Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 13.09.2010 19:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Религия опиум для народа

Муха

Муха только что вылупилась из яйца, кое как расправила крылья, посмотрела вокруг себя. "Ой какая красота!" - промелькнуло в пустой еще головке. "А это что?" Взгляд остановился на каком-то круглом предмете, и в тот же миг заурчало в животе. Куда-то вдруг подевалась красота, появилось что то более притягательное нежели ОБЛАКА, РАДУГА, ВСЕЛЕННАЯ... "Нет, красота не для меня, это не съедобное." Взмахнула муха крылышками и полетела на манящий неизвестностью, с прекрасными формами, издающий непередаваемый аромат и искрящийся на солнце объект. Бззззымм... села на краешек, сердце колотилoсь, запах дурманил голову было такое чувство, что она искала это всю свою короткую жизнь. Трудно было поверить, что она может не только вкусить это, но и наслаждаться этим великолепием всю жизнь, ведь этого так много! Подойдя поближе решила попробовать пока только с самого края... "НЯММММ, как вкусно!" Муха пробежала по кругу и попробовала еще раз. "Откуда все это?" - воскликнула она. Пробежала по кругу еще несколько раз и опять пригубила... "Очень вкусно! Интересно, везде одинаковый вкус или в середине слаще?" Протянула лапку как можно дальше... "Но что это? Почему не могу вытащить лапку из этой сладости?" Протянула на помощь вторую - та же ситуация. "Главное, не паниковать." - подумала муха - "я смогу во всем этом очень легко разобраться, у меня еще много свободных лап." Третья и все остальные лапки оказались связанными той же сладостью. "Нет, меня так просто не проведешь!" - подумала муха - "я еще могу развернуться и потихоньку выбраться отсюда." Раз... Два... Раз… "Не получается! А что если полететь?"- пришла радостная, спасительная, как ей показалась, мысль. Муха собрала весь свой небольшой опыт полетов и замахала крылышками... Через секунду оба крылышка оказались в той же самой сладости. Аппетит пропал, есть это она уже больше не хотела. Совсем рядом она вдруг увидела что то бесформенное. "Что это? Почему же я раньше это не видела? Попробую подползти поближе... ОЙ, похожа на такую же как я, только постарше... а там еще и еще!" Только теперь она увидела что это было блюдце с медом, наполнено давно умершими мухами. "Но почему я не чувствую трупного запаха, почему они не разлагаются?" Она еще не знала, что мед для них был своего рода консервант! В это время над ее головой послышалось знакомое жжжуужжжание: еще какая то муха летела на мед!

Религия (блуд) опиум для народа, несколько раз попробуешь и все представится в розовом цвете. Когда же отойдешь от дурмана, можешь оказаться в реальном  огне! (озеро огненное)

Отредактированно Сергей Гончаров (06.11.2011 08:26)


Мир Вам!

Неактивен

 

#2 18.09.2010 10:07

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Религия опиум для народа

Название хорошее, а вот рассказ слабоват. Чувствуется замах на сатиру, но сатирой не выглядит. Скорее басня Эзопа с невнятной моралью.

Неактивен

 

#3 05.10.2010 19:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ратимир Волховский написал:

Название хорошее, а вот рассказ слабоват. Чувствуется замах на сатиру, но сатирой не выглядит. Скорее басня Эзопа с невнятной моралью.

Критика - хорошо! Критика без помощи превозношение над другим человеком. Помоги, если ты владеешь таким талантом, ведь я этим не занимаюсь, просто написал. Но даже твой ответ принимаю с благодарностью, возможно после твоих замечаний смогу прогрессировать в этом виде творчества.
Ты человек любопытный, начитанный, во многом разбираешься это хорошо. Попробуй еще одно, узнай как можно услышать голос Бога не спрашивая об этом у людей.
Спасибо Сергей.


Мир Вам!

