Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 08.05.2012 16:38

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Умел ли Иисус писать?

Здравствуй, Сергей. Думаю над заданною тобой темой. Никогда не обращала внимание на то, что Господь практически всегда (надо доисследовать, чтобы не быть голословной) говорил простыми предложениями. По памяти сейчас говорю, но я писание не плохо знаю.
О чём говорит эта простота Его в говорении? Нет никаких тайн во Христе, Он нам - братьям Своим, всё открыл.
Кто как думает?

Неактивен

 

#27 08.05.2012 18:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

По моей теме... Господь не письма обещал, а Силу, но мир этий силы принять не может, поэтому из писем мир и делает СИЛУ, а это ЛОЖЬ.

В письмах Апостолов без СОМНЕНИЯ присутствуют БОЖЬИ ОТКРОВЕНИЯ и это ФАКТ, что Господь с ними ГОВОРИЛ Духом Своим, которого и обещал.
Не вижу ничего плохого в том, что бы кто то мне рассказал о жизни ВЕРНЫХ ХРИСТОВЫХ, но категорически против заявления, что жить надо по их ПИСЬМАМ, потому, что СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО ОДНО ПИСЬМО, то которое разбил Моисей перед не принявшими НАПИСАННОЕ БОГОМ.

Хочется КРИЧАТЬ... одумайтесь люди, неужели не понимаете, что Иисус не МЁРТВЫЙ и ПИСЕМ НЕ ПИШЕТ, а САМ ХОЧЕТ ГОВОРИТЬ К КАЖДОМУ и не через кого то, а именно САМ.

Отредактированно Сергей Гончаров (08.05.2012 18:26)


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 09.05.2012 15:21

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Умел ли Иисус писать?

Сергей Гончаров написал:

№27По моей теме... Господь не письма обещал, а Силу

Он и дал эту Силу, и дети Божии ею обладают по мере возраста Христова.
Я вчера написала:"О чём говорит эта простота Его в говорении? Нет никаких тайн во Христе, Он нам - братьям Своим, всё открыл". Серёжа, я сказала то же, что сейчас говоришь ты, только другими словами: кому открыто, тот и обладает и водится этой Силой. Ты согласен, или мои слова по смыслу рознятся с тем, о чём ты говоришь? Если не рознятся, так Олег говорит то же самое.

Сергей Гончаров написал:

мир этой силы принять не может, поэтому из писем мир и делает СИЛУ, а это ЛОЖЬ.

Мир эту Силу принять не может и не хочет, так как Она против мира. Зато очень умело пользуется написанным, готовя на всяких курсах знающих букву, но не имеющих Духа, и поставляя их пасторами и батюшками на приходах. Но в этом не вина посланий, а работа манипуляторов. Поэтомум ищущий и в начале пути, и на протяжении всего пути за Христом, должен быть бодрствующим, чтобы не быть пойманным и уведённым...

Неактивен

 

#29 09.05.2012 16:38

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Галина Родионова написал:

Если не рознятся,

Не рознятся.

Галина Родионова написал:

так Олег говорит то же самое.

поживём увидим...  мне думается что само рождение человека, как "новой твари" просто умело упраздняется авторитетами, а это не равенство во Христе.

Я в своей жизни повидал и "проверяющих и доверяющих", и те и другие руководствовались одним принципом - инструкцией. О законе и говорить нечего, это граница всему, такая же, как и прибывание в теле человеческом, но Отец ОСВОБОДИЛ своих детей от ЗАКОНА и инструкций, заменив ВСЁ на "беседу в прохладе ДНЯ", а это становится реальностью через Веру, а не изучение, пусть даже и писем водимых Духом людей.

Я не умоляю тех труженников, а наоборот говорю - смотрите, ведь они не жили по ИНСТРУКЦИИ, они были вне ЗАКОНА, ведь новое уже пришло - БЛАГОДАТЬ, а это не читается, а только принимается, это надо "съесть".
Поэтому я всё время и пишу, что не знания спасают, а ВЕРА, так вот это соединение является правельным, если построено на Вере, через которую приходят ЗНАНИЯ для спасения, о чём в принципе и свидетельствовали Апостолы, сами являясь ЖИВЫМИ КАМНЯМИ. Люди не имеющие Веры просто берут их письма и начинают применять к себе, а это извращение, это всё теже желания что и у Евы - получения знаний не законным способом, в итоге СМЕРТЬ.

