что только тогда мы будем по-настоящему пребывающими в Нём, а сейчас мы в Нём пребываем отчасти. Не 24 часа в сутки, но: 8 часов спим, да и остальное время во многом занято разными делами. Вот, когда мы молимся и стараемся понять прочитанное в Библии, когда мы в церкви - тогда только мы в Нём пребываем.

Ваше исповедание, возлюбленный Господом Геннадий,  есть картина великого невежества среды, от которой вы получаете духовное питание. Здание этой среды выполняет задачу комфорта плотской души, при факторах воздействия Слова Писания.
Нынешнее состояние церкви, это состояние, всё ещё не знающих и не желающих знать своих Отца и Матери, имеющих божеское состояние жизни и сознания, которые на небесах скорбят о падших душах своих потомков, заменивших славу великого, Святого Бога на бессильный, полумирской, грешный образ.
Нет, дорогие мои, призванные благодатью: пребывающий во Христе не согрешает, ибо в Нём нет греха. Верующий в Него, не согрешает, а неверующий представляет Его лживым, ибо не покорился вере, избрал ложь.
Младенцы, каковым и вы, брат, являетесь, не знают Бога, а лишь вкусили благость Отца Небесного. Они ещё не имеют: ни веры истинной, ни познания истинного, ни жизни Божией в себе. Но, если они имеют правильное духовное питание, то, хотя пусть и медленно, но верно исцеляются и очищаются, доколе не очистятся подобно как Он чист.
Вы же, Геннадий, кормимы соблазном, а не чистейшим словесным молоком.
Начните же с начало, подобно пути ап.Павла.   

Геннадий Гумилевский написал:

Весь вопрос в том, как понимать прочитанное в Библии: в духе и истине или видеть только буквы. Всё, что написано в 1-ом Послании Иоанна есть в Библии самое большое вознесение величия любви, а значит - Бога. Всё, Игорь, надо рассматривать через понятие слова ЛЮБОВЬ.Только любовь к Богу и к людям и Бога к нам должна быть главным во всём, чтобы мы не рассматривали. А тебя тянет не к исполнению любви, а к исполнению буквы.

Так, любовь, каковая заповедана Господом, не может быть достигнута. А любовь что не от Бога, то беззаконие есть. Невозможно, чтобы беззаконие в конце обратилось в любовь Божью. Необходимо достигать любви Божией. А для сего надо смириться пред Словом, а не своё выдумывать плотским умом.
Вера (духовная, Божья вера) – является основанием пребывания во Христе, а не самоправедность, о которой вы говорите.

Геннадий Гумилевский написал:

Главный стих всей 3-й главы 1-го Послания: №23.
Также нельзя не обратить внимание на стих №1:9, где говорится о том, что Дети Божии могут иметь грехи, но должны их исповедывать.

Спаси вас Господи.


Напоминающие о Господе, не умолкайте.

Неактивен

 

#55 16.04.2010 12:08

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

yikessad


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#56 17.04.2010 08:57

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Путь спасения

Геннадий написал:

    Здесь есть ответ на 1-ое Иоанна 3:6 : Бога увидим только после смерти на земле; тогда будем подобны Ему, тогда и грешить не будем, потому что только тогда мы будем по-настоящему пребывающими в Нём, а сейчас мы в Нём
пребываем отчасти. Не 24 часа в сутки, но: 8 часов спим, да и остальное время во многом занято разными делами. Вот, когда мы молимся и стараемся понять прочитанное в Библии, когда мы в церкви - тогда только мы в Нём пребываем.

Ответ Игоря: Вы ошибаетесь.
Чтобы пребывать во Христе для этого нужно иметь сперва иметь духовное очищение. Новообращенные еще не очищены, так как для этого им нужно время и много слышать чистое словесное молоко. И очень важно для них,
какое слово звучит с кафедр. Ибо, только чистое и живое слово Божие может очищать.

Ответ мой :  Пребывать-значит быть с Ним: думать о Нём, жить жизнью
церкви, читать Библию и так далее. Для живущих на земле верующих
людей это время всегда меньше 24 часов.
  В своём ответе ты не дал определения понятию слова "пребывать". Ты
только сказал о том, что должно быть предварительно. Поэтому, Игорь,
у меня к тебе пожелание, если ты хочешь вести грамотно беседу о понятии определённого предмета или действия ты должен ему дать определение, раскрывающее суть понятия его.
     Пребывать с Иисусом Христом, будучи на земле-это и есть процесс духовного очищения, который продолжается всю жизнь, достигая в конце совершенства. Игорь, ты не старайся лепить всё подряд из того, что ты
прочитал, так как получается какая-то каша, в которой не только людям но и тебе порою будет трудно разобраться.


