Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 29.07.2010 18:08

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Духовная власть христианина

Духовная власть верующего - переход от веры в веру? От силы в силу?
Победа за победой выводят верующего во власть над бесами и болезнями. Это так. Кто кем побеждён, тот тому и раб. Какие мысли по этому поводу?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#2 29.07.2010 18:48

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Думаю, что фразу ап.Петра (2 Петра 2:19) "кто кем побежден, тот тому и раб", надо обязательно рассматривать в контексте. Вообще, любой фрагмент Писания стоит рассматривать в контексте. Иначе зачастую будем приходить к очень странным выводам и умозаключениям.

В данном конкретном случае, Петр говорит о победе над всевозможными пороками. И победу эту люди получают "чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа", а не просто "переходя от веры в веру". О бесах и болезнях в том фрагменте вообще речи не идет.

Что до духовной власти верующего - думаю, что это как-то связано с Духом, раз власть духовная smile То есть, зависит всё это скорее не от меня как такового, сильного-духовного, а от Духа Святого, с которым я в общении.

Есть общение - есть власть и сила. Мало общения - мало силы и власти. Нет общения - ничего нет.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#3 29.07.2010 20:35

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Я полагаю в некоторых церквях используется термин "духовная власть верующего" который основан больше на заблуждениях, чем на Писании.
В некотором смысле мы обрели власть над самими собой, будучи освобождены Христом из ига рабства греха. В этом ракурсе и надо рассматривать такие термины.
Я так думаю...

Неактивен

 

#4 30.07.2010 03:42

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Человеку было заповедано "обладать".

Я заметила, как меняется мое мышление в процессе пребывания со Христом.
Вначале оно было просто рабским - я раб обстоятельств; другие лучше, успешнее;плывём по течению, и Богу угодно - ну и в том же духе.
Теперь вижу совсем по другому - масса возможностей - в любой сфере. Бери, достигай и обладай.
Раньше смотрела на предпринимателей с возмущением : "У, спекулянты, наворовали, настроили. Раскулачить бы вас, шоб жили на одну зарплату!"
Сегодня совсем другое видение - идей много, вкладывайся и развивайся - и сам не будешь нуждаться, и другим будет из чего уделять.

Мышление меняется в процессе борьбы. Преодолевая и побеждая, раз за разом, христианин превращается из жертвы обстоятельств в мыслящего обладателя, исполненного здорового оптимизма.
И это духовно.
Есть бремя, которое ложит Бог - и человек не в силах его снять, сколько бы не старался. Но если особой нагрузки нет (как у Павла "жало в плоти" от которого он не мог избавиться) христианин должен и будет двигаться в свободе (а значит и в обладании).
Пример приведу.
Я страдала от невынашивания беременности, потеряла трёх детей, с тремя лежала на сохранении. Когда ещё не было Насти , я молилась, и в духе ощутила сильный протест против этого, стала просто разрушать это ярмо с дерзновением. После удивилась, к чему это? Детей мы не планировали на то время.
Вскоре, я узнала, что будет Настя. Ни разу я не была на сохранении, живот не болел, анализы замечательные, и всё благополучно.
Так и в других сферах, есть, есть преодоление и владычество над тем, что держит нас в рабстве.
От фонаря конечно ничего не разрушишь, но в духе к этому нужно стремиться.

Есть христиане, годами живущие в рабстве (а ты или победитель, или раб ). Это противоестественно.

Где Дух Господень, там свобода. Там жизнь с избытком. Реки воды живой.tongue

Это лично полученные мной откровения. Мы должны ходить в смирении перед Отцом, в послушании Господу через Духа Святого, но во власти над грехом, ярмом и обстоятельствами. roll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#5 15.11.2010 23:18

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Духовная власть христианина

Здесь хорошо помнить, что про обстоятельства Иисус и Апостолы ничего особенного не обещали. Как и Царство, которым будет править Христос (или правит уже - в ком оно есть), власть христианина не над обстоятельствами, не над окружающей средой. Как и современники Иисуса, как и Апостолы, так и мы склонны сдвигать в своем сознании Его Царство и власть в область земного. Помните, с каким вопросом Апостолы провожали Христа перед вознесением:
Не в сие ли время восстанавливаешь царство Израилю?
ответ был, по мнению учеников, вовсе не в тему. Но я думаю - в тему. А вы что думаете?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#6 16.03.2012 21:13

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Духовная власть христианина

Власть проявляется в победе. "Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего" (Откр.12:11) Чтобы свидетельствовать о духовном, нужно иметь духовную силу, которую "вы примете, когда сойдёт на вас Дух Святый, и будете Мне свидетелями...до края земли"(Деян.1:8) Да, соглашусь с Александром Ганским, текст  №5 Победа христианина - быть свидетелем Христа. Поделитесь практикой.

