Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 02.11.2011 10:14

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, смелости, я так понял, у тебя не хватило озвучить, во что ты веришь. Что ж это твое право. Тогда скажи, почему же у тебя хватает …, знаешь трудно подобрать определение, чтобы не задеть и так раненое твое самолюбие, говорить, что кто-то заблуждается. Это в духе осовремененного лжи протестантизма, говорить, что все кроме них в заблуждении и в то же время не говорить о истинном, на их взгляд, свободном от «человеческого наслоения».
Тебя устраивает упорствовать в своем самообольщении? Что ж никто тебе этого запретить не сможет. Надоест слушать себя, обратись к Господу. И первым серьезным шагом к Немудля тебя станет шаг в сторону Писания, когда возьмешь и прочитаешь Его самостоятельно. А дальше, как я тебе говорил, Творец все устроит, покажет верный Путь. В добрый путь, Сергей. Знай, Он ждет тебя. Ты для Него любимое дитя. Вспомни притчу о блудном сыне. Тебе необходимо только захотеть, поверить Ему и все встанет на свои места. Поверь, Сергей, ни кто тебя ни куда не агитирует и тем более не вербует, как у тебя сложилось превратное мнение, тебе предлагают самостоятельно повернуться к Творцу лицом, и только. А дальше, это твой путь и никто не в праве тебе указывать, как по нему идти.
Тебя научили глупостям, когда внушали, что православное вероисповедание научает, что в не Православия нет спасения. Православие учит, что в не Церкви нет спасения – вот, это, правда.
И перестань верить различным страшилкам, потому что сам трусишься и других пытаешься пугать, чтобы самому не так страшно было. Живешь по принципу: вместе сидеть и труситься вроде бы и не так страшно становиться ведь есть с кем поделиться своими страхами. Так что оставляй страшилки и смело повернись лицом к Творцу. И все будет хорошо. Главное доверься Ему.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#52 02.11.2011 16:19

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

… Ты еще проверь меня, дай поцеловать крест, и если не смогу, можно отлучать.

А что сможешь, поцеловать крест? По вере своей в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа сможешь это сделать?
Сергей, шутки в сторону, я свои вопросу задаю на полном серьезе.
Ну, и каков будет твой ответ?

Отредактированно Ярослав Иванов (02.11.2011 16:21)


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#53 02.11.2011 17:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Ну, и каков будет твой ответ?

В подвале во время пыток?
Шутки в  сторону, Он не допустит больше, чем человек сможет вынести.
Бог есть Дух и когда ты это поймешь, то тебе станет видно, чем занимаешься.
Именно поэтому после Иисуса не осталось НИЧЕГО, кроме ДУХА, что бы такие как ты не поклонялись изделиям от рук человеческих.
Объсни, как это можно делать перед рядом стоящим Иисусом Христом? Что бы ты Ему сказал?

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
(1Петр 3:3,4)

Возможно ли через то, что ты делаешь иметь то, о чем далее пишет Апостол Петр, или "целование" ведет к разделению, ведь не признавать крест как символ для многих немыслимо.


Мир Вам!

Неактивен

 

#54 02.11.2011 19:17

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, все что я написал в последнем посте, для того чтобы ты думал прежде что-нибудь сморозить что-либо, чтобы не занимался словоблудием. Разве ты этого не понял?
Ты лучше подумай, как ты сможешь выразить то, во что ты веруешь, если когда-нибудь все-таки решишься это сделать. А то все вокруг тебя в заблуждении, на твой личный взгляд, только сам ты не можешь сказать, в чем же заблуждаются заблуждающиеся (извини за тавтологию).


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#55 02.11.2011 19:40

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

… зачем тебе православные обряды?

Ты сам-то знаешь, зачем ты следуешь своим обрядам. Ты еще скажи, что у тебя их нет.
Я тебе лично рассказывал, как я принимаю Крещение, Евхаристию и т.д., ты же кроме критики ни разу не сказал, как же ты воспринимаешь эти действия, свои обряды? И естественно сам ответ, это главное, зачем ты это делаешь?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#56 03.11.2011 10:37

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, ты последними постами переводишь разговор к теме, которую ты «невзначай» прервал, это тема «Символизм». Если ты захочешь продолжить разговор, поднятый здесь, то луче все-таки продолжить его в специально открытой для подобного рода дискуссий теме. Надумаешь, есть что сказать,  очень внимательно выслушаю.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#57 05.11.2011 21:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав, я бы с тебя с огромным удовольствием слушал, если бы ты не был матерым приверженцем блуда и не портил стадо. Не долго тебе бегать и ранить "овечек", они скорбями войдут в Царство, а вот ты с хозяином (царем твоего мирка) действительно предстанешь перед Судьей Праведным и вот Ему потом расскажешь, что ты имел в виду, когда призывал народ коптить свечами в твоем храме. Это твой свет (свечка), которому ты придаешь огромное значение, так какова же ТЬМА?