  Игорь:  Главная заповедь Нового Завета  - это заповедь ВЕРЫ.
          Любовь - это главная заповедь Ветхого Завета.

  Ответ мой:  О главной заповеди Нового Завета Иоанн сказал в 1-ом Посл. 3:23.
              В Ветхом Завете говорится о любви только к Израилю.


  Геннадий написал:
    Главный стих всей 3-й главы 1-го Послания: №23.  Также нельзя не обратить внимание на стих №1:9, где говорится о том, что Дети Божии могут иметь грехи, но должны их исповедывать.

  Игорь:
  Это слово к новообращенным. Они имеют грехи и должны их исповедовать.
Но тот, кто пребывает во Христе, тот очищен словом Божьем, а это уже возросший христианин, и не может грешить, потому что Христос пребывает в нем.
Христос не может пребывать в человеке, только наполовину. Христос или пребывает в человеке или нет. Третьего не дано. Если Христос пребывает, то верующий не согрешает. А пребывает Христос в человеке, если он очищен и
исполняет заповедь ВЕРЫ. Ибо, только через веру может в человеке пребывать Христос. Поэтому вера и является главной заповедью Нового Завета.Если Христос не пребывает в верующим, то он будет грешить до самой своей смерти.
И даже тогда верующий будет грешить, когда и нее видит своего греха. Важно не только верить в личность Христа, а быть укрытым во Христе, чтобы Христос пребывал в человеке, только тогда он не будет согрешать.

  Ответ мой: Игорь, заявляя: "Это слово к новообращенным.", ты ошибаешься. Иоанн пишет: "Возлюбленные! мы теперь  дети Божии..." см.№ 3:2. Иоанн приравнял себя к тем, кому он пишет. В своём вступлении к этой главе Библии также об этом пишет Ч. Скоуфилд.
  Христос пребывает в верующем посредством Духа Святого.

  Игорь заявляет: Важно не только верить в личность Христа, а быть укрытым
во Христе, чтобы Христос пребывал в человеке, только тогда он не будет согрешать.

  Ответ мой: В Библии даётся определение верующего Иоанна 3:16. Ты даёшь новое своё определение веры.
             Ты не согласен с определением веры в Библии?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (17.04.2010 09:00)

Неактивен

 

#57 18.04.2010 09:17

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

Ответ мой :  Пребывать-значит быть с Ним: думать о Нём, жить жизнью
церкви, читать Библию и так далее. Для живущих на земле верующих
людей это время всегда меньше 24 часов.
  В своём ответе ты не дал определения понятию слова "пребывать".

То о чем вы пишите, это не является пребыванием во Христе. Так как эти действия, еще не могут привести верующего во Христа.

И я вам написал, что важным условием пребывания во Христе является ОЧИЩЕНИЕ. Без очищение не возможно увидеть Христа в себе. 

Вы же об очищении вообще не написали. А этого делать нельзя, говорить о пребывании во Христе и не сказать, что для этого нужно. А это в первую очередь ОЧИЩЕНИЕ.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#58 19.04.2010 06:48

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Путь спасения

Игорь написал:
1)То о чем вы пишите, это не является пребыванием во Христе.
2)И я вам написал, что важным условием пребывания во Христе является ОЧИЩЕНИЕ. Без очищение не возможно увидеть Христа в себе.
Вы же об очищении вообще не написали. А этого делать нельзя, говорить о пребывании во Христе и не сказать, что для этого нужно. А это в первую очередь ОЧИЩЕНИЕ.

  Мой ответ:  Копирую то, что написал:
"Пребывать-значит быть с Ним: думать о Нём, жить жизнью церкви, читать Библию и так далее.
Пребывать с Иисусом Христом, будучи на земле-это и есть процесс духовного очищения, который продолжается всю жизнь, достигая в конце совершенства."
                          ------------------------------------------------
Конечно, Библию надо не просто читать, а надо вдумываться в прочитанное
и исполнять Его заповеди. Всё это и есть жизнь с Ним, то -есть бытиё с Ним,
пребывание с Ним.   Я не понимаю: как можно быть без Господа и получить очищение духовное? Напиши,пжалуйста, как ты понимаешь очищение!
                          ---------------------------------------------------
Далее Игорь пишет: "То о чем вы пишите, это не является пребыванием во Христе."

    Мой ответ: Если ты думаешь иначе, то напиши, пожалуйста. Я же тебя
просил об этом. Дай своё определение понятия "пребывание с Христом", так
как голое отрицание неуместно в беседе.

