Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 14.06.2011 13:19

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Ярослав Иванов написал:

Знаете, когда животное попадает в капкан, тогда все, что окружает этого зверя, воспринимается им враждебно. Даже того кто этому животному хочет помочь.
Сергей и Александр, вы в ловушке собственных амбиций. И каждый, кто посягнет на «истинность» ваших амбициозных взглядов воспринимается ни кем иным как личным врагом. А по большому то счету ваш враг внутри вас. Ваш враг ваши амбиции, когда вы выдаете желаемое за действительное. Как же вам тяжело, жить с таким врагом. Но не отчаивайтесь, Бог вас любит. Отдайтесь на волю Его, и все станет на свои места. Поверьте Ему, Он может победить вашего врага. Главное поверьте Ему.

Ярослав, "дурака" на этом форуме Ганский включил именно с тобой, сославшись на Апостола Павла, который по его домысливанию использовал такие же обороты речи. А совсем недавно в "духе" написал про морковь и ботву. А с каких пор ты стал называть себя - "киса", или он начал ещё и клички из своих писаний раздавать. Так что будь любезен, не мешай пожалуйста человеку быть тем, кто он есть на самом деле.
Говори, Александр, что ты ещё усвоил из Библии, кроме хамства. Или не пиши вообще, как ты советуешь на сайте другим. Чего желаешь кому то, пожелай и себе, а вдруг поможет.
Думаю, что Дух Святой тебя обличать не хочет или ты не имеешь того, в чем упрекаешь других на форуме. О любви, Александр, если останешься, напишу потом.


Мир Вам!

Неактивен

 

#27 14.06.2011 22:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Александр Ганский написал:

Теперь о том, что достаточно ясно: самый новый язык все равно будет иметь структуру.

Как тебе хочется, чтобы Бог делал как человек - анализом. Как тебе вообще в голову пришло, что дела Бога можно подтвердить научно?

Вспомни, что про таких как ты Бог написал. Как на самом деле выглядит самый мудрый в глазах Бога? Прежде чем вообще говорить о Боге и Его делах, начни с самого простого - дай определение, как говорил осел с пророком и будь любезен научно обосновать. Если очень сложно, возьми например более простой пример, объясни, как вороны носили мясо человеку, а потом с тобой, с тобой можно будет начинать говорить о Евангелии Спасения. На данный момент ты просто неверящий Богу человек - атеист прикрывающий свое самолюбие Библией.
Продолжай говорить, когда баптисты говорят, а не Библию цитируют поднимается "паранджа" из кинофильма "Белое солнце пустыни". Открой личико!
Совет: НИКОГДА не решай НИЧЕГО за БОГА!

Отредактированно Сергей Гончаров (14.06.2011 22:16)


Мир Вам!

Неактивен

 

#28 18.06.2011 20:11

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

сг
я не могу переписывать всего, что вы написали. Просейте свой мусор сами - все, что останется соответствующего НЗ - правильно. Этого не будет много.

гк
присоединяюсь про рецепт и блюдо.
предполагаю, что предложат еврейские погромы, сожжение Библии и психически больных людей под маркой святых


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#29 20.06.2011 05:46

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Александр Ганский написал:

сг
я не могу переписывать всего, что вы написали. Просейте свой мусор сами - все, что останется соответствующего НЗ - правильно. Этого не будет много.

Спасибо за совет, но если бы козел (для жертвы) понимал для чего он предназначен, то вместо рогов желал бы смирение овечки. Мудрость лучше использовать не на попирание ногами (этот характер описан в "Откровении"), мы же не должны быть такими, согласен?


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 06.09.2011 02:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

На этом форуме некоторые люди проповедуют жертвоприношения, мне это напоминает служащих Ииьзавель истязающих себя в ожидании огня. Огонь в данном примере действительно сошёл, но только не так как они желали. Это была попытка продемонстрировать заместительную жертву, конец этих старательных служителей всем давно известен, только не все учатся на таких, довольно серьезных примерах, а жаль...

Жертва Иисуса Христа покрыла ВСЁ!
Вопрос; кто же те люди, которые продолжают толпиться вокруг ими же возведенных жертвенников?
Ответ как я понимаю только один - не признавшие Христа, хулящие свидетельствующего Духом Своим.


Мир Вам!

Неактивен

 

#31 12.09.2011 17:08

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Сергей Гончаров написал:

На этом форуме некоторые люди проповедуют жертвоприношения,

Не люди учат о бескровной жертве, а Слово Божье. Перечитайте Новый Завет.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#32 27.03.2012 14:13

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Максим Воронин задал тему в №1, но, на мой взгляд, не определился с конкретикой: растёкся по древу во многословии, а в результате пошли ответы по частностям да ещё в литературной интерпретации. Если я, братья, не права - поясните более доступно. Думаю, что при заявке этой темы надо назвать:
1. что есть хула на Дух Святой в настоящее время: а, б, в,...
2. что есть лжепророчество в настоящее время: а, б, в,...
3. фамилии лжепророков с кусочками их пророчеств для иллюстрации.
Я не могу принять участие в диалоге, так как не вижу привязки написанного к теме.

Отредактированно Галина Родионова (29.03.2013 11:24)

Неактивен

 

#33 28.03.2012 11:06

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Галина, не хотелось бы скакать из тему в тему, и давать тебе слишком много информации, но прими здравый совет, привыкай наступать и овладевать. Если есть страх, и сомнения, значит есть корни.

Покайся
за хулу на Духа Святого, за пролитую кровь пророков (может её пролили твои предки), за обольщение, за всякое лжепророчество. Покайся, призывая кровь Иисуса, и  ты увидишь, как посветлеет разум. Война за чистое око начинается с освящения себя, и с разрушения того, что строили родители, бабушки, дедушки, ты сама.

Я тебе точно говорю, всё люди, которые поднимают кипиш по этой теме в итоге оказываются  виновными сами. Потому что тот, кто вышел из этой вины, и из этих проклятий видит сам, и больше не нуждается не в примерах, ни во фрагментах. Попробуй этот вариант, Галя.

Сама так вышла из этого страха - покаянием, потому что в любви страха нет, есть знание, и дерзновение. Поверь, за пролитую кровь пророков Бог судит очень строго, и поражает не одно колено, откуда ты знаешь, что было в прошлом?... Может и страх неспроста, а за дело.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#34 28.03.2012 12:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Алена Мастикова написал:

Галина, не хотелось бы скакать из тему в тему, и давать тебе слишком много информации, но прими здравый совет, привыкай наступать и овладевать. Если есть страх, и сомнения, значит есть корни.

Спасибо, буду думать. А что такое "скакать из тамы в тему"? В этом что-то неправильное? Подскажите. Я как раз иду по всем темам: человек не может развиваться в один бок. И вообще -голод на собеседника верующего.

Неактивен

 

#35 28.03.2012 13:03

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Просто обозначь, что самое главное. Часто дьявол похищает Слово, цель и стремление именно таким способом - суетой, суетой и суетой. "Приказываю тебе переключится на хулу! А с хулы на дары! С даров на призвание! С призвания на лжепророчества! С лжепророчеств на лжепророков!" .

В принципе плохого нет, но начнётся беспорядок. И в брани, и в цели, и в духе. Дух приносит покой и размеренность. То есть норма - только одна цель, и одна брань в Духе, и несколько обычных ежедневных насущных целей - приготовление еды, уборка дома, посещения, досуг, прогулки, чтение книг, развлечения.

Тогда жизнь будет спокойной и насыщенной. Определи то, что беспокоит больше всего. И достигнув - будешь двигаться дальше. Если беспокоит хула - давай поговорим о хуле. Если устройство семейных отношений, или проблемы в церкви - тогда о них. Если тянешь и то, и другое - тогда и о том, и о другом. smile

Отредактированно Алена Мастикова (28.03.2012 13:04)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#36 28.03.2012 15:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Благодарю тебя, Алёна. Ты всё понятно написала. Для меня общение с братьями-сёстрами как воздух. Но в собрании "сестра, молчи". После собрания всем некогда, разговаривают, а в глазах список дел, которые надо сделать, или усмешка:"Ну ка, расскажи. как ты там накапливаешь на небесах?" А мне Господь второй год дал именно эту заботу - как практически накапливать на небесах. Для разъяснения её я в обстоятельствах, некоторые из которых тупиковые. Он мне говорит, а я... Господь, победи меня! Ты, направляющий шествие моё, благослови в сердце моём иметь Твою заботу и Твой путь и Твоё разрешение. Аминь.
Да, ты права, я в этой теме из любознательности (принципиально не хочу говорить, что из праздного любопытства - даже этими словами не хочу форум осквернять) : вдруг сейчас хула на Духа Святого как-то замаскировалась, что я - дитя Божье, нечаянно могу...

Неактивен

 

#37 28.03.2012 21:50

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

написал:

Да, ты права, я в этой теме из любознательности (принципиально не хочу говорить, что из праздного любопытства - даже этими словами не хочу форум осквернять) : вдруг сейчас хула на Духа Святого как-то замаскировалась, что я - дитя Божье, нечаянно могу...

Галина, вы все правильно спрашиваете. И ваш вопрос не проистекает из праздного любопытства.
Я на днях смогу пообщаться с братьями, и думаю и вы и я, наконец, сможем получить ответ на этот вопрос. Просто, то, что знаю я, является разрозненными пазами, а их нужно собрать воедино.
И спрашивайте дальше не стесняйтесь. И не слушайте тех, для кого приготовление еды, уборка дома, посещения, досуг, прогулки, чтение книг, развлечения намного сильней, чем стремление духа. Живите духовной жизнью.
Мир вам!

Неактивен

 

#38 29.03.2012 07:12

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

написал:

Я на днях смогу пообщаться с братьями, и думаю и вы и я, наконец, сможем получить ответ на этот вопрос.

А мы уже общаемся, Олег, и с братьями, и с сёстрами, что-бы, наконец, получить ответ на этот вопрос. Где ваш пастырь, и почему он не дал вам никаких здравых основ, положенных каждому новообращённому.

написал:

И не слушайте тех, для кого приготовление еды, уборка дома, посещения, досуг, прогулки, чтение книг, развлечения намного сильней, чем стремление духа.

Конечно - я только за, если еду готовит твоя мать, или жена - она же покупает продукты и одежду, штопает, выносит мусор, чистит паласы, платит за квартиру и стирает бельё. Или тётя. Или дядя. Ведь главное - следовать за Христом. Кто-то другой заработает, приготовит, постирает, заплатит... не так ли , Олег, пока ты, братья, жёны братьев, дети братьев и всероссийский совет ХВЕ постараются спасти интернет от нашествия хулы и лжепророков. smile

Ты не поверишь, но у нас почему то не так. Я живу, как лошадь - мои младшие дети привыкли помещатся в одну коляску (один внизу, другой на крыше), а за старшими я научилась бегать (и отдуваться) по всему посёлку не хуже старшего оперуполномоченного. Грязные кастрюли, штопка и борщи снятся мне по ночам, а помимо этого - ещё снятся огромные жирные красные двойки и тройки, лебедями плывущие в дневниках сына и дочери. Но главное - следовать за Христом, не так ли, Олег?... А ещё у меня молодой и красивый муж, который хочет пить кофе и играть в нарды по вечерам, или видеть меня с лейкой на огороде, или помогать ему в мастерской, или ремонтировать машину. wink Что?

Ты не поверишь -  и это покажется странным, но дети хотят есть, а я хочу видеть рассчётку и полный холодильник. Помимо этого я служу в церкви, и в интернете, а муж заканчивает техникум. А ещё иногда не хочется видеть никого, и я просто тупо лежу на диване целый день: "меня нет дома", или уезжаю за посёлок, или на водохранилище и лажу там. И заметь, Слава Божья ходит со мной, я очень духовная, и имею серьёзное познание Господа, серьёзные планы на будущее, и доверие Бога. Но у меня есть всё - и духовное, и душевное, понемногу.

Я не смогу жить так, как придумал ты - ложись на печку, пока не она поедет по Щучьему велению во дворец, за деньгами, дровами, невестой и пол-царством. roll


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#39 29.03.2012 07:42

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

написал:

Но в собрании "сестра, молчи"

Конечно. Главное, побольше молчи, и чем больше будешь молчать в собрании, и дома, тем счастливее будет твой пресвитер, жена пресвитера, и дети пресвитера. Народ молчит, женщины молчат, мужчины молчат и... roll всё в шоколаде, и никто ни в чём ни нуждается. Главное, побольше молчать - ты ведь и сама понимаешь, что молчание знак согласия. "Сёстры?... Вас всё устраивает?... Ну... тогда с миром!"

Ну а чем он тебе послужит - открой глаза, Галя, пресвитера сами живут страхом и тайнами, и ни тебе, ни твоим подругам они не смогут, и не захотят - ни помочь, ни послужить. Не чем - рад бы в рай, да грехи не пускают.

Честно, Галя, когда верующий человек попадает в какое-либо верующее общество, он автоматически начинает подражать окружающим, автомотически перенимая лицо церкви - поведение, мимику, жесту, походку, и даже манеру говорить. Пока ... не надоест.

Я сама была членом ЕХБ, и подражала старшим сёстрам и жене пресвитера с пелёнок - носила косынку, закалывая её неведимками, и зажимчиками, носила юбки 56 и 64 размера, блузки из гуманитарки, носила дульку, хвост и серо-зелёное пальто, носила тапки и обязательно (!) дома баптисткий цветастый халат. И когда приходили братья - делала  ЕХБ - реверанс доброй и добронравной жены: носик вниз, пунцовый скромный румянец, реснички наверх, хронически беременный животик повыше (что-бы все видели - мы уже второго ждём!): "Мир вам, братья! Мир! Мир! Мир! Будете борщ?" Мерси. Мерси боку. Братья ели борщ, спорили о том, ну какое же жало (что-б ему пусто было!) было дано апостолу Павлу, а мы с сёстрами смотрели за детьми и вздыхали. Вздыхали. Вздыхали... rolltongue Дети наводили бардак, а братья оставляли горы посуды, но мы шли вперёд. smile

написал:

Вдруг... сейчас хула на Духа Святого как-то замаскировалась, что я - дитя Божье, нечаянно могу.

Конечно замаскировалась - посмотри вокруг.

Отредактированно Алена Мастикова (29.03.2012 07:43)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#40 29.03.2012 17:31

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

написал:

Я сама была членом ЕХБ

Где же они в Верхнезейске обитают? Назовите пресвитера, улицу, дом, пароль, шифр, христианка вы наша. А мы со спутника GNL28QR проверим, и наложим церковное взыскание на таких плохих братьев за не помытую посуду и садистское отношение в навязывание стиля одежды своим женам и сестрам. А если не покаяться, тогда предадим анафеме. Я не шучу, какие здесь могут быть шутки.

Неактивен

 

#41 30.03.2012 06:30

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

написал:

Назовите пресвитера, улицу, дом, пароль, шифр...

Ну почему же именно в Верхнезейске?... smile

Мы были членами церкви ЕХБ в г. Ставрополе (пресвитер (епископ) Калмаков Василий Алексеевич), потом членами церкви ЕХБ на х. Верхнерусский (пресвитер Ткаченко Юрий Анатольевич).


написал:

А мы со спутника GNL28QR проверим!

Конечно. "Где моя шпионская видеокамера?!"

написал:

А если не покаяться, тогда предадим анафеме.

Конечно. А пока они бегут и каятся, мы воспользуемся моментом, и передадим (раз уж вспомнили добрым словом) приветы братьям с Кавказа, и вспомним (так, между делом wink), как однажды в отсутствии пресвитера, наша долгоиграющая паранойя взяла верх, и  нас выкинули  на улицу. Большое спасибо - до сих пор вспоминаем. Как же классно нам было со своими чемоданами под окнами вашего двухэтажного дворца. Но... мы как прежде живы, (что?) и представьте себе - счастливы. Привет Верхнерусскому братскому составу. smile

Отредактированно Алена Мастикова (01.04.2012 06:16)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#42 30.03.2012 13:40

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Алена Мастикова написал:

№38 Олег Матвеев говорит: И не слушайте тех, для кого приготовление еды, уборка дома, посещения, досуг, прогулки, чтение книг, развлечения намного сильней, чем стремление духа.
Елена Мастикова отвечает: Конечно - я только за, если еду готовит твоя мать, или жена - она же покупает продукты и одежду, штопает, выносит мусор, чистит паласы, платит за квартиру и стирает бельё. Или тётя. Или дядя. Ведь главное - следовать за Христом. Кто-то другой заработает, приготовит, постирает, заплатит... не так ли , Олег, пока ты, братья, жёны братьев, дети братьев и всероссийский совет ХВЕ постараются спасти интернет от нашествия хулы и лжепророков. Ты не поверишь, но у нас почему то не так. Я живу, как лошадь - мои младшие дети привыкли помещатся в одну коляску (один внизу, другой на крыше), а за старшими я научилась бегать (и отдуваться) по всему посёлку не хуже старшего оперуполномоченного. Грязные кастрюли, штопка и борщи снятся мне по ночам, а помимо этого - ещё снятся огромные жирные красные двойки и тройки, лебедями плывущие в дневниках сына и дочери. Но главное - следовать за Христом, не так ли, Олег?... А ещё у меня молодой и красивый муж, который хочет пить кофе и играть в нарды по вечерам, или видеть меня с лейкой на огороде, или помогать ему в мастерской, или ремонтировать машину. wink Что?

Проблема Марфы и Марии для сестёр проблема неразрешимая? Для очень многих утро начать с молитвы - это уже стояние в проломе, так как первый позыв - рвануть на кухню, ведь надо не только накормить, но и всем угодить, а то уйдут голодными от накрытого стола, а у матери (жены, бабушки, сестры) сердце весь день разрывается:"Вдруг у них желудки заболят..." Делюсь опытом: чтобы не рвануть на кухню, с вечера бросаю подушку на пол. Тогда, вставая, о неё спотыкаюсь - на колени и к молитве, после чего, все мы знаем, Господь всё устраивает. У одной из сестёр, которая читала Библию по графику во всех местах квартиры, но,увы, тщетно, появилась на обложке наклейка:"Без молитвы не подходи!!!" И дела - её свидетельство,- пошли лучше. Наше время для Господа - все сутки, так как  христиане обладают духовной сферой, где, я думаю, происходит вся работа Христа, а уж что просочится наружу и станет достоянием внешних людей - наша ли это забота? В том смысле, чтобы, глядя на нас, люди не посетовали:"Вот это христианка!" - это наша работа. И вот здесь наша внешняя жизнь может стать хулой на Духа Святого!!! Для меня это насущная повседневная мысль:"От этого моего дела или того, что я не могу решить это дело, пусть я буду посрамлена, только не Господь!", Не знаю, смогла ли мысль донести: пусть я проиграю (больно самолюбию, проблема на том же месте стоит), лишь бы Господь не пострадал от моей победы, так как все увидят( а это - наше свидетельство миру),  как я победила и каким методом!

Алена Мастикова написал:

Ты не поверишь -  и это покажется странным, но дети хотят есть, а я хочу видеть рассчётку и полный холодильник. Помимо этого я служу в церкви, и в интернете, а муж заканчивает техникум. А ещё иногда не хочется видеть никого, и я просто тупо лежу на диване целый день: "меня нет дома", или уезжаю за посёлок, или на водохранилище и лажу там. И заметь, Слава Божья ходит со мной, я очень духовная, и имею серьёзное познание Господа, серьёзные планы на будущее, и доверие Бога. Но у меня есть всё - и духовное, и душевное, понемногу.

Для меня сложна для исполнения 31глава Притчей, хотя, понимаю: можно горы свернуть, если в семье и в НАРОДЕ (!) взаимно исполняются 11 и 12 стихи этой притчи.

Алена Мастикова написал:

Я не смогу жить так, как придумал ты, Олег, - ложись на печку, пока не она поедет по Щучьему велению во дворец, за деньгами, дровами, невестой и пол-царством. roll

...Да-а-а! И этот стон у нас песней зовётся...
Когда читала первый раз ВЗ и дошла до места, как  Фамарь предъявила претензию своему свёкру Иуде, в какой причудливой форме, то подумала:" В ВЗ проститутки защищены больше, чем женщины в России". Тогда Господь только пытался меня вынуть из мира, а я трепыхалась, размышляя о женской участи в России. Неожиданно поддержала меня и Виктория Токарева (сценарии к фильмам "Джентльмены удачи","Старики-разбойники") в одной из своих повестей:"У русского мужчины характер раба: может жить только под плёткой, а от ласки наглеет". Многое принесено нами и в церковь. Думаю, есть над чем работать и сёстрам и братьям.
Некоторое время я жила в мусульманской среде, вот где защищена женщина. ЕСТЬ, ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ И БРАТЬЯМ И СЁСТРАМ, пока мусульмане так открыты для нашего анализа - они активно заполняют сейчас землю, почему-то это допускает Бог. В январе я разговаривала с сестрой из Нефтекамска, вот её свидетельство:"В городе русской речи не услышишь, все в хиджабах- приехали из Египта.  А батюшка, который покупает у меня сигареты и пиво, на моё:"Брат, ведите служение на русском языке, чтобы люди Христа узнали", отвечает:"Протестантка, ты не под благодатью". В  разобщённости христиан, на мой взгляд, практическая хула на Духа Святого. Давайте учиться быть единодушными!!!

Неактивен

 

#43 31.03.2012 05:13

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

написал:

Уж что просочится наружу и станет достоянием внешних людей - наша ли это забота? В том смысле, чтобы, глядя на нас, люди не посетовали:"Вот это христианка!" - это наша работа.

Если честно, Галина, у нас всё несовершенно. И как ты абсолютно верно заметила - всё это сочится, вытекает и становится явным. Мы никогда и ничего не спрячем. wink

Я научилась жить по другому - так получилось, что Бог не стал поддерживать мою манию величия.  roll И мы не стали звёздной семьёй. Скорее, всё  наоборот - позор и скандалы. Да, я хотела быть  SUPER звездой; я бы хотела, что-бы мой муж стоял за кафедрой и сидел у ворот, что-бы был уважаемым и надёжным человеком; я бы хотела, что-бы дети были чистыми, здоровыми, послушными; я бы очень хотела что-бы их выводили на линейку и вручали грамоты и дипломы, говоря всем:"Смотрите все - это Мастиковы." smile

Но - всё, что происходит, сводит меня с ума. И всё с точностью до наоборот. Соседи ненавидят нас - потому что только нашу квартиру слышно на весь подъезд, только в нашем коридоре 50 пар обуви, только у нас на бонус ко всем злоключениям текут батареи, ванная комната и кухня, до первого этажа. А потом, когда как обычно нет денег - идут люди с сельсовета, идут люди из милиции и несут претензии, несут разборки, и иски на ремонт. Иногда, я как в тумане смотрю на кого-то , кто снова возникает у дверей с кулаками, смотрю и просто плачу. И говорю ... : "Ну и что, проживём дальше. Спасибо, поняли. Пошёл нафиг с Новым Годом."

Дети могут получить 5 - 10 двоек за месяц, валяться с собаками и котами за школой ( в основном в белых колготках или новых штанах), бегать по всем этажам школы, драться, и часами сидеть над тетрадкой в позе "Я не понимаю." У моей дочери самые грязные и замученные тетради в классе. А я говорю, я покупаю папки для тетрадей, я покупаю обложки,  я покупаю всё - но, Галя, всё, к чему прикасаются её руки тут же превращается в "рыбу заворачивали". Помимо этого я постоянно разбираюсь с бесконечными мамочками, папочками, тётушками и внучатыми племянницами тех, чьих детей в очередной раз коснулись пальчиком, о, Боже, или не дай Бог, задели своими грязными руками, или просто дали в лоб эти Мастиковы.

И всё ещё хуже, чем у тебя, у тебя есть хоть кто-то, а у меня никого - Церковь ненавидит меня, и когда я прохожу мимо, люди трясутся, обзываются, и плюют вслед. Со мной никто не здоровается. И мне запретили приходить на служения, вплоть до милиции. Друзья могут кинуть, или подставить просто так, и никто не говорит прости... sadwink

написал:

И вот здесь наша внешняя жизнь может стать хулой на Духа Святого.

И что касается лично меня - я не всегда встаю в 4 часа утра; и  могу лежать до последнего, (даже до обеда) и часто дети встают сами, едят сами, и тихонько уходят в школу. Мы можем неделями есть консервы, сосиски, бекон, чипсы, сухую картошку и лапшу быстрого приготовления, и у нас всегда гора посуды, грязные кружки, гора белья, пыль на шкафах и всё остальное, но я научилась жить так. Научилась выкидывать в ведро пирожки, с которыми мучалась целый день, и больше никогда за них не браться,  научилась выкидывать то, что было сдуру куплено на рынке, и снова делать то же самое ещё раз; научилась жить и быть такой, какая я есть на самом деле. Я полюбила свой характер, своё, сводящее с ума посёлок и церковь  лицо и полюбила своего мужа, который вряд ли встанет за кафедру, и сядет  у ворот. Я полюбила своих родственников и своих  детей, имена которых знают все - это  "чудовище №1, чудовище №2, чудовище №3, чудовище №4". И своё имя - Самое  Главное Чудовище. Ам!

написал:

И вот здесь наша внешняя жизнь может стать хулой на Духа Святого!!!

Галя, наплюй на всё, и живи естественно. Потому что натянутость и неестественность производят ещё большую хулу. Люди итак видят всё. Расслабься и получай удовольствие - не берись за прялку, и выкинь веретено, если тебе это никогда не было дано ни мамой, ни Богом (к слову о добродетельной жене). Спи до 9 утра, и ешь сосиски. Будь такой, какой тебя создал Бог - просто Галей. Купи себе велосипед, и поругайся с пресвитером. wink И с женой пресвитра, и если понадобится с дядей, тётей и внучатыми племянниками, кузеном и кузиной пресвитра. И скажи - "Всё плохо, и врать не буду." Ну вот как то так.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#44 31.03.2012 05:21

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Но помни - что кузина пресвитера может не понять. А может сможет. lol


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#45 31.03.2012 22:50

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Алёна, стой! За тебя в твоей семье этого сделать никто не сможет.
Однажды, прилично лет назад, посмотрев передачу о горбуше, которая шла на нерест и умирала, я подумала:"А почему бы ей не пожить для себя: выметала икру и отдохни". Кругом настойчиво слышала тогда от молодых:"Немного для себя пожить хоть бы", от стариков, нянькающих внуков:"Да пусть для себя поживут - молодые". У меня ещё тогда не было деток. И всё не шёл у меня вопрос из головы:"Почему рыба не хочет пожить для себя?" Через некоторое время в цикле о животных узнаю: оказывается, если бы горбуша не осталась умирать в месте скопления икры, мальки бы не выжили, а так тушки родителей послужили малькам питанием. Я была потрясена:"Рыба себя отдаёт детям, а человек всё норовит пожить для себя". Результат: какую загаженную землю мы оставляем нашим детям, да и оставляем ли вообще - это тоже вопрос... Не просто так Библия говорит "верну сердца отцов детям"( не нашла, где-то в псалмах)Малахия 4:6"И он обратит сердца отцов к детям"
А в церкви, на мой взгляд, должны быть со всеми ровные отношения, иначе начинаются компашки. Всё равно, что у Господа левый мизинец на ноге подружился с правым ухом.
Короче,
Надо встать рано утром,
Надо встать раньше всех... Наш Бог - Бог порядка, равняйся на Него. Держись.

Неактивен

 

#46 01.04.2012 05:58

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

У меня к горбуше своё отношение - филе на бутерброды, а икру на закуску. Берёшь хлебушек, маслице и кусочек слабосолёной горбушки ... тоненький - тоненький ... и икру (побольше)... Но икру наверное лучше с блинами, или в яйце. Или опять таки, на хлебушек с маслицем сверху. tongue

Не переживай, пусть горбуши мечут икру (и даже не думают  wink), и жиреют и толстеют, а мы подождём, пока они пожертвуют собой, и попадут на прилавок, толстенькие, красненькие и вкусненькие. Я люблю тешу, и спинки - с жирком.

И тогда всё будет хорошо, поешь хлебушка с горбушей, икры, теши, молоков, плавников и... сразу встанешь в 4 утра, а может и в 3 tongue, и наведёшь порядок в церкви. Прямо объяснившись с пресвитером, женой пресвитера, детьми пресвитера, кузеном, кузиной и внучатыми племянниками пресвитера.

Они, кстати, тоже любят полакомиться, не замечала?... Говядиной, копчёными бройлерами, белым хлебом, морепродуктами, вырезкой, сливками, дорогим кофе, солянкой и языком. Вот откуда у них такие толстенькие животики, и ... , и....  roll да, так вот у них откуда, вот же ! костюмы и штаны  64 размера. Как говорится - в здоровом теле здоровый дух.

Галя - все любят поесть, и полежать, не переживай. И ты, поешь, да ложись, отдохни, почитай, посмотри хорошее кино. А потом в пост, на неделю. И так придёшь к гармонии. Сама поймёшь, в какие дни вставать в 4 утра, и пить только воду, а в какие можно съесть всё, что есть в холодильнике, и утонуть на диване. Тонуть, тонуть, тонуть в в подушках, и пуховых одеялах. rolltongue


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#47 02.04.2012 06:05

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

написал:

Алёна, стой!
Надо встать рано утром.

Ну а ради чего, и ради кого тебе вставать рано утром? Ты что, ведёшь утреннюю молитву в церкви? Или что-то ещё?

Вставать ради себя одного - вот встану рано утром, в 4, нет, лучше в 3, надуюсь, как жаба, от гордости, и радости (наконец то! смотрите все, я встала.) и ... щас ...:rolleyes:лопну. От смеха, и я, и Бог. И жаба. И Галя.

Потому что завтра снова усну на неделю, потом ещё одну неделю буду каяться, а потом ещё месяц настраиваться на новый обет вставать только в 4 часа утра, читать две главы из Ветхого завета, и две из Нового, поститься каждую пятницу и понедельник, самой проводить ячейку раз в неделю, заниматься в хоре, посещать пожилых и беременных, не есть после девяти, любить всех, купить собаку, похудеть до 68 кг, не раздражаться, отстать от мужа, постичь вторую заповедь, и ...  smile И всё остальное, угодное Богу. Побольше, побыстрее, и резче. Как можно резче.

Хочешь вставать рано - найди тех, с кем ты разделишь это благословение. У Бога нет слова один. У Бога есть слово: " Двое или трое во имя Моё, и Я посреди них." Соберитесь с сёстрами, вставайте вместе  в 4, в 5, в 6 и проводите утреннюю молитву в церкви, или у кого-нибудь дома. На худой конец - по телефону. Занимайтесь фитнесом, ходите на волейбол, отдых, посещения. Что ещё сказать -  не знаю. Я физически не могу выходить  так рано на молитву, потому что у меня дети до 3 лет. Я же не потащу их в 5 утра на церковную молитву -  "Дети, вперёд, подъём, мама идёт молиться, просыпаемся и пашем, труба зовёт!" - их жалко. Куда их? Молюсь дома, по своему (известному только мне) графику.

И это правда - я очень люблю горбушу, кету, и другие копчёности. И ем много, но... редко. smilewink


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#48 17.05.2012 09:19

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Повторно просмотрела тексты с 17 по 24: четыре человека не пытаются услышать друг друга, понять, чтобы, для начала, хотя бы, найти маленькие точки соприкосновения. Пока мы лупим друг друга своими "правдами", мы никогда не сольёмся в единодушии, тем более далеки от состраивания в дом Божий. А наша задача именно эта: «Отныне мы никого не знаем по плоти» (2 Кор.5:16)

У каждого правда своя: с каланчи каждый смотрит своей.
И кулик хвалит вечно болото своё, игнорируя  клик журавлей.
Отсюда и войны и склоки, конфликтов людских круговерть,
Толкающих в шею «прогресс»  вдоль дороги.
                                                       Дороги куда? Да в смерть!
А если замедлить тот бег, что вёл Александр к океану?..
А если промолвить: «Стоп»! мыслям, летящим стремглав?..
Может услышим Бога, молящего: «Боговеденья жажду!»
Услышим Отца истину: «Дитя, прииди ко Мне.
И Я успокою, утешу, наполню радостью душу.
И будешь, оставив правду свою, жалеть других людей.
И вся земля станет садом,  где Истина входит в дух твой
Как аромат благовоний, поправший смертию смерть.

Давайте вернёмся в тему и выслушаем свидетельства друг друга. Начну с себя. я сейчас посещаю собрание, где часами говорит один пастор. Даже в перерывах сёстрам рекомендуют молчать, одна сестра за многословие во время собрания сидит  в соседней комнате с открытой дверью. "Жена, молчи" - в собрании исполняется чётко. Но вдруг включают запись: женщина минут 40 наизусть куски из Ветхого Завета произносит, перемежая текст вставками "абервайзер", "драйзер"... И этот, говорящий всегда только один, полностью отдаётся во власть этой женщине, или чему-то ещё. Это называется пророчество. Но от пророчества наступает просветление, ясность следующего шага. Мне когда-то просиял стих "Без откровения свыше народ необуздан"(Притчи 29:18) Мне Слово открывается каплями. Для меня тексты, рассказанные с любым выражением и призказками - просто тексты.

Отредактированно Галина Родионова (17.05.2012 14:57)

Неактивен

 

#49 17.05.2012 09:33

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

Добрый день, дорогие братья.Братья, было ли у кого такое: Господь открыл, вы ахнули, а по прошествии времени, оказывается, это откровение у вас немного потускнело? Однажды мне Господь показал Церковь как невесту Агнца. Я ахнула, просто задохнулась (это произошло в момент моего пути на улице по делу). А когда прошло пару часов или полчаса - не помню, то я не смогла вспомнить, что мне открыл Господь. Только помню, что Он показал мне Свою Невесту, а что именно - не помню. С тех пор карандаш и бумага всегда во всех карманах моих присутствуют.
Это я к тому, что написано в Мтф.11:3"Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?": Иоанн предтеча к этому моменту выполнил свою функцию, видимо поэтому стало стираться откровение от Бога, которое мощьно отработал он при крещении Иисуса. У меня же стёрлось откровение, я думаю, по той причине, что у меня ПЕРВЫЙ ПОСЫЛ не "для чего мне это открыл Бог и что я должна сделать?", а -"сейчас как я всем расскажу - все ахнут" - эту мысль я точно помню. То есть Господь увидел, что я не готова выполнить то, для чего Он мне это открыл, и стёр виденное в духе из памяти.
Не знаю, смогла ли мысль донести, которую хотела: откровение Бог нам даёт для исполнения нами какого-то дела для Него, а не для того, чтобы люди часами нам рассказывали наизусть Библию, через каждые три слова повторяя непонятное буквосочетание.

Неактивен

 

#50 17.05.2012 13:37

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Хула на Духа Святого и лжепророки (диалог)

написал:

Начну с себя. я сейчас посещаю собрание, где часами говорит один пастор.

Город, назовите пожалуйста. И церковь. И имя пастыря, пожалуйста, и конфессию, так очень сложно понять.

написал:

Даже в перерывах сёстрам рекомендуют молчать, одна сестра за многословие во время собрания сидит  в соседней комнате с открытой дверью.

Прикольно. Надо запомнить. "Сестра, пройдите в карцер, пожалуйста." smile

написал:

И этот, говорящий всегда только один, полностью отдаётся во власть этой женщине, или чему-то ещё.

А кто говорит (пророчествует)? Имя.

Не обижайся, просто так легче будет вникнуть. wink


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net