Мир Вам!

Неактивен

 

#58 06.11.2011 20:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

… зачем тебе православные обряды?

Ты сам-то знаешь, зачем ты следуешь своим обрядам. Ты еще скажи, что у тебя их нет.

Ты о содержании тела в чистоте?
Я ведь тебе о православных обрядах толкую! Какой ты непонятливый, право.
Ярослав, каждый раз, когда ты становишся лицом к иконе, ты поворачиваешься спиной к Иисусу.
Это СТО процентов, что его в этой рамке НЕТ, как не представляй, а самое страшное, если в это безуммие еще и верить.
Скажи хоть что нибудь вразумительное, а потом и о Теле сможешь судить. На сегодня у тебя свое собрание - православное и не Благую Весть в вашем собрании несут, а свою и о себе.
Ты это знаешь, поэтому и темы у тебя соответствующие - православняя философия.
Если б ты Ему служил, то и говорил бы от Его имени, а не от созвучия с очередной религиозной точкой зрения, под которую меряешь людей.


Мир Вам!

Неактивен

 

#59 07.11.2011 09:57

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

Ты о содержании тела в чистоте?

И о ем так же. Только не, сколько о содержании в чистоте физического тела, сколько духовного.
А то, что я тебе говорю, объяснение этому, ты наверняка прочел в теме «Символизм».


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#60 08.11.2011 14:48

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Дорогие братья, Творчество христиан не терпит пустоты, придумалась новая версия рассказа "Муха". "Муха - ужас". И вот ещё, предлагаю всем творческим людям придумать и написать свою версию рассказа - комедию, или роман, а может новую притчу.
Очень уж эта Муха разволновала. smile (Читать вслух, на ночь, обязательно с прищепкой на носу, либо зажав нос пальцами, как в старые добрые времена первых американских ужасов.)

Шёл 2025 космический год. Сонно вращался уставший Юпитер.Она не спала, сидя с пустой тарелкой под компьютером. Да, это была Муха. Она точила нож и вилку, приговаривая:»Нямм!Мамочка хочет нямм!» Перебирая приправы остановила выбор на лавровом листе и укропе. Слюна текла, но тварь, затаившись, ждала…
Рядом спали, изредка вскрикивая во сне, уставшие от перепалок на родном Светильнике Ярослав Иванов и Сергей Гончаров. Обняв постаревших жён и внуков, они сладко сопели, укрывшись коричневым клетчатым пледом.. На компьютерных столах стояли немытые тарелки, недоеденная пицца, кружки с недопитым чаем. Валялась начатая на двоих пачка с Галоперидолом-Форте, валерьянка, счета за квартиру и свет, стояли фотографии соперников с форума, заботливо помещённые в траурно-чёрные рамки, с надписью  «Ты плохой!», «Чтоб тебе пусто было!» и «Даже не думай!».
Муха была довольна прошедшим днём, напившись христианской крови, она набиралась сил. Это было жирное, коварное, наученное бою в неравных условиях насекомое… Я бы даже сказала  маленький пушистый агрессор.. Она знала, на что идёт в этот раз. Проверив баланс в Интернете, хищно усмехнулась :»Нормально.»

Светало.
Членистоногое  полюбовалось на себя в зеркало. «Ишь, какая!», привычным жестом стянула таблетку галоперидола со стола, запила сырой водой из крана. Благо, хозяевам было некогда отремонтировать кран. Когда начало действовать, вернулась в засаду.
…Тему начал Ярослав - он сразу с головой погрузился в соперника,  в который раз правя уже 2564411837 юбилейный пост в теме « Ещё раз о Мухе, и особенности хитинового покрова рода Мухи Обыкновенные». Опиум религии и напряжённый труд притупили восприятие. Ярослав зажёг свечу перед Феодосием Кавказским, для храбрости, и снова углубился в пост. Тварь чётко научилась определять момент для атаки: Муха спустилась к уху, незаметно выпустила щуп, и жадно начала сосать мозг.
Ярослав не заметил, потому что тварь была очень осторожной. Поев, Муха пересекла межсетевое пространство и принялась за ухо Сергея.. Она жадно урчала, чередуя мозг и кровь. Лапы дрожали от удовольствия, блестящее брюхо раздулось от трапезы.
Когда галоперидол достиг нужной концентрации в крови, окутав мозг насекомого, Муха погрузилась в новенький красный звездолёт, и полетела. Она летела на огромной скорости, в пламени газового хвоста, минуя белых карликов и сверхновые, навстречу в новой межгалактической тусе «Членистоногие Пати Драйв Мега Дубасс».Одетая в блестящий бархатный скафандр, она напевала под нос песенку The Rockafeller Skank от Fatboy Slim, готовясь к сытному мошу.

