Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 28.04.2011 07:56

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Как здорово слышать на форуме
Глас певцов златострунных
Вкусивших меда поэзии
Да только если бы они снизошли
До нас, неученого быдла
Общение наше верней б протекало
Быстрее достигли бы мы пониманья


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#27 28.04.2011 09:41

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Отлучение от церкви

Хорошо, просто понятно кратко,
только почему обида?
Вы же думаете как раз наоборот.
Это вы научены верно, лично вы и лично любой другой на форуме,
а вот все остальные
только если вкусили то же что и вы.

Неактивен

 

#28 28.04.2011 10:21

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Обиды нет тут никакой,
Всего лишь толика веселья
Святому хмуриться зачем?
Любовь Отца приносит радость!


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#29 28.04.2011 10:32

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Отлучение от церкви

Э нет, вы не так не догадливы,
чтобы не заметить в каких словах она открылась.

Неактивен

 

#30 28.04.2011 10:50

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Когда обида в нас живет,
Её в любых словах услышим.
Пусть лучше ум преобразит
Движение Святого Духа.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#31 28.04.2011 11:35

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Отлучение от церкви

Если не услышали, услыште:
"Да только если бы они снизошли
До нас, неученого быдла"

Неактивен

 

#32 28.04.2011 11:50

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Пусть Всевышний до вас донесет
Значенье священного слова - сарказм
Тогда, может быть, сойдет благодать
И хмурые брови разгладит...

Оставь подозренья
Не нужны они
Не держу я обид окаянных


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#33 28.04.2011 12:09

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Отлучение от церкви

Это магическое слово контекств (так верно или просто контекст?).
Радостная весть,
а как по разному ее понимают и из-за этого сколько печали.

Неактивен

 

#34 28.04.2011 13:14

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Ну прямо Рубаи потекли.

Вообще ненавижу отверженность. Подумываю футболочку смастерить с логотипом "Мисс Неадекватность" или "Космический Ушелец". Милая Галина - из этой чаши "Отверженность" я отведала полными лёгкими - и сейчас наливают, будь здоров. Ну а куда деваться?

Солдат должен быть в каске - а каска у нас такая - д и в н о   я   у с т р о е н,   и   д у ш а   м о я   в п о л н е   с о з н а ё т   э т о. Только сними, охотников отвесить в твой адрес хорошую очередь всегда великое множество. Раньше с первого захода "пробки" выбивало - "Ой, ты такая странная...". "Да?" - пошла к зеркалу, точно, и лицо дурацкое, и глаза глупые, и нос, до того доходило, что дар речи теряла. "А-аааааааа! Помогите, я странная! Господи помоги, я какая-то не такая!"

Потом устала - решила быть сама собой, так больше нравиться.
Есть у меня одна мечта - сшить костюм монашки, и в нём прокатиться на мотоцикле. Странно. Да, не спорю - но это я, в этом моё сердце, моя душа. Больше чем уверена, что зрелище не для слабонервных - ну а мне что, всё мне позволительно - и лично мне полезно, плакала много, порадоваться тоже не помешает. Аминь.

И насчёт "советчиков" с зеркалами - приглядитесь повнимательнее, сами то на кого похожи - один, пардон, ходит с женскими трусами на голове, света белого не видит, весь в рюшах, блудник; другой с рогами, антихрист, глазки сатане строит, а сам вроде праведник; третий маску смерти носит, серый, еле ноги волочит - и все туда же, ищут своё отражение. По себе равняют, судят и выстраивают. У нас есть своя фотография - оригинал, принимай, люби и наслаждайся. Да и другим пользы больше - увидят твоё ясно солнышко внутри, и про своё вспомнят.

Отредактированно Алена Мастикова (29.07.2011 04:49)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#35 28.04.2011 13:42

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Алена - я сам ненавижу отверженность - но печально, когда человек в этой отверженности живет, и считает симптомы этой отверженности своей индивидуальностью, а то и духовностью - это очередной обман врага - если мы больны, надо лечиться smile мы можем наслаждаться своей индивидуальностью, но у меня есть вопрос: хотим ли мы, чтобы нас услышали люди? если да, то нам с ними нужно навести мосты коммуникации - говорить с людьми на нормальном, общепринятом языке, а не на своем, индивидуальном, понятном только нам - вот такие пироги с котятами

PS. А к индивидуальности хорошо бы и талант еще приложить - хочешь общаться поэзией, пиши талантливые стихи

PPS. А Рубаи - это здорово:

Скорей вина сюда! Теперь не время сну,
Я славить розами ланит хочу весну.
Но прежде Разуму, докучливому старцу,
Чтоб усыпить его, в лицо вином плесну.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#36 28.04.2011 16:03

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Есть препятствующий в Духе.

