Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 20.10.2011 02:43

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

А ты книги читаешь? Попробуй Игоря *****енко, есть очень стильный рассказик "Мухобой". Медаль не дам, но есть с чего поржать. hmm


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#27 20.10.2011 09:54

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Хотелось бы услышать от автора тему, в чем же он видит опиум в связи с Всевышнем, в святыни, ведь именно так переводится с латыни religio.
Что он сам конкретно вкладывает в понятие религия, которую он считает опиумом для народа?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#28 25.10.2011 07:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Алена Мастикова написал:

А ты книги читаешь?

Испытывайте, что благоугодно Богу,
и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
Посему сказано: «встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос».
Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
дорожа временем, потому что дни лукавы.
Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Еф 5:10-17)


Мир Вам!

Неактивен

 

#29 25.10.2011 08:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Хотелось бы услышать от автора тему, в чем же он видит опиум в связи с Всевышнем, в святыни, ведь именно так переводится с латыни religio.
Что он сам конкретно вкладывает в понятие религия, которую он считает опиумом для народа?

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
В ней свидетельствованы древние.
Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр 11:1-3)

Назови это религией, если язык повернется.

Религия же, обозначение того, чем ты занимаешься.


Мир Вам!

Неактивен

 

#30 25.10.2011 08:49

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, так ты все-таки понимаешь истинный смысл определения религия? Зачем же тогда включаешь не понятно что?
Истинное понимание знаешь, а говоришь, о чем не попало? Для чего? Народ позабавить? Если так, то неудачный способ выбрал.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#31 25.10.2011 09:16

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Сергей, так ты все-таки понимаешь истинный смысл определения религия? Зачем же тогда включаешь не понятно что?

Религия как слово так и действие чисто человеческое изобретение, для объяснения своего беззакония и актуально только для незнающих живого Бога.
Действительно опиум...


Мир Вам!

Неактивен

 

#32 25.10.2011 14:27

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, твои слова вызывают только улыбку. Ты их перечитай внимательно, история с символизмом и традициями повторяется. Ты опять отрицаешь явное, которым сам с успехом пользуешься. Право, это уже не смешно, Сергей.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#33 25.10.2011 16:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Сергей, твои слова вызывают только улыбку. Ты их перечитай внимательно, история с символизмом и традициями повторяется. Ты опять отрицаешь явное, которым сам с успехом пользуешься. Право, это уже не смешно, Сергей.

Не поленись, приведи пример на сказанное тобой, по отношению ко мне.

. Про улыбку.
. Символизм.
. Традиции.

Которым из трех я с успехом пользуюсь по отношению к Богу?

Я вот погуглил; Все религии – это попытки человека познать истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос.
Подлинное и полное приобщение к Богу может быть только через Его непосредственное явление. Конечно, древние мистики и пророки, суфии, дервиши, индийские брахманы — все они через свой мистический опыт в какой-то мере приближаются к Богу. Но все это идет через человеческие усилия, через человеческую устремленность вверх. И только в одном случае, в случае Христа, Бог является непосредственно. Это единственное и самое прямое откровение, поэтому спасение во Христе есть уникальное, единственное в своем роде, то есть самое глубочайшее приближение к Богу...
пр. А. Мень

Это всего лишь его мнение... Можешь не брать на веру.


Мир Вам!

Неактивен

 

#34 28.10.2011 12:24

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

…Это всего лишь его мнение... Можешь не брать на веру.

Почему же мне эти слова близки. Разве ты, Сергей, в моем исповедании почел что-либо другое.
Ты надеюсь разделяешь эту точку зрения, что привел? Если так, то тебе будет небезынтересно знать, что высказал ее «заблудший язычник», православный священник Александр Мень, погибший от рук фанатика в 1988г.
Очень жаль, что мнения то ты читаешь хорошие, а вот вникать в суть сказанного ты не желаешь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#35 28.10.2011 17:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Очень жаль, что мнения то ты читаешь хорошие, а вот вникать в суть сказанного ты не желаешь.

Пример?


Мир Вам!

Неактивен

 

#36 28.10.2011 18:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

Пример?

??? Не понял твоего знака вопроса.
Если хотел увидеть пример того о чем я говорил, перечитай что ты пишешь о религии и то что пишет Александр Мень, которого ты цитируешь.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#37 29.10.2011 16:18

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

Не поленись, приведи пример на сказанное тобой, по отношению ко мне.

. Про улыбку.
. Символизм.
. Традиции.

Которым из трех я с успехом пользуюсь по отношению к Богу?

Я вот погуглил; Все религии – это попытки человека познать истину Бога. А христианство не является религией – оно есть ответ Бога на наш вопрос.
.

Моими словами об этом же; не иди за человеком и никогда не станешь православным священником. (религия)
Живи по Духу и будешь священником Божьим. (Истина)


Мир Вам!

Неактивен

 

#38 31.10.2011 09:42

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, так ты привел слова А.Меня для чего?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#39 31.10.2011 19:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Сергей, так ты привел слова А.Меня для чего?