Стемнело, пост был закончен. Ярослав подошёл к окну, глядя на  вечернее осеннее небо, и увидел сияющий хвост НЛО в котором летела Муха. Удивился. Точка в небе набирала скорость. «И что там, в этих просторах Галактики, один Бог знает!» - сказал он, и почесал заметно уменьшившийся лоб. Он не заметил маленькую засохшую капельку крови на мочке уха. А это означало, что Тварь жила, и она снова вернётся.

Муха рядом. Она живёт, и начинает охоту. Она чувствует ваше межсетевое пространство, и знает, как напиться крови, и съесть мозг…(Зловещий смех, звук капающей воды и шелест лап добавить по желанию). smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#61 08.11.2011 15:12

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Так понял, Аленушка, вас галоперидольчик не отпускает из своих объятий? Как же Вы с такими-то ведениями пастором служите? Тяжело вам с таким багажом?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#62 09.11.2011 07:55

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

А что, у христиан должно отсутствовать чувство юмора?

Поначитаешься тут, брат, никакого галоперидола ненадо. Да уж. Я бывает целый день в себя прихожу от некоторых сочинений. rollsmile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#63 09.11.2011 09:59

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Алена Мастикова написал:

А что, у христиан должно отсутствовать чувство юмора?

Да что Вы, Алена, юморная Вы наша. Это чувство обязательно должно быть и не только у христианина, а у каждого, не зависимо от его веры.
Не уж то Вы считаете, что некоторые материалы, которые здесь выкладываются, можно воспринимать, не имея чувство юмора? Не знаю известно ли вам, но то, что вызывает смех, делится на: шутка, сатира, сарказм … И заметьте, различный юмор вызывает диаметрально противоположный смех. wink


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#64 10.11.2011 07:57

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Что Вы, что Вы. Вообще "Муху" к чему отнесёте, жанр, качество, творческая мысль?

Напишите свой вариант "Мухи". Например "Новые приключения Мухи на Светильнике". Или "Муха едет в Москву". Или, "Моя личная ручная Муха и мои враги":

... У меня есть маленький пушистый друг - Муха. Это очень крупная, ручная муха, она ездит на правом плече, и выполняет команды "Взять!", "Наказать!" и "Принеси кошелёк!". Это очень выгодный друг, его не видно на плече, он мало жрёт, за ним не надо убирать. Он может пропустить рюмашку и поговорить по душам, найти носки и тапочки. Я очень люблю этого сорванца и балую новыми вещами: купил ему красную курточку, кожаную бандану и новые сапоги-казаки с подбойками. У Мухи есть табельное оружие, лассо и нож.
И ... галоперидол - форте.Нервы шалят.
Он православный. Вместе со мной он ездит на все службы и даже подпевает клиросу: "Бз-бз-быз-быз-быз".
Я зову своего лучшего друга просто - Опиум. Это Муха - мальчик. Вместе с ним мы любим проповедовать о том, что выражение "Религия - опиум для народа" не про нас!
Опиум любит вареньице, и лакает из самой серединки, в основном, вишнёвое, и клубничный конфитюр. Иногда, он навещает моих злейших врагов и наказывает: приносит золото, паспорта и кошельки. Благодаря Опиуму мы приобрели новый автомобиль и дачу в новом православном микрорайоне Нью-Васюки.
Мой злейший враг - харизмат Алёна. Это очень опасный, увлекающийся, душевный человек. Это сразу видно. Это лиса, готовая завести в погибель. Таких врагов мы с Опиумом в одиночку не берём: старожилы Нью-Васюков ходят в крёстные ходы в золотых шубах, и зажимают  в кольцо. К таким Опиум проникнуть не в силах, потому что харизматы бодрствуют, шумят и празднуют. Мы, батюшки, матушки, тётушки и дядюшки против! Да, а ещё ткачиха, повариха, и сватья баба Бабариха ))) На стенах наших храмов висят ориентировки на таких дам. Будьте осторожны - это хищницы с лицом дитя! Звоните 03.

