Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 21.08.2010 23:10

Максим Воронин
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщений: 201
Вебсайт

Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Т.е. всякий кто сомневается в богодухновенности ваших говорений на иных языках, пророчеств, видений хулит духа? Я правильно понял?
Но для таких сомнений есть основания. Мало ли в вашей среде неисполнившихся пророчеств, ложных видений, противоречащих друг другу толкований?


Разве сегодня появились лжепророки? Нет.

Но если лжепророки в среде народа Божьего были и в ветхозаветные времена, то зачем же мы читаем книги пророков в Библии? Давайте не будем и их читать, ведь в их среде, как Вы выразились, было столько лжи!

Если много нечестивых людей среди верующих, зачем нам тогда вообще становиться христианами?

Апостол Иуда и апостол Петр говорили о них:

4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа. (Иуда 1:4)

10 А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя. (Иуда 1:10)

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя... (Иуда 1:12)

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. (2Петра 2:1,2)

Вы представляете? Все это должно быть в нашей среде!

Вы скажете: надо разделять. Нельзя всех верующих считать нечестивыми, если отдельные христиане ведут себя не как христиане!

А разве можно обо всех верующих, говорящих языками и пророчествующих, говорить, что они одержимы бесами, запрещать верующим принимать и использовать дары Духа Святого, а принявших отлучать от церкви, как грешников, лишь потому, что есть среди кого-то, прежде принявших Духа Святого, и нечестивые, и лжецы?

Конечно, не правильно.

О лжепророках были прекрасно осведомлены и Христос, и апостолы, и сами предупреждали о них. Но запрещали ли они верующим принимать дары Духа Святого и использовать их в своей христианской жизни, а принявших - отлучали ли от церкви?

Конечно, нет. Наоборот! Сам Иисус сказал своим ученикам:

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян.1:8)

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы. (Мк.16:17,18)

И не Иисус ли есть крестящий Духом Святым?

А апостол Павел столько написал о крещении Духом и о дарах Духовных для кого?

Для нас с вами, читающих Святое Писание и верующих ему.

Господь Иисус уверил нас, верующих, что просящему у Него Духа Святого Он даст не беса, а именно Духа Святого, приведя в пример плотских родителей:

9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Лк.11:9-13)

А дальше сказал и о хуле на Духа Святого:

28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух. (Мк.3:28-30)

Мы знаем, что в Иисусе беса не было? Но мы также знаем и то, что Крестящий Духом Святым Иисус не даст беса просящим у Бога о крещении Духом Святым.

А потому все, утверждающие обратное также хулят Духа Святого, как и те, что говорили об Иисусе, что в Нем бес.

Я не понимаю, как верующий Писаниям человек может оставаться в церкви, где учат ругать Духа Святого. Это смертный грех, это просто непристойно, неприродно для верующего. Это одна из причин, когда уже не действует слово "Не будем оставлять собрания своего" (Евр.10:25). Что общего у христианина с хульниками Духа Святого, что общего у праведности с беззаконием? Если Вы это понимаете, Вы не должны в такой церкви оставаться!

К святости, конечно, нужно стремиться. О какой святости можно говорить, если пастыря и проповедники многих церквей, не принимая Духа Святого, Его даров, ругая Духа Святого, противятся Духу Святому? Противятся Богу. Верующие, проповедующие или имеющие дары Духа Святого, отлучаются от церкви!

Если Вы соглашаетесь с ними, Вы становитесь такими же, как и они.

Это один из самых принципиальных вопросов. Сначала надо примириться с Богом, с Духом святым, а тогда уже ожидать от Бога Его водительства, прощения грехов, спасения, духовного роста.


Да благословит и помилует Бог!

Неактивен

 

#2 31.12.2010 21:45

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Для диалога нужно хотя бы одного оппонента. Можно я попробую?