    Другое твоё заявление о том что указанные мною действия пребывания
с Христом не могут привести к Христу. Это есть набор не связанных между собою слов.
   Как могут действия человека пребывания с Ним не привести к Христу???
Также ты должен понять, что прийти к Христу может тот, кто ищет истину,
кто нуждается в Нём, кто ответит на те напоминания , которые Бог даёт о
Себе каждому человеку в его жизни.

       Ты здесь  перепутал и другое: вначале ты написал( см. № 52 ):
"Чтобы пребывать во Христе для этого нужно иметь сперва иметь духовное очищение. "
Здесь ты употребляешь слово "сперва", то-есть до уверования, до
пребывания с Христом уже надо иметь очищение. Однако, в последнем
тексте ты уже слово "сперва" не употребляешь. То есть можно понять, что
ты признаёшь своё прежнее высказывание  неправильным. 
Вот твой последний текст:"И я вам написал, что важным условием пребывания во Христе является ОЧИЩЕНИЕ.".


  Игорь, ты не ответил на важный вопрос из №52
" Игорь заявляет: Важно не только верить в личность Христа, а быть укрытым
во Христе, чтобы Христос пребывал в человеке, только тогда он не будет согрешать."

  Ответ мой был: В Библии даётся определение верующего Иоанна 3:16. Ты даёшь новое своё определение веры.
             Ты не согласен с определением веры в Библии?

Неактивен

 

#59 19.04.2010 07:49

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Путь спасения

написал:

В Библии даётся определение верующего Иоанна 3:16.

Геннадий, это не определение веры, а определение любви Бога к человечеству, что Он ради человека "отдал Сына Своего единородного", для того что бы люди приняв Христа своим Спасителем, не погибли.
Под определение веры больше подходит данный стих:
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." Евр.11:1.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#60 19.04.2010 08:22

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

Слово Божие в сердце и устах, это также определение веры. 

Важно, также веру разложить на Божию веру и человеческую веру, дабы отвергнуть человеческую веру, так как Христос сказал "Имейте веру Божию".

Ведь и язычники тоже веровали в Бога, однако правды Божий не знали и не творили.
Бог для того избрал Авраама, так как его вера в Бога созижделась на знании правды Божий.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#61 19.04.2010 23:44

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Путь спасения

Ответ Евгения:
Геннадий, это не определение веры, а определение любви Бога к человечеству, что Он ради человека "отдал Сына Своего единородного",
для того что бы люди приняв Христа своим Спасителем, не погибли.
Под определение веры больше подходит данный стих:
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом."
Евр.11:1.

  Ответ Геннадия: Евр.11:1 - это общее определение веры, которое
раскрывает понятие христианской веры только частично. В слове "верующий"
в 3:16 как раз и обЪясняется, что такое вера посредством стиха Евр.11:1, который применим во всех случаях жизни человека. Так астроном может верить в существование планеты, хотя доказательств у него нет, а есть только предположение. Так с верой каждый из нас начинает какое-то дело; все
люди: верующие и неверующие начинают свой день с верой каким он будет.
  Христианская вера включает обязательно и другие слова, которые
находятся в Иоанна 3:16.
  И только эти слова вместе и являются определением христианской веры. В этом определении говорится не только о любви Бога, но и о ГОлгофе, но и входит слово "верующий", то-есть говорится о вере, понятие которой раскрывается в в Евр.11:1.

Игорь заявляет: "Важно не только верить в личность Христа, а быть укрытым
во Христе, чтобы Христос пребывал в человеке, только тогда он не будет согрешать."
Мне непонятно такое его заявление для христиан: "Важно не только верить в личность Христа и т.д."
   Поэтому я его и спросил:  В Библии даётся определение верующего Иоанна 3:16. Ты даёшь новое своё определение веры. Ты не согласен с определением веры в Библии???

   Вот новое нагромождение слов Игоря:
  Ответ Игоря:  Важно, также веру разложить на Божию веру и человеческую веру, дабы отвергнуть человеческую веру, так как Христос сказал "Имейте веру Божию." Ведь и язычники тоже веровали в Бога, однако правды Божий
не знали и не творили.
  Мой ответ: Разве язычники верили в Бога Израиля и Бога христиан? Я это спрашиваю потому, что мы не пишем слово "бог язычников" с заглавной буквы, также непонятно почему они не знали правды своего бога?
Может быть ты знаешь правду их бога? Что-то это непонятно! Может быть ты думаешь иначе, но не можешь это выразить словами, поэтому и получается у тебя какая-то непонятная каша?