Глаголы вечной жизни находятся у Христа, Он Альфа и Омега. Идите и научите народы, что теперь чистые сердцем УЗРЯТ... что узрят Апостолов или Христа в них, Его Духа в их письмах или инструкции как жить. Поэтому очень важно не перепутать то, что надо есть, что полезно для НАЗИДАНИЯ и НАСТАВЛЕНИЯ в вере.

Я стою в Вере на том, что получил - Отец меня родил после моего обращения к Нему, с тех пор Я погружон в Его ОГОНЬ и точно знаю, что без надежды на Христа, через которого моё спасение, мне в этой ПЕЧИ ИСТИНЫ не выстоять и моя надежда не угасает, а возрастает через Его откровения.
РАЗДЕВАНИЕ! Я должен всем сердцем и всей душой захотеть снять с себя ОДЕЖДЫ ЭТОГО МИРА и как можно БЫСТРЕЕ, иначе можно не успеть ВЫСКОЧИТЬ из ТЛЕННОГО - ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО УЧЕНИЯ.

Кто то читает самое сокровенное написанное людьми и через это самооправдывается, мне же известно, что без прямого указания от Наставника, любое моё действие будет ПРОТИВОЗАКОННЫМ.
Я этого не хочу в моей жизни и предпочитаю ИМЕТЬ СТРАХ ГОСПОДЕН!
Не все дети, говорящие Господи и читающие Писания, многие обмануты и вместо живого, поклоняются мёртвому.

Это огромная темма, как люди вместо Иисуса приняли Библию, не понимая, что Он так же не примет их при всех их знаниях.
И опять к началу - если же ходим во СВЕТЕ...
Да будет Свет... и Он был среди людей и не оставил ПЛОТСКОГО вместо себя, но оставил ЖИЗНЬ, таких же как САМ своих братьев, которые только о Нём и свидетельствовали, потому, что воля Отца БЫЛА в НЁМ.
Если ВОЛЯ Отца в нас, то и мы Его дети, а для того ЗАКОН послушания Отцу не изменялся с момента создания мира. Человеку прежде чем пойти "гулять по саду" нужно определиться в какой одежде это лучше делать, ведь не на роком можнмо стать "бессловесным животным", легко поддающимся дрессировке.

Отредактированно Сергей Гончаров (03.10.2012 17:40)


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 16.03.2013 20:32

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Сергей Гончаров написал:

Галина Родионова написал:

так Олег говорит то же самое.

поживём увидим...  мне думается что само рождение человека, как "новой твари" просто умело упраздняется авторитетами, а это не равенство во Христе.

Я в своей жизни повидал и "проверяющих и доверяющих", и те и другие руководствовались одним принципом - инструкцией. О законе и говорить нечего, это граница всему, такая же, как и прибывание в теле человеческом, но Отец ОСВОБОДИЛ своих детей от ЗАКОНА и инструкций, заменив ВСЁ на "беседу в прохладе ДНЯ", а это становится реальностью через Веру, а не изучение, пусть даже и писем водимых Духом людей.

Я не умоляю тех труженников, а наоборот говорю - смотрите, ведь они не жили по ИНСТРУКЦИИ, они были вне ЗАКОНА, ведь новое уже пришло - БЛАГОДАТЬ, а это не читается, а только принимается, это надо "съесть".


Мир Вам!

Неактивен

 

#31 17.01.2014 19:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Умел ли Иисус писать?

Бог людей различает по духу, а не знающие Его - по половой принадлежности.

...исповедующие не Иисусом написанное - не Его и исповедуют!

Повторять то, что написали рожденные от Духа, не может быть показателем ПРАВЕДНОСТИ!


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net