Начнем с конкретного случая в баптистской церкви нашего города. Одна сестра очень ревновала по крещению ДС. Искала, искала и наконец-то привезла откуда-то из прибалтики. И начались у нее разные нездоровые вещи. Одна из них - сидит сестра на собрании, а дух, в ней присутствующий, народ пугает - то лаять начнет, то еще что. Помогали слова: Именем Иисуса запрещаю тебе. Конкретный пример, показывающий, что конкретно ищущий ДС человек, похоже, получил что-то совсем другое... Правда, если посмотреть на торонтское благословение, то это может цветочками показаться.
Беда ревнующих о "языках" в том, что они то, что ДС дает как Сам хочет и к тому же непременно разные и непременно полезные церкви подравнивают под языки, которые были большой проблемой в коринфской церкви и, по словам Павла, не есть лучшее. А раз не лучшее - значит худшее. Так может, лучше о лучшем ревновать? Это же и Павел советует.
Считать же всякое проявление в церкви непременно даром СД - не есть ли заблуждение? Знаю двух пасторов баптистских церквей, которые не стыдятся лгать христианам. Это им СД подсказывает? Это дар СД?
Язык, чтобы считаться даром СД, должен:
Быть обязательно языком - адекватно переводимым текстом, а не "снопы несешь".
В собрании звучать поодиночке, в крайнем случае двое или трое - и обязательно переводиться.
Павел всегда поступал "как лучше", поэтому, хотя говорил языками, но никогда "на ветер" - всегда так, чтобы не быть для других чужестранцем.
Все, что вносит неустройство, надменность и раздрай в ряды верующих, не может быть от ДС. Разве нет?
"языкастые" верующие не только вышли из нормальных церквей, но и конкретно надмеваются над ними. А как иначе воспринять подобные перлы "Церковь ПОЛНОГО Евангелия" или "Церковь ЖИВОГО Бога". Это вы хотите сказать, что у меня Евангелие неполное? Или Бог - мертвый? И именно надменность языкастых коринфян была проблемой их церквей - и это при том, что тогдашние языки (скорее всего - коринф был местом, где они были нужны в связи с массой проезжающего через коринф разноязыкого народа) были действительно языками. Так Павел и советовал им пользоваться языками там, где они реально нужны.
То, что сегодня творится в церквях, фанатеющих по языкам, нельзя назвать действием СД - исключительно по плодам. Не думаю, что приравнивать себя к Иисусу - хорошая идея. Нет оснований в НЗ так считать, там указано, что Он должен быть нам примером, который мы должны достигать. Да и не лишне вспомнить, что Он как раз языками-то и не баловался. Да и Апостолам дал их исключительно с целью вооружить для проповеди на краю земли.
Помните, что Павел пообещал? Языки УМОЛКНУТ. Настоящие - умолкли уже.
Как-то я спросил одного 50ника, проверял ли он своего духа, как это положено по НЗ?
Ответ тот же - да не мог Бог дать что-либо другое. Бог - нет. А дьявол? А сестра, о которой вначале написано, она что получила?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#3 02.01.2011 14:42

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Человек, знающий Живого Бога, понявший цену Голгофской жертвы найдёт немного больше времени, что-бы вместо ДС написать Имя нашего дорогого, драгоценного Утешителя, Духа Святого. Это бесценный дар, жемчужина.

smile

А ДС наверное следует понимать как "детский сад", Вы не находите, мой друг ?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#4 02.01.2011 17:04

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Александр Ганский написал:

Для диалога нужно хотя бы одного оппонента. Можно я попробую?

Начнем с конкретного случая в баптистской церкви нашего города. Одна сестра очень ревновала по крещению ДС. Искала, искала и наконец-то привезла откуда-то из прибалтики. И начались у нее разные нездоровые вещи. Одна из них - сидит сестра на собрании, а дух, в ней присутствующий, народ пугает - то лаять начнет, то еще что. Помогали слова: Именем Иисуса запрещаю тебе. Конкретный пример, показывающий, что конкретно ищущий ДС человек, похоже, получил что-то совсем другое... Правда, если посмотреть на торонтское благословение, то это может цветочками показаться.

Александр Ганский написал:

Помните, что Павел пообещал? Языки УМОЛКНУТ. Настоящие - умолкли уже.
Как-то я спросил одного 50ника, проверял ли он своего духа, как это положено по НЗ?
Ответ тот же - да не мог Бог дать что-либо другое. Бог - нет. А дьявол? А сестра, о которой вначале написано, она что получила?

