Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 17.09.2010 15:25

Светлана Полищук
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщений: 17

Пастор и человек

Добрый день. Скажите пожалуйста почему когда человек перестает ходить в церковь с ним запрещают общаться и говорят что он ушел от Бога?


Буду превозносить Тебя, Боже мой, Отец мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Велик Ты Отец и достохвален, и величие Твое неисследимо!

Неактивен

 

#2 17.09.2010 20:46

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Дело в том, что Господь Иисус - есть Глава Тела - Церкви. Еф 1:22; 4:29-30.
Нельзя любить Господа и в тоже время не любить церковь. Это говорит и Сам Господь в Мтф 25:31-46.
Если вы перестали общаться с церковью (в церковь не ходят как в храм или кино), то люди вполне справедливо говорят вам это.
Если вы хотите пояснить почему вы перестали общаться с церковью, то можно рассмотреть и это поискать решение проблемы. Это часто случается и помощь от Господа рядом.

Неактивен

 

#3 19.09.2010 12:45

Светлана Полищук
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщений: 17

Re: Пастор и человек

Как можно посищать так называемую церковь если слово расходится с делами в молитвах проклинают кто дал право пастырям судить . Я познакомилась с Отцом Небесным и Он для меня больше чем отец он для меня папа. Я не хочу соглашаться с грязными делами  этих людей Бог мне дал свободу и я выбрала Его .


Буду превозносить Тебя, Боже мой, Отец мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Велик Ты Отец и достохвален, и величие Твое неисследимо!

Неактивен

 

#4 19.09.2010 20:25

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Вы давно знакомы с этой церковью?

Неактивен

 

#5 20.09.2010 00:44

Светлана Полищук
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщений: 17

Re: Пастор и человек

В 1999г я пришла на собрание в эту церковь вскоре стала петь в группе прославления затем стала лидером этой группы вела еще несколько служений также я закончила библейскую школу . Но с Богом я познакомилась намного раньше еще в детстве


Буду превозносить Тебя, Боже мой, Отец мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Велик Ты Отец и достохвален, и величие Твое неисследимо!

Неактивен

 

#6 20.09.2010 02:10

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Если ходим во свете, то имеем общение друг с другом. В каждом вашем брате или сестре живёт Дух Святой, и если Вы в мире с Господом, то обязательно будете стремиться в Его общество. Ведь там, где двое или трое , там и Он посреди них.

Если человек "не ходит в церковь" (христианин и есть часть церкви, и это его естественная среда), это признак нарушенных взаимоотношений с Господом.

Поэтому, окружающие и говорят - проблемы.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#7 20.09.2010 02:12

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Общаться Господь запрещает с христианами, которые живут в сознательном грехе, что является источником заражения, для всей церкви.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#8 20.09.2010 09:57

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Светлана Полищук написал:

В 1999г я пришла на собрание в эту церковь вскоре стала петь в группе прославления затем стала лидером этой группы вела еще несколько служений также я закончила библейскую школу . Но с Богом я познакомилась намного раньше еще в детстве

Более десяти лет вы знаете этих людей и вот взять и все бросить? Вы не скучаете ни по кому из них?
Удивительно то, что Бог не разочаровывается в нас (со всеми нашими слабостями и недостатками), хотя мы легко разочаровываем людей вокруг нас. Чтобы любить людей надо получать благодать от Бога. Поэтому мы и заключаем, что человек порвав общение с церковью отошел от Бога, потому что когда он общается с Богом, у него есть благодать для людей... любить их немощных...
Верный признак, сестра!
Обидно, конечно, что это вам говорят люди с грязными делами....

Неактивен

 

#9 20.09.2010 12:10

Светлана Полищук
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщений: 17

Re: Пастор и человек

Дорогие мои спасибо вам за то пишите мне . Писание я также могу цитировать но дело не в этом Слово не должно быть буквой им надо дышать . И дело не в обиде , дело в том что многие пастыря возомнили себя богами


Буду превозносить Тебя, Боже мой, Отец мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Велик Ты Отец и достохвален, и величие Твое неисследимо!