Неактивен

 

#7 17.03.2012 04:28

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Власть проявляется в жертве через откровение. Иногда происходят вещи, которые доводят нас до отчаяния - и нам хотелось бы победить, но воевать нужно только там, где трудиться благодать сегодня. И это не всегда получить ожидаемый результат - часто это и смирение. Просто умереть не получив ничего. Как написано - не получили обещанного.

У меня много проблем, и я знаю, что многое будет меняться годами, а что-то, возможно, не измениться никогда; и войну я произвожу только там, где Бог наступает. Ты никогда не подомнёшь Бога под себя, и часто люди воюют там, где хотелось бы им, а вот Богу бы ни хотелось.

Настоящая власть христианина рождается в глубоком страдании, когда ты не получаешь ничего, видя, как другие цветут, процветают, бегают, наслаждаются жизнью. И когда ты сокрушён до предела, а может и больше предела - приходит огонь, Слава и новое начало.

Сегодня, когда уже многое за плечами, вспоминаю свои первые рывки - Бог, измени мужа, Бог хочу квартиру, Бог, хочу исцеление, верила, воевала, но всё сыпалось, как труха. Потому что Его целью было поменять моё имя "Дай... умираю..." на " Ты ничто, и ничего не получишь, умри. ". Жестоко? Но это открыло мне многое. А там и Слава пришла.

Лично моё мнение - абстрагируйся от всего, пусть вокруг происходит всё, что происходит, не спеши за желаниями. Пусть валиться всё. Молись о посещении, и о том, что - бы  Бог ввёл тебя на твою войну, показав истинные цели.

Многие попадают в ловушку обольщения - Бог дай, написано то, написано сё, возьму. Машут Писанием, написано! Всё враньё. Его сила открывается в твоём бессилии. Много что написано, но Слово наступает только вместе с откровением.


Начни с поста, и с откровения - и это будет лучший вариант. Два-три дня, а потом посмотришь, куда двигаться, и с каким Словом в устах. И посмотришь, как поменяется твоё видение.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#8 17.03.2012 18:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Алена Мастикова написал:

Лично моё мнение - абстрагируйся от всего, пусть вокруг происходит всё, что происходит, не спеши за желаниями. Пусть валиться всё. Молись о посещении, и о том, что - бы  Бог ввёл тебя на твою войну, показав истинные цели.

Многие попадают в ловушку обольщения - Бог дай, написано то, написано сё, возьму. Машут Писанием, написано! Всё враньё. Его сила открывается в твоём бессилии. Много что написано, но Слово наступает только вместе с откровением.


Начни с поста, и с откровения - и это будет лучший вариант. Два-три дня, а потом посмотришь, куда двигаться, и с каким Словом в устах. И посмотришь, как поменяется твоё видение.

Аминь! С возвращением! Теперь и в Москву ехать можно, это не от "мудубуку" вышло!
А как насчёт тела, ещё там или тоже Христу отдано... уже, ведь не зря же Он ноги омыл, а нам только пыль стряхивать велел, если не туда зайдём.

p.s. Прах он и есть прах... не люблю дарить цветы, ведь их потом все равно выбрасывают, пусть растут как Бог велел, а подарить лучшее - любовь, она вечна.


Мир Вам!

Неактивен

 

#9 18.03.2012 08:02

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Соскучился? smile

В Москву мы поедем. Потому что Бог дал нам это место, а вместе с ним квартиру, машину и работу. И я поеду не просто - а служить, и муж тоже поедет не просто, а заниматься бизнесом, и зарабатывать для Церкви. smile Но и то, что я начала, тоже оставлю за собой, и Верхнезейск, и Февральск.

За цветы не беспокойся - разбогатеем, прилечу к вам в гости сама, со своими подарками. smile Посмотрю, как вы там поживаете.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#10 18.03.2012 19:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Алена Мастикова написал:

Духовная власть верующего - переход от веры в веру? От силы в силу?
Победа за победой выводят верующего во власть над бесами и болезнями. Это так. Кто кем побеждён, тот тому и раб. Какие мысли по этому поводу?