Я люблю людей, люблю общаться, люблю дарить подарки, люблю служить - это моя страсть. Бывает, Серёжа, что друг резко меняет динамику, начинается понос, контроль, и другие непонятности. Встаешь дома - неделю молитвой двери потолкал, раз, два и открылись, друг опять улыбается, и всё течёт, как надо.

Вот, кстати, совсем на днях - приехала с конференции, дома мега-оппозиция. Понавыдумывали такую ерунду, причём все до кучи - и супруг, и пастырь, и мама, и просто знакомые. Налегли не на жизнь, а на смерть. Если бы я была открыта для отверженности, бедная моя голова - закопали бы, живьём. Ну Слава Богу, утешились, поразмыслили, на ложах своих.   smile

Стихов, кстати масса накопилась - надо бы сесть, да написать. Р-ррррр. Хотя тема "Отлучение"... Негоже.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#37 28.04.2011 16:21

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Отлучение от церкви

Алена Мастикова написал:

Стихов, кстати масса накопилась - надо бы сесть, да написать. Р-ррррр. Хотя тема "Отлучение"... Негоже.

У нас есть раздел "Творчество христиан", как раз для этого. smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#38 28.04.2011 16:58

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Отлучение от церкви

Я не болею отверженностью.
У меня и диагноса такого не было.
И даже тогда когда не принимают, и гонят, ведь законников
вообще очень недалекими людьми считают, это так мягко выражаясь.
Меня это не коробит.
Я даже и не защищаюсь и бронежилет мне не нужен.
Я знаю что это так,
и куда от этого деться.
Это наша действительность, мне понятна природа такого отношения.
Если бы я боялась отвержения, то и не писала бы, что пишу.
Да и кого бояться, тех кто сам отвергает другие понятия и его самого не принимают с миром.
Водоворот страстей.
И нам не понять друг друга,
это печалит, а что делать я не знаю.
Просто жду действий от Бога, они должны быть, мне нонятки какие но когда это будет, откроет свое определенное на это время.
Да я индивидуальность, член Тела Христова,
и уверена что у нас у всех есть индивидуальная ответственность друг перед другом,
потому принимаю вас такими какие вы есть,
с вашими индивидуальностями, на форуме нет двух одинаковых людей.
Не хочется думать что Сергей Кузнецов всех так воспринимает как меня,
но очень похоже что это таки так.
И это ваши Сергей проблеммы.
ВАм их решать самому с Творцом.
На форум я прихожу не выяснять наши личности, ни мою ни вашу.
Меня интересует спасение, воля Божия, учение Христа.
Это мне надо.
Потому я на форумах бываю.
Просьба не переходить на мою очень скромную личность,
но если вам очень хочется меня заедать насмешками сарказмом и разными соусами, я вам не запрещу, делайте что желаете.
Все свободны и вы и я.

Неактивен

 

#39 02.05.2011 15:26

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Отлучение от церкви

Безнадега. Канат не порвется никогда.
НЗ лежит.
Он отдыхает
От него отдыхают
фантазии бурной слова наполняют страницы форума.
под прикрытием слов о любви ко Христу, настойчиво Слово Его заталкивают подальше, на пыльную полку.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#40 15.03.2012 11:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Отлучение от церкви

Сергей Семенюк написал:

№ 14.

Андрей написал:

Сергей Семенюк написал:

        Андрей написал:

        Исправляют духовные, а остальные носят бремена друг друга....

    Остальные, стало быть, не духовные? Я бы не стал таким образом разделять эти два стиха. Тогда получается, что "духовным" не нужно "таким образом исполнять закон Христов"...

тут нет никакого разделения. Павел говорит, чтобы не все становились обличителями....

??? roll а также не все учителями, пророками, пасторами... ловко, весьма, ловко. Свободомыслие - штука, конечно, хорошая smile ,но, насколько я понимаю, Павел тут не указывал на то, чтобы обличали только некоторые, так сказать, имеющие право.
Я понять не могу ваши домашние церкви, то все всё могут, то вдруг какие-то ограничения... нет равенства, выходит, или как ?