Или что нибудь в этом духе, только от лица православия... Например про омут харизматии, или волков в шкурах ягнят...


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#65 18.11.2011 19:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Алена Мастикова написал:

... У меня есть маленький пушистый друг - Муха. Это очень крупная, ручная муха, она ездит на правом плече, и выполняет команды "Взять!", "Наказать!" и "Принеси кошелёк!". Это очень выгодный друг, его не видно на плече, он мало жрёт, за ним не надо убирать.

Как будто из жизни взято, случайно не про одного из твоих "помазанников" пишешь?
Насколько я понимаю реальность, то кошелек еще у меня в кармане (сам могу вытащить), значит твоя "муха" ищет чье то и вы за счет этого живете.


Мир Вам!

Неактивен

 

#66 30.11.2011 06:31

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Мне нет никакого дела до православия, у меня такое же отношение к геям и буддистам, меня интересует только Истина.
Мне совали в рот "сладкую водичку" и подсовывали для поцелуя золотой крест, так что "блюдце с золотыми куполами" мне знакомо не по наслышке.

Теперь к реальности...




Ярослав Иванов написал:

Надоест слушать себя, обратись к Господу. И первым серьезным шагом к Немудля тебя станет шаг в сторону Писания, когда возьмешь и прочитаешь Его самостоятельно.

Разве это сказал сделать Иисус Христос? Разве Апостолы спросили что им читать и как, и где? Или они спросили о способе общения?
Как нам молиться... разве не это их интересовало?

После вознесения Иисуса Христа Апостолы стали изучать Писания или молились и ждали обещанное?
Они дождались и получили, а ты? Ты не имея веры обратился к "дереву познания", так получается.




Ярослав Иванов написал:

А дальше, как я тебе говорил, Творец все устроит, покажет верный Путь. В добрый путь, Сергей. Знай, Он ждет тебя. Ты для Него любимое дитя. Вспомни притчу о блудном сыне. Тебе необходимо только захотеть, поверить Ему и все встанет на свои места. Поверь, Сергей, ни кто тебя ни куда не агитирует и тем более не вербует, как у тебя сложилось превратное мнение, тебе предлагают самостоятельно повернуться к Творцу лицом, и только. А дальше, это твой путь и никто не в праве тебе указывать, как по нему идти.

И вот здесь ты мне советуешь делать то, что сам же и не делаешь, плучается что лукавишь, а именно в молитве обращаешься не только к Нему, но и к другим духам, пусть даже и праведников, это однозначно есть блуд.


Ярослав Иванов написал:

Тебя научили глупостям, когда внушали, что православное вероисповедание научает, что в не Православия нет спасения. Православие учит, что в не Церкви нет спасения – вот, это, правда.

А кроме этого разве не учит как почитать еще что то кроме Бога?


Ярослав Иванов написал:

И перестань верить различным страшилкам, потому что сам трусишься и других пытаешься пугать, чтобы самому не так страшно было. Живешь по принципу: вместе сидеть и труситься вроде бы и не так страшно становиться ведь есть с кем поделиться своими страхами. Так что оставляй страшилки и смело повернись лицом к Творцу. И все будет хорошо. Главное доверься Ему.

Это ты мне стараешься прилепить уже не один месяц... Если бы у меня был страх, то я давно бы уже стал православным или еще кем нибудь.

Да не будет так никогда!

Ты хоть сам то понимаешь, что если делать как ты, то получится только православный. Неужели настолько слеп и глух, что не можешь даже вычитав запомнить - от плоти рождается только плоть.


Мир Вам!

Неактивен

 

#67 01.12.2011 15:55

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Православие учит, что в не Церкви нет спасения – вот, это, правда.

А кроме этого разве не учит как почитать еще что то кроме Бога?

Учит. Почитать отца своего и мать свою. Этому учит. Не убий учит, не прелюбодействуй учит, возлюбить ближнего как самого себя так же учит, а главное учит возлюбить Господа всем сердцем своим и чтоб не было у человека другого бога кроме Него. А что, разве это противоречит вере в Бога, идет в разрез вер в Спасителя? Я был, и остаюсь таковым, убежден, что это все, что я сказал чуть выше, ни как не может идти в разрез вере в Господа и Спасителя нашего Иисуса  Христа.
Ну, а коль твой наставник учат другому – явно, что к Духу Святому, он не имеет никакого отношения. Твой наставник лжец. Знай об этом, Сергей.