Свидетельства ДОЛЖНЫ подтверждаться ФАКТАМИ! Где имена и названия "церквей" с действующими на то время лидерами?

Если нет подтверждений, то получается, что ты распространяешь ЛОЖЬ, что никак не может быть угодно Богу.

Твой страх, по отношению к дарам понятен, ты все хочешь понять умом. Именно эту проблему, Иисус Христос вскрыл в беседе с Никодимом.

[1 Кор 13:8-13]8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ты заявляешь, что пророчества, языки и знания упрозднены?

А как насчет бесов? А как насчет НОВЫМИ языками? Ты же понимаешь значение слова НОВЫЙ? Если новыми, значит АНАЛОГОВ НЕБЫЛО на земле!

[Мк 16:14-18]17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Отредактированно Сергей Гончаров (02.01.2011 17:12)


Мир Вам!

Неактивен

 

#5 03.01.2011 12:43

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Кстати, не имея нового языка, у тебя нет возможности МОЛИТЬСЯ ДУХОМ, потому как твой, которым ты общаешся - не ДУХОВНЫЙ! Если знаешь другой способ, отличный от того о котором говорил Иисус - РАССКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА!
Самое интересное, что я знаю разницу, являясь свидетелем произошедшего события в моей жизни. (надеюсь ты понял, что я не патидесятник) А кто тебя научил, если ты не имел опыта самостоятельно, наверное люди? Может через те страшные истории баптисткой паранойи?

Я имею страх Господен, остаться без Него, но не имею страха, просить о назидании, понимая, что может быть и наказание. Ему виднее, как со мной поступить, а я в свою очередь должен иметь достаточно терпения в вере, расчитывая ТОЛЬКО на того, которого послал Отец.


Мир Вам!

Неактивен

 

#6 03.01.2011 12:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Максим, есть что добавить, а то боюсь получится монолог.smile


Мир Вам!

Неактивен

 