  Далее Игорь заявляет:
    Важно, также веру разложить на Божию веру и человеческую веру, дабы отвергнуть человеческую веру, так как Христос сказал "Имейте веру Божию".
Бог для того избрал Авраама, так как его вера в Бога созижделась на знании правды Божий.

  Мой ответ: Чтобы понять слова Господа:"Имейте веру Божию",надо прочитать весь текст о молитве веры: Марк 11:22-26. Здесь Господь говорит, на примере засохшей смоковницы, что человек должен иметь веру,не сомневаясь в выполнении её, такой, что " если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его,-будет ему, что не скажет он."
Но пока я не слышал, чтобы истинные христиане могли сделать такое. Вера наша должна быть крепкой-это одна из сторон нашей желаемой веры, но достигаем её постепенно, также как постепенно достигали её Апостолы.
Но Господь совешенно не даёт здесь определения понятия слова "вера".
  Не знаю: поймёт ли, наконец, Игорь? И станет ли он отвечать на вопросы не выборочно, как ему захочется, а на все в предыдущих текстах? Желательно начать, хотя бы с №58 !

Неактивен

 

#62 20.04.2010 07:59

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

Ещё вопрос на засыпку.
Дети согрешают или нет?
Судя по всему-да.
Как же им может принадлежать Царствие Небесное-ведь ничто согрешающее и нечистое не войдёт?...
roll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#63 20.04.2010 08:17

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

Как же им может принадлежать Царствие Небесное-ведь ничто согрешающее и нечистое не войдёт?...

Да, ничто согрешающие и нечистое не войдет.
Дети духовно возрастают и грех побеждается в их жизни со временем.
А те, кто выбирают грех и духовно не возрастает, это уже не дети, а младенцы.
Младенчество - это ложный путь.

12 ;)Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:12-14)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#64 20.04.2010 08:23

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

Мой ответ: Чтобы понять слова Господа:"Имейте веру Божию",надо прочитать весь текст о молитве веры: Марк 11:22-26. Здесь Господь говорит, на примере засохшей смоковницы, что человек должен иметь веру,не сомневаясь в выполнении её, такой, что " если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своём, но поверит, что сбудется по словам его,-будет ему, что не скажет он."
Но пока я не слышал, чтобы истинные христиане могли сделать такое.

А я это вижу постоянно.
Слово Божие которое я проповедую исполняется, как в моей жизни, так и в тех кто его принимает.
Именно, это и имел ввиду Христос.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#65 20.04.2010 09:23

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Путь спасения

Что же ты видишь, Игорь? Напиши! Тебя Алёна просила вылечить близкого
ей человека, но ты что-то даже слово сказать, ответить боишься. Может быть
ты только горы в море бросаешь, а "мелочными" вопросами не занимаешься?

Неактивен

 

#66 20.04.2010 15:07

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

Игорь-вы наверное воспринимаете нас аки змей которые, приступают к вам и искушают, искушают, пытаясь уловить ?lol

Насчёт детей-это ж не про духовный возраст вопрос, а про самых обыкновенных наших детей-которые врут, дерутся и таскают мелочь.

Это про них Господь сказал, что ИМ ПРИНАДЛЕЖИТ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.
И если такое дитя умирает, то попадает к Иисусу.
А также что скажите о младенцах, и абортируемых малышах? Ведь у них тоже уже греховная природа... Неужели все в ад?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#67 22.04.2010 22:25

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

написал:

Что же ты видишь, Игорь? Напиши! Тебя Алёна просила вылечить близкого
ей человека, но ты что-то даже слово сказать, ответить боишься. Может быть
ты только горы в море бросаешь, а "мелочными" вопросами не занимаешься?

Когда в доме Алены поселится слово Божие, тогда придет и исцеление близкого для нее человека.
Это слово Господа.


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#68 23.04.2010 07:30

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

Спасибо за совет.
Подскажите, как же слово Божье должно поселиться в моём доме?

Вроде дом для Слова-я сама. Ежели с этой стороны-я только за, что бы принять такое слово, и принести такой плод, как освобождение и изгнание бесов.

Ну а пока это случится- может всё таки Игорь поможите не словом, а делом. Ведь чудеса происходят при возложении рук, необходимо непосредственное участие.

Что-бы изгонять духов страха и отверженности я должна сама возрасти в познании о Любви Божьей и Духе усыновления. А у меня с этим слабовато.
Скажем так, мышление моё о том, кто я для Отца, не совсем обновилось-поэтому принять такой силы помазание невполне возможно. Может непонятно обьяснила?