У Бога всё соответствует своему роду - семя от семени...

Св. Евангелие от Матфея 7:16
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Самая срашная "болезнь" - промывка мозгов и это последствие вмешательства человека...
Самое хорошее "лекарство" - обновление ума, но это возможно только Богу...
Ритуалы и обряды - симптомы заболевания, которых не наблюдается у Христа, поэтому не сложно определить -  "Кто кем побеждён, тот тому и раб."


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 18.03.2012 19:28

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Алена Мастикова написал:

Соскучился? smile
За цветы не беспокойся - разбогатеем, прилечу к вам в гости сама, со своими подарками. smile Посмотрю, как вы там поживаете.

Иногда иллюзии бывают более реальными, чем действительность, так что - как Богу будет угодно.

Да, Алёна, лопата у меня уже есть, об этом не беспокойся. smile


Мир Вам!

Неактивен

 

#12 19.03.2012 11:41

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

С лопатой меня будешь встречать? Да лано... Форум форумом, а дружба дружбой. Всё равно мы тебя любим, таким, какой ты есть. Спасибо, за то, что помогал коротать вечера - было интересно поделиться. Отправь мне свой адрес, будет чем помочь, соберу вам посылку. smile Ну или буду знать, где живёте. Так... на всякий случай. tongue


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#13 19.03.2012 12:31

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Вот тебе и вся   п а с т о р о к р а т и я. А клёвый пастырь с меня получился, Серёга? smile

Эвоно... Благодать.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#14 19.03.2012 12:43

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Духовная власть христианина

Алена Мастикова написал:

С лопатой меня будешь встречать? Да лано... Форум форумом, а дружба дружбой. Всё равно мы тебя любим, таким, какой ты есть. Спасибо, за то, что помогал коротать вечера - было интересно поделиться. Отправь мне свой адрес, будет чем помочь, соберу вам посылку. smile Ну или буду знать, где живёте. Так... на всякий случай. tongue

Согласна: форум форумом, а дружба дружбой. Думаю форум не может быть использован для личной переписки с кокетством и намёками. Думаю, не я одна краснею, нечаянно читая это в теме "Духовная власть христианина".Что думают по этому поводу братья? Что же касается дружбы и любви в рамках форума, то она не только допустима. но обязательна: как члены Тела Христова могут друг друга не любить? Но давайте не выходить из Тела Христова.

Неактивен

 

#15 19.03.2012 18:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Алена Мастикова написал:

будет чем помочь, соберу вам посылку. smile tongue

Алёна, а ведь я не имею недостатка, мне обещанное подтверждается и "ветер странствий" меня перестал "сдувать", я нашёл от кого нужно ждать посылки и жду с нетерпением каждый день. Предлагаю всем попробовать невидимое, другого не захотите, не будет необходимости рвать цветы, ради нескольких минут радости, это душевное и потребует такой же радости и завтра. Так что посылочки не шли, Бог вездесушь и при надобности использует своих ангелов на местах. Спасибо!


Мир Вам!

Неактивен

 

#16 20.03.2012 06:41

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

написал:

Думаю форум не может быть использован для личной переписки с кокетством и намёками.

Намёк на что?...

написал:

Думаю, не я одна краснею, нечаянно читая это в теме "Духовная власть христианина"

На то что одна многодетная семья захотела помочь другой многодетной семье?

написал:

Что думают по этому поводу братья?

Мой супруг только за, тоже часто бывает на форуме. smile

написал:

Но давайте не выходить из Тела Христова.

Давай. Тебе, например, чем помочь. Ток как на духу - по другому не получится. smile

Боишься перейду границу? У нас с семьёй Гончаровых свои приколы, знаем друг о друге практически всё, потому что общаемся давно. И про лопату, и про дребебеденьги, и про горжетку из лисы, и про посылочки. Но можно ли...?  Присоединяйся!