#7 05.01.2011 02:58

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

давайте по порядку.
Думаю, главное в общении христиан - чтобы они понимали друг друга. И экономия времени. Я пишу не быстро, и посокращал бы еще что-нибудь, но, боюсь, будет непонятно, но для кого ДС в контексте непонятен, тот может считать как ему угодно - когда человек включает дурака - тут уж ничем не помочь. Думаю, для Бога главное не то, чтобы было длинно, а чтобы было правильно. Вот с этой точки зрения остальное и рассмотрим.
Если вам так удобно, то можете считать мои свидетельства чем угодно. Но если я начну называть имена, то это будет сплетня. Это же случаи достаточно частные, мне не хотелось бы озвучивать имена людей, которые, возможно, еще покаются. Так что, повторяю, воля ваша. Только ко лжи у меня очень жесткое отношение - у меня домофон не подключен, потому, что при замене мактековцы солгали. И из церкви я ушел, когда понял, что пастора лжецы и это пагубно отражается на мне - начал ко лжи относиться без отторжения. Сейчас, отчасти благодаря дистанции, частично благодаря тому, что ощутил ложь "на своей шкуре" восстановлено правильное отношение.
Теперь о том, что достаточно ясно: самый новый язык все равно будет иметь структуру. Сколько бы ни было языков, все до одного они поддаются дословному переводу с одного языка на другой - от русского до алгола и эсперанто. Кстати - вот эсперанто - действительно новый язык, на котором люди могут понимать друг друга. Наверное, это плоды СД? Или все же нет? А как же пророчество про новые языки? Ну и не мне же вам рассказывать, что у фанатеющих по языкам звуки вовсе не переводимые. Кстати - вот свидетельство неверующих, попавших на собрание языкастой церкви: вдруг все как загомонят! Ну, думаем, сейчас замочут %-(.
Факт - народ воспринял, что те беснуются. разве не так Павел писал?
Рассмотрим второе. Отчего вы думаете, что я боюсь даров? Напротив, это ценный подарок ДС, но он:
не может быть для всех одинаков - Павел писал?
не должен вызывать надменности - Пп?
не должен быть бесполезен, а тем более вреден - Пп?
не может быть один дар выше другого - Пп?
то, что мне Бог дал - полезно. Вы не заметили, что мои ответы как бы закрывают обсуждения в связи с полной ясностью раскрытия темы - и много слов не нужно.
Иисус вовсе не наезжал на Никодима за недостаток ума. Он ругал его за недостаток знания и веры. Впрочем, Он и учеников за это ругал.
Не я утверждаю про пророчества, языки и знания, причем Бог использовал разные глаголы, это неспроста - в Писании все неспроста. Это реальный факт нашей жизни.
НЗ больше не пишется - пророчества прекратились.
Языки умолкли - теперь миссионеры учат языки тех народов, к которым они едут. Халява закончилась, наступили суровые будни последних времен.
Знание упразднилось - теперь невозможно знать что-либо сверх того, что написано, есть и предупреждение, чтобы сверх не мудрствовать. Чем, однако, нп и прочие настойчиво занимаются.
Вы делаете акцент на слово "новый" предполагая, что раз язык новый, то, типа, его и понять, и перевести нельзя. Ошибаетесь. На сегодня лингвистика двинулась вперед весьма и весьма. Любая членораздельная речь на сегодня может быть дешифрована  и переведена. Аналоги НЕ НУЖНЫ. Но это речь. звуки фанатов на это не тянут. Это лепет. Или бесовщина - раз уж о бесах разговор зашел. Слыхал о таких вещах. Бесы к фанатам языков как мухи слетаются. И не скажу, что на мед.
И очень интересно, откуда вы взяли, что я не могу молиться Духом? Не уверен, что я смогу объяснить, что это такое, но это состояние имеет место. Причем без всяких "языков". Полагаю, что вы думаете, что молитесь Духом во время глассолалии, хотя могу и ошибаться. Однако, если я не ошибся - бедный вы человек, вам воздыханий неизреченных просто не понять. Аналога тогда нет. Когда я ходил к 50-никам, их лидер под занавес, когда понял, что не ответил адекватно ни на один мой вопрос, выдал от имени СД следующую сентенцию:
Это ПП послал этого человека, чтобы он смущал неутвержденные души. А надо вам сказать, что как раз ПП не имел и малейшего представления, что я туда пойду. А ложь я и тогда недолюбливал. Да и какая цена его святому духу?

Стоит,наверное, напомнить, что Павел писал что в церкви он хочет ЛУЧШЕ сказать 5(пять - даже не 10) слов СВОИМ УМОМ, чем ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ слов на незнакомом языке (чем бы этот язык ни был)
Может, Павел хотел неправильно? Как же тогда Бог его к написанию НЗ приставил, а не вас, уважаемые оппоненты? Может, напишете коллективный протест?

Отредактированно Александр Ганский (05.01.2011 15:45)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#8 05.01.2011 16:38

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

А я вот молюсь на ином воздыханиями неизреченными... Господи, хорошо то как.
Бог неоднократно показывал что у меня есть дар иностранного, чистый английский, с пониманием. Это правда. Наверное в будущем этот дар поможет.

Я не исключаю лжеязыков, лжепророчеств. Всё бывает, но это не говорит о том, что теперь пророчеств нет, что Дух Святой в нас больше не "воздыхает" к Богу,что теперь нет силы, нет ничего, что было у первой церкви.

Я знаю, кто смущает вашу неутверждённую душу. А Вы?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#9 06.01.2011 17:05

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Дорогая, какие же они неизреченные, если ты их, якобы, изрекаешь?
Я когда-то прелюбодействовал. Знаете - я себя чувствовал при этом действительно очень хорошо, зачастую удовольствие было неописуемым. Что это доказывает? Что я правильно поступал? И ваши чувства, почему вы так уверены, что они вас не обманывают? Потому, что написано: не прелюбодействуй, но не написано - "языками" не говори? Так ведь нет - написано. Павел очень понятно разъясняет, что лучше, а что - хуже. И он же говорит - лучшего держитесь.
Итак, вы Бога, через Павла говорящего, не слушаетесь - и душа ваша утвержденная. А я Бога слушаюсь, стараясь жить по НЗ - и моя душа не утвержденная. Чудесно.
А это - не превозношение, за которое Павел и ругал коринфян?
Или вы из другого теста: коринфяне превозносились, а вы просто слишком поздно родились, чтобы Павла правильно научить?