Сергей Гончаров написал:

Если бы у меня был страх, то я…

Если бы был у тебя страх Божий, ты бы точно давно бы отказался от своих представлений о Нем, от своего я, своего самообольщения, и отдался бы на Его волю. А так, без страха Божьего, горе от ума, да и только.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#68 01.12.2011 21:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Православие учит, что в не Церкви нет спасения – вот, это, правда.

Это обсолютная ложь, потому, что указывает православие только на свою церковь, а это и есть самообольщение, гордыня, хотя и готова на словах "лечь" под кого угодно, опять-таки не забывая прикрываться Писаниями, ведь самой Истины не могут иметь...


Мир Вам!

Неактивен

 

#69 02.12.2011 11:10

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

Ярослав Иванов написал:

Православие учит, что в не Церкви нет спасения – вот, это, правда.

Это обсолютная ложь, ...

Для тебя ложь, что в не Церкви нет спасения? Даже не сомневался в этом. Принятие тобой того, что и правда в не Церкви нет спасения означало бы признать свое нынешнее богословие отсебятиной, не имеющее под собой ни какой основы кроме как своего личного представления о Боге. Признать, что твоя религия и есть истинным опиумом для разума человеческого.
А на твой вопрос, по поводу того чему учит православие кроме того, что в не Церкви нет спасения, получил ответ? В этом ответе ты ни чего от учения антихриста не обнаружил?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#70 02.12.2011 19:40

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

А на твой вопрос, по поводу того чему учит православие кроме того, что в не Церкви нет спасения, получил ответ? В этом ответе ты ни чего от учения антихриста не обнаружил?

Ярослав, не смеши... То что ты написал каждый и сам знает. Чему ты учишь, если сам вычитал и присвоил, да еще и к себе в храм через это (не твое) зазываешь. Где совесть? Получить бесплатно, а продавать за наличные?
Тебе, да главному православному плоть свою на крест повесить надо, а вы за крестами прячетесь, кощунствуете над тем, что Иисус сделал.
И чем больше крест, тем больше за ним грязи можно спртятать, обратное Божьему, ведь у Бога все равны во Христе.
Думай, что пишешь и кому всем своим существом отдаешь хвалу.
Бедный Ярослав, не знаешь каким бы еще способом показать, что православие хотя бы "дышет"!
Уверяю тебя, мощи с которыми ты таскаешься оживут в последний день по обетованию и возможно, что те остатки которых не предали земле попадут в Царство, а вот те которые таскают эти остатки наверняка нет.
Малая закваска, Ярослав, квасит все... Чьи то "ступни ног" или поясок "святой" и вечное отторжение перед носом.
Кайся друг, пока дышишь, созвучные не Христу, в Его Царство не войдут.


Мир Вам!

Неактивен

 

#71 03.12.2011 10:55

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, не смеши... То что ты написал каждый и сам знает.

Сережа, а разве своими словами я претендовал на эксклюзивность.

Сергей Гончаров написал:

Чему ты учишь,…

Да не я этому учу. Ты же спросил, задал вопрос? А что ты хотел особенного услышать?
И задаю тебе вопросы о твоем личном понимании, твоей личной вере, по которой ответ будешь держать на Страшном Суде, для того чтобы понять тебя. Чтобы найти то, что нас объединяет. А ты как «собака на сене», сам не гам и другому не дам. Всех, кто спрашивает тебя, вопросы которых заставляют тебя задуматься, ты не «пускаешь» к Спасителю, отводишь им место отпавших от Тела Христова, те, кто не наследует Царства Божьего. Утверждаешь, что тебе, персонально, Дух Святой
нашептал эксклюзивное что-то, правда это что-то почему-то идет в разрез тому, что Он же, Дух Святой говорит всем остальным, и по не понятным причинам усиленно замалчиваешь это что-то.
Это напоминает поведение ребенка, который хочет обратить на себя внимание любым способом.
Такой пример: на ребенка не обращают внимание группа сверстников, занятых своей игрой. Один из способов обратить на себя внимание, пусть даже ненадолго, этот ребенок выбирает «хитрость». Он заявляет, что у него есть что-то. Что не имеет значения, у него этого все равно нет, да и ненужно. Главное интрига. Что это интрига он и сам не знает, выручает подсознание.
Так вот дальше. Заявить-то он заявил – на него обратили внимание. А что дальше? Это долго продолжаться же не может. И вот тут, наступает самое интересное. Чтобы как можно дольше продлить это мгновение всеобщего внимания, этот ребенок идет еще на большую хитрость. Он делает такое заявление: - Но вам, я этого не покажу (ну или не дам, тут вариантов множество).
И о чудо, свершилось, цель достигнута, этот ребенок в центре внимания.
Но такой способ обращения внимания на себя работает не долго, непродолжительное время и от силы еще пару раз. А дальше? А дальше его не будут воспринимать серьезно.
Сергей, это я все к чему? Ты так поступаешь. Ты утверждаешь, что научен Духом Святым, чему-то персонально, а чему научен ты сказать уж очень-очень «стесняешься». 100% ситуация описанная выше, с ребенком. Что ж это твоя жизнь, твой путь, твой способ интриги. Эта интрига, в твоей манере ведения беседы была видна сразу. Но как-то хотелось верить в лучшее. Но ты так и продолжаешь упорствовать, нет, не в своей вере, а в своем фанатизме. Что ж это твое право.
Вести диалог с тем, кто хочет в чем-либо разобраться – одно, а заниматься словесной перепалкой с тобой - не вижу смысла.
Будет желание поговорить, конструктивно, о вере, о Боге, о вере человека Ему и т.д. и т.п.  – всегда, пожалуйста.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#72 03.12.2011 14:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Будет желание поговорить, конструктивно, о вере, о Боге, о вере человека Ему...

Ты же диплом уже получил, разве тебя там этому не научили? Блеснуть знаниями решил, или понял, что не тому учился?

Ярослав Иванов написал:

... и т.д. и т.п.  – всегда, пожалуйста.

А вот это практика, реальная жизнь и она показывает куда тебя принимают после окончания их учебных заведений, и из чьих рук ты сейчас ешь.
Но вот проблема, не могу понять зачем ты учился, если после окончания не к Свету пошел, а к покойникам. Да ладно бы к духовным только, а то ведь и физическим останкам человеческим. Ладно бы изучал (практиковался), так нет, еще и почитаешь как святыню, ожидая чудотворного просветления ума.

Замкнутый круг получается, зачем учился то?

Обратить внимания на себя захотелось? О сущности Бога поговорить у крышки гроба? Мое внимание ты привлёк, но не тем, что ты говоришь, а что ты там делаешь, когда говоришь?


Мир Вам!

Неактивен

 

#73 03.12.2011 17:12

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, тебе прямым текстом говорил, причину моего диалога с тобой. Если попытка понять тебя, то богословие, с которым ты вышел на проповедь, ты воспринял как интеллектуальный экстремизм – это твое право, можно списать на превратности твоего сознания. Тогда извини, за желание понять то, о чем ты пытался проповедовать.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#74 03.12.2011 21:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Религия опиум для народа

Ярослав Иванов написал:

Тогда извини, за желание понять то, о чем ты пытался проповедовать.

О том, что слушать надо Иисуса Христа, а не учителей в "духовной семинарии" каждому в своей конфессии!
Но тебе что в лоб, что по лбу - одинаково, плюс ко всему ты еще и созвучен с ними, и так же как и "главные православные" занимаешься блудом, заявляя, что служишь Иисусу Христу через почитание мощей, кадил, иконостасей, алтарей, крестных ходов, крещения младенцев, отпускания грехов...
  Ты называя себя Христианином, берешь ответственность показать, что Иисус к этому благоволит.
Где и когда это было заповедано делать Иисусом Хртистом? (если забыл о чем говорю, рад буду напомнить)
Я бы тебя не трогал, если бы ты сидел в своем храме, но ты вышел на "площадь" с православным, а не Христовым учением!!!
  Через тебя, человек не сведущий может подумать, что этой грязью занимались и Апостолы, ведь ты прячешься за их "спинами", умничая через сворованные письма людей, служивших верой и правдой Иисусу Христу, a они не творили мерзостей, как ты.

Понятно написано или тебе еще несколько месяцев нужно для адаптации?


Мир Вам!

Неактивен

 

#75 04.12.2011 11:48

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Религия опиум для народа

Сергей, чтобы была возможность продолжить с тобой общаться, ответь, будь добр, если конечно это не будет противоречить твоим жизненным принципам, а раздражительность и хамство – это все научение от Духа Святого? Или все-таки, скорей всего Дух Святой есть лишь красивая упаковка на подпорченном «товаре», такой «маркетинговый ход в продвижении неликвидного товара»?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net