Пойми, что общаясь духовно, мы всегда остаёмся и на волне нашей обычной жизни - дети, дом, проблемы. Расскажи про себя, глядишь, и тебе что-нибудь пришлём - коробку конфет, или что-нибудь эдакое. smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#17 20.03.2012 07:18

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

А вообще, Галина - кокетство и намёки, это не моя песня. У меня четверо детей, и я четвёртый год не сплю ни одну ночь. Постоянные хлопоты, заботы, школа, стирка, кастрюли. Плюс на моих руках была тяжело больная мать, умер отец. Лучшее удовольствие для меня - это несколько десятков километров на велосипеде (в наушниках), служение, чашечка кофе и хороший фильм. Тем и спасаюсь. Кокетство - сеть и смерть для мужчины; а я ... столько этих сетей съела со стороны бесконечных любовниц моего мужа, что, как выразился Сергей Василенко, блеват и кидат.И детей забрать хотели, и свадьбы намечали, и подарки дарили, и дрались, и кусались. Это был полный экстаз.

Поверь, мне жалко мужчин, и самое жалкое зрелище, мужчина на коленях, поверженный блудом, кокетством и обольщением. Я не только далека от этого, но и всегда очень строго ругаю тех дам, кто вьётся с красным носиком и блестящими глазками возле братьев. В топку. Муж, Слава Богу переболел - перегрызли горло так, что ели отдышался. Спроси у него - он тебе расскажет, как это всё классно.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#18 20.03.2012 15:19

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Духовная власть христианина

Ответ на № 17. Говорит Алёна Мастикова:"Поверь, мне жалко мужчин, и самое жалкое зрелище, мужчина на коленях, поверженный блудом, кокетством и обольщением. Я не только далека от этого, но и всегда очень строго ругаю тех дам, кто вьётся с красным носиком и блестящими глазками возле братьев. " Ответ Галины Родионовай: Здраствуй, Алёна. Я только это и имела ввиду. Я про твою жизнь уже думала - тяжело. А кому из русских баб легко? Это не к тому, чтобы не посочувствовать. Но для новеньких  на форуме, правда, так может показаться, прости.

Неактивен

 

#19 20.03.2012 16:28

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Когда кажется - крестятся. Одын. Два. Тры.  Можешь считать себя причисленной к Светильнику. winktongue

А новеньким много что кажется - как правило люди начинают с пули в голове, на ком бы оторваться, дай хоть тебя разделаю...

Да, я хорошенькая, но.. мужики меня бояться. Кусь, и нету. В этом и сила русской бабы - коня на скаку остановит, и избу врагам подожжёт. smile Могу и в лоб засветить.

С другой стороны - Галина, я умерла для этого страха. Раньше тоже постоянно присматривалась к подозрительным девушкам, потела над телефоном мужа" Не дай Бог!", судорожно (как правило ночью в туалете, пока спит) перечитывала журналы, СМС, перепроверяла телефоны, ММС, журналы посещений в интернете, обнюхивала одежду. Потом надоело. Подошла к зеркалу, и сказала - хватит делать из самой себя дуру, и потеть от каждой "соперницы". Не любит - пусть идёт, плевать. И ты живи так - знай себе цену и иди с гордо поднятой головой, изменит - пусть судит Бог, а я буду жить в шоколаде.

Сергей Гончаров любит и уважает меня, как сестру, пока не жаловался. smile

Поделись своими проблемами? С чем воююешь, как живёшь?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#20 21.03.2012 12:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Духовная власть христианина

Учусь уповать на Бога. Стараюсь жить в практическом переживании того, что Он высокая башня, укрывающая меня, что Он - скала, в расщелине которой Он укроет меня и не оставит без хлеба и воды. Это сейчас для меня самая главная духовная работа на сегодняшний день - сокрыться со Христом в Боге не на словах. а в подлинном наиреальнейшем деле - ежедневном хождении в этом мире пред Богом. Пусть Господь освятит наши отношения на этом форуме, который я считаю христианским живым собранием.

Неактивен

 

#21 21.03.2012 15:45

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Молодец.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#22 23.03.2012 05:18

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

написал:

Думаю форум не может быть использован для личной переписки с кокетством и намёками. Думаю, не я одна краснею, нечаянно читая это в теме "Духовная власть христианина".Что думают по этому поводу братья?

И ещё, Галина, братья должны уметь любить сестёр, и должны уметь ухаживать за ними. Чем более зрелый брат, тем умнее, нежнее и мягче он должен относится к женщине, и не имеет значения - это просто сестра, или жена твоего брата. Нужно уметь быть мужчиной - открывать дверь, дарить розы, угощать в кафе, катать на машине, подарить духи, или хорошую книгу.