Как видите, если хотите видеть, конечно, НЗ достаточно, чтобы описать проблемы христиан до Его второго пришествия. Все давно описано, объяснено и не требует ничего, кроме внимательного чтения СБ и послушания ему. Всем, кто хочет быть Богу послушен, НЗ хватает. А те, кто Его слушать не хочет, придумывают дополнения, которые правильнее назвать духовной мастурбацией, т.е. самоудовлетворением.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#10 06.01.2011 17:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Напишу еще короче, тебе так принимать легче... Не суди о Боге через поступки ЛЮДЕЙ, спрашивай у Него сам и желательно сердцем на которое Он смотрит, а не головой которая мешает понимать Духовное.

В дополнение, читай внимательнее, кого цитируешь, ведь там ясно написано Кого нужно слушать. Где ты, скрупулезный сторонник Писания нашел - читайте об Иисусе в Новом завете и у кого? Написано СЛУШАЙТЕ - ты утверждаешь изучайте, сказанно идите за Мной - ты ходишь по "группировкам" и относишь человеческие "маструбации" к Божьему.

Я не собираюсь тебе доказывать, что Иисус ВОСКРЕС! Поймешь, когда поверишь... А пока читай об этом в Библии.

Пусть тебя Господь благословит! Это мое искреннее желание.


Мир Вам!

Неактивен

 

#11 06.01.2011 21:15

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Если начать с конца, то в искренность человека, который не хочет повиноваться оставленному Богом для руководства в жизни Слову, как-то не шибко верю.
Если бы вы были готовы воспринимать СБ только через аудиокниги, то я бы не смущался. Это хорошее слушание, даже экономит время - руки свободны для полезных дел. Но, как я понимаю, ваше слушание больше куда-то в сторону направлено. Так вот, если это голоса - нужно к доктору. Если это просто мысли, то нет никакой гарантии, что мысли от Бога, если они не подтверждаются Писанием. Скорее, тут гарантия другая - сатана может внушать людям мысли - это написано.
Если почитать (послушать) Евр.11 - галерея героев веры - то ваше первое предложение совершенно противоречит тексту. Может, написано неправильно? Если ваше противоречащее тексту предание можно считать правильным, то тогда чем хуже православное предание, которое ему тоже противоречит?
Если Иисус не находил ничего более весомого для объяснения Своего поведения, чем текст СБ, то, получается, вы куда выше Иисуса? А вы уверены, что настоящий СД стал бы над Ним надмеваться?
Голова мешает понять Духовное только тогда, когда ты Богу подчиняться не желаешь. Так что иной голове нужно хорошее лекарство - повиновение Слову Божьему, и только потом можно учить других. Учителям в аду хуже, чем простым смертным будет.

Отредактированно Александр Ганский (06.01.2011 21:26)


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#12 09.06.2011 19:42

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Александр Ганский написал:

Если начать с конца, то в искренность человека, который не хочет повиноваться оставленному Богом для руководства в жизни Слову, как-то не шибко верю.

С какой же легкостью человек через разум, домысливаниями пытается скорректировать сказанное Иисусом.
Попытка любым способом противостать Духу Святому и в данном примере искажение прямого обещания Господа для всех поколений принявших Его как Христа.

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя , да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
(Ин 14:16-18)

Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
(Ин 14:27,28)       

Господь спрашивает не зря "Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам." Где ты увидел что Иисус обещал вернуться в переплете книг?

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. (Ин 16:13-15) 

Он уже перестал это делать и наш удел только читать?

А слышат ли Его люди? Хотят ли? Или зачем слушать, не лучше ли сто раз прочитать?
Читать ХОРОШО и ПОЛЕЗНО но, "чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."
Сила не может уместиться под обложками книг и не смотря на это, такое учение осело в сердцах. Ктоже тот "стрелочник", которому это выгодно?

И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
(Деян 1:4,5)

Где ты вычитал, что после этого обещания Иисус пообещал дать записанные слова, для толкования которых будет послан Дух Святой?