Неактивен

 

#10 20.09.2010 15:46

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Пастыря бывают от Бога и самозванцы. В Церкви есть порядок, установленный Богом, и каждому отведена своя роль в Теле. Пастыря не мнят себя богами, пастыря пасут стадо, и головой отвечают перед Иисусом. Служение не игрушки в "пастушка и овечек" - это созидание Тела Господня.
Вот Вы, что ищете в Церкви? Опеки? Работы? Определитесь с целями, и занимайте своё место. Бродить с неясными целями по поместным церквям начало падения.
Сходите в здоровую Церковь, с правильной атмосферой, поговорите со служителями и занимайте своё место.

Церковь организм, а не клуб по интересам.

Отредактированно Алена Мастикова (20.09.2010 15:47)


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#11 21.09.2010 02:21

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Нельзя осуждать служителей Божьих, равно как и прославлять, и то, и другое - плохо. Слава Божья принадлежит только Богу. Служителей нужно уважать, отдавая им должную честь, но превозносить нельзя.
И осуждение, и прославление человека ложиться проклятием на его голову, по сути колдовство.
Иисус всегда отдавал всю славу своему Отцу.
Правильные служителя всегда обращают глаза и уши паствы в сторону Бога.

Слово перестаёт быть буквой там, где начинается движение Духа Святого, и это
естественно. Только любое движение Духа Святого никогда не противоречит Писаниям. Буква убивает, а Дух животворит.

Где Дух Господень - там свобода, свобода от ветхого человека, свобода от греха, свобода от проклятия, свобода от бесов, свобода от проклятого мышления, свобода от "Я", свобода приносить плод Духа Святого - праведность, мир и радость.  smile


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#12 21.09.2010 08:41

Юля Гончарова
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщений: 8
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Алена Мастикова написал:

Нельзя осуждать служителей Божьих, равно как и прославлять, и то, и другое - плохо. Слава Божья принадлежит только Богу. Служителей нужно уважать, отдавая им должную честь, но превозносить нельзя.
И осуждение, и прославление человека ложиться проклятием на его голову, по сути колдовство.
Иисус всегда отдавал всю славу своему Отцу.
Правильные служителя всегда обращают глаза и уши паствы в сторону Бога.

Слово перестаёт быть буквой там, где начинается движение Духа Святого, и это
естественно. Только любое движение Духа Святого никогда не противоречит Писаниям. Буква убивает, а Дух животворит.

Где Дух Господень - там свобода, свобода от ветхого человека, свобода от греха, свобода от проклятия, свобода от бесов, свобода от проклятого мышления, свобода от "Я", свобода приносить плод Духа Святого - праведность, мир и радость.  smile

Да! Это как раз то, чем ты НЕ занимаешься на этом форуме...


Иисус грядет! Он может придти в любой момент! Готов ли ты?

Неактивен

 

#13 21.09.2010 08:46

Юля Гончарова
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщений: 8
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Светлана Полищук написал:

Дорогие мои спасибо вам за то пишите мне . Писание я также могу цитировать но дело не в этом Слово не должно быть буквой им надо дышать . И дело не в обиде , дело в том что многие пастыря возомнили себя богами

Светлана!
Нигде Иисус не говорил что нужно ходить в церковь. Это всё выдумки человеческие. Это было придумано по тем или иным причинам. Религиозники любят цетировать апостола Павла. Но ведь Павел не Христос!
Христос говорит-ты Церковь, Его Невеста. Религиозники говорят-тебе нужно ходить в церковь.
Христос говорит-Я ваш Пастор. Религиозникам нужен пастор-человек.
Христос говорит-слушайтесь только Святого Духа. Религиозники говорят-нужно слушаться своего пастора-человека.
Иисус говорит к каждому индивидуально и у каждого человека свой путь, своя миссия, свое служение. И только Дух Святой знает это. Только Он знает кто ты, когда и что тебе нужно и можно. Ни один человек этого не знает. А если говорит что знает и пытается наставить тебя на путь праведный, значит Богом себя возомнил. Это работа Святого Духа. Слушаться человека, значит неслушаться Господа. Человек должен выбрать или одно или другое. Середины нет! К сожалению, большенство людей выбирают второе. Это удобней, и более распространеней и легче. Но Иисус предупреждал нас об узком и одиноком пути. Не каждый сможет его найти. И даже те, кто его найдут-не все из них дойдут до конца.
Если тебе нужен Христос, а не "коллектив", то начни работать над личными взаимоотнашениями с Ним. Это единственный путь! Читай Евангелия (Матфей, Марк, Лука, Иоанн и откровение). Молись и спрашивай только у Духа Святого. Будет трудно-возьми пост. Только не изменяй Ему больше ни с кем. Он ревнитель.
Взаимоотнашения с Христом-это познание Его. Религия-это пользование Им, это использовать Христа в своих интерессах. Ухватись за Него, впейся глазами в Его глаза и не обарачивайся больше, не сморти по сторонам, не отпускай Его и не давай никому запугивать и подавлять себя. Он тебя очистит, наставит, подскажет тебе , утешит. Верь Ему. Только Ему. Только Он есть истина.
Еще хочу напомнить: Иисус (твой Жених) уже идет и может явиться в любой момент. Готова ли ты к встречи с ним? Время осталось очень мало, потрать его на личные и интимные взаимоотнашения с твоим Женихом-не трать его на любовников.
Пусть Господь даст тебе смелости, мудрости, терпения. Пусть Он тебе поможет сделать правельный выбор. Это моя молитва за тебя.