У меня нет дара обличения, слава Богу! Благодарю Его за это постоянно. Но в церкви какая-то болезнь - обличать, да побольнее, да публично! Меня постоянно просто принуждают к обличению:"Почему не обличаешь, хочешь всем быть хорошей?" (это я упрощаю, разумеется). Но я стою на Слове Бога, которое для меня:"Видишь брата (сестру) согрешающего - молись, и Бог даст ему жизнь"(1Ин.5:16). У кого есть дар обличать с любовью - трудись на этом поприще. Думаю, об этом говорит брат Андрей Миклин, а в этом нет никакого превознесения одного над другим.
Поделюсь практикой личной. Вот я что-то увидела. Понимая своё право и власть пленять всякое помышление Христу (2Кор. 10:5), тут же отдаю увиденное и подуманное мной Господу, так как враг, как рыкающий лев, постоянно клевещет на братьев-сестёр наших: пусть вначале Господь разберётся с этим. И пока не прояснится картина от Господа, даже думать и в мыслях восстанавливать картинку увиденного не позволяю себе усилием воли. И, дорогие братья-сёстры, как часто Господь стирает абсолютно всё!

Неактивен

 

#41 15.03.2012 12:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Отлучение от церкви

Андрей Миклин написал:

№2 Это выносится на собрание церкви и брат судится церковью. Это сильный стимул совлечься ветхого человека. Когда церковь решает не общаться с грешником, он остается в изоляции, что еще больше стимулирует бросить грех.
а) Общение - это значит я разделяю его образ мышления и жизни. б) Церковь должна прийти к единству в этом вопросе, чтобы брат видел неодобрение всех!

а) полностью совпадает с моим пониманием слова "общение".
б) в финале предложения я бы поставила не восклицательный знак, а запятую и продоллжила: чтобы для брата утрата собрания была  подобна утрате смысла жизни. Такая ценность собрания и создаётся общением, предусмотренным 1Ин.1:7"Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом,...", в результате которого только и происходит омовение Кровью Иисуса Христа!
Для этого мы не должны превращать собрание в клуб по интересам, в посиделки, в возможность убить или приятно провести время...

Неактивен

 

#42 13.07.2012 13:11

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Отлучение от церкви

Александр Ганский № 19 от 10.01.11г. написал:

Внимательно прочитав тему, не нашел в ней рассмотрения принципов отлучения.
Самая большая проблема толкования на сегодня - туча человеческих правил и предрассудков, наполнивших современную церковь.
Отлучение - мера воздействия, которая применяется к члену церкви в связи с его несоответствия стандартному облику христианина. В случае его нежелания исправляться. Исправиться же может только тот, кто и впрямь христианин - только Бог может дать свободу от бесовской зависимости, которая выражается в пьянстве и курении, например. Церковь в глазах государства - группа лиц, зарегистрированных в соответствующем госоргане. С точки зрения Бога - это 2 или 3 или больше христианина, собравшихся ради Него.
Мы какой точкой интересуемся?
Для последней неважно, зарегистрирована ли эта группа, важно ее наличие. Поэтому отлучение - сообщение заинтересованным лицам о невозможности дальнейшего общения без их покаяния. Делать это нужно без затягивания - оно ничего, кроме неприятностей не принесет.
Отлученный должен сделать свой выбор - либо идти за Христом, либо не морочить остальным голову. Бога он все равно не обманет. У нас был один такой, с позволения сказать, брат. Он пил по графику: отходим от предыдущей пьянки/отдаем долги/копим денег на следующую -> пьем, пока не кончатся деньги -> занимаем денег -> больше не дают/отходим/посещаем церковь/каемся -> к первому пункту графика. Весь вопрос в том, что он верит, будто бы пьянка дает ему нечто доброе. даже аллен карр может помогать алканам прогнать беса за край сознания - совсем тот не уходит, внимательно следя за своим бывшим пристанищем - не хлебнет ли он чего.
Оборотная сторона этого процесса - крещение. Это погружение в церковь. Сегодня существует вроде бы правильная практика "испытания". Т.е. потенциального члена церкви проверяют на соответствие стандартам и твердость принятого решения. Проблема в том, что это практика не библейская. И изобретать то, чего нет и нельзя вывести из написанного логическим путем, это и есть мудрствовать сверх написанного. Эти задержки и испытания не всегда приносят действительно хорошие плоды. Скорее всего нужно крещение не затягивать (чтобы одной просьбы о крещении было бы достаточно), но и отлучать не оттягивая удовольствие до 25-й пьянки.

Тема зависла или исчерпана?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net