В ваших постах вы обьявили себя победившим лукавого, а также носителем мощного служения- поэтому ещё раз приглашаю Вас непосредственно.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#69 23.04.2010 08:20

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Путь спасения

Интересно, как бы отнёсся Апостол Павел, страдающий болезню глаз до
конца своей жизни, к словам Игоря ? Но думаю в то время таких советников ещё не было. Но сказано в Библии, что они появятся в последнии дни.

Неактивен

 

#70 25.04.2010 12:03

Игорь Голаев
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщений: 100
Вебсайт

Re: Путь спасения

Что бы слово Божие поселилось в доме, нужно как минимум в начале  перестать хулить слово Божие.
Потом нужно начать вникать в слово, чтобы знать его не поверхностно, но глубоко.

Вера от слова Божьего.
И даже сам Христос ничего не смог сделать, там где не было веры.

4 Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их].
6 И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.
(Мар.6:4-6)


"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".

Неактивен

 

#71 26.04.2010 06:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Путь спасения

Советы Игоря по исцелению:
№67:
Когда в доме Алены поселится слово Божие, тогда придет и исцеление близкого для нее человека.

№69 ( Ответ Геннадия):
Интересно, как бы отнёсся Апостол Павел, страдающий болезню глаз до
конца своей жизни, к словам Игоря ? Но думаю в то время таких советников ещё не было. Но сказано в Библии, что они появятся в последнии дни.

Заявление Игоря (№70) на слова Геннадия и Алёны:
Что бы слово Божие поселилось в доме, нужно как минимум в начале  перестать хулить слово Божие.
Потом нужно начать вникать в слово, чтобы знать его не поверхностно, но глубоко.

Мой ответ:   Из твоих предыдущих текстов можно понять:
        1) что только ты знаешь глубоко Слово Божие. А поэтому исцелиться можешь только ты !?  Да и только в доме твоём поселилось слово Божие !?
        2) Апостол Павел не знал Слова Божьего глубоко, да и в тех местах,
где он пребывал (поселялся) Слово Божье вместе с ним не поселялось.
А поэтому он и не мог исцелиться.

Неактивен

 

#72 26.04.2010 06:49

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

Этому разговору конца края не будет.
Сказ про белого бычка.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#73 27.04.2010 19:03

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

Вот Бог устроил путь спасения моему супругу.
Мы живём в районе Зейского водохранилища, с трёх сторон-вода, вода, вода.
Зимой ездим по льду в соседние посёлки и город Зею.
На днях Володе пришлось срочно на свой страх и риск выехать в Зею, а лёд уже слабый.
Так получилось, что с возвращением вышла задержка,  погода плюсовая, и дождь пошёл.
Молились за него не переставая. Сегодня под лёд ушло три машны (!), а мой муж благополучно вернулся домой.

Слава Ему, что он прощает нашу халатность, и спасает нас. И это потому, что мы Его дети.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#74 27.04.2010 23:14

Владислав Волошин
Участник
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщений: 19

Re: Путь спасения

Алена Мастикова:

написал:

Слава Ему, что он прощает нашу халатность, и спасает нас. И это потому, что мы Его дети.

Мир всем верящим в Свет!
Всё-таки, точнее сказать, что Господь нас хранит,оберегает плоть нашу.
А к спасению духовному(соглашусь с Игорем) без пути веры не придти.
Тем более,что спасение подразумевает уже свершившееся действие.И сказать, что  сейчас, сегодня однозначно -мы уже спасены, думаю, нельзя.

Игорь Голаев:

написал:

Человек не может спасти сам себя, ни очистить, ни осветить. Но и Бог тоже ничего не может сделать, если человек отвергает путь Божий.
Сегодня все церкви скажут: мы не отвергаем слово Божье и путь Божий. Но тогда почему вы вместо заповедей Нового Завета, поставляете заповеди Ветхого Завета? И вместо служения духа в церквях, поставляете служения плоти?

Вот от такой правды, почти что все отмахиваются или откровенно спускают всех собак, лишь бы не слышать сего Слова осуждающего, делая вид, что их то оно не касается.
Мир всем Христовым!


Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Неактивен

 

#75 28.04.2010 13:13

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Путь спасения

Знаете, дорогие мои.
На сегодняшний день я прошу у Бога только истины.
Это всё, что нам требуется в нынешнем мире.
Меня физически тошнит от обилия всяких учений и течений.
И как я заметила-ангел света разгуливает по церквям, как у себя дома.
Появилось учение "не думай, не суди,не сомневайся".
Интересно-кому то можно думать, учить и судить, а кому-то нельзя.
Путь спасения -это Иисус. И точка. mad


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net