Но у многих в этом месте полный паралич или ступор - встаёт прелюбодеяние. "А что если???" Ни что, и не если. Ни что, и не если - это грех и больная голова.

Я могу запросто сказать - Витя купи, шоколадку, или дай денег, но у некоторых такие фразы вызывают ступор. "Шоколадку?!", "Денег?!","А кто ты такая?!" А подтекст? Любовь, и ничего больше. А что если? А нету - я умерла для греха. Вот поэтому и начинается дистрофия - "Не дай Бог!", "Алёна, ты что-то хотела от моего мужа?!" Да нет. Так... Просто хотела прокатиться на машине, попить кофе и съесть конфетку.

И как правило, такие паникёрши сами с рыльцом в пушку, они сами не свободны, и не представляют себе, как можно остаться с братом наедине, или тем более, покататься на машине, или сходить в кафе. Грех. Откуда грех??? От войны в смертных членах. А если я умерла - то мне всё равно, не цепляет, поэтому мне можно всё - и кафе, и машину, и духи. Я не знаю, Галя, замужем ты, или нет - но всё равно скажу, никогда не присваивай мужа. Будь как не имеющая мужа, отпусти, пусть живёт как хочет, и будет таким, как хочет, для каждой сестры. Но вот может захотелось ему подарить духи, и выразить свою любовь, а ты в проломе застряла "Нет! Только не это! А мне???" А мне - а тебе всегда будет мало:"Давай, давай!" - не будь, как преисподняя. Пусть любит всех сестёр, катает на машине, водит в кафе, хоть по десять человек, и будет красавчегом, а не чмом подкаблучным, у которого позавчерашняя миска позавчерашних щей под Галиным одеялом, и ... целая лавина в голове, которая когда-нибудь рванёт, и похоронить всё. И щи, и недовольный нос, и скулёж под порогом:"Милый ты опять уходишь, а я?.."

А что ты? Мужчина это лев - который хочет жить и двигаться свободно, без пограничных столбов на пороге. Он хочет жить, подобно Духу Святому - ходить где угодно, и дышать где угодно. Он фаза, а ты ноль. Не нравиться? А мне очень, я уже привыкла, и когда мужа нет, живу так же хорошо, свободно, и уверенно. И знаешь, очень благодарна Богу, за то, что он меня похоронил этой правдой :"Не муж для жены, но жена для мужа." Правдой, и бесконечными разъездами, командировками и отпусками. Потому что в этом честь, и моя и мужа. Почитай Библию, как цари относились к жёнам - это был целый ритуал, звана, не звана, украшения, притирания, влево, вправо, кроткий молчаливый дух. Звана - не звана. Посмотри, многие жёны поступают как Астинь:"Не пойду!" - ну и пошла ты. Найду попроще. И находят. А у нас ... цаца, ну купите мои дыньки (по рублю щтука  hmm) - прыг в койку, только пока мужа не было дома половину съела сама под одеялом, пальчиками, ну ничё, доешь,  wink испортила всё настроение, а потом обозвала козлом. У многих пар даже нет отдельных комнат в доме - и они сводят друг друга с ума. Так нельзя жить - перекрывать кислород, а потом думать, ну почему всё так плохо. Ну потому что имеющие жен, должны быть, как не имеющие, а имеющие мужей, как не имеющие. Тогда всё будет катиться, как по маслу, и радости от встречи будет больше, и от встречи, и от разговора, и от служения, и от секса. Так что Галю - не паникуй, умри и расслабься. Дольше проживёшь.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#23 27.03.2012 12:10

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Духовная власть христианина

Андрей Миклин написал:

№ 3
В некотором смысле мы обрели власть над самими собой, будучи освобождены Христом из ига рабства греха. В этом ракурсе и надо рассматривать такие термины.
Я так думаю...