Неактивен

 

#4 06.10.2010 04:57

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религия опиум для народа

Сергей, спасибо за рассказ! Написал ты очень интересно и хорошо. Правда,  я его  понял немножко подругому, привязывая не к религии, а к грешному человеку.     Первый раз я не читал, а просто просмотрел, а поэтому на меня рассказ не произвёл особого впечатления.  А когда прочитал, то удивился  тому,  что первые мысли мухи, когда она отвернулась от красоты всего Божественного, принадлежат мыслям Евы перед совершением греха. Ну, а  в дальнейшем  все мысли мухи свойственны человеку, у которого смыслом жизни становятся желания плоти, когда всё больше и больше человек посвящает свою жизнь телесным желаниям: одни пускаются в разгульную жизнь, другие берут взятки или воруют, чтобы  в своей жизни пожить с удовольствием, купить свой дом в Испании или в Австрии, как сдеал Лужков. Честной жизнью ведь на это не заработаешь, а если будешь как муха, то можно легко и быстренько погреть свой животик на солныше около тёплого моря. Ну а конец получается как у мухи для одних, будучи на земле, а у остальных в вечности.
     Но мне не понравилось твоё название темы ( Религия -опиум для народа), которое вдалбливали людям коммунистические правители.  Религия - это духовная вера,  богопочитание, связанные с обрядами веры, в том числе и молитвенные собрания верующих в церкви.
          Церкви все наземные, состоящие из верующих, но не совершенных в вере людей, конечно имеют много недостатков. Я говорю о христианских церквях. Под религиозностью в последнее время  стали понимать совершение формальных обрядов, формальное исполнение служителями своих обязанностей в корыстных или иных целях. Но мы забыли, что многие обряды установлены Господом: Вечеря, крещение, молитвенные собрания верующих благодарения, молитвы о больных с возложением рук. Мы должны исполнять эти обряды. Христиане отмечают совместно Рождество, Пасху и другие христианские даты. Мы не можем от всего этого отказаться.  Ц ерковь имеет главное своё назначение — это Дом молитвы. Та церковь, где самое большое по времени из всех мероприятий является молитва, должна представлять для нас большую ценность по сравнению с другими.

Неактивен

 

#5 06.10.2010 21:07

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Религия, слово объединяющее слишком многое: мусульманство, иудаизьм, будизьм... Я пердпочитаю использовать самое великое Слово на земле, имя Иисуса Христа.Тогда ни у кого не возникает сомнений, о какой религии идет разговор и Кто мой Бог. Спасибо, что потдержал. Я - одна из тех мух, которая объелась сладостей. Спасибо Господу, ведь мед легко смывается живой водой. Теперь крылышки нужны будут для более серьезных полетов в направлении, указанном только ИМ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#6 20.10.2010 18:28

Сергей Ядвиго
Участник
Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщений: 4

Re: Религия опиум для народа

Странно...Человек в каждой строчке, заметке кричит, что не признает церковь, так как любое вероучение, "доктрина" по его мнению - не от Бога а от человеков, а употребляет к Иисусу термин "религия"... Так религия - это то, что придумали люди. А Иисус оставил веру.

И еще... Бог говорит с человеком через Слово (Писание) или через сосуд, если человек в правильной церкви, где дары Духа Святого присутствуют, лелеятся и используются. Для более полной информации и вникания в себя и в учение, рекомендую почитать проповеди Давида Вилкерсона. Тем более живете в одной стране.

Неактивен

 

#7 21.10.2010 21:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Сергей Ядвиго написал:

Странно...Человек в каждой строчке, заметке кричит, что не признает церковь, так как любое вероучение, "доктрина" по его мнению - не от Бога а от человеков, а употребляет к Иисусу термин "религия"... Так религия - это то, что придумали люди. А Иисус оставил веру.

Понял, что критикуешь, не понимаю смысла сказанного...


Мир Вам!

Неактивен

 

#8 26.01.2011 07:47

Ратимир Волховский
Еще не участник
Откуда: Нью-Йорк, США
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщений: 489

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

Помоги, если ты владеешь таким талантом, ведь я этим не занимаюсь, просто написал.

Помочь не могу, сам басни тоже никогда не писал. Но вот слышал есть такой поэт Всеволод Вишневский, мастер одной строчки. Думаю, что с ним ты бы мог потягаться. Просто надо ограничиться какой-нибудь одной строчкой. Например, названием рассказа.

Ты человек любопытный, начитанный, во многом разбираешься это хорошо. Попробуй еще одно, узнай как можно услышать голос Бога не спрашивая об этом у людей.

Несомненно, я человек любопытный, потому и захожу к вам, на светильник. И стараюсь расслышать слово Бога как в повседневной жизни, так и в истории моих предков, в истории народов, в истории Вселенной. Однако нет нигде убеждающего свидетельства. Всё похоже на игру случайностей, которую может превозмочь только воля человека.