Иисус грядет! Он может придти в любой момент! Готов ли ты?

Неактивен

 

#14 21.09.2010 09:06

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Светлана Полищук написал:

Дорогие мои спасибо вам за то пишите мне . Писание я также могу цитировать но дело не в этом Слово не должно быть буквой им надо дышать . И дело не в обиде , дело в том что многие пастыря возомнили себя богами

Тут многие с тобой согласятся. Бог сейчас меняет церковь весьма радикально, и прежде всего в плане лидерства. Я не знаю где ты живешь, но может быть  у вас есть другие церкви? В любом случае тебе придется простить всех, кто нанес тебе раны в твоей церкви. Прийти и попрощаться с ними (уйти с миром), чтобы начать новую жизнь в другой общине.
Ну а с пастырями Бог разберется, хотя они и не всегда бывают неправы. Он наверное пытался тебя корректировать в чем-то? А ты с ним не согласна? Конфликт пошел развиваться и теперь ты порвала со всей общиной?
Но в общине ведь не только пастор... Есть много братьев и сестер, с которыми мы будем радоваться жизни в Небесном Иерусалиме!
Никто из нас не знает что у тебя произошло, кроме Бога и тебя.
Но думаю на свой вопрос ты ответ получила.

Неактивен

 

#15 21.09.2010 11:43

Светлана Полищук
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщений: 17

Re: Пастор и человек

Андрей я с Украины. Я согласна церквей много. Но я хочу такую церковь где на троне сядет Иисус, гдекаждый человечик будет стремиться жить а не существовать. Мне могут возразить,что это не возможно потому что мы все разные , но так в этом же и красота мудрости Божей и об этой красоте можно говорить бесконечно вот за это я и осталась за бортом


Буду превозносить Тебя, Боже мой, Отец мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Велик Ты Отец и достохвален, и величие Твое неисследимо!

Неактивен

 

#16 21.09.2010 12:15

Светлана Полищук
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщений: 17

Re: Пастор и человек

Алена а что для тебя церковь?


Буду превозносить Тебя, Боже мой, Отец мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Велик Ты Отец и достохвален, и величие Твое неисследимо!

Неактивен

 

#17 21.09.2010 12:32

Светлана Полищук
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщений: 17

Re: Пастор и человек

Юля спасибо тебе за поддержку спасибо за то что есть такие люди которые могут поговорить душой а не просто цитировать писание как запрограмированный робот


Буду превозносить Тебя, Боже мой, Отец мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Велик Ты Отец и достохвален, и величие Твое неисследимо!

Неактивен

 

#18 22.09.2010 14:06

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Светлана Полищук написал:

...  а не просто цитировать писание как запрограмированный робот

Писание говорит само за себя. Если тебя, сестра, раздражает это, то ты в бунте против Бога, против церкви ... Сейчас, наверное, ты это не признаешь, но когда церковь плохая, а я хорошая - это проблема. Серьезная проблема.

Причем не имеет значения какая это церковь, простая или институциональная. И там и здесь везде люди, которых любит Господь. Не надо придумывать идеальную церковь или причислять себя к только ко вселенской церкви. Вселенская церковь состоит из поместных церквей, а те состоят из прощенных по благодати грешников, искупленных кровью Христа и которые находятся в процессе освящения. Процесс этот долгий и доставляет всем массу хлопот.
Почему-то люди считают, что в домашних церквях собираются бунтари недовольные пастырями?
У меня нет проблем с общением с пасторами институциональных церквей, и многие из них мои друзья. Они живут и служат Господу и людям как умеют и как научены.
Как бы они не служили я бы поостерегся называть их дела грязными. Пусть Господь Сам определит что плохо, а что нет. Если же сестра вы верите, что он (пастор) грешит против вас, по поступите как написано в Мф 18:15-18. Уж извините опять Писание и слова Иисуса. Но кто может предложить лучшее, чем Господь?

Неактивен

 

#19 22.09.2010 15:28

Светлана Полищук
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщений: 17

Re: Пастор и человек

Андрей не раздражайся я не хотела тебе делать больно . Если мои слова ты принял в свой адрес - задумайся почему. С человеком который меня не понимал мы сейчас очень хорошие друзья. Я свободный человек и имею право выражать свои мысли. Бог дал мне свободу не для того чтобы я боялась и молчала   а для того чтобы я познавала училась говорила умела без страха выражать свое мнение . Есть очень много израненых душ и заметь я сейчас говорю не о себе . Бог всегда видет мое сердце и знает о чем я думаю.


Буду превозносить Тебя, Боже мой, Отец мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Велик Ты Отец и достохвален, и величие Твое неисследимо!

Неактивен

 

#20 22.09.2010 17:29

Андрей Миклин
Модератор
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщений: 658
Вебсайт

Re: Пастор и человек

Светлана Полищук написал:

Андрей не раздражайся я не хотела тебе делать больно . Если мои слова ты принял в свой адрес - задумайся почему.

Я понял, что это было не ко мне. Но ты выразила свою позицию. Я решил ответить тебе, хотя и не сразу. Надо было подумать.
Я слышал подобные высказывания от других людей. Они больше воспринимали "разговор по душам" чем цитату из Писания. Тогда вопрос: почему Писание не доходит до сердца? Не потому ли, что Писание говорит против нас? Писание не изменится. Меняться надо нам. К такому выводу я всегда прихожу в своих проблемах.
Ты хочешь найти людей которые будут говорить тебе по сердцу? И это вместо того, чтобы поступить как говорит Бог в Библии?

И почему только Господь прилагает нас к церкви с такими людьми? Или приводит в нашу церковь таких людей?....... Разве мы не достойны лучшего?

Неактивен

 

#21 25.09.2010 13:49

Светлана Полищук
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщений: 17

Re: Пастор и человек

Я так выразила свою позицию лишь потому что говорят Слово необдуманно а ведь ситуации бывают разные . А теперь о душевном, сердечном общении я человек имеющий тело душу дух и поэтому я хочу иметь общение на всех трех уровнях


Буду превозносить Тебя, Боже мой, Отец мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Велик Ты Отец и достохвален, и величие Твое неисследимо!

Неактивен

 

#22 27.09.2010 18:31

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Пастор и человек

Очень часто в процессе стремления за Христом, мы забываем, что человек состоит из трех частей и уделяем больше духовному. Это не плохо, но если вы общаетесь с людьми своего уровня. Как только вы сталкиваетесь с человеком, которому в первую очередь нужна забота о душе, вы либо забьете его своей духовностью и воодушевлениями непрестанно молиться, за все благодарить Бога, либо снизойдете до него и поговорите по душам. Часто помогает намного больше, чем все остальное.

Неактивен

 

#23 28.09.2010 15:05

Светлана Полищук
Участник
Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщений: 17

Re: Пастор и человек

Когда душа человека болит то и сердце наполнено болью . От избытка сердца говорят уста.


Буду превозносить Тебя, Боже мой, Отец мой, и благословлять имя Твое во веки и веки. Велик Ты Отец и достохвален, и величие Твое неисследимо!

Неактивен

 

#24 08.11.2010 01:38

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Пастор и человек

Много интересных мыслей. Главная, пожалуй - грех действительно зараза. Так что известная карантинная мера - держаться подальше от прокаженных. Если пастор - убежденный грешник, рано или поздно община будет заражена. И не стоит уповать на иммунитет и лечение, хотя Писание - хорошее лекарство. Если люди, близко знающие вас (а вы знаете себя только с хорошей стороны) сторонятся вас, потому что пастор приказал - держитесь от них подальше: они уже заразились. И любовь в них приказала долго жить. Впрочем - а была ли она вообще? Ведь настоящая-то любовь не перестает!


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net