"мы обрели власть над самими собой", то есть  мы увидели себя не только со стороны, но и изнутри поняли причины тех или иных наших предпочтений и поступков и возжаждали  отречься от них как не соответствующих нашему глубинному мировоззрению("когда хочу делать доброе. прилежит мне злое"Рим.7:21). Мы увидели, поняли и исповедались пред Христом, а Он, будучи верен и праведен, освободдил и омыл Кровью Своей и наполнил Духом Святым. Я правильно поняла эту фразу? Я заострила на этом внимание, так как сплошь и рядом только и слышу:"Боритесь, сражайтесь с грехом" - получается именно своими силами как-то поднатужьтесь! Для меня отношения с грехом в двух библейских словах заключены: либо "убегай" от греха, либо "исповедуй" его пред Господом. Именно в этом вижу приложение духовной власти христианина. Да, "всё могу в укрепляющем меня Иисисе Христе"Флп.4:13

Неактивен

 

#24 27.03.2012 12:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Духовная власть христианина

Алена Мастикова написал:

И ещё, Галина, братья должны уметь любить сестёр, и должны уметь ухаживать за ними. Чем более зрелый брат, тем умнее, нежнее и мягче он должен относится к женщине, и не имеет значения - это просто сестра, или жена твоего брата. Нужно уметь быть мужчиной - открывать дверь, дарить розы, угощать в кафе, катать на машине, подарить духи, или хорошую книгу.

Но у многих в этом месте полный паралич или ступор

Опущу заботу о катании на машине и о покупке духов сестре ( не жене), но хочу поднять вопрос: поделитесь, как у вас в собраниях братья "включают" свою духовную власть в следующем вопросе:"Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали (своих) детей, управляли (своим) домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию"1Тим.5:14.  В мире женщины сами берут мужчин. Оказалось, что и в церкви происходит что-то подобное: если сестра о себе не позаботится, то...С тех пор, как я уверовала, Господь мне открыл, что любовь - это не эмоция (ну если только с оговоркой "в том числе"), а "глаголы жизни"! Именно ГЛАГОЛЫ, в которых и проистекает практическая любовь. Вдовы, молодые сёстры не являются предметом такой любви-заботы во многих собраниях. Сидеть с детьми многодетных братьев, чинить им одежду, пахать огород и строить домы - предмет заботы вдов и одиноких сестёр. На моих глазах кроткие сёстры молодые состарились и вышли из детородного возраста, ухаживая и обслуживая многодетных братьев, а некоторые сёстры ушли в мир за своими неверующими ухажёрами. Сыновья вдов, в детстве с удовольствием работая на полях братьев, вдруг в юношеском возрасте прозревают:"мама, такие-то просто сели тебе на шею",- и, самое страшное, покидают собрание ещё не укрепившись в Господе. В этой животрепещущей проблеме, думаю, братьям надо "включать" свою духовную власть и приоритет отдавать "живым камням", а не каменному дому  или огороду для своей семьи, разумеется, не забывая о последних.

Неактивен

 

#25 28.03.2012 10:50

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Духовная власть христианина

Всё зависит от сердца вдовы. Поверь, есть настоящие стервы, которых действительно никто не хочет брать замуж, и не возьмёт - они похожи на ссохшуюся моль, в которой нет никакого интереса к жизни, никакой ягодки, никакого огонька, никакого таланта, ничего, способного привлечь сердце настоящего мужчины. Они похожи на серую тень, умирающую от скуки и зависти. wink


Я тоже видела таких вдов, и вдов, и просто переспевших невест, и даже замужних девушек, но с таким же лицом - натуральные стервы. "Хочу!". Посмотри на себя - тебя никто не возьмёт. Потому что у каждого мужчины есть нос. Духовный нос, и подходя к женщине, он обоняет её сердце, и делает правильный вывод - лучший кофе на дороге, отхлебнёшь, протянешь ноги. smile

Да, Галина - мужчины берут красавиц, с розовыми щёчками, умненьких, умеющих промолчать, где нужно, и где нужно умеющих покричать, и забрать своё. Они хотят иметь любимую женщину, которой они смогут наслаждаться в полной мере. У многих вдов - хм... посмотри на их лицо, да, их лицо говорит о том, что рай закончится в первую неделю жизни. У мужчины своя логика, и не так просто обольстить его, и отвести в ЗАГС.

Во многом, Галина, это отвращение рождает проклятие:

Иезик:34У тебя в блудодеяниях твоих было противное тому, что бывает с женщинами: не за тобою гонялись, но ты давала подарки, а тебе не давали подарков; и потому ты поступала в противность другим.

35 Посему выслушай, блудница, слово Господне!

36 Так говорит Господь Бог: за то, что ты так сыпала деньги твои, и в блудодеяниях твоих раскрываема была нагота твоя перед любовниками твоими и перед всеми мерзкими идолами твоими, и за кровь сыновей твоих, которых ты отдавала им, -

37 за то вот, Я соберу всех любовников твоих, которыми ты услаждалась и которых ты любила, со всеми теми, которых ненавидела, и соберу их отовсюду против тебя, и раскрою перед ними наготу твою, и увидят весь срам твой.