Что учение о Боге и Он Сам - небо и земля.
Учения от человека, а знание Его самого у человека, от Него.

Единственный путь познания Бога, через откровения от Него Самого, а не от дел, что бы ты не хвалился.


Мир Вам!

Неактивен

 

#40 31.10.2011 19:10

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

…Единственный путь познания Бога, через откровения от Него Самого, а не от дел, что бы ты не хвалился.

Сергей, да кто ж против. Этому кто-нибудь разве противоречит? Тебя спрашивают о том, что научает Библия: как ты испытываешь дух научающий тебя. Ты говоришь о чем угодно, только, не признаешься, веришь ли тому, что научает Слово Божье. В чем же причина твоей такой «скромности»?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#41 31.10.2011 20:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Тебя спрашивают о том, что научает Библия: как ты испытываешь дух научающий тебя.

Ты наверное никогда не поймешь, что Дух Святой (Царство Его) есть внутри нас, то есть принявших (поверивших).


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 01.11.2011 10:18

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Тебя спрашивают о том, что научает Библия: как ты испытываешь дух научающий тебя.

Ты наверное никогда не поймешь, что Дух Святой (Царство Его) есть внутри нас, то есть принявших (поверивших).

Ты от меня или кого-нибудь из участников форума слышал что-либо противоречащее твоему высказыванию? Но Библия учит, чтобы мы испытывали каждый научающий нас дух. Не от  не доверия научению Духа Святого. А для того чтобы не в пасть в самообольщение и это в лучшем случае.
Вот причина, почему тебе задают вопрос, как лично ты испытываешь духов научающих тебя? Непонятно, почему этот вопрос выводит тебя из равновесия, ведь ни чего противоречащего Духу Святому, ведь ты не отрицаешь что все Писание богодухновенно, Его научению, тебя не спашивали?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#43 01.11.2011 10:45

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Но Библия учит, чтобы мы испытывали каждый научающий нас дух. Не от  не доверия научению Духа Святого. А для того чтобы не в пасть в самообольщение и это в лучшем случае.

Первое послание Иоанна 4:1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Мой дух можешь испытывать, если имеешь сомнения и это нормально, но если ты не знаешь голос Бога, то и стих будешь применять к Самому Отцу.
Когда говорит Бог, все остальное молчит! Сильному дорогу не переходят!
"Раздевайся, Ярослав, начни просить одежды неснашиваемые и когда получишь у тебя уже не будет нужды сверять Живого с письмами.


Мир Вам!

Неактивен

 

#44 01.11.2011 12:15

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, твои слова окончательно убеждают, что ты делаешь выводы о том, какие духи тебя научают на свое собственное усмотрение. Вот поэтому то и Писание в целом для тебя лично неудобоваримо, говоря твоими словами пройденный этап. Ты его используешь только как цитатник, в котором подбираешь фразы, вырванные из контекста всего Слова Божьего, для подтверждения своих личных умозаключений. А это, как ты понимаешь, не есть проповедь Слова Божьего, к которому нас призывает Господь наш. Это всего на всего проповедь твоего личного представления о Боге, т.е. каков Господь в твоем сознании.
Для того чтобы так не происходило и необходимо испытывать духов научающих. И единственный способ это Писание. И когда говорится что жить необходимо по Писанию – это, ни в коем случае не есть проповедь отвержения научения, каждого верующего в Спасителя, Духом Святым. Это на самом деле и есть жизнь по Его научению. А твоя проповедь – есть проповедь жизни на свое личное усмотрение. Т.е. поставление своего понимания против Истины, что, как не крути, есть протест против Господа. А как мы договорились в теме о грехе, это и есть чистой воды грех.
Вот и подумай, что прежде чем призывать кого-либо сменить одежды необходимо хоть иногда, желательно почаще, и на то во что сам одет, обращать внимание.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#45 01.11.2011 14:22

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
(Ин 5:24,25)
И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Не принимаю славы от человеков,
но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
(Ин 5:37-44)

"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал."

Не заученного слова, а Того, Который говорил тогда и продолжает наставлять сейчас. Об этом и написано в письмах Апостолов.

Ярослав Иванов написал:

И когда говорится что жить необходимо по Писанию ...

Где говорится? Кто говорит?
  У тебя слишком много "как бы". Как бы Иисус говорил заниматься тем, чем ты занимаешься, как бы делая это ты на самом деле живешь по Писанию, как бы Христов, но по сути православный.


Мир Вам!

Неактивен

 

#46 01.11.2011 15:15

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, если разбирать каждую цитату, которую ты привел, в контексте всего Писания то окажется что они, эти стоки, благовествуют не то, что ты вещаешь на этом форуме.
И подводя итог тому, что ты проповедуешь, можно со сто процентной уверенностью сказать, что ты рассуждаешь о Господе на свое личное разумение, т.е. как тебя лично устраивает.  Это есть грех, причину тебе указали чуть выше. И сколько бы ты не приводил цитат, в подтверждение свей позиции, эти цитаты будут тебе же в осуждение. Ты уж извини за прямоту, Сергей.
Ты хочешь жить в самообольщении, живи, ни кто тебе не сможет помешать. Только не нужно выдавать самообольщение самим собой за Истину. Не суди, да не судим будешь, читал такое в Библии? Это не пустые слова, это нам говорит Господь. В Писании много чего, что ты явно пропустил, а туда же спешишь от Него откреститься. Ранова-то ты это затеял.