не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
(Рим 4:20,21)


  Строить должно на Камне! Дух Святой так же как и Иисус говорит только то что слышит от Отца. Все ли слышат? Или просто читать и верить, что и так можно исполнить Его заповеди более сподручно? Зачем Бог посылал Духа Святого, а не Скрижали как и прежде? Что приняли люди, РУКОВОДСТВО?

Евангелие, не Скрижали! Нужно обновление ума! Его - одного Духа!


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 11.06.2011 16:29

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Я уже не раз отмечал - не следует шинковать Слово. Общая же картина такова:
Когда Иисус жил на Земле, Он говорил ученикам гораздо больше того, что они могли вместить. Самый яркий пример - отношение к обещанию воскресения. Только потом они начали вспоминать, что Он то или иное говорил.
В салате из цитат нет одной - ДС должен напомнить все, что сказал Иисус. И Он напомнил. Все, что было нужно для спасения и жизни в Духе было внесено в текст НЗ. Не следует забывать, что НЗ - это договор. Т.е. вещь очень серьезная. Чего нет в договоре - того нечего искать. НЗ понадобился и потому, что СД действует очень нежно, Его легко не услышать. В связи с этим и наличием лжеучителей, таких как Гончаров или Ледяев, которых хватало и в первые дни церкви, нужно было ясноер руководство по жизни в Духе. Что мы и получили.
Не зря Павел писал Галатам, что если и Ангел с неба сойдет и будет проповедовать нечто другое, не то, что Павел проповедовал - да будет анафема.
Ну и налицо, что если бы не было НЗ, то как узнать, что Ледяев - лжеапостол? Если не верить НЗ, то гомосексуализм - вовсе не зло.
Самое прикольное, что и Гончаров и Иванов при вроде бы противоположных взглядах, пользуются одним и тем же инструментом - для них главное отвлечь читателя от светильника, каковым является СБ. Только тогда можно заманить человека во тьму.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#14 11.06.2011 18:48

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

написал:

В салате из цитат нет одной - ДС должен напомнить все, что сказал Иисус. И Он напомнил.

Там еще продолжение и на всякую истину наставит, что и продолжает делать,
потому без Его помощи не понять что написано.
так что есть пробел в вашем разумении.

Неактивен

 

#15 11.06.2011 19:42

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Пробела нет - про понимание Библии только с помощью СД я писал неоднократно. Если этот раз не указал - не от незнания. Другое дело, что СД никогда не будет противоречить Писанию - даже дьявол сам с собой не борется.
Так что - Светильник в руки, СД на помощь - и по узкой тропе познания Бога. Это очень хороший, хотя, может быть, и не такой уж приятный, но очень важный путь!


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#16 11.06.2011 19:57

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Александр Ганский написал:

Пробела нет - про понимание Библии только с помощью СД я писал неоднократно. Если этот раз не указал - не от незнания. Другое дело, что СД никогда не будет противоречить Писанию - даже дьявол сам с собой не борется.
Так что - Светильник в руки, СД на помощь - и по узкой тропе познания Бога. Это очень хороший, хотя, может быть, и не такой уж приятный, но очень важный путь!

Не спорю, что единственный,
а вот как вы относитесь, что он в исполнении всего закона,
с основанием - любящий другого исполнил закон.
Это Римлянам 13 глава особенно 9-11 стихи.

Неактивен

 

#17 11.06.2011 20:27

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

хорошо отношусь. Именно поэтому приходится бодаться на форуме с людьми, которые служат дьяволу, навязывая читателям небиблейские практики под видом христианства.
Как вы думаете, в каком случае я отношусь к человеку с любовью - когда говорю, что он находится на опасном пути (с риском ввязаться в почти бесплодную переписку) или мило улыбаясь и говоря: ну, это просто ваше мнение, должно же быть разномыслие? Зная при этом, что человек находится в обмане и обольщении.
Любил ли Павел галатов, когда писал им, что они неразумные?
Я думаю, что потому и писал, что любил. Это очень ругательное послание, к галатам. И коринфян он тоже ругал на чем свет стоит. Любил или нет???


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#18 11.06.2011 21:00

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Мы не Павел, мы собеседники,
форум, должны быть послушны правилам форума,
не оскорблять никого.

Неактивен

 

#19 12.06.2011 10:07

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

если негра назвать негром, или когда мужчина уступает место женщине, то в америке это оскорбление. Но, по сути, что тут неправильного?
Если мы не Павел, а собеседники, то почему закон для него, не закон для нас? Любовь не значит промолчать, когда творится безобразие, наоборот, любовь - это называть вещи своими именами.


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#20 12.06.2011 15:43

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Александр Ганский написал:

Пробела нет - про понимание Библии только с помощью СД я писал неоднократно. Если этот раз не указал - не от незнания. Другое дело, что СД никогда не будет противоречить Писанию - даже дьявол сам с собой не борется.
Так что - Светильник в руки, СД на помощь - и по узкой тропе познания Бога. Это очень хороший, хотя, может быть, и не такой уж приятный, но очень важный путь!

... к заблуждению!
Ты никогда не задумывался, что Он не помощник, а Наставник, и плюс ко всему - ЕСТЬ ПУТЬ И ИСТИНА.
Наставник поможет, а не помощник наставит. Сначала Бог, потом плод.


Мир Вам!

Неактивен

 

#21 12.06.2011 20:23

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Ну да. Только вот плоды у тебя, дружище, отравленные. Втаптывать в грязь Писание - это и есть чистой воды сатанизм. Чем его ни прикрывай


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#22 13.06.2011 22:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Александр Ганский написал:

Ну да. Только вот плоды у тебя, дружище, отравленные. Втаптывать в грязь Писание - это и есть чистой воды сатанизм. Чем его ни прикрывай

Приводи примеры, не занаю о чем ты тут все пишешь? Обличай конкретно. Будь плодовитым, а не молоти воздух.


Мир Вам!

Неактивен

 

#23 14.06.2011 06:20

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Александр Ганский написал:

Если мы не Павел, а собеседники, то почему закон для него, не закон для нас? Любовь не значит промолчать, когда творится безобразие, наоборот, любовь - это называть вещи своими именами.

Так ты говори, говори... Новое понятие определения любви начинает всплывать.

Насколько я помню, это Бог о Себе сказал! А вот ты тут при чем? Вместо Духа Святого что ли?
Послушай, а может ты "новая истина"? Я думал у тебя только "спички", а ты оказывается из тех, которые решения принимают.
   

Александр Ганский написал:

если негра назвать негром, или когда мужчина уступает место женщине, то в америке это оскорбление. Но, по сути, что тут неправильного?

Извращение реального.! Во первых в америке не все негры, много и не из Нигерии, во вторых откуда у тебя такая статистика, что в Америке не такие как те, которым ты уступаешь место? Про какую конкретно часть Америки ты пишешь, знаток контенентальных сердец?
Если живешь как Павел, то наверное в Библии вычитал?


Мир Вам!

Неактивен

 

#24 14.06.2011 11:19

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Знаете, когда животное попадает в капкан, тогда все, что окружает этого зверя, воспринимается им враждебно. Даже того кто этому животному хочет помочь.
Сергей и Александр, вы в ловушке собственных амбиций. И каждый, кто посягнет на «истинность» ваших амбициозных взглядов воспринимается ни кем иным как личным врагом. А по большому то счету ваш враг внутри вас. Ваш враг ваши амбиции, когда вы выдаете желаемое за действительное. Как же вам тяжело, жить с таким врагом. Но не отчаивайтесь, Бог вас любит. Отдайтесь на волю Его, и все станет на свои места. Поверьте Ему, Он может победить вашего врага. Главное поверьте Ему.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#25 14.06.2011 11:56

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

написал:

Отдайтесь на волю Его, и все станет на свои места. Поверьте Ему, Он может победить вашего врага. Главное поверьте Ему.

Как же я люблю такие советы,
когда не только название блюда, а и рецепт его приготовления прилагается,
да еще и на деле, дают попробовать что приготовили,
показывая свои плоды.
Жду рецепт и блюдо.
С благодарностью.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net