Честно тебе скажу, у меня тоже было такое проклятие - за мной практически не ухаживали мальчики, мне практически не предлагали дружбу, и не дарили цветы. Я гонялась за женихами, сидела на ступеньках, ожидая встречи, покупала выпить, закурить, одеколоны, подарки, одежду. Я никогда не знала себе цену, ходя под этим проклятым покрывалом "построй свою любовь сама."

Это и стало моей сетью, и ямой: в 10 классе появился Вася, предложивший "встречаться", и я полетела - смотрите все, и мне предложили! Ура, наконец предложили. Вася был старше на 5 лет, имел дочь от первого брака, дешёвый магазинчик, и непререкаемый авторитет в посёлке (дрался до смерти.). Всё было просто - нужно было просто с ним спать. Я ходила к нему домой, и спала с ним, иногда он давал мне продукты, колготки, духи,  сигареты, замороженные ягоды, что-то ела сама, что-то приносила домой матери. Как я гордилась своими походами в его трёхкомнатную квартиру! Потом Вася открылся с другой стороны - садизм. Он просто начал избивать меня, и бить так, как бьют взрослых мужиков, пока не польётся кровь. Когда появлялась кровь, он говорил:"Господи, какая ты красивая!", и нёс меня на диван. Мне было страшно рассказать матери, что происходит. Вырваться из когда-то любимых объятий стало тяжело - Вася мог подкараулить в подъезде, угрожал, и снова бил. Вот так и началась моя взрослая жизнь - в погоне за настоящим мужчиной.

И такое отношение к мужскому полу двигало мной всю жизнь - ты никто, а если кто-то подарил шоколадку, или цветы - он Бог. Так же тупо и вышла замуж - букет цветов, колготки, чулки и пирожное. За свадьбу заплатила сама, и не только за свадьбу, но и за костюм для мужа, кольца и стол. Вот так. И только сегодня я понимаю - какой позор для женщины самой заплатить за свою свадьбу, и тем больше за кольца.

И это было моим проклятием за блуд матери : " Никто стоящий тебя не возьмёт, ты будешь гоняться за мужчинами, и платить им", за то что бы с тобой ещё раз поигрались, и выкинули прочь. Моя мать не захотела судиться с Богом за своих  любовников, и Бог стал судить меня.

Таких мужчин было полно - некоторые переходили из рук в руки, как знамя, от одной невесты, к другой, например бизнесмен Рустам. Выбираешь, что хочешь с магазина (но немного, рублей на триста), и просто спишь с ним прямо в магазине, на коврике...

А потом был ещё один бизнесмен - Витя, который первый раз повёз меня в кафе - на джипе. Так классно было катиться по городу, и казалось, все смотрят только на меня.  Но расплата теперь оказалась  сложнее - сняться на камеру, в домашнем порно. Но Витя заплатил больше - дорогая водка, шашлык, сёмга. hmmsad

И поверь, Галина, после покаяния Бог очень долго выбивал это отношение и к себе, и к мужчинам: "Не гоняйся. Не давай ни денег, ни подарков. Не работай. Сиди дома, занимайся детьми. Не плати ему ни рубля. Положи свою цену перед его носом, и никогда не позволяй ему переступать этот порог."

Братья в церкви давно должны начать учитывать контекст времени, и уметь служить женщинам, разрушая это проклятие блудницы, когда мужчины проходят мимо, других катают на машине, другим предлагают цветы и свадьбу, гоняются за всеми, кроме тебя.

А ты лежишь, плачешь, и думаешь, кому бы и что предложить, что-бы на тебя обратили внимание. Начни разрушать это проклятие, молись за сестёр, приноси жертвы Богу - сей целеноправленно именно за это проклятие. Дело не в красоте, дело в помазании, если на тебе лежит благословение, то придёт твой человек, и всё будет красиво, чисто и как надо. Обрати внимание на то, что именно делает сестёр отвратительными - печать проклятия, и отверженности, не больше. Остальное ньюансы - придёт благословение, измениться всё: одежда, лицо, душа, атмосфера вокруг тебя, планы, и даже (и так бывает) место жительства.

Отредактированно Алена Мастикова (28.03.2012 11:48)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net