Отредактированно Ярослав Иванов (01.11.2011 15:45)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#47 01.11.2011 17:17

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

Когда говорит Бог, все остальное молчит! Сильному дорогу не переходят!

Да кто в этом сомневался. Ты от кого-нибудь из участников слышал протест против этого? Проблема в другом. Бог говорит всегда, а вот всегда ли ты Его слышишь? Не подменяешь ли то, что Он говорит тем, что ты хочешь услышать, что удовлетворяет твое самолюбие? Проще говоря ты слушаешь себя, а считаешь что слушаешь Творца. Как еще можно объяснить то, что ты выдаешь за Его научение, идет в разрез тому, чему Он учит через Слово Божье? Ведь сам понимаешь, что Бог не может разделится в Самом Себе, давая диаметрально противоположные научения.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#48 01.11.2011 19:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Сергей, если разбирать каждую цитату, которую ты привел, в контексте всего Писания то окажется что они, эти стоки, благовествуют не то, что ты вещаешь на этом форуме.

Это путь назад в Безбожие... Это то, что ты избрал и даже простыми глазами видно, где пребываешь в рассуждениях о Боге.
Ты до того доразбирался, что стал соединяться с Иисусом Христом в Духе через хлеб из рук жреца, извратив понятие - братское общение.
В контексте Апостол Павел рясу снял, а ты в нее кутаешься.
Не умничай, Ярослав, Завесы в твоем храме нет и в контексте можно увидеть, что Господь давно построил Новый Храм, но у тебя остались "ворота напротив алтаря" и этого вполне хватает для определения какого ты духа.
Не обижайся, но в этом и есть вся "прелесть" православия, "опиум из твоей школы", где тебя научили "живому загробному миру", а "гробы" для наглядности поставили недалеко от места где находится алтарь.
Перед тем как есть всегда предоставляется возможность помолиться какому-нибудь из духов, в независимости от пола, ведь по твоему учению они так и остались женщинами и мужчинами.
Главное посмотреть в контексте и возникнет вопрос - а где Иисус? Естественно на видном месте "под обложкой", не имей они "этого", не было бы и возможности раздавать "хлеб".
Если рассматривать каждое действие православных в контексте, то возможности увидеть чем они занимаются практически не будет, но при условии, что не открывать Старый Завет.

  Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою…
(Быт 3:17,18)


Мир Вам!

Неактивен

 

#49 01.11.2011 19:45

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Ну, хорошо, Сергей, пусть буду, в твоем понимании, я темным безбожником и идолопоклонником. Тогда будь добр, если сможешь, без «кидания грязи» в чью-либо сторону, расскажи, во что ты лично сам-то веришь, и естественно на чем она основывается вера твоя. Расскажи не стесняйся.
В своих критических выступлениях, это то, что называется «киданием грязи», ты уже показал свою несостоятельность и полную неосведомленность, о чем выносишь «критические» суждения. Ну что ж бывает. Понимаю, очень спешил покритиковать, не хватило времени поинтересоваться, что критикуешь. Может быть в изложении того во что ты веришь у тебя получиться более удачно. Может быть здесь, в изложении того во что ты лично веришь, ты окажешься поле осведомлен?
Из опыта нашего общения вряд ли ты пойдешь на такой подвиг. А причина знаешь в чем? Правильно, идти то не с чем. Более подробно тебе об этом в теме, о ведении богословских дискуссий было сказано.
Ну, а если все же решишься изложить то во что и как ты веришь – честное слово, очень внимательно готов тебя выслушать. Только давай без суждений о чьей-либо рожденности и тому подобное. И по ходу твоего рассказа будем уточнять недопонятые вопросы. Как тебе такое предложение? Первый раз, перед таким предложением, ты …, назовем так, «случайно» не заметил такое предложение. Как на этот раз, готов?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#50 02.11.2011 00:23

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

В своих критических выступлениях, это то, что называется «киданием грязи», ты уже показал свою несостоятельность и полную неосведомленность, о чем выносишь «критические» суждения. Ну что ж бывает. Понимаю, очень спешил покритиковать, не хватило времени поинтересоваться, что критикуешь.

Хочешь называть свои дела "киданием грязи" не мои проблемы, а изучать твои глубины - извини не для меня. Ты еще проверь меня, дай поцеловать крест, и если не смогу, можно отлучать. Кстати, если перестанешь почитать иконы целовать крест и молиться усопшим, может появиться возможность стать баптистом. А вообще вероисповеданий хватает на любой вкус и если "евхаристия" делает тебя христианином, то зачем тебе православные обряды?
На самом деле напиши хоть раз, зачем ты всем этим занимаешься. Не о том, что можно или нельзя, а именно зачем?


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net