Неактивен

 

#9 02.02.2011 06:05

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Религия опиум для народа

Ратимир, здесь Вы не найдёте доказательств. Верующие люди не занимаются
никакими научными поисками доказательств существования Бога, хотя имеют
доказательства в своей личной жизни. Вы всё время не можете понять эту
простую истину. Истина не является только тем для Вас, что только Вы познали.
Если что-то человек не познал, например родившийся ребёнок, то это не значит,
что вне его мира нет истины. К  познанию Бога можно придти только через
сердце, но не через разум, хотя веру нельзя признать неразумной, также как и
любую веру, потому что каждая вера начинается с каких то реально существующих отправных точек. Здесь нет противоречия, просто пока для Вас
это недоступно. Путь к Богу для человека лежит через любовь к людям. Раньше
я думал, что смогу найти главную истину в жизни человека через знания, через
прочтения книг великих писателей: вот открою эту книгу и найду истину. Даже
чтение Библии мне ничего не давало, я не понимал истину, потому что она не
открывалась мне. К Богу приходят нуждающиеся в Нём. Как мне сказали позже
верующие люди, когда я сетовал, что поздно стал верующим:
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!!!  Дай Бог, чтобы наступило это время для Вас раньше!

Неактивен

 

#10 03.02.2011 20:19

Ольга Ившина
Участник
Откуда: Вятка
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщений: 177

Re: Религия опиум для народа

Сергей, если положительно относитесь к критике - небольшой опыт у меня есть,позволяющий сделать несколько замечаний по рассказу.
1. Нет внятной аналогии между мухой и верущим (уверовавшим) человеком. Да,хорошо показана тупенькая мушка, кидающаяся на первый попавшийся вкусный предмет.. .Но - совершенно непонятно, почему же ее следует отнести к пришедшему к религии человеку?, В конце концов, даже для обманутых каким-либо псевдо-христианским течением адептом такая аналогия является скорее оскорбительной, нежели чем иллюстрирующий его конкретный случай.  Вот в изображении человека,пристрастившегося к наркотику - пожалуй,более подходяще... Ну,пусть даже муха, либо кто другой... Но - тогда должна быть обозначена какая-то христианская подоплека такого выбора персонажа Вашего рассказа, хоть какие-то штрихи... Я,например, затрудняюсь сходу привести какую-либо аналогию.
2. Затем,аналогия с медом. А что,мед - вещь хорошая,как ни крути. Более того,мед неоднократно упоминается в Библии в аллегории как дар Божий, благой дар, эквивалент мудрости, и наконец - в прямом смысле - полезный продукт питания. Ну, и где же тут связь с опиумом? Получается совсем иная мораль: Так и надо этим гадким мухам,что они туда влипли! И пусть там себе мумифицируются - не будут мироздание загаживать!
  так же, совсем не ясно,откуда влипшая муха узнает, что вещество в блюдце - мед? "Только теперь она увидела что это было блюдце с медом, наполнено давно умершими мухами" - ведь из цитаты видно,что муха это "поняла". Н о как? Логичнее было бы , если б одна из не умерших еще мух, наевшаяся вдоволь содержимого приманки, поведала ей об этом. Что,если вместо меда в блюдце был сахарный сироп? г де - то в Библии есть даже упоминание о том,что не следует этим продуктом увлекаться... По-моему,было бы лучше. Однако,надо ввести еще какую-то картину,поясняющую читателю, в чем же сладость этой религиозной приманки? Я,вспоминая свою жизнь,ни одного "сладкого" примера не нахожу. Правда,говорили некоторые проповедники - мол, Бог в сто крат воздает : "Вы нам отдаете десятку - Бог воздает сотню". - Почти в таком духе. Да,находились такие, что шли в то время в церковь,как в "МММ" знаменитое. Некрасиво с их стьроны, , но на эту "проповедь" только совсем "дебилы" в плане духовного уровня способны повестись. Мне, скорее, верилось,ч то церковь мне даст, скажем, жениха хорошего. - К добру иль к худу, этот вопрос я потом сама для себя разрешила. Но,здесь я отвлеклась на себя - с недостатками же Вашего творения более- менее ясно? Что касается достоинств, мне нравится, как вы нарисовали муху - довольно живо ухватили характер этого суетного незатейливого существа, все мысли которого - о сладкой снеди...


Если пойду и долиной смертной тени - не убоюсь зла, ибо Господь со мной... (Пс. 22)

Неактивен

 

#11 11.04.2011 10:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

1). Оля, какое первое впечатление создается у человека стоящего перед храмом или костелом? Не возникало ли у тебя желание пробежать по кругу осмотрев все здание? А что ты можешь сказать когда заходишь внутрь  таких зданий, нравится ли тебе отделка?

Мухе тоже понравилось...

2). Только слепой считает мед пригодным для употребления, так как не видит мумий... Но и у него есть шанс, не после первой так после второй ложки наткнуться на труп. Труднее всего тем "мухам" которые залезли в самую середину, потому что залипли в непригодной для еды массе.

Ольга Ившина написал:

Однако ,надо ввести еще какую-то картину,поясняющую читателю, в чем же сладость этой религиозной приманки? Я,вспоминая свою жизнь,ни одного "сладкого" примера не нахожу..

3) Некоторые носят очки и кое что еще могут различать. Мне лично пришлось быть рядом с трупами. 

Спасибо за комментарии.


Мир Вам!

Неактивен

 

#12 14.10.2011 19:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Помните, что это же касается и человека, последствия погружения одинаковые!

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos- … 7300_n.jpg


Мир Вам!

Неактивен

 

#13 15.10.2011 08:52

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, это сродни тому, что Библия для христианина пройденный этап.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#14 15.10.2011 09:36

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Не хочешь ли ты сказать, что у тебя есть святая вода?


Мир Вам!

Неактивен

 

#15 15.10.2011 15:56

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Не хочешь ли ты сказать, что Библия для тебя, после моего последнего высказывания, вновь приобрела значение?
А если серьезно, человеческой глупости нет границ. Это касается и объявления, которое ты отыскал, это и касается утверждений, что Библия для рожденного свыше пройденный этап.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#16 16.10.2011 03:08

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ты меня зачем за нос водишь, где святая вода? Ну хоть скажи как ты ее получаешь? Ты православный или нет, хоть что нибудь скажи... Или ты списываешь от куда то тезисы?


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 16.10.2011 06:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

.... что Библия для рожденного свыше пройденный этап.

Странно звучит, правда? Что бы это стало реальностью, надлежит быть рожденным свыше и тогда Благую Весть новорожденному по обетованию Отец напишет на серце, а Дух Его обязательно напомнит если вдруг что забудется. Естественно это для поверивших, остальные еще назидаются, являясь только слушателями. Кстати многие очень ръяно что то делают, но вот беда по собственной иннициативе, правда вычитав как это делали другие и чаше всего в былые времена. Подражают, но только не в вере, а в действиях успокаивая себя делами.


Мир Вам!

Неактивен

 

#18 16.10.2011 10:39

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Извини, Сергей, кольты не понял – скажу прямым текстом. Если для верующего человека Библия потеряла актуальность, стала пройденным этапом – это однозначно, что его вера ни какого отношения к вере в Господа нашего Иисуса Христа не имеет. По каким бы «соусом» ее не подавали. Именно о таком «богословии», о такой философии и предупреждает Господь в Благой Вести, в Писании.
Библия как зеркало и ели ты в Ней увидел искаженное в своем образе – «вины» в этом Писания нет. И потому отказываться от Него неследовало. А искать причину необходимо в себе.
Знаешь, есть мудрое высказывание: Беря в руки Писание, будь готов, что Оно может с тобой быть несогласно.
Сергей, обрати внимание, как расставлены акценты в этом высказывании. К Библии необходимо подходить только так и ни как иначе. Ты же, и те, для кого Библия уже пройденный этап, поступаете диаметрально противоположно. Что ж, это ваше право – только тогда не называйте себя христианами, а зовитесь верующими в свое представление о Боге, о котором благовествуют христиане. Это будет куда честней. И это уже зачтется вам на Суде, надеюсь, в этот Суд-то вы верите. Или вы на Него не собираетесь? Зря, однозначно все мы на этот Суд явимся, ни кому не избежать Его, разве что тому, кто без греха, но таких на земле нет. Есть Один, но на Суде Он будет ни как не в роле подсудимого.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#19 16.10.2011 13:38

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Так много слов... А где Сам писавший, как к Нему нужно подходить, через Писания?

Дай сноску, где Господь говорит то, о чем ты пишешь.


Мир Вам!

Неактивен

 

#20 17.10.2011 08:38

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

Дай сноску, где Господь говорит то, о чем ты пишешь.

О том, что все то о чем ты вероисповедуешь, есть пропаганда веры в свое представление о Боге, а не веры Богу? Тут ссылки не помогут. Ведь ты так и не смог определиться, каков источник для тебя авторитетен.  И твои слова, что для тебя авторитетно только научение от Духа Святого – опять приношу извинение за прямолинейность, есть просто словоблудие. Оправдание своей веры в свое личное представление о Боге.
Когда для тебя Слово Божье станнит авторитетным – только тогда имеет смысл давать сноски. Точнее тогда тебе и сноски то не понадабятся, ты сам увидишь свое теперешнее заблуждение.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#21 17.10.2011 09:41

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Когда для тебя Слово Божье станнит авторитетным – только тогда имеет смысл давать сноски. Точнее тогда тебе и сноски то не понадабятся, ты сам увидишь свое теперешнее заблуждение.

Ярослав, ты можешь хоть что-нибудь сказать по существу? Какой смысл тебе так "скользить, а?


Мир Вам!

Неактивен

 

#22 17.10.2011 09:58

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, какие ты хочешь ссылки? Ты определись, кокой источник для тебя авторитетен, тогда ссылаясь на него, и сможем общаться. Только за Дух Святой не прячься, это по крайней мере не честно с твоей стороны. Не трусь и не бойся ни кто тебя за твое личное мнение «не укусит».


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#23 19.10.2011 16:26

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Пирушка.

Муха только что вылупилась из яйца, расправилась и поползла подкрепиться
Рядом с ней расправлялись только что вылупившиеся домашние тараканы, с мягким бледным брюшком, которые тоже куда-то ползли. Наверное тоже подкрепиться... С потолка спускались одутловатые новорожденные пауки, а из грязной, мокрой шубы, забытой кем-то на полу подвала вываливались блохи и мошка. "Мы все хотим подкрепиться!", кричали они. Слева двигалась колонна блестящих, лоснящихся червей. Справа маршировали хрупкие многоножки и клопы."Кашу! Кашу! Кашу!", скандировали они, "Хотим жрать!".

Вдруг на камень уселся один из самых крупных тараканов, и принялся курить опиум.  - Нормально, - сказал он. Налетай!
Скоро все членистоногие, мягкотелые и восьминогие лежали на полу в розовых облаках и рассуждали о религии.
Казалось бы - такой примитивный микросоциум, и такие странные, я бы даже сказала, из ряда вон выходящие дела в обычном подвале.
Мораль, не оставляйте опиум, краску, клей, пакеты и другие наркотики в местах, доступным насекомым. Кто знает, может это сыграет роковую роль в жизни человеческой цивилизации.

Отредактированно Алена Мастикова (19.10.2011 16:30)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#24 19.10.2011 16:54

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Писатель ты Серёга никудышный. Хотя, в принципе неплохо, я тоже так разок загрустила, примёрзла к дивану и несколько часов наблюдала, как медленно и противно ходят по стенам мухи. Как странно они облизывают и вытирают свои чёрные лапы, любопытный хоботок, закидывают в рот добычу. Как качаются на шторах и липучке их волосатые тушки. Как страстно и нежно самцы клеят самок, в надежде на взаимную ласку и любовь. Как наиболее удачливые любовники скользят в полёте под потолком и жужжат от удовольствия, наслаждаясь сексом... Грустила, грустила и не заметила, как муж домой пришёл и крутя пустой тарелкой возле лица, сделал строгий выговор за пустую плиту, грязную посуду и обилие стирки.

Бывает. Шибко тогда не скандалили, но про мух, он кстати тоже не понял.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#25 19.10.2011 18:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Алена Мастикова написал:

... но про мух, он кстати тоже не понял.

Наверное еще не время...

Алена Мастикова написал:

Писатель ты Серёга никудышный.

Это новый стиль, "серегинский", но написано о старом, а по большому счету - зачем мне "медали